Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:17   #521
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
Biо
Ты спрашиваешь у человека, который только в пиратку играл? Куплю лицензию (может завтра даже) и уточню.
Алсо, Кэрнби показался мне более молодым после 4 части, ему сколько лет вообще?
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:21   #522
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sylvanas Посмотреть сообщение
Такая игра того стоит, я думаю.
Да чёто ниодного реально хорошего отзыва по игре нету... Я тоже сначала думал купить, а сейчас что-то уже расхотелось...

И ещё: после того как активировал через инэт, нужно диск вставлять чтобы поиграть??? Или после активации игра уже без диска работает?
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)

Последний раз редактировалось dem000n; 19.06.2008 в 23:31.
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:28   #523
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dem000n Посмотреть сообщение
Да чёто ниодного реально хорошего отзыва по игре нету... Я тоже сначала думал купить, а сейчас что-то уже расхотелось...
Кстатии я тоже заметил. Вроде все отзываются об игре хорошо хорошо, мол "Да, да, на 9-ку тянет", но особого восторга или восхищения я пока ни у кого не заметил.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:30   #524
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
Кстатии я тоже заметил. Вроде все отзываются об игре хорошо хорошо, мол "Да, да, на 9-ку тянет", но особого восторга или восхищения я пока ни у кого не заметил.
Может это от того что еще никто не поиграл толком? М?
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:40   #525
Юзер
 
Аватар для Akkadar
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 150
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ESPionage Посмотреть сообщение
Кстатии я тоже заметил. Вроде все отзываются об игре хорошо хорошо, мол "Да, да, на 9-ку тянет", но особого восторга или восхищения я пока ни у кого не заметил.
Завтра узнаем что к чему, мне лично кажется, что игра хорошая, а на консольном форуме отзовы хорошие, но мол багов выше крыши
Akkadar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 23:49   #526
Новичок
 
Аватар для The WEGA
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Г. Нижний Тагил
Сообщений: 34
Репутация: 15 [+/-]
Я эту игру долго ждал, и наконец она выйдет в свет завтра интересно у нас в Тагиле она в дату релиза появиться лицензия или нет!)) а то унас и игромания запаздывает всегда на дня три четыре. По видео роликам игра супер, да и вобще я любитель этой серии, буду ждать завтра =)
Интересно акелла нормально хоть локализует?
__________________
С планеты титан :)
Потерпел крушение...
The WEGA вне форума  
Отправить сообщение для The WEGA с помощью ICQ Отправить сообщение для The WEGA с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:07   #527
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Люди! Кто-нибудь, кто уже поиграл в лицку (если такие вообще есть), скажите точно, что там с защитой? Игра каждый раз лезет в инет при запуске или только один раз при первом запуске и будет ли она качать обновления, если это так? Нужен ли диск в приводе, когда играешь?
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:24   #528
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
cd29
Двачую, но также хотелось бы узнать качество локализации?
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:42   #529
Новичок
 
Аватар для The WEGA
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Г. Нижний Тагил
Сообщений: 34
Репутация: 15 [+/-]
да никто наверно еще не играл в лицензию, кроме локализаторов и разработчиков
Сегодня все решится
Игрушка полюбому отпадная будет ))
__________________
С планеты титан :)
Потерпел крушение...
The WEGA вне форума  
Отправить сообщение для The WEGA с помощью ICQ Отправить сообщение для The WEGA с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 03:02   #530
Юзер
 
Аватар для zerocool
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 463
Репутация: 58 [+/-]
Я уже сыграл в лицензию (давно я не брал лицензию) игра кстати хороша разнообразна, сюжет пока судить рано, графа хороша, физика прилична. Вощем я прошел 2 эпизода из 8 моя оценка пока 8 из 10. (так же есть в игре очень красивые моменты, что аж глазам приятно)
__________________
http://wow.allakhazam.com/profile.html?1762429-мой первый чар в wow
zerocool вне форума  
Отправить сообщение для zerocool с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 03:15   #531
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
zerocool
Мб ты не заметил, но будь добр объясни:
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
Люди! Кто-нибудь, кто уже поиграл в лицку (если такие вообще есть), скажите точно, что там с защитой? Игра каждый раз лезет в инет при запуске или только один раз при первом запуске и будет ли она качать обновления, если это так? Нужен ли диск в приводе, когда играешь?
И
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
также хотелось бы узнать качество локализации?
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:19   #532
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Жду десяти часов и с манакальным видом прусь в магазин... Надежды огромные, денег в кармане мало.
Думаю впечатления от игры у многих будут только под вечер, сейчас большинство людей спит...
Но каков ажиотаж то )))
А насчет защиты, учитывая что день релиза одинаков по всей европе + Россия...
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:35   #533
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
итак я скачал игру он акеллы(потом куплю) вот что она мне показала при подкл к инету:
1)короч требует установить защитный фаил и его обновление и обновление игры(для игры пока нету)
2)при установки сд-кея нету
3)ща доустановлю и все скажу
__________________
THE CLUB-так значит хотите жить?
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:10   #534
Новичок
 
Аватар для Dark_killer
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 68
Репутация: -11 [+/-]
Чёт по скринам которые люди выкладывают PC версии графика неочень смотрится.
Dark_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:17   #535
Юзер
 
Аватар для MESSSSS
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 143
Репутация: 16 [+/-]
установил теперь требут ввести сд-кей для активации(((
__________________
THE CLUB-так значит хотите жить?
MESSSSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:23   #536
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MESSSSS Посмотреть сообщение
установил теперь требут ввести сд-кей для активации(((
Так господа, давайте сразу договоримся тему в чат не превращать! Если у вас проблемы, то обращайтесь в соответствующую тему. А писать о каждом своем шаге вроде "сходил в туалет, легче не стало" не надо!
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:37   #537
Новичок
 
Аватар для dimka911
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 39
Репутация: 3 [+/-]
кто играл-отпишитесь, багов в игре много?
__________________
4,8,15,16,23,42-Lost FAN
жду 5 сезон
================
"I think I'm dumb, maybe just happy"-Nirvana, Kurt Cobain
dimka911 вне форума  
Отправить сообщение для dimka911 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:46   #538
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Блин - дак кокова игра то все-таки? Хорошая, интересная или проходнячек середнячек баллов на 6-7?
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:52   #539
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
dimka911
SINOID
Хватит постить глупые сообщения "кто купил, отписывайтесь". Как будто без вашего нытья не отпишутся. Наберитесь терпения в конце концов.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:11   #540
Новичок
 
Аватар для S@ifeR
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 32
Репутация: 26 [+/-]
сколько трафика активация сжирает?
S@ifeR вне форума  
Отправить сообщение для S@ifeR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования