Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 12:42   #1
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Сны периодически или регулярно видят все люди.
Сон это не просто подобие фильма, который человек может увидеть во время отдыха организма.
Сновидение это отражение процессов, происходящих в организме человека (да да, не только в мозге и психике). Порой с помощью квалифицированных специалистов из сновидения можно выжать много полезной информации о себе. Для этого и служит эта тема.
Если вы увидели странный сон и хотите понять, что он может означать, то опишите сон и задайте интересующие вопросы. Будьте готовы отвечать на дополнительные вопросы и участвовать в дискуссии.
Также в теме можно обсуждать общие вопросы касающиеся процесса сна, нарушения сна, особые техники, такие как например техника осознанного сновидения.

Запрещается:
- пытаться истолковать сны при помощи сонников и прочего гадания на кофейной гуще;
- набивать посты описаниями своих "зашибенных снов".

Изначальный исторический пост.
Скрытый текст:
В данной теме я предлагаю всем присутствующим описывать свои сны.

Призываю НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ в теме, так как именно за это была закрыта предыдущая тема. Надеюсь на ваше благоразумие и адекватность. С уважением к форумчанам и администрации, GELIX

Напишу тут для затравки свой сон приснившийся прошедшей ночью.

Мне приснилось лето. Вокруг всё было залито солнечным светом. Цветы, деревья, лёгкий ветерок. Когда проснулся, то чуть ли не физически ощутил, как в этом сне всё было ярко и тепло.

Смена кадра. Дальше пошёл какой-то бред. Квартира, причём не моя. Я просыпаюсь (это во сне ) выхожу из комнаты. В соседней комнате почему-то нет пола. Я стараюсь перебраться через эту грешную яму - и собственно просыпаюсь, уже по-настоящему.
Вот такая вот ерундовина.
__________________
Sick of myself.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:23.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 04:07   #1161
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
текст, который вы привели в спойлере, не вписывается в мой сон
ну не всю же заключительную главу в спойлер кидать. я думала лишь напомнить в случае, если вы читали.
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
И что было бы если я добрался бы до заката?
Главные герои романа под финал улетели на вороных конях к закату, на тот свет. Я намекала, что вам, собственно, пока туда рано.

Советую всё же прочесть книгу. Может, все мои ассоциации оказались натянутыми.
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Кстати насчет кошек
мне много рассказывали о квартире с привидением кошки. Ребенок его всё время видел и лепетал "кися", указывая в пустой угол.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 12:43   #1162
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lajnus Посмотреть сообщение
много рассказывали о квартире с привидением кошки
Скрытый текст:
Я в прошлом году с таким столкнулся. Не ну может не всерьез, но все же, кто знает...
Жили с мамой у ее подруги временно. И я все время ловил краем глаза что-то. Как-будто животное сидит на пороге и заглядывает в комнату (в стиле "что за смертные пожаловали в мой дом на этот раз"). Смотрю, никого, потом снова кто-то рядом. Заметил раз, второй, третий... когда это уже стало совсем абсурдным пожаловался вслух. Сказали, да, здесь когда-то долго жила кошка. Она меня доставала этим на протяжении всех двух недель, что мы там жили. Все время была где-то на периферии зрения. Но исключительно в этой квартире.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 02:54   #1163
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
вы совсем не в ту степь заехали
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:06   #1164
Новичок
 
Аватар для Лариса-киса
 
Регистрация: 03.07.2012
Сообщений: 91
Репутация: 27 [+/-]
Приснился жуткий сон. Снимаю с себя лицо и рассматриваю его. Оно все в глубоких морщинах, задеваю одну из них на щеке, а это оказывается веко - под ним глаз. Что это может значить?
Лариса-киса вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 15:41   #1165
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лариса-киса Посмотреть сообщение
Что это может значить?
Меня прям так и распирает от желания процитировать вам в ответ фразу с вашего аватара, но нет, я сдержусь.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 11:04   #1166
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Сегодня ночью мне снится, как нечто подходит ко мне спящему и касается моей руки. Сразу после этого я открываю глаза/просыпаюсь и не могу пошевелиться. Не получается сдвинуть с места ни руки, ни ноги, ни голову, даже рот не могу открыть. Всё, что могу, так это только испуганно двигать глазами. Всё тело парализовано. При этом слышен какой-то ужасный пронзающий звук, постоянно нарастающий. Казалось, что в комнате кто-то был и силой мысли что ли удерживал меня неподвижным. Мягко говоря, было дико страшно. При каждой попытке пошевелить, например, рукой, мне удавалось совсем чуть-чуть сдвинуть её с места, но она тут же возвращалась в исходное положение, будто притягиваемая магнитом. Не знаю, сколько всё это продолжалось, но по моим ощущениям долго. В конце концов меня отпустило, я встал, мурашки, дрожь, жуть. После до утра не мог уснуть. Как только я закрывал глаза, сразу мерещилось, что в комнате снова находится нечто и направляется ко мне. OMFG! >_<
Carlos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 15:21   #1167
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Carlos,
Называется "Сонный паралич" по крайней мере такое официальное название (или астрал). У меня такое бывало часто в 2011 году, помню сплю, просыпаюсь, не могу пошевелиться, при этом лежу на боку, слышу что за моей спиной кто-то о чем-то болтает, не знаю почему, но мне казалось, что их было трое. Ну так вот, они болтают, я изо всех сил пытаюсь пошевелиться, но безуспешно и один из них мне говорит "Не пытайся пошевелиться", как бы язвительность, насмехался надо мной.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:33   #1168
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Carlos, Toxic, хорош кошмарить! Спать же страшно.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:50   #1169
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
RAULduke,
Ощущения кстати просто потрясающие, страх, который можешь испытать при этом очень высок, а галлюцинации, которые ты можешь увидеть, УХ! Помню, я один раз майку снял, смял и кинул в угол кровати, в том направление я потом лег спать, т.е. моя голова и майка располагались рядом. Так вот, сплю, просыпаюсь, пошевелиться я не могу, могу только смотреть глазами и о УЖАС передо мной лежит чья-то голова, было похоже на голову Медузы Горгоны. Я лижу пошевелиться не могу и просто нахожусь в диком ужасе, только через некоторое время эффект от этого паралича начинает проходить и я замечаю, что голова Медузы Горгоны на самом деле моя майка, просто неудачно смял ее, что в конечном счете на нее лег свет, а вмятины дали очертания лица.

Один раз я проснулся в данном состоянии, чувствовал сильный страх и просто закрыл глаза и заснул. Так что рекомендация, когда проснетесь с сильным страхом, а пошевелиться нельзя будет, просто закройте глаза и продолжайте спать, если вам такие ощущения не по нраву.

Я, кстати, начал скучать по этим ощущениям, хочется, чтобы изредка, но были бы эти состояния сна.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:21   #1170
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Так что рекомендация, когда проснетесь с сильным страхом, а пошевелиться нельзя будет, просто закройте глаза и продолжайте спать, если вам такие ощущения не по нраву.
Ты убегаешь от страха. Для того, чтобы его перебороть, нужно встретится с ним лицом к лицу.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:58   #1171
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
DeaDTitaN,
Как я убегаю, я спать хочу, я просто открываю глаза, а потом понимая до утра еще далеко засыпаю. И с кем с ним? Если у тебя СП, готовься к тому, что образы будут разными и привыкнуть к этому нельзя.
Я же писал:
Цитата:
Я, кстати, начал скучать по этим ощущениям, хочется, чтобы изредка, но были бы эти состояния сна.
Как-то странно, если я боюсь, по твоим словам, зачем тогда это я написал?
И самое главное, я же написал, что это рекомендация для тех, кто это когда-нибудь испытает.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 28.10.2012 в 18:05.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:39   #1172
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
И самое главное, я же написал, что это рекомендация для тех, кто это когда-нибудь испытает.
Упаси Господи! В гробу я видал такие сновидения!
Интересно, а почему галлюцинации происходят в этом состоянии? Паралич вроде понятен - организм спит.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)

Последний раз редактировалось RAULduke; 28.10.2012 в 21:58.
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:44   #1173
Useless Cowboy
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Чечня, Грозный.
Сообщений: 796
Репутация: 223 [+/-]
А что это может значить?
Действие на каком-то мероприятии, на сцене выступает мой такой очень хороший знакомый.
Я сижу и спереди меня сидит женщина, которая полностью одета в черную одежду, я её, по-видимому, знал. И знал, зачем она пришла.
Она говорит, что надо ей убить меня, выступающего и еще двух неизвестных мне лиц, ибо каждый является частью меня, и лишь после смерти каждого появляюсь настоящий я.
FoxMulder#42 вне форума  
Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxMulder#42 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:18   #1174
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
К чему снится что я курю, и при этом я чувствую запах табака. Я некурящий сразу говорю.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 10:10   #1175
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Razor Callahan, Может во время сна кто то рядом курил? Либо просто тянет на сигареты
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 10:17   #1176
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
Razor Callahan, Может во время сна кто то рядом курил? Либо просто тянет на сигареты
Как может тянуть если я не курю это раз, а два я " баловался" сигаретами лет 5-6 назад и всё с тех пор больше ни разу.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 11:42   #1177
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Упаси Господи! В гробу я видал такие сновидения!
Интересно, а почему галлюцинации происходят в этом состоянии? Паралич вроде понятен - организм спит.
С каждым может быть.
Я удивляюсь, почему в этом состоянии у многих глаза открыты, если тело парализовано, а также двигаются глаза, опять же, если даже мизинцем нельзя двинуть. Многие говорят, что они чувствуют, что двигают рукой, только рука возвращается в исходное положение.
А галлюцинации могут быть на основе, того что пришло время спать, тело выделяет необходимые вещества для мозга, только проблема разум спать не хочет. Ну или это не галлюцинации
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 12:10   #1178
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
С каждым может быть.
Я удивляюсь, почему в этом состоянии у многих глаза открыты, если тело парализовано, а также двигаются глаза, опять же, если даже мизинцем нельзя двинуть. Многие говорят, что они чувствуют, что двигают рукой, только рука возвращается в исходное положение.
А галлюцинации могут быть на основе, того что пришло время спать, тело выделяет необходимые вещества для мозга, только проблема разум спать не хочет. Ну или это не галлюцинации
Это ещё что, вот двойное пробуждение это жесть по-настоящему! Однажды проснулся оказалось это во сне проснулся, потом проснулся уже по-настоящему. Не до шуток было.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:54   #1179
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Razor Callahan,
Я уже писал в этой теме про это.
Просто был ужас. Проснулся пошел на кухню, потом проснулся пошел на кухню, потом проснулся пошел на кухню, потом проснулся уже реально испугался и побежал на кухню, так еще продолжалось несколько раз и в конечном счете проснулся.
Скрытый текст:
Или нет?

Я на второй или третий раз, еще подумал, "как-то странно".
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:54   #1180
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carlos Посмотреть сообщение
Сразу после этого я открываю глаза/просыпаюсь и не могу пошевелиться. Не получается сдвинуть с места ни руки, ни ноги, ни голову, даже рот не могу открыть. Всё, что могу, так это только испуганно двигать глазами.
Довольно часто было, может раз в несколько месяцев, когда еще жил с родителями. Просыпался с чувством безумного страха и тревоги, и безумно хотел закричать, инстинктивно позвать на помощь, но звука не было. Причем что самое интересное, затруднено дыхание. Еле-еле дышал, задыхался. Было довольно таки страшно. Вот уже полтора года как живу один, и вроде бы подобного не припомню. Помнится одна знакомая когда описывала такую ситуацию с собой, сказала что это либо дело рук домового, что он тебя держит, либо что-то такого, потустороннего. Я конечно не во что это не верю. Но факт того что не мог дышать, двигаться, кричать - остается фактом.
Вот что говорит википедия о сонном параличе:
Цитата:
Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.
Парадоксально, но все именно так и есть. И ощущение давления на грудь, о котором забыл сказать.
Скрытый текст:
__________________
Rap.
Girls.
Moto.

Последний раз редактировалось Deyk@; 29.10.2012 в 21:59.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
впечатления, ночь, сны, толкование, фрейд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования