Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 27.06.2007, 15:22   #1
Browncoat

Репутация скрыта [+/-]
Tom Clancy's EndWar - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"

Tom Clancy's EndWar
Жанры: Strategy (Real-time) / 3D
Разработчик: Ubisoft Shanghai
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России GFI / Руссобит-М
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на февраль 2008 года
Российский статус: локализуется, выход планируется на 2008 год
Официальный сайт: http://www.rev64.com/

Цитата:
В отличие от комедийной завязки шутера Call of Duty 4: Modern Warfare, предыстория стратегии Tom Clancy's EndWar клонит в сон. После того как Соединенные Штаты подняли в воздух баллистические ракеты, Европейский Союз был вынужден нанести симметричный удар. К счастью, ни одна из боеголовок не достигла цели — запущенная в 2014 году система противоракетной обороны доказала свою эффективность. Пока западные державы отмечали успешные испытания, в России вовсю кипела работа над аналогичным проектом.

Спустя год мир содрогнулся от крупнейшего в истории энергетического кризиса. Цены на нефть взлетели до 200 долларов за баррель. В выигрыше осталась только наша страна — главный поставщик "черного золота" и природного газа. К всеобщему удивлению, сверхприбыли не осели в швейцарских банках — через несколько месяцев российская армия была оснащена всеми доступными технологическими новинками.

В ответ американцы начали строить орбитальную станцию "Звезда свободы". Кроме научного комплекса, они планировали оборудовать ее десантными капсулами, способными за полтора часа доставить три роты защитников демократии в любую точку планеты. Мировое сообщество, включая ЕС, осудило попытку милитаризации космоса. Последние элементы "Звезды свободы" должны были подняться на орбиту в 2020 году, однако запуск "отменили" неизвестные террористы. Третья мировая неминуема...

Для поклонников игр во вселенной Тома Клэнси банальная история EndWar выглядит куда веселее. Ведь, по словам руководителя проекта Мишель ле Платье (Ubisoft Shanghai), на стороне американцев будет сражаться отряд Ghost Recon, а бывшие бойцы Rainbow Six встанут во главе армий объединенной Европы. Не исключено, что мы увидим в EndWar персонажей из других игр имени Клэнси, например, из Splinter Cell.

EndWar — это, в первую очередь, игра для консолей, что сильно повлияло на ее концепцию. Играть в RTS с геймпада — занятие не для слабонервных, поэтому Ubisoft Shanghai отказалась от "резиновой рамки", свободной камеры и прочих элементов, привычных для стратегий на РС. Дизайнеры сравнивают итог своих стараний с... Madden NFL 07, симулятором американского футбола. Камера всегда привязана к какому-то подразделению — заглянуть за угол с высоты птичьего полета не выйдет. Нажимая одну единственную кнопку, игрок "перебирает" отряды, словно спортсменов. Геймплей зиждется на перебежках от укрытия к укрытию и тем самым напоминает о Full Spectrum Warrior. В любой момент игрок волен вызвать тактическую карту. В отличие от Battlestations: Midway, EW не обернется традиционной RTS и здесь — командующий отдает приказы не тычками курсора, а голосом. Разработчики уверяют, что в их игре можно вообще обойтись без геймпада.

Судя по тому, что каждая из сторон сможет выставить на поле боя только 12 отрядов/единиц техники, да и типов юнитов пока заявлено всего семь (пехота, инженеры, танки, бронетранспортеры, вертолеты и артиллерия), серьезной моделью военных действий EndWar не бывать. Еще проще выглядит экономика. За одну условную единицу ресурсов (их дают за выполнение заданий) можно купить любой отряд, однако каждый из них хорош в определенных условиях. С другой стороны, напускной суровости у игры хоть отбавляй — почти все объекты разрушаются, а мостам быстрого приготовления и инкубаторам для солдат сказано твердое "нет".

"Сингловая" часть EndWar — лишь тренировка, прелюдия к Третьей мировой, что разгорится в онлайне. Ubisoft Shanghai взяла на карандаш идею из Command & Conquer: Tiberian Sun — Firestorm, — карта мира разбита на регионы, меняющие окраску каждые 24 часа в зависимости от результатов Интернет-матчей. Как только одна из сверхдержав одержит верх, глобальный конфликт будет запущен с новой отправной точки — если в предыдущей партии Россия оккупировала Соединенные Штаты, следующая стартует с битвы за их освобождение.

Шанс "прокачать" собственный батальон супербойцов, а потом лично наподдать янки, европейцам или русскому спецназу (sic!) представится в феврале 2008 года. Дату выхода сообщил лично г-н ле Платье в одном из недавних интервью. Он же подтвердил и факт разработки РС-версии игры, которая сначала была заявлена только под PlayStation 3 и Xbox 360.
Шикарный трейлер смотрим тут.

Последний раз редактировалось Habit; 21.08.2008 в 08:29.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:03   #241
Юзер

Цитата:
Сообщение от pazitifff Посмотреть сообщение
P.S.КТО ПРИДУМАЛ ТАКУЮ КАМЕРУ!!!????
Да уж...что что , а камера ужасна. Почему нельзя было оставить старую добрую...
KrendeLeK вне форума  
Старый 06.03.2009, 14:21   #242
Новичок

Нельзя было потому что это порт!!! Но могли хотя бы поменять ее когда на ПК выпускали...................разработчикам просто лень возиться со стандартами стратегий для пк!!!!А на консолях ее все равно купят ибо напряг там с играми этого жанра!!!
pazitifff вне форума  
Отправить сообщение для pazitifff с помощью ICQ Отправить сообщение для pazitifff с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 15:41   #243
Игроман

Киньте пару скриншотов, сделанных вами.

Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Старый 06.03.2009, 16:40   #244
Юзер

вопроса всего 2-
1.как вышел порт?
2.есть ли голосовое управление на русском?(у друга играл на х-ящике,на английском конечно можно,но так порой пару слов на исконно русском сказать хотелось...)
zeFir вне форума  
Отправить сообщение для zeFir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 17:47   #245
Юзер

русобитовцы НЕ сделали голосового управления на русском.
НО это еще не всё. куда хуже, что распознавание голоса на английском в русской версии просто вывернуто наизнанку!
пробуя английскую пиратку всё, что я говорил, кроме одной комманды было распознано идеально с первого раза!
в русской версии у меня просто нет слов: "юнит ту этэк хостайл уан" он распознает как unit 11 attack hostile 1. распознает со 100% результатом в 10 из 10 попыток. ну знаете, надо быть критином (которым я себя не считаю, как в прочем и оригинальная версия EndWar!) чтобы произносить "ту" и "элевен" одинакого. и такой ереси до ж*пы, никогда не уважал русобитовцев, теперь просто презираю...

<-- Сиродиилские ночи

Последний раз редактировалось Firecat; 06.03.2009 в 17:55.
Firecat вне форума  
Отправить сообщение для Firecat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 19:28   #246
Юзер

Как я вам завидую =( У нас в Волгограде еще не продают ...
То что голосового управления нет, это ниче =) .. я и мышой управляюсь хорошо ))
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Старый 06.03.2009, 19:51   #247
Новичок

Seg Не думаю то что с такой карявой камерой ты получишь удовольствие от игры. У меня это творение продержалась на винте аш целых пол часа)))
pazitifff вне форума  
Отправить сообщение для pazitifff с помощью ICQ Отправить сообщение для pazitifff с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:38   #248
Юзер

А мне игра понравилась, мой голос распознает идеально, играл полтора часа - не одной ошибки или задержки при том что говоря я оч быстро, просто надо выговаривать слова с американским акцентом (с этим проблем нет, знаю англ идеально). у тов.
Firecat, просто скорее всего проблемы с микрофоном на компе. игра в меру трудная и в меру легкая, неплохой псевдореалистический сюжет (наконец русские вышли за предел балалаек и медведов), с камерой конечно проблемы но если постоянно руководить голосом то это не напрягает, даже как то атмосферности добавляет (типо нельзя смотреть за 10км от твоих войск как в других играх). В других стратегиях это решается методом тумана войны, но в 3-д стратегии построенной на кинематографичности этот вариант не подходит. Моя оценка 7.5-8 (точно еще не определился, мало играл)
Старый 06.03.2009, 21:22   #249
Юзер

Nosfеrаtu, лови.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

ЗЫ: Скрины сделаны из самой первой миссии, дальше проходить пока желание не находил =\
KrendeLeK вне форума  
Старый 06.03.2009, 21:47   #250
Юзер

Василиск,
почемуж тогда английская версия мой голос понимала идеально? ) за 3 дня вроде у меня с компом ничо не изменилось, да и голос такойже как прежде. ну не знаю, но мне обидно что русская версия меня не понимает(

<-- Сиродиилские ночи
Firecat вне форума  
Отправить сообщение для Firecat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:10   #251
Юзер

плиз хелп,короче я полчаса играю и комп виключается помогите
PlayStation 1

sp-fan.ru ))))))))
Отправить сообщение для kritik1990 с помощью ICQ Отправить сообщение для kritik1990 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:17   #252
Юзер

Firecat,
ну незнаю, меня русская лицензия понимает прекрасно. а за три дня мог кот микрофон пожевать или еще че, кстати попробуй еще раз закалибровать управление голосом (в самом начале компании, настройка системы Overlord - говори в нее без шумов посторонних своим нормальным голосом с нормальной скоростью
Старый 06.03.2009, 22:25   #253
Юзер

Nosfеrаtu,
Цитата:
Киньте пару скриншотов, сделанных вами.
а видео?
PlayStation 1

sp-fan.ru ))))))))
Отправить сообщение для kritik1990 с помощью ICQ Отправить сообщение для kritik1990 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:34   #254
Юзер

Цитата:
Сообщение от kritik1990 Посмотреть сообщение
Nosfеrаtu,

а видео?
:facepalm: ... лолчто? да уж давненько я таких не видал.=\ Если человек хочет увидеть пару скринов в этом нет ничего страшного.
KrendeLeK вне форума  
Старый 07.03.2009, 11:08   #255
Юзер

а управлять обязательно голосом? Так как у меня микрофоны никогда не работали в ТС,скайпе и прочем и компьютером не распозновались (хотя записывать свой голос мог)
Talualki вне форума  
Старый 07.03.2009, 11:13   #256
Юзер

Цитата:
Сообщение от Talualki Посмотреть сообщение
а управлять обязательно голосом? Так как у меня микрофоны никогда не работали в ТС,скайпе и прочем и компьютером не распозновались (хотя записывать свой голос мог)
нет не обязательно,можно управлять как всегда мышкой
uau вне форума  
Старый 07.03.2009, 12:22   #257
Игрок

Нажеюсь, вышло неплохо. После подляны с аддоном для World in Conflict остаётся надеяться только на Endwar.
Старый 07.03.2009, 12:33   #258
Юзер

плиз хелп,короче я полчаса играю и комп виключается помогите пожайлуста
PlayStation 1

sp-fan.ru ))))))))
Старый 07.03.2009, 13:07   #259
Игрок

Цитата:
плиз хелп,короче я полчаса играю и комп виключается помогите пожайлуста
Сюда
Старый 07.03.2009, 19:54   #260
Racoon

Блин, русская версия косячна, но самое страшное - я не все команды знаю, хоть бы кто таблицу показал какие команды есть.
Ответ

Опции темы