Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2008, 13:15   #1
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Talking Секреты, пасхалки и шутки разработчиков

Как выяснилось в игре есть пасхалки и шутки разработчиков(инфа с офиц сайта)Вот я и решил создать отдельную тему.Кто видел какие то приколы в игре пишем сода))
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 00:15   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaxatun Посмотреть сообщение
ну и как успехи? и чет я непонял : сначало захожу в медетацию и распределяю таланты, потом медетирую, после этого захожу в таланты и по всем правой кнопкой мыши щелкаю, пом выхожи из медитации и опять захожу и у мяня опять очки этиже?
Когда у вас очередной левелап, и появились очки за таланты, допустим 2 бронзы, 2 серебра, заходите в медитацию, распределяете очки как обычно, только запоминаете, куда именно распределили в этот раз, и медитируете. После выхода из медитации заходите в меню героя, находите там то, что только что прокачали, и щелкаете правой кнопкой мыши именно по этим, только что прокачанным талантам (то есть 2 бронзовых и 2 серебрянных). Раздается определенный звук, похожий на звон монет. Если вы после этого снова зайдете в медитацию и выберете распределить таланты, как при левелапе, то обнаружите у себя опять такие же таланты для нового распределения. Учтите, что если вы хотите именно то же количество талантов получить, какое было, то и надо отщелкать по всем правой кнопкой, а если щелкнете лишь по одному из них, то соответственно один и появится.
Такая вот нечестная хитрость в подробностях
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:19   #42
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Подобного рода уловки портят баланс игры , который и без того не очень.. Проходил игру на самой высокой сложности и последние две главы валил все живое с парочки залпов Игни, или силовыми сериями максимум до четвертого удара на одного противника, правда не без помощи элексиров, которые ношу всегда полный рюкзак..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:52   #43
Юзер
 
Аватар для Xaxatun
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: www.***.ru
Сообщений: 380
Репутация: -2 [+/-]
А что если вот так прокачать все серебряные и бронзывые таланты до 3 главы и вв конце второй можноли будет професора завалить? или он когда останется моло жизней бросит бомбу?
__________________
Женщины-это такие трогательные существа...
Что трогал и трогал бы...
Xaxatun вне форума  
Отправить сообщение для Xaxatun с помощью ICQ Отправить сообщение для Xaxatun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:09   #44
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xaxatun
или он когда останется моло жизней бросит бомбу?
Скорей всего по-любому. Либо игра застопорится, тк. такого случая не предусмотрено.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:46   #45
Новичок
 
Аватар для yaryna
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Надо обязательно попробовать!
yaryna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:04   #46
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Ну вы и читеры . Я уверен что как бы не прокачать Ведьмака во второй главе а профессора или Яведа на болотах не убить. Как только уровень здоровья у них опускается до определенного уровня тут же идет ролик, и с этим ничего не поделаешь, таков сюжет
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:22   #47
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Как только уровень здоровья у них опускается до определенного уровня тут же идет ролик, и с этим ничего не поделаешь
Именно так. Это называется скриптом.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:22   #48
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 598 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Когда у вас очередной левелап, и появились очки за таланты, допустим 2 бронзы, 2 серебра, заходите в медитацию, распределяете очки как обычно, только запоминаете, куда именно распределили в этот раз, и медитируете. После выхода из медитации заходите в меню героя, находите там то, что только что прокачали, и щелкаете правой кнопкой мыши именно по этим, только что прокачанным талантам (то есть 2 бронзовых и 2 серебрянных). Раздается определенный звук, похожий на звон монет. Если вы после этого снова зайдете в медитацию и выберете распределить таланты, как при левелапе, то обнаружите у себя опять такие же таланты для нового распределения. Учтите, что если вы хотите именно то же количество талантов получить, какое было, то и надо отщелкать по всем правой кнопкой, а если щелкнете лишь по одному из них, то соответственно один и появится.
Такая вот нечестная хитрость в подробностях
В последних патчах такая фишка не срабатывает.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:35   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
И хорошо, собственно игре это мешает, как и любые прочие чит-коды и баги такого рода... Это на любителя, наверное. Ну каждый сам себе выбирает, пользоваться этим или нет. Мне кажется, что это снижает интерес и адекватное восприятие игры.
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:52   #50
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
И хорошо, собственно игре это мешает, как и любые прочие чит-коды и баги такого рода... Это на любителя, наверное. Ну каждый сам себе выбирает, пользоваться этим или нет. Мне кажется, что это снижает интерес и адекватное восприятие игры.
Полностью согласен с тобой . Расскажу историю из личного опыта:
Когда начал играть в Ведьмака впервые, то гдето в середине первой главы стал замечать что мой Геральт уж больно живуч и даже когда жизни на нуле он не умирает !! Понял что тут явно что то не так, зашел на форумы почитал, но нигде не нашел ответа, создал тему на PlayGround.ru "Безсмертие Ведьмака" но никто не дал толкового ответа.. чисто случайно наткнулся на пост в котором говорилось о разных настройках игры через файл Player.ini.. Я сразу же открыл этот файл внимательно изучил его и меня удивило что в строке:
[Game Options]
Difficulty Level=0
;Single Player Enforce Legal Characters=
;Single Player ItemLevelRestrictions=

почемуто стоит 0(ноль)!! изменил на 1 и оказалось что уровень сложности игры стал "легкий"! пошел дальше, изменил на 2- что соответствовало "нормальному" уровню сложности, ну и 3- "тяжелому".. а как и почему там оказался ноль вообще не понятно .
Главное что мой Геральт после проделаных операций был жестоко убит толпой бергестов, чему я был бесконечно рад !! Ноль в той строчке это своего рода чит на бессмертие!

Лично для меня это была проблема так как читов ненавижу и никогда не использую из принцыпа и во всех играх всегда ставлю самый высокий уровень сложности! А другой бы наоборот радовался что никто убить не может..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:17   #51
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Незнаю можно ли назвать это недароботками - скорее приколами.
1. Иногда в первой главе, путешествуя по предместиям днем можно услышать мелодию из Europa 1400.
2. Если открывать ворота из таверны, а в это время в нее будет пытаться войти бегущий путешественник то он получит воротами по морде и издаст смешной звук.
3. В заставке мона увидеть темноводье если смотреть не на развалины, а дальше. Также в начале 4 главы все смотрели на эти развалины и играла таже муза.

_Enzo_
А не пробовал дальше 3 ставить до 9. Мож посложнее будет?
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 20.01.2008 в 19:10.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 20:58   #52
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Мне та музыка очень понравилась я ее вытянул из игры и частенько слушаю называется amb_outdoor_dng2.
А за совет спасибо попробую, может и действительно сложнее станет играть, но проверить будет труднее..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 03:37   #53
Юзер
 
Аватар для Hunter
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 30 [+/-]
Я точно не помню, но кто-то где-то не рассказывал о таком персе в Ведьмаке как Богарт. Кто не читал книгу впервые услышат о нём на Болотах от стражника(ему ещё контракт надо сдавать). В общем если начнёшь сильно буянить(читай "кромсать всех подряд") то вдруг появлятся этот Богарт, проводит с тобой диалог и начинается драка. При этом его убить нельзя(можно довести его здоровье до определённого значения но не больше). Кто может рассказть точную информацию по этому поводу?
Если есть инфа на оффсате-то плиз ссылкой.
__________________
...Не ищите смысл жизни. Вдруг найдёте...
Hunter вне форума  
Отправить сообщение для Hunter с помощью ICQ Отправить сообщение для Hunter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:18   #54
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Hunter
Если, например, убивать в городе стражников, то к тебе вскоре подойдет неизвестный мужчина и потребует определенную сумму денег в качестве штрафа. Если не заплатить, то начнется драка, в которой победить не удастся...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 12:35   #55
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Я точно не помню, но кто-то где-то не рассказывал о таком персе в Ведьмаке как Богарт. Кто не читал книгу впервые услышат о нём на Болотах от стражника(ему ещё контракт надо сдавать). В общем если начнёшь сильно буянить(читай "кромсать всех подряд") то вдруг появлятся этот Богарт, проводит с тобой диалог и начинается драка. При этом его убить нельзя(можно довести его здоровье до определённого значения но не больше). Кто может рассказть точную информацию по этому поводу?
Если есть инфа на оффсате-то плиз ссылкой.
Ну если только его призрак...
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 22:15   #56
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Horus
Надо будет попробавать!
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:10   #57
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
В другой теме я уже говорил, что кирпичники на болоте цитируют "Дюну" Френка Герберта ("Расскажи мне о водах своего мира").
Ну и самое очевидное - те же кирпичники поклоняются Ктулху!
__________________
"Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Сегодня мы встанем на колени только перед правдой". — Кахлил Гибран

"Нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос" Гал 6:15
W.Piligrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 08:20   #58
Юзер
 
Аватар для COTMISH
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 213
Репутация: 60 [+/-]
Чо то ненаходил никаких секретов.
3 раза игру прошол но ничего ненашол.
__________________
http://www.tf2items.com/id/pl_nero
COTMISH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:27   #59
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Народ, насчет непобедимых драк. Я кромсал - кромсал охраников во 2 главе и комне подошел некий "ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ". Убить его нельзя - все удары Геральт мажет а от Знаков у него иммун но прикол не в этом. Я откупился от него и пошел , но теперь все охранники враждебны - по крайней мере первые которых я встретил. Я кромсанул их и теперь когда я выхожу из помещения или вхожу на новую локацию - появляется этот Охотник и молчит - не требует денег. Вот таких вот Охотников у меня уже штук 10 в Храмовом квартале и 5 на Дамбе - на болотах не пробовал.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 12:40   #60
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
COTMISH
Бож еще повезет. Можно еще всягие приколы и баги...
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования