Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:25   #2081
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
SpookyНет такого, этот вариант возможен только на DVD(в формате 16:9) , и то только если он его поддерживает
Телевизор, неподдерживающий этот вариант, нужно поискать. Блин, ну вы даете - черным по белому написано, что я сам так смотрю! Фотку что-ли выложить?
Цитата:
на телике написано что максимум разрешение 1440*900
Это физическое разрешение матрицы телевизора. Поищи в теме мои посты - там подробно написано.
Цитата:
Можно гденибудь почитать преимущества и недостатки плазмы vs жк? Только независимых экспертов, а не пиарщиков.
Я пользуюсь только плазмой (samsung PS-42C91HR), брат играет на другом икс боксе на ЖК от сони (KDL-37V4500). Я ставил их рядом и сравнивал изображение. Так вот, мне пофиг чего там кто будет говорить - плазма показывает намного лучше.

Первое, что бросается в глаза - цвета и контраст. С настройками на плазме Ярк-32, Контр-40, Цветн-50 изображение лучше, чем на ЖК с любыми параметрами. При увеличении показателей на ЖК изображение становится блеклым, либо едким. Надо ли еще упоминать, что угол обзора плазмы намного выше, чем у ЖК? Все эти рекламные фишки на коробке - ересь. Нормальное изображение ЖК телевизора получается только если смотреть под практически прямым углом.

Второе - ЖК очень плохо смотрится в освещенной комнате. Это факт, который бесит моего брата больше всего - меняешь настройки при разном освещении, чтобы получить нормальное изображение. К тому же приходится иногда менять настройки в разных играх из-за низкой глубины черного цвета.

Третье - ЖК тыжело переносят быстрые игры, где происходит много движения. Не спорю - есть люди которые этого реально не замечают, но я всегда вижу полосы, которые оставляют за собой персонажи, это очень раздражает. Мой брат сначала думал, что это в игре такие эффекты

Конечно, у всего есть недостатки:

Плазма достоинства:
Скрытый текст:
1) Долгий срок эксплуатации.
60000 часов при эксплуатации по 8ч в день - это 20 с половиной лет! Ну, фиг его знает, прослужит ли он столько, когда лет через 10 уже нужно будет телевизор менять.
2) Высокое качество изображения (для изображения с высоким качеством).
Я не знаю кто пускает эти слухи типа "плазма-устаревшая технология", но все друзья и знакомые, которые приходят офигевают от качества картинки. При этом разрешение телевизора 1024х768 (объясню ниже). Показателя "время отклика" нет вообще, а это значит, что движение происходит один-в-один, а не прорисовывается спустя фиг знает как замеренные миллисекунды. Кроме того, у плазмы очень глубокий черный цвет, что позволяет играть в игры с обилием темных помещений с вообще несравнимым с ЖК качеством изображения.
3) Низкая цена
Это было одним из решающих факторов для покупки. 30тыс за телевизор 42" с отличным изображением и всеми известными науке разъемами для подключения. Это отличная покупка.

Плазма недостатки:
Скрытый текст:
1) Печально известное "выгорание экрана"
Это было одно из моих основных опасений, когда я покупал плазму. Однако, теперь я думаю, каким был я дураком. Да, проблема есть, но она не так страшна, как ее описывают. Для примера, возьмем современные телеканалы - везде дурацкие значки поверх изображения. Но, если приглядеться повнимательнее, то они все полупрозрачные. То есть, пиксели меняют яркость и цвет, а следовательно "ожег" экрану не страшен. С играми практически все тоже самое - иконки и показатели здоровья либо прозрачные, либо исчезают спустя какое-то время. Самый яркий значок канала на отечественном ТВ - МузТВ. Едко красный полупрозрачный. Жена смотрела Муз-ТВ фоном порядка 6-7 часов. Когда я включил функцию "таблица сигналов" для очистки экрана от "выгоревшего" изображение, то заметил в верхнем правом углу едва различимый ярлык МузТВ. Спустя 3 минуты он исчез. Другой пример - Dead Rising. Там есть счетчик убийств, который не исчезает никогда и он не прозрачный. Спустя 3-4 часа игры я из любопытства включил "таблицу сигналов" и заметил небольшой ореол "kills" в нижнем правом углу. Спустя 2-3 минуты он пропал.
Итак, в инструкции написано, что повреждение экрана происходит спустя 4 часа при настройках выкрученных на 100. Поэтому, можно прекрасно играть не опасаясь выгорания. Выключайте телевизор, когда вы его не смотрите. Не держите меню ДВД по 5 часов (блин, да кто это будет делать?). PS3 и XBOX имеют функцию затемнения изображения, если пользователь не нажимает кнопки и не смотрит кино, поэтому я спокойно оставляю бокс в дашборде, уходя попить чаю и т.д. Все домыслы и страхи, связанные с выгоранием идут из древних времен и разносятся незнайками.
2) Высокое энергопотребление.
В инструкции написано, что плазма жрет до 300w. Ну, это в 5-10 раз меньше чайника и утюга. В 10 раз меньше обогревателя. Да и то - 300вт максимальный показатель. На деле плазма потребляет до 200вт (две лампочки).
3) Плазма жрет кислород.
Да, это, если честно, немного напрягает летом. Зимой в комнате становится очень тепло , но летом необходим либо хороший вентилятор, либо широкие окна.
4) Она тяжелая.
Для тех, кто хочет стырить плазму у соседа советую приводить друга Вес плазмы от 15 до 40 кг (моя порядка 16-18 весит). Даже не думайте вешать ее на гипсокартон или самодельные крепления.
5) На плазме плохо смотрится отечественное ТВ.
Да, согласен. Не скажу, что смотреть невозможно. Лишний повод подключиться с кабельному тв или купить тарелку с прошитым приемником, чтоб ловить 30тыс буржуйских каналов и бесплатный нтв плюс. DVD и DVD рипы по 1,4Гб смотрятся отлично.
6) На плазме невозможно играть в PS2.
Правда отчасти. Когда я подключил ЗЫ2 по колокольчикам, у меня чуть инфаркт не случился - как тут можно что-то понять? Devil May Cry с Данте, состоящим из непонятного куска мутных пикселей. Компонентный кабель для PS2 можно даже не искать - его в России уже не продают. Слава богу компонентный кабель от PS3 подошел. Цена удовольствия порядка 600р, зато изображение в разы лучше. Да, все немного угловатое, но приемлемо. Кстати, тут выяснилась особенность PS2 - почти все игры не поддерживают 16х9, в отличие от первого xbox. Все-таки для таких старых игр лучше купить за 12-15тыс какой-нибудь CRT телевизор Rolsen с большим экраном и компонентным входом.
7) Не бывает плазм меньше 42"
Ну, в принципе, бывает - 37" и 40", но это либо старые модели (с реальной угрозой выгорания), либо в ту же цену, что и 42". Я смотрю свой телевизор с 1,2 метров, сидя в удобном кресле. Глаза вообще не устают.

У меня к плазме подключено все - в комп игры тоже играю на плазме. Кстати, самое лучшее изображение ДВД именно с компьютера через Windvd с включенным Trimention Dnm. BlueRay рипы вообще на отлично!

ЖК достоинства
Скрытый текст:
1) Низкое энергопотребление
В 3 раза меньше, чем у плазмы, но бюджет экономит не сильно
2) Хорошо показывают отечественое ТВ
Да, и это является основной причиной покупки для обычных людей, не играющих в игры и не интересующимся HD изображением. Тем не менее, PS2 играется плохо из-за низкой глубины черного цвета, хотя на самых новых и дорогих моделях проблема почти решена
3) Небольшой вес
Ну, есть 40", которые весят побольше многих плазм, но в целом их вес ниже. Специальными креплениями можно надежно повесить на гипсокартон.
4) Больший выбор
Это тоже является одной из причин покупки. Сколько я раз слышал "мне нужен такой, чтоб на полочку под потолок на кухне влез". К тому же широта выбора диагоналей тоже немаловажно. Я с определенного времени все меньше 42" называю "очком"

ЖК недостатки:
Скрытый текст:
1) Маленький срок службы
Не буду спорить - есть те, у кого работает и 3 и 5 лет, но статистика наглядна - жк ломаются намного чаще. Еще обиднее, что экран телевизора тускнее очень быстро. Уже спустя год приходится существенно повышать яркость - это я по себе знаю. Не буду говорить про все модели - говорю, как бывший директор магазина техники.
2) Выгорание экрана.
Это бывает полным шоком для людей, которые наивно полагают, что ЖК избавлены от этой проблемы и можно серфить в интернете на 40" тошибе. Вот и нет. Тот, кто живет в Питере может ознакомиться с огромным ассортиментом выгоревших ЖК в гипермаркете Окей на Савушкина. Последний раз там был - до сих пор филипсы с выгоревшим логотипом phillips и меню dvd не убрали
3) Глубина черного
Это очень большая проблема. Чтобы она меньше вас касалась - раскошельтесь на ЖК тыщ за 150. На моем жк нужно повышать яркость, чтобы разглядеть что-то в темных пещерах Uncharted. От таких манипуляций черный становится коричнево-серым. Это уже совсем не то. Хотя, может это просто я черезчур придераюсь и видеть лишние детали в темноте многим нафиг не нужно.
4) Время отклика.
Это основная причина моего гнева на ЖК телевизоры и мониторы. Дайте-ка напомню как все начиналось.
Сама технология ЖК не позволяет выводить и убирать изображение мгновенно, как на плазме и CRT. Эту задержку обозвали временем отклика, а замерять параметр стали - от черного до белого и снова к черному. Получилось порядка 18-20 мс. В дальнейшем технологии не могли улучшить время отклика, так что же сделали? А давай-ка будем замерять его не от черного к белому и опять черному, а просто от черного к белому? Так современным инженерам и конструкторам удалось осуществить настоящий прорыв в технологиях ЖК и сократить время отклика в 2 раза! И опять прогресс остановился. Тогда разработали новую схему, при которой на экран пускали изображение, но замеряли только пиковый показатель отклика. То есть переход от серого к серому - это позволило сократить отклик тоже примерно в 2 раза. Чувствуете, к чему я клоню? Покупателю промывают мозги, но он и сам рад, потому, что ему важно "меньше миллисекунд", а не то, как из измеряют. Да и вообще, никакого "остаточного" изображение не замечают 93,5% опрошенных (кого опрашивали, кто опрашивал?)
5) ЖК телеки дорогие
Это факт. Если брать неплохой ЖК телевизор 26", то меньше 20тыс вы не уложитесь. У 32" цены такие же (что довольно странно). 37" обойдется уже в 32тыс, а 40-42" больше 80. При этом цены на хорошие 42" плазмы начинаются от 27 тыс.
6) У ЖК блеклые цвета
С этим спорить бесполезно. Да, цвета хорошие, но сравнивать-то с чем? Если ставишь рядом плазму, то вердикт-то очевиден!

Как же современные покупатели выбирают телевизор? По размерам, а уже потом по изображению. На самом же деле все это неправильно. Я побывал в бесчисленном множестве магазинов и гипермаркетов, где ЖК и Плазмы подключены к общему источнику через антенный вход. Я уже говорил, что плазма показывает через этот вход хуже ЖК, посему выбор всегда в пользу ЖК. Это неправильно. Если включить PS3 или XBOX360, по выбор будет очевиден в пользу плазмы, но в большинстве гиперов вас пошлют куда-подальше и будут окучивать клиента который не заставляет чего-то переподключать.

Про разрешение
Скрытый текст:
Не поверите, сколько я обзвонил горячих линий самсунгов/сони/лджи/др, чтобы выяснить как может у телевизора 16х9 быть разрешение 1024х768 и 1024х1024. Никто не знает. На самом деле, соотношение сторон у телевизоров идет вразрез с привычным для всех компьютерным стандартом. Оказывается, что пиксели у телевизоров действительно прямоугольные! Изображение 16х9 получается при обработке 1024х768(физического максимально поддерживаемого разрешения матрицы) видеопроцессором телевизора.
На деле, все это фигня. 1024х768 и 1366х768 смотрятся абсолютно одинаково. Работая в магазине техники я пускал на 1024х768 плазму и 1920х1080 плазму БлюРэй Рип и ноутбука через DVI кабель и разветвитель для нескольких мониторов. Так вот, изображение было идентичным. Разница была заметна только если стоять к экрану в упор. С полутора метров никакой разницы нет. Кстати, прямоугольность пикселей также не заметна, как бы я не присматривался.
Теперь о выборе разрешения телевизора.
Самый больной вопрос. Я для себя уже выбрал 1024х768 и 1366х768, так как считаю, что нет смысла брать FullHD (1920х1080), когда игры даже 720р не поддерживают! Кстати, 720р это не что иное, как 1366х768, когда 720 строк апскейлятся в 768 (и 1080 для FullHD). То есть это поддельное 768р! Добро пожаловать в эру Fake HD!
Что значит HD Ready - это значит, что на телевизор можно пускать хоть FullHD изображение - видеопроцессор телевизора опознает его и даунскейлит до своего родного.
Короче, для игр берем 1024х768 и 1024х1024 и 1366х768.
Для ТВ, VHS, PS2 берем 852 х 480
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:55   #2082
Раб властелина
 
Аватар для DisIllused
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: глубоко в себе
Сообщений: 3,465
Репутация: 528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spooky Посмотреть сообщение
Желательно название модели, но, скорее всего, телевизор хороший
KDL-32V2000,720p будет он поддерживать?И 720i что за?
DisIllused вне форума  
Отправить сообщение для DisIllused с помощью ICQ Отправить сообщение для DisIllused с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:00   #2083
Мёртвый гость
 
Аватар для Spooky
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,070
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
KDL-32V2000,720p будет он поддерживать?
Хороший 720p-телевизор, для игр конечно подойдёт
Цитата:
Сообщение от ***DEH*** Посмотреть сообщение
И 720i что за?
Нет такого, есть 1080i, по качеству ~как 720p
Spooky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:50   #2084
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
adrenalinq
Гигантское тебе спасибо, теперь буду взвешивать плюсы и минусы, и думать, думать, думать. Хотя явно в сторону плазмы взор смотрит. Хотя если честно меня дико удивили плюсы и минусы. Я думал все с точностью наоборот, а об энергопотреблении вообще удивился, ибо думал что потребляет чуть ли не как чайник.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
Не бывает плазм меньше 42"
Напрягло. Я к сожалению непотяну на 30 тыщ. Может все же есть более "мелкие" модели? Новые.

Последний раз редактировалось Safren; 26.08.2008 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:03   #2085
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
42" Samsung PS-42 C91HR
42" Panasonic TH-R42 PV7KH
Две самые хорошие модели из бюджетных. Обе по 32тыс. У Самса более приятный дизайн и больше вариантов подключения (у PV7 нет DVI разъема).
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:27   #2086
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
Обе по 32тыс.
Ужос. А так нехочется жк брать.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:25   #2087
Мёртвый гость
 
Аватар для Spooky
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 1,070
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
А так нехочется жк брать.
Почему?
Spooky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:37   #2088
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Мде, товарищ adrenalinq много тут всякого наплёл. Особенно посмеялся насчёт недостатков ЖК.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:01   #2089
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Мде, товарищ adrenalinq много тут всякого наплёл. Особенно посмеялся насчёт недостатков ЖК.
Я над твоим постом тоже поржал от души, так что не переживай
Цитата:
Ужос. А так нехочется жк брать.
Да бери ЖК, если средства не позволяют. Не оставаться же теперь без телевизора! Миллион людей пользуются ЖК и ничего.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/

Последний раз редактировалось adrenalinq; 26.08.2008 в 20:06.
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:20   #2090
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
А модельный ряд телевизоров часто боновляется?
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:32   #2091
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adrenalinq Посмотреть сообщение
Я над твоим постом тоже поржал от души, так что не переживай
Да я то не переживаю. Не мне твои советы слушать и опираясь на них телевизор выбирать. И слава богу.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:00   #2092
Игрок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 980
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
А модельный ряд телевизоров часто боновляется?
Как правило раз в год каждая компания представляет одну-две модели в разных комплектациях. Ну, там подставка или usb слот.
__________________
Один удар - четыре дырки!
Нет оружия страшнее вилки!

http://adrenalinq.livejournal.com/
adrenalinq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 06:49   #2093
Опытный игрок
 
Аватар для Turbo
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,875
Репутация: 346 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Ужос. А так нехочется жк брать.
Да ты зайди в магазин, вроде Эльдорадо(или аналога) и посмотри сам, там и телесигнал выведен и HD показывают. Кстати, разница между ЖК и плазмой весьма существенна, поэтому лучше сходи и посмотри.

P.S. Мне больше понравилось изображение на ЖК-теликах.
Turbo вне форума  
Отправить сообщение для Turbo с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 14:58   #2094
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Turbo Посмотреть сообщение
P.S. Мне больше понравилось изображение на ЖК-теликах.
Да и не тебе одному. Меня тож больше всего на ЖК изображение устраивает. В любом случае оно на них немного лучше.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©

Последний раз редактировалось WiXuS; 27.08.2008 в 15:41.
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:16   #2095
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Ну чтоже, сегодня побывал в техносиле. Жк порадовали, но на нем какоето наше телевизионное гавно показывали, а на плазме двд крутили. Изза чего чисто психологически взор падал на плазму. Но цены конечно аховые на эту плазму. Зато 32 дюйма жк самое оно для моей квартирки, это я уже точно убедился. Изображение лучше преимущественно у самсунгов и LG всеже.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:55   #2096
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Мде, если искать самый неправильный способ выбирать телевизор, ты выбрал именно его. В магазинах на ветринах телевизоры стоят с заводскими настройками, которые очень далеки от идеала. Поэтому то, что ты видишь там - далеко не показатель. Далее, ты телевизор для чего берёшь? Если тупо для эфира, то лучший выбор - самсунг. Он с SD сигналом справляется лучше всех. Если же под Next-Gen консоль \ блю-рэй, то тогда нужно брать Sony или SHARP. В обработке HD сигнала они впереди планеты всей. А вообще, почитай сравнительные тесты, и не слушай всяких умников, которые говноплазмы советуют покупать. http://www.thg.ru/display/index.html
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:23   #2097
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Подскажите, а технология 100 Гц как-нибудь отражается на качестве картинки?
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 17:26   #2098
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
GURken
В динамичных сценах помогает. Не самая необходимая функция, без неё можно и обойтись.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 18:58   #2099
Юзер
 
Аватар для X-BOX [rus]
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: City 17
Сообщений: 112
Репутация: 12 [+/-]
Господа хорошие, подскажите какой телевизор взять для игры в х-ящик, этот
Скрытый текст:
http://tehnosila.ru/catalog/item/data/1/2/17/1900/1103318/
или вот этот
Скрытый текст:
http://tehnosila.ru/catalog/item/data/1/2/17/1900/1100559/
подскажите плиз.
X-BOX [rus] вне форума  
Отправить сообщение для X-BOX [rus] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 19:00   #2100
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
darkwingz
Да это я так, больше на дизайн и размеры внимание обращал, хотел точно знать каковы они в реале) Ато обычно мимо проходиш. А телек я беру и для того и для другого. В основном папамама будут смотреть телеканалы, а я в свободное от них время поигрывать буду. А за сайик спасибо, совсем забыл на специализированные сайты лазить.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, много ли я потеряю, беря бюджетные модели 32 дюймовых жк теликов? Тоесть я планирую тыщ за 20 брать, а тут смотрю и за 30, и за 45 есть...

Последний раз редактировалось Safren; 27.08.2008 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования