Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 2.18%
2/10 3 0.28%
3/10 6 0.57%
4/10 7 0.66%
5/10 - проходной фильм 44 4.17%
6/10 41 3.89%
7/10 106 10.06%
8/10 199 18.88%
9/10 265 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 360 34.16%
Голосовавшие: 1054. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 22:43   #1
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Я - Легенда! / I Am Legend /


Год: 2007
Страна: США
Слоган: «The Last Man Alive...Isn't Alone»

В главных ролях:

Уилл Смит
Салли Ричардсон
Парадокс Поллак
Элис Брэга
Стерлинг Вульф
Чарли Тахэн
Майкл Цисла
Томас Дж. Пилутик
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 14 декабря 2007
Премьера (РФ): 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Описание:
Скрытый текст:
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53
о, ужас( [прим. модератора]
__________________
yes.

Последний раз редактировалось Deetz; 19.04.2008 в 13:42.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:56   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
DevilArsa ага как крыс, мало ли что там, может она бы вырвалась
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:04   #22
Опытный игрок
 
Аватар для macht
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Серда
Сообщений: 1,959
Репутация: 216 [+/-]
прикольнуло качество экранки,...ужасное качество. Фильму не хватает динамики, причем очень не хватает.
__________________
Steam:ru_macht
PSN: ru_macht
macht вне форума  
Отправить сообщение для macht с помощью ICQ Отправить сообщение для macht с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:34   #23
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Жду фильм с нетерпением. Я-таки решился дождаться кинопремьеры в России, и не смотреть пиратку...Ах, блин, как тяжело однако. В общем фильм должен получиться невероятный.
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 14:22   #24
Euphoria
 
Аватар для O.M.
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: О.М.С.К.
Сообщений: 1,770
Репутация: 22 [+/-]
Меня ролик поразил.Такая музыка играла трогательная(всхлипывает)...
O.M. вне форума  
Отправить сообщение для O.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для O.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:03   #25
Новичок
 
Аватар для Xelander
 
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 37
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
удалась эта попытка на 100%
Ну фиг знает, мне наверна не понять, просто после таких трейлеров динамичных, такое кино "медленное" штоле
__________________
Наша жизнь - это сериал с множеством эпизодов, и от того какой сценарий мы напишем для каждого эпизода и как их срежиссируем, будет зависить получим мы в конце Emmy или нет ©

"Сама слога србина спашава"

"Руси и Срби Браћа Заувек"
Xelander вне форума  
Отправить сообщение для Xelander с помощью ICQ Отправить сообщение для Xelander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 15:44   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Вот я доглядел фильм Я Легенда! Ощущения? Хм!
Скрытый текст:
Фонтастика класика жанра. Плохие дяди доигралисьь с вирусами и валя! Город с зомби готов!
Прикольно когда в фильме показывается город полный людей и через 5 сек на экране выскакивают буковки спустя 3 года! И тишина, мёртвый город. Это Жесть! и только шлавный герой форсит на крутой тачки
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:58   #27
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
экранку смотрела еще неделю назад... на тот момент перевода не было, в английском не сильна...потому с выводами не спешила...сегодня глянула нормальную версию...немного мнение поменялось в лучшую сторону...но некоторое разочарование все же осталось...мой совет: ни в коем случае не читайте одноименную книгу Мэтисона перед просмотром, от неё здесь немного, что осталось, только впечатление испортите..."голливудщики", как обычно, все перекрутили на свой лад...

Скрытый текст:
- слава Богу, что оставили сцену умирания собаки...как и в книге, в фильме это одна из сильнейших сцен...пусть она и умерла не совсем так...
- очень жаль, что концовку сделали шибко банальной...пожалуй это главный недостаток всего фильма..."книжная" версия в разы интереснее и выглядела бы намного необычнее...
- спасибо, также за то, что показали хоть маленькую социализацию вампиролюдей...правда, могли бы уделить этому побольше внимания...
- суть легендарности Роберта Невилла тоже изворотили(( эх...америкосы, америкосы...

вообще, сложилось такое впечатление, что фильм неслабо покоцали...все сцены выглядят несколько скомканными...будто режиссеры, или кто там отвечает за это, боялись не вложиться в 1:30 продолжительности кино...

но в целом, мне "Я-легенда!" понравился...хоть я и ожидала немного другого
__________________
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:03   #28
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Книга - это шедевр. Безусловный. Безоговорочный. Там было идеально все. Как ни странно, но в фильме, хоть там и есть серьезные отхождения от первоисточника, тоже все идеально. У меня есть претензии исключительно к способу экранизации. Зачем же так отклоняться? Ежедневные визиты Бена Кортмана, периодические походы на кладбище. Вечера в кресле со стаканом вина и прослушыванием Бетховена. Почему все это убрали? Какова была радость Невилла, когда он встретил собаку? В фильме же она у него с самого начала. Но и наконец концовка. В книге она превосходна. В фильме же - слишком банальна. Почему сценаристом всегда хочется добавить что-то свое?
Ладно, это все были минусы. И то, минусы несущественные. Теперь о плюсах. Атмосфера...Она идеально соответствует книги. Без неё весь фильм потерял бы весь свой шарм. Поддерживает атмосферу музыка, которая конечно не дотягивает до Бетховена, но тоже звучит отлично. Хотя Боб Марлей был ни в тему. Игра Смита шикарна. Не ожидал, что он сможет так хорошо сыграть столь сложную роль.
В общем 9/10.
ЗЫ Кстати порадовал перенос в будующее. Это пожалуй единственное хорошее нововведение.

Цитата:
Сообщение от vampirKA Посмотреть сообщение
- суть легендарности Роберта Невилла тоже изворотили(( эх...америкосы, америкосы...
вот вот. Американцы блин. Всю суть испортили. А в книге было так хорошо сказано...
__________________

Последний раз редактировалось Chaosman; 16.05.2008 в 18:04.
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:20   #29
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Книгу - не читал, так что придираться не знаю к чему. Отличная игра Смита, особенно начало очень необычное, когда он с собакой охотились на оленей. Непонятно было - чем это он поливал крыльцо у дома? Средство от зомби?
Еще бы Смит мог завести прибор ночного видения, дабы не бегать с тупым фонариком...
Скрытый текст:
...хотя скорее всего он не думал что он вообще пригодится

Странный момент - он вроде полковник, а...
Скрытый текст:
...а так нервничал когда был внутри здания. Понимаю конечно, что неприятно когда тебя сейчас могут сожрать, но все же как он будучи таким эмоциональным дослужился до полковника?
Также не ясно, почему зомби в здании, которые стояли к нему спиной не отреагировали на то, что он их "подсветил". Но сцена в здании, конечно, шикарна.

Также не понятно, почему...
Скрытый текст:
...люди в лагере на горе не слышали его. Может из-за того что он передавал "волнами средней длины" и они не пробивались в горы? В конце концов должны же были эти выжившие наведаться в Нью-Йорк, вдруг кто-нибудь выжил.


Вобщем - отличный фильм, смотреть всем и каждому! Подобные фильмы буду еще не скоро... А их не хватает.
9/10

ЗЫ Кто-нибудь опишите коротко сюжет книги пожалуйста
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:42   #30
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: В лесу на люстре
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Да,фильмец норм...Только немного скучноват
Поэтому когда я смотрел с друзьями мы сами добавляли приколы,чтоб повесилей было.Получилось,так собака это Джеки Чан,сам Смит это Джон Кери,а зомби это Скины...
А если серьёзно,то фильм непонравился из-за того что когда смотрел всегда возникали вопросы:-Почему?,Как?,Для чего?
Много всяких непонятных вещей в кино,хотя красиво.
Скрытый текст:
8/10
[ALEX]андр вне форума  
Отправить сообщение для [ALEX]андр с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:48   #31
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от [ALEX
андр;2939942]Получилось,так собака это Джеки Чан,сам Смит это Джон Кери,а зомби это Скины...
у вас поганое чувство юмора я щитаю(
Цитата:
Сообщение от [ALEX
андр;2939942]А если серьёзно,то фильм непонравился из-за того что когда смотрел всегда возникали вопросы:-Почему?,Как?,Для чего?
читать нужно больше.
Цитата:
Сообщение от [ALEX
андр;2939942]Только немного скучноват
Он и не должен быть динамичным. Это фильм о личных переживаниях.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:02   #32
Игрок
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 639
Репутация: 84 [+/-]
После просмотра трейлера, возникло жуткое чувство немедленно посмотреть фильм.
Посмотрел.
Не сказать, что прям все так ужасно. Не сказать, что фильм супер. Снято очень неплохо. Виды Нью-Йорка... звери... зомби. Даже экшена я считаю столько сколько нужно.
Но... Станиславский сказал бы свою коронную фразу. Ибо не чувствуется души. Час сорок преступно мало для истории даже одного человека. Это раз минус.
Ну и второй минус - типичная американская пафосная концовка. Не хватало только аплодисментов.
7\10
Лайф вне форума  
Отправить сообщение для Лайф с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:31   #33
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
Snakebit
Скрытый текст:
Цитата:
Также не ясно, почему зомби в здании, которые стояли к нему спиной не отреагировали на то, что он их "подсветил".
по книге в дневное время вампиры спали...возможно, что та кучка находилась в сонном состоянии, потому не заметили ни фонарика, ни Уилла...
__________________
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:41   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
у вас поганое чувство юмора я щитаю(
Если выпить, да еще и в компании и не такое смешным покажется Вот наверное он и был в таком состоянии.

Кстати момент который рассмешил:
Скрытый текст:
Когда Уилл заметил манекен стоящий у музея, и начал расстреливать его. После того, как он попался в ловушку у меня родилась мысль: "А вот теперь зомбаки будут на нем эксперименты ставить"
А кстати это что, была его ловушка? Чеж он с ума тогда сошел в нее лезть? И с какого перепуга он потерял сознание? Вот это вышло странно... Если бы сразу веревку отрезал проблем бы не было.


Еще добил момент...
Скрытый текст:
...когда он держал на руках умирающую собаку. Только слезы наворачиваться стали и тут: Спы мая радасть усниииииии... Да еще и таким голосом что я офигел ) Интерфильм жжот
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:45   #35
задротка
 
Аватар для vampirKA
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 186
Репутация: 590 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snakebit Посмотреть сообщение
Еще добил момент...
Скрытый текст:
...когда он держал на руках умирающую собаку. Только слезы наворачиваться стали и тут: Спы мая радасть усниииииии... Да еще и таким голосом что я офигел ) Интерфильм жжот
да..какое-то стебное отношение озвучивающего к фильму поднапрягало постоянно...
__________________
vampirKA вне форума  
Отправить сообщение для vampirKA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:40   #36
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Ответьте все-таки знатоки книги - чем поливал он крыльцо дома? Врядли очищающими средствами...
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:52   #37
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
Буду смотреть в кинотеатре.Думаю дотерплю до февраля но соблазн велик.
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:57   #38
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Snakebit
в книге я такого не припомню, но видимо это было что легковоспламеняющиеся потому как красиво все взрывалось.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:32   #39
...
 
Аватар для HounD
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: палата №13
Сообщений: 1,803
Репутация: 938 [+/-]
Snakebit
МОжет он поливал что бы запох отбить.

Кино очень понравилось.Атмосфера на высоте млин мне аж страшно стало когда он за Сэмом побежал в тёмный дом.

Можете написать чем концовка книги отличается от концовки фильма?

Скрытый текст:
Цитата:
...а так нервничал когда был внутри здания. Понимаю конечно, что неприятно когда тебя сейчас могут сожрать, но все же как он будучи таким эмоциональным дослужился до полковника?
Он жил 3 года не видя людей общаясь с собакой.Она для него стала самым дорогим существом на земле и тут она может погибнуть я бы не так ещё нервнечал я бы себе сразу же мозги вышеб.
HounD вне форума  
Отправить сообщение для HounD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:08   #40
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Кстати вопрос:
Скрытый текст:
Помните когда ГГ попался в ловушку? Кто ее поставил? оО Зомби? Умные ^^


Вот конец книги:
Скрытый текст:
Концовка в книжке заключается в том, что бактерия Vampiris (обратите внимание - бактерия, а не вирус, причем вполне природного происхождения) мутировала и новоиспеченные вампирчики стали разумными. Они основали какое-никакое, но цивилизованное общество, о котором Невилл и не подозревал, продолжая днем уничтожать всех подряд спокойно спящих в своих кроватках кровососов (не был он никаким ученым и сыворотку не разрабатывал. Так просто читал книжки по бактериологии из библиотеки, пытаясь понять, что происходит. Короче - самоучка). Для етого самого общества он стал страшным монстром, чудищем из прошлого, которое неведомым образом пережило рождение нового мира. Короче они его отловили и решили казнить. Сидя в камере на него снизошло озарение - "Норма - понятие, которое определяет большинство, а не одиночка. Получается для этих собравшихся внизу вампиров я гораздо страшнее бактерии, с которой они научились жить. И отныне я, а не они, Я - Легенда"
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, постапокалиптический, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования