Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2007, 21:47   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Combine - обсуждение


FAQ: кто такие Combine и откуда они взялись?
Скрытый текст:
Combine - Объединение, они же Синты, они же Вселенский Союз — жестокая инопланетная раса, захватывающая и порабощающая миры с помощью “комбинации” технологий — своих и аборигенных. В результате “резонансного каскада” (инцидент в комплексе Black Mesa, Half-Life) открылся портал в мир Зен, уже захваченный Combine. Гордон Фримен сумел свергнуть власть наместника Нихилата и освободить местное население - вортигонтов от оков рабства. После этого его “нанял” на работу G-Man и погрузил в поле стазиса.

Но порталы между Зеном и Землей не были закрыты, и планету наводнила фауна чужого мира, отнюдь не всегда дружелюбная. Хэдкрабы и зомби бродят по континентам, прилипалы начали свою вечную охоту, а прибрежные пляжи облюбовали муравьиные львы. Началась паника, и человечество начало повальное бегство в защищенные армиями города. Вслед за живностью пришли и “сварщики”, вортигонты, чтобы сказать спасибо за освобождение от рабства и принести с собой легенду о Свободном Человеке.

После поражения в мире Зен Объединение узнало о Земле. Пришельцы подготовили атаку и штурмовали планету. За семь часов сопротивление было подавлено. Земля капитулировала. Пришельцы использовали старый трюк — они модифицировали человеческую расу, чтобы создать солдат, которые годились для сражений в городах. Эти существа в противогазах — уже не люди.

Людей согнали в пронумерованные города (City-1, City-2, City-17). Наместником пришельцев на Земле стал доктор Уоллес Брин, бывший администратор комплекса Black Mesa, предложивший капитуляцию. Он поселился на вершине Цитадели — огромного завода, производящего технику и солдат для контроля над планетой.

Люди не принадлежат сами себе. Их переводят из города в город. Они исчезают во время облав. В питьевую воду добавляются психотропные вещества, вызывающие постепенную потерю памяти. Питаются люди выдаваемыми пайками. Желающие лучшей участи приходят наниматься в солдаты в Цитадель. Пригодных к службе превращают в солдат, а остальных — в рабов.

Планета медленно меняется. Объединение постепенно заменяет состав воздуха и осушает океаны (обратите внимание на это в “прибрежных” уровнях). Человечество обречено на медленное вымирание, так как особое поле препятствует размножению — об этом Брин будет говорить в самом начале игры на вокзале.

И тут на сцену выходит заспанный Гордон Фримен. Неизвестные силы, враждебные Объединению, выбрасывают его в столицу мира, чтобы тот, не подозревая о своем назначении, ликвидировал главную цитадель и освободил людей. Синты, недооценившие землян, отброшены, планета вновь свободна. Но враг силен, и просто так сдаваться он не собирается...

Войска Combine:

Гуманоиды

Остальные Синтеты

Техника Combine

Action Squad

Использованы данные Wikipedia и www.hl-inside.ru

Так же нам помогали писать следующие товарищи: BaZilisk S@L@VEY

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2008 в 17:54.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:00   #121
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
За эти пару дней могло столько дыр возникнуть во всех уголках земного шара, что монгольское нашествие на Русь покажется сказкой.
Так и произошло - порталы остались открыты даже после убийства Нихилата, через них на Землю проникла постепенна фауна мира Зен (хэдкрабы, барнаклы и другие сволочи) и силы Объединения, просто тот факт, что вортигонты и другие более-менее разумные обитатели Зена, освободившись от телепатической связи наместника, не могли серьезно потрепать армии стран Земли, ими занялись специальные силы захватчиков.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:04   #122
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
ими занялись специальные силы захватчиков.
Вопрос в том как Альянс быстро сломил силы не только землян, но и вортигонтов? Ведь последние по воле Фримана могли помешать первым. Видимо Фриман просто не успел, из-за того что G-Man поместил его в стазис.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:07   #123
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Вообще это интересная тема для разговора - как произошло понимание между человеком и вортигонтом, но обсуждать ее лучше в теме про вортов
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:10   #124
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crunch Посмотреть сообщение
Вопрос в том как Альянс быстро сломил силы не только землян, но и вортигонтов? Ведь последние по воле Фримана могли помешать первым.
Ну видимо потому что вортигонты уже были сломлены, ещё до пришествия Фримана, и находились на положении рабов, подконтрольных Нихилату. А как их сломили - другой вопрос, реальных сил Альянса никто не видел и какие реально они используют технологии никому не известно, то что было на Земле (солдаты CP, спецназ, элита, страйдеры и т.д.) - специально разработанные силы для проведения захвата и контроля на конкретной планете - Земле, в других мирах (в частности в Зене) они наверняка действовали подругому.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:13   #125
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
меня всегда мучил вопрос - являются ли комбайны-адвайзоры САМЫМИ главными в альянсе? Или есть кто-то выше них? Если есть какие-то мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:15   #126
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
So1idus
Возможно Альянс использовал какое-то другое оружие. Давайте вспомним Первый Эпизод. В цитадели и в конце игры мы видели корабли Альянса. Эти корабли как мы помним не очень хорошо влияют на психику, возможно у них есть какое-то оружие основанное на психотропных свойствах.
Dimon738
Мне кажеться они что-то вроде губернаторов отвечающих за свой сектор. Возможно несколько таких Комбайнов образуют совет.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 19:17   #127
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon738 Посмотреть сообщение
меня всегда мучил вопрос - являются ли комбайны-адвайзоры САМЫМИ главными в альянсе?
Меня тоже похожие мысли посещали, но я не думаю что Альянс так легко бы себя раскрыл, к тому же адвизор переводится как советник (в частности Брина, помошник, связующее звено между наместником и самим Альянсом), ну а какой советник может быть главой в межгалактическом Объединении?
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:08   #128
Юзер
 
Аватар для pøst'П'Mæn
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: где-то в Вост.Европе
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Меня тоже похожие мысли посещали, но я не думаю что Альянс так легко бы себя раскрыл, к тому же адвизор переводится как советник (в частности Брина, помошник, связующее звено между наместником и самим Альянсом), ну а какой советник может быть главой в межгалактическом Объединении?
Очень интересно товаррищи. А ведь это правдой может оказаться. Адвизор - лишь связующее звено в иерархической системе империи Альянса (межгалактической объединение мягко сказано, как на Белоруссии демократия ^_^, не в обиду белорусам будет сказано)/всё может быть, тем более, что в тизере ко второму эпизоду был Адвизор. Возможно это двусмысленный намёк на встречу с важной персоной.
__________________
######
ну что вы смотрите в мою подпись?
больше никаких трансцедентальностей (с) Copyright '07. All rights reserved
######
All i've got.. all i've got is insane
Corey T.
pøst'П'Mæn вне форума  
Отправить сообщение для pøst'П'Mæn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:27   #129
Юзер
 
Аватар для pøst'П'Mæn
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: где-то в Вост.Европе
Сообщений: 194
Репутация: 43 [+/-]
удалить
__________________
######
ну что вы смотрите в мою подпись?
больше никаких трансцедентальностей (с) Copyright '07. All rights reserved
######
All i've got.. all i've got is insane
Corey T.

Последний раз редактировалось pøst'П'Mæn; 11.06.2007 в 21:28. Причина: **дубль два**
pøst'П'Mæn вне форума  
Отправить сообщение для pøst'П'Mæn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 14:14   #130
Опытный игрок
 
Аватар для АLPHA
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1,535
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon738 Посмотреть сообщение
меня всегда мучил вопрос - являются ли комбайны-адвайзоры САМЫМИ главными в альянсе? Или есть кто-то выше них? Если есть какие-то мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста
Ну если такой и есть то это наверно огромный толстый жирный ленивый главнюк. Возможно это какой-нибудь пра-прадедушка Нихилата или гигантская Матка-колбаса. И если такой всё же есть то его появление дожны обставить просто шикарно ведь Valve даже ничего не говорила о нём - наверно специально чтобы шокировать.
P.S. Я нашёл карту Сити17 но незнаю как её вставить сюда скиньте в личку как вставить её в сообщение.
АLPHA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 14:53   #131
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI Посмотреть сообщение
Возможно это какой-нибудь пра-прадедушка Нихилата
Ну насчет Нихилата - это врядли, он сам был лишь прихвостнем Объединения, таким же как и Брин, а из реальных представителей Альянса только адвизоров и показывали - думаю мы вообще не увидим даже в третьем эпизоде кто же они на самом деле. Valve из Объединения настоящий миф сотворила (так же как и Croteam с Менталом, главным врагом Сэма), и так даже лучше - добавляет таинственности, а если раскрыть силы Альянса - так и не интересно будет.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 15:38   #132
Жидорептилоид-ясновидящая
 
Аватар для Trent Reznor

 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Better Days
Сообщений: 1,811
Репутация: 575 [+/-]
Угу. Тут вся фишка в том, что мы не знаем, с чем боремся. Ну с комбайнами, страйдерами, а главный кто, начинка где, мы не знаем.

З.Ы. Не по теме: хорошие хорроры используют именно такой прием: люди подыхают непонятно от чего. А если, скажем, зомби, то уже и не страшно, потому что все явно.
__________________
Не все то хедкраб, что на голове!
Орден Aequitas

Я все тот же Dimon738
И Ab$oRbeR тоже

Trent Reznor вне форума  
Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью ICQ Отправить сообщение для Trent Reznor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:50   #133
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Я думаю ответ на все эти страшные тайны мы увилем в следующих эпизодах... А насчет Солдат Альянса и ГОшников - первые измененные люди, а вторые просто люди, вобщем как и сказанно в первом посте... Улыбнула идея что Барни украл костюм ГО... Ссори если не в тему
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:10   #134
Новичок
 
Аватар для Анто][а
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 52
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimon738 Посмотреть сообщение
Тут вся фишка в том, что мы не знаем, с чем боремся. Ну с комбайнами, страйдерами, а главный кто, начинка где, мы не знаем.
По моему главным является Советник
Анто][а вне форума  
Отправить сообщение для Анто][а с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 16:57   #135
Юзер
 
Аватар для d1mON
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 280
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анто][а Посмотреть сообщение
По моему главным является Советник
Вряд ли. Видели сколько капсул вылетало из цитадели в конце первого эпизода? И если в каждой по советнику, то их в одной только земной цитадели несколько десятков. Штаб квартира Альянса вряд ли расположена на Земле, а значит и на других захваченных планетах их так же много. Слишком уж много начальников получается...
d1mON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 21:21   #136
Новичок
 
Аватар для Анто][а
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: City 17
Сообщений: 52
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d1mON Посмотреть сообщение
Видели сколько капсул вылетало из цитадели в конце первого эпизода? И если в каждой по советнику, то их в одной только земной цитадели несколько десятков.
А почему ты решил что в капсулах были Советники?
Анто][а вне форума  
Отправить сообщение для Анто][а с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:14   #137
Новичок
 
Аватар для Доктор Глюк
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Наб. Челны
Сообщений: 82
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анто][а Посмотреть сообщение
А почему ты решил что в капсулах были Советники?
А кто ещё? Показывали не раз, что в капсулах сидят адвизоры! Особенно тогда когда Горди с Алекс колбасило психику в той комнате! А кто там ещё может быть кроме советников? Комбайны что-ли? Или ГО?
Доктор Глюк вне форума  
Отправить сообщение для Доктор Глюк с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 00:27   #138
Юзер
 
Аватар для d1mON
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 280
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анто][а Посмотреть сообщение
А почему ты решил что в капсулах были Советники?
Цитата:
Сообщение от Доктор Глюк Посмотреть сообщение
А кто ещё? Показывали не раз, что в капсулах сидят адвизоры!
...
d1mON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 01:11   #139
Юзер
 
Аватар для MvM
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 193
Репутация: 41 [+/-]

Предупреждения: 2
Ну вы подумайте, они же называются "Советники". Значит они советники либо одного правителя, которого ни разу не упомянули, либо они правят группой, советуясь, что врядли.
MvM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:32   #140
Юзер
 
Аватар для Two Dent
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Black Mesa
Сообщений: 101
Репутация: 81 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MvM Посмотреть сообщение
Ну вы подумайте, они же называются "Советники". Значит они советники либо одного правителя, которого ни разу не упомянули, либо они правят группой, советуясь, что врядли.
Cкорее всего , они являются советниками тех кто Администрирует захваченную планету ,Например доктора Брина . Просто и слишком слабо для правителя они выглядят . Ну как такая колбаса может быть главной .
Физической силы нет , только мысленная .
Кстати возникла дурацкая мысль что Адвизор с помощью сил мысли управляет группами синтетов.
Two Dent вне форума  
Отправить сообщение для Two Dent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования