Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2018, 23:07   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Мафия №106 - День 4. Невозможное возможно

Скрытый текст:
UNDER CONSTRUCTION

Под натиском чёрной магии пал SmoOl, мирный житель.
Казнён Aferus, мирный житель.
Доктор лечил Ula.
Был найден мёртвым Homma, мирный житель.
Цитата:
- ****** слушать про мое выжидательство и отсиживание в тени от Улы! – брызгал соплями Фенл во время суда с трибуны. - Еще бы Хомма меня в овощизме обвинял!
- Где я тебя в овощизме обвинял? – выкрикивает из толпы местный пропойца.
- Сказал же "еще бы"! – ругается Фенл.
- А, контекст не воспринимаю, виноват, - Хомма посмеялся. - ****, я спьяну просто ******* сморозил.
Потом Хомма отправился в таверну за новой порцией эля.
Потом когда он отливал под деревце к нему подошёл кто-то сбоку. Мрачная тень упала на писули.
- Ты встал на нашем пути. На пути Очищения Мира от Скверны! Ты пытался нам помешать!
- А, это ты… Говорю же, спьяну просто **…
- Да что ты мне лечишь! Теперь Хомма почувствовал железную хватку на своём горле. - Больше лечить не будешь! Боль-буль-буль-буль! Тьфу! ******* ****, *****! *****! Теперь тебя точно ждёт смерть!
Местные представители правосудия насчитали девяноста девять ударов ножом для рыбы, больше считать не умели.
В живых:
Цитата:
2 мирных жителя
4 мафиози
комиссар
доктор
детектив
маньяк
Участники:
Скрытый текст:
  1. SmoOl - чиж
  2. Qvaetsu
  3. ВАСЕКС
  4. Льюс Терин
  5. classik - чиж
  6. Паркер
  7. Baldwin - чиж
  8. Br000..
  9. MissCalito
  10. Zigfrid - чиж
  11. Aferus - чиж
  12. FENL
  13. Ada_Wong
  14. Ula
  15. Homma - чиж
  16. Майлз
  17. Слоупок - чиж
  18. MyParanoir - журналист
  • Тема набора и правила
  • Обращаться сюда, если возникли вопросы по правилам и хочется секретности
  • Обращаться в мой телеграм (@lainesius), если возникли вопросы по правилам и хочется абсолютной секретности
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 19:58   #221
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Если бы не лечение доктора, я бы вообще не вскрылась.
То есть хладнокровно наблюдала бы -
- как остатки города идут за лже-комиссаром не имея даже выбора
- как оборзевшая мафия уже практически в открытую чатясь в теме дня между собой, тащит на казнь беззащитную мирную жительницу МиссКалито, и это в критический момент когда до победы им осталось пару трупиков.
- как доктор, находясь по прежнему в неведении, лечил бы возможно мафа от выстрела маньяка.

Для мафа Паркера бегать вчера с транспарантом "Все казним Аферуса, там мафия!" это практически самоубийство, ведь в следующем дне к нему будут огромные вопросы.

Смысл для Паркера-мафа в этом был бы только в том случае если после казни Аферуса команда мафии побеждает, тогда можно и палиться.

Предположим что Паркер-маф совершил странное действие, решил вот так казнить Аферуса. Потом понял что ему не спастись если не вскрыться. А Льюса напарника тогда зачем сдал вместе с собой? Аж двоих жертвует чтобы казнить одну МиссКалито. Зачем?
Льюс замечательно сидел на грядке и никого не интересовал - рабочий вариант дотелепаться до финиша и победить.

Мой вывод: за мафию Паркеру невыгодно так себя вести. Он и правда похож на облажавшегося комиссара.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 19:59   #222
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Итак как я уже писал, очень сложно выдать нормальный лжек, играя за мафию. Поэтому в большинстве игр где я такое видел, люди всё-таки верили настоящему комиссару, а не мафиозному.
Объясняется это довольно просто. Комиссар всю игру за город мыслить по-городскому просчитывая каждый свой ход, мафиози вскрываясь обычно старается записать в проверки тех, кого он не подозревал.
У комиссара логика мирная, а мафиози нет.

Итак давайте разбирать, почему нормальный комиссар не поступал бы так, и не делал бы таких проверок как Ула. Разбирать странность с тем, что ни с кем из своих мирных проверок она не связалась к 4 дню, я не буду, я уже писал об этом. И я не считаю, что настоящий ком так должен поступать в данных правилах.

1. Проверка Бро, ну допустим. По причине того, что он двинул Васекса. Хотя странно, что это выдвижение её насторожило. А вот, то что сам Васекс выдвинул её на последних минутах - почему-то нет. если уж, Ула, хочет искать по странным проверкам логичней было бы проверить как раз Васекса.

2. Проверила он Бро, начинается второй день. Что пишет Ула.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ВАСЕКС, окай, зачем тогда ты спасал Бро от маньяка моим выдвижением?
Лол, так и Бро сделал Васекса недоступным маньяку.

Вывод: вашу пару нужно проверять.
как они могут быть в паре, если Ула знает, что Бро -мирный?
Мало того, в третий день в своих +\- она пишет
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
ВАСЕКС из плюсов:на вчерашней казни его не спасали особо. И я не вижу командного взаимодействия, Бро вчера казнил Васекса.
Т.е. она связку Бро-Васекс рассматривала всерьёз, уже зная, что Бро-мирный!
Как тебе такое Илон Маск?!


3. Проверка Васекса.
Тут ещё интересней. Понимаете, учитывая сеттинг ком должен опасаться, что его проверку убьёт не только мафия, но и маньяк. А маньяк убивает тех, кто выдвинут на казнь. Поэтому списки выдвинутых я старался не рассматривать. Единственное исключение на второй день, когда думал про Аду, но и то в итоге отказался.
Все мои проверки не были выдвинуты на казнь -классик, льюс, мисскалито. Потому, что я как ком понимал, что если буду проверять выдвинутых шанс, что такую проверку я потеряю из-за смерти моей проверки увеличивается вдвое. Ула, увы, не может рассуждать как ком, поэтому спокойно идёт "проверять" Васекса, которого (внимание) она сама же с Кваетсу и выдвигала. Вы понимаете, абсурдность ситуации - ком не просто проверяет выдвинутого человека, но и перед этим сам двигает его, давая маньяку шанс убить его.

4. Вчера она проверяла Аферуса, который внезапно не дожил до проверки. Сколько раз меня тут пнули, за то, что якобы это очень удобно написать мертвую проверку? А сколько раз пнули Улу, за её мертвую проверку? Ага, двойные стандарты.
Но это не все- заметьте одно отличие - я когда проверял классика, просто ошибся и попал в труп, такое бывает.
А Ула ошиблась совсем по другому. Она уходя оставила Эвигу один голос. Вы понимаете один (!) Что делают все ролевики, когда уходят до окончания казни? Они оставляют ведущими два ход, основной и запасной на случай если их возможную проверку казнят. Ула что сделала? Отправила Эвигу лишь одного Аферуса. Вроде не новичок, играет уже кучу лет, я не поверю, что настоящий ком мог так сфейлить.
По-моему попасть проверкой в труп - это более реальаня ситуация, чем забыть о том, что твою проверку могут казнить и не отправить запаски.

5. Это, то что подметила Ада.
Ула, проверила Васекса на второй день.
А сегодня, когда она знает что он мирный, когда он видит вскрытие другого кома, она выдает свой список мафов
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
1) Кто по вашему 4 оставшихся мафов в порядке убывания. - Паркер, Майлз, Ада/Васекс, Льис/Нефл (могли обмануть с целью слить Мискалито)
В котором среди мафов присутствует проверенный Васекс (!).
При этом дает на это гениальный ответ
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Паркер и Васекс говорили о командной игре, в том числе на казни.
То есть проверенного Бро она рассматривает в командной игре с Васексом, а проверенного Васекса в командной игре со мной.

И после этого кто-то верит, что настоящий ком мог наделать столько косяков со своими проверками?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 19:59   #223
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
О! А девиз Ады
«Это не выгодно!» (с)

Я себе мануал составляю, как играть за мафов, чтоб другим заходило.
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:01   #224
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Я так то за Улу решил втопить. Смысл ей палить себя, когда уходит только один проверенный маф. Когда есть маньяк в игре.
Br000.. вне форума  
Старый 29.12.2018, 20:03   #225
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Предположим что Паркер-маф совершил странное действие, решил вот так казнить Аферуса. Потом понял что ему не спастись если не вскрыться. А Льюса напарника тогда зачем сдал вместе с собой? Аж двоих жертвует чтобы казнить одну МиссКалито. Зачем?
выбрал льюса из-за того, что в одиночное паркеровское вскрытие после казни мирного аферуса хрен бы кто поверил (это 100%). но льюс нафейлил, и паркер поспешил тоже вскрыться (он и так вскрылся еще до этого на казни!). там маразм на маразме.
это не ком с проверкой.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:10   #226
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
Я так то за Улу решил втопить. Смысл ей палить себя, когда уходит только один проверенный маф. Когда есть маньяк в игре.
Я понимаю, твоё желание спасти напараницу по команде. Но логику-то включи, Улу вчера лечили, она сама пишет что не жилец. Для мана она самая лучшая цель на сегодня - сократит команду мафов до двух, и точно не наткнется на проверку.
Так, что ей терять особо нечего.
+ возможно МиссКалито дон.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:14   #227
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Я понимаю, твоё желание спасти напараницу по команде. Но логику-то включи, Улу вчера лечили, она сама пишет что не жилец. Для мана она самая лучшая цель на сегодня - сократит команду мафов до двух, и точно не наткнется на проверку.
Так, что ей терять особо нечего.
+ возможно МиссКалито дон.
Вот допустим ты комиссар, по твоему маньяк идиот, делать тебя еще сильнее, давать еще одну проверку и тд? зачем ему Ула? Твоя мафская роль тебе думать не дает.
Br000.. вне форума  
Старый 29.12.2018, 20:16   #228
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
Вот допустим ты комиссар, по твоему маньяк идиот, делать тебя еще сильнее, давать еще одну проверку и тд? зачем ему Ула? Твоя мафская роль тебе думать не дает.
Это тебе мафская роль думать не дает. Я не могу проверить мана, а значит если я его проверю и скажу завтра что его статус показал мирную роль, город скорее всего его не будет вешать и он сможет победить.
Я ему не опасен, в отличие от мафов.

Добавлено через 1 минуту
Майлз, если ты в треде, не хочешь Бро двинуть на казнь? Пусть у мана богатый выбор сегодня будет. Заодно вернешь ему должок - он тебя два раз двигал.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 29.12.2018 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:20   #229
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
простая математика

убиваем льюса/паркера - если фейл, то у нас видимо 4 мафа вскрыты
убиваем калито - если фейл, то 3 мафа вскрыты

думаю, надо льюса

в любом случае, есть возможность для ошибки, и лучше проверить тех, кого больше
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:20   #230
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Это тебе мафская роль думать не дает. Я не могу проверить мана, а значит если я его проверю и скажу завтра что его статус показал мирную роль, город скорее всего его не будет вешать и он сможет победить.
Я ему не опасен, в отличие от мафов.
Ты что несешь?) причем тут твои проверки и его убийства?

Короче, Паркер 100% не комиссар. Голосую в Люса

Последний раз редактировалось Br000..; 29.12.2018 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Br000.. вне форума  
Старый 29.12.2018, 20:22   #231
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
ВАСЕКС,

Убиваем Льюса - фейл, вскрыты 2 мафа.
Убиваем Калито - фейл, вскрыты 4 мафа.

Чет у тебя не так с математикой. Надо хоть как Калито голосовать.
Qvaetsu вне форума  
Старый 29.12.2018, 20:24   #232
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
простая математика

убиваем льюса/паркера - если фейл, то у нас видимо 4 мафа вскрыты
убиваем калито - если фейл, то 3 мафа вскрыты

думаю, надо льюса

в любом случае, есть возможность для ошибки, и лучше проверить тех, кого больше
И это всё, что смог выдать один из лучших игроков раздела?
Мда, похоже все мафы решили попалиться.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:25   #233
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Qvaetsu, наоборот.
если калито мир, мафы льюс, паркер, ада
если льюс мир, мафы ула, бро, ну и вероятно калито с васексом

надо проверять тех, где больше
у города есть запас для ошибки

это если объективно
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:26   #234
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Паркер, Ула+Васекс+Анно+Бро получается

По настроению в теме.


Если так, то сомневаюсь что два овоща поддержат тебя.
Хоть как проиграно.
Qvaetsu вне форума  
Старый 29.12.2018, 20:27   #235
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
у города есть запас для ошибки
нету. потому что убийство маном.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 29.12.2018, 20:27   #236
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Майлз, если ты в треде, не хочешь Бро двинуть на казнь? Пусть у мана богатый выбор сегодня будет. Заодно вернешь ему должок - он тебя два раз двигал.
__________________
Хорошо
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ
Старый 29.12.2018, 20:27   #237
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И это всё, что смог выдать один из лучших игроков раздела?
Мда, похоже все мафы решили попалиться.
Подожди!!!
А где Ада со своим мега-аргументом?
«Это не выгодно!»

Ada Wong, тут Паркер рассказывает что все мафы спалились, чтоб меня одну снять
Выгодно?
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:27   #238
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
И это всё, что смог выдать один из лучших игроков раздела?
Мда, похоже все мафы решили попалиться.
Имхо, ты уже совсем погнал. Всех мафов попалил он. На фига мафам дергаться? зачем? ответить на этот вопрос ты сможешь по факту? по факту сможешь, мафло?))
а вот тебе - нужно дергаться. Нужны фейко вскрытия. Ибо ты слил Аферуса - и выхода у тебя нет. Нужно купить пару тупых мирных, которые потом будут волосы на жопе рвать, и ты победил всем составом)
Br000.. вне форума  
Старый 29.12.2018, 20:28   #239
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
надо проверять тех, где больше
Лол, надо проверять тех, где проверки адекватнее. ты прочитал мой пост? ты всерьёз веришь, что ула могла наделать столько косяков? проверить тебя и писать в мафы? проверить бро и писать в связку с тобой? забыть отправить запасной вариант вчера?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 29.12.2018, 20:28   #240
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
это слив)))
Br000.. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования