Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Хоббит & Co Средиземье, хоббиты и кольца

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2013, 19:03   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Middle-earth: Shadow of Mordor


VENGEANCE IS IMMORTAL

Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Платформы: PS3, PS4, X360, XONE, PC
Дата выхода: 21 ноября 2014г (PS3/X360), 30 сентября 2014г (PC/PS4/XONE)

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
В отличие от других игр по мотивам легендариума Толкина, Middle-earth: Shadow of Mordor расскажет оригинальную историю «о мести и искуплении», не связанную с описанными в книгах событиями и персонажами. Игрокам будет предложена роль странствующего рейнджера Талиона (Talion), чья семья была убита в ночь возвращения Саурона и его армии в Мордор, после чего он покончил с собой и был воскрешен Духом Возмездия, заодно наделившим его способностями Духа (Wraith). За время своего путешествия по еще не превратившемуся в пустошь Мордору герой не только расправится со своим настоящим врагом, но и узнает правду о контролирующем его Духе и происхождении Кольца Власти.

Одной из ключевых геймплейных особенностей Middle-earth: Shadow of Mordor станет система Nemesis, благодаря которой каждый противник в игре будет наделен индивидуальными особенностями поведения, сильными и слабыми сторонами. Все характеристики врагов и степень их агрессии по отношению к герою будет определяться его действиями и решениями, вследствие чего каждый игрок будет иметь уникальных «заклятых врагов». Возможность «наживать» себе противников поможет разработчикам достичь главной цели — создать мир, динамически отзывающийся на каждое действие играющего и неповторимый для каждого геймера.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:





E3 2014:

Скрытый текст:




Видео:

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 02.02.2015 в 20:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 16:19   #741
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Начало у игры откровенно унылое. Если кто-то будет начинать играть, то советую максимально придерживаться сюжетной линии, иначе наскучит в момент. Сам наиграл около 5 часов, сюжетных миссий особо не выполнял, занимался побочными аттракционами и охотой. Первые 2 часа неимоверно радовали, давно не получал такого удовольствия от драк. А потом стало скучно, все задания приелись, а самое веселое оказывается еще только впереди, но уже невозможно смотреть на этих орков

В плане геймплея, то если играли в АС и Ватмана, то играть будет очень легко. По традиции следим за экраном и вовремя уворачиваемся/жмем ПКМ. Можно хоть сотни орков с десятками командиров на тот свет отправлять, лишь бы рука не отвалилась. Хотя некоторые командиры заставляют вспотеть, вроде тех парней с щитами, копьями, прыжками, игнорированием любых физических/скрытых воздействий, которые не дают через себя прыгать, ходят с такой же охраной, каждую минуту вызывают помощь, поднимают тревогу, становятся еще злее при виде Варгов и вообще умирают только от 6-7 фатилити. А добить засранца, когда вокруг него свита очень тяжело. Частенько так вообще 2-3 капитана еще подбегают с толпой рядовых урков, дабы жизнь совсем сладкой не казалась. Там либо 20 минут прыгать и копить очко комбо, либо оставлять до следующего раза.

В общем да. Игра определенно заслуживает внимания, главное не окунаться в open-world и выполнять сюжетные миссии, дабы поскорее дали способности и раскрыли систему немезиса.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:22   #742
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
При процике 2 duo E8400 и видюхе gtx 750 ti, будет ли играбельна?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:35   #743
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Michail Shep, было вполне играбельно на моих i3-2130 3.4GHz, GTX560, но графику конечно пришлось понижать где-то.

Последний раз редактировалось Firerage; 18.11.2014 в 21:41.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 17:54   #744
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
"Изуверство" в игре это как?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:17   #745
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Michail Shep, это дополнительный способ незаметного убийства, персонаж полосует орка секунд десять и есть шанс что другие орки разбегутся в страхе. Открывается в где-то талантах (может по сюжетке продвинуться нужно).
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 01:17   #746
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Игра поначалу показалась ооочень специфической, но теперь вошел во вкус
Скрытый текст:
Воспоминания эльфа до момента, где он себя вспомнил добрался. Трех вождей завалил, крысака сделал вождем. Капитанов валили валил, но как самого завалят, так их места другие занимают, понял что безперспективняк.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 05:09   #747
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Брррр.
Шрайка на тебя нет , Илион - Олимп и Гиперион - Эндемион прекрасные книги и последняя серия указала мне на прекрасного поэта, который стал в моей тройке любимых, наряду с Мандельштамом и Есениным.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:43   #748
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
После получения возможности "вербовать", игра потеряла сложность, чисто для себя собираю всех кэпов с вождем и валю, по одиночке, даже с группой поддержки, справиться очень легко.

Добавлено через 19 часов 16 минут
Прошел игру. Концовка просто зе бест . Надеюсь на достойное продолжение.

Последний раз редактировалось Michail Shep; 23.11.2014 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 07:35   #749
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
В игру добавили 13 ачивок из будущего DLC
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:43   #750
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Илион - Олимп и Гиперион - Эндемион прекрасные книги и последняя серия указала мне на прекрасного поэта, который стал в моей тройке любимых, наряду с Мандельштамом и Есениным.
Шрайк на меня есть и его много в моих скайпах.
Мы уже с ним обсуждали эту серию. Первая книга прекрасна, вторая хорошая, а 3 и 4 крайне поганы.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:31   #751
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~GERALT~ Посмотреть сообщение
В игру добавили 13 ачивок из будущего DLC
Ну всё, планы на выбивку 100% отменяются, ибо в DLC играть неохота( Разве что будут сильно хвалить.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:52   #752
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
А это нормально, что заклеймённые капитаны без моего вмешательства ничего не делают с другими капитанами? То есть я приказываю заведомо более сильному вождю убить мелкого капитана. И даже не поединок идёт, а просто казнь, но она не происходит, пока я не приду и не понаблюдаю за этим. То же с поединками и засадами. Проматывал время, умирал специально, другие капитаны и вожди чото делают, а мои сидят сиднем и ждут, пока я не прибегу их спасать. Так и должно быть или я что-то не так делаю?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:53   #753
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Эта игра достойна отдельной номинации "Переоценённое говно года". Я, конечно, лукавлю и свои 6.5 баллов он заслуживает, но неоправданный хайп вызывает определённый негатив. Мордор как первый Ассасин. Тут есть механика, какой-то задел, а игры то нет. Местный открытый мир это локации между городами в первом Ассасине. Не я первый это замечу, не я последний. Конечно, он более живой, но менее серым и убогим от этого не становится. Здесь нет каких-то интересных побочных миссий. Лишь скучная охота, захват территории и бесконечное убийство орков. В том же зачмыренном публикой последнем Ассасине есть прекрасная цепочка детективных миссий, которая в корне отличается от общей механики. За хорошим открытым миром с живой фауной лучше отправится в последние два Фар Края. Боёвка подчистую спёртая из Бэтманца безусловно хороша. Её хватает на несколько часов. На второй же карте уже просто заставляешь себя играть дальше. А зачем? Интересного сюжета нет и в помине. Персонажей тоже. Кто-то “Юнити” ругает за сюжет. Сюда посмотрите. Здесь вообще полный абзац. Лишь постановка более-менее делают удобоваримой просмотр этой скучной истории о мести. Геймплейно тоже мало что меняется. Вместо того чтобы резать начальство мы порабощаем их умы и несколько статистов теперь вместе с нами сражаются с орками. Что крутого в этой системе “Немезис”? Ну, победил тебя орк. Ну, стал рангом выше. Его имя в духе “Абрам Завоеватель” я даже запоминать не стану. Тем более потом его искать, дабы отомстить. Просто как в любой другой игре переигрываешь эту миссию, играешь дальше и плевать на этого Абрама. Сразу замечу, я не собираюсь вступать в какие-то споры и кому-то что-то доказывать. Просто забавно читать отдельных личностей, которые пишут что у зрителей Пети Джексона нет вкуса, а сами при этом причислены к сотне мух которые прутся вот от этой серости, паразитирующей на вселенной Толкиена. Ждите продолжение. Оно не за горами. Монолит будет на вас рубить бабло дальше.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 06:06   #754
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Эффектное, но бездумное рубилово
Пара часов, чтобы понять - мимо меня.
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:05   #755
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
пацаны, помогите забаненому в гугле, что там за длц вышло?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:09   #756
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Fraze, первое из не помню скольки запланированных длс.
Новые миссии, новые коллектблс, акцент сделан на зверушек (усовершенствованные варианты старых, но все равно занятно и весело), новый эпичный бородато-волосатый скин гг. Достаточно, имхо, добротно в целом.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 15:22   #757
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Эта игра достойна отдельной номинации "Переоценённое говно года". Я, конечно, лукавлю и свои 6.5 баллов он заслуживает, но неоправданный хайп вызывает определённый негатив. Мордор как первый Ассасин. Тут есть механика, какой-то задел, а игры то нет.
У тебя просто нет вкуса и ты не умеешь развлекаться. Тебе нужно, чтобы тебя тыкали носом во все интересное и все объясняли на пальцах. Именно под вас АС стал таким, каким он является сейчас.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Просто забавно читать отдельных личностей, которые пишут что у зрителей Пети Джексона нет вкуса, а сами при этом причислены к сотне мух которые прутся вот от этой серости, паразитирующей на вселенной Толкиена.
(Пожал плечами) Ты специально меня типа потроллить сюда подбежал? По мнению многих авторитетных игровых изданий, игра входит в топ 10 года. По мнению многих толкинистов, несмотря на расхождения с легендариумом эта игра очень аккуратно и тщательно обходится со вселенной, с любовью (чего не скажешь про высер ПиДжея). Но ты у нас парень крутой, так что разнес игру только так.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Сразу замечу, я не собираюсь вступать в какие-то споры и кому-то что-то доказывать.
Всем я думаю пофиг на то, что ты собираешься.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 18.12.2014 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:11   #758
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
У тебя просто нет вкуса и ты не умеешь развлекаться. Тебе нужно, чтобы тебя тыкали носом во все интересное и все объясняли на пальцах.
Возвращаемся в прошлое. Подобное писали фанаты Крузиса когда-то. У тебя нет вкуса и ты кушаешь это говно.

Цитата:
Ты специально меня типа потроллить сюда подбежал?
Написать своё мнение. Не у всех же оно должно быть положительным. Просто странный из тебя любитель Толкиена вышел, если Мордор сделан с любовью к франшизе. Не мог это не отметить. Вот если поделишься ссылочкой на видео, где Кристофер Толкиен одобряет эту игру и не считает её паразитом, тогда я утрусь.) Кто-то, где-то уже писал про то, что все мы говноеды и тд.

Цитата:
Всем я думаю пофиг на то, что ты собираешься.
Ага. Ты отлично это показал своим постом. А я в свою очередь уже сказал всё что хотел по этому поводу.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 02:53   #759
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Подобное писали фанаты Крузиса когда-то
Так время показало, что Крузис был хорошей игрой, лучшие шутеры настоящего времени, либо совсем уходят в олдскул, либо пытаются доработать Кризис.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Не мог это не отметить. Вот если поделишься ссылочкой на видео, где Кристофер Толкиен одобряет эту игру и не считает её паразитом
А где видео, где Кристофер Толкин эту игру ругает? Боюсь он вообще не играет в игры.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
что все мы говноеды
Мне нравится, что ты следишь за моими постами, глядишь так и вкус выработаешь и мозгами работать научишься.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Ты отлично это показал своим постом.
Я показал, что это уныло писать на форуме "я тут спорить не собираюсь", если ты всё равно потом начнешь спорить. Как девочка, ей богу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 00:19   #760
Wake Up Dead
 
Аватар для Dr. Gordon
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Петербург
Сообщений: 170
Репутация: 95 [+/-]
Вполне неплохо можно побегать, после первого запуска затянуло часов на 5, не меньше. Порадовало какое-никакое оправдание смертей и последующих воскрешений персонажа. Проблема лишь в некотором однообразии, как самого геймплея, так и охоты на капитанов, слабые и сильные стороны почти у всех одинаковы. И почти все капитаны удручающе слабы, если вокруг них нет толпы других орков.

Плюс, не совсем уж клюква относительно мира Арды, не так много жесткого неканона, как могло быть.
Dr. Gordon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования