Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]

The Elder Scrolls V: Skyrim

Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС

Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.

Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:12   #1701
Pure Vessel

Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
ты ждал чего-то другого?)
были небольшие беспокойства, все-таки Бэтмен, говорят, достойный конкурент %)
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 11.12.2011, 14:19   #1702
Игроман

Цитата:
Сообщение от Теория Хаоса Посмотреть сообщение
Всем GOTY, пасаны.
Даже кривой PS3-порт не помешал Скайриму взять и главную награду VGA, и звание лучшей ролевой игры года.
Мои чувства меня не подвели
Скайрим слишком шикарен чтобы не быть ГОТИ(:

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
были небольшие беспокойства, все-таки Бэтмен, говорят, достойный конкурент %)
Ну ватман уже на любителя игра больше.
Dianthrose вне форума  
Старый 11.12.2011, 14:24   #1703

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Ну ватман уже на любителя игра больше.
На любителя это Дарк Соулс или Финалки, Бэтмен общедоступный массовый блокбастер для западной аудитории. Что касается ГОТИ, то я в принципе тоже думал что Скурим достанется.
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Старый 11.12.2011, 15:26   #1704
Игроман

Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
На любителя это Дарк Соулс или Финалки
забавно, прямо про меня(:
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Бэтмен общедоступный массовый блокбастер для западной аудитории
Тогда не удивительно что он мне не понравился, я не составляющая западной аудитории.
Кстати с последним патчем пофиксили фишку с энчантом, и теперь моя атака не 470 а 328
Dianthrose вне форума  
Старый 11.12.2011, 17:58   #1705
Юзер

Ребят, каждый раз, когда я куда-нибудь захожу (или выхожу), загрузка длится секунд 20-30, примерно. А если делаю "быстрое перемещение", то вообще можно и минуту ждать. Играю на боксе, это нормально? Патчи пока не ставил.
eXotic вне форума  
Старый 11.12.2011, 18:09   #1706
Новичок

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Ребят, каждый раз, когда я куда-нибудь захожу (или выхожу), загрузка длится секунд 20-30, примерно. А если делаю "быстрое перемещение", то вообще можно и минуту ждать. Играю на боксе, это нормально? Патчи пока не ставил.
скорее всего это из за функции автосохранения, попробуй отключить ее в опциях, скорость загрузки локаций увеличится в разы... только не забывай тогда сам почаще сохраняться =)
Старый 11.12.2011, 19:27   #1707
Юзер

Добрался до Седобородых, нужно использовать Фус и Ро вместе, как это сделать?
Игра вне форума  
Старый 11.12.2011, 19:31   #1708
Игрок

Игра, зажать кнопку крика.
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 19:42   #1709
Юзер

Ещё вопрос : у всех так редко появляются драконы? Я на 13 уровне (примерно 20-25 часов наиграно) сражался с ними только 2 раза (не считая сюжетных боев, а их было не больше трех), а ещё несколько раз было так, что дракон тупо прилетает, кружит-кружит и улетает или нападает на других чуваков. И дракон всегда появляется после быстрого перемещения. Что-то меня это совсем не радует. Играю, можно сказать, без драконов. У всех так? И от чего это зависит?
eXotic вне форума  
Старый 12.12.2011, 22:01   #1710
Racoon

eXotic, всё рандомно, у меня уже штук тридцать завалено.
Старый 13.12.2011, 00:28   #1711
Игроман

Цитата:
Сообщение от eXotic Посмотреть сообщение
Ещё вопрос : у всех так редко появляются драконы?
За 13 уровней пяток драконов завалить это не мало, а нормально.
Дальше лучше пойдет, конечно.
Grayfox вне форума  
Старый 13.12.2011, 02:55   #1712
Иллюстратор

Совершенно заслужено достался скайриму, это бест гейм эвер. Не перестаю удивляться когда играю в нее, там есть все что я когда то хотел увидеть в играх такого жанра, ну или почти все ))))

[fanboy] Да здравствует скайрим - игра года ! [/fanboy]

Последний раз редактировалось Hassan; 13.12.2011 в 04:49.
Hassan вне форума  
Отправить сообщение для Hassan с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:03   #1713
Юзер

Квест "Крыса загнанная в угол", нужно украсть кольцо у прилавка Мадези.

Проблема в том, что индикатор оповещает о том что "вас заметили"... А как спрятаться, если недалеко ходит стражник?

http://s017.radikal.ru/i441/1112/8d/575e42780560.jpg

Добавлено через 16 минут
Так, кольцо украл и подложил. Теперь надо в "Буйную флягу". А где она?

Добавлено через 24 минуты
Нашел лестницу вниз, но она ведет в воду.

Последний раз редактировалось Игра; 15.12.2011 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Игра вне форума  
Старый 16.12.2011, 21:47   #1714
I Fought the Law

Купил себе это чудо, сразу заинтересовался и разочаровался двумя вещами:

1) Что с графикой? Что с текстурами? Нужен патч или что, чтобы поиграть в эту игру, без желания вырвать себе глаза, глядя на курочек, бычков и камешки?

2) Неужели на консольной версии нет функции захвата предметов, как в знаменитом видео с корзинами на головах?
Старый 16.12.2011, 22:09   #1715
Racoon

Causeway,
1) Графика как графика, игра делалась с 2006 года, по-моему художественное исполнение на 100% покрывает некоторую техноотсталость.
2) Какая там клавиша на геймпаде отвечает за взятие предмета не знаю, но её нужно зажать и тогда можно хватать и таскать.
Старый 16.12.2011, 22:10   #1716
Игроман

Цитата:
Сообщение от Causeway Посмотреть сообщение
1) Что с графикой? Что с текстурами? Нужен патч или что, чтобы поиграть в эту игру, без желания вырвать себе глаза, глядя на курочек, бычков и камешки?
До патча текстуры глючили говорят( на боксе ), у меня почему-то после глючили, но в целом терпимо. 8/
Цитата:
2) Неужели на консольной версии нет функции захвата предметов, как в знаменитом видео с корзинами на головах?
Нужно стик правый зажать, даже глюк был с этой фишкой, трупы хватались, а не обыскивались. -_-
voloddia вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:22   #1717
I Fought the Law

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Графика как графика, игра делалась с 2006 года, по-моему художественное исполнение на 100% покрывает некоторую техноотсталость.
Может и покрывает, но когда увидел полигонального бычка во дворе Гердуры, ну просто обнять и плакать... А когда отключил HUD и устремил взор на такой же камень, словил невиданный доселе трип от низких текстур и это с учетом, что я покупал на ящик дабы ноутбук не терзать...

Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
До патча текстуры глючили говорят( на боксе ), у меня почему-то после глючили, но в целом терпимо. 8/
Вспоминается знаменитый "графон"...

Цитата:
Сообщение от voloddia Посмотреть сообщение
Нужно стик правый зажать, даже глюк был с этой фишкой, трупы хватались, а не обыскивались. -_-
Странно, зажимал, только включался режим от третьего лица, переклацал в надежде все, вплоть до открывашки для батареек, разочаровался. Вышел из магазина, зацепил плетенную корзину, она отскочила от стены и отняла половину здоровья...

Ах да, еще и стрела в колене торчит, я так понял теперь это тематический мем? Но мне не смешно...
Старый 16.12.2011, 22:43   #1718
Игроман

Цитата:
Странно, зажимал, только включался режим от третьего лица, переклацал в надежде все, вплоть до открывашки для батареек, разочаровался. Вышел из магазина, зацепил плетенную корзину, она отскочила от стены и отняла половину здоровья...
Пардон, моя ошибка, нужно зажать А .
voloddia вне форума  
Старый 16.12.2011, 22:45   #1719
Опытный игрок

Causeway,
Цитата:
Ах да, еще и стрела в колене торчит, я так понял теперь это тематический мем? Но мне не смешно...
Да, столько неплохих моментов и квестов в игре, а мемами сделали стрелу и свит ролл.

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Старый 16.12.2011, 23:02   #1720
I Fought the Law

Slifter, ну и ведра на головах, но будет больше не сомневаюсь.
Ответ

Опции темы