Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 6 5.36%
2 1 0.89%
3 2 1.79%
4 0 0%
5 - Проходняк 11 9.82%
6 7 6.25%
7 18 16.07%
8 20 17.86%
9 21 18.75%
10 - Отлично 26 23.21%
Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 09:02   #41
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ужасно, досмотрел с третьего раза, от перемешиваний выдумок с реальными событиями голова начинает болеть, сюжетно убого, интриги нету, Хэнкс заколачивает деньгу, радует, разве что, МакГрегор, ну и все, в остальном совершенно ничего терпимого, поэтому
5/10
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:28   #42
Новичок
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г.Климовск МО
Сообщений: 45
Репутация: 16 [+/-]
Ну, Код намного лучше. Там была какая-то тайна, было интересно смотреть. А здесь ни тебе тайны, ни каких то раздумий с доказательствами. Все предсказуемо и понятно с самого начала. Намного хуже книги( как это обычно бывает с фильмами по книгам)
Feo вне форума  
Отправить сообщение для Feo с помощью ICQ Отправить сообщение для Feo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:40   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Я ожидал,что фильм хоть немного будет достоин книги.Мои надежды не сбылись.Если бы не читал книгу,я бы наверно уснул в кинотеатре.
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 02:45   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Что ж, оценил фильм на 8 из 10, ибо он намного лучше, чем Код Да Винчи. Смотреть было действительно интересно, актёры в целом не подкачали, музыка шикарна.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 00:30   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Я ожидал,что фильм хоть немного будет достоин книги.Мои надежды не сбылись.Если бы не читал книгу,я бы наверно уснул в кинотеатре.
Я уснул где-то в середине фильма. С фильмо "Код да Винчи" не сравниться вообще из-за отсутствия резких поворотов сюжета, за исключением концовку, а так все шло плавно и по порядку.

В общем 5/10
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:57   #46
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Ангелы и демоны понравились гараздо больше Кода ДаВинчи, может из-за того, что я прочел книгу по первому фильму раньше, чем смотрел фильм.
АиД вцелом неплохой блокбастер, тут есть интрига, пафос, красивые съемки. сюжет немного бредовый, а к концу так и вообще разочаровывает, но для кино на раз вполне сойдет 7/10
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:26   #47
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Фильм очень динамичный и захватывающий. Я не читал книгу, но все же мне кажется, что саму красоту фильма, бессподобную архитектуру и скульптуру словами передать тяжело, именно ради наслаждения глаз этот фильм нужно посмотреть. Понятно, что снять фильм в 100% соответствии с книгой невозможно, но не читая книгу можно сказать, что фильм достоен просмотра. Хорошая детективная драмма 7\10.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 21:25   #48
Новичок
 
Аватар для Gatsz
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
Код да Винчи меня больше поразил своей идеей)Надо же всполошить церковь только одним фильмом)Это достойно определенного уважения)Ангелы и демоны из 10 поставил 6)Сюжет меня не устроил)Какой-то банальный и скучный)Хотя не каждый день падрэ взрывает над головами тысячи людей всякие ядерные частицы)))
Gatsz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 01:31   #49
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Может я потерял вкус к детективам, но фильм скучный, поля для мысли нет, тебя буквально заваливают информацией, которой предлагают верить на слово, без доказательств, показалось странным, что доктор имеющий столь развёрнутые знания что брыжжет ими на право и на лево не умеет читать по латыни, просит перевести. хотя честно признаюсь фильм не досмотрел, побоялся ещё не много такого хэнкса и не смогу пересматривать Форест Гамп.
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:39   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
Может я потерял вкус к детективам, но фильм скучный, поля для мысли нет
Это точно. Все становится понятно в конце фильма и то что к чему и для чего, сложновато понять. Скучно( Я ожидал большего и лучшего чем Код да Винчи, а получилось с точностью наоборот.
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:54   #51
Мёртвый гость
 
Аватар для KeFEAR
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 1,796
Репутация: 316 [+/-]
Филмь понарвился больше Кода за то что боле динамичный, жаль что я книгу прочитал до выхода фильма, поэтому никакой толком интриги не было.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

ГЕТЕВЕЙ МОЙ БРО

это беда прямо, что тебя больше завлекают похождения придурковатых копов, чем похищение девочки призраком через телевизор. (с) МИШАМАН
KeFEAR вне форума  
Отправить сообщение для KeFEAR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 16:22   #52
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Недавно прочитал книгу, и скачал в тоже время фильм, т.к. не хотел спойлерить книгу в это время еще и пересмотрел Код Да Винчи. Честно говоря я ожидал другого. Книга вызывала впечатление что смотришь кино. Фильм же вызывает впечатление что смотришь скучнейшую книгу, в которой многое вырезали. В самом же начале начинается говнецо. Они идеальное начало превратили в скучнейшее. Я даже не знаю как тут описать, сам ЦЕРН толком не показали, а там было самое натуральное кинцовое начало. Поездка с Колером, все дела.
Скрытый текст:
Далее, диалоги сократили, в том же архиве Ватикана все произошло ну слишком быстро. Виттория притащилась в Ватикан не в шортах, а уже в закрытой одежде, я все хотел на это посмотреть, в итоге? вырезали нафиг. "Предательства" Камерария в самолете не было, почему? потому что они даже Лэнгдона в него не посадили. Не показали того как он выпрыгнул, эпичнейший кинцовый момент, и его вырезали. Как так можно? Похоть "Иллюмината", и то как он захватил Витторию тоже вырезали. Перепихон с Витторией в конце тоже вырезали. Опять же стандартное кинцовое окончание. Ну и т.д.

Я понимаю почему они так сделали, но лучше бы они вообще фильм не снимали, чем сняли так, как сняли. И, по моему, дело ну совсем не в том что им не хватило экранного времени. Местами может и так, но, в основном, дело в другом.
Фильм был бы вообще нулевой, если бы не Том Хэнкс, Юэн МакГрегор и отличный саундтрек. В остальном, то как они все заменили вводит меня в печаль. Я еле как фильм смотрел. Оценка 5-6\10. Код Да Винчи гораздо лучше, там годная экранизация, тут же ужасная. у КДВ проблема только в Одри Тоту. Но и в тоже время, читая КДВ я не испытывал ощущения "кинца", а вот читая Ангелов и Демонов испытывал. И потому фильм вызвал сплошное разочарование.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:03   #53
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Мне безумно нравится экранизация. Никто не в курсе, "Утраченный символ" вообще собираются делать? Соскучилась за Томом Хэнксом в роли профессора Лэнгдона.

P.S. Ну да, расходится сильно в некоторых моментах фильм с книгой, но меня это не раздражает. Фильм как для меня прекрасно сделан. Экшн, тайны, красивые места событий.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования