Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:53   #3221
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Из личного опыта могу сказать, что родители вполне могут считать психологические проблемы не существенной ерундой, как и психологию в целом. Для них потратить деньги или время на психолога = выбросить их в помойку. Мои так и говорят: "лучше мне отдай, если деньги девать некуда", когда я говорил что схожу к психологу, еще эта фраза сопровождается насмешливым голосом.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
не отрицаю, но при этом так же можно заметить, что крайне сильно, да еще и долго, большинство родителей сопротивляться не будут.
достоверный источник утверждает, что родители со временем даже сами начинают в соплях и слезах уговаривать сходить к психологу, только поциент уже не столь сознателен и психолога ему уже не надобно
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:49   #3222
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
А с моей матерью вообще полный швах) Конечно, вряд ли здесь кто-то мне поможет, но излить душу кому-то надо. У меня мать - потомственная казачка. Со всеми вытекающими. Ей бы только коня и саблю. То есть, она реально ведет себя почти как мужик, по характеру естественно.
Но суть не совсем в этом. Ее родители в СССР были заядлыми коммунистами. Все для поднятия совхоза! Ну и дочке, к тому же первенцу, уделяли не так много времени. Ну и у мамочки моей пошел комплекс. Она теперь своей гиперойзаботой умедрилась допечь двоих братьев, что те теперь не очень любят ходить к ней в гости(живут отдельно, а я пока в институте учусь, с ней и отцом). Потому что, не смотря на то, что старшему уже 30 лет, каждый его приход сопровождается тоннами нравоучений по любому поводу с ее стороны.
Она уверена, что ее мнение единственно верное, и ее не переубедит никто. Если она посчитает что почка в голове, то она не поверит врачу, который скажет обратное.
Про меня, вообще жуть. Так как свою заботу ей девать больше некуда, она изливает ее на меня. Но при этом, я у нее некое гермофродидное существо. Она мне до первого курса запрещала встречаться девушками, любыми путям. Даже если сбегу на свидание, придет в кино и закатит скандал. А когда наконец у меня появились нормальные отношения, стала относится к ним с насмешкой (а мне 20 лет, сама она в 21 а муж вышла). И усилила контроль. Думаю, она всяческими силами пытается предотвратить то, чтобы я наконец стал мужчиной (ну вы понимаете о чем я). Вот такая вот жесть. И это только один процент ото всего.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:16   #3223
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
сурово поговорить с матерью и если есть возможность ,то поселиться отдельно.Ну а если не прокатит,то поговори с батюней ,пусть он повлияет))

Последний раз редактировалось мистер X; 17.11.2011 в 21:57.
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:57   #3224
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Thiefyes, охоспаде, это печаль, конечно. А тупо забить и свалить - не вариант?
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 17:26   #3225
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
А тупо забить и свалить - не вариант?
Куда? Квартира у меня есть конечно, родителями купленная, но ключи-то мне никто от нее не даст. Да и отдельно я пока не способен жить. Учусь на очном, работаю на кафедре, времени на какую-то еще работу, чтобы обеспечить себя, попросту не хватает.
Один раз решил пожить у брата, и кое-как на три дня оторвался от дома. Но через три дня мне закатили скандал (не смотря на то, что изначально мать была согласна, чтобы я несколько дней пожил у брата), но с давлением на то, что я типа ставлю своего брата в неудобное положение(обременяю своим присутствием).
Поговорить с ней серьезно тоже не удастся. Любое мое недовольство воспринимается, как попытка выйти из "режима", тут же начинается дикий скандал, со всеми вытекающими. Ну она, типа, лучше знает, как мне жить. Она даже пытается запрещать мне читать книги, которые люблю, музыку слушать, которую я люблю ну и фильмы, конечно же.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:31   #3226
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
пытается запрещать мне читать книги, которые люблю, музыку слушать, которую я люблю ну и фильмы
Ну это прямо какое-то гестапо уже
Что батюня говорит по этому поводу и вообще?поддерживает?
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Поговорить с ней серьезно тоже не удастся. Любое мое недовольство воспринимается, как попытка выйти из "режима", тут же начинается дикий скандал
Если так,то вали к чертям из дома,тем более ,если есть брат(если живет один ,то вообще счастье),иначе ты так и будешь "жить" до конца.Разорви круг
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:37   #3227
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Если так,то вали к чертям из дома,тем более ,если есть брат(если живет один ,то вообще счастье),иначе ты так и будешь "жить" до конца.Разорви круг
Если он до сих пор такое терпит, то вряд ли готов на радикальные перемены в жизне. Парень, одумайся, тебе двадцать лет. Двадцать! Я ума не приложу как до такого возраста можно вести подобный образ жизни. И мама тут не причем. Ты сам хозяин своей жизни, а не твои родители.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Да и отдельно я пока не способен жить.
Ну тогда и не плакай. С одной стороны ты кричишь, что тебе мама жизни не дает, с другой - что не готов вылезти из под юбки. Подобное отношение и в 16 лет выглядит странно, но в 20... Черт возьми, в 20! В общем, когда ты будешь сам к этому готов - ты найдёшь выход из ситуации. А до этого перестань винить всех вокруг.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:56   #3228
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Hast, ты не понял. Я не не готов жить отдельно морально. Я финансово на это не способен. И я объяснил почему. С учебы прихожу только лишь в 6-7, ухожу рано утром. На работу с хорошей зарплатой, чтобы можно было бы жить отдельно меня никто не возьмет при таком графике. Перевестись на заочку - проще институт бросить.
Я человек рассудительный. Не умею рубить с плеча, потому все продумываю, и пока натыкаюсь на огромные дыры в плане "побега".
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:27   #3229
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Я финансово на это не способен.
Правда? Это у кого есть квартира, А? Не у меня, а жаль.

Тебе всего то нужно уговорить родителей, разрешить тебе там жить, тебе даже аренду платить не нужно, ты знаешь что аренда стоит больше средней зарплаты, а тебе ТОЛЬКО еду покупать. Это любая работа подойдет, понял.

Зависть, не люблю это чувство, надо притормозить, а то щас накатаю... не зли меня.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:57   #3230
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Gantu, я сам что ли ее себе купил? Это купили родители, от которых я финансово зависим. У нас уговор, на то, что я буду отдельно жить после окончания пятого курса... Точнее не уговор, меня никто не спрашивал даже
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:17   #3231
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Gantu, я сам что ли ее себе купил?
Девушке будет пофиг, сам или нет, она на фактическое наличие будет смотреть.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Это купили родители, от которых я финансово зависим. У нас уговор, на то, что я буду отдельно жить после окончания пятого курса... Точнее не уговор, меня никто не спрашивал даже
Ага. Они значит даже не уверенны, что ты учебу не завалишь без присмотра. Место в престижной компании тоже уже забронировали, жену подобрали или это ближе к выпуску? ... не удержался, сложно...
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:27   #3232
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Thiefyes, забей и вали куда-нибудь,если не хочешь жить за "железным занавесом".
Сколько учиться осталось?
Можешь сходить к психологу и мать сводить
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:40   #3233
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Сколько учиться осталось?
Полтора года
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Можешь сходить к психологу и мать сводить
Шутишь?) Не пойдет она никуда
Gantu, не относись предвзято. Будешь удивлен, но я езжу на общественном транспорте, хожу с обычной ноклей за 2000-3000 рублей, а не с айфоном, одеваюсь в обычных магазинах или вообще на рынке. В институт поступил сам, ЕГЭ сдал сам. Место на работе мне не готовят. Это все противоречит принципам моих родителей, ну и моим, так как я воспитывался ими.
__________________
"Говорю тебе, Леонард, все эти видеоавтоматы, бесплатная выпивка, которую приносит большегрудая официантка, и столько креветок, сколько ты хоть сможешь съесть за 3.95... Дисней ленд, викуси!"©

Rebellion rising - 18%... да, да. Еще занимаюсь ей.
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:59   #3234
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Шутишь?) Не пойдет она никуда
А ты сам? Если ты пойдешь, у нее выбора не останется, кроме как пойти с тобой.
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
Gantu, не относись предвзято.
Ладно. Большая часть моих бывших однокурсников были именно такими, как я описал, только свои дома а не квартира, ну и машина естественно. Мне вроде пофиг обычно что у кого есть, но что-то поперло...
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:30   #3235
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
ну и моим
Ты извини, но я уже начинаю сомневаться, что у тебя хоть что-то своё осталось.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 19:25   #3236
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Thiefyes, сожми булки и терпи. %)
Я серьёзно. Я пока учусь, живу с 75-летней бабушкой, у которой, недостаток внимания и немного маразма. Ежедневно слушаю тонны всякого г**на да и не только.
Она твоя мама. А твои братья - свиньи, не более, раз так поступают. Никто не заставляет принимать всерьёз, а уважать надо. Даже, если навещают, раз в полгода, к "советам" следует относиться с улыбкой и поддакивать. Задерживайся на работе/учебе, если уж прям так неприятно внимание. А ежели серьёзно "поговоришь", на мой взгляд, только сильно её расстроишь.

Имхо же. %)
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:07   #3237
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
Eartl, ты видимо пропустил пункт про
Цитата:
Сообщение от Eartl Посмотреть сообщение
пытается запрещать мне читать книги, которые люблю, музыку слушать, которую я люблю ну и фильмы
Вот это ,по моему мнению,уже какой-то перебор,не находишь?
Цитата:
Сообщение от Thiefyes Посмотреть сообщение
запрещала встречаться девушками
Я не думаю, что то, что она делает это правильно,у каждого должно быть свое место(даже у матери),а она рвется куда-то.
Если мать считает ,что ее сыну нужна лишь она одна,то это честно очень печально.Стоит конечно ставить какие-то рамки,но чтобы совсем ставить ультиматум я и больше никого - по-моему дико.
ИМХО конечно же.
PS И я думаю ,что со мной многие согласятся.
И если ты со мной не согласен,то поставь себя на место Thiefyes'а
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:44   #3238
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
Вот это ,по моему мнению,уже какой-то перебор,не находишь?
Это как? Отбирает плеер? Что мешает наслушаться его вдоволь вне дома? Опять же, говорю, домой можно приходить и часов в 8, к ужину (причина работа/учёба вполне адекватная). А кино можно и в специально отведённых местах посмотреть. Или скачать на тот же плеер или телефон.

Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
И если ты со мной не согласен,то поставь себя на место Thiefyes'а
Я вырос сам почти в таких же условиях. Конечно, не прямо так же жестоко, как здесь. Но под довольно таки суровым надзором. Так что не трудно представить его условия существования. Но моя мама стала относить снисходительнее ко мне пару лет назад. Теперь начались радости жизни с бабушкой. %) Что куда интереснее.

Ах да, человеку свойственно драматизировать и преувеличивать. Так что не стоит понимать всё буквально.
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 20:52   #3239
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eartl Посмотреть сообщение
Это как? Отбирает плеер? Что мешает наслушаться его вдоволь вне дома? Опять же, говорю, домой можно приходить и часов в 8, к ужину (причина работа/учёба вполне адекватная). А кино можно и в специально отведённых местах посмотреть. Или скачать на тот же плеер или телефон.
на "обычную ноклю за 2000-3000 рублей"?
да если и можно, как прикажешь себя чувствовать, когда, чтобы слушать музон и смотреть кино, не навлекая на себя гнев маман, приходится ныкаться по углам, тк дома неудобно?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 21:14   #3240
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
на "обычную ноклю за 2000-3000 рублей"?
Ну, вдруг у него мало-мальски продвинутый телефон. %)
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
да если и можно, как прикажешь себя чувствовать, когда, чтобы слушать музон и смотреть кино, не навлекая на себя гнев маман, приходится ныкаться по углам, тк дома неудобно?
Ну, смотря чем он ещё занимается на кафедре. Поставить более-менее низкую громкость и воткнуть один наушник? Как по мне, так сильно отвлекать не будет. А чтобы нонстопом слушать что-то - этого мне не понять.
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования