Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 11:46   #101
Игрок
 
Аватар для VALID (A.P.)
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ♕ ♕ ♕
Сообщений: 863
Репутация: 228 [+/-]
Смотрел два или три раза. Правда давно. Тогда фильм очерь понравился. Интересно какое мнение было бы сейчас.

По поводу исторических несостыковок.
Это конечно не очень важно для фильма, который не притендует на историчекскую картину. С точки зрения истории к нему надо относиться как к мнению режисера по поводу этого периода времени.
Плохо если кто-то после просмотра будет думать что "все так и было".
__________________
Сама фигурка не движется, она неживая. Если ей не управлять, так и останется в сонном одиночестве.

https://mybook.ru/author/intell-aleksandrovich/pikselnyj/
VALID (A.P.) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 16:06   #102
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Великий фильм. В любимых. Великолепный Кроу, отличная игра остальных актеров, проработанный бэкграунд, сюжет, саундтрек...перечислять можно долго. Скажу главное - это один из лучших "исторических фильмов", и мода на подобное пошла именно после него. А сам "Гладиатор" - первопроходец, умница и красавец, в отличие от большинства последователей.
10/10.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 19:20   #103
Заблокирован
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,061
Репутация: 332 [+/-]

Предупреждения: 400
Потрясающий фильм. Смотрел чуть ли не на одном дыхании. Очень качественно восстановлены декорации, вооружение, события. Блестящая игра актёров. «Гладиатор» — очень сильная кинокартина, достаточно масштабная и вместе с тем драматичная.
NeomasteR вне форума  
Отправить сообщение для NeomasteR с помощью ICQ Отправить сообщение для NeomasteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 07:36   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Хороший фильм, хоть и поставлен как экшен, но очень близок к исторической достоверности! Игра актеров изумительна, постановка и сценарий тоже на высоком уровне.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:22   #105
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
Фильм пожалуй абсолютно лучший. На моей памяти такую захватывающую по всем параметрам картину я никогда не видел.
В плане сюжета (не исторического!), это эталон! Его можно смотреть, смотреть, смотреть…хотя нет - его нужно смотреть и восхищаться.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:09   #106
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
На моей памяти такую захватывающую по всем параметрам картину я никогда не видел.
Посмотри фильм "Бен Гур", тематика там примерна та же (да даже не примерно, иногда у меня создаётся впечатление, что за основу сюжета Гладиатора взяли как раз историю Бен Гура), только размах больше.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:59   #107
Новичок
 
Аватар для Jerome
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 62
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Посмотри фильм "Бен Гур", тематика там примерна та же (да даже не примерно, иногда у меня создаётся впечатление, что за основу сюжета Гладиатора взяли как раз историю Бен Гура), только размах больше.
"Гладиатор" - это римейк фильма "Падение Римской империи" (1964). А "Бен Гур" действительно выглядит зрелищнее чем "Гладиатор", несмотря на то, что снят на 40 лет раньше.
Jerome вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:46   #108
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
So1idus
Про зрелищность скажи лучше! Оно хоть достойно этих 3-ёх с лишним часов которые я за ним проведу? Если соотносить его с Гладиатором то чем от кроме размаха лучше?
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:11   #109
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EmigoS Посмотреть сообщение
So1idus
Про зрелищность скажи лучше! Оно хоть достойно этих 3-ёх с лишним часов которые я за ним проведу? Если соотносить его с Гладиатором то чем от кроме размаха лучше?
Бен Гур - великолепный фильм. 3.5 часа ты просто так не проведешь:
!. этот фильм получил 11 оскаров, рекорд, который только Титаник и ВК смогли переплюнуть
2.это не типичный голивудский фильм - актры в основном ихз Европы.
3. для одной только сцены гонки на колесницах было задействовано 15 тысяч человек.
4.отличный сюжет для тех, кто любит высокое кино.
честно, смотрела этот фильм года 4 назад, но мне до сих пор вспоминаются самые яркие моменты из фильма
фильм о христианстве в большей степени.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:31   #110
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Недавно пересмотрел сей фильм по ТВ. Зрелищно, драматично, масштабно, захватывающе, но НЕ ИСТОРИЧНО ! В фильме множество исторических ошибок и неточностей. Я не буду все их перечислять ибо они давно уже известны т.к фильм не новый и уже много раз обсужден на форумах. Но все-таки смотреть "Гладиатора" приятно и не скучно. Это определенно лучшая роль Р.Кроу и отличная работа Р.Скотта. Не так часто голливуд балует нас высокобюджетными фильмами на историческую тематику.

Итог. 8/10. Достойный фильм, не лишенный исторических ошибок.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:09   #111
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Фильм отличный! Когда я его смотрел впервые, а было это несколько лет назад, фильм произвел на меня самые лучшие впечатления (в концовке даже слезу немного пробило). Вот буквально на днях довелось посмотреть его снова - ощущения все те же - великолепные. Здесь хорошо все: и игра актеров, и сюжет, и экшен-сцены, и все, все остальное. Один из самых горячо любимых мною фильмов.
__________________
God knows I'm good.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 00:23   #112
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
уйму раз могу пересмотреть этот фильм, и всё равно ж не надоест. и мне, грубо говоря, как-то наплевать, что он передёрнутый, неисторический, полувымышленный... плевать! главное, что в нём есть своя энергетика, а это редкость большая. финальная битва просто завараживает дух, раскрывая всю человеческую подлость и сущность. кино с большой буквы!

10 из 10.
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 05:37   #113
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
финальная битва просто завараживает дух, раскрывая всю человеческую подлость и сущность.
Что она там раскрывает, шаблонная сцена для галочки.
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
передёрнутый, неисторический, полувымышленный... плевать!
Хорошая характеристика для фильма который проходил, как "исторический эпик".
Цитата:
Сообщение от -_gerd_- Посмотреть сообщение
фильм произвел на меня самые лучшие впечатления (в концовке даже слезу немного пробило)
Судя по всему вы не смотрели фильмы "Спартак" и "Бен-Гур"?
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования