Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 17:31   #101
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Вы выступаете за умерщвление эмбриона или плода?
Ты неправильно ставишь вопрос. Плод - часть матери до тех пор, пока пуповину не перерезали. Так что "умерщвление" - добровольная ампутация. Как при гангрене.

Каждый случай настолько уникален, что быть "за" или "против" в ответе на вот такой безадресный вопрос невозможно. Вы мелете воду в ступе.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 13.10.2008, 17:32   #102
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Убийством аборт может считаться лишь с того момента, когда плод способен после кесарева сечения прожить без аппаратуры не менее нескольких часов. Речь идёт, разумеется, о физиологической способности здорового плода к выживанию, а не доношенного, но больного.
На самом деле это здоровые слова.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
да, ростить, а почему бы и нет?
Да тем у кого ниче в голове нет ребенка доверять? Ну поиграют с ним они пару месяцев, потмо надоест. А он ведь не кукла, опять все ляжет на плечи родителей.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
насчет двойных стандартов - так эти ж самые двойные стандарты и есть осуждение одних видов убийств и оправдывание других типа аборта
Не я про соседние треды говорю.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Не готов к возможным последствиям - не занимайся сексом, занимайся онанизмом
По сфере деятельности буду часто сталкиваться с детьми - подростками. Тоесть каждый божий. И врядли я смогу их убедить, что секс - это не для них. Они наверное больше меня знают еще.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Не говоря уж о том, что сделав аборт, женщина может потом вообще больше детей не иметь - когда уже будет готова.
Та да. Шансы хорошие есть. Но поставь на одну чашу весов - возможность неиметь детей, на другую поломанное детство и молодость, потом еще ребенок врядли спасибо скажет за то, что мать его в 15 родила, как следствие - еще одна ступенька вниз. Причем аборт можно опстраться скрыть (ну по крайней мере об этом будет знать меньше людей, чем о ребенке несовершеннолетнего)
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
ага...знаем мы эти теории...ты лучше скажи с какого момента плод можно считать живым, прежде чем говорить об убийстве? или до тр6ех месяцев эмбрион не живой?
Официально в анатомии плодом считается плод после 8 недель беременности.
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Зародыш - не личность, а паразитирующая форма жизни.
Едва ли. Все мы оттуда, и ты - тоже.
Цитата:
Сообщение от Вейде Посмотреть сообщение
У новорождённого тоже сознания нет
Есть сознание. Просто оно находиться на очень низком уровне развития. Уже к году некоторые одаренные дети начинают дифференциацию Я, обыно к 2 годам.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 13.10.2008, 17:32   #103
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Drill> Посмотреть сообщение
не вижу разницы), за аборт в целом
Да я смотрю ты чистой воды слепец!( Эмбрион есть ещё не сформированный плод, т.е. органы у него только образуются. Плод же является ничем иным, как вполне сформировавшимся ребёнком, только ещё не родившимся. Следовательно убийство плода равноценно топлению младенцев в тазике с водичкой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Плод - часть матери до тех пор, пока пуповину не перерезали. Так что "умерщвление" - добровольная ампутация. Как при гангрене.
Могу только согласиться с "ампутацией" эмбриона, ибо плод такой же ребёнок, как те детишки, что резвятся в песочнице, разве что помладше.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©

Последний раз редактировалось kit-the-kid; 13.10.2008 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 13.10.2008, 22:08   #104
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 10
Репутация: 4 [+/-]
Какой уровень сознания у плода? Равен какому либо животному или ниже?
Noize Fan вне форума  
Старый 13.10.2008, 22:37   #105
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
можно долго рассуждать о том, что до рождения плод - часть матери (или, как некоторые тут выражаются, "паразит"), моральную ответственность это вряд ли снимет. потому что по сути ведь это всё равно разрезание живого человека на куски. поэтому лично я - против. осуждать кого-то, с другой стороны, нет смысла, им и так тяжелые воспоминания и камень на душу на всю жизнь.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Старый 13.10.2008, 22:45   #106
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noize Fan Посмотреть сообщение
Какой уровень сознания у плода? Равен какому либо животному или ниже?
Равен новорождённому ребёнку.

P.S. Фейк детектед! >_>
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 13.10.2008, 23:38   #107
Новичок
 
Аватар для ***Sh0ter***
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Все равно я считаю это неправельным, убивать ребенка, пусть даже не рожденно, не думаю что многие "матери" смогут жить с таким тягарем, и даже зная, что ребенок родиться с отклонениями, не стоит убивть его, ведь каждому дано жить на этом свете..
Я вообще считаю что аборты придумали трусливые люди, которые бояться например того же что ребенок родиться с отклонениями! И кто думает что убить его это будет выходом из данной ситуации?? Я лично так никогда не буду думать!

PS. П_Р_О_Т_И_В абортов
__________________
Лес ТАМ ======>
***Sh0ter*** вне форума  
Отправить сообщение для ***Sh0ter*** с помощью ICQ Отправить сообщение для ***Sh0ter*** с помощью Yahoo
Старый 13.10.2008, 23:49   #108
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Так что "умерщвление" - добровольная ампутация. Как при гангрене.
Если не считать, что плод уже обладает всеми свойствами живого человека... Согласен, дискутировать по этому поводу можно долго и безрезультатно, но все же.
Но вот для многих людей факт того, что плод еще не развился до самостоятельного организма - это оправдание, но в конце концов: чем он отличается от той же зиготы? А тем, что развиваясь, он "впитывает" в себя часть матери, это, конечно, ненаучно, но с моральной точки зрения очень даже важно. Убивая плод, мать убивает часть себя, а возможно и свое будущее. Мое мнение: аборт - это ошибка, человечество и так создало очень много противоречий с природой, и не стоит проттивостоять таинству рождения...
Herbert вне форума  
Старый 14.10.2008, 00:01   #109
Новичок
 
Аватар для ***Sh0ter***
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Drill> Посмотреть сообщение
не представляю, как можно воспитывать больного ребенка
мучение и родителяи и ребенку.
Но ведь как то воспитывали, да?? Если вспомнить времена прошлых веков когда люди даже и не знали что это такое.. это уже помоему начинается новая тема для размышления)
__________________
Лес ТАМ ======>
***Sh0ter*** вне форума  
Отправить сообщение для ***Sh0ter*** с помощью ICQ Отправить сообщение для ***Sh0ter*** с помощью Yahoo
Старый 14.10.2008, 02:12   #110
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Onex
Это было лишь модераторское замечание, душка. Комментарий к предупреждению. Завуалированная позиция по отношению к тебе и твоим словам.
позиция принята, милок

Цитата:
В том, что вместо адекватных ответов ты стал паясничать и нести чушь.
каков был запрос таков был и ответ - не более. хотя и в них(ответах), если бы ты немного напряг думательно-поисковую функцию
своего интеллекта, ты бы увидел ответы косвенно касающиеся данного сабжа.
Цитата:
Это тебе новорожденный сказал? Или эмбрион, может быть?
учи матчасть. вводишь в гугле "перинатальная психология" или "пренатальная" все равно....находишь книги - и читаешь, читаешь, читаешь....почти уверен что тебе понравится

советую для начала в википедию заглянуть
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 14.10.2008, 02:41   #111
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Скрытый текст:
<Drill>
Ты так стрался ( не убежал, фейк.
з.ы. Я догадался.
Дрилл - это не дрилл. Потом узнаем, кто
з.з.ы. Гидроцветок же! Я фэил(
dreaming
А в теме про убийство все такие уверенные. Аборт появился намного позже убийств - еще не вошло в сознание людей полностью как болезнь. Лишний раз подтверждает теорию.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 14.10.2008, 02:46   #112
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Учи матчасть. Вводишь в гугле "перинатальная психология" или "пренатальная" все равно....находишь книги - и читаешь, читаешь, читаешь...
Неужели пренатальная психология рассматривает плод как подобие личности с самого зачатия? Нет никакой точки отсчёта?
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 14.10.2008, 03:19   #113
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
*Захлебывается смехом*

А я-то все думала, почему ныне забаненный мальчик думает, что я с форума не вылезаю %-)

Да у меня компьютер просто в вечном аптайме стоит с браузером, в котором несколько десятков окон. Одно из которых - как раз этот форум.

Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Едва ли. Все мы оттуда, и ты - тоже.
Оттуда, да. Но я - личность. Самостоятельная, творческая, приносящая пользу обществу.

Эмбриона от личности отделяет очень, очень многое.

Цитата:
Сообщение от ***Sh0ter*** Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что аборты придумали трусливые люди, которые бояться например того же что ребенок родиться с отклонениями! И кто думает что убить его это будет выходом из данной ситуации?? Я лично так никогда не буду думать!
Ну, круто будет, если у тебя что-то там с отклонениями родится.

Вот мы тебя тут послушаем тогда.
__________________
♥ and I'll feed your obsession ♥
♥ the falling star that you cannot live without ♥
♥ I will be your religion ♥
♥ this thing you'll never doubt ♥
Etna вне форума  
Старый 14.10.2008, 03:31   #114
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
приносящая пользу обществу
*скептически переместил зубочистку с одного угла рта на другой*
А точно ли? В 18 лет много пользы кроме форумов? Или чем то действительно занимаешься достойным, что помогает обществу?
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Эмбриона от личности отделяет очень, очень многое.
Я вроде бы провел линию не по околонаучной трактовке, а по анатомической. Исходить. думаю, можно оттуда.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
Старый 14.10.2008, 03:32   #115
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никирус Посмотреть сообщение
Аборт это то же убийство, только узаконенное.
Как можно убить то, что еще даже не родилось?) Я считаю, что до рождения - жизни нет (именно жизни, а не биохимических процессов).
Именно с момента рождения возможно становление человека как личности, до этого момента - не возможно в принципе.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 14.10.2008 в 03:48.
Корсо вне форума  
Старый 14.10.2008, 03:55   #116
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Корсо Посмотреть сообщение
Как можно убить то, что еще даже не родилось?) Я считаю, что до рождения - жизни нет (именно жизни, а не биохимических процессов).
Именно с момента рождения возможно становление человека как личности, до этого момента - не возможно в принципе.
Для тебя и твоих единомышленников.

Скрытый текст:
Развитие плода

После оплодотворения яйцеклетка быстро преобразуется из одной клетки во множество. К концу 2-х суток образуется сгусток клеток, называемый морулой. За 5 дней морула проходит свой путь по фаллопиевой трубе в матку и к концу первой недели имплантируется (прикрепляется) в верхней части матки. У образовавшегося бластоцита развиваются тоненькие «корешки» (ворсины хориона), которые проникают в слизистую оболочку матки и получают оттуда питание. В результате сложного процесса деления и дифференциации клеток формируется плод, плацента, плодный пузырь и околоплодные воды.

С 5-ой по 14-ю неделю беременности эмбрион быстро развивается. Начинает формироваться примитивная нервная система с головным и спинным мозгом. Развивается также кровеносная система, сердце начинает биться на 25-й день после зачатия. Хотя эмбрион не больше половины горошины, уже имеется голова, начинают формироваться глаза, уши и рот. Есть почки, печень, пищеварительный тракт и примитивная пуповина. На 26-й день появляются зачатки рук, двумя днями позже – зачатки ног.

Различия в анатомии мальчика и девочки не проявляются приблизительно до седьмой недели жизни плода. К 8-й недели жизни плода формирование эмбриона завершено: имеются глаза, нос, уши и рот с губами, языком и зачатками зубов, кисти рук с пальцами, ноги с коленями, лодыжками, стопами и пальцами. Эмбрион растет приблизительно на 1 мм в день, каждый день развиваются различные части тела. Между 46-м и 48-м днями первая настоящая костная клетка замещает хрящ в скелете.

К 17-ой - 18-ой неделе сердцебиение уже достаточно сильно, и его можно услышать обычным стетоскопом. Появляются волосы, ресницы и брови. Тонкий пушок вырастает на руках, ногах и спине плода. Появляются ногти на руках и ногах.

К концу 24-й недели кожа плода сморщивается и покрывается маслянистой защитной пленкой, называемой сыровидной смазкой

Третий триместр является «финишной прямой» для плода. К концу беременности антитела проникают через плаценту в плод, создавая кратковременную сопротивляемость болезням, к которым у будущей матери есть иммунитет.

В последние 3 месяца беременности плод дозревает: ногти вырастают до кончиков пальцев и даже могут потребовать стрижки сразу после рождения, отрастают волосы на голове, пушок почти исчезает, под кожей откладывается жир, зачатки постоянных зубов появляются под зачатками молочных. В этот триместр ребенок слышит и начинает узнавать голос матери, так что после рождения предпочтет его незнакомым голосам. Конечно, ребенок слышит и другие звуки: передвижение пищи по кишечнику, стук сердца и другие внешние звуки (музыка, голоса и т.д.). Эти знакомые или похожие на знакомые звуки часто успокаивают ревущего новорожденного.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ
Старый 14.10.2008, 10:01   #117
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
Неужели пренатальная психология рассматривает плод как подобие личности с самого зачатия? Нет никакой точки отсчёта?
Гм, кажется опять началась путаница понятий. Читаем:
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Эмбрион есть ещё не сформированный плод, т.е. органы у него только образуются. Плод же является ничем иным, как вполне сформировавшимся ребёнком, только ещё не родившимся. Следовательно убийство плода равноценно топлению младенцев в тазике с водичкой.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 14.10.2008, 10:38   #118
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Собственно да, возьму и поведу, в чём проблема?
:-\ эх, дети, дети...
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
У тебя какой-то свой мирок, где все люди подчиняются твоим законам. Твоё право, но это не значит что у всех так.
у меня создается впечатление, что ты не в россии вообще живешь.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
По сфере деятельности буду часто сталкиваться с детьми - подростками. Тоесть каждый божий. И врядли я смогу их убедить, что секс - это не для них. Они наверное больше меня знают еще.
вообще в школах нужно ввести уроки полового воспитания. ибо всё равно узнают, но криво. а так хотя бы правду знать будут. и будут знать последствия.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.

Последний раз редактировалось pOKet; 14.10.2008 в 11:00.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 14.10.2008, 11:17   #119
Юзер
 
Аватар для kit-the-kid
 
Регистрация: 13.06.2005
Сообщений: 208
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
:-\ эх, дети, дети...
Именно, в песочнице. [см. выше]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
у меня создается впечатление, что ты не в россии вообще живешь.
У меня создаётся впечатление что ты действительно живёшь в помойной яме. <_<
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
вообще в школах нужно ввести уроки полового воспитания. ибо всё равно узнают, но криво. а так хотя бы правду знать будут. и будут знать последствия.
Давно такое есть.
__________________
— Видишь ли, мой друг, все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай. ©
kit-the-kid вне форума  
Отправить сообщение для kit-the-kid с помощью ICQ
Старый 14.10.2008, 11:31   #120
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nick24z Посмотреть сообщение
Давно такое есть.
ну хоть это радует
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования