Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2022, 18:30   #221
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Мдэ. Но я говорил не о противопожарных мерах, а про санитарную чистку леса и прилегающих зон. Они же должны лес чистить от сухостоя, например, пусть СССР и канул с его лесными хозяйствами, но у нынешних администраций это одна из обязанностей следить за лесными насаждениями в их ведомстве. Соберитесь местными, кто там есть живой, отправьте запрос в администрацию, спросите почему не выполняется санитарный уход за лесным массивом и прилегающим зонами. Это их обязанность так-то.
Я так-то тоже живу в частном доме, вокруг и лес есть и разные рощи, я бы офигел от такого кол-ва клещей. Я из кошаков за весь теплый сезон 1-2 вытаскиваю, они почти все время проводят на улице и лазают по кустам и траве. У вас там наверное просто жесть, отправишь кошака или собаку погулять, вернутся как ежих утыканный этими кровососами как иголками.
Если про санитарную очистку леса, то есть кое- что. Вырубают кусты, например, вдоль дороги от деревни до города, что улучшает проветриваемость (и, значит, осушение) дорожного полотна. Это очень важно для нас. Это важнее, чем орды весенних кровососов. Все переживём, только чтобы дорога была в рабочем состоянии.
Что внутри самого леса, то есть, конечно, сезонная вырубка старых деревьев. Однако и тут были нарушения. Причем довольно большие. Немало фактов самовольной вырубки частными лицами. Лесу то много, вот и рубят, что захотят. Да ладно вырубят - после себя много веток и брошенных стволов оставляют. Вот в чем беда. Разве сельсовет за всеми усмотрит? Лес - то большой, иди на все четыре стороны и можешь заблудиться - вот так и живём.

Последний раз редактировалось Iwand; 01.12.2022 в 18:33.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 18:30   #222
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Это ты же мутил тему про частный дом?
Я ничего не мутил, у меня и трехкомнатная квартира есть в пятиэтажке и дом, и дом во многом дешевле обходится, ты платишь только налог раз в год и за электроэнергию\газ, сколько потратил, а не просто за воздух как в платежках за жкх по квартире.
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Причем довольно большие. Немало фактов самовольной вырубки частными лицами. Лесу то много, вот и рубят, что захотят.
Ну если это не на продажу, а для себя, много такие не нарубят, да и берут в основном сухостой, если на топливо, другое дело черные лесорубы, которые на продажу это гонят, это вообще уголовка так-то.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 18:40   #223
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну если это не на продажу, а для себя, много такие не нарубят, да и берут в основном сухостой, если на топливо, другое дело черные лесорубы, которые на продажу это гонят, это вообще уголовка так-то.
Даже и если "для себя", то и в этом случае некрасиво бывает. Вот, к примеру, реальный случай в нашем лесу. Один перец облюбовал опушку леса у речки, ( видите ли ему место сильно понравилось) и он решил построить дачный дом. Но ему "мешали " вековые дубы и высокие ели, так он нанял мужиков - и они всё спилили. Дальше дом всё же он построил. Но недолго радовался паразит. Этим летом дом сгорел до дотла, одна печная труба угрюмо торчит над грудой чёрных углей.

Последний раз редактировалось Iwand; 02.12.2022 в 17:27.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 18:53   #224
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Этим летом дом сгорел до дотла
Не согласовал с местными?
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 18:56   #225
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Iwand, местные что ли постарались?) А вообще да, такие уроды бесят, у нас тут прудик живописный есть и рядом стоял огромный белый тополь, очень красивое, коренастое дерево с раскидистой кроной и серебристой гладкой корой, у него еще листики кленовые напоминают, большие такие. Шикарное дерево, которое просто как царь возвышалось над округой, особенно рядом с этим прудиком. И вот какое-то чудо купило дом рядом с этим прудом и первое что сделал этот идиот слегка облагородив свой участочек внутри, это спилил этот клен, насажав вдоль пруда со свой стороны елок и сосен... То что его хотели некоторые линчевать это другой разговор, просто вот такие есть, да.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 19:04   #226
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Не согласовал с местными?
Видимо да. Рядом , в ста метрах, жил крестьянин, для него всё вокруг было близким и родным. Но вот появился этот огурец и всё испортил. Ясно, что крестьянину это вряд ли понравилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Iwand, местные что ли постарались?) А вообще да, такие уроды бесят, у нас тут прудик живописный есть и рядом стоял огромный белый тополь, очень красивое, коренастое дерево с раскидистой кроной и серебристой гладкой корой, у него еще листики кленовые напоминают, большие такие. Шикарное дерево, которое просто как царь возвышалось над округой, особенно рядом с этим прудиком. И вот какое-то чудо купило дом рядом с этим прудом и первое что сделал этот идиот слегка облагородив свой участочек внутри, это спилил этот клен, насажав вдоль пруда со свой стороны елок и сосен... То что его хотели некоторые линчевать это другой разговор, просто вот такие есть, да.
McDragon, вы как всегда правы, месье. Все наши деревенские думают, что это дело того крестьянина. Но правды так никто толком не знает. Ездим по дороге в город мимо пепелища за продуктами и просто молча отворачиваем взгляд от пожарища. Не хотим это видеть.

Последний раз редактировалось Iwand; 01.12.2022 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 19:09   #227
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Вот представил - у нас в разделе пять тем отмеченные важное
Находится кто то, каким то образом покупает сразу три важных и объединяет в одно очень важное. А после плюет тут на всех и живет роскошной жизнью.
Что там было в купленных важных ему пофиг, их уже нет.
Ну, вот какие действия?

PS позвать Маx4ever?
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 01.12.2022 в 19:30.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 19:24   #228
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Вчера в три часа дня сделал, за 11 часов 2900 просмотров
А там с сериала немецкого начало выдрал на бандикаме, курсантов Штази натаскивают совращать женщин. 2 минуты 16 секунд всего длительность.
https://www.youtube.com/watch?v=4WSgFEW2MEs
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 05:45   #229
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
А как они со стороны закона решают вырубку деревьев, там же по закону вроде на приобретенном участке что бы деревья порубить надо разрешение получать, иначе тоже уголовка, типа ты покупаешь землю, а не то что на ней растет и просто так вырубить дубы и ели не получится.

PS: я почему спрашиваю, у нас с директором (где я работаю) такая ерунда приключилась, купили землю в лесном массиве (рядом с дорогой) для постройки нового автосалона AUDI, на участке росли деревья, их срубили, а через месяц уголовку завели на него за незаконную вырубку, в итоге судился года 3, отдал штраф порядка 20 лямов, земля вся купленная в администрацию отошла и это только ради того что бы не посадили, типа мирно решили вопрос. Но там я на сколько знаю у него были терки серьезные с тогдашним губернатором области, может из-за этого такой резонанс был.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 08:44   #230
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
другое дело черные лесорубы, которые на продажу это гонят, это вообще уголовка так-то.
О, был у нас один такой на форуме
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 09:31   #231
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,133
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Майлз, ты о ком?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 17:43   #232
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
А как они со стороны закона решают вырубку деревьев, там же по закону вроде на приобретенном участке что бы деревья порубить надо разрешение получать, иначе тоже уголовка, типа ты покупаешь землю, а не то что на ней растет и просто так вырубить дубы и ели не получится.

Скрытый текст:
PS: я почему спрашиваю, у нас с директором (где я работаю) такая ерунда приключилась, купили землю в лесном массиве (рядом с дорогой) для постройки нового автосалона AUDI, на участке росли деревья, их срубили, а через месяц уголовку завели на него за незаконную вырубку, в итоге судился года 3, отдал штраф порядка 20 лямов, земля вся купленная в администрацию отошла и это только ради того что бы не посадили, типа мирно решили вопрос. Но там я на сколько знаю у него были терки серьезные с тогдашним губернатором области, может из-за этого такой резонанс был.
Всё решалось проще. Это не Подмосковье, где за каждым деревом охранник стоит (весь лес раскуплен толстыми кошельками). А у нас дело было так. Лес - общее достояние, государственное. Этот негодяй договорился с администрацией города и ему выдали разрешение на землю. Но тонкости этой сделки нам не ведомы. В итоге живописное место было пущено под топор.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования