Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:36   #2441
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Pit Mosh, отрицать влияние родителей нелепо, банальный пример, у моего друга забеременнела девушка, мать сказала пусть делает аборт, он сказал идите лесом, и ушёл из дома. Сейчас его сын уже в школе, но если бы родители его поддержали я уверен, что он жил бы лучше, так как были возможности.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 14:58   #2442
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
отрицать влияние родителей нелепо
В детстве, да. Я же говорю про более взрослое состояние, когда родители не должны прямо влиять на жизнь.
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:15   #2443
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Pit Mosh, во-первых, все мы родом из детства, во-вторых, родители, это всегда родители, это непрерывная связь и ответственность. полюса меняются с возростом, но суть остаётся прежней, мы в долгу перед ними.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 15:58   #2444
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rhaxephone Посмотреть сообщение
мы в долгу перед ними
Я не спорю. Но кивать на родитеелей всякий раз это неправильно.
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 16:03   #2445
Игрок
 
Аватар для Rhaxephone
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Токийский Юпитер
Сообщений: 589
Репутация: 52 [+/-]
Pit Mosh, ну если ты об этом, извини не понял.
__________________
В начале была Манга.
Тихо кассирша ответит:"Пнглуи мглунафх Ктулху Рлайх угахнагл фтанг"
Я собираю в пустоте, осколки брошенных сердец, в моей расплавленной душе из них варю я леденец, конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы, я всё за даром отдаю - сосите люди леденцы!
Rhaxephone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:06   #2446
Юзер
 
Аватар для EdwardBy
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 230
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я верю, что все что у меня есть и все чего я добиваюсь и добьюсь в будущем, это благодаря тому, что Бог позволяет мне этого добиваться. Я могу все, потому что он со мной.. я боюсь потерять Бога. Я даже понимаю, что это предрассудок, но, это часть меня уже, почти я сам.

Все что у меня есть, место где жить, еда, университет в котором учусь, жизнь, карьера которую еще не начал, все благодаря тому, что он позволяет. Я даже не могу назвать это страхом в полном смысле слова, я не знаю, как это чувство описать. Я просто знаю, что пока он со мной, я могу все, без него, ничего.
Почему ты черпаешь силы именно в религии? Что у тебя других точек опоры в жизни нет? Друзья например. Знания. В школе наверное плохо учился, особенно биология, химия, физика?
__________________
Sapienti sat
EdwardBy вне форума  
Отправить сообщение для EdwardBy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:49   #2447
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я верю, что все что у меня есть и все чего я добиваюсь и добьюсь в будущем, это благодаря тому, что Бог позволяет мне этого добиваться. Я могу все, потому что он со мной.. я боюсь потерять Бога. Я даже понимаю, что это предрассудок, но, это часть меня уже, почти я сам.

Все что у меня есть, место где жить, еда, университет в котором учусь, жизнь, карьера которую еще не начал, все благодаря тому, что он позволяет. Я даже не могу назвать это страхом в полном смысле слова, я не знаю, как это чувство описать. Я просто знаю, что пока он со мной, я могу все, без него, ничего.
бог, бог, бог...мне почему-то здесь видится отчаянье, или это не так?
Ты добиваешься/добьешься в этой жизни всего сам, а не потому что там какое-то божество тебе это позволяет. Человек сам вершит свою судьбу. Если что-то не получается - виноват бог? Бред. Виноват сам человек. Значит что-то ни так сделал или просто не предрасположен к этому.

Последний раз редактировалось Rubeys; 19.01.2010 в 16:08.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:56   #2448
Игрок
 
Аватар для SMD2
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: A00000-A0FFFFh
Сообщений: 549
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
бог, бог, бог...мне почему-то здесь видится отчаянье, или это не так?
Ты добиваешься/добьешься в этой жизни всего сам, а не потому что там какое-то божество тебе это позволяет. Человек сам вершит свою судьбу. Если что-то не получается - виноват бог? Бред.
Gantu ты действительно надеишься на бога? знай! именно он устраивает тебе испытания! и если справишся, то он будет рад что ты справился САМ с проблемой! Не жди помощи от богов, это бесполезно!
__________________
http://www.lastfm.ru/user/starvedtrancer
SMD2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:33   #2449
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Gantu именно он устраивает тебе испытания!
Допустим, что это меняет?

Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Если что-то не получается - виноват бог?
Я этого не говорил и не подразумевал.

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
Почему ты черпаешь силы именно в религии? Что у тебя других точек опоры в жизни нет? Друзья например. Знания.
Не в религии? В язычестве, крещение только открывает путь, как мне сказал один священник.

Цитата:
Сообщение от EdwardBy Посмотреть сообщение
В школе наверное плохо учился, особенно биология, химия, физика?
Аттестат без троек, это плохо или хорошо? Все относительно. Учится по разному, в разные годы. Химию я вообще не учил никогда... физику, так себе, а по биологии всегда пять, учил тоже так себе.

Цитата:
Сообщение от Silver 746 Посмотреть сообщение
Не жди помощи от богов, это бесполезно!
Я жду руководства, я бы даже сказал, что добиваюсь.

Цитата:
Получила знак, который мне очень испугал. Вчера утром в стекло окна разбилась маленькая, пестрая и очень красивая птичка. Удар в был очень сильный. Это случилось точно, когда я спросила у моего духовного учителя как бы могла лучше помочь тебе.

Если скажу тебе то, что я могу увидеть, может быть вторым пострадавшим будешь ты. А я этого никак не хочу. Я тебя очень уважаю! Я помню как ты тоже хотел и реально помогал многим из нас лучше понять себя.
Ей нельзя мне рассказывать, но мы нашли выход из ситуации.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:44   #2450
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Допустим, что это меняет?
Тебе намекают: думай и действуй без подсказки свыше (если я правильно понял).
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я жду руководства, я бы даже сказал, что добиваюсь.
То есть если твой Бог хочет, чтобы ты чему научился, то не мешало бы думать своей головой. И принимать решения не дожидаясь знаков.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Ей нельзя мне рассказывать, но мы нашли выход из ситуации.
Первая мысль: "Читер!"
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:55   #2451
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Тебе намекают: думай и действуй без подсказки свыше (если я правильно понял).
И это тоже. Но суть в другом. В первый раз она назвала ключевые события моей жизни. Суть в том, что знай Дмитрий Медведев, что он станет президентом, за десять лет до этого, он мог бы им и не стать. Или что было бы с теми солдатами, кому бы сказали, что они 100% выживут во время второй мировой войны, еще до начала самой войны.

Я и так уже знаю ключевые моменты своей жизни, а знай я все? Я сам сейчас с трудом верю в тот социальный статус, что она назвала. Президента я привел для соизмеримого примера. Кроме того, мое нынешнее образование не имеет никакого отношения к той должности. Как я мог там оказаться?

Я буду женат и у меня будет дочь, я знаю как выглядит моя будущая жена и когда будет свадьба, какой у нас дом и.т.д. Это не укладывается у меня в голове на данный момент... Я ведь попросил описать свой жизненный путь.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Твой Бог хочет, чтобы ты чему научился.
Да. Она и так напомнила мне кое-что, о чем я почти забыл. Я уже не говорю про то, что буду женат... стараюсь об этом не думать.

То, что я воспринимаю как хобби и доставляет удовольствие, окажется работой, а мое нынешнее образование бессмысленно, при этом, мне сейчас на диплом. Я даже теперь не знаю, скольких девушек буду по внешнему описанию воспринимать как жен, не много думаю, поскольку еще таких не встречал ни одной, слишком много черт и слишком они редко все в таком сочетании встречаются, чрезвычайно редко...

Последний раз редактировалось Gantu; 19.01.2010 в 22:13.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:16   #2452
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я буду женат и у меня будет дочь, я знаю как выглядит моя будущая жена и когда будет свадьба, какой у нас дом и.т.д.
Я ж говорю "Читер"
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но суть в другом.
При чем тут эта "суть", когда тебе говорят, что не мешало бы научится выходить из проблемных ситуаций самостоятельно, а не ждать пока само пройдет... Если ты все еще считаешь, что у тебя есть проблема...
Намек: перечитай название темы в которой пишешь, и перечитывай после каждого предложения, что бы не скатываться в бессвязный оффтоп.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:23   #2453
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
От темы сильно отошли.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:13   #2454
Юзер
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Репутация: 209 [+/-]
С матерью я вроде бы даже на равных говорю, мы вместе с ней смотрим ужастики, сортирные комедии, матерные Гоблинские переводы, обсуждаем современную музыку, аниме, и пр., так что в плане отношений все в параде. А вот отец... он временами держит меня за девятиклассника, растолковывая все до тошноты, а временами включает "ты уже мужчина, пора бы и самому все решать". Вот довелось мне пожить одному четыре месяца (учусь в другом городе), на днях буду возвращаться. Такое чувство, что отношения станут еще более контрастными - мне просто кажется, что он не до конца может воспринять свою роль отца взрослого сына. Это печально...
__________________
whoa...
Volfram вне форума  
Отправить сообщение для Volfram с помощью ICQ Отправить сообщение для Volfram с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 19:09   #2455
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Это печально...
пичаль, да, но таков твой плюс на старте. те неженки, папики которых либо забивали иной раз ткнуть чадо в дерьмо, либо возвышали до небес, обычно вырастают желейными, тягучими и ужасно непереносящими шефство. а папаша выступает именно в роли непосредственного твоего начальника: то считает идиотом и говорит чтобы без его указки никто не шелохнулся, либо (обычно через несколько часов после того, как запрещает дышать без его на то разрешения) просит быть максимально инициативными.

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Такое чувство, что отношения станут еще более контрастными - мне просто кажется, что он не до конца может воспринять свою роль отца взрослого сына.
-___- а мне просто кажется, что он не вгоняется той ахинеей, которой ты себе голову забил.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:10   #2456
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Скандал устроил... стало легче конечно, как альтернатива написания на форумах. Значительно легче стало, после того как я воткнул нож в стол... стол немного испортил... все прекратили орать и мне тоже легче стало. Стол не деревянный был, теперь там выбоина, я вообще на кухню поесть пришел, а меня начали доставать... поздно встал... поздно лег с надрывом... в результате получился скандал, я устал сдерживать и имитировать спокойствие, они своим давлением только достают... в результате я испортил стол.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:25   #2457
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Живу с родителями, есть младшая сестра. Отец полностью обеспечивает семью, и обеспечивает хорошо. У меня есть все чего бы я мог желать. Но, у моего отца не правильное мнение - что если он полностью покрывает все мои материальные потребности, то больше от него ничего не требуется. Поясню, я с отцом почти никогда не разговариваю, т.е. он моей жизней не интересуется. Ему совершенно наплювать на все мои интересы, чем я занимаюсь. На рыбалку я езжу с его двоюродным братом, учит разбираться в технике, автомобилях тот же брат, (брат старше отца), и вообще его друзья интересуются моей жизней больше чем он. Хожу играть в боулинг и бильярд я с его лучшим другом. И вообще в основном всему учат его друзья. Отец совершенно в меня не верит, если надо сделать какое то дело, то он все делает сам, никогда не доверяет мне. В то время как его брат, всегда объясняет как сделать это мне самому, например кран поменять, или технику починить какую то. Отец меня во многих делах считает меня так сказать нубом, в то время как его друзья верят в меня. Порой смотрю на своих друзей, которые с отцами вместе занимаются спортом, ездят на рыбалку, и тому подобное, и не хочется всех этих денег, а хочется иметь нормального отца.
Отец вообще живет своей жизнью, кажется что чужие люди ему важнее семьи, я этому есть множество пример. Со своими друзьями он общается в сотню раз больше чем со мной. Когда я прошу его отвезти меня куда то, он говорит что бы шел пешком, если мне надо в другой город, он тоже отказывает, в то время, как ради других людей он разбивается в крах. Не редко случается что он ночью встает и помогает каким то левым людям. На той неделе был случай, родной сестре моей мамы понадобились деньги, мамина сестра обратилась к отцу, он сказал что у него нет, но на следующей день он занял какому то левому чуваку кругленькую сумму. И мама постоянно говорит, что чужие люди ему важней родных, и это так. Он часто ругается на меня, мол чем ты не доволен, у тебя все есть, но нет главного - отца.
Скрытый текст:
Мать - не та, которая родила, а которая воспитала.
Получается его друзья - это мои отцы? В основном жизни меня учат его друзья
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:55   #2458
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Deyk@ Скорее всего он чем-то в тебе разочарован (возможно ошибочно в следствии того, что настроил невесть каких воздушных замков в отношении тебя или еще почему-то). Если хватит сил, то стоит поговорить с ним на эту тему.

Gantu, такими темпами, глядишь и родители опомнятся.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 16:27   #2459
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Deyk@. Интересно, я например так и представлял свою семью, если бы решил женится все-таки, ради родителей. Деньгами бы обеспечивал из-за чувства долга... а общался бы с парнями, которых люблю. Был бы сын, держал бы на дистанции, безусловно... с минимумом личного общения и прежде всего ради него же самого, что бы небыло никаких моральных травм, кроме иллюзорного недостатка любви. Лучше уж пусть думает, что мне на него плевать, чем что-то еще... Но это я бы так себя вел и меня бы конечно раздражало, если сын вдруг начал бы лезть с личным... «я и так стараюсь ради него, а он еще не доволен, знал бы чего мне стоит все это держать в себе». Я надеялся наверно, что если так получится, то дети сами догадаются, что доставать не стоит... но видимо не так.

У тебя наверно все проще конечно, найди причину разочарованности и все... хотел ли он вообще детей, это наверно главный вопрос... или только чувство долга... сколько же должно быть тогда ненависти, от подобных оков.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:45   #2460
Юзер
 
Аватар для Deyk@
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ЗМ->ВЛГР->МСК
Сообщений: 297
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
хотел ли он вообще детей, это наверно главный вопрос...
хотел, дело не в этом.

Вот в чем дело. Отец, по крайней мере на моей памяти, последние лет 5-6, не очень уважает мою мать, но в общем все было хорошо. Год назад, после операции моя мать ездила с подругой в санаторий, в Пятигорск. Когда приехала, привезла фотографии. Была одна фотография, на которой она в обнимку с каким то мужиком. (начало апреля) И начались самые страшные 6 месяцев моей жизни... Постоянные скандалы отца на тему измены, унижения матери. Было 2 момента когда дело серьезно доходило до развода, он сказал что поехал подавать документы на развод, и я уже был в этом уверен. Но все обошлось. Он то успокаивался на пару дней, но все начиналось снова, скандалы и т.п. Это сказалось и на мне, я начал страдать бессоницей, когда ложился спать мне постоянно мерещилось что в комнате родителей горит свет, опять скандал, причем слышалось очень громко, но когда я выходил все было спокойно, и они спали. Меня и мою сестру постоянно выручали те же друзья отца, они брали нас отдыхать на речку, на даче, ходили вместе в кино, помогали мне морально все это пережить. Отец унижал мать, постоянно, при друзьях, она часто плакала, я ненавидел отца.
В середине лета, отец падает на мотоцикле, и ломает ключицу, вся эта напряженная обстановка в семье держится. Он ложится в больницу. Мама работает, она военная, на улице 40 градусов жары, работа на другом конце города, машину отец не дает, времени зайти к отцу - не много. Мое состояние думаете понимаете, нет совершенно никакого желания к нему идти, я его ненавижу за мать.
Из-за того что я мало был у него, 2 раза был я, мама почаще, но продуктов носила мало. Когда мать звонила и спрашивала что принести, он говорил что ничего не надо и бросал трубку. Ну мама почти ничего и не носила. Он выходит с больницы, и начинается вторая часть марлезонского балета. Мол, что мать за ним только из-за денег, что он для нас только большой кошелек, и эта в паре с разводом продолжается до начала осени.
И видимо сейчас, он и не любит меня за то, что он считает что я и мать к нему относимся только как к источнику доходов. Что живем с ним только из-за денег.
__________________
Rap.
Girls.
Moto.
Deyk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования