Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2006, 17:07   #21
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Я в комп гамаю много , поэтому в жизни человек спокойный , кто-то скажет - бред , а просто большинство эмоций в игре оставляю .
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™
Старый 29.01.2006, 03:52   #22
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Игры влияют скорее тем, что являются катализатором, для предрасположеностей самого человека. Тоесть если чел к чему-то склонен, то игры просто ускоряют достижение заметности этой склоности.
На меня очень повлияли цив. подобные игры. Ко многим реальным полит событиям я отношусь так, как привык это делать в стратегиях. К примеру, теперь я считаю Диктатуру, лучшей формой праления! так как привык к тому что обладаю всей полнотой власти в играх, то почему нельзя в реальности... (а на замечание типа "Там человечки рисованые, а здесь реальные.") уже чисто инстинктивно отвечаю, одно и тоже.
а на вопрос почему я не иду развлекаться в стиле ГТА скажу, реальная жизнь это такая игра, где правилами не приветствуется подобное поведение. Я из тех симов что любят играть в комп и читать.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 29.01.2006, 16:28   #23
Новичок
 
Аватар для Даррочка
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Тульская область
Сообщений: 22
Репутация: 11 [+/-]
Лично на меня влияние игр выражается тем,что периодически снятся прохождения некоторых особо сложных моментов.Наяву - работает.Здесь все зависит от возраста и сознательности игрока.
__________________
All I need's a moment
A chance to get away
From the stressfulness of every day
Know if I don't question
And I never doubt
Everything is gonna be okay(c) Dry Cell - "Body Crumbles"
Даррочка вне форума  
Отправить сообщение для Даррочка с помощью ICQ
Старый 29.01.2006, 18:46   #24
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
[quote=anubis]Существует целый набор психологических методик, которые позволят проследить изменения вызываемые в характере людей в результате игрового процесса. Существуют специализированные статистические программы, позволяющие отметить даже минимальные изменения.
Я бы мог взятся за проведение такого исследования (т.к. никаких великих сложностей в этом нет), но мне, откровенно, лень этим заниматься. Лучше форум поюзаю...


[b]P.S.различие в характере и темпераменте людей, выбирающих разные жанры, наверняка, имеется. И, наверняка, игра влияет на психику человека (как и все в нашем мире).[/QUOTE]

во-во...
давайте тогда обсудим как влияют на человека чтение детективов, походы на спортивные мероприятия или оперу???

Да тут такой комлекс причин/следствий, что их и описать толком невозможно....
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 30.01.2006, 01:53   #25
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
И такой момент, Игры не могут влиять на людей, влиять могут только Идеи в них заложеные, а вот тут всё зависит только от человека. В обшем валить всё на игры глупость... на кино валили и что? и ничего.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 01.02.2006, 00:06   #26
Игрок
 
Аватар для Leprikon

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: NULL
Сообщений: 690
Репутация: 309 [+/-]
На меня игры мало влияют, если вообще влияют, конечно есть моменты когда выходишь из-за компа злой как волк, но таких моментов бывает гораздо меньше, чем когда ты выходишь из-за компа спойным( не опаным для общества )
__________________
[center]
…all these moments will be lost in time…
Когда мы уходим, вместо нас, всегда возвращается кто-то другой.
The Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame.
Leprikon вне форума  
Отправить сообщение для Leprikon с помощью ICQ Отправить сообщение для Leprikon с помощью MSN
Старый 01.02.2006, 19:09   #27
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Безусловно влияние есть. Учитывая, что мой любимый жанр - FPS, заметил за собой определённые изменения в мировоззрении.

Например появилась такая фишка,- в драке практически не чувствую боли - лишь регистрация повреждений.

Агрессивный страх. Однажды ночью, перепырявшись в Blood, пошёл в сортир слить напряжение, почувствовав движение, совершенно бессознательно сделал следующее движение: левая рука метнулась к источнику движения во тьме для фиксации, а правая уже ушла на замах удара. Потом правда понял, что это сестра, но в память запало.

Тактическое мышление. Выехали студией порубиться с другими телевизионщиками в паинтбол. После опыта игры в 28 (на тот момент) шутеров, я организовал как свою команду так, что мы выиграли, так и зарубили со мной во главе чисто девчоночьей команды после моего коротного брифинга.

В общем FPS рулят.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 03:11   #28
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
В общем FPS рулят.
М-да. Но тогда получается, что все наши генералы и полковники нихрена не умеют воевать (если начнется самая натуральная война). Вместо них надо будет посадить какую-нить команду игры типа C&C: Generals.

P.S. А любителей квестов засадят в ментовку - надо же преступления раскрывать
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 06.02.2006, 19:16   #29
Юзер
 
Аватар для ArterSR13
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 222
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
М-да. Но тогда получается, что все наши генералы и полковники нихрена не умеют воевать (если начнется самая натуральная война). Вместо них надо будет посадить какую-нить команду игры типа C&C: Generals.

P.S. А любителей квестов засадят в ментовку - надо же преступления раскрывать
Не сказать, чтобы это сильно помогало, скорее это помогает отыскать скрытые таланты, наклонности играющего.
Например я квесты не люблю окромя незабвенного Full Throttle и ничего насчёт любителей квестов сказать не могу, но то, что аналитика развивается в стратегических играх - это однозначно.

Между прочим было бы интересно посмотреть на реальные военные учения, где с одной стороны руководил бы генерал, а с другой - прогеймер RTS.
__________________
Его жилы, дружно хохоча, хрустнули под ударом стальной дубины, и кровь толстым потоком затопила Долину Смерти... (c) Аркаша
ArterSR13 вне форума  
Отправить сообщение для ArterSR13 с помощью Skype™
Старый 06.02.2006, 19:58   #30
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
М-да. Но тогда получается, что все наши генералы и полковники нихрена не умеют воевать (если начнется самая натуральная война). Вместо них надо будет посадить какую-нить команду игры типа C&C: Generals.

P.S. А любителей квестов засадят в ментовку - надо же преступления раскрывать
Ну... за генералс! Это ж почти аркада. За что нить по-серьезнее!
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 07.02.2006, 20:56   #31
Юзер
 
Аватар для VaidSnakes
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Mega
Ну по-моему этот "чистый" юзер просто привязывается к играм, как и любой нормальный игрок.
А никакого (кромет того, что ты сказал о пейнтболе). Пусть там говорят, что геймеры больше убивают молотком, ножом и топором! Это просто у людей с головой от рождения не в порядке. А нормальный человек убивать не пойдёт.
Больше матерится и говорит на "падонкафском" языке.
Насколько знаю больше в квесты играют девушки (хотя полно исключений), а в шутеры парни. Вот отсюда и результат.
Согласен,если психа посодить в тетрис играть то он всё равно будет убивать
VaidSnakes вне форума  
Отправить сообщение для VaidSnakes с помощью ICQ
Старый 07.02.2006, 21:48   #32
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Ну... за генералс! Это ж почти аркада. За что нить по-серьезнее!
М-м... "В тылу врага" сойдет?

P.S. Хотя если мы вдруг начнем воевать с США, то игроки C&C: Red Alert 2 будут нарасхват!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 07.02.2006, 22:13   #33
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArterSR13
Например я квесты не люблю окромя незабвенного Full Throttle и ничего насчёт любителей квестов сказать не могу, но то, что аналитика развивается в стратегических играх - это однозначно.
Я яркий пример поколения квестеров... Способность к логическому мышлению и анализу незнакомой информации весьма ощутимо возрастает... Ну и зачастую я угадываю, что мне скажет человек в следующий момент.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 07.02.2006, 23:04   #34
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
P.S. Хотя если мы вдруг начнем воевать с США, то игроки C&C: Red Alert 2 будут нарасхват!
Если мы начнем воевать с США, то наши играть точно не будут
bober_maniac вне форума  
Старый 08.02.2006, 11:33   #35
Игрок
 
Аватар для Grotesque
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Омск-сити
Сообщений: 933
Репутация: 141 [+/-]
По моему, игры совершенно не влияют на людей.
Grotesque вне форума  
Отправить сообщение для Grotesque с помощью ICQ
Старый 08.02.2006, 11:36   #36
Новичок
 
Аватар для K®es†
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
Репутация: -6 [+/-]
Страшнее игр так это форум.Один раз попробовал и оторваться не можешь,как наркотик!Но вот игры на психику губительно действуют,если человек сидит неделями и рубится , не переставая.Но поиграть можно.
__________________
Жизнь-Игра,а Игра всегда Мания.(Игромания)
K®es† вне форума  
Отправить сообщение для K®es† с помощью ICQ Отправить сообщение для K®es† с помощью Skype™
Старый 08.02.2006, 15:35   #37
Юзер
 
Аватар для E2-E4
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Черти где
Сообщений: 183
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник
М-м... "В тылу врага" сойдет?

P.S. Хотя если мы вдруг начнем воевать с США, то игроки C&C: Red Alert 2 будут нарасхват!
Ну если игруха научит также метко стрелять,зачищать квадратный километр 3 человеками,то сойдет! Особенно если будет целая армия таких людей!То мы сначала отправимся воевать
потом всех победим
и да прибудет с вами сила в загробном миру ,милые недруги
__________________
******
Выпить пангалактического грызлодера,все равно что вышибить себе мозги долькой лимона, в которую завернут золотой кирпич....
"Автостопом по Галактике"
Д.Адамс
*************************
На авике РОБОТ.
Неорганический чел с решеткой вместо речевого аппарата.
А не бобровщина :Д
E2-E4 вне форума  
Отправить сообщение для E2-E4 с помощью ICQ
Старый 08.02.2006, 17:50   #38
Новичок
 
Аватар для mynameis
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Народ, ну чё такое: война, война... Игры развивают мышление,
улучшают реакцию, учат принимать решения - качества, которые вполне пригодятся в нормальной мирной жизни.
__________________
Химка: растворить и высушить.
mynameis вне форума  
Старый 09.02.2006, 06:29   #39
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Если мы начнем воевать с США, то наши играть точно не будут
Да ладно, я ж прикалываюсь. Хотя вообще-то кто-то сказал (и сказал правильно!) бувально следующее: в Третьей мировой войне не будет ни выигравших, не проигравших.

Цитата:
Игры развивают мышление,
улучшают реакцию, учат принимать решения - качества, которые вполне пригодятся в нормальной мирной жизни.
Хех... А ты попробуй доказать это обществу!
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 10.02.2006, 17:43   #40
Новичок
 
Аватар для Kuffboy
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Приведу пример из жизни.Как-то зашел с девушкой, утверждавшей, что компьютерные игры - не её, к другу. Тот как раз играл в Prince of Persia The Two Thrones. Девушка просто прилипла взглядом к монитору, забыв про то, что она голодна и опаздывает на танцы...
Так вот, компьютерные игры - это такая сказка, реальность далекая и необьятная и конечно она манит людей, которым в этой жизни бывает порой тесновато. Другое дело, что человек без серьезных психических отклонений будет относится к играм, как к развлечению или предмету искусства ( разве Fahrenheit не шедевр!? ), а полный даун и псих промолвив что-то типа "О!ТЕМА!!!!!" пойдет на улицу стрелять прохожих. Игры не плохие и не хорошие, они - как электричество: могут согревать и давать свет, а могут разрушать и убивать.
Kuffboy вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования