Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.02.2006, 17:14   #1041
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Все время своей профессиональной деятельности(а она началась 4 сентябя 1991 года) изучаю вас, людей, и умиляюсь, как вы любите говорить на бесконечные и бессмысленные темы... эх, ПиСи и Консоли... Вы бы еще ёжиков со шкафами сопоставляли, ей-Богу...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 17:15   #1042
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Репутация: 19 [+/-]
Вектор
Да я вообще поражаюсь, находу придумывают всякую чушь и сами же в нее верят
Цитата:
Сообщение от Вектор
Это опять стереотипы. Лично мне графика побоку-главное геймплей. А хорошую игру признают все.
Солидарен.
Dr. Watson
Цитата:
ЛОЛ
Вас этими портами банально имеют во все щели
Пустозвон, что ты подразумеваешь под этими словами?
I-hate-u вне форума  
Старый 03.02.2006, 18:00   #1043
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Да я вообще поражаюсь, находу придумывают всякую чушь и сами же в нее верят
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 18:19   #1044
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Ну ладно консоли рулят, уболтал.

а если формулировать мысли трезво, то вот мои умозаключения:
(я попытаюсь трезво оценить "+" и "-" платформ)

так уж сложилось, что что-то новое не может сразу приносить много денег
отсюда вывод: на консолях, где выпускаются только проекты способные принести много денег, ничего принципиально нового выпустить не получится
(чистый артхаус есть только на PC)
да среди той кучи проектов, что попадают под это определение, много треша... , но и золотые зёрна попадаются
(яркие примеры: дарвиния, раг-рол кун-фу)

с другой стороны, на консолях больше проектов ААА класса...
это из-за того, что вкладывать деньги в то, что точно окупится гораздо проще (точка зрения издателей), а на компах очень часто многие проекты проваливаются из-за бюджетного голодания...

ну что проедемся по больной теме, стабильности/застойности консолей:
на превых страницах я видел фразу, что мол мморпг со-товарищи прираготива компов, и чють ниже был пост, что мол некстген как раз перевернёт это представление наоборот
ну что можно сказать, см. выше : технология отработана мона "бабки зашибать"
но сколько лет консоли этого ждали...
и так есть и всегда будет...

по поводу стоимости:
(сразу оговорюсь, что не уважаю пиратство и тех, кто "такое" покупает)
комп стоит бОльших денег, но игры по большей части дешевле
приставка сама по себе дёшево стоит, но игры просто золотые
разница получается в пределах погрешности и всё зависит только от того сразу ли платить много или постепенно, но по-немногу


так уж получилось что компы это полигон отработки технологических новинок, а консоли больше по части дизайна и стиля вносят изменения
потому и не может одна из платформ умереть...
умрёт PC и не будет больше технологических революций и артхауса
умрут консоли, так мы будем по "одинаковым и кривым уровням бегать"
(конечно утрирую ;d )

надеюсь доступно изложил своё видение мира... (написал пока то, что вспомнил и сформулировал)
возрожения...коментарии...прошу... :
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 18:53   #1045
Заблокирован
 
Аватар для Stabbs
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Сейчас начнут визжать про чиповку... И пиратские игры по 150р. Про то что PS2&PS3 игры делают тоже на консолях (отчасти правда) и что мы все идиоты
Stabbs вне форума  
Отправить сообщение для Stabbs с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 19:02   #1046
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сейчас начнут визжать про чиповку
Боюсь, что тут только один человек визжит - и это ты.
Цитата:
И пиратские игры по 150р.
По 200 (:
Цитата:
Про то что PS2&PS3 игры делают тоже на консолях (отчасти правда)
Их "отчасти" на компе делают. Большую часть на dev'kitах разработывают
Цитата:
и что мы все идиоты
Идиот здесь тоже только один ^^ Я думаю, что ты догадался, про кого я.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 19:07   #1047
Заблокирован
 
Аватар для Stabbs
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
А по теме ничего не сказал...
Stabbs вне форума  
Отправить сообщение для Stabbs с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 19:41   #1048
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Попробую доказать тебе условность этой самой "эксклюзивности" на простом примере.
Рассмотрим 2005 год. Два хороших симулятора(GTR и Silent Hunter 3), один хороший тактический экшен(SWAT 4), один хороший тайкун(The Movies), одна хорошая стратегия(Shattered Union). Эти игры весьма неплохи, но на AAA-класс определенно не тянут. Эксклюзивов "высшей лиги" на PC в этом года вышло лишь два - Battlefield 2 и Civilization 4. Вот и всё. Мало? Преступно мало! Зачем рассуждать об эксклюзивности стратегий, если из всей кучи игр этого жанра только облагороженная старушка цива тянет на звание шедевра? Или разглагольствовать о тактических экшенах, когда Ghost Recon и Rainbow Six перебрались на консоли, а вам остался лишь СВАТ, игра далеко не первого эшелона?
На PC слишком мало musthave-игр. Вы не можете отрицать это.
Только вот процентов 90 игр на консолях мега-хиты на одно прохождение. Я прошел онимушу - я в нее больше не играю. Я прошел годовар-пылиться лежит, родимый. ПоП, Шэдоу оф коллосус, рез4 - побегали в мерсинари, всех открыли и хватит. И совершенно не возникает желания играть снова. Список можно продолжать. Единственное - файтинги. Они надолго в сидироме застревают. А так - хит на неделю. В то же время я снова и снова прохожу Сэма, Вар3, Героев, Диаблу, ку3. Это я еще по КРПГ не пошел.... Да даже дум 2! Вот эти диски у меня не пыляться. Назови - ка мне хотя бы пяток игр "ААА" класса пятилетней давности, в которые люди играют до сих пор?
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 19:46   #1049
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
КАНСОЛИ КРУЧЕ ЧЕМ PC!!! АДНАЗНАЧНА!!!
или нет, не так...
РС КРУЧЕ ЧЕМ КАНСОЛИ!!! АДНАЗНАЧНА!!!
хотя первое тоже ничего...
ну да ладно...
какой смысл сравнивать писи и консоли... писи все равно никогда не загнется.... ибо у него возможностей больше... и консоли никогда не загнутся, ибо они созданы именно для игр и, следжовательно, более на них ориентированы...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 19:49   #1050
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Зачем рассуждать об эксклюзивности стратегий, если из всей кучи игр этого жанра только облагороженная старушка цива тянет на звание шедевра?
а как же периметр, вархамер, в тылу врага...
да они вышли не сегодня, а вчера
но играют в них круглосуточно тысячи людей по всему миру...
Цитата:
Ghost Recon и Rainbow Six перебрались на консоли
напомните мне кого из них тухлыми помидорами закидали за упрощение и подрожание низким желаниям "дайте тактику простую :cry: "
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))

Последний раз редактировалось underworlddemon; 03.02.2006 в 19:54.
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 19:55   #1051
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
а варик? как же варик? третий?
тот вообще позавчера вышел, а все равно много кто в него играет... например я - уже много...
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 19:59   #1052
Заблокирован
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 143
Репутация: 19 [+/-]
Ket
А никто не кричит что ПК круче консолей, тут уже 1000раз говорилось что это 2 разных платформы с разными целевыми аудиториями, но кому-то вочто бы то нестало надо обосрать ПК, и пускай это выглядит смешно и все доводы высосаны из пальца, главное ведь - нагадить на голову ПКшникам, мол, Вы такие тупые со своим компом и игры у вас тупые! И ваш комп скоро(возможно даже завтра ) загнется, и вообще чтоб Вы здохли!
I-hate-u вне форума  
Старый 03.02.2006, 20:07   #1053
Заблокирован
 
Аватар для Stabbs
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Щас тебе насрут в карму...
Stabbs вне форума  
Отправить сообщение для Stabbs с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 20:09   #1054
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
*решил бойкотировать тему своим неучастием*
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 20:11   #1055
Новичок
 
Аватар для Lider
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Ни PC ни консоли как игровые платформы никогда не умрут!!!И что спорить,что лучше?Каждый предпочитает своё!И они все хороши по своему.Комп (если не ноутбук) не возьмёшь на лето на дачу,зато у компа управление удобней,игры на консоли дорогие,а компьютерные нет ну и так далее и тому подобное...Всё хорошо по своему и ничто никогда не умрёт!!!Хватит об этом спорить!Я закончил.
Lider вне форума  
Отправить сообщение для Lider с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 21:41   #1056
Юзер
 
Аватар для Безымянный
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Только вот процентов 90 игр на консолях мега-хиты на одно прохождение. Я прошел онимушу - я в нее больше не играю. Я прошел годовар-пылиться лежит, родимый. ПоП, Шэдоу оф коллосус, рез4 - побегали в мерсинари, всех открыли и хватит. И совершенно не возникает желания играть снова. Список можно продолжать. Единственное - файтинги. Они надолго в сидироме застревают. А так - хит на неделю. В то же время я снова и снова прохожу Сэма, Вар3, Героев, Диаблу, ку3. Это я еще по КРПГ не пошел.... Да даже дум 2! Вот эти диски у меня не пыляться. Назови - ка мне хотя бы пяток игр "ААА" класса пятилетней давности, в которые люди играют до сих пор?
Наверное,люди до сих пор играют в тот же Вар3, потому что он за несколько лет не может подарить столько положит. эмоций, сколько один консольный блокбастер за одно прохождение. Это одно мнение.
Второе,но более приземлённое. Хоть убейте, но я не понимаю как можно называть людей, годами играющих в Вар3, ГЕЙМЕРАМИ ? КАК ? Это идиоты, а сама идея превращать игры в спортивное развлечение принадлежит ПК, заметьте. Я лучше один раз посмотрю блокбастер, чем целый год буду смотреть сериал !
Цитата:
Ни PC ни консоли как игровые платформы никогда не умрут!!!И что спорить,что лучше?Каждый предпочитает своё!И они все хороши по своему.Комп (если не ноутбук) не возьмёшь на лето на дачу,зато у компа управление удобней,игры на консоли дорогие,а компьютерные нет ну и так далее и тому подобное...Всё хорошо по своему и ничто никогда не умрёт!!!Хватит об этом спорить!Я закончил
Слава Богу,что Ты закончил, потому как ещё одного такого поста моё сердце не выдержит
Безымянный вне форума  
Старый 03.02.2006, 22:10   #1057
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
сама идея превращать игры в спортивное развлечение принадлежит ПК, заметьте. Я лучше один раз посмотрю блокбастер, чем целый год буду смотреть сериал !
как ты докажешь, что ты лучший в этой игре на консолях
я бы на это посмотрел...
видимо смотреть, как играют например в футбол для тебя гораздо приятнее, чем играть самому в него
(аналогия кривая, знаю, но лучше быстро придумать не смог)

ты ещё скажи "принадлежит" южной корее, потому что им запретили консоли...
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 22:13   #1058
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безымянный
Наверное,люди до сих пор играют в тот же Вар3, потому что он за несколько лет не может подарить столько положит. эмоций, сколько один консольный блокбастер за одно прохождение. Это одно мнение.
Неверное мнение.

Цитата:
Сообщение от Безымянный
Второе,но более приземлённое. Хоть убейте, но я не понимаю как можно называть людей, годами играющих в Вар3,
Просто Варик отличаеться невероятной реиграбельностью. Вот и весь секрет.


Цитата:
Сообщение от Безымянный
Я лучше один раз посмотрю блокбастер, чем целый год буду смотреть сериал !
По-моему,идиотское сравнение....
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Старый 03.02.2006, 22:33   #1059
Оверклокер
 
Аватар для underworlddemon
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 193
Репутация: 131 [+/-]
вспомнил ещё одну нападку на PC : глюки и баги...

так вот история:
вчера играя Counter-Strike Source решил убавить полноэкранное сглаживание с х4 на х2 ,
т.к. было на грани 60fps , что я не люблю
убавлял я на лету и произошёл глюк.
весь интерфейс, в том числе и перекрестие прицела, ушёл за границу экрана
многие бы перезапустили бы игру, но я решил продолжить баталию в таких непридвиденных условиях
оторвался я от игры через 10-12 матчей
настолько усилилось погружение в игру
так что баги и глюки не всегда плохи
да и грамотный юзерь всегда найдёт откуда ноги растут и справиться с ними...
__________________
Присоединяйтесь к команде распределённых вычислений TSC! Russia - www.crunchers.org
-= AMD OverClub =- | Глава <AMD TSC! team>
слушаю: http://di.fm/mp3/goapsy.pls

а именно сейчас я в армии =)))
underworlddemon вне форума  
Отправить сообщение для underworlddemon с помощью ICQ Отправить сообщение для underworlddemon с помощью Skype™
Старый 03.02.2006, 23:16   #1060
Юзер
 
Аватар для Безымянный
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от underworlddemon
как ты докажешь, что ты лучший в этой игре на консолях
У меня нету желания кому-то что-то доказывать,особенно в игре.В игры я играю не для этого.

Цитата:
Сообщение от underworlddemon
видимо смотреть, как играют например в футбол для тебя гораздо приятнее, чем играть самому в него
Ты не понял,что я хотел сказать.Я хотел сказать, что лучше один раз пройду какой-нибудь Final Fantasy (а потом ещё раз через пару лет) с интересными персонажами,сюжетом,миром, чем буду до бесконечности играть в бессмысленный(для меня) Варик.

Цитата:
Сообщение от Вектор
Просто Варик отличаеться невероятной реиграбельностью. Вот и весь секрет.
В чём реиграбельность ? В том,чтобы очередной раз порвать базу врага и продемонстрировать свой тактический гений ? Может быть и так.Только мне не это не интересно и не нужно в игре.

Цитата:
Сообщение от Вектор
По-моему,идиотское сравнение....
По-моему, в самый раз.
Безымянный вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования