Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:45   #1
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]

Манга - это комиксы, созданные в Японии. Слово "манга" придумал известный художник Кацусика Хокусай в далёком 1814 году, означает оно "гротески" или "веселые картинки". Но сами японские комиксы существовали с давнего времени.

Что почитать?

Скрытый текст:

Где почитать:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось evilHedgehog; 08.06.2013 в 13:26.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 14:10   #1621
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Наконец-то добил Сильнейшего в Истории Ученика Кэнити до онгоинга. В последних главах творится просто ад, столько эмоций, откровений, жаль только, что большинство из них ведут к горестным последствиям.
Скрытый текст:
Я вообще не в восторге, что убили Рими и уж тем более не одобряю того факта, что Кенсей, как оказалось, убил жену и ещё даже не родившегося ребёнка Танаки. Всё это время, что он говорил по телефону со своей женой было лишь притворство, чтобы хоть как-то успокоить самого себя и не ступить на путь Сацутдзинкен, но увы, похоже что Танака поддался тёмной стороне силы и в следующей главе предаст путь Катцудзинкена. Собственно именно это последние 3 главы и происходило, настоящие Звёздные Войны, Кенсей словно тёмный владыка склонял Танаку к тёмной стороне силы и похоже в итоге это ему удалось. Не знаю, есть прощение его поступку в плане убийства жены Танаки, ведь это мир боевых искусств и он беспощаден в отношении полов, а о том, что она была беременна Кенсей узнал только после, возможно именно из-за этого он и ушёл потом жить в горы, но сейчас он вновь возвращается к своим безжалостным попыткам создать идеального бойца, отправляя своих учеников применять ещё не доведённые до конца техники и опасные при этом для жизни, именно из-за него и погибла Рими. Думаю если Танака всё таки отомстит за жену и ребёнка, это будет правильно, ибо Кенсей, в отличии от Пейна, не может обратить свои поступки назад и вряд ли есть способ искупить то, что он успел натворить. И именно моё личное отношение к данному персонажу напрягает из-за Кэнити, ибо как он сказал в 523 главе, он не может ненавидеть Кенсея, но как это возможно после того, что он узнал на счёт жены и ребёнка Танаки, я не знаю.

Интересно, что Фуриндзи Сайга выглядит 1 в 1 как Кэнити, словно его повзрослевшая версия. Но скорее всего это просто авторский приём, через который становится понятно, почему Кэнити так тепло приняли в Рёдзёнпаку, Акисаме он напоминает лучшего друга (Сайгу), а Хаято о сыне.

Надеюсь положенное начало более серьёзным отношениям между Кэнити и Миу в 423 главе не забудутся, ибо хоть они и признались практически друг другу в любви, дальнейшего прогресса после того дня не особо заметно. Разве что ещё более сильное влияние Кэнити на сердце Миу, которое помогает вытащить её из лап тёмной ки Доу типа.

Жалко Чикаге. Когда она заплакала после флешбека с Кэнити это очень тронуло. И возможно её учитель права, что это именно те люди, с которыми она эмоционально привязалась в течении своего задания по проживанию школьной жизни рядом с Шинпаку Альянсом, и виноваты в её страданиях, ведь если бы она к ним не привязалась, то не плакала бы от того, что ей приходится теперь их убивать по приказу Ями.

В целом мангу рекомендую всем любителям качественного и мощного сёнэна, а также поклонникам боевых искусств в целом. Удивительно, что при еженедельном выходе, Кэнити по качеству арта во много раз превосходит большую тройку. Тут очень детально и насыщенно нарисованы поединки, с кучей эффектов и потрясающей способностью передачи эмоций бойцов через по молекулам прорисованные лица и в особенности глаза. Также будоражат сюжетные арки, постоянно разные и с различным уровнем накала страстей, что иногда аж садишься ещё в ближе к монитору, что чуть ли ни притронуться к происходящему. После Наруто теперь любимая манга. Может тут и есть перебор с фан-сервисом, что даже Fairy Tail нервно курит в сторонке, но это нисколько не портит серьёзность происходящего, а временами и вовсе доставляет, ибо в определённые моменты эччи моменты реально смешные, особенно те, в которых участвует Ма.

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Pandora Hearts 84. Какая-то слишком короткая выдалась глава, а из хоть как-то важного там лишь первые страниц 5 с флешбеком Бармы и последняя страница. Да и из флешбека по сути какой-то будоражащей информации не было, как и не были раскрыты его мотивы в течении всей главы. В итоге вопрос из 83 главы так и остался пока что без ответа.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 28.05.2013 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:24   #1622
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
GreatKungLao

Скрытый текст:
Цитата:
Я вообще не в восторге, что убили Рими
Да ладно, если с Кано Шо было все предельно ясно, принял на грудь очередь из автомата и помер, то тут еще ничего по этому поводу не сказано, так что, не следует ее добавлять к полностью слитым чарам (к тому же, если взять в расчет ее особую физическую силу, то думается, она отделается даже меньшим, чем Рьюто)

Цитата:
Удивительно, что при еженедельном выходе, Кэнити по качеству арта во много раз превосходит большую тройку
Все дело в градиентах, сам арт прост как 3 копейки (как и в FT), просто у Сьюна хорошие ассистенты
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:28   #1623
Игрок
 
Аватар для Novurdim

 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Paradise City
Сообщений: 578
Репутация: 163 [+/-]
Shinigami-sama ni Saigo no Onegai wo
В целом понравилось: неплохие персонажи, отличные твисты и всё такое, но то ли её отменили внезапно (скорее это, потому что в финальных главах началось веселье в стиле рандомного гадания и просто скидывания в кучу всего подряд, чем вообще раньше эта манга не страдала), то ли автор головой ударился и захотел сделать потрясающе нетривиальную концовку. Но финал в стиле
Скрытый текст:
вся манга это головоломка, так что давайте теперь сами её разгадывайте. А ещё точного ответа никогда не будет: бе-бе.
Это не очень удачная идея. Спустили огромный потенциал, манга запомнится, но не совсем тем, чем хотелось бы. За оригинальность дотяну до 8/10, но как-то жалко, что всё так получилось.
__________________
There is no dark side of the Moon really, matter of fact it's all dark (Pink Floyd "Eclipse")
MAL
Novurdim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:31   #1624
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
History's Strongest Disciple Kenichi 524. НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!
Скрытый текст:
Танаке голову буквально размазали, да ну нафиг Но я надеюсь будет рояль, в данном случае я буду ему очень рад. Или хотя бы, что Танака таки перегрыз ублюдку горло и тот умрёт вместе с ним.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 02:16   #1625
Опытный игрок
 
Аватар для Layman12
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 1,231
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
History's Strongest Disciple Kenichi 524
Хм... странно, вроде и раньше были подобное, с Шо, Апачаем (хотя, думаю, не считается), etc. но в этой главе действительно, по моим ощущением, было больше напряжения, чем в любой другой главе и я впервые с боя Зигфрида на турнире жду продолжения HSDK...
__________________
桑原桑原
Layman12 вне форума  
Отправить сообщение для Layman12 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:26   #1626
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
History's Strongest Disciple Kenichi 525
Скрытый текст:
Layman12, ты был прав, Рими похоже жива, иначе спасать её особого смысла не вижу, разве что ещё похоронить... *Тьфу-тьфу-тьфу*

Танака-сан ушёл, но Сюн хотя бы постарался сделать его уход красивым, мне понравилась штука с духовным воссоединением Танаки с семьёй на фоне огня, привет Звёздным Войнам (забавно выходит, что его жена на том свете таки родила ребёнка, хех), плюс заодно помог Ниджиме и Рэнки найти Кэнити и остальных, в общем замечательно, смерть персонажа не слили. Полагаю если всё с Рими пройдёт хорошо, то у Шинапку появится два новых рекрута в лице её и Рёты.

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 07.06.2013 в 20:30.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 22:04   #1627
Юзер
 
Аватар для SuperDim
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 398
Репутация: 76 [+/-]
Подскажите мангу на подобие тринити где герой такой же троль.
__________________
"It's said war - war never changes. Men do, through the roads they walk. And this road - has reached its end"
- Ulysses
"What does it mean to be strong?"
- Makunouchi Ippo
"The reason we train so hard in the first place is so we can make it home in one piece."
- Makunouchi Ippo
SuperDim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 20:32   #1628
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
History's Strongest Disciple Kenichi 527
Скрытый текст:
Надеюсь Шигурэ начнёт учить Кэничи использовать оружие, давно пора блин.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 22:55   #1629
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
History's Strongest Disciple Kenichi 529
Скрытый текст:
А ведь об этом можно было догадаться -_- Что Шигурэ готовит армор для Шинпаку. Было глупо предполагать, что они сходу выучат оружейные техники.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:06   #1630
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
History's Strongest Disciple Kenichi 530
Скрытый текст:
Когда Хаято натянул свою "юбку" так, что стали видны трусы, а затем надел плащ, стало ясно, почему его зовут Суперменом Нормально так прикид криптонианца потрллили. Что же касается брони для Шинпаку - я точно ждал чего-то больше, чем не ломающиеся перчатки, могли бы что-то по-уникальнее придумать под индивидуальный стиль боя каждого бойца. Та же Кисара - у неё стиль завязан на использовании ног, так почему ей не сделали броню для ног? В общем разочаровало немного. Теперь наручи Кэничи выглядят не столь уникально.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:20   #1631
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Что есть похожее на Monster Musume no Iru Nichijou?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 03:06   #1632
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Как я понял, Soul Eater таки закончили. Только концовка больно неоднозначная...
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:27   #1633
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Мин@то, концовка в Соуле какая-то уж больно позитивная и на удивление "нормальная" получилась
слащавый хэппи-энд это не совсем то, что я от нее ждал.

Последний раз редактировалось Edzie; 11.08.2013 в 12:30.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:47   #1634
Юзер
 
Аватар для EXterminator
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мадаовилль
Сообщений: 267
Репутация: 24 [+/-]
Собираюсь взяться за Koroshiya Ichi (Ichi the Killer), кто читал - там действительно такой трешак и жестяк творится?
__________________
ТЕПЕРЬ ЭТО РУССКИЙ ЧАТ (МАКС РЕПОСТ)

http://myanimelist.net/profile/NagitoKomaeda08
EXterminator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:43   #1635
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
EXterminator, жестких сцен с насилием/пытками/некрофилией/и т.д там предостаточно, если ты об этом
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:08   #1636
 
Аватар для Мин@то

 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 1,265
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Мин@то, концовка в Соуле какая-то уж больно позитивная и на удивление "нормальная" получилась
слащавый хэппи-энд это не совсем то, что я от нее ждал.
Ну тут ничего удивительного. Правда странно, что мамку маки не показали, да и Кишин еще может вернуться... Хотя в ответвлении, что автор продолжит, мб подробнее все объяснят. И таки рад за Штейна, правда фиг знает когда он там успел с Мари :3
__________________
Мал
Мин@то вне форума  
Отправить сообщение для Мин@то с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 09:14   #1637
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Народ, подкинте наркоты какой-нибудь. Титаны, брейкер прочитаны, про стандартный сенен-пак нарутобличванписалхимик вообще молчу
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:06   #1638
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
rainwalker, Donyatsu читал?
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 13:50   #1639
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Нее, под наркотой я имел в виду затянивающие с головой вещи а не укуренные сюжеты%)
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:34   #1640
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
rainwalker, жанр любой что ли?
В принципе из того, что доставило лично мне, в голову приходят Ногами Нейро, OYASUMI PUNPUN, Holyland, Onepunch-man(доставляет, но перерисовка редко уж больно выходит, а оригинальная вебка мне как-то не вкатила)
З.Ы. К вебкам-то как относишься?

Последний раз редактировалось Edzie; 04.11.2013 в 15:38.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования