Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:07   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Геймеры нового поколения. Письмо из "Мании" 03/2005

Здравствуйте уважаемая редакция Игромании, вот меня очень волнует такой вопрос — вот ведь щас развиваются компютерные технологие и практически у каждого третьего есть домашний компютер.
Появляются геймеры нового покаления. Они совершенно не уважают старые игры в которые мы с вами играли на протяжении нескольких лет, я говорю о Diablo, Fallout ну Silent Hill 1\2. Я не говорю что они должны им нравится или, они должны их любить — это сугубо личное дело, ну уж не надо их клеймить. Я помню, что на одном форуме какой-то ламер написал "Наконец то люди научились делать хорошие игры, вот я недавно поиграл в Fallout, такая ...! разработчикам этой ... надо ее в ... засунуть" ну как можно отнестись к такому человеку?
Также я помню человека, который очень правильно сказал — "Мнение человека который кроме как "графика rulezzzzz" ничаго сказать не может, ничего не стоит". Уважаемая редакция, что вы думаете по этому поводу?
Павел Михайлов (Pahan14@yandex.ru)


АЛЕКСЕЙ МАКАРЕНКОВ
Есть мнение и не только мое, что сколько бы человеку не твердили, что вот эта игра мега-супер, а вон та первостатейный отстой, играть он будет строго в то, во что ему играть нравится. И никакими хитрыми маневрами его в другие игры не заманишь. Ни пряником, ни кнутом по мягкой попе. Если геймерам нового поколения нравится играть в современные игры и не нравится в старые (хотя многим очень даже нравится), то и не надо с этим ничего делать.
Проще понять молодежь, чем каленым железом вжигать в них любовь к раритетам.
Они привыкли к совершенно иному уровню графики, к другой организации интерфейса и повышенной эргономике игрового пространства. А тут им кто-то говорит, что есть какой-то реликт, который без всех этих наворотов надо ни с того ни с сего превозносить. Разумеется, они баллон покатят. Я бы на их месте покатил.
Если бы у меня не было теплых воспоминаний о том, какой революционным был, например, Fallout на момент выхода, и с каким упоением я в него резался дни и ночи напролет... Если бы у меня не было игрового опыта, позволяющего оценивать старые игры, учитывая момент их создания, если бы... Но у меня это все есть, и я все эти игры ценю — да, собственно, все мы тут их ценим. Николая, вон, от Diablo поди оторви, Олега Полянского от Quake, я раз в неделю в диетические Doom2-вады режусь!
Но при этом мы не требуем, чтобы так же поступали другие. Единственно, за что лично я могу метко насовать в репу, так это если меня клеймить начнут, что мне, мол, "всякая ерунда нравится". Так что со многим высказанным в письме согласен — хиты прошлых лет многие уже не способны оценить по достоинству, но сами хиты от этого не становятся хуже, на то они и хиты.
А обижаться на чужое мнение однозначно не стоит. Надо его учитывать и воспитывать мнение собственное — вот это выбор настоящего мачо!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:14   #421
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
__DarkLord__,
Я в этой теме второй день, и мне, например, интересно высказать то, что я думаю, несмотря на то, что это, оказывается, уже высказывалось. Это лучше, чем читать 21 страницу.

Про спор можете забыть все, это моя ошибка, моя невнимательность, и здесь нет ничего предумышленного.

Цитата:
Сообщение от __DarkLord__
...есть определенные современные стандарты и стандарты которых придерживаются старые игры...
По-момему, это нечто банальное. Стандарты - ничто, маркетинг и деньги - всё. Вот что отличает современную индустрию от того самого "мира" старых игр - современные рыночные отношения.

Извини, если слишком грубо.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:17   #422
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Да нет конечно не надо читать 21 страницу, а высказывать свое мнение безусловно нужно, но факт остается фактом - тема не движется, в ней фактически только и высказывают свое мнение и все.

Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
По-моему, это нечто банальное. Стандарты - ничто, маркетинг и деньги - всё. Вот что отличает современную индустрию от того самого "мира" старых игр - современные рыночные отношения.

Извини, если слишком грубо.
Я говорил о том ( если Вы не поняли ) что старые игры очень сильно отличались от современных и можно было бы даже несколько стандартизировать эти отличия. Я не говорил о стандартах навязываемых нам в промо роликах и рекламе, да и в той же Игромании. =)
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 06.08.2009 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 19:54   #423
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Старые игры очень сильно отличались от современных и можно было бы даже несколько стандартизировать эти отличия.
В приниципе, попытка не пытка
С чего начнём?

Ну, вот например в старых играх преобладала мощная художественная проработанность деталей мира на уровне текстур. Обходясь без карт рельефа, бамп-мэпинга и прочей современной мишуры, художники выкладывались по полной. Количество человекочасов, проведённых дизайнерами на чистом энтузиазме и любви к своей работе, вызывает крепкое уважение, и я частенько задаюсь вопросом: "Откуда у них столько теперния??!!"

1. В Half-Life было нарисованное освещение на стенах в БлэкМезе в одной из самых первых локаций.
2. В Fallout - точно так же, как, например, в Сталкере - день сменялся вечером, вечер - сумерками, потом наступала ночь, а затем утро, день... и всю разницу во времени суток можно было с лихвой ощутить по оттенку земли и контрастности зданий... Даже когда Выходец или Избранный зажигал фонарик, под ним образовывалось нарисованное пятно света.
3. В Resident Evil 2 художники с невероятным тщанием прорисовывали спрайтовые статичные задники, на которых были лестницы, кирпичные стены домов, вывески, окна... и всё это выглядело настолько красиво и насыщено, что игра может соперничать по уровню детализации (с учётом разницы в технологии) с последовавшими Code Veronica и даже с Resident Evil 4 (особенно если принять во внимание PS2-версию).

Ребят, кто-нибудь продолжит, а то я уже запыхался

Последний раз редактировалось Darkking; 07.08.2009 в 04:02.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:58   #424
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Ну, вот например в старых играх преобладала мощная художественная проработанность деталей мира на уровне текстур.
Вы и вправду думаете, что сейчас этого нет?
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
1. В Half-Life было нарисованное освещение на стенах в БлэкМезе в одной из самых первых локаций.
И что?
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
2. В Fallout - точно так же, как, например, в Сталкере - день сменялся вечером, вечер - сумерками, потом наступала ночь, а затем утро, день... и всю разницу во времени суток можно было с лихвой ощутить по оттенку земли и контрастности зданий... Даже когда Выходец или Избранный зажигал фонарик, под ним образовывалось нарисованное пятно света.
Пффф. Вы обращаете внимание на совершенно несущественные детали, которые можно откопать в любой игре.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
3. В Resident Evil 2 художники с невероятным тщанием прорисовывали спрайтовые статичные задники, на которых были лестницы, кирпичные стены домов, вывески, окна... и всё это выглядело настолько красиво и насыщено, что игра может соперничать по уровню детализации (с учётом разницы в технологии) с последовавшими Code Veronica и даже с Resident Evil 4 (особенно если принять во внимание PS2-версию)
Может быть для Вас это новость, но в квестах еще с прошлого века подобная детализация задников считалась стандартом. Так что здесь ничего необычного нет.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:16   #425
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Нарру





Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Вы и вправду думаете, что сейчас этого нет?
А вы вправду думаете, что сейчас это для всех так важно?

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
И что?
Ну если для тебя это совсем "ничто", то для меня это человеческий труд.

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Пффф. Вы обращаете внимание на совершенно несущественные детали, которые можно откопать в любой игре.
В Fallout'е "несущественных" деталей нет

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Может быть для Вас это новость, но в квестах еще с прошлого века подобная детализация задников считалась стандартом. Так что здесь ничего необычного нет.
Resident Evil кстати не квест
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:25   #426
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Resident Evil кстати не квест
В данном случае речь идет не о жанре игры, а о задниках. Так что не уводите тему.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
В Fallout'е "несущественных" деталей нет
Фанбоизм чистой воды.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Ну если для тебя это совсем "ничто", то для меня это человеческий труд.
А сейчас есть объемное освещение и карты теней с огромнейшими разрешениями, и этот "труд" никому уже нафиг не сдался. разработка говноигр, кстати, тоже труд.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
А вы вправду думаете, что сейчас это для всех так важно?
Раз Вы упомянули - то для Вас наверное да. Так что один человек уже есть
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:52   #427
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Фанбоизм чистой воды.
Ну давайте вот без личностей. Уж слава богу хоть фанбоизм, а не "клёва!! супиир!!".

Цитата:
Сообщение от Нарру
А сейчас есть объемное освещение и карты теней с огромнейшими разрешениями.
Это купленные технологии на базах разных движков. В области объёмного освещения и прочей мишуры всё уже создано, а в даный момент дорабатывается и усиливается благодаря растущим технологиям. А вот нарисованное на стене освещение нигде не купишь. Особенно если оно нарисовано так естественно, что просто об этом не знаешь, пока не уткнёшься носом в стену))

Цитата:
Сообщение от Нарру
Разработка говноигр, кстати, тоже труд.
"Такой" труд нельзя ставить на один уровень с творческой работой. То, что делается только ради денег и то, что делается для собственной души - разные вещи.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:59   #428
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Это купленные технологии на базах разных движков. В области объёмного освещения и прочей мишуры всё уже создано, а в даный момент дорабатывается и усиливается благодаря растущим технологиям. А вот нарисованное на стене освещение нигде не купишь. Особенно если оно нарисовано так естественно, что просто об этом не знаешь, пока не уткнёшься носом в стену))
Но оно все равно лучше. И далеко не купленное. Игры эволюционируют, если Вы не заметили. Кто-то новые технологии добавляет. И этот труд более значим.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
То, что делается только ради денег и то, что делается для собственной души - разные вещи.
Ой, вот только давайте на этот раз без этого. Все игры - коммерческие по определению.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:23   #429
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Кто-то новые технологии добавляет.
Но эта эволюция с каждым годом даёт разработчиком меньше необходимости прикладывать душу к созданию, например, анимации. Согласен, что без современных технологий освещения многие дизайнеры не смогли бы реализовать сверх-искуснкю картинку (Far Cry 1, Half-Life 2, Тургор, Анабиоз), но таких, как они - кто находит действительно полноценное применение тем или иным графическим механизмам - можно пересчитать по пальцам, что обычно все и делают.

Цитата:
Сообщение от Нарру
Все игры - коммерческие по определению.
Ровно как и книги, изданные на протяжении 12 веков существования литературы. Однако мы умеем отличать шедевры от рулонов. С играми это тоже прокатывает. Отличие только в том, что искусство создаётся не ради денег, а с их помощью.

Плюс: существуют бесплатные игры, причём весьма недурственные.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:27   #430
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Однако мы умеем отличать шедевры от рулонов
А я и не отрицаю что среди игр бывают шедевральные.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Плюс: существуют бесплатные игры, причём весьма недурственные.
Вы случаем, не про флэшки и браузерки?
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Но эта эволюция с каждым годом даёт разработчиком меньше необходимости прикладывать душу к созданию, например, анимации.
Это не душа. Это сизифов труд. И только попробуйте сказать что мо-кап анимация - зло.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
что искусство создаётся не ради денег, а с их помощью.
С их помощью и ради них. Замкнутый круг.

Последний раз редактировалось Нарру; 07.08.2009 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:38   #431
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру
Вы случаем, не про флэшки и браузерки?
Даже среди них есть вещи, заставляющие восхититься энтузиазмом автора. Я про любительские флэш-игры, например. Неужели вы не видели Resident Evil Quest?

Цитата:
Сообщение от Нарру
Это не душа. Это сизифов труд. И только попробуйте сказать что мо-кап анимация - зло.
Анимация 2D - это душа художника. Анимация в Half-Life 2 - душа 3D-аниматора. Анимация в Prototype - рулон жёсткой туалетной бумаги. Вот суть. Это я имел в виду.

Цитата:
Сообщение от Нарру
А я и не отрицаю что среди игр бывают шедевральные.
и при этом говорите
Цитата:
Сообщение от Нарру
Все игры - коммерческие по определению.
В настоящее время этот термин - "коммерческий" - означает, что продукт представляет собой китч для неподготовленных и недалёких потребителей, и создаётся с целью получения денег от масс, которые проглотят, но не смогут объяснить, понравилось им или нет, да и их мнение уже никого не будет волновать - денежки заплачены. Вот что такое коммерческие игры. Их много, но не все.

А то, что за любую игру издатель и разработчик получают себе копеечку в карман - так куда ж без этого? Разумеется, это же рынок.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:45   #432
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
А то, что за любую игру издатель и разработчик получают себе копеечку в карман - так куда ж без этого? Разумеется, это же рынок.
Поэтому они и коммерческие. Я привык называть вещи своими именами. Энтузиастов на рынке нет вовсе, а те что есть, совершенно не знакомы с его законами и вылетают в трубу уже после первого проекта. Headfirst, к примеру.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Анимация в Half-Life 2 - душа 3D-аниматора
Во всех частях Сплинтер Целл анимация рукотворная. Во второй халфе - чистейший мо-кап. В прототайп рукотворная. Зависит от умения все, а не от души.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Resident Evil Quest
Нет. Ибо на каждую бесплатную игру найдется десяток более интересных с точки зрения геймплея коммерческих проектов.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:53   #433
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Энтузиастов на рынке нет вовсе, а те что есть, совершенно не знакомы с его законами и вылетают в трубу уже после первого проекта.
Зато они успевают сотворить этот проект (в нашем случае это Call of Chtulhu), ради которого можно и закрыться разок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
На каждую бесплатную игру найдется десяток более интересных с точки зрения геймплея коммерческих проектов.
С десяток едва ли. Эта игра - пример фанатской любви к серии RE. Она ни на что особенное не претендует, но на звание проекта от души, от энтузиазма - в полне заслуженно.

Последний раз редактировалось Darkking; 07.08.2009 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:56   #434
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Зато они успевают сотворить этот проект (в нашем случае это Call of Chtulhu), ради которого можно и закрыться разок.
Не оправдание. Игр шикарная. Я второй раз перепрохожу сейчас ее. Но они не знали законов рынка и предпочтений широкой публики. А было это в 2006 году, в эпоху помешанности всех и вся на новых технологиях.
Вальв же ноборот. Здорово все просчитывают и чуют веяния моды. В этом вся разница.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 20:57   #435
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Во всех частях Сплинтер Целл анимация рукотворная. Во второй халфе - чистейший мо-кап.
Сути не меняет. Значит, поставим SC вместо HL2. И вот уж не умение тут играет свою роль. Prototype'у не хватило именно воодушевления. Разработчики сразу постарались сделать из своей игры пропиаренный "блокбастер", а на остальное им заранее было пофик.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:02   #436
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Мо-кап везде одинаков. Простой захват движений. Будь то фаренгейт или халф-лайф. Не воодушевления аниматорам прототипа не хватило, а денег.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Разработчики сразу постарались сделать из своей игры пропиаренный "блокбастер"
Халфа, кстати, как и все громкие игры, тоже блокбастер.
На этом предлагаю свернуть оффтопик. Ибо мы уже слишком далеко зашли.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:02   #437
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Не оправдание.
?
Не понял.

Я не спорю, что игра шикарная, я сам перепроходил её 2 раза с огромным удовольствием и практически прожужжал всем знакомым уши про неё. Пускай они не знали рынка, они просто делали то, что они любят - эту игру. Разве это не энтузиазм? И вот - игра стала иконой для многих геймеров.

То, что Valve хорошо ориентируются в желаниях людей и могут вовремя дать своим покупателям то, что те хотят, не делает их комерческими шулерами. Серия Half-Life - это всё равно просто недостижимая планка всех мировых 1st-person-шутеров.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Нарру
Мо-кап везде одинаков.
Вообще, конечно, ты прав. Будь то даже Dino Crisis 2 2002-го года выпуска. Но ведь ты сам сказал, что в Splinter Cell анимация ручная, так вот и давай сравним её с Prototype. Денег Прототайпу хватало, об этом я сужу по развёрнутой рекламной компании, попахивающей ушной лапшой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
На этом предлагаю свернуть оффтопик. Ибо мы уже слишком далеко зашли.
ОК. +1

Последний раз редактировалось Darkking; 07.08.2009 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:07   #438
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
И вот - игра стала иконой для многих геймеров.
Как видно по продажам - не для многих. Проект вышел чересчур олдскульным и сложным. А уж про глюк в конце и так все кто играл знают.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
Серия Half-Life - это всё равно просто недостижимая планка всех мировых 1st-person-шутеров.
Утрируешь. Дело вкуса. У каждого. Есть целая туча людей, которым не нравится халф-лайф.
Цитата:
Сообщение от Darkking Посмотреть сообщение
?
Не понял.
Глупо так говорить. Они могли бы творить и творить. Наделать шикарных сиквелов и триквелов. А из-за этого разорились. Мне просто не нравится фразы типа: "Ради этого стоит умереть".
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:15   #439
Новичок
 
Аватар для Darkking
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 36
Репутация: 21 [+/-]
Нарушу нашу договорённость о прекращении, просто чтобы добавить.

Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Глупо так говорить. Они могли бы творить и творить. Наделать шикарных сиквелов и триквелов. А из-за этого разорились. Мне просто не нравится фразы типа: "Ради этого стоит умереть".
Все талантливые сотрудники HeadFirst разошлись по другим студиям-разработчикам, и, я уверен, о себе ещё заявят. Так что никто не умер, всё спокойно))

Тем не менее, я остаюсь при своём. Лучше выпустить вот ТАКОЙ проект как Call of Chtulhu один раз в жизни, чем десять лет выпускать что-нибудь наподобие Hour of Victory. Отсюда же: лучше вовремя закрыться, чем пытаться отработать долги, выпуская шлак и медленно загибаясь под критикой. Ближайший пример - Pyro Studios с их Commandos 3 и Commandos Strike Force.
Darkking вне форума  
Отправить сообщение для Darkking с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 21:16   #440
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Мо-кап везде одинаков.
Ну раз уж тут зашел такой разговор, то мо-кап все таки тоже может отличаться. Все таки актеры по захвату движения тоже могут вяло качать ручками.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования