Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 13:58   #6021
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Машина все больше становится обузой даже для среднего класса... А ребенка на мопеде/мотоцикле возить впереди себя законно? В правилах только про заднее сиденье написано - получается в коляске и перед собой возить можно?
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:15   #6022
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Машина все больше становится обузой даже для среднего класса...
Так и должно быть.
Основная масса пассажироперевозок должна быть за ОТ. И это правильно с точки зрения развития любого города, особенно, если это миллионник.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:22   #6023
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Основная масса пассажироперевозок должна быть за ОТ.
а основная масса продаж продуктов за сетями с ПРАВИЛЬНЫМИ покровителями и под это законодательную базу подвести скорее нужно и подо все остальное - как же вы "бараны" из миллионников уже раздражаете честное слово.
если на то пошло, то вам виднее - как вам лучше, но почему то законы пишутся на всю страну - и пока еще в деревне народу больше, чем в 10-ке сраных миллиоников... я душу продам кому угодно, но доживу до тех времен, когда голодный народ от безысходности глотки вам перегрызет даже без организации и лидеров... скорей бы.. зла не хватает уже на ваши тупые и наглые размышления смотреть.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 15:30   #6024
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ash wooD, вот тебя разобрало-то.
Предложи свой вариант избавить города от пробок и стихийных парковок, сделав их более удобными для большинства людей, а не только автомобилистов?
Только не надо про строительство еще БОЛЬШЕГО кол-ва дорог и парковок.
Допустим, я бабушка-пенсионер, мне твои дороги и парковки нафиг не нужны. Мне бы удобно добраться до центра города и погулять там пешком.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:42   #6025
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
вот тебя разобрало-то.
потому что устал смотреть на бред, наглость, воровство, которое прикрывается заботой о нас же, но по факту нас просто снова облагают доп.поборами.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Предложи свой вариант избавить города от пробок и стихийных парковок, сделав их более удобными для большинства людей, а не только автомобилистов?
как вариант все место от тротуаров под проезжую часть, тротуары подвесные или еще какие - я не инженер дорожник, но уверен, что если бы геи от кормушки захотели бы решить вопрос - они бы его решили на те средства, что воруют...или та же война - ведь уже не 18 век и все понимают, что война это средство богатых заработать на смерти детей представителей среднего и низкого класса.

нах нам сирия эта. и затраты на нее. а тем временем вова приказал налоговой стрясти все долги, даже если срок исковой давности вышел. мне транспортный вкатили за 13 год повторно, а я дурак пол года назад прибрался и выкнул квитанции 2-ух и более годично давности - и так развели кучу народу у нас - концов не найдешь, если квитанции нет - налоговая на банк, мо не ращнесли и бла-бла - я понял, что только время потрачу на суд -НО они по любому раньше бы взыскали, не верю про 10-ки оставленных без внимания долгов по этому виду налога, + я всегда его исправно платил.. и это только песчинка в море.

эта власть только ворует и обманывает, в наглую вливая в уши кал про заботу о гражданах - это меня уже не удивляет. удивляет когда взрослые люди не имеющие вроде психических отклонений поддерживают это все яро и бешено, уподоблясь слепым идиотам.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:47   #6026
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
я тебе больше скажу - уроды из миллионников, которые уже столько наворовали, что им девать некуда, скупают у нас реку - лес, скоро реально заставят платить за то, что бы грибов пособирать, меня это реально бесит и когда нибудь - если доживу до возраста когда уже дети сами по себе и жить насрать, я кого нибудь точно мочкану из бояр московских, что тут своими бабками трясут и думают, что все можно за сраны бумажки получить

вы не замечаете. как становитесь скотами-роботами, из вас все человеческое уже отжали походу - цифры, скидки, акции, налоги, заботки, навар, и т.д. - вот такая хрень в ваших головах скоро совсем заменит вам настоящую жизнь
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:37   #6027
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
давно пора сделать платный въезд по будням в черту города для за мкадышей))) а в центр и для москвичей из окраин))) по выходным катайся где хочешь))
P.S. надоело читать объяснительные от подчиненных, за опоздание по причине пробок на дороге...
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
я душу продам кому угодно, но доживу до тех времен, когда голодный народ от безысходности глотки вам перегрызет даже без организации и лидеров... скорей бы..
скорей бы посмотреть на такой прецедент (что бы без лидеров и организации), первый в истории последних нескольких тысячелетий)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:45   #6028
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Основная масса пассажироперевозок должна быть за ОТ
Проще в жопу всунуть глобус, чем с утра залезть в автобус... Для моего города это особенно актуально - половина города работает в Москве и добираются многие на общественном транспорте, в который хрен влезешь - только электричка спасает. А потом ты пытаешься впихнуться в перегруженное метро. Хотя автобусы в самой Москве в основном пустые - несмотря на автобусные полосы (по которым паровозиком за автобусом ездят гирлянды машин) куча развязок намертво перекрывает все движение. Причем их модифицируют, что часто делает их еще хуже (пересечение Каширки и Пролетарского как пример), а уж "волшебные" развязки с мкадом до сих пор многих заставляют оттормаживать и сдавать назад. А при съезде на мкад сразу стоят камеры, чтобы народ по обочине не ехал, а пытался вклинится в плотный поток, еще больше затрудняя движение. У меня иногда создается впечатление, что у нас все не для людей, а против них...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:47   #6029
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
скорей бы посмотреть на такой прецедент (что бы без лидеров и организации), первый в истории последних нескольких тысячелетий)))
было не мало спонтанных восстаний, лидеры у которых появлялись в процессе мятежа и резни. просто псам при власти об этом не сообщают, во избежание, а сами они подбираются с одной извилиной и посему самостоятельно получать информацию и анализировать ее не умеют.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 23:26   #6030
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
сами они подбираются с одной извилиной и посему самостоятельно получать информацию и анализировать ее не умеют.
это в мою сторону?
что же башковитые, мозговитые, с багажом жизненного опыта постоянно скулят в печали о лучших временах, которые были и настанут))))
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
было не мало спонтанных восстаний, лидеры у которых появлялись в процессе мятежа и резни
а можно примеры из истории, ну что бы потом жили все дружно, в согласии, процветании и любви
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 10:47   #6031
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Еще фото из серии "как я люблю":

Скрытый текст:


Интересно, что неподготовленный человек вообще вряд ли отличил бы E28 от E12. Еще интереснее, как на 100% сохранив преемственность дизайна и фирменных деталей кузова E34 и E39 были абсолютно прорывными и современными машинами. И печально, что в E60 и F10 все похерено. Хотя, я бы не сказал, что мне эти машины не нравятся, они просто оторваны от истории с корнями.

Последний раз редактировалось HellSoul; 20.12.2016 в 10:51.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:01   #6032
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Интересно, что неподготовленный человек вообще вряд ли отличил бы E28 от E12
Более того неподготовленный человек вообще не понимает, о чем ты. Внешне они очень друг на друга похожи. Да и панель приборов у последних бмв идентична. Напоминает митцубиши, которые в определенный момент сделали новую морду и поставили ее на все свои модели.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:07   #6033
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
а можно примеры из истории, ну что бы потом жили все дружно, в согласии, процветании и любви
те же пресловутые спартак, пугачев и все восстания по их схеме, когда из-за миски похлебки с глистами возникала спонтанная резня впоследствии развивавшаяся в захваты городов, формирование армий и серьезную угрозу не просто лидерам противника, а самой форме правления.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Интересно, что неподготовленный человек вообще вряд ли отличил бы E28 от E12.
если рядом стоят, то легко различить, на мелкой фото да - кажутся одинаковыми.
и ты прав если про современность говорить - поверь когда они были актуальны там их различали запросто начиная с пацанов 5-ти летнего возраста.

ты же отличал пятерку от семерки - я про классику, ну или если нет, то значит в свободное время ты не с пацанами за школой курил бычки, а хрен знает чем занимался.


Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Еще интереснее, как на 100% сохранив преемственность дизайна и фирменных деталей кузова E34 и E39 были абсолютно прорывными и современными машинами.
вообще про е39 такого не стоит говорить, хотя тут в принципе можно - на любом профильном ресурсе заплюют. е39 - это самое страшное и безликое говно, после него уже ничего было не страшно - она предала дизайн и стала хренью из потока.

стоит правда отметить, что салон ее еще был салоном бмв - ехала она то же как бмв.
но ее реально можно узнать в потоке только с растояния, когда начинает читаться значек - особенно сзади - а это уже провал и кощунство - 5-ки до е34 и 7-ки до е 38 узнаются прямо от горизонта всеми у кого в паспорте последние две цифры в дате рождения скажем не больше 85, и даже теми у кого они больше они то же узнаются, только чуть поближе.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
И печально, что в E60 и F10 все похерено. Хотя, я бы не сказал, что мне эти машины не нравятся, они просто оторваны от истории с корнями.
а это что ли то же бмв?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 22:26   #6034
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
те же пресловутые спартак, пугачев и все восстания по их схеме, когда из-за миски похлебки с глистами возникала спонтанная резня впоследствии развивавшаяся в захваты городов, формирование армий и серьезную угрозу не просто лидерам противника, а самой форме правления.
хотелось бы узнать чего добился Спартак, отмены рабства например или отмены гладиаторских боев?))) до него были уже Сицилийские восстания, так что он не первый)))
и как закончил Пугачев с Катькой)))

я просил примеры явных перемен, а не выскочек, безусловно достойных, т.к они оставили отпечаток в истории, но не сумевших переломить действующих властителей)))
P.S. а так конечно пытайтесь, даже денег дадут
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 20:59   #6035
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Предлагаю обсудить такую тему в рамках данного треда:
Автомобиль необходимость или роскошь? при условии, что все пункты назначения находятся либо в шаговой доступности, либо удобное расписание общественного транспорта...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 17:48   #6036
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Michail Shep, если нормальный общественный транспорт во все стороны, то может быть авто и не нужен.
У меня до работы 15км. На машине минут 20-30. На автобусе это ехать в Москву до метро и от метро на другом автобусе ехать до работы. В лучшем случае ехать под час, а то и больше. Да ещё подожди его на остановке в мороз/дождь. Проедь стоя зажатый со всех сторон людьми бррр.

Да и вообще машина = свобода.

Захотелось куда-то поехать, пусть даже в пределах М.О. Сел и поехал. Не надо смотреть расписани автобусов, электричек, рассчитывать, чтобы это всё как-то более менее совпало и т.п.

Короче я понятия не имею, как жить без машины. Хотя бы одной на семью.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 19:10   #6037
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Да и вообще машина = свобода.
Особенно в крупном городе, где и так машин навалом, да.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 21:15   #6038
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
ALEXей, я что в машине, что в маршрутке стою в пробке одинаково, только если в маршрутке можно дремать, в машине только рычаг переключаешь и педали жмешь...
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 22:17   #6039
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Silverwing, ну по Москве часто езжу на ОТ. Но там есть метро. Метро, это великолепно. Электрички тоже более менее, но уж слишком узконаправленны.

А вот бусики, которыми представлена основная часть ОТ в том же подмосковье, это страшное зло, которое в любом случае и проявлении будет менее удобно и комфортно личного автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
я что в машине, что в маршрутке стою в пробке одинаково
А я нет. Бусики мало того, что потихоньку едут через весь мой город, так ещё и едут туда, куда мне не надо, по пути собирая все "левые" пробки.
На авто же я сразу выезжаю из города и напрямик еду на работу. Никаких пересадок, левых остановок и т.п. толкотни.

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
только если в маршрутке можно дремать
Везёт. Мне в бусике с утра хорошо если у стенки удастся встать. А подремать лишние пол часа я могу и дома. До работы же минут за 30 доберусь, а не час+.
К тому же часть автопарка у нас до сих пор из раритетных лиазов, да и в новых бусиках кондиционеры уже не во всех работают.
И стоять в битком забитом автобусе полным потных людей, ловя ртом хотя бы крохи сквознячка, это настоящий ад. По крайней мере я думаю именно так он выглядит.
Зимой впрочем тоже не лучше. Печка шпарит от души. В зимней тёплой куртке преешь минут за 10. А полегче тоже ничего не оденешь. Ты же не на машине. Только что стоял ждал 10 минут автобус под куцей двухстенной остановкой. И ещё минут 20 ждать следующего в таких же условиях. Здоровья не хватит.

Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
в машине только рычаг переключаешь и педали жмешь...
Именно поэтому у меня АКПП. Включаю полностью устраивающую меня температуру, втыкаю музыку по настроению и расслабленно еду до работы... Красота.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 23:25   #6040
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение


Именно поэтому у меня АКПП.
чисто городской вариант, первый сугроб за городом и приехали
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования