Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2012, 10:50   #1
"龍が如く 見参"
 
Аватар для SilentAs2



 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 3,167
Репутация: 605 [+/-]
The Evil Within

サイコブレイク

Издатель: Bethesda
Жанр: Survival Horror
Разработчик: Tango Gameworks
Дата выхода: 14 Октября 2014
Платформы: Xbox 360\PlayStation 3|XboxOne\PS4


Офиц. сайт, трофеи,


Игра отца Resident Evil (и во многих отношениях жанра Survival-Horror), в настоящее время под кодовым названием «Zwei». Анонсированая в Famitsu, разрабатывается собственной студией Миками, основанной в прошлом году "Tango Gameworks". В то время как игра все еще находится в ранних стадиях разработки, Миками говорит, что он хочет, чтобы игра была воплощением чистого ужаса жанра survival-horror, который должен быть страшно захватывающим и будет выпущен на консолях 'HD'. Кроме того, нам ничего не известно, кроме названия «Zwei», которая не имеет ничего общего с немецким словом, значение которого "два".
_ _______ _ _ _______ _

The Evil Within™ - это Survival Horror в чистом виде, что неудивительно, ведь ее разработкой занимался родоначальник жанра Синдзи Миками. Искусно проработанный пейзаж, постоянное чувство страха и запутанная сюжетная линия, - все это создает неповторимый мир игры, который от начала и до конца держит вас на пике напряжения.

Сюжет игры начинается с того, что детектив Себастьян вместе со своим напарником пребывают на место жестокого убийства, где их уже поджидает загадочная сила. Наблюдая за убийством офицеров полиции одного за другим, Себастьян сам подвергается атаке и теряет сознание. Очнувшись, детектив находит себя в пространстве набитом монстрами и ему предстоит пробить себе дорогу через этот мир смерти и безумия, чтобы понять суть происходящего. Себастьян встретится лицом к лицу со своими страхами, постепенно открывая секреты загадочной силы скрывающейся в тени.


Арты


Скриншоты
The Evil Within Gameplay
__________________
Мой основной акк psn: GinkoSun

Последний раз редактировалось FaNToM1; 24.07.2014 в 17:54.
SilentAs2 вне форума  
Отправить сообщение для SilentAs2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:09   #701
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Так а вот и видос Xbox One vs PS4 от Head2Head.
На боксе опять разрешение ниже, причем, если верить видео, ощутимо ниже. Что ж такое-то, это же ID Tech5, тут-то как можно было лажануть?
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:21   #702
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Труп, где ты увидел значительно низкое разрешение? я вообще разницы практически не заметил..

В некоторых местах эффекты и свет лучше на разных приставках, а в целом разницы нет.
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 23:38   #703
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Труп, где ты увидел значительно низкое разрешение? я вообще разницы практически не заметил..
Например, на 55 секунде (сцена в коридоре) оооочень бросается в глаза. Там на хуане вообще мыло адовое.
В любом случае, не в графон играем, но все равно неприятно. Тем более, в такой-то "графонистой" игре.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 00:52   #704
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Труп, нет никакой разницы. толкьо бы хуан опустить.. хватит уже
если и есть, то где то текстуры быстрее подгружаются, где то нет
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 00:54   #705
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
PerfectMan, Единственная разница, которая сильно бросается в глаза, что на пс4 темнее картинка, как обычно в общем. Вот еще одно сравнение, я не вижу, чтобы где то явно разрешение было ниже. А вообще я тут такое вычитал - 1920x768 на PlayStation 4 и 1600x640 на Xbox One, т.е. по сути опять 1080p и 900p.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 16.10.2014 в 01:27.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 05:51   #706
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Пока тут все мерят пиксели в игре прошлого поколения, хочу задать несколько интересных вопросов по прохождению, возможно многие тоже хотят знать ответ. Снизу спойлеры хоть и не критичные, но всё-же.
Скрытый текст:
1 - В битве с собакой можно ли её "добить" ? Если да то что из-за этого изменится? Я пожалел последние патроны и ушёл.
2 - Что изменится в битве с няшей-волосяшей (четырёх-рукое мракобесие) если её всё-таки победить? я о второй битве (или 3я, не помню точно). А то я сбежал так как думал это по сценарию и что я её убью позже. То что её можно убить видно до её появления - там лежит несколько плюшек в локации которая недоступна без победы.
3 - В трейлере видел как ГГ побеждает Сейфхеда, после чего он подходит к оставшемуся сейфу и тот раскрываясь хватает его щупальцами. У меня такого момента вообще не было, как и битвы в локации где можно его на ловушки насаживать. Последняя битва что была это с 2умя Сейхедами (прям как в конце 2ого Сайлент Хилла с двумя Пирамидоголовыми). Может я что-то упустил?
И 4, самое главное - для чего нужно поднимать фрагменты и собственно делать из них карту? секретный уровень?
Сюжетный вопрос: Как я понял концовка одна, но может я какие-то материалы пропустил, но если нет то как я понял в продолжении узнаем кто подстроил поджог дома гг и всё прочее?

PS: Часто замечал на локациях что-то накрытое белой тканью, по форме похожее на большого человека, и вопрос назрел по мере прохождения - можно найти картины с белой комнатой и собственно этой фигнёй. Никто так далеко не проходил на более высоких сложностях? Может новые монстры?
PMS: Поздравляю Беседку и Танго с их собственным Резидент Хиллом. В этой игре столько отсылок к обоим произведениям что в некоторые моменты подумывал что Миками талант свой пропил. Но в итоге как по мне в этом даже есть своя изюминка, в таких прямых заимствованиях.
Скрытый текст:
Намёк на продолжение очень явный, чему я по большей части рад, игра шикарная.

Кстати предлагаю скидывать окончательные результаты по прохождению в игре. Сложность - Выживание, Время 16:22:50 (да, не получил я ту ачивку "менее 5 часов"), число смертей -54.
За странную подачу и ошибки извиняюсь, игра добилась своего - свела меня сума, время 6 утра и я всю ночь шёл к концовке. Моей психике и игры.

Последний раз редактировалось PaiNKilleN; 16.10.2014 в 06:14.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 05:59   #707
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
1920x768 на PlayStation 4 и 1600x640 на Xbox One, т.е. по сути опять 1080p и 900p.
Так получается тут нету ни честных 1080р (1920х1080), ни честных 900р (1600х900), полосы-то и режут оба разрешения.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 09:17   #708
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
Снизу спойлеры хоть и не критичные, но всё-же.
3. Есть такой момент, в главе этак 8, там их еще хренова туча, и вентили крутить нужно, когда последнего убиваешь он включает режим хердкраба.
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:19   #709
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PaiNKilleN Посмотреть сообщение
PMS: Поздравляю Беседку и Танго с их собственным Резидент Хиллом.
Я а думал, что только мне показалось что игра чем-то похожа одновременно на резидент ивл и сайлент хилл. Пока только начал играть и рано давать оценку. Но пока атмосфера страха хорошо передаётся. Только заметил несоответствие главного героя обстановке. Такой брутальный детектив должен голыми руками хребты преступникам ломать, а он как загнанная крыса мечется по канализации пытаясь спастись от маньяка с бензопилой. Главный герой должен быть каким нибудь ботаником или офисной крысой.
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 14:54   #710
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крон Посмотреть сообщение
Я а думал, что только мне показалось что игра чем-то похожа одновременно на резидент ивл и сайлент хилл. Пока только начал играть и рано давать оценку. Но пока атмосфера страха хорошо передаётся. Только заметил несоответствие главного героя обстановке. Такой брутальный детектив должен голыми руками хребты преступникам ломать, а он как загнанная крыса мечется по канализации пытаясь спастись от маньяка с бензопилой. Главный герой должен быть каким нибудь ботаником или офисной крысой.
А теперь представь что если ты в начале уже сходства замечаешь, то что будет потом...В финальной битве ну просто 100% отсылка к Резиденту, как и до финала можно будет увидеть отсылку к Сайлент Хиллу) Это не спойлеры т.к. уверен ты поймёшь когда дойдёшь. А насчёт брутального героя - вспомни тот-же РЕ 4, Леон тоже в основном только в роликах показывал что-то невероятное, хотя по логике вещей с тем же успехом он мог бы руками и ногами половину монстров забить Или Крис в 1ой части, вроде из элитного отряда а в рукопашную ничего сделать не может.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:31   #711
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Мультиплеерной составляющей ведь никакой в игре нету и коопа тоже? Просто если возьму на пс4, то плюс не оплачен.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:44   #712
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Мультиплеерной составляющей ведь никакой в игре нету и коопа тоже?
Нет конечно, чисто сингловый проект. Тем временем потихоньку доковырял до 8 главы, адаптировался к полоскам и привык к управлению, надо заметить, игра нехило так выстреливает постоянно наращивая ахрененный саспенс. Если поначалу всё излишне медленно, то начиная с 4 главы всё начинает резко скакать вверх предлагая всё новые и новые ситуации. Стиль Миками узнается сразу, разве что сюрреализма порой черезчур, но в этом тоже есть своя изюминка. Атмосфера и самобытность тоже на месте, хоть и после Чужого мне что-то совсем не страшно, но за дизайн и гротескность всего и вся готов апплодировать.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:52   #713
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Если поначалу всё излишне медленно, то начиная с 4 главы всё начинает резко скакать вверх предлагая всё новые и новые ситуации.
Хотелось бы отметить, что пока игра шла медленно страшно было совсем чуть чуть, даже не страшно, а неуютно. Но как только дальше в гору двинулись, очкно началось сжимать интенсивней, а ситуации когда твои патроны кончились пробуждают в тебе нехерового такого тактика. К сожалению к 9 главе голова уже начнет соображать и противники не будут представлять серьезной опасности, нехватка патронов будет ощущаться так же остро, как и раньше. Но я сейчас на 14 и на одного противника у меня уходит ровно один патрон и спичка, а иногда и на большее число. Если по началу я выживал, как мог. То теперь я охочусь на них сам, правда это все длится пока "рувик" не прийдет)
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:54   #714
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
FaNToM1, А ты на какой сложности на обычной или повышенной? Меня вот разрывает между Хуан и PS4 версией, не могу определится.)
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:04   #715
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
я на повышенной играю.
Zacky1991V, бери на хуан, ачивы круче!
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:09   #716
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JIaIvIer Посмотреть сообщение
К сожалению к 9 главе голова уже начнет соображать и противники не будут представлять серьезной опасности, нехватка патронов будет ощущаться так же остро, как и раньше.
Скорее не голова, а прокачка, которая серьёзно упрощает процесс сражений с монстрами. Но с другой стороны только при должной прокачке начинаешь осознавать всю прелесть здешней механики. Конечно, она практически никуда не ушла от великой RE4, но я именно этого и ждал, только в более сумасшедшем сеттинге.
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
А ты на какой сложности на обычной или повышенной?
Там всего 2 сложности изначально доступно, я конечно же начал на Выживании, чтобы не чувствовать себя машиной для убийств. Но судя по иконкам черепов, что находятся под названиями сложностей, после прохождения откроется ещё одна, где точно начнут ваншотить все без разбора (:
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Меня вот разрывает между Хуан и PS4 версией, не могу определится.)
Где удобнее играть там и бери, чего мучаться то? Версии одинаковые по сути...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:11   #717
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Там всего 2 сложности изначально доступно, я конечно же начал на Выживании, чтобы не чувствовать себя машиной для убийств.
В смысле на более сложной?) Ты такого высокого мнения о своем скилле значит

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Где удобнее играть там и бери, чего мучаться то? Версии одинаковые по сути...
Разрешение на Хуане пониже, 900p против 1080p, учитывая что по вертикали количество точек ниже из за черных полос.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|

Последний раз редактировалось Zacky1991V; 16.10.2014 в 18:19.
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 18:13   #718
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
В смысле на более сложной?)
Ну в том смысле, что из 2 доступных при первом старте игры я выбрал есесна самую сложную )

Да и скилл тут не причём, я просто привык в ужастики играть строго на харде.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:56   #719
Юзер
 
Аватар для !ALEN!
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 264
Репутация: 23 [+/-]
я так и не понял зачем сжигать трупы и как поджигать живых врагов?
!ALEN! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:17   #720
Новичок
 
Аватар для PaiNKilleN
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !ALEN! Посмотреть сообщение
я так и не понял зачем сжигать трупы и как поджигать живых врагов?
Надо сжигать не трупы а ЖИВЫЕ ТРУПЫ. Некоторые враги притворяются что мертвы. Зачастую понять это можно по тому КАК они лежат. А живых врагов нужно "уронить" т.е. выстрелом из ружья-арбалета либо по ногам и потом подбежать и поджечь.
PaiNKilleN вне форума  
Отправить сообщение для PaiNKilleN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования