Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2008, 19:35   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Far Cry - обсуждение и проблемы

Far Cry

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА




Жанр: FPS
Разработчик: Crytek
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: Бука
Локализатор: Бука
Дата выхода: 23 марта 2004 года
Дата выхода локализации: 6 мая 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox в 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 89/100
Рейтинг Игромании: 9,5/10


От издателя


Вы — Джек Карвер, владелец небольшой чартерной компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве Микронезия. Ваше темное прошлое осталось позади, а будущее сулит только удовольствия — вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на остров Кабату. На первый взгляд, работа — проще некуда, но вскоре вы понимаете, что рай в любой момент может обернуться адом.

Особенности игры

  • Убедитесь в мощи программного ядра Far Cry. Движок CryEngine выводит жанр 3D-Action на новую, недостижимую ранее высоту благодаря применению технологии PolyBump™, продвинутой физической модели окружающего мира, разрушаемым ландшафтам, динамическому освещению, анимации героев, созданной с помощью технологии motion capture, и объемному, сшибающему с ног звуку с поддержкой технологий 5.1 и EAX 2.0. Игра поддерживает вершинные и пиксельные шейдеры версии 3.0.
  • Беспрецедентное тактическое мастерство врагов. Подконтрольные искусственному интеллекту игровые персонажи стали полностью автономными и теперь способны принимать решения, основываясь на собственных наблюдениях за окружающей действительностью. Высококвалифицированные наемники обучены использовать особенности ландшафта, атаковать группами, разделяться и окружать, адекватно реагировать на действия игрока и в случае необходимости вызывать поддержку с воздуха, моря и суши.
  • Напряженные миссии с нелинейным прохождением. Для прохождения миссий понадобятся не только отлично развитые рефлексы, но и навыки скрытных перемещений. Вам решать, заманить врагов в ловушки или совершить налет на их логово. Огромный размер игрового ландшафта дает вам полную свободу выбора.
  • Захватывающая дух атмосфера. Адекватная физическая модель, эффекты динамического освещения, смена дня и ночи, различные погодные условия обеспечивают полную иллюзию погружения в жизнь небольшого тропического острова.
  • Абсолютная редактируемость всего и вся. С помощью мощного и простого в использовании редактора вы с легкостью сможете создавать и редактировать ландшафты, текстуры, объекты на карте, различную технику, миссии, задавать световые и погодные эффекты и т.д. Расставляйте врагов, создавайте карты, и творите миры, в которых вы хотели бы оказаться!

Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 98/ME/2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1 ГГц
Оперативная память - 256 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 1285 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 4 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.4

Последний вышедший патч, включает в себя все предыдущие исправления и ставится на любую версию игры

Список вносимых изменений:
- добавлены новые карты для режима Assault;
- устранены дыры в безопасности сетевой игры;
- добавлена поддержка джойстиков.

Скачать






FAQ

Скрытый текст:
Q: Как открыть консоль?
A: Запустите игру с параметром -DEVMODE.

Q: Как сохранить игру в любом месте?
A: Да. Для этого в консоли пропишите такие консольные команды:
Цитата:
\save_game и \load_game.
А также в патче версии 1.3 эта функция уже встроена.

Q: Как присоединится к какому-либо серваку?
A: Запускайте консоль и вводите команду "connect" без кавычек и через пробел введите IP-адрес сервера.



By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 15:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 01:14   #541
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
Мда... моя любимая игра, которая и познакомила с миром шутеров от первого лица... Которая заставила меня ахать от восхищения и собирать деньги на видюху от Спаркле... Отдал тогда аж семь тысяч!!!! ( заказал из Москвы!) Сколько бессонных ночей было проведено за компом при прохождении уровней...Кстати играл принципиально только на харде , плюс два усложняющих мода( трайгенкиллер и реалистик мод...) Игра в отличие от новых версий фарика заставляла много думать и применять тактику!( болото легче проходится если при выезде кинуть гранату в открывающиеся двери ангара, откуда выезжает джип с врагами...) правда на трассе все довольно сложно и проходишь не с первого раза... Да гамал я в основном 64 битную версию игры, там чуток добавили карт и красивостей... Эх было время! Нынешний фарик жалкая пародия для бездумных , клешнеруких... Кстати в игре много пасхалок на русском языке....Вернее на латинице...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 03:12   #542
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
болото легче проходится если при выезде кинуть гранату в открывающиеся двери ангара
Там еще можно, до того, как садишься за пулемет, снять из снайперки двух солдат у джипа (их через забор не видно, нужно биноклем отметить).

Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Кстати в игре много пасхалок на русском языке....Вернее на латинице...
Это про "Зол Тереньяк" (корабль с глушилкой)?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 12:29   #543
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
So1idus, Там можно еще забраться на забор и проредить врагов за забором! (это я про болото) А пасхалки это не корабль, там есть реальные послания возле скелетов и трупов я нашел 3! Два где помню...а вот где третье послание подзабыл...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 22:23   #544
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Повторю вопрос, видимо не заметили
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Возник вопрос - вроде как существует такая штука, как Far Cry Wild Expeditions (сборник, в котором оригинальный Far Cry представлен как в переиздании для консолей Far Cry Classic). В качестве платформ упомянуты PC, PS3 и Xbox 360. Но на PC найти невозможно! Она каким-то особенным образом распространяется?
Реально, очень бы хотелось посмотреть на обновленную версию Far Cry.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 22:33   #545
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Реально, очень бы хотелось посмотреть на обновленную версию Far Cry.
Не стоит. Графика (я проходил на PS3) там хуже, чем на максимальных РС настройках (дальность прорисовки ниже, в воде нет динамических отражений), рескин оружия отвратительнейший (особо убогими получились М4 и Джекхаммер). Сильно пострадал баланс: у героя много стамины, враги видят сквозь кусты (спрятаться можно только за непроницаемой поверхностью типа стен или стволов деревьев), т.е. поломали стелс, врагов всех можно отметить биноклем и, ориентируясь по направлению из зрения (фишка из третьей части), спокойно обойти.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2015, 23:31   #546
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
So1idus, То есть все сделано для прохождения "под пивко".... что-бы геймер не дай бог не устал... мда.....
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:22   #547
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
что-бы геймер не дай бог не устал... мда.....
Не совсем. Если ты хочешь хардкора, то включай реалистичный уровень сложности и тебе, как и в оригинале, будут ставить хэдшоты. А на изи что оригинал, что ремастер, играются одинаково - легкая прогулка в парке.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 13:22   #548
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,308
Репутация: 173 [+/-]
Вроде были попытки "самоделкиных" фарик на движок кризиса посадить .... Жаль все заглохло...
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 21:41   #549
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
So1idus, Я просто понять не могу - этот ремейк на PC выпускался или нет? Просто официально озвучено, что сборник Wild Expeditions выпущен на всех трех платформах, но на PC днем с огнем не найдешь.
Я этот ремейк хотел попробовать чисто из интереса, потому как картинка вроде бы поменялась, хотя слышал, что многие ругают некудышную дальность прорисовки (правда, в оригинальном Far Cry она по умолчанию тоже не самая большая была, нужно было конфиги править вручную).
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 01:38   #550
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zasranec Посмотреть сообщение
Я просто понять не могу - этот ремейк на PC выпускался или нет?
Выпускался. Первая часть представлена там просто в виде цифрового кода, и речи об улучшенной графике нигде нет. По крайней мере я не нашел.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 23:50   #551
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Тему про консольную версию не нашёл, поэтому пишу здесь!
У меня тут нарисовалась проблема! Купил недавно Far Cry Classics в лайве! До этого я её скачал в виде пробной версии, там был третий уровень Fort! Помнится по удержании кнопки Y там выскакивало меню выбора оружия! Вот купил я значит полную версию, докачался мелкий файлик, разблокировалась целая игра! Я начал играть, с первого уровня у меня сразу возник вопрос, зажимаю Y - ничего не происходит! Думал, рано ещё, самое начало, может потом эта возможность станет доступна! Во втором уровне, после убийства врага, выпала новая пушка P90, у меня был пистолет и M4! Хочу поменять пистолет, а меню смены оружия по Y до сих пор не выпадает! Только одиночным нажатием на Y можно поменять оружие из уже имеющихся двух! Так пушку и не взял! Начался третий уровень, у меня, я так понял по сюжету, забрали M4, начинаю с одним пистолетом, убил несколько врагов, лежит на земле M4, но я его взять не могу! Патроны показывает, что не берутся, так как полные, а нового оружия по смене одиночным нажатием на Y не появляется! Думал с геймпадом может что-то, но второй аналогично работает! Может я чего-то не понимаю со сменой оружия? Думаю, попробовать игру перекачать?
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 22:53   #552
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
ParagonUnits
Здесь спроси, может что подскажут. По сюжету оружие отбирают только в 19 уровне, всё остальное время все что нашел - твое.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 03:32   #553
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
На общей волне обсуждений пятой части, решил для себя открыть эту серию. Основательно так сесть и поиграть в FC не приходилось: первую часть пробовал у друга давным давно, во вторую только по сети играли. В общем попытался поиграть в первую часть и как-то "не зашло". Не получается в это играть в 2017 году. Я не про графику или геймплей или что-то связанное с игрой. Нет. Просто в голове уже автоматически идут некоторые "ожидания" от игры и геймплея, которые есть в современных продуктах. Поэтому вторая часть еще более менее играбельна, и пожалуй, начну с нее знакомство с серией, а оригинальная часть полежит пока.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 03:36   #554
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Просто в голове уже автоматически идут некоторые "ожидания" от игры и геймплея
Автоматическое восстановление здоровья, тупые враги, отсутствие какого-либо челленджа... да, за этим всем в современные игры. Первый фар край слава богу этого лишен, поэтому является хорошей игрой.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 04:21   #555
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Автоматическое восстановление здоровья, тупые враги, отсутствие какого-либо челленджа... да, за этим всем в современные игры. Первый фар край слава богу этого лишен, поэтому является хорошей игрой.
Да, да, да... Я вот из того периода игроков, которые не играли в игры годов первого FC, но играли в игры времен FC2 и далее. Тяжеловато втянуться в игры "тех" времен. Повторюсь, что ни в коем случае не говорю что FC плохая игра.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Вот недавно последнего Дюка прошел, тоже, знаешь, с "натяжечкой". Уже привык к современным играм.

Последний раз редактировалось VANQ; 06.08.2017 в 04:22. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:39   #556
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
VANQ, Да уж, время упущено. В принципе, ничего удивительного в том, что "не зашло". Каждая игра создавалась с расчетом на определенные временные рамки. Тот же Far Cry можно было назвать морально устаревшим после выхода первого Crysis, правда, с оооочень большой натяжкой.
Что касается меня, то я с Far Cry познакомился в ноябре 2004 года, поэтому оценил в полной мере и стал фанатом этой игры на всю жизнь.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:01   #557
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,494
Репутация: 775 [+/-]
Как по мне первый факрай хороший ровно до появления первых мутантов. Играл в своё время на реалистичном уровне сложности и дико пёрся с него, а потом появились мутанты и обломали всю малину.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 00:33   #558
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
Как по мне первый факрай хороший ровно до появления первых мутантов. Играл в своё время на реалистичном уровне сложности и дико пёрся с него, а потом появились мутанты и обломали всю малину.
В игре неспроста такой арсенал, мутанты отлично гасились Джекхаммером и пулеметом. Хотя, все же стоит признать, что со здоровьем трайгенов перестарались. Здоровый амбал с ракетницей держал несколько выстрелов в лоб из AWP, сам в шоке был от этого.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 01:05   #559
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Зато навсегда запомнил ту легендарную миссию, где Джека сбрасывают с вертолета на остров, кишащий трайгенами, а в арсенале М4 с 10 патронами. И вот как хочешь так и варись там.
Да, были времена.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 01:16   #560
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Зато навсегда запомнил ту легендарную миссию, где Джека сбрасывают с вертолета на остров, кишащий трайгенами, а в арсенале М4 с 10 патронами. И вот как хочешь так и варись там.
Это было одно из двух - кривой геймдизайн, либо специальная задумка. Я всегда склонялся к первому, хотя методом проб и ошибок нашел оптимальный маршрут, где не нужно было вообще стрелять.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования