Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:17   #3141
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
ShadowJack, Да желания нету даже разговаривать...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:32   #3142
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Чёрный_Лёд,
Вообще то это нормально, что твоя мама и бабушка интересуются как у тебя дела. Они переживают за тебя, а ты ведешь себя как неблагодарная скотина. Тебе сложно ответить нормально я не понимаю? Сказать че может прикольного на работе случилось и т.д. Ты между прочим живешь с ними, и это семья твоя. Которая пытается о тебе заботиться. И это нужно уважать. Если не нравится и есть работа - снимай себе квартиру и переезжай, никто не будет бесить своей заботой.

Кстати, а ты сам хоть раз в жизни додумался у них поинтересоваться, как у них дела? Может помочь им нужно? Или еще что?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:34   #3143
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Жутко раздражает, когда спрашивают, куда я иду и с кем, во сколько вернусь. Ну какая разница? Более-менее понимаю только вопрос: в котором часу домой вернусь. Но планы у меня меняются каждые полчаса, поэтому могу сказать, что приеду в десять, а на самом деле в половину второго ночи буду дома. В таком случае я почти всегда еду на такси или возвращаюсь с парой-тройкой френдов, за мою безопасность родители могут не волноваться.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:45   #3144
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Жутко раздражает, когда спрашивают, куда я иду и с кем, во сколько вернусь. Ну какая разница?
Переживания, нэ? Было бы странно, если бы ты свалил бы, а родаки часиков через 6 подумали бы: "Хм, мне кажется, или чего-то не хватает... да нет, наверно просто кажется". И вообще, так трудно сказать "гулять иду с другами/в кино/просто пошататься по городу". И блин, если сказал что вернешься в 10, но видишь что не получается, просто звонишь и говоришь - я хз когда приду, возможно поздно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:18   #3145
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
был как-то случай, когда на предупреждение маман сказала "да какая мне разница, куда ты идешь", после этого просто перестала сообщать о том, куда и насколько, но, стоило с другом погулять всю ночь, подкатывает с претензиями де "ушла и не сказала"

эта двойственность взбесила, но теперь просто ради собственного спокойствия, если на ночь сваливаю, говорю, что не приду сегодня домой
проще и спокойнее
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:05   #3146
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
И вообще, так трудно сказать "гулять иду с другами/в кино/просто пошататься по городу".
Это принимает форму доклада.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
эта двойственность взбесила, но теперь просто ради собственного спокойствия, если на ночь сваливаю, говорю, что не приду сегодня домой
проще и спокойнее
Если на ночь, то да, предупреждать желательно.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:44   #3147
Юзер
 
Аватар для Боныч
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 314
Репутация: 134 [+/-]
В семье такая проблема: на родителях куча кредитов (ремонт, машина, мебель) и у меня с ними проблемы из-за того, что я хочу одеваться хорошо, а они говорят мол это не самое главное в жизни и все такое, главное образование, институт, хорошая работа. Но они не хотят меня даже слушать, а просто говорят: заткнись и не вякай. Я про все это итак знаю, оценки в школе - половина пятерок, троек нет, поступить куда знаю, даже к репетитору всвязи с этим хожу (уговорить их на это стоило титанических усилий). Недавно они мне сказали: думай, что ты из бедной семьи, все свои удовольствия (книжка и оч редко диск с игрой) в то самое место. Единственный родной человек, который меня понимает - это бабушка. Еще друзья. Так бы давно в депрессию впал. Отца ненавижу вообще, особенно, что каждую неделю застолье с водкой и закусками. Почему я должен пожинать плоды того, что родители так и не выучились нормально да и еще кредитов (которые "съедают" более 50 процентов дохода семьи). Кто-то тут подумает, что я такой мажор в лакост, фреда перри и т.д. одеваюсь, так вот, это не так. Джинсы за 2к это дорогая покупка для меня. Помогите советом, как жить, что исправить (во мне мб). Радует то, что через год поеду в институт в другой город и возможно что-то изменится. Да, трудно самому себе быть предоставленному, но я себя знаю и могу как-то планировать, не зависить от прихоти и желаний других
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198010251238 - добавляйтесь в друзья.
Боныч вне форума  
Отправить сообщение для Боныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:11   #3148
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
В семье такая проблема: на родителях куча кредитов (ремонт, машина, мебель) и у меня с ними проблемы из-за того, что я хочу одеваться хорошо, а они говорят мол это не самое главное в жизни и все такое, главное образование, институт, хорошая работа. Но они не хотят меня даже слушать, а просто говорят: заткнись и не вякай. Я про все это итак знаю, оценки в школе - половина пятерок, троек нет, поступить куда знаю, даже к репетитору всвязи с этим хожу (уговорить их на это стоило титанических усилий). Недавно они мне сказали: думай, что ты из бедной семьи, все свои удовольствия (книжка и оч редко диск с игрой) в то самое место. Единственный родной человек, который меня понимает - это бабушка. Еще друзья. Так бы давно в депрессию впал. Отца ненавижу вообще, особенно, что каждую неделю застолье с водкой и закусками. Почему я должен пожинать плоды того, что родители так и не выучились нормально да и еще кредитов (которые "съедают" более 50 процентов дохода семьи). Кто-то тут подумает, что я такой мажор в лакост, фреда перри и т.д. одеваюсь, так вот, это не так. Джинсы за 2к это дорогая покупка для меня. Помогите советом, как жить, что исправить (во мне мб). Радует то, что через год поеду в институт в другой город и возможно что-то изменится. Да, трудно самому себе быть предоставленному, но я себя знаю и могу как-то планировать, не зависить от прихоти и желаний других
Попробуй найти какую-нибудь работу: 150-200 долларов в месяц чтобы получать хотя бы.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:14   #3149
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
они говорят мол это не самое главное в жизни и все такое, главное образование, институт, хорошая работа.
Тогда попытайся объяснить, что хорошая одежда необходима, чтобы производить нормальное впечатление на окружающих. Образование без связей, не более чем красивая бумажка на стену, просто даже при наличии связей, эта бумажка необходима, для занятия некоторых должностей. Если они не живут представлениями прошлого века, должны это понимать.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:26   #3150
Юзер
 
Аватар для Боныч
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 314
Репутация: 134 [+/-]
Gantu, они говорят, что красивая одежда для "смазливых девушек". Мне кажется, они хотят исполнить свои мечты (образование, работа), Нифига не вкладываясь. Стоит что-то сказать в ответ (отцу особенно) - тут же говорят то, что я уже озвучил в своем предыдущем посте. И присоединяюсь к прошлой дискуссии: обязательно надо сообщать куда идешь и когда вернешься. Ни разу не верю, что это из-за того, что они волнуются. Скорей всего, держат на коротком поводке. Так и хочется сказать иди на х.. иной раз, ну невозможно же терпеть
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198010251238 - добавляйтесь в друзья.
Боныч вне форума  
Отправить сообщение для Боныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:35   #3151
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
Gantu, они говорят, что красивая одежда для "смазливых девушек".
У меня есть кстати реальный совет. Когда я выпустился, пошел на биржу труда, ради интереса, они конечно не смогли мне ничего найти, но несколько т.р. мне выплатили, в качестве компенсации, после того как я снялся с учета по собственному желанию, это помимо регулярных выплат. Ты ничего не теряешь в любом случае, не понравится, снимешься, но вдруг и правда что-то тебе найдут, а деньги по любому получишь какие-то. Моя компенсация была больше чем 5 т.р. но я неприлично долго там торчал.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:46   #3152
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Боныч, Я понимаю гулять охота и т.д. Но семья тебя вырастила, тратила на тебя кучу денег и ты сейчас вырос и им нужна помощь. Пошел бы работать и заработал себе на это одежду, отдал бы часть денег семье, а не ныть как все плохо на форуме.
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:00   #3153
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Боныч, я серьезно, они иначе начнут к тебе относится. Кстати на собеседования с потенциальным работодателем нужно ездить в репрезентативном виде. Намекнешь заодно: "...ой, а мне на собеседование ехать не в чем, как же так..." или не прокатит?

А вообще советую.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:21   #3154
Юзер
 
Аватар для Боныч
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 314
Репутация: 134 [+/-]
Ребята, я живу в маленьком городке. Думаете, я не хожу на биржу? Хожу туда часто, спрашиваю, но вы поймите, что у нас даже дети из трудных семей или сироты, как социально незащищенные люди не могут работу найти, только по блату все

Добавлено через 2 минуты
xesus, я не ною, просто так на самом деле. Я готов работать кем угодно, но НЕТ работы, даже самой черной типа грузчик, мойщик туалетов (я всерьез хотел работать на этих работах)
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198010251238 - добавляйтесь в друзья.

Последний раз редактировалось Боныч; 30.07.2011 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Боныч вне форума  
Отправить сообщение для Боныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:46   #3155
Юзер
 
Аватар для xesus
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 383
Репутация: 97 [+/-]
Боныч, Да у меня в городе 20 тысяч и то нашлась, когда я хорошо искал
Не верю просто что ее нету
Может это просто повод, чтобы не работать, а просто плакаться
__________________
Звучит наш гимн, ЦСКА не победим!
Его ряды, надежны и сильны
Сплошной стеной, идут фанаты в бой
И скоро ты увидиш их знамена
Нада всей страной взовьется флаг родной
И скоро ты увидиш их знамена
Пока мы едины, то мы не победимы!
xesus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:19   #3156
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
Думаете, я не хожу на биржу?
На учете ты там состоишь или просто ходишь? Явка раз в две недели, насколько я помню. Сколько раз уже ходил, куда направляли?
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
у нас даже дети из трудных семей или сироты
Ты их себе ровней считаешь? Их еще учить нормально общаться нужно, детей трудных, прежде чем брать, а то будут как из пещеры вышедшие, да еще пьющие и матерящиеся.
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
xesus, я не ною, просто так на самом деле.
Понятно.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
150-200 долларов
_Tallas_ на будущее, мы не в США, у нас рубли, а не доллары. Пиши по человечески.
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
(книжка и оч редко диск с игрой) в то самое место.
Это я считаю перебор, отдыхать ведь нужно хоть как-то. Так и свихнуться можно, вот и идут потом воровать сотовые, это не про тебя, а вообще. Когда у человека вообще ничего в жизни нет от чего удовольствие получать или нет возможности расслабится, это к хорошему не приводит. Я не знаю людей, которые рады только от учебы и карьеры, это нужно быть помешенным на этом деле со сдвигом. Если творческие профессии не брать, правда там тоже помешанные, но это смотрится адекватно и восхищает.

У тебя родители случаем не трудоголики? Чтобы работать нужно и отдыхать, а то вымотаешься, морально. Во что играл, как проводил время с удовольствием и когда это было, что не купили? Ты же все это начал говорить, после не покупки чего-то, вот мне интересно, чего.

Последний раз редактировалось Gantu; 30.07.2011 в 17:21.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:43   #3157
Юзер
 
Аватар для Боныч
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 314
Репутация: 134 [+/-]
Gantu, насчет биржи: я там на учете стою, а толку то. Сказали, если будут вакансии - позвоним. Я им не верю, поэтому хожу. Видимо, действительно нет, раз ни так, ни эдак. Так что, лажа полная. В сентябре 11й класс, не до работы будет.
Другой момент - "трудоголизм" моих родителей. Дело в том, что мои родители живут, как американское правительство, то есть сегодняшним днем, поэтому не по средствам все. В то же время, мама пытается планировать бюджет, но, видимо, все-равно не хватает. Книжки теперь придется из библиотеки брать, а игры качать с торрентов По поводу непокупки чего-то там: мой отец презирает игры, типа для маленьких равлечение. Ладно бы я в кс играл или кол оф дьюти часами, но я играю около 5ч в неделю. Помимо этого, хожу с друзьями гулять, в плане девушек все окей, спортом занимаюсь, задротством и не пахнет даже. Поэтому покупка хорошей игры в лицензионном варианте заканчиваются разборками или скандалом. Не хочет он меня слушать, все совковыми стереотипами живет
__________________
http://steamcommunity.com/id/76561198010251238 - добавляйтесь в друзья.

Последний раз редактировалось Боныч; 30.07.2011 в 18:52.
Боныч вне форума  
Отправить сообщение для Боныч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:55   #3158
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
на будущее, мы не в США, у нас рубли, а не доллары. Пиши по человечески.
Тоже на будущее: достаточно посмотреть графу "адрес" в моем профиле, чтобы понять - рубли у нас разные. И мне проще назвать сумму в долларах, чем российских рублях.
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
Дело в том, что мои родители живут, как американское правительство, то есть сегодняшним днем, поэтому не по средствам все.
Жить одним днем и брать несколько кредитов? Опасно это.
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
Книжки теперь придется из библиотеки брать
Давно так делаю. Конечно, если что-то для коллекции, то обязательно покупаю. Но все, что хотел, уже приобрел, а с теперешними ценами на книги покупать каждую дороговато. Допустим, произведения из школьной и вузовской программы: зачем их покупать? Вряд ли перечитывать станешь когда-нибудь.
Боныч, посмотри работу курьера в магазине любом коммерческом магазине.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:24   #3159
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
Gantu, насчет биржи: я там на учете стою, а толку то.
Пособие должны платить, вот и весь толк. Должны признать тебя официально безработным и выдать сберкнижку, на которую деньги начисляются.

Цитата:
Сообщение от Боныч Посмотреть сообщение
Книжки теперь придется из библиотеки брать, а игры качать с торрентов По поводу непокупки чего-то там: мой отец презирает игры, типа для маленьких равлечение.
Чревато это, качать с торентов.

Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
И мне проще назвать сумму в долларах, чем российских рублях.
Понятно. А вообще Яндекс хорошо переводит одну валюту в другую, удобно.

Добавлено через 2 часа 21 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Боныч, посмотри работу курьера в магазине любом коммерческом магазине.
Вообще говоря, лучше год потерпеть и школу закончить, поступить в вуз и отдать этому всего себя, а на остальное забить, до поступления в вуз.

Поступить можно и на заочный, тогда можно будет и работать и учится. Есть дистанционное обучение, то-есть ты только на время сессии приходишь сдавать экзамены, а учишься всему и литературу сам покупаешь, оно кажется дешевле чем заочное, поскольку семинаров и лекций нет, литература и весь материал полностью на тебе.

Последний раз редактировалось Gantu; 30.07.2011 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 15:16   #3160
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Поступить можно и на заочный, тогда можно будет и работать и учится. Есть дистанционное обучение, то-есть ты только на время сессии приходишь сдавать экзамены, а учишься всему и литературу сам покупаешь, оно кажется дешевле чем заочное, поскольку семинаров и лекций нет, литература и весь материал полностью на тебе.
В таком случае все зависит от самого студента: насколько он добросовестно будет самостоятельно готовиться и станет ли вообще учиться в таком случае.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования