Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 13:06   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Dead Island 2


Разработчик: Dambuster Studios
Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 21 апреля 2023
Платформы: PC, PS 4, Xbox One, PS5, Xbox Series X

Информация: На данный момент информации по игре мало, известна лишь «историческая» справка. Так, сообщается, что спустя несколько месяцев после событий на тропическом острове Баной армия США ввела в Калифорнии тотальный карантин. Так называемый Золотой Штат отныне представляет собой зону отчуждения с одной стороны, и настоящий рай для искателей приключений, славы и нового начала с другой. В связи с этим можно предположить, что действия игры будут разворачиваться именно там. Dead Island 2 совместит в себе элементы геймплея хронологической предшественницы, не забыв добавить при этом новые «специи» в это общее блюдо. В частности, заявлено о возможности создавать самодельное оружие.

Трейлер:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.04.2023 в 11:44.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2023, 16:03   #161
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
14 БЕЗУМНЫХ деталей в Dead Island 2
17 БЕЗУМНЫХ деталей в Dead Island 2 (Часть 2)

В игру реально вложили много сил и уделили внимание мелочам.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 11:08   #162
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Если кому эта игра интересна, то можете ее бесплатно получить, Императрица закончила взлом.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 16:15   #163
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Наконец-то все смогут насладиться этой чудесной игрой.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 01:55   #164
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
а что делать, если моба с которого должен упасть ключ от какого-то ящика нет на месте? и он не появляется и позже после истечению времени и после перезапуска игры.
Насчёт моба уверен, использую гайды
brat02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 12:09   #165
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brat02 Посмотреть сообщение
и он не появляется и позже после истечению времени и после перезапуска игры.
А ты точно уверен, что этот моб доступен для твоего уровня? Там часть мобов привязана к уровню перса и не появляется, пока не подкачаешься. Как минимум отель нужно посетить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 14:52   #166
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2021
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ты точно уверен, что этот моб доступен для твоего уровня? Там часть мобов привязана к уровню перса и не появляется, пока не подкачаешься. Как минимум отель нужно посетить.
ну не знаю, может быть вы и правы, но у меня 28 лвл уже и по ходу прохождения был не один сундук который я не смог открыть, так как моба просто не было на месте, хорошо проверю позже, спасибо
brat02 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 14:57   #167
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brat02 Посмотреть сообщение
ну не знаю, может быть вы и правы, но у меня 28 лвл уже и по ходу прохождения был не один сундук который я не смог открыть, так как моба просто не было на месте, хорошо проверю позже, спасибо
Лицензия или пиратка? На 28 лвл проблем быть не должно. Разве что могут быть нюансы со временем суток или с нахождением записки - пока не прочтешь, моб не зареспавнится. Но опять же, если по гайдам играть, там об этом по идее должно быть сказано.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2023, 03:17   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Прошел на днях вторую часть Dead Island. Сиквел, который был анонсирован еще в 2014г. пережил производственный ад, сменил команду разработчиков и наконец вышел в 2023. Первая часть зомбо-песочницы не особо понравилась. На вторую тем более особых надежд не было учитывая историю разработки. Но решил дать сабжу шанс и проект приятно удивил.

В мире царит зомбоапокалипсис. ГГ садится в самолет, но далеко не улетает, т.к. на борту оказывается зараженный и во время паники самолет терпит крушение в Лос-Анджелесе. Со временем оказывается, что главный персонаж обладает иммунитетом и пытаемся связаться с властями для помощи в создании вакцины.
Сюжет довольно простой и не замысловатый, местами юмористический со множеством клише из игр и фильмов этого жанра. Весьма повеселили колоритные персонажи, как в основной сюжетной линии, так и в дополнительных квестах.

В начале игры дается на выбор один из 6 персонажей. Каждый обладает разными диалогами, характеристиками и уникальными способностями. Прокачка представляет из себя систему карточек с навыками, многие из которых открываются за выполнение заданий. Они придают буст или уникальные особенности, недоступные при игре за других персонажей.

В отличии от первой части здесь отсутствует открытый мир, а Лос-Анджелес поделен на 10 разнообразных локаций. Не сказать что это плохое решение, потому что над уровнями разработчики очень неплохо поработали.

Самая сильная сторона - это геймплей. Очень динамичный, со своей полноценной системой физики зомби. Зараженных очень весело крошить, резать, расчленять. Разработчики наделили тела детальной анатомией. Каждое взаимодействие с ходячими мертвецами отражается на их теле. Интерактивность окружения только усиливает впечатление от геймплея. Многое завязано на стихийный урон. На улицах часто можно встретить канистры с топливом, водой и кислотой, при их взаимодействии с другими предметами получаются уникальные игровые ситуации.
В игре представлено большое разнообразие как холодного, так и огнестрельного оружия. Топор, клюшка, молот, катана, нож, кувалда, пистолет, револьвер, автомат, дробовик, различные винтовки. Холодное оружие имеет свою прочность и со временем ломается. Его можно ремонтировать, либо воспользоваться новым. Благо, оружия много валяется на локациях и выпадает из мертвяков. Также есть возможность заниматься крафтом. В зависимости от класса конкретного оружия (от серого до фиолетового) оно отличается прочностью, уроном и количеством апгрейдов, которые можно цеплять на верстаке.

Порадовало разнообразие зомбаков. У отдельных видов есть иммунитет к определенным типам урона и для их ликвидации нужно подбирать правильное оружие. Есть и местные усиленные боссы со своими уникальными боевыми особенностями и увеличенным здоровьем.

Оптимизация игры добротная. Ниже 60 фпс на ультра настройках проседает только в самых жестких замесах. При этом графика неплохая и чистая. Разве что отражения совсем никакие. И для обладателей карточек RTX не завезли рейтрейсинг.

Dead Island 2 вышел гораздо более качественным сиквелом, чем от него ожидал и понравился больше чем первая часть и во многом лучше Dying Light 2. Не по всем параметрам, но тем не менее.

Dead Island 2 - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 19:51   #169
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Кровавый боевик Dead Island 2 наконец доберётся до Steam спустя год после релиза
Цитата:
Разработчики из Dambuster Studios объявили, что уже 22 апреля Dead Island 2 доберётся до Steam. Первоначально релиз зомби-боевика состоялся 21 апреля 2023 года на PC через Epic Games Store, а также на консолях PlayStation и Xbox.

Страница Dead Island 2 уже доступна в Steam. Посетить её могут российские игроки, однако издатель вряд ли позволит купить боевик. При этом обещан русский текстовый перевод, который присутствует и в других версиях игры.

В честь грядущего релиза всех игроков решили порадовать подарком. До 15 февраля в Steam можно абсолютно бесплатно забрать Dead Island: Riptide Definitive Edition. Обновлённое издание оригинальной Dead Island: Riptide заслужило в основном положительные отзывы игроков.

Напомним, что осенью 2023 года Dead Island 2 получила дополнение Haus. В нём игроки посетят загадочную виллу и встретят её сумасшедших обитателей. В будущем фанатов ждёт и второе расширение, а инсайдер намекнул даже на появление режима выживания.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 19:56   #170
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Ну раз такое дело, то можно будет заценить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2024, 22:17   #171
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
До 15 февраля в Steam можно абсолютно бесплатно забрать Dead Island: Riptide Definitive Edition.
Но только не для жителей РФ
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 12:18   #172
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Начал проходить . Пока что очень нравится.
В игре очень красивый Лос-Анжелес. Красивые интерьеры помещений. Иной раз я просто хожу по домам и разглядываю всякие мелочи.

У нас тут полуоткрытый мир, состоящий из коридорных локаций. Постепенно по мере прохождения этот мир увеличивается. При переходе из одной локации в другую происходит загрузка уровня. Но эти загрузки особо не напрягают. Игровой мир все равно воспринимается целостным.
Игрока тут ведут за ручку: на карте всегда отмечена точка, до которой нужно добраться. Но небольшой дух исследования все равно присутствует. На локациях много закрытых дверей, для которых нужно искать ключи. Так же иногда нужно проводить небольшие расследования.

Но главный гвоздь программы- это физика. Разработчики уделили внимание воде, огню и электричеству. Зомби не только можно, но и нужно мочить при помощи этих стихий. Так как это проще и быстрее. Тут часто бывают такие ситуации, что на вас прёт целая толпа зомбаков. И вместо того, чтобы каждого по отдельности колошматить дубинкой, их можно всех заманить в лужу и пустить туда электричество.
Только, к сожалению, физика немного скриптовая и не такая продвинутая, как в Зельде. Сейчас объясню на примере.

В начале игры есть дополнительное задание, где старик с ружьем просит помочь ему спуститься со второго этажа. Он инвалид, и ему нужно спуститься на кресле-подъёмнике. Механизм обесточен. Игроку нужно пойти в подсобное помещение, чтобы восстановить электричество. Там мы видим, что электрический кабель был перебит. То бишь в одной половине кабеля есть ток, а в другой-нету.
Сама игра в этот момент дает подсказку. Возле перебитого кабеля находится водяная труба. Нужно ударить по водяной трубе, и из нее польется вода. А вода- это хороший проводник тока.
Расскажу, что произошло у меня. Я пришел в это подсобное помещение, но я не успел ударить по водяной трубе, так как на меня напал зомби. Я ударил зомби ногой, и тот упал как раз посередине между двумя концами перебитого кабеля. В этот момент зомби наэлектризовался и как бы сам стал проводником тока. И на экране возникло сообщение: электричество было восстановлено, возвращайтесь к старику с ружьем, он теперь сможет спуститься на подъёмнике. Но фишка в том, что наэлектризованный зомби почти сразу умер, и из его тела пропало электричество. Следовательно, он больше не является проводником.
Надеюсь, те, кто прочитал, смогли уловить мою мысль. То бишь конкретно в данном случае сработал СКРИПТ, а не системная механика.

В зельде есть такие игровые моменты, когда нужно замкнуть электрическую цепь. Там можно достать железный меч и положить его между двумя участками цепи. Меч будет проводить ток. Но если меч убрать оттуда, то электричество исчезнет. В Зельде нет скриптов, там везде вот такие системные механики.

Но так или иначе Зельда- это вышка в плане физики. Никто лучше пока что не сделал. И это весьма похвально, что разработчики Dead Island 2 реализовали в своей игре физику. И эта физика тут не для красоты, она используется для решения игровых задач.

В общем, буду проходить дальше.
Кстати, я не играл в Dead Island 1 и дополнение Riptide. Но я очень люблю первую часть Dying Light. Во второй Dying light не стал играть (почему-то трейлеры вызвали отторжение).

А вот трейлеры Dead Island 2 меня как раз заинтересовали. Только у меня были опасения по поводу отсутствия паркура. Как же так? Как играть в зомбиэкшен, в котором нет паркура? Но в итоге опасения оказались напрасны, играется бодро и без паркура.
Игра вообще не похожа на Dying Light. Ощущается по-другому. По ней видно, что она сделана на другом движке.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 14:58   #173
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
Кстати, я не играл в Dead Island 1 и дополнение Riptide.
Если вторая часть поднравилась, можешь сыграть в и в эти - они тоже зайдут. Просто потому, что во вторую часть многое специально перенесли без изменений, посколько именно этого фанатам и надо было. Паркур, всё таки, это совершенно другой опыт и именно поэтому сами Текленды сделали это отдельным брендом.
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
То бишь конкретно в данном случае сработал СКРИПТ, а не системная механика.
Ну, если ты заметил, это не совсем скрипт: тут важно подать электричество, а вот как ты это сделаешь - уже твой выбор. То есть оно не совсем по скрипту делается, и это хорошо.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 20:28   #174
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если вторая часть поднравилась, можешь сыграть в и в эти - они тоже зайдут.
Если будет возможность, то, может быть, сыграю. Просто уже много игр накопилось непройденных.
Например, сейчас я планирую ворваться в Immortals of Aveum. Хочется самому проверить, так ли страшен черт, как его малюют.

Что насчет сабжа, то я прошел сюжетку. Теперь прохожу эндгейм-контент.
После прохождения сюжетки было такое ощущение, что я видел только полигры. По сути так оно и есть, потому что счётчик игры показывал, что мною было пройдено 8 допзаданий (из 33) и всего лишь одно поисковое задание (из 15). Теперь после прохождения сюжетки можно будет добить весь оставшийся контент.

Хочется отметить кое-какие моменты:
1. Все-таки в игре красивые локации. Видно, что тут не было никакой процедурной генерации. Эти локации создавались вручную.

2. Я очень сильно затупил в конце сюжетной кампании. В миссии "Развязка по-голливудски"
Скрытый текст:
я минут двадцать искал красную кнопку в комнате.
Потом не выдержал и полез гуглить решение в интернете.

3. Играл за негра Джейкоба, который красуется на обложке игры. Выбрал его, потому что у него был максимальный уровень здоровья по сравнению с другими персами.
Уклонением не пользовался. Оно мне не понравилось. Вместо уклонения пользовался блоком. Я успешно блокировал удары и проводил контратаки. Также я всегда старался наносить зомби увечья. Делал я это с определенной целью. Дело в том, что я себе поставил карточки, которые восполняют здоровье при успешном блоке, контратаке и при нанесении увечья.

4. В игре интересный сюжет и забавные персонажи. Например, лётчик с обгоревшим лицом. Или домработница-мексиканка.
Присутствуют забавные диалоги. Например, бодибилдер рассказывает про своих товарищей, типа, он же говорил им- качайте ноги. А они не качали ноги, поэтому не смогли убежать от зомби.
Или есть момент, когда главный герой по рации общается с голливудской звездой Эммой Джонт:
-Эмма, я нашел летчика, который сможет управлять вертолетом. Он твой давний фанат. Ты должна попробовать его уговорить нам помочь.
-Ты совсем офигел! Я не буду с ним спать!
-Ты за кого меня принимаешь? Я не это имел в виду.
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42

Последний раз редактировалось Hellsing666; 13.03.2024 в 20:31.
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 15:14   #175
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellsing666 Посмотреть сообщение
После прохождения сюжетки было такое ощущение, что я видел только полигры. По сути так оно и есть, потому что счётчик игры показывал, что мною было пройдено 8 допзаданий (из 33) и всего лишь одно поисковое задание (из 15).
Что-то ты прямо рашил сюжетку. Теперь, когда ты раскачан, все эти задания будут слишком простыми для тебя.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2024, 12:06   #176
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Напоминаю, что игра вышла в стиме и там скидка 50%.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2024, 14:00   #177
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Wolfsheim, подскажи, играл ли dlc? достойно или ничего особенного?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2024, 14:22   #178
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
подскажи, играл ли dlc? достойно или ничего особенного?
Не играл. У меня обычная версия в егс. Сам бы хотел поиграть в них, но, видимо, для этого придется взять игру в стиме.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2024, 18:40   #179
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,197
Репутация: 1621 [+/-]
Вот уже второй день думаю, брать или нет, тем более скидка такая годная... Просто вот вспоминаю первую часть, и мне она дико не зашла, хотя грёбанный Риптайд я раза на три тогда прошёл, он был коротенький, пробегал его с друзьями, даже с рандомами пару раз. Дайнг Лайт первый тоже вроде как понравился, а вот второй уже прошёл мимо меня. Пробовал с друзьями пиратку катать в своё время, но вообще никому не зашла, задушились нафиг.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования