Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2012, 09:59   #1
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Windows 8 - Проблемы

Новое в Windows 8

Скрытый текст:
Самым главным отличием является практически полностью переработанный интерфейс.


Для начала хотелось бы отметить что стала очевидная направленность новой версии Windows в сторону планшетов, а так же переработан подход к личным и облачным данным. В этом плане из приятного это то что можно сбросить все пользовательские установки, есть возможность шифрования всего диска по пину, добавились возможности работы с большим набором всевозможных датчиков, сенсорного экрана - тоже очередной шаг в сторону планшетов. Вообще распознавание голоса, жестов при помощи видео и при помощи других датчиков это одна из основных фишек новой ОС.

Основные отличия Windows 8 от Windows 7 в интерфейсе

  • Имя окна в новой ОС выровнено по центру, в отличии от других версий - по левому краю
  • Элементы управления активным окном (закрыть/свернуть/развернуть) стали чуть больше
  • При активном Aero более не наблюдается размытие границ окон
  • Иконкой батареи, кроме управления электропитанием по клику можно менять яркость экрана
  • Снова появилась строка состояния вместо панели подробностей в проводнике, на которой теперь можно увидеть больше полезной информации.
  • Эта же строка состояния содержит заголовки библиотек
  • Очистка диска обновилась в виде апплета
  • Радиокнопки выбора программы для открытия файла изменены на меню
  • Изменен протокол до 8й версии и логика удаленного подключения десктопа
  • Запросы Remote Descktop и Remote App сейчас можно выполнить при помощи e-mail
  • Предуприждения контроля за пользвовательской средой (UAC) более не отключают DWMPower Options стали выполнять именную функцию, а не только выбирать текущий вариант настроек
  • В центре поддержки AAC в разделе безопасности появился пункт активации виндовс а так же добавились новые пункты отслеживания событий HomeGroup и Volume Health
  • Добавились настройки приминимые ко всем подключениям во вкладке All Networks центра управления сетями и общим доступом
  • Общедоступная сеть (Public Network) переименована в Гостевую или Общедоступную сеть (Guest or Public Network) с добавленным примером использования сети в гостях
  • Домашняя группа (HomeGroup) кроме расшаренных элементов здесь можно увидеть и список участников сете, настройка потокового вещания выведена в отдельный диалог, сменен алгоритм расшаривания эелементов, сейчас это можно сделать при помощи диалога для выбора этих элементов

Добавились новые элементы в Windows 8

  • Explorer Ribbon - ленточный интерфейс проводника
  • Aero Lite - без отключения DWM влияет только на прозрачность
  • User Title - управление пользователем перенесенов систем трей, рядом с часами
  • Deskband Indicator - индикатор языка на панели задач
  • Новая папка для автозагрузки типа StartUpУправлять представлением открытых окон можно внизу справа проводникаКнопка Up в проводнике снова на месте, в отличии от семерки
  • Переключатели показать избранное и настройки папки позволяют отключать Favorites в проводнике
  • Образы дисков ISO теперь можно монтировать без стороннего ПО
  • Сброс и восстановление настроек по умолчанию в апплете Recovery - очевидный шаг в сторону планшетов
  • В панели управления появился новый апплет позволяющий управлять языковыми настройками, клавиатурой и другими локалями
  • Hybrid Boot - дополнительный вид Hybernate который позволяет выйти пользователю из учетной записи при этом сохранив все процессы
  • Windows Features название которое говорит само за себя и позволяет настраивать некоторые фичи windows 8: Службы Active Directory облегченного доступа к каталогам, драйвер протокола Link-Layer Discovery Protocol Driver, Hyper-V Tools (вместо RSAT), Location Provider Driver, .NET Framework 4 (3.5), Internet Explorer 9 (windows 7 восьмая версия)Новые приложения: Portable Workspace Creator, Create Bootable UFD,BitLocker Drive Encryption: PIN Change Tool, Reader,Webcam Capture Application

Кроме прочего за ненадобностью сейчас отсутствуют некоторые пункты: планы электропитания, приступая к работе, справка. Возможно последние пункты появятся на следующем этапе m2 либо станут облачными.


Новое в Windows 8.1
Скрытый текст:

Приложения:

  • Internet Explorer обновлён до версии 11. В новой версии ожидается поддержка протоколов WebGL, SPDY, и улучшения объектной модели JavaScript и возможность синхронизации вкладок.
  • Windows PowerShell v4.0: новая версия позволит управлять начальным экраном, Защитником Windows, компонентами Windows, аппаратными и сетевыми компонентами системы.
  • Установленные до обновления Modern-приложения не будут сохранены. После обновления некоторые из них будут заменены, остальные потребуется переустановить самостоятельно.
  • Добавлены Modern-приложения «Skype», «Будильник», «Калькулятор», «Студия звукозаписи», «Сканер», «Кулинария», «Список для чтения», «Здоровье и фитнес», «Справка+советы». Приложения «Моменты из фильмов» (приложение для выполнения простейших операций с видео) и файловый менеджер отсутствуют в итоговой версии (RTM). Также разрабатываются новые версии некоторых приложений для Windows 8.1. Добавлена возможность автоматического обновления Modern-приложений. В приложение «Параметры ПК» было добавлено множество настроек и команд, ранее доступных только через Панель управления рабочего стола.
  • Также значительно были улучшены и возможности синхронизации настроек и других пользовательских данных путём более глубокой интеграции службы синхронизации с сервисом SkyDrive.

Улучшения интерфейса:

  • В панели «чудо-кнопок» (Charms) появились некоторые дополнительные возможности, в том числе отправка или печать снимка экрана приложения и проигрывание данного содержимого на других устройствах. Функция поиска также значительно улучшена и переработана путём сопряжения с поисковой службой Bing.
  • Функция «Закрепление приложений» получила поддержку нескольких приложений одновременно на экранах с большим разрешением (например, на экране с разрешением 1920x1080 можно разместить три приложения). Минимальное разрешение для функционирования Snap View — 1024x768 точек.
  • Появилась возможность открывать рабочий стол сразу же после входа в систему, как это было в предыдущих ОС до Windows 8. Также в Windows 8.1 вновь появилась кнопка «Пуск», которая запускет Modern-интерфейс.
  • В Windows 8.1 появился новый, более простой способ выключить компьютер

Улучшения Modern-интерфейса:


Улучшения экрана «Пуск»:
  • Дополнительные размеры для «плиток»: очень большой и очень маленький
  • Перемещение плиток друг относительно друга доступно только в специальном режиме, что снижает вероятность их случайного перемешивания
  • Дополнительные жесты, в том числе открытие страницы «Все приложения» сдвижением экрана вниз
  • Расширенные возможности персонализации, доступные через пункт «Персонализация» настроек экрана «Пуск»
  • Экран блокировки получил возможность смены изображений через определённый промежуток времени (изображения могут быть использованы как с локальных источников, так и из облака SkyDrive).

Другие улучшения:

  • Версия ядра NT 6.3 (в Windows 8 используется ядро NT 6.2).
  • В Windows 8.1 появилось улучшение в области энергопотребления: значительное продление времени работы на машинах с новыми процессорами Intel Haswell.
  • Добавится поддержка DirectX 11.2, 3D принтеров, биометрических устройств.


F.A.Q.

Скрытый текст:
Q.: Каковы системные требования Win8/Win8.1?
A.: Таковы.

Q.: Как отключить интерфейс Modern (Metro) и вернуть кнопку "Пуск"?
A.: Вот так.

Q.: После установки медиацентра тупит активация.
A.: Нужно включить активацию по телефону. Для этого надо набрать команду slui.exe 4 (через командную строку или "Выполнить" в диспетчере задач).
(by Mad-Dan)

Q.: Avast! 7 некорректно работает. Что делать?
A.: Ждать версию 8.

Q.: Как выполнить обновление с Windows 8 до Windows 8.1?
A.: Вот так.

Q.: У меня в магазине нет обновления до Win8.1. Что делать?
A.: Смотреть тут.

Q.: Можно ли откатиться с Win8.1 до Win8?
A.: Да.

Q.: Установщик просит удалить какой-то "sentinel runtime drivers". Где его искать и как удалить?
A.: Качаем архив отсюда, распаковываем, в папке с екзэшником создаем текстовый файл, вставляем туда "haspdinst.exe -purge", сохраняем, меняем расширение с .txt на .bat и запускаем. Ждем завершения операции и запускаем обновление дальше.

Последний раз редактировалось Earth2Space; 20.10.2013 в 22:55.
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:13   #261
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
Эти програмы как часики. Плеер этот всеядный, не глюченый. Хотя против того-же GOM ничего не имею. Ну или VLC.
Мне Daum PotPlayer нравится. Он от разработчика того же KMPlayer'а, ест так же всё, кодеки вшиты, по функционалу супер, глюки отсутствуют. А KmPlayer насколько я знаю больше не разрабатывается.

По теме, есть ли какая нибудь софтинка которая бы позволила в метро интерфейсе прокручивать экран по типу: зажал лкм, потащил в сторону - экран передвинулся. Чтобы не целиться постоянно в полосу прокрутки или колесо вертеть а просто хватать за фон и тянуть.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 18:41   #262
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ExQR Посмотреть сообщение
По теме, есть ли какая нибудь софтинка которая бы позволила в метро интерфейсе прокручивать экран по типу: зажал лкм, потащил в сторону - экран передвинулся. Чтобы не целиться постоянно в полосу прокрутки или колесо вертеть а просто хватать за фон и тянуть.
Скроллер называется. )))) Мышинный

Цитата:
Сообщение от ExQR Посмотреть сообщение
Мне Daum PotPlayer нравится. Он от разработчика того же KMPlayer'а, ест так же всё, кодеки вшиты, по функционалу супер, глюки отсутствуют. А KmPlayer насколько я знаю больше не разрабатывается.
о, спасибо за наводку, возьму на вооружение
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 17:29   #263
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Наткнулся тут на отличную программку http://www.stardock.com/products/modernmix/
Позволяет запускать метро приложения в обычном окне плюс закреплять их на панели задач. Ту же погодку посмотреть запуская её с панели задач гораздо удобнее чем предлагается по умолчанию в винде -_-
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:18   #264
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Если комп надолго оставить бездействовать, то начинается планое обслуживание компа. Если в этот момент попытаться запустить любую прогу, комп намертво зависает, так что даже курсор сдвинуть нельзя. Помогает перезагрузка компа, через кнопку на корпусе. В чем может быть проблема?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:24   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Если комп надолго оставить бездействовать, то начинается планое обслуживание компа. Если в этот момент попытаться запустить любую прогу, комп намертво зависает, так что даже курсор сдвинуть нельзя. Помогает перезагрузка компа, через кнопку на корпусе. В чем может быть проблема?
спящий режим. отключаем к чертовой матери. на семерке те-же приколы
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:30   #266
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
спящий режим. отключаем к чертовой матери. на семерке те-же приколы
В настройках электропитания у меня стоит отключать экран через 20 минут простоя, а спящий режим вообще никогда не включать. Мож там дело именно в плановом обслуживании? Его как то вообще отключить можно?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 20:55   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
В настройках электропитания у меня стоит отключать экран через 20 минут простоя, а спящий режим вообще никогда не включать. Мож там дело именно в плановом обслуживании? Его как то вообще отключить можно?
а в дополнительных параметрах? у меня сейчас семерка х32 (статью неспеша готовлю), нету восьмерки под рукой, пока предположения
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:00   #268
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kamik Посмотреть сообщение
а в дополнительных параметрах? у меня сейчас семерка х32 (статью неспеша готовлю), нету восьмерки под рукой, пока предположения
В дополнительных как то непонятно мне. Там вообщем сон как бы отключен, стоит значение никогда, но в подразделе сна, если пункт гибридный режим сна, он включен. Что это вообще за гибридный режим?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:10   #269
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
Есть жёсткий диск (465 Гб), который разбит на несколько. Такая проблема - на системном диске 60 гигабайт (для системы всё таки маловато) и хочу добавить на него ещё места. Взял свободное пространство диска D (тоже 60 гигабайт) и хочу добавить его к диску C. Но не могу, так как пункт "расширить том" просто не активен. Пробовал через EaseUS Patrition Master, тоже безрезультатно. При нажатии на "Resize" нет доступа к свободному пространству, взятому с диска D.
В чём может быть проблема?
Помогите, пожалуйста.
p.s. В первый раз с таким столкнулся.
Похоже, что жёсткий диск в формате GPT. Возможно ли, что проблема в этом?
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.

Последний раз редактировалось PC_GAMER; 15.05.2013 в 21:32.
PC_GAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:46   #270
Опытный игрок
 
Аватар для Kamik

 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 1,348
Репутация: 426 [+/-]
PC_GAMER, Acronis DiskDirector ищи.

Изменяешь размер Д диска, делаешь меньше. Смотри, что-бы этот кусок отрезанный был С-*пустое место*-Д-Е и так далее. Если нет, в акронисе есть кнопка "перенести раздел". подвигай как пятнашки до правильных позиций. Потом пустое место добавляй к С (изменение размера" и ребут. Не мгновенно пройдет. Подождать надо будет
__________________

Достаточно написать в любой теме слово "Apple" и начнется срач.©
Восстановление винды
Kamik вне форума  
Отправить сообщение для Kamik с помощью ICQ Отправить сообщение для Kamik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 19:44   #271
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
Kamik, всё таки, решил проблему тем, что диск переформатировал в MBR.
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.
PC_GAMER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 14:01   #272
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
Не могу соединить через кабель ноут с win8 и комп с winXP.
В свое время нужно было соединить winXP с win7 и где-то за день я справился, но майкрософт видно поработала над следующей версией windows и за пару дней наладить связь с win8 так и не удалось.

Стационарный компьютер соединяется напрямую (либо через свитч - единственная разница - с 1 Гб/с падает скорость до 100 Мб/с) с ноутом витой парой. Сеть опознается как "неопознанная" и "без доступа к сети" что по ipv4 что по ipv6.

Пробовал забивать адреса вручную (192.168.0.1/2 mask 255.255.255.0), пробовал в качестве шлюза указывать каждый из компов или друг-друга, пробовал подключать к домашней группе подключение по кабелю (все равно "без доступа к сети"), пробовал переключать шифрование со 128 битного на 40-56 битное, разрешать беспорольный доступ. Все равно пакеты на обоих компах отсылаются, а получено пакетов 0, компы друг друга не видят.

Причем если просто подключить их обоих к мобильному роутеру - то видят друг друга без проблем. Только проблема в том, что скорость тогда падает до 65 Мб/с и wi-fi адаптер у компа глючный (DWA-126) периодически отключается - то что копировалось в этот момент надо копировать заново. Перекинуть хочу больше 27 гигов, так что надо настраивать кабель.

Думал написать сначала в раздел по сетям, но проблема видно в win8(гуглил по инету - такая проблема есть у других, но решения не нашел), поэтому решение должен знать кто-то работающий с этой операционкой, так что решил пока написать сюда.

Кто-нибудь знает в чем проблема и как ее исправить? В принципе уже готов браться за нож и резать кабель (он вроде кроссовер, но с обоих концов одинаковая цветовая схема, хотя с другими компами работал.)
Ноут Aspire V3-571G винда 64 битная на ноуте, 32-битная XP SP3 на компе.


UPD: ответ на предыдущий вопрос все еще интересует, но сейчас появилась иная проблема. Присобачив таки через кабель два компа у меня получилось добиться ответа с XP на восьмерке, однако получается что сейчас я могу только просматривать некоторые файлы, при попытки скопировать с XP от меня требуют разрешение администратора (моя учетка и так админ). Как это убрать? Как вообще сделать, чтобы админская учетка все время работала на 8 как админская, а не запрашивала в половине случаев запуска с админ правами, а там где не запрашивала - просто не работала.

Добавлено через 20 часов 25 минут
Ладно, слепил монстра из беспроводного роутера, подключенного к одному из компов и кабеля соединяющего его со вторым, и шлюзом расположенном в другом фрагменте сети на несуществующем объекте - не знаю как, но это заработало(через ipv4 только). Все что нужно перекинул, но вопрос как правильно соединять winXP и Win8, чтобы они друг-друга видели и свободно обменивались данными остался.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man

Последний раз редактировалось Companion In; 20.05.2013 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:44   #273
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Производительность компьютера после включения:
Скрытый текст:
Компьютер, программы долго грузится.
После перезагрузки производительность возрастает и компьютер работает как на семерке)))
Скрытый текст:

ОС подлинная, переустановка не помогает, обновление установлены.

Последний раз редактировалось SHoker; 25.05.2013 в 14:02.
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:54   #274
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
Звук из колонок не регулируется с помощью микшера на панели винды. что 0 поставь, что 100, громкость все равно не изменится. даже выключить в микшере звук не получается: нажимаешь, а толку нет. до этого все было нормально, и с чего вдруг такое - хз. Ось 64, лиц.
Arjust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 01:08   #275
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHoker Посмотреть сообщение
ОС подлинная, переустановка не помогает, обновление установлены.
Какой вывод?
win 7 forever, win 8 must die
Смотри процессы в фоне, что то сидит в памяти и грузит проц.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:40   #276
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Порталу в целом и новости в частности можно верить?
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:14   #277
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Berser-k,
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
Смотри процессы в фоне, что то сидит в памяти и грузит проц
Нужно было просто в параметрах электропитания выключить фишку из за которой ОС грузится быстрее, нежели прошлые версии окошек "быстрый запуск"
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
win 8 must die
В новом паке допилят и будет норм, надеюсь)))

Последний раз редактировалось SHoker; 30.05.2013 в 20:17.
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 02:14   #278
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
Цитата:
В новом паке допилят и будет норм, надеюсь)))
И так норм. Сижу на восьмерке X64 уже полгода без формата, и радуюсь.

Earth2Space, Не знаю за портал, но офф. скрину верю
Скрытый текст:
, да и весь интернет об кнопке пуск говорит.

Олсо, еще.
Скрытый текст:
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle

Последний раз редактировалось elrazor; 31.05.2013 в 16:36.
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:18   #279
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Что за зверь такой этот "быстрый запуск". На каком то форуме читал, что для его адекватной работы требуется поддержка в bios, это действительно так?
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 01:24   #280
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
SHoker, Быстрый запуск, то бишь ускорение загрузки - добавлен в Windows Vista \ 7 , а в восьмерке улучшен.. с технологиями Prefetch, т.д
В биосе, а точнее в новых UEFI (замена биосов) существует также ускоренная загрузка (Fast Boot), например не все драйверы инициализируются при загрузке, не все USB детекчуться при POST экране.. и вобще тоже нацелено на ускорение.. да и с SSD загрузка винды вообще доходит до 10-12 секунд..
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования