Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2015, 16:53   #1
Новичок
 
Аватар для CharonI
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 11 [+/-]
ELEX


ELEX, это новая игра в жанре action RPG от титулованных создателей серии Готика. Данное творение включает в себя пост-апокалипсический мир в научно-фэнтезийной вселенной. Игра перенесет вас в огромный, безграничный мир, полный оригинальных персонажей и мутировавших существ. Шагая по линии сюжета игроку предстоит сложный моральный выбор, от которого зависит судьба главного героя и его дальнейшие действия...


ELEX Teaser

Концепты:
Скрытый текст:













Скриншоты:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось CharonI; 29.06.2016 в 14:52.
CharonI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 09:58   #101
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayDess Посмотреть сообщение
Да с чего ты решил, что не понимают?)
Свою аудиторию игра найдет. Если этого количества игроков Пираньям достаточно, то и бог с ними. Пусть делают чего хотят.
Понять бы что это за аудитория... Игроки которые любят Готику? Ну я люблю, но в это я играть не буду. Олдфаги? Ну я с 1994ого играю.. Кто эти люди?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 10:42   #102
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
Ну так чего под себя ровнять всех?
Есть же игроки которые любят Готику и в это играть будут. Есть ньюфаги, которые любят Risen и в это играть будут. Есть олдфаги, которые любят и Готику и Risen и которые в это играть будут. Найдутся ньюфаги, не игравшие в Risen, но которым понравится концепция мира Elex. Есть те, которым побоку на графику и анимацию.
И т.п.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:22   #103
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Пропустил третий Ризен. Но тут смотрю опять новую Готику завезли. Да, прошло время, когда от вида игр пираний челюсть падала, но чет соскучился по готикам, а переигрывать старые уж точно уже не буду. Так что думаю норм зайдет.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 16:06   #104
Новичок
 
Аватар для VoLanDaR
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Народ, подскажите плз, как присоединиться к клирикам?Я так понимаю сделать это можно только на поздних этапах игры,так как город их в самой опасной зоне?
VoLanDaR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:36   #105
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Впечатление, что сделали очередной Ризен с новыми пушками, но старым всем остальным. В основном изменился интерфейс. А дальше поди найди еще отличия...
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 19:39   #106
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Но графика там почему-то намного лучше.. Найти бы ответ почему))
Все просто, больше народу и бюджета.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 20:08   #107
Юзер
 
Аватар для RED_CAT
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Кто играет? Как там задания, как оупенворлд?
Квесты интересные.
Оупенворлд настоящий. Никаких подгрузок/загрузок локаций. Беги и лезь куда хочешь. Карта большая. Врагов и нычек с лутом много. Есть чем заняться исследователю.

Игра понравилась. Буду проходить до конца.
__________________
Gigabyte GA-H77-DS3H | Intel Core i7 2600 | 16Gb DDR-III 1600MHz Corsair XMS3 | 2Tb SATA-III Seagate Barracuda XT | KFA2 GeForce GTX 1080 | 750W Chieftec BPS-750C | Thermaltake V9 Black Edition | Win 10 H x64
RED_CAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 20:18   #108
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
меня еще немало эстетика удерживала в готиках/ризенах т.е. музыка, пейзажи, разнообразие локаций. как здесь с этим?
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 21:06   #109
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от УБИВЕТС Посмотреть сообщение
меня еще немало эстетика удерживала в готиках/ризенах т.е. музыка, пейзажи, разнообразие локаций. как здесь с этим?
Да вроде нормально. Графон не особо блещет, но наслаждаться окружением не мешает. Вполне все приятно выглядит.
Пока вроде стандарт пираньи - дерьмо боевка, кривоватые анимации, а остальное вполне ок.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:32   #110
Новичок
 
Аватар для Esotero
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 37
Репутация: 16 [+/-]
Как по мне, игра отличная. Старая-добрая готика фактически. Правда, смутил один факт - по воле случая играю на radeon HD 6950, так вот текстуры воды не отображаются и мерцают фиолетовым цветом. Судя по всему, я не один такой. Владельцы радеонов HD68х0 -69х0, имейте в виду.
Esotero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 04:04   #111
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
подожду пару патчей.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:05   #112
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Подскажите совершенно несведущему в готиках, как в Элексе все сочетается? Подобно JRPG, где магия и технология идут рука об руку, ни в чем себе не отказывай, или тут эволюция - хлопковую дерюгу, мифриловые стринги и ржавый меч со временем можешь заменить у торговца (или отжать у кого-нибудь) на бронекостюм с бластером? Или тут мир по зонам поделен, где пасторальные Средиземье, а где хай-тек города?

И что с фармом и общим занудством/однообразием игрового процесса и миссий? Просто как-то вот чет заинтересовала игра, но пока не знаю, стоит ли оно того.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 15:28   #113
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Тут готика не при чем : (

Просто есть несколько фракций у каждой из которых своя идеология относительно технологий и их использования.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 20:57   #114
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Подскажите совершенно несведущему в готиках, как в Элексе все сочетается? Подобно JRPG, где магия и технология идут рука об руку, ни в чем себе не отказывай, или тут эволюция - хлопковую дерюгу, мифриловые стринги и ржавый меч со временем можешь заменить у торговца (или отжать у кого-нибудь) на бронекостюм с бластером? Или тут мир по зонам поделен, где пасторальные Средиземье, а где хай-тек города?
В Элекс не играл, но в ризенах выбираешь кем ты будешь магом или спецом по современному оружию и так всю игру и гоняешь. Судя по отзывам это типичная игра от Пираний так что скорее всего и тут так
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 21:39   #115
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,733
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Или тут мир по зонам поделен, где пасторальные Средиземье, а где хай-тек города?
Зависит от фракции, которой принадлежат земли.
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Подскажите совершенно несведущему в готиках, как в Элексе все сочетается?
Был нормальный мир, типа нашего, потом на него упал метеорит, из-за которого произошли ужасные катастрофы, изменившие ландшафт и климат планеты. Метеорит принес с собой вещество, которое назвали elex - оно позволило апнуть технологии и самого человека. То есть "магия" тут ближе к Людям Х, чем к магии.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 22:33   #116
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Был нормальный мир, типа нашего
Ага, причем, в игре хамви и абрамсы встречаются, и не в виде пасхалок, как жук во второй готике, а просто так на дорогах стоят.
Чего, спрашивается, было огород городить? Так бы уж и сказали, что действие происходит на земле в далеком будущем.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 03:03   #117
Юзер
 
Аватар для RayDess
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Мировая паутина
Сообщений: 340
Репутация: 94 [+/-]
По ощущениям природа в Elex гораздо скучнее, чем в Risen. Вся растительность не такая выразительная и деталей меньше. Так ли это? (В Elex не играл)
*Risen красотами радовала глаз.
RayDess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 10:20   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Чет даже на всем высоком графоний и анимации вызывают ностальгию по первому КОТОРу и при этом игра порой умудряется просаживаться в фпс.
Даже не знаю чего она во мне вызывает больше. Горит от нее ужасно начиная с этих вечных кур и ящеров, кочующих из одной игры в другую меняя лишь названия и заканчивая... да ничем не заканчивая - сплошная боль и подгорания. В игре ужасно абсолютно все. Но что-то в ней удерживает, заставляя продолжать жевать этот кактус, хотя бы просто чтобы пройти и забыть.

Хотя последний квест заставил и в этом усомниться. Пришел в Тавар, получил звездюлей от чувака на входе, понабрал заданий. И тут местная принцесса вызывает и типа "ты так круто ворвался в город и всем так удружил (ага, получил по щам и только-только начал знакомиться) не собираешься ли остаться?" и на мое "ага, может быть" решила устроить испытание. типа "ну что перебьешь жучков (каждый черепушка и потенциальный ваншот героя), на что мой дебил без права выбора говорит "да без базара". Я не будь дураком просто отманиваю жучков прямо на девицу с ее бодигардами. Они в лучших традициях звездного десанта перебили эту мерзость за 10 секунд. Квест ЗАСЧИТАН! Получил опыт как раз до уровня. Девица типа "оке, первое испытание ты прошел". Я думал получу сотрясение от такого фейспалма. Не выдержал вырубил игру, чтобы прийти в себя.

Последний раз редактировалось Dingor; 20.10.2017 в 12:04.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 05:03   #119
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
DerBunker

Если ты любишь готику - то мимо Elex, ты не пройдешь.

Игра шикарная, как только она стала доступна в стиме скачал и залип на 9 часов. Играл до утра без остановки, потом еще во сне поиграл, проснулся и угадайте что? Опять сел за Элекс. Уже 26 часов наиграно. Игра шикарная, фанатов затянет на не шутку.

В игре куча отсылок.

Угадайте кстати откуда эта.) Нашел чувака в гробу с запиской, думаю ну ок, пошел себе дальше, потом шел мимо того места, решил заглянуть - чувака нет.

Чел в гробу
Скрытый текст:


Записка
Скрытый текст:


Пустой гроб
Скрытый текст:


Подсказка
Скрытый текст:
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 11:28   #120
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
джетпак можно апгрейдить как-то или умелки на увеличение времени действия есть? ато мощи залезть на самые высокие точки (та-же антенна в поселении берсерков) не хватает.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования