Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 22:15   #1
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:
Скрытый текст:
Главный арт:
Скрытый текст:

Видео:

Цитата:
Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:03. Причина: Оформление шапки
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:28   #301
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
А что за "чертежи" в меню оружия в пункте "арсенал"? У меня там представлены какие-то пушки, а что с ними дальше делать? Их надо скрафтить или что? Как их выбрать?
Чтобы поставить эти чертежи на оружие, нужно зайти в настройку своего комплекта, навести на оружие, сбоку появится переход в Арсенал, а там уже активировать чертеж. Т.е. надо именно через настройку класса, а не просто в Арсенал заходить.
Скрытый текст:

Скрытый текст:
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:31   #302
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Решил глянуть на ютубах, как там что. В самом начала морпехи пытаются украсть газ и вызывают авиаудар по лагерю, где он хранится.
Всё в порядке, CoD всё ещё тот.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:38   #303
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Чтобы поставить эти чертежи на оружие, нужно зайти в настройку своего комплекта, навести на оружие, сбоку появится переход в Арсенал, а там уже активировать чертеж. Т.е. надо именно через настройку класса, а не просто в Арсенал заходить.
Спасибо, тут вроде понятно, а где эти чертежи вообще берутся? И за что мне дали чертеж XRK M4, например?
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:40   #304
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Fonzy, на М4 и револьвер за предзаказ вроде. Остальные чертежи надо открывать, выполняя задания. Казармы - операции - выбираешь для отслеживания набор заданий и делаешь его. Важно: только 1 комплект заданий одновременно можно делать, в самом комплекте заданий все строго по порядку делается, т.е. 7-ую задачу раньше 4-ой не сделать. Но набор выбрать можно любой, хоть тот, где оранжевый чертеж в призах.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 13:40   #305
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fonzy Посмотреть сообщение
И за что мне дали чертеж XRK M4, например?
Предзаказ
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 14:19   #306
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Как стрелять с упора (интересует стрельба с дверных косяков под наклоном, как в старом добром CoD4 MW, когда можно было QE-шить). Бинды стоят по-умолчанию на 4 и 5 мышки, то есть боковых клавишах, но он, разбойники, не работают.
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 14:59   #307
Опытный игрок
 
Аватар для Fonzy
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 1,328
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Предзаказ
Хм, странно, покупал вроде в пятницу с утра, то есть уже после релиза, ну да ладно, предзаказ, так предзаказ)
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
когда можно было QE-шить
Слава Богу, что сейчас нельзя. Ненавижу шутаны, где работают QE.
Fonzy вне форума  
Отправить сообщение для Fonzy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 15:04   #308
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Скрытый текст:

Fonzy, возможна бонус для всех кто купил цифровую версию, но для пк иного выбора и нет)

GR|YkudzA, попробуй переназначить клавиши в настройках управления, у меня все норм, единственное поменял кнопку на мышки которая ближе к большому пальцу
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 15:16   #309
Игрок
 
Аватар для GR|YkudzA
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 716
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
GR|YkudzA, попробуй переназначить клавиши в настройках управления, у меня все норм, единственное поменял кнопку на мышки которая ближе к большому пальцу
Rumit, спасибо за ответ. Переназначение (просто на клавиатуру) ничего не дало

Fonzy - это привычка с CoD4 и отчасти с Rainbow Six: Siege
GR|YkudzA вне форума  
Отправить сообщение для GR|YkudzA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 16:44   #310
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Короче, поиграл 2 дня, и понял, что эта та же унылая колда, что и предыдущие сколько их там частей, которые были после MW2. Кемпинг со всем подряд, унылые карты, дисбалансные лазерганы, полное отсутствие мотивации активно играть, потому что тебя из темного угла сваншотит дробовик или болтовка. Не впечатлился в общем, сидж она мне не заменит в роли онлайн шутера на вечер.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 17:05   #311
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GR|YkudzA Посмотреть сообщение
Как стрелять с упора (интересует стрельба с дверных косяков под наклоном, как в старом добром CoD4 MW, когда можно было QE-шить). Бинды стоят по-умолчанию на 4 и 5 мышки, то есть боковых клавишах, но он, разбойники, не работают.
На 4ке по умолчанию удар врукопашную стоит.
Чтобы "прилипнуть" к углу, по умолчанию не только кнопка 5 на мыше, но и клавиша Z. Странно, что в подсказке это не отображается. И здесь нельзя высунуться в любой момент, персонаж именно прилепает к углу/укрытию (небольшая иконка появляется, которая говорит, куда можно прилипнуть).
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 17:46   #312
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Фпс дропает жестко. Бесит невероятно. Вот что мониторинг показал:
Скрытый текст:

Играл в бету на i7 2700к + 970, было намного стабильнее, чем сейчас, когда я 970 поменял на 1080. Там да, нужно было разрешение чутко резать, но фпс не прыгал, как ненормальный
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 18:55   #313
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
Прошел сюжетку, полнейшее разочарование, после прохождение кампании на ум приходит Medal of Honor Warfighter такая же унылая и скучная игра.
Эх а была надежда, тем более заверяли что в Infinity Ward вернулись многие кто работал над первым MW... видимо это были уборщики
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2019, 20:00   #314
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
тем более заверяли что в Infinity Ward вернулись многие кто работал над первым MW... видимо это были уборщики
Нет, ну технически выполнено всё великолепно. Если бы не шикарная стрельба, вообще делать бы в сингле нечего было бы.
А так да, вспомнить то по сути нечего. зачистки домов, да сценка с детьми. Это хоть как то именно постановкой порадовало.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 02:00   #315
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Ну фиг знает, порадовали и офисные перестрелки в посольстве, и оборона после посольства, и перестрелки в тоннелях, и финальное нападение, и ночная стэлс миссия. С точки зрения постановки и разнообразия ситуаций для меня лучшая колда со времен БО2 наверное.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 04:53   #316
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Post

Прошел тут сюжетку и выскажу свое непопулярное мнение об игре. Игра мне очень сильно зашла, для меня это лучшая часть серии после моей любимой МВ 2007г. Внешне игра выглядит очень достойно, по сути это самый красивый и технологичный код, здесь крутой свет, красивый огонь. На релизе сглаживание фильмик работает так как надо. Стрельба тоже сделана отлично. Оптимизация на релизе конечно подкачала, но проблема со звуком у меня решилась, ролики да подлагивали(хотя говорят на ссд работает стабильнее), но ведь это вышло из-за того, что тут нет этих долгих брифингов-загрузок как было в прошлых частях. Здесь все идет будто одним кадром, миссия идет одна за другой, ты ни на что не отвлекаешься.
Сюжет меня ни капли не смутил, раздули наши все как обычно. Главный злодей ничем не отличается от того же Имрана Захаева, но почему то в 2007г это не вызывало никакого резонанса и большинство форумчан, когда были на 10 лет младше не бугуртили, а восхваляли КоД4. Какие чувства кого здесь могли задеть? Ну обычный генералишка сошедший с ума, ну какой то якобы русский солдат (на самом деле они обычные наемники этого генерала) который нападает на этих детей, да он выглядит как какой-то перекаченный Блашковиц, это же смешно все. Очень много интересных миссий, в Лондоне, это прям вообще ни слов по-английски будто и я не думаю, что в Британии запретят игру из-за этой миссии. Здесь куча фан сервиса для фанов серии, те же отсылки к миссии в припяти, когда нужно было лежать в толпе врагов, дают полетать на аналоге АС-130, отличная снайперская миссия, ночная миссия в стиле фильма "цель номер один". Продолжают троллить капитана Прайса его дверьми. Да и вообще по сути главными врагами являются и террористическая организация и этот поехавший генерал, никто тут никаких открытых конфрактаций с официальными войсками РФ не показывает, а финальный твист в конце вообще объединяет США и Россию против общего врага и дает задел на продолжение, но хейтеры до этого момента не доходят обычно, их бросает в дрожь от одного вида солдата в тельняжке, которого надо убить в первой миссии. Мне прям искренне жаль людей, кто пропустит один из лучших шутеров последних лет из-за каких то своих надуманных предубеждений. Лично мне эта игра зашла гораздо больше того же вульфа, которого все восхваляли пару лет назад, это определенно лучший шутер этого года. А уж за финальные твисты в конце и упоминание моих любимых персонажей детства я бы простил многое. Ведь по сути это все тот же задорный шутер на пару вечеров, ярких экшен сцен здесь действительно много, да и таких игровых моментов, как за ту же девочку я особо нигде не встречал. До мультиплеера пока не дошел, но видел, что там нет режима командный бой 20х20, а они обещали, вот это для меня не есть хорошо.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 05:50   #317
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
del
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 09:30   #318
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сюжет меня ни капли не смутил, раздули наши все как обычно.
Цитата:
отличная снайперская миссия
"Шоссе смерти" тоже не смутило? Или с историей данного явления ты просто не знаком?

Цитата:
это же смешно все
Заточкой ковырять солдата, играя за ребенка - прям уписаться можно!
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 09:52   #319
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Shel,
Ты пытаешься игнорировать очевидное. Новая колда это пропагандистская какаха нового уровня. А ты ее нахваливаешь потому технически эту агитку нормально упаковали.
Да и какие в ..опу наемники? Ты материальную часть видел тамошних наемников? Все прям открытым текстом сказано, а ты что-то придумываешь. Разве что называть Сирию они не решились
Просто очень дорого упакованная клюква.
Цитата:
Мне прям искренне жаль людей, кто пропустит один из лучших шутеров последних лет и
Чем он лучший-то? У дайсов этот псевдореалистичный милитари ганплей все еще круче. Даже если брать какой-нибудь старенький БК2? Да и не шутер это толком, а рельсовый атракцион с нулевой динамикой. Весь якобы экшон напускается вокруг игрока чтоб чтоб у него создалось впечатление, что он является частью какого крутого замеса, даже если он просто гадит в укрытии и иногда остреливается собственно больше ты в этой игре ничего и не можешь. Разве что катсценке за тебя герой че-нить отмочит.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 28.10.2019 в 10:03.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:02   #320
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Да и какие в ..опу наемники?
Ну как какие. В русской версии злодеев назвали людьми Баркова.
А в английской версии это Russian soldier 1\2\3\4, и есть русская армия \ правительство.

Цитата:
Разве что называть Сирию они не решились
Ну и Украины нету. Есть Верданск, который похож на смесь Припяти и Донецка.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования