Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2018, 21:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Закрытие печатной версии "Игромании"



Ну что господа, вот по сути наверно и ушла целая эпоха, и пусть в последние годы журнал переживал далеко не лучшие времена, но наверно думаю практически у каждого геймера, чья юность пришлась на конец девяностых, а также начало и середину нулевых, есть какие-то воспоминания связанные с этим журналом. Ведь когда-то, до активного распространения интернета, журнал был одним из тех изданий, которые держали информационную связь между игровой индустрией и рядовыми геймерами, ну а последние всегда хотели оперативно получать информацию об игровых новинках. Предлагаю подискутировать на эту тему, аналогично и подискутировать на тему того, что же дальше будет с "Игроманией", закроются ли они окончательно, или же полностью уйдут в онлайн. Судя по всему, Ютуб-канал журнала все таки приносит неплохую прибыль, ибо различное видео выходит довольно таки активно, да и заработок на рекламе ещё никто не отменял. Но будет ли сам по себе журнал существовать в цифре, или же сделают упор чисто на сайт, по типу DTF, Канобу и прочего, это конечно большой вопрос.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.10.2022 в 21:14.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 16:27   #181
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
У меня пока тоже в статусе "Допечатка" висит
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 20:14   #182
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
10 дней назад уже был сформирован для отправки, странно что так долго везут в ближнее подмосковье. (Доставка: Транспортные компании:boxberry (до пункта выдачи)
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 21:30   #183
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Я так понимаю уже поздно заказывать? доп тираж утвержден?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 09:41   #184
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
vladvolfv, да, заявки принимались до 3 декабря. К тому же последнего номера нет даже в списке других номеров за 2018 год.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 13:15   #185
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Сегодня пришло письмо на почту
Скрытый текст:
Уважаемые покупатели и посетители сайта!

Из-за лавины обращений относительно допечатки Игромании №12/2018 мы, к сожалению, не успеваем своевременно отвечать на все входящие письма.
Приносим свои извинения за временные неудобства!
Поскольку практически все обращения однотипные, то гораздо проще в данной рассылке пояснить на какой стадии находятся заказы и как быстро они будут отправлены.
Итак:
1 - Вчера, 17.12.2018, дополнительный тираж Игромании №12/2018 (допечатка) был напечатан, упакован и поступил к нам на склад.
2 - Начиная с 18.12.2018 почтовые заказы будут формироваться и отправляться в порядке очередности.
3 - Курьерские заказы будут выдаваться курьеру, который будет созваниваться с вами и оговаривать время и место доставки заказа.
4 - При оформлении заказов каждый покупатель указывает свою почту - емейл, на которую отправляется вся информация по заказу - изменение статуса заказа, оплата, отгрузка заказа, трек номер для отслеживания заказа.

Часть заказов, включающих данный номер, уже была ранее отправлена из складских остатков интернет-магазина, однако возникают проблемы с отслеживанием заказа:
1 - Способ доставки ПикПойнт - статус заказа - отправлен, но движения по трек номеру нет. Заказы, отправленные 12 и 15 декабря "зависли" в пункте приема ПикПойнт Новогиреево. В причинах задержки разбираемся.
2 - Способ доставки заказная бандероль почты России - статус заказа - отправлен, но движения по трек номеру нет. Основную массу заказов мы отправляем через Балашихинский центральный почтамт, отправка производится оптовыми партиями, из-за предновогодних праздников объем отправлений резко возрос, поэтому заказам присваиваются идентификаторы отправки, которые постепенно вносятся в систему почты для отслеживания.

И, наконец, новость о журнале "Мир фантастики"!
Мир фантастики жил, Мир фантастики жив, Мир фантастики будет жить! По крайней мере в 2019 году.
Как вы знаете, журнал выкупило издательство настольных игр Hobby World, которое планирует выпустить 12 номеров (с февраля 2019 по январь 2020), причём часть этих номеров выйдет в твёрдой обложке и в них будет больше страниц, чем обычно.
Подписку на журнал мы начнем принимать с 20-го января 2019г. Вы сможете выбрать два варианта подписки на «Мир фантастики»: на четыре номера и на весь год. В подарок каждый подписчик получит эксклюзивный сборник комиксов Александра Ремизова или же один из комиксов Marvel.
Поскольку журнал не будет распространяться через подписные агентства и сеть киосков, то купить журнал в 2019 году можно будет только у нас и на ресурсах Hobby World.

Подписчики журналов Игромания и Мир фантастики, у которых остались действующие подписки на 2019г!
Некоторые из вас решили переоформить подписку на журнал Навигатор игрового мира, кто то решил возместить недополученные номера старыми журналами, кто то решил вернуть деньги!
Поскольку Мир фантастики все же будет выходить в 2019 году, то подписчики на него получат свои номера в соответствии с заказами.
Те покупатели, которые решили произвести возврат средств. Из-за допечатки дополнительного тиража Игромании №12/2018 сроки проведения взаиморасчетов с редакцией задерживаются и, скорее всего, окончательный расчет будет произведен уже после новогодних праздников.

Пишут с сегодняшнего дня начнут рассылку. Ах да, еще Мир Фантастики все же не закрывают
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 20:23   #186
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Ах да, еще Мир Фантастики все же не закрывают
Может быть и дольше года ещё просуществует.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 21:04   #187
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Shel, про МФ давно известно было.
Тоже пришло письмо, на сайте такая же новость.

Включаем Ждуна и ждем.
Курьер действительно сначала созванивается, потом привозит. Жду звонка.
Второй заказ от СДЭК, думаю, не подведут.

Добавлено через 1 минуту
Slcslc, самому бы получить сначала. Как будут на руках, отпишусь.

Последний раз редактировалось VANQ; 18.12.2018 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:27   #188
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Жаль, что последний номер получился слабеньким. Можно было красиво уйти, а так просто тихо себя закопали. Если последние годы журнальная мания выходила в таком стиле, то закрытие печатной версии было самым правильным решением.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 19:58   #189
Новичок
 
Аватар для tEpS
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Зеленоград.
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Вообщем с финальным номером у меня чуть не случилось фиаско, успел так сказать купить впрыгнув в последний вагон. При этом успел собрать номера за конец 2017 год и весь 2018. Причем начал собирать именно с юбилейного номера и закончил получается тоже юбилейным. Очень жалко что продавцы печати очень сильно завысили цену на журнал, в киосках я его покупал по 450р-500р. Вероятно это и убило его. Ведь если поглядеть в продаже досих пор осталось полно журналов, и если их не собираются закрывать значит это не являеется убыточным делом. Вообще мое знакомство с игроманией началось с №9/2004, я тогда был еще в школе да и пк у меня был средней мощности. Но было очень интересно ждать когда родители принесут тебе свежий номер, или ты сам идешь в киоск с печатью и берешь его там. В те времена интересовал больше набор дисков. В те времена игромания еще выходила на 2х CD. Спустя пару лет вроде перешла уже на DVD. Самые приятные воспоминания когда родители приносили декабрьский номер, прямо перед новым годом. Покупал журналы я в период с 2004-2008гг, потом интересы немного поменялись, и потом с 2010-2016 вообще интерес к играм был утрачен в виду учебы в вузе. Всю предыдущую коллекцию журналов родители кому-то отдали. И вот осенью 2017 года я решил покупать журнал вновь. Как же я находился в тот день по городу в поисках юбилейного номера игромании, по привычке я пошел в ближайший киоск без машины пешком.... в итоге их пришлось обойти 5 штук прежде чем в одном я нашел журнал(при том без DVD диска достался) в последствии купил в другом городе с DVD диском за бешенные 450р.
После 5-6 номера 2018 года я устал рыскать по разным киоскам и стал заказывать игроманию через Журналшоп. Покупал довольнотаки успешно, и тут бац игромания обьявляет о закрытии, я думаю ну ладно куплю как обычно в журнал шопе. Профукал момент сбора заказов и весь тираж раскупили. Я был в шоке, собрав почти всю коллекцию за год так облажатся в конце =( Благо то что все таки произошла допечатка тиража. Очень грустно что журнал по сути умер из за его цены. Хотя буквально в юбилейном номере хвастались что мол наконецто сбылась мечта наш журнал выходит на плотной глянцевой бумаге высокого качества! Грустно(((
Скрытый текст:
tEpS вне форума  
Отправить сообщение для tEpS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 20:21   #190
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Post

Пришел таки выпуск, еще в субботу, но забрать из пункта выдачи получилось только сегодня. Ну что сказать, 9 лет назад они конечно были гораздо толще и это чувствуется сразу, как только я взял его в руки, непривычно, хотя пролистав журнал, я понял, что статей которые мне были бы совсем не интересны, гораздо меньше, чем интересных, видимо они за эти годы избавились от многих рубрик, которые я раньше не любил) Странно, что в прощальной статьей всех бывших редакторов, нет слов от Кузьменко, для многих именно он остается лицом той "золотой" игромании. А так все равно это огромная ностальгия и эмоции исключительно положительные!
Скрытый текст:

Ну и напоследок решил вспомнить прошлые годы, когда пол комнаты было увешано плакатами и повесил хотя бы на время, постер с календарем, благо пустая стена как раз имеется
Скрытый текст:

Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 21:11   #191
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Жаль, что последний номер получился слабеньким. Можно было красиво уйти, а так просто тихо себя закопали.
Да, тоже не так давно дочитал последний номер, и они его совершенно не докрутили. Сколько там страниц было про RDR2? Что-то в районе 20 вроде бы? На кой чёрт их столько? Нет я конечно понимаю, что это годная игра и всё такое прочее, но мать же ж вашу, это последний выпуск, то есть даже на прощание с читателем выделили гораздо меньше места. Ну и в общем-то во всём остальном номер тоже получился крайне проходным.
Цитата:
Сообщение от tEpS Посмотреть сообщение
я нашел журнал(при том без DVD диска достался) в последствии купил в другом городе с DVD диском за бешенные 450р.
А зачем? Диск вообще абсолютно ничем не ценен в последние годы.
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
нет слов от Кузьменко, для многих именно он остается лицом той "золотой" игромании
Это да, даже странно, небось сами не захотели. Мне почему-то думается, что у Кузьменко нашлось бы время черкнуть парочку слов напоследок.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 22:06   #192
Новичок
 
Аватар для tEpS
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Зеленоград.
Сообщений: 7
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А зачем? Диск вообще абсолютно ничем не ценен в последние годы.
Да просто сам факт купить журнал за 400 с лихвой рубликов и тебя кинули, не гуд(
tEpS вне форума  
Отправить сообщение для tEpS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:35   #193
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
А я тут немного даже досадовал, что не увижу вживую последний номер, на бумаге, но после всех отзывов как-то стало все равно, если журнал вышел совсем сумбурным, а не именно прощальным, с подготовленными большими материалами о истории его, основных переломных и значимых моментах. Понятно, что работы тут много, и оно как-то значительно должно быть для авторов и редакторов. Видимо, уже не было. Понятно, что для большинства это всегда был "джаст э бизнес". Но читателю об этом знать не обязательно.

Символично, но у меня первое осознанное знакомство с Игромании началось с этого номера.

Скрытый текст:
Дальше в принципе подсел на игровые журналы, покупал разные. Довольно смешно, что тогдашний анонс ультратехнологичного Крайзиса меня впечатлил не сам по себе, а в принципе, мол надо же какие нынче все игры стали красивые, и наверняка очень прожорливые до ресурсов системы, точно нужны дорогие чтобы комфортно в это играть. Тогда у меня гладко работала только вторая халфа, и сосно еще третий анрыл. Ну и интернетики у меня появились сильно позже, так что да, долгое время бумажный игропресс оставался единственным источником всей возможной игровой и околокомпьютерной инфы.

Между прочим, а кто кроме меня покупал Игроманию Лайт? Всех выпусков у меня вроде бы нет, брал только с интересующими меня материалами, несложно догадаться, с какими, и разгребая стопки архива журналов, нашел их штук пять.

.

Последний раз редактировалось Rywer; 26.12.2018 в 11:02.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 09:53   #194
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Rywer, ну больше смахивает на то, что просто отмахнулись. На прощание с читателем можно было выделить гораздо больше места. А в остальном номер вышел совсем заурядным.

Добавлено через 15 минут
Никогда не покупал Лайт, всегда считал ее абсолютно лишним довеском.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.12.2018 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:17   #195
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Никогда не покупал Лайт, всегда считал ее абсолютно лишним довеском.
Я ничего такого уж негативного про него сказать не могу, хотя как-то и не помню, чтобы было особенно интересно, вообще оттуда ничего не помню. Так что если сам формат не напрягал, то по наполнению был ни рыба, ни мясо.

Последний раз редактировалось Rywer; 26.12.2018 в 13:10.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 11:22   #196
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Rywer, а я ещё аналогично никогда не понимал смысла в покупке двух выпусков "Страны игр" за месяц. По моему это перебор.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 14:51   #197
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Ого, уже кому-то доставили, а я все еще жду извещения, каждый день заглядывая в пустой почтовый ящик. А вообще, как-нибудь можно отследить заказ? А то может его потеряли давно.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 16:33   #198
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
So1idus, ну как же, на электронку должны были прислать уведомление с почтовым идентификатором.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:09   #199
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rywer, пару номеров Лайта лежат дома, ещё несколько на даче на чердаке. Покупал по двум причинам: 1. Из-за отсутствия нормального ПК и интернета быстро прочитывал ежемесячный журнал. 2. Выход самого формата казался в новинку, покупал, так сказать, "попробовать". Лайт похож на сборник ежедневных новостей. Например, если взять пару новостных дней с сайта Игромании и запихнуть в журнал - получится Лайт.
So1idus, тоже жду. Пару недель назад отзвонились и тишина...
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 18:51   #200
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
ну как же, на электронку должны были прислать уведомление с почтовым идентификатором.
Последнее письмо от них касаемо заказа я получил 12 декабря, мол заказ отправлен, т.е. с тех пор свою работу они выполнили и мне теперь остается только ждать, когда посылка придет на почту.

А что за почтовый идентификатор? Для чего он нужен?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования