Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2012, 12:05   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DerBunker Последние Впечатления и Рекомендации


Данная объединённая тема предназначения для обсуждения любой как полнометражной, так и сериальной мультипликации. Учитывая столь широкий формат - правила в данной теме в отношении оффтопа смягчены (просто постарайтесь не выходить слишком далеко за рамки обсуждения всего, связанного с мультипликацией).
  • Посмотрел новую нетленку студии Disney в кино? ОТПИШИСЬ!
  • Увидел на 2х2 свежую серию любимого мультика и переполняют эмоции? ОТПИШИСЬ!
  • Просто хорошее настроение и хочется спросить, что посмотреть вечерком? ОТПИШИСЬ!

Что посмотреть из новинок:
Скрытый текст:
В кино:
Цитата:
Лего. Фильм - фильм уже получил весьма лестные отзывы от западных критиков и простых зрителей, которые единодушно отмечают, что заложенный потенциал цветных кубиков был отработан на 100%. Первые показы в России стартуют уже 22 февраля, так что шанс проверить правдивость этих заявление предоставится уже совсем скоро.
Сериалы:
*в процессе обновления*


Примечания:
  1. Обязательно аргументируйте своё мнение - это способствует развитию плодотворных и интересных дискуссий.
  2. Никакого аниме, которому посвящён отдельный раздел.
  3. Если вам кажется, что какой-то свежий полнометражный мультфильм или сериал заслуживает отдельной темы - обязательно озвучьте своё предложение здесь или сами создайте тему.
  4. С уважением относитесь к чужой точке зрения.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 19.02.2014 в 13:43.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:58   #61
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Второй и третий сезоны чуточку похуже
Уже половину второго сезона adventure time посмотрел, пока что на том же высоком уровне, что и первый, не сливает. Они, кажется, вообще не загоняют себя в какие-либо рамки, разве что только самые широкие.

А разговоры о thundercats и argai напомнили о Рэдвол, который смотрел ещё в детсве толи по ТНТ, толи по Культуре (вообще на обоих этих каналах его замечал), до чего же он был хорош. Мои любимые антропоморфы)

Цитата:
Сообщение от Karanash Посмотреть сообщение
это не тот мультик. этот другой. там шесть динозавриков в основном рассказывают друг-другу знакомые нам сказки
Немного напомнило мультсериала про медведя-дедушку, расказывающего истории своим внукам, только не могу вспомнить, становились ли они там героями рассказов.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 06.07.2012 в 16:06.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 15:59   #62
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Мы с вами на разных динозавриках росли. Моё детство прошло под эгидой "Земля до начала времён". Первые два фильма можно было еще посмотреть и проникнуться драмой, но дальше всё скатилось в очень не оригинальные поделки. Интересно, что есть "Земля до начала времён: Сила Дружбы".
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:16   #63
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Интересно, что есть "Земля до начала времён: Сила Дружбы".
Огосподи.
Дюжину "Direct to VHS/DVD" продолжений наклепали. Интересно, как Дон Блут относился к этим поделкам.

Надо будет на них при случае глянуть хотя бы обзоры на TGWTG, на само подобное "творчество" жалко терять время. Первый, кстати, отличный был без всяких оговорок - и по анимации, и по персонажам, и по драматизму (чтобы было слегка неожиданно). Дисней в том же году выпустил довольно убогенькую версию "Оливера Твиста" (серьёзно, кто-нибудь вообще смотрел этот мультфильм?) и как-то совсем затерялись на его фоне. Про это так и вообще не хочется вспоминать.
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Уже половину второго сезона adventure time посмотрел, пока что на том же высоком уровне, что и первый, не сливает. Они, кажется, вообще не загоняют себя в какие-либо рамки, разве что только самые широкие.
Просто они как-то совсем уж вольно стали относится к целостности мир. + это во многом личное, мне достаточно быстро приедаются сериалы, так что если в первых эпизодах "Чаудера" я даже бывало хлопал авторам, то во втором как-то совсем спокойно смотрю серии.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:18   #64
Новичок
 
Аватар для Karanash
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Мы с вами на разных динозавриках росли. Моё детство прошло под эгидой "Земля до начала времён". Первые два фильма можно было еще посмотреть и проникнуться драмой, но дальше всё скатилось в очень не оригинальные поделки. Интересно, что есть "Земля до начала времён: Сила Дружбы".
я тоже в детстве смотрел "Землю до начала времен", счастье полные штаны были, когда мне приносили новую кассету с этим мультиком. не помню сколько мне лет было тогда

Цитата:
Дисней в том же году выпустил довольно убогенькую версию "Оливера Твиста" (серьёзно, кто-нибудь вообще смотрел этот мультфильм?
я с сестрой смотрел в том же далеко-далеком детстве. Сестренка тащилась от него, а я так, больше по "Земле до начала Времен" =)

Последний раз редактировалось Karanash; 06.07.2012 в 16:21.
Karanash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:27   #65
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
убогенькую версию "Оливера Твиста" (серьёзно, кто-нибудь вообще смотрел этот мультфильм?)
Эм, ну я смотрел, и в детстве нравилось так же сильно, как некоторые другие хорошие мульты, даже Блутовские. Не знаю, как бы воспринял его посмотрев сейчас, но по воспоминаниям вполне сносно. Чем он убог?
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:36   #66
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Чем он убог?
Тебе в двух словах или просто подкинуть скриншотов? %) Хотя может быть мне просто не понравилось подобное обращение с первоисточником - всё же не самая диснеевская история, мягко выражаясь.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:41   #67
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Первый, кстати, отличный был без всяких оговорок - и по анимации, и по персонажам, и по драматизму (чтобы было слегка неожиданно).
По ощущениям очень напомнил Бэмби. Только выглядел намного мрачнее. Тема смерти как-то через вообще всё произведение прошла. До сих пор помню, как чувствовал себя очень неуютно почти до конца фильма. Стареющие бабушка с дедушкой никак не прибавляли оптимизма после, нахождения заветного клочка земли.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
серьёзно, кто-нибудь вообще смотрел этот мультфильм?
Когда по телевизору показывали я смотрел. Но я ничего не помню уже. В то время мне довелось посмотреть "Все псы попадают в рай" (опять же режиссёр Дон Блут и опять тема смерти), который затмил собой все воспоминания о Диснеевском "Оливер...".
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:53   #68
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Тебе в двух словах или просто подкинуть скриншотов?
Ну в двух словах. Не, я не то чтобы вштыки, я серьёзно, давно уже смотрел.

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Хотя может быть мне просто не понравилось подобное обращение с первоисточником
Я вообще только сейчас осознал, что этот Оливер по Твисту, ведь когда смотрел ещё не знал о первоисточнике)

А мульты Мартина Розена смотрел тут кто-нибудь? Я уже давно приметил, но всё никак не подступлюсь, говорят, что тяжеловат для сентиментальных личностей.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 16:54   #69
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Тем более довольно обильное засилье собак в фильмах очень приелось.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 17:08   #70
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Ну в двух словах. Не, я не то чтобы вштыки, я серьёзно, давно уже смотрел.
Спорный выбор сеттинга (Нью-Йорк), совсем простенькая по меркам Диснея картинка, традиционно вольное обращение с текстом первоисточника (предсказуемо). По большому счёту это все мои претензии. Мне он просто показался довольно скучным и не слишком хорошо выглядящим мультфильмом, лишённым той самой Диснеевской атмосферы. Я ни в коем случае не могу назвать его плохим, нет, просто он пулучился какой-то такой... обычный. %\ Если у Блута удалось создать персонажей, которым даже сейчас можно сопереживать, то Дисней создал неплохую историю котёнка в большом городе, сдобренную юмором и традиционными песнями.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:25   #71
Новичок
 
Аватар для Karanash
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Сложно писать. Серий нашлось мало, картинок-фотографий считай нет. Большинство информации пишу из своей памяти об этом мультфильме.
Детство, время когда мы смотрели мультики не потому что они были частью какого популярного фанатского культа или потому что они были восхвалены критиками. Мы их смотрели потому что мир мультфильмов открывал нам невиданные двери в чудесные миры с смешными и добрыми персонажами разных разновидностей. И сейчас. смотря их почему то на душе становится противно из-за вопроса "когда я я успел стать таким циничным гадом, который вообще святого не знает, дай только повыеживатся своим мнением". Мультики Нашего детства учили добру и мы эти уроки просто напросто забыли, запрятав их в железный ящик под названием "Наивность".
Какая ассоциация у вас возникают при слове "Канал ТНТ"? Да знаю, не самые хорошие слова об не само хорошем канале, но разве он был таким всегда? Вспомните переходы рекламы под "Lily Was Here". Помните такие передачи как "Смотри как они растут" и "Встреча с животными с Генри" ? А мультики? Помните?
А я вспомнил один и его сейчас я буду жестко разбирать на части. ибо я гнида циничная за "труды" которого нужно розгами бить! я вам продемонстрирую как смогу =)
итак узрите - "Динозаврики" 1996 год (оригинал: Dino Babies)




итак:
1) Сюжет
2)Персонажи
3) Анимация. Музыка. Художественные приемы
4) Плюсы
5) то что не люблю делать в обзоре на мультики - Минусы

1) Сюжет
Скрытый текст:
Суть такова: пятеро друзей - динозавриков ( Труман, маршал, Франклин, Стэнли и Лаври) как-то гуляли по доисторическому лесу и попали под дождь. От такого эффекта в голову им пришла мысля - сделать свой домик! И не только для того чтобы спрятаться от дождя, но и для игр. Сделав этакий своеобразный Бойцовский Клуб для их братии. Домик они сделали ("мы штроили-штроили и наконец поштроили!") и стали ждать окончания природного катаклизма в виде дождя. Развлечь себя малыши решили рассказывать сказки. тут к ним влетает местынй антагонист - птеродактиль Дак и ломает себе крыло в трех местах (из-за собсвтенной глупости). Дак любитель попортить сюжет сказки и вообще он тролль, гадина и вредина...шучу порой он хорошо себя введет, просто любитель побезобразничать. В дальнейшем друзья стали собиратся из серии в среии в этом домике и рассказывать сказки. Ну не всегда конечно. некоторые серии вообще обходится без них. Но....
...Но дело в том, что ч первой же серии зрителю дают понять главную фабулу каждого серии - по сути практически в каждом эпизоде друзья рассказывают друг-другу сказки (а точнее один - Труман) и вот именно в этот момент. когда начинается сказка, повествование серии по волшебную "Булы-ынь" переносит нас в сказку. где все персонажи становятся героями рассказанной сказки в их фантазии. Для этого создатели снабдили персонажей индивидуальными характерами, который отображается в сыгранной роли в повести. например герой Стэнли - он храбр и силен - он понятым образом является Принцем или Рыцарем в какой-нибудь сказке или например девочка Лаври в этой же сказке становится принцессой, ну а Дак - злодей. В чем же еще главная фича этой задумки? а то что несмотря на то что главным рассказчиков является Труман, другие динозаврики (особенно Дак) не прочь по своему изменить сюжет ( то меняют одежду персонажей, то из-за фантазии Дака всех сжирает роза-мутант) но Труман лидерским голосом всегда берет все под контроль и остается верен канонам. Но при этом сами каноны забавны, (как сказал Дак в одной из серии "Это зависит от рассказчика"), порой две сказки совмещены в одну, характеры персонажей тоже порой изменены (Принцесса на Горошине становится жуткой сладкоежкой. Монах Тук - обжора и т.г.), но все эти вещи сделаны для одной цели - рассмешить. Да-да вся эта кутерьма со сказками и динозавриками-малышами сделана чтобы РАССМЕШИТЬ зрителя. Диалоги, действия. сам процесс пропитан юмором. И не просто юмора на вроде "Гы-гы он смяшно упал", а действительно смешными находками и пародиями. Например... о! давайте разберем их версию сказки "Спящая Красавица"
Скрытый текст:
Труман начинает: Героиня эпопеи (Лаври) решила поспать. Герои тут же начали спрашивать о цвете ее ночной рубашки (начала Лаври понятным образом а остальные подхватили). то и дело меняя ее цвет и остановившийся на розовом в зеленый горошек (Что скажешь Рэрити? ). Проходя мимо пустых рыцарских лат саом обмундирование тут же начало дико ржать над нелепым ночным бельем принцессы, но тут же приняло стандартный вид части интерьера. когда государыня грозно посмотрела в его сторону.
Улеглась царевна в усыпальницу свою, но мешает ее чуткому уху какой то шум. Источник Злой Дух (Дак) котоырй пускате магию Дружбы в манекен словно из револьвера. как Клинт Иствуд в вестернах Серджио Леоне. Государыня "вежливо" попросила злодея прекратить свой балагна, на что Дух околдовывает ее вечным сном и убегает с хохотом.
Маман принцессы (Играет Труман в парике (!!!) им пофиг. они малыши) всячески старается пробудить дочуру путем соло-рок-концерта. Злой Дух из вежливости прилетает к ней и из вежливости подсказывает что пробудить ее может лишь принц. Благо у Маман за пазухой как раз было целых две шутки таких особ (Франклин и Маршал). но те с неохотой принялись ее целовать (они малыши, не забывайте. Пагубные заносы страсти и любви им тогда кажутся телячьими нежностями). Пробудить ее может только поцелуй принца. который ХОЧЕТ ее поцеловать.
Мама забеспокоилась. пошли голы и у дочуры выралси конкрентыне косы. И по ним стали взбираться разные принцы со словами "рапунцэль", на что Маман ссылала их на соседний замок. Маман конкретно сдалась и... положила дочурку (перед этим постригла) около озера. Зачем? Сейчас узнаете.
тут мимо проплывала лягуха мужского пола в красную крапинку и из песни его было ясно что он заколдованный принц. СТОП разве это не из другой сказки? Вот про это я и говорил =)
Принц-лягух даром не теряет. Видя красавицу говорит:
Цитата:
Оу какая красавица ничего так...только прическа фигня!
...и целует ее, он становится Принцем (Стэнли), государыня просыпается (я кстати не упоминал что она до сих пор в той ужасной ночнушке? ) и они решают поженится! =) ХХА! нетуж они ершают устроить Вендетту Злому Духу! Купив карту старны Духов они начинают искать его координаты:
Цитата:
Так...тут у нас Духи Огня, Духи Воды, Духи Шанель..а вот Духи Зла!
(я ведь упоминал что тут нормальный юмор?)
...найдя гада они притворяюстя торговцами Волшебных палочек. дух не узнает в них своих бывших жертв. несомтря на то что жертвы даже не переоделись (Принцесса до сих пор в этой ночнушке ). Заменив полочки они превращают его в Спящего Лягушонка - полный тупик для духа. Конец.
вот такая вот сказка, согласитесь мы слышали другое, н оу веряю у няшных динозавриков получилось вызвать у меня улыбку и смех от такого пересказа известной сказки ни чуть не хуже Диснеевской "Запутанной истории".


Не все серии схожи. Порой сюжеты эпизодов демонстрирует нам иную схему - герои сталкиваются с проблемой и решают ее. И все. Разнообразно, но сказки у них получаются лучше. О! кстати один раз они даже пересказли фильм "Фракенштейн", вы можеет в это поверить7 Конечно в целях Безопасности детской психики сюжет был изменен тем что Чудовище Фракенштейна было наделено повышенным желанием есть все сладкое и тем самым восстало. В овтет доктор творит Жену Чудовища, которая в стиле пинки пай (с улыбкой и с песенкой0 начинает печь пироги ив се счастливы. Урок из этого: на воссоздай живое создание. Ибо есть лишь один Творец и в попытке достичь чего Высот вы рискуете породить Чудовище... хэ-хэ ну типо того =)

2) Персонажи
Скрытый текст:
Итак внимание - картинок я не смог найти, а все серии которые я нашел в настолько ужасном качестве, что по ним невозможно снять нормальыне кадры. поэтмоу сделаем так.
Снова гляньте на обложку, я назову имена персонажей по порядку слева-направо, указывая цвет и далее опишу каждого. Итак под кат:
Скрытый текст:

Фиолетовая в красном плаще , она девочка - Лаври
Фиолетовый в рыцарский доспехах - Франклин
Красный карапуз - Маршал, брат Франклина
Синий в очках - Труман (нет не шериф из Твин Пикса)
Птеродактиль - Дак
Зеленый - Стэнли

Насчет ролей персонажей в сказках. Для примера возьму сказку о Робин Гуде и выведу кто из них кого сыграл.
Робин Гуд - Стэнли
Лэди Мэриан - Лаври
Монах Тук - Маршал
Малыш Джо - Франклин
Шериф Нотингема - Дак

начнем

Труман
По сути старший из братии, поскольку умен. (Это за счет очков, мы очкарики все такие у-у-мные). всегда спокоен, друзья полагаются на него и он никогда не отказывает им. Рассказчик сказок. В самих сказках ему выдается роль Королей, один раз Королеву, Волшебников и просто эпизодичных персонажей. Один раз не рассказал сказку в серии, где все друзья хотели рассказать ему самому сказку, якобы в благодарность, но получился балаган (особенно когда вмешался Дак).

Стэнли
Храбрый, атлетичный (хотя по виду не скажешь но он спортивный). В сказках он всегда главный герой - Принц, Рыцарь, Робин Гуд и т.г. В сказках всегда флиртует с персонажами Лаври, а в реале относится к ней как и к обычному другу (ну они же еще карапузы!).

Франклин
Сыкло, немного труслив, но обычно всегда готов постоять за своего младшего братика Маршала. В сказках ему выдается либо роль "какого-то крестьянина" и просто эпизодичных (Он Малыш Джон, Чеширский Кот, Королевский Советник и т.г.). В нашем дубляже говорит забавным американским акцентом, что дает интересную изюминку по время диалогов с ним.

Маршал
Школота. Самый младший, брат Франклина. палка в колесах. Прожорлив, упрям, пытлив. Храбрее брата, но все равно сдает перед лицом реальной опасности. Один раз был Императором минизавров (да, создатели не шибко по палеонтологии). В сказках играет роль эпизодичных персонажей примерно детского возраста. В истории про Фракенштейна играл Игоря, которого переименовал в Хвэи.

Лаври
Единственный представитель женского пола. Бойкая, любознательная. Готова ударить дыней по дыне если что (особенно Даку).В сказках - Принцесса. Поскольку в сказках порой бывают намного больше женских персонажей. то другим приходится примерять на себя женские шмотки (особенно Даку).

Дак
Тролль, хулиган и забияка. Появляется всегда с каким-нибудь фруктом или комком грязи и устраивать небольшой Перл-Харбор над головами динозавриков. Любит называть их "Ползучими". В сказках - все злодеи. Даже женские. Колдун, Шериф Нотингема, Чудовище Фракеншетйна. Дракула, Ведьма, снова Ведьма. Дракон и т.г. Пару раз играл нейтральных героев *(то есть не злых но и не то чтобы добрых) Например он играл Короля в сказке "Принцесса на горошине" , который и устраивал испытания чтобы выбрать невесту своему сыну (Стэнли). Был Гамельнским крысоловом, которого сложно назвать злодеем. поскольку злодеем в сказке является Жадность. Был одним из двух портных. которые сшили "невидимое для глупцов" платье в сказке "голый король".

3) Анимация. Музыка. Художественные приемы
Скрытый текст:
1) Анимация
Сами персонажи анимированы нормально. Нету повторяющихся кадров, но при этом сами модели персонажей не шибко детальны, поэтому особых художественных крутых фичей анимации не видно, но при этом они не сделаны по одному шаблону. Мордочки динозавриков отличаются малыми изгибами, например у Стэнли больше напоминает клюв, у Лаври видны ноздри а Дак вообще птеродактиль!
Задники честно говоря так себе. Вокруг слишком много причудливых растений, мало деталей, но в принципе на все это не обращаешь внимание, потому что юмор персонажей всячески старается отгородить пытливый взгляд зрителя от задников непосредственно на источники юмора.
2) Музыка Незаметна на фоне. Песни веселые, но редкие. запоминается главная музыкальная тема, особенно на оригинале. Она примитивна, наивна,но ...весела и добрая. Возможно опять ов мне играет фактор ностальгии, но когда я ее слушал у меня машинально образовывалась хорошее настроение, а не чувство неудовлетворения.

3) Художественные приемы
Сериал имеет поучительные черты. Не такие уж сильные и важные, но и не вредные =) По сути герои извлекают урок из рассказанных сказок. Даже Дак порой делает какие-никакие а выводы из них. Некоторые серии по своей схеме идут так
1)в Начале герои сталкиваются с проблемой (Пример Стэнли начал бахвалится своей силой)
2)Турман начинает рассказывать подходящую сказку 9в этом случае Храбрый Портняжка)
3) по пути герои коверкают сюжет делая из этого забавные кадры
4) иногда в дело вступает Дак со своим тролиннгом.
5) Герои извлекают урок (Стэнли понимает что был нахалом и извиняется)
Не My Little Pony конечно, но я всегда рад что мультики имеют такие поучительные черты. даже самые слабенькие но при этом черты. Все таки нельзя забывать для кого они сделаны!

4) Плюсы
Скрытый текст:
1) Юмор
2) Интересный и забавный пересказ знакомых историй
3) Персонажи с индивидуальными характерами

5) Минусы
Скрытый текст:
1)Не самая выдающиеся анимация.
2)Эпизоды без сказок не всегда интересны из-за того что это главная изюминка фабулы. Простые серии про простые проблемы малышей не так цепляют как их сказки.
3) Мультсериал быстро замеркнет на фоне дорогих титанов мултипликации. В чем его судьба и свершилась.

Итог
Скрытый текст:
Смотреть если в вас внутри завелся динозаврик =) А так вам может быстро наскучить и вы просто забудете это. Но если, вы как и я страдаете фактором ностальгии и елси вы помните этот мультик - спешу обломить. в Онлайне серий мало и в ужасном качестве. приходится искать на торентах. Это не справедливо. нас и так лишили этого кусочка детства, просто вырезали его, превратив ТНТ в эротическую фантазию буржуев.


С вами был я, - чудак которому опять было делать нефиг. поскольку он так и не нашел Medieval 2 Total War дома =) Всем удачи

Последний раз редактировалось Karanash; 06.07.2012 в 20:49.
Karanash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:21   #72
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Эм. Я ещё припомню тому, кто тут поднял тему мультфильма "Лео и Легенда". Это было... не очень хорошо. Про дизайн персонажей всё уже сказали и до меня, но про логику их действий и убедительность образов я всё же скажу два слова - они отсутствуют. В нагрузку ни разу не смешные шутки, дёрганная анимация (я даже не буду поднимать тему липсинка) и... диалоги. >__< Мультфильму, как не трудно догадаться, повезло ещё и с дубляжом, так что это такая услада слуха, какую обычно можно обрести только стараниями телеканала "Карусель". При этом сам разыгрываемый мистический сюжет мог бы быть довольно неплох, но количество сюжетных дыр и просто бредовых условностей даже не хочется затрагивать. Зато немного доставляют WTF-моменты, типа поющих и танцующих скелетов (реверанс?). Немного.

И я так и не понял, на кого это было рассчитано. Для детей юмор подойдёт (наверное, после дежурной шутки про мочу я таки отбил руку об лицо), но многовато криповатых моментов и просто скучных сцен "у нас ещё полчаса времени, давайте хоть что-то вставим". I don't get it. Вообще главное светлое пятно - это два странноватых "сахарных черепа": они не болтают, они пытаются быть смешными со своим простеньким слэп-стик юмором и только они двое выглядят действительно симпатично в этом царстве уродов. Большая часть рисовалась, похоже, во flash, вставки 3D кошмарны, задники кое-где выглядят неплохо, но такое ожидаешь увидеть в любительском квесте, а не полнометражном мультфильме. Нда.

Ребята заделали продолжение ("Легенда о Ллорне"), но я как-то не уверен, что стоит и дальше экспериментировать над собой (тем паче, что у нас он не издавался, а в испанском я как-то не особо силён), хотя по крайней мере анимацию вроде бы успели подтянули за это время.

PS Повторюсь, для Мексики это скорее всего круто, ребята попытались передать какой-то национальный колорит, но это был скучноватый, несмешной и откровенной глупый мультфильм, который я посмотрел чисто под настроение через вечером просмотра трешовых ужастиков.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 06.07.2012 в 22:26.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:48   #73
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Ледниковый период 4 посмотрел. Всё вполне ожидаемо - снова отличный юмор, как вербальный, так и визуальный, и незамысловатый, но крайне забавный сюжет, который представлят зрителю новую теорию о разделении континентов - с помощью саблезубой белки =) Не лучше и не хуже предыдущих частей - просто отлично держит планку качества.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:13   #74
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ягами Лайт
О, как раз напомнил.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:13   #75
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Никто не подскажет, где найти список годных мультов(и мультсериалов) разбитых по годам?
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 12:52   #76
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smionov Посмотреть сообщение
Никто не подскажет, где найти список годных мультов(и мультсериалов) разбитых по годам?
Я сомневаюсь, что такой есть - у каждого свои критерии годности. Но можно, например, на imdb просто посмотреть по рейтингу - ТВ-сериалы (там же и мультсериалы) и отдельно список лучших по мультфильмам. Думается, проще спросить в теме, какие были интересные проекты в тот или иной период.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:14   #77
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Посмотрел "Gravity Falls". Мультик очень порадовал прежде всего тематикой (приключения детей за городом), юмором и приятной рисовкой. Ну, и музыка, разумеется. Очень приятно находиться в этом мире и после просмотра хочется еще. Жаль что серий маловато.
"Adventure Time" в процессе просмотра. Интересен прежде всего неожиданными поворотами сюжете с вытекающим оттуда юмором, больше, честно говоря, в нем ничего особо не зацепило, но и этого с лихвой хватает, чтобы не жалеть время, потраченное на просмотр.
Еще на днях попалось на глаза "Гетто". Стоит смотреть из-за комично представленной авро-американской культуры в штатах. Шутки не то чтобы до слез обхохочешься, но вечерком серию-две для поднятия настроения посмотреть вполне можно. Тематика взрослая: в кадре присутствуют гениталии, груди(пусть и не часто) и темы откровенно не детские. Рисовка приятная.

Кстати, неплохо бы в теме составить рекомендательный список на подобии того, что есть у сериалов: с ссылкой на КП и годом выхода. Плюс список ссылок на полезные сайты.
Человеку, который вдруг решил окунуться в мультипликацию, то для вхождения эти два перечня очень помогли бы. Я, например, даже не представлял, что для меня в этой области развлечений может быть что-нибудь интересное. Спасибо
OldBoy'ю - заинтересовал.

P.S. Ооо, смотрю выше. Похоже данный вопрос уже поднимали. Вобщем вопрос актуальный и, как мне кажется, привлечет к теме новых людей.

Последний раз редактировалось sofist; 01.08.2012 в 14:19.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:33   #78
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
P.S. Ооо, смотрю выше. Похоже данный вопрос уже поднимали. Вобщем вопрос актуальный и, как мне кажется, привлечет к теме новых людей.
*вздох*
Посмотрим - это довольно кропотливый труд и список в любом случае будет довольно субъективным. Тем более если не делать разделения по жанрам.
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Человеку, который вдруг решил окунуться в мультипликацию, то для вхождения эти два перечня очень помогли бы. Я, например, даже не представлял, что для меня в этой области развлечений может быть что-нибудь интересное.
На очереди "My Little Pony: Friendship is Magic" я надеюсь? %) Да, я в курсе, что уже всех достал, но OMG какой же это шикарный сериал.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 15:33   #79
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
кропотливый труд
Так не обязательно залпом.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
список в любом случае будет довольно субъективным
Это лучше чем никого. Если судить по тем же сериалам, то много полезного из подобных списков извлек.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Тем более если не делать разделения по жанрам.
Можно и по жанрам. Только моё персональное пожелание в скобках год всёже указывать.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
На очереди "My Little Pony: Friendship is Magic" я надеюсь?
Первый сезон уже посмотрен и начало второго. Из-за непредвиденных обстоятельств перерыв небольшой образовался. Полностью согласен, там всё прекрасно ни убавить, ни прибавить. С него вобщем-то и родилось моё доверие к
OldBoy'ю как к мультфильморекомендателю))))
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:23   #80
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Я всё же решился наконец посмотреть "Гадкого утёнка" и... мягко выражаясь мне не очень понравилось увиденное.

Наверное сперва стоит упомянуть то хорошее, то действительно унаследованное из славного прошлого советской stop-motion анимации. При том, что сама анимация местами выглядит очень архаично, определённое ностальгическое чувство она определённо создаёт: знакомые планы и переходы, немного гротескные персонажи и т.д. Понравилось, что авторы решили уповать не чисто на пластилин, но использовали настоящие птичьи перья - пускай немного, но живости персонажам это добавило. И на этом хорошее версии практически и заканчиваются, потому что интересных персонажей в этот раз не завезли, а вместо этого у нас будет мюзикл! Да, как в "
Серый волк энд Красная шапочка ". Но мюзикл будет не простой, а на музыку Чайковского, ведь классическая музыка так хорошо сочетается со стишками современных поэтов. Что? Не сочетается? Оу. А как этот гадкий утёнок поёт своим невероятно поставленным голосом... ммм... При этом и к самому использованию музыки есть претензии (даже безотносительно слов): когда в момент триумфа утёнка играет прямо скажем минорный отрывок, то ощущаешь лёгкий когнитивный диссонанс.

История у нас получилась тоже специфичная и как-то очень уж по мотивам. Работы над мультфильмом начались ещё в 90-е, так что тема плохого тоталитарного СССР ещё не покинула умы создателей: птичий двор представляет коммуной, живущей в изоляции за закрытым занавесом. Каждое утро - торжественное прослушивание гимна и борьба за ограниченный паёк. А выпуск птенцов (куда?) у нас напоминает парад 9 мая, даже свой индюк-Брежнев на трибуне наличествует. Плохо. Очень плохо. В оригинальной истории это был именно хозяйский птичий двор - не обязательно было приплетать сюда Оруэла. При этом и вольная воля, при всём своё романтизме, выглядит как пара озёр из стекла и унылого вида осенние пейзажики - отличная жизнеутверждающая альтернатива. Но это даже не самое страшное. Половина мультфильма без особой потери в качествах ушла бы в корзину с монтажёрского стола. Да, филлеры ради увеличения хронометража - повторяющиеся не смешные шутки, повторяющиеся песни (со слегка изменёнными словами, если надо), откровенно затянутые сцены. При этом избушка старушки (ну помните, которая держала курицу и кошку) выкинута из сюжета полностью - у нас тут суровый тоталитаризм, не до ваших старушек.

Как история борьбы творческой личности за свою свободу, в т.ч. самовыражения - может быть история и неплоха. Но надо ли было так сгущать краски в и без того не самой радостной сказке? Да, финал пожалуй что удался и при всех своих недостатках хотя бы завершение мультфильма удалось... когда бы не нелепая сцена со скидыванием перьев с "плохишей" и закадровый голос, который нам вещает о морали сей басни. Зачем? Мы только что посмотрели ваш мультфильм, не особо рассчитанный на детей, мы уж как-нибудь догадаемся, что авторы хотели до на донести.

В получасовом формате (столько идёт "Серый волк энд Красная шапочка") этот мультфильм мог бы получится заметно лучше, как мне кажется, по крайней мере без откровенно провисающих и скучных сцен, который практически никуда не ведут. Увлёкшись созданием своего "Скотного двора", сценаристы временами забывают о банальной логике (хотя бы о том, откуда берётся ссыпающийся чуть ли не с неба корм - выглядит это действительно практически как небесная мана). На возвращение Бардина всё ещё интересно смотреть, но наслаждаться им как-то не особо получается.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.08.2012 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования