Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2021, 18:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Forspoken








Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 января 2023
Платформы:
Steam, PS5


Цитата:
Forspoken описывается как ролевое экшен-приключение с упором на сюжет, история которого завязана на Фрее Холланд - молодой девушке с магическими способностями, использующей свои силы для выживания в фантастическом и опасном мире под названием Атия. В роли Фреи игрокам предстоит отправиться в захватывающее приключение и столкнуться с вероломными испытаниями, чтобы разгадать тайну неизведанных земель Атии и пробудить в себе нечто гораздо большее.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 23.02.2023 в 00:15.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 16:09   #161
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это всё понятно, но зато было бы честнее с их стороны сразу сказать, чем является игра.
А ты бы её купил, если бы тебе с ходу сказали, что у нас тут фемфентези?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
абсолютное не понимание канонов героического фентези
Добро пожаловать в век доставшей половину игроков деконструкции жанра.
Часть задолбалась от клише, часть задолбала деконструкция, давайте вернемся к старым добрым герям.

Насчет героического фентези все же хочу уточнить, а то мне не понятен момент.
По треёлерам героиня ведет себя так, словно ей насрать на всех и вообще у неё свои дела я Элой, а вы говно и мне на вас пофиг. Что, как бы, очень сильно намекает на то, что это не героическое фентези вовсе.
Она там быстро переобувается и начинает спасать мир, что ли?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 16:25   #162
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А ты бы её купил, если бы тебе с ходу сказали, что у нас тут фемфентези?
Я ее купил даже думая, что это будет обмазанная повесткой недорпг))) Так что не знаю. Всё может быть.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
По треёлерам героиня ведет себя так, словно ей насрать на всех и вообще у неё свои дела я Элой, а вы говно и мне на вас пофиг. Что, как бы, очень сильно намекает на то, что это не героическое фентези вовсе.
Она там быстро переобувается и начинает спасать мир, что ли?
Она ведет себя так, как ведет себя человек, выросший в одиночестве, не доверяющий людям и привыкший полагаться только на себя. То есть пытается сбежать в знакомое ей место - обратно наш мир. Ей плевать на проблемы атийцев, она не собирается их спасать и за них умирать. В то время как они постоянно давят на неё - "спаси, помоги, только у тебя такая сила, ты должна, ты обязана". Её это бесит, ведь она никому ничего не должна. И пока у неё не появляется личной заинтересованности в том, чтобы помочь или вообще остаться в Атии (честно говоря, я не знаю, как это работает (мне пока лень проверять), но в финале есть момент, где ей предлагают сразиться с главным злодеем или свалить обратно в Нью-Йорк; я выбрал битву) она всех жестко посылает и делает только то, что, как ей кажется, поможет ей вернуться домой. В отличие от упоротой Элой, которой на всех плевать из-за комплекса героя (я спасу вас даже если вы этого не хотите, даже если вы говно или маньяк-убийца), то Фрей вообще никого спасать не желает. Она всю жизнь моталась по приемным семьям, а это очень травмирует детей, поэтому её эгоизм понятен. Просто многие не знают, насколько убога и проблемна в Америке система foster care, как она травмирует детей, насколько она ущербна в том виде, в каком она сейчас есть, а потому не понимают, почему Фрей ведет себя так, как ведет. В общем, её до последнего умоляют, упрашивают, убеждают помочь. И она многое должна узнать и понять, прежде чем захочет это сделать. Этот переход в её мотивации и чувствах случается только под самый конец, когда это действительно логично и оправдано. А насчёт того, что ей на всех плевать как Элой - лол, когда она уже супер мега пупер босс качалки и берет яблоко без спроса - её местная старейшина так прописочивает за это, что я плакал. У Фрей вообще нет чсв, она на самом деле очень приятная героиня. Со своими комплексами, травмами и проблемами, но это и правильно, так и должно быть.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 30.01.2023 в 16:29.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 16:37   #163
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Wolfsheim, ммм. Описанное тобой смальца противоречит понятию героического фентези.
Но даже если всё было бы иначе, подобные штампы (изначально раскрывающие особенности сюжета), это очень плохо. Для хрючева на вечер - норм, но для игр за фуллпрайс с серьезным лицом подобное лучше не делать.
Ну типа как "вдохновлено романами Дарьи Донцовой" в рекламе дорогущего детективного блокбастера написать.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 19:16   #164
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Описанное тобой смальца противоречит понятию героического фентези
Ну так оно не в плане Конана-варвара героическое. А в плане становления героя. И в конце даже битва верхом на драконе есть. Это же не книжка, не стоит совсем уж буквально мои слова воспринимать. Может быть тут микс решили сделать, добавив элементы попаданцев. В любом случае это не ролевая игра.

Блин, я всё гадал, к чему тут монет куча, когда в городе всё скупаешь и потом не знаешь, что с ними делать? А, оказывается, в жопе мира спрятана лавка древностей, где можно по безумным ценам купить очень крутые апгрейды. Например, получение случайного бафа после отдыха. Или крафт шмота и некоторых редких ресов. Короче, вещи безумно полезные в кампании, но почему-то авторы решили заныкать это для эндгейма. И да, после сюжетки квесты не кончились, отсыпают пачку сайдов, чтобы у игрока были мотивы погулять по карте (помимо поиска заклинаний, спрятанных в источниках силы).

И озвучка тут, конечно, классная. Не только в плане того, что мне нравятся диалоги и голоса, но и в плане того, сколько все озвучено! Стычки с врагами, ожидание стычек, подбор лута, ценность лута, телепорты по лакациям, комменты к лору - все события сопровождаются комментами от Фрей и Браслета, их диалогами, перепалками и всё вот это вот.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
но для игр за фуллпрайс с серьезным лицом
Эта игра лучше половины сони экзов так то. И я понимаю, почему они решили её так презентовать. Но всё же мне кажется, аудитория это в целом не оценит и игра станет очередным провалом Скварей.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 01:37   #165
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serfgg Посмотреть сообщение
А в стим можно сейчас в ру купить?
Нет. Только ключ на стороне брать.
Цитата:
Сообщение от Serfgg Посмотреть сообщение
нашел всего один сайт
Хорошая попытка рекламы, но твое вранье слишком очевидно - этот сайт не выдается даже в первой десятке сайтов с ключами для стим версии.

Блин, я бы геймдизайнера уволил за такую оплошность. Сейчас закрывал всякие активности, чтобы лор изучить, и добивал получение спеллов. Так вот, эти идиоты нужные и интересные спеллы засунули туда, куда даже близко по квестам не посылают - в абсолютно опциональные локи! А ведь если бы они были в рамках основной кампании, от передвижений ещё больше было бы кайфа. Сюда же относится и самая красивая лока в игре, которую тоже после сюжета посылают изучать. Да, ты можешь туда пойти и сам по себе, но зачем? И вот вместо неё нам в сюжетке самые унылые пейзажи пихают, чтобы все плевались, а всю красоту - опять опционально. Какой идиот посчитал, что это нормально? Или это был хитрый план, чтобы людей затянуть в эндгейм? Так нет же, все эндгейм челленджи снова в посещенных по сюжету локах открываются (отправиться в прошлое и поубивать всех боссов на время). Очень странные решения, которые явно игре на пользу не пойдут - большинство игроков после сюжета не играет.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 01:45   #166
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
А кем ГГ становится по итогу? Какой-нибудь местячковой королевой, как положено в фентези про попаданцев?
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 01:58   #167
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serfgg Посмотреть сообщение
А в стим можно сейчас в ру купить?
С нетерпением жду других твоих постов.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 02:07   #168
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А кем ГГ становится по итогу?
Это не совсем история про попаданку, так лишь кажется. А становится она
Скрытый текст:
Тантой Фреей, сильнейшей из всех тант. Суть в том, что эти танты - полубогини, правящие Атией, - они сошли с ума, но не умерли в тумане, который отравляет всё и превращает всех в мутантов и зомби. И когда она их убивает, то поглощает их силы. А королевой ей незачем становиться, править нечем - на всём материке остался один город. Как они собираются от тумана избавляться, пока открытый вопрос.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 16:35   #169
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
С нетерпением жду других твоих постов.
когда я похоже ответил новому юзеру с одним постом в теме по СХ меня забанили за флуд)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 16:50   #170
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,087
Репутация: 1276 [+/-]
-=Lost=-, ну видишь, разбанили же. Погорячились.
А так презумпция невиновности же, все дела. Жду когда бот продолжит активность.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 01:43   #171
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
60 часов, максимальный 99 лвл, почти все ачивки; найдены все локи и все мега боссы; сделаны все сайды и активности. Ух. Вроде весь лор собрал, но его реально очень поверхностно продумали - почти всё про войну, которая и привела к катастрофе. Но ни слова о причинах, ни слова о том, что было до войны. Куча вопросов без ответа. Хотелось бы увидеть основательное длц или даже вторую часть - например, можно было бы отправиться за море. В общем, даже высокая цена никак не омрачила моего удовольствия от игры.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 03:22   #172
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Wolfsheim, вряд ли у неё будет вторая часть, ну или хотя бы даже dlc. Если только заранее что-то для него не вырезали.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 15:47   #173
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ну или хотя бы даже dlc
Длц-приквел обещают на лето. Расскажут про тант и вероятно про родителей Фрей. Очень жду, лор игры мне интересен. Должны ответить на много вопросов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 00:59   #174
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Мда. Юбисофт "отдыхает". Зато ГГ "летает".
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 09:31   #175
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
star_wiking, то есть зачем-то присутствует возможность кормления овцы, но нет анимации?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 13:22   #176
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
DoctorWagner, очевидно ведь, что это квест, по которому надо найти и покормить определенное количество овечек
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 14:49   #177
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
то есть зачем-то присутствует возможность кормления овцы, но нет анимации?
Квест. Можно сказать, что схалтурили, а можно - что не стали утомлять игроков повторяющейся анимацией. Заморачиваться с такой фигней для разового квеста - такое себе. Ну а в целом в своем обзоре Дрю полностью раскрылся как малолетний дебил. Это и так было известно, но в этот раз он сильно обосрался.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 17:01   #178
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=gyWrazme61g
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 17:42   #179
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
star_wiking, напомнило мне какую-то бюджетную рпгшку из нулевых. Там также было.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 18:04   #180
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,253
Репутация: 2051 [+/-]
Игра весит 150 гб? Жесть
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования