Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2010, 04:22   #1
Records: [UNKNOWN]

The Elder Scrolls V: Skyrim

Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата релиза: 11 ноября 2011 года
Платформы: Xbox 360, PS3, РС

Пятая часть легендарного ролевого сериала. Сюжетно Skyrim — это прямое продолжение Oblivion. Впрочем, на этот раз героев ждут куда более серьезные противники — драконы.

Информация об игре
Скрытый текст:
Зарубежный журнал Game Informer опубликовал большую статью с подробным описанием новой ролевой игры от Bethesda Softworks, The Elder Scrolls V: Skyrim. Действие сюжета начнется спустя 200 лет после завершения событий The Elder Scrolls IV: Oblivion. За это время в стране началась гражданская война, развелась куча драконов, которые ждут пришествия своего бога, чтобы уничтожить мир. Ждут они уже долго: изгнанные тысячи лет назад, они пообещали вернуться и навести на Земле свои порядки. Но гражданскому населению совершенно нечего бояться, ведь за дело берется главный герой, приходящийся этим драконам дальним родственником.

В отличии от предыдущих частей, на старте игроку нужно будет определиться лишь с внешностью и ролевыми атрибутами (целых 10 рас!), а прокачка теперь будет вестись по ходу игры. С каждым уровнем вы можете повышать здоровье, выносливость или магические способности. Продолжится тенденция к сокращению количества навыков: в третьей части их было 27, в четвертой 21, а к пятой останется всего 18 (например, убрали умение «Мистицизм»). В целом прокачка замедлится, но зато не будет ограничена каким-то уровнем. Вы просто будете время от времени брать различные умения, которые определят вашу специализацию. Универсальные персонажи также будут жизнеспособны.

Сражения станут более динамичными и тактическими. Разработчики попытаются сделать ощущения от схватки более реалистичными. В качестве врагов выступит множество существ, начиная от драконов и зомби (куда без них?) и заканчивая снежными людьми и лошадьми Элк (что это такое неизвестно, но звучит очень устрашающе). Добавится возможность устраивать дуэли, а в каждую руку можно вложить любое оружие. Для каждого вида оружия сделан специальный добивающий удар.

Что нового стоит ждать от графики? Динамические тени, улучшенная система снега (сугробы «насыпаются» динамически, а не задаются текстурой), деревья и кусты будут физически корректно колыхаться под порывами ветра, в реках появится всамделишное течение воды. Обещают уникальные ландшафты и разнообразные подземелья. Значительно улучшенные лица будут выражать эмоции, смогут обрастать бородами, модели персонажей также доработают. Теперь игра от третьего лица будет выглядеть куда лучше, чем раньше. Чтобы полностью погрузиться в мир игры, можно будет скрывать все элементы интерфейса.

Вернется система автоматической настройки сложности в зависимости от уровня игрока. Поклонники игры моментально возмутились (в свое время это новшество сильно подпортило многим впечатление от четвертой части), но компания Bethesda уже успела опубликовать официальное пояснение: система автоуровней будет больше похожа на ту, что была в Fallout 3, а не в Oblivion. И напоследок, еще несколько интересных фактов: в игре будет 5 больших городов, при разговорах люди не будут стоять столбом, появится возможность самому ковать оружие. Если вы убьете торговца, его дела примут наследники. Конечно, они сильно будут вами недовольны, но дела с ними вести все равно будет можно. И главное, если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Ведь теперь ваш персонаж может бегать! Так что в худшем случае враг лишь ознакомится с цветом ваших пяток.

Видео

Русского языка в игре нет и не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп.

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Последний раз редактировалось Origin; 16.11.2011 в 13:57.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:44   #1641
Игроман

Если выкачать на макс энч и алхимию то можно вообще в 1 школу разрушения проходить.
Dianthrose вне форума  
Старый 30.11.2011, 23:02   #1642
Pure Vessel

http://www.youtube.com/watch?v=YaNZHfdCF_0
немного из последствий патча 1.2 на плойке.
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 01.12.2011, 00:17   #1643
Игроман

Да уж, игра крутая и цепляет с самого начала!

Видно, что в такой шедевр разработчики вкладывали (помимо овер9к часов работы) свою душу и игроки могут их отблагодарить самое меньшее - это покупкой диска.
Идеальная игра для холодных зимних вечеров.

Естественно, такая объёмная по миру и событиям игра вызывает не меньшее количество вопросов.

Вот парочка игравшим:

1. Есть ли смысл покупать коня вообще? и особенно, получив напарницу от ярла? (как раз на этом моменте в игре сейчас)

2. На старушку-отшельницу, жившую в окрестностях Ривервуда напала огненная демоница (атронах) и вальнула её. Это такие интересные рандомные события или начало какого-то квеста?
Grayfox вне форума  
Старый 01.12.2011, 02:34   #1644
Racoon

Grayfox, без коня уже сорок часов отбегал и как-то нормально. Единственный годный конь - Теневая Грива от Тёмного Братства, остальные не нужны. По горам особо на лошадях не поскачешь.

Старушка - непонятно, но вроде как нет, ничего важного с ней нет. У меня хуже - дракон убил кузнеца в Фолкрите %)
Старый 01.12.2011, 08:59   #1645
Новичок

Классно!!! ЧОтко! http://www.youtube.com/watch?v=4z9TdDCWN7g
RADIO_DJ вне форума  
Старый 01.12.2011, 14:51   #1646
"Strict but Fair..."

Цитата:
Сообщение от RADIO_DJ Посмотреть сообщение
Классно!!! ЧОтко!
Аж до мурашек пробрало D: Вот где таланты сидят, а не тот пафос, что крутят по телевизору...
Старый 01.12.2011, 16:31   #1647
Игроман

Цитата:
Сообщение от RADIO_DJ Посмотреть сообщение
Классно!!! ЧОтко!
Действительно очень здорово, я прямо чуть не расплакался.
Dianthrose вне форума  
Старый 01.12.2011, 18:07   #1648
Юзер

Парни вопрос по поводу всяких гильдий, я вступил в гильдию магов, прошел там все квесты. Могу ли я теперь еще вступать в другие гильдии?
Просто у магов такой квест был интересный и длинный, поэтому думаю у других гильдий тоже как минимум не хуже квесты :-)

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Старый 01.12.2011, 18:08   #1649
Игрок

SaNeK-vUz, можно. Вступай куда хочешь, хоть в партию : )
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:46   #1650
Опытный игрок

Sam_71,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Sam_71 Посмотреть сообщение
У меня небольшая проблема с квестом "The Forsworn Conspiracy"
Да, только в тюрьму садиться! Иначе квэст не закончишь, или закончишь, но тогда весь город на тебя ополчиться и откупиться не получиться!

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Аж до мурашек пробрало D: Вот где таланты сидят, а не тот пафос, что крутят по телевизору...
Оригинал всё же покруче в разы, целый хор + оркестр! Когда меню загружаеться я специально сижу и слушаю всю композицию - супер трек! Композитору большой респект, музыканты от бога! Кстати девка в ролике тоже круто спела, молодец!
Skyrim - больше чем игра!
PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3 PS3
Лучший друг, форум и сайт консольщика PS3: http://www.stratege.ru

Последний раз редактировалось ilyxa; 01.12.2011 в 19:01.
ilyxa вне форума  
Старый 01.12.2011, 20:59   #1651
Новичок

А оседлать дракона можна? летать вокруг деревень и зжигать всё на своём пути, хотелось бы очень побыть в шкуре назгула.
Отправить сообщение для Халецкий с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:02   #1652
Racoon

Халецкий, ты мультика "How to train your dragon" пересмотрел походу.
Старый 01.12.2011, 21:08   #1653
Pure Vessel

Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
Халецкий, ты мультика "How to train your dragon" пересмотрел походу.
Скрытый текст:
Может порвать монитор, правда(
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Старый 03.12.2011, 13:43   #1654
Новичок

Народ такой вопрос, качаю 2х ручное оружие, и вот тока щяс обнаружил что в навыках цифра где 2ручку стала красной и 20 а была 49 и как везде(( что это значит и что с этим делать??
fort353 вне форума  
Старый 03.12.2011, 14:18   #1655
Юзер

Скрытый текст:
Зачем нужны тотемы оборотней, я уже все три собрал и ничего не происходит.
sharkela вне форума  
Старый 03.12.2011, 15:13   #1656
Опытный игрок

Была и есть одна проблемма(баги фпс), то теперь добавилось ещё круче! Когда запускаю игру и нажимаю "продолжить" - игра может грузиться бесконечно, тоесть экран загрузки играет, фигурка крутиться, а толку ноль. Сегодня днём полтора часа мучался, так и не запустил игру. Даже выйти в меню плойки не возможно - появляеться в правом углу кружёк и всё, можно тоже ждать бесконечно. В игру поиграть вообще не могу, не понимаю что твориться - уже сносил её под орех, по новому ставил патч и нифига ничего не помогло. Думаю проблемма в проше 4.0 - именно после её установки игра начала виснуть наглухо. Помню в Виндельме меня поймал страж и мне тупо не хотелось ему платить за отмазку, драться тоже особо не охота было и решил я сесть в тюрьму и что? А то что эта тюрьма у меня грузилась 8 минут - специально засёк время. Играть охота, а не поиграть - первый раз так попадаю с консолью, прям хочеться расколошматить приставку кувалдой. Нервы через край.
ilyxa вне форума  
Старый 03.12.2011, 21:55   #1657
Игроман

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Была и есть одна проблемма(баги фпс), то теперь добавилось ещё круче! Когда запускаю игру и нажимаю "продолжить" - игра может грузиться бесконечно, тоесть экран загрузки играет, фигурка крутиться, а толку ноль. Сегодня днём полтора часа мучался, так и не запустил игру. Даже выйти в меню плойки не возможно - появляеться в правом углу кружёк и всё, можно тоже ждать бесконечно. В игру поиграть вообще не могу, не понимаю что твориться - уже сносил её под орех, по новому ставил патч и нифига ничего не помогло. Думаю проблемма в проше 4.0 - именно после её установки игра начала виснуть наглухо. Помню в Виндельме меня поймал страж и мне тупо не хотелось ему платить за отмазку, драться тоже особо не охота было и решил я сесть в тюрьму и что? А то что эта тюрьма у меня грузилась 8 минут - специально засёк время. Играть охота, а не поиграть - первый раз так попадаю с консолью, прям хочеться расколошматить приставку кувалдой. Нервы через край.
Друг, это не в консоли дело, а в патче 1.2. Есть еще забавная фигня с драконами, когда они задом наперед летают и не атакуют(:
Dianthrose вне форума  
Старый 03.12.2011, 22:50   #1658
Новичок

Народ а с какова лвл парализатор продается? и где ?
kaett вне форума  
Старый 04.12.2011, 07:56   #1659
Новичок

Цитата:
Сообщение от kaett Посмотреть сообщение
Народ а с какова лвл парализатор продается? и где ?
Появляется когда докачаешься до 75 изменения(примерно) , в гильдии магов у учителя изменения .
Luck89 вне форума  
Старый 04.12.2011, 09:01   #1660
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Пит Посмотреть сообщение
Друг, это не в консоли дело, а в патче 1.2.
Да, я вчера понял это! Короче решаю проблемму следующим образом:
У меня было(хорошо что было!) самое первое сохранение которое я делал в начале игры, примерно минут 10 всего прохождения и вот - загружаю сначало его, игра загружаеться, как только пошёл игровой процесс, я жму старт и гружу свою сохранку на которой играю! Игра заработала, вот если бы небыло у меня 10ти минутной сохранки, то наверняка я так и видел бесконечный экран загрузки. Вот нафига выпускать такие патчи, которые наоборот только ещё хуже делают? Ну бесезда, прям молодцы!!!
ilyxa вне форума  
Ответ

Опции темы