Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 10:46   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Halo Infinite

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Компания Microsoft в рамках выставки E3 2018 начала свою конференцию с анонса Halo Infinite, в основу которой лёг новый движок SlipSpace. Выглядит очень красиво. Игра выйдет на Xbox One и PC. Но точная дата релиза пока что не известна.

Платформы: PC, Xbox One
Жанр: First Person Shooter
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Studios
Дата выхода: 8 декабря 2021 г.
Официальный сайт

Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.08.2021 в 11:05.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 10:02   #21
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Мне трудно понять говноедов, честно. Этот мульт - чистой воды Анреал Турнамент 2007 года, который UT3. Я смотрю и не понимаю, зачем в это играть в 2021 году. Для нормального шутана не хватает динамики в перемещениях, игра чувствуется какой-то желейной, и нормально уйти из-под огня можно только за стенами. При этом есть пушки с прожектайлами, и, конечно же, эта медлительность персов сделана только для того, чтобы ими можно было попадать. Выглядит как костыль.
Тут же тупой спам гранатами. Карты маленькие - три чела в одно место кидают грены через окно - люди отлетают, даже не поняв, что произошло. Флешбеки о Delta Force возникают. Ну и в целом всё какое-то серое и унылое. Я рассчитывал на большую динамику и лучшую кастомизацию, что-то вроде классической кваки, может быть.
Я просто в мульт Хало никогда не играл. Наверное, глупо было предполагать, что там стрельба и физика будет лучше, чем в кампании, где они отвратительны. Но нет, эту парашу и на мульт переносят. Печаль.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 13:41   #22
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Wolfsheim, я бы не был так категоричен.
За всех не скажу, но мне кажется в игру играют те кому не нравится Call of Duty, Infinite его полный антипод. Из за высокого ттк тут например нет крыс, всегда есть шанс выиграть стычку, ибо надо долго вести цель сбивая щит, а потом жизнь.Гранаты к слову сделаны для борьбы с щитом, они на большой дистанции не убивают.
Насчет желейности не согласен, управление адекватное и идеально реагирует на команды с клавы/мыши.В маленьких режимах правила простые и поэтому все работает как часы, геймплей размеренно медленный(если сравнивать с Cod или Quake Champions) в этом и получается фишка игры.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 14:31   #23
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Тоже поиграли. И правда отдает анрылом. И может быть это даже хорошо, но я в целом не фанат играть в старые игры, которые еще и устарели с тех пор.
Бывает старье, аналогов которому просто нет, а бывает вот это. Жанр уже далеко ушел, как по мне. И игра предлагает очень примитивный геймплей.

В целом бегается и стреляется весело. 4 vs 4 очень скиллозависимый и напряжный, но большие карты на 24 игрока уже нормально.
Есть правда соревновательные режимы, тира захвата флага, там очень важна стратегия и если у противника будет хотя бы один отряд толковых игроков - раскатают за пять минут, даже опомнится не успеешь.
Особенно пока не знаешь карт, оружия и гаджетов (тут вообще ничего непонятно).

Не уверен, что прям играть в это буду часто, но вроде добротно сделано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
ттк тут например нет крыс
Снайперы на башнях пачками сидят всё равно. Но да, без ваншотов не так напрягают. Плюс с таким ТТК куда важнее навык ведения цели и сбивания с себя прицела. Давно в такое не играл, любопытная фигня.

Последний раз редактировалось Leo; 17.11.2021 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 14:55   #24
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Тут скорее проблема в том, что я ненавижу стрельбу в Хало. Как шутер - это худшее, что я видел. Против ботов - отвратительно, а с людьми - ещё хуже. Даже Гири, в которых тупая кондовая стрельба, получше ощущаются. А тут просто мрак.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 15:28   #25
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Из за кроссплатформы вообще не реально играть против консольщиков с их автоаимом, прямо как в варзоне. Ты типо сидишь потеешь, а они на чиле ставят хеды. Сюр какой-то. Если на релизе нельзя будет выключить кроссплатформу, то я даже и не знаю чем они будут завлекать пк игроков.
Roooooocky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 16:47   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
На счёт специфичности стрельбы пожалуй соглашусь, я сейчас не конкретно про мультик сабжа, так как ещё в него не успел поиграть, но в целом, так, по серии. К этому надо привыкнуть, мне первая часть в своё время вообще не зашла, серию распробовал только после тройки, да и то, за счёт открытых локаций относительно многих других шутеров, возможности поездить на вартхоге, ну и так, по мелочи, Кортана, Чиф, и те маленькие пришельцы, которые вечно снуют вокруг практически в каждом бою, убиваются с пары выстрелов, и матерятся.) На счёт оружия, нравилось только то, что представлено за людей, у ковенанта оружие просто дрянь, аналогично как у флуда, аналогично как и у пришельцев из четвёртой части серии. Самое характерное, что в Дестини Банджи смогли в оружие, а в Хэйло как-то нет, и с тех пор тянутся вот эти убогие стволы ковенанта от части к части, и никто не может это исправить, потому что часть серии, типа.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 10:35   #27
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Зашел в туториале в тир, взял стоковый автомат пострелять.
Ммм. У него есть отдача, прицел уводит. В мульте только разлет заметил.
То есть для мульта свои правила, что ли? %)
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 18:29   #28
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Ну что же, я тоже побегал в мультик сабжа три часика, и скажу, что мне понравилось. Это представитель того самого олдскульного шутана, по которым я несколько соскучился. Мы с друзьями пару лет назад специально качали пиратские версии четвёртого Анриала для того чтобы вдоволь набегаться, и вспомнить, а какого это было, тогда, в 2004 году.) Вот и здесь, запустил, и прям ностальгия такая пробрала, учитывая и то, что проходил все части серии Хэйло, но так и не удосужился побегать в мультике. Здесь чувствуется какой-то минимализм во всём, это вроде как и не хорошо, но и не сильно плохо. Кастомизация конечно такая себе, а учитывая местную конченную прокачку, налутать себе новые шмотки можно только после пары десятков часов. Оружия тоже крайне мало, но я был приятно удивлён тем обстоятельством, что оно стреляет не настолько убого, как это было в играх серии. По меньшей мере, оно мне запомнилось как нечто совсем уж позорное, а тут даже из стволов ковенанта стрелять приятно, ну, более или менее приятно. Вроде бахает, враги отлетают.

В битвах за точки вообще порой знатные замесы происходят, даже чувствуется некий масштаб, вроде как нет такого, что бежишь, и на тебя нападает грусть, но и карты сами по себе в общем-то небольшие, что радует. Правда карт на данный момент тоже немного, после пары часов, считай, что уже на всех из них побывал.

Что касательно режимов игры, то понравился четыре на четыре с шаром, который нужно удерживать до конца счёта. Только вот именно в этом режиме попадаются ужасно тупые тиммейты, которые совершенно не торопятся хватать шар, и бегают вокруг него, как африканские шаманы, не зная что делать. А вот захват точек, и таскание энергоядер на базу прям понравилось. Захват флага ни то, ни сё, порой бывает очень уж скучно. А так, нормальный мультик, конечно вряд ли будешь проводить тут под сотню часов, как в какой-нибудь четвёртой Батле, но периодически захаживать буду. Ну и жду сюжетную компанию, точнее скидок на неё, а то что-то 3к так себе ценник. Им правда нужно уже сейчас делать что-то с прокачкой, ведь за три часа я прокачался всего на один уровень, один уровень, Карл!
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 00:45   #29
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
таскание энергоядер на базу
Это режим на малых картах или больших? за 7 часов игры не видел этого режима)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Им правда нужно уже сейчас делать что-то с прокачкой, ведь за три часа я прокачался всего на один уровень, один уровень, Карл!
Бесплатные награды в батл пассе ерунда полная)Невелика потеря)
Да и в целом платный пасс слабый на крутые скины и облики.Явно спешили с запуском и ничего крутого нарисовать не успели.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 08:15   #30
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Rumit, я за свои 4 часа успел раза три или четыре на этом режиме поиграть.) Он проходит на тех же картах, что и захват точек с захватом флага. Там же вроде бы самому можно стать серваком и выбрать интересующий режим? Просто нет списка серверов, что несколько расстраивает. Просто пикаешь игру больших команд, а там уж куда кинет.

Ну они безусловно что-то добавят из скинов и прочего, но уже сейчас хочется сменить хотя бы кастомный шлем спартанца.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 10:57   #31
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Просто нет списка серверов, что несколько расстраивает
Но там же есть список режимов?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 18:07   #32
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Wolfsheim, есть список каких-то игр, видимо для создания своего режима, из которых ничего нельзя запустить.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 12:51   #33
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Игра вышла в релиз.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 18:24   #34
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
Пока кампания похожа на тупое юбисофт-like дрочилово - унылое, однообразное, бесконечное.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 21:29   #35
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Зато можно поставить галочку "открытый мир". Маркетинговый отдел доволен - фичи модные.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2021, 23:30   #36
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Вообще не понимаю на кой черт в изначально линейном шутере понадобилось пилить открытый мир. Даже Банджи в своей Дестини не стали ничего такого делать, ограничившись условно-открытыми планетами и локациями, а Майкрософт хотела 343 заставить прыгнуть выше своей головы. Они пятую то часть не без труда вывезли, а тут...

Впрочем, играть все равно потом буду, просто не за те деньги, которые сейчас просят за сюжетную компанию.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 14:29   #37
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Прохожу компанию. Устраивает всё. Графика приятная. Оптимизация хорошая. Озвучка тоже на уровне.
И даже спорить не буду за игру.
В целом и частности - 9 Мастеров Чифов из 10.

p.s. Зажрались вы ребята и девчата
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2021, 12:50   #38
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Я мульте на высоких (не ультрах) были просадки до 40 фепесов.
Для такой графики... Ну в общем я насчет оптимизации не уверен.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2021, 02:13   #39
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Сносная на самом деле игра. Перестрелки-типичное Хало, правда не хватает третьей стороны, как это было обычно почти во всех частях. Открытый мир? Наверное можно было и без него обойтись, но идиотизма Ubisoft дрочилен не дошло. Игру можно и без этого пройти.

Но у ребят что-то не так с балансом техники. Легендарные Вартог и Скорпион оказываются бесполезны, так как джип с пятью морпехами и правильно выданным оружием сносит все вплоть до фантомов.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2021, 19:55   #40
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Открытый мир? Наверное можно было и без него обойтись
Да вот вы заладили...Там мир такой же открытый как в первом хейло. разница только в том, что аванпосты в первом хейло не были отмечены на карте. Ну и местами там просто были открытия простраства без чего либо вообще
С тем же успехом можно прикрутить открытый мир к халф-лайф два: берешь делаешь большую карту той местности, что уже есть в игре, и все места стычек с врагами отмечаешь как "аванпост": "ай-яй-яй бу-бу-бу ассасинс крид" уйдите уже со своими отсосинами
А игра оч гондная. Ганплей прикольный. Враги классные и на пульки здорово реагируют.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования