Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 17:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:32   #5101
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А потом они возмущаются, что в Америке меняют героям расы и пол. Да плевать. Это же ради благих целей.
Не, ну это другое совсем. Одно дело более харизматичный персонаж, другое негр - стрелок из Темной башни.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:23   #5102
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Не, ну это другое совсем.
У них то это как раз официально адаптация хотя бы, так что их вина меньше.
А ты оправдываешь изменение авторского замысла в переводе тем, что так лучше и интереснее. Ну а вот в США считают, что негр-стрелок это прогрессивно и здорово. Ты считаешь, что Геральт, которого придумал Сапковский и воплотили в соответствии с оригиналом в СД Прожект это скучно, и надо делать веселее. Где то недалеко валяются "переводы студии Пэ". Между прочим многим на просторах нашей родины зашли переводы и озвучка ВК от Гоблина, и они считают их лучше оригинала. Ну а чо, там веселее и наш родной колорит.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:38   #5103
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
ссылкой на википедию по серии
в которой описан персонаж из книг, а не из игровой адаптации. конкретных примеров "искореживания образа" предоставлено так и не было. а вот я, напротив, за тебя про стишок вспомнил — у меня-то холодный разум (и не только разум) — в качестве демонстрации преувеличения твоих высказываний
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Твой уровень спора - девочка-филологиня.
как я должен это расценивать? "девочка-филологиня" в твоем понимании — негативная оценка? ты что-то имеешь против женщин? но ведь на предыдущей странице в этой теме отписалась дама, неприлично получается... а "филологиней" меня окрестили за безупречное знание русского языка и способность им пользоваться без идиотских ошибок, как у попугая? это приятно, но твой сексизм я, как человек без предубеждений, осуждаю. очень печально, что для тебя гендер имеет такое важное значение и ты говоришь о феминности с негативной коннотацией

Последний раз редактировалось Джигмэн; 18.10.2018 в 12:47.
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:53   #5104
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
в которой описан персонаж из книг, а не из игровой адаптации
Все. С тобой я разговор окончил раз и навсегда. Мне не интересен человек, который не может связать в голове "а" и "б".
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:54   #5105
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
воплотили в соответствии с оригиналом в СД Прожект это скучно, и надо делать веселее.
"Веселее" немного не подходящие слово. Я бы скорее назвал это более "живой." Да и в книгах он не был полностью бесчувственным чурбаном, во всяком случаи что касалось Йен
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:02   #5106
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
"Веселее" немного не подходящие слово. Я бы скорее назвал это более "живой." Да и в книгах он не был полностью бесчувственным чурбаном, во всяком случаи что касалось Йен
Интонационно это обыграно в оригинальной озвучке. А так Геральт привык вести себя на людях как машина для убийства, угрожающе и непреклонно.
Ты мне объясни, почему команда локализации и актер озвучки могут решать за авторов, как должен звучать персонаж?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 16:54   #5107
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты мне объясни, почему команда локализации и актер озвучки могут решать за авторов, как должен звучать персонаж?
Творческие люди. Они так видят В данном случаи это многих устраивает.
А вообще я не считаю, что произошел акт глумления над оригиналом.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:19   #5108
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Творческие люди. Они так видят В данном случаи это многих устраивает.
Вот творческие люди в Нетфликсе решили, что из актрисы индийской внешности выйдет отличная Йеннифер. Многим понравится.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
акт глумления над оригиналом
Это не глумление, это халтура и искажение оригинала.
Ну или можно считать, что проблемы с липсинком и ускорением речи на языках кроме английского, это такая творческая фишка, чтобы люди играли преимущественно на английском.
Короче, нравится, ради бога, ваше право. Но защищать рус локал и рассказывать, что вообще оригинал хуже - это какая то фигня.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:31   #5109
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Вот творческие люди в Нетфликсе решили, что из актрисы индийской внешности выйдет отличная Йеннифер. Многим понравится.
Нет. Вот здесь актриса действительно ужасна (внешне, по возрасту, типажу, цвету коже) Это как раз уже глумление над истоками, а в случаи с Гервантом - легкое искажение.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:23   #5110
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Нет. Вот здесь актриса действительно ужасна (внешне, по возрасту, типажу, цвету коже)
вкусовщина не меньшая, чем в оценке озвучки

как легко тырнетные критики нарекают людей, особенно часто женского пола, страшными. мешки им всем на голову, а не публичную карьеру
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 18:55   #5111
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Нет. Вот здесь актриса действительно ужасна (внешне, по возрасту, типажу, цвету коже) Это как раз уже глумление над истоками, а в случаи с Гервантом - легкое искажение.
Цитата:
— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»
Как то так.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 20:14   #5112
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
я как-то на ютубе услышал русскую озвучку Йенифер и решил, что я с этим никогда играть не буду.
я так понимаю у тебя принципиальный подход в этом случае?

кстате, насчет других озвучек у кого какие еще примеры достойных?
мне понравилась озвучка первой части дарксайдерс. актер озвучивший Войну как пример голоса без лишних эмоций и в тоже время крайне харизматичный. во второй части конечно же против Майкла Уинкотта сложно что либо противопоставить впринципе, да и там технические косяки имеются.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 18.10.2018 в 20:19.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:05   #5113
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
кстате, насчет других озвучек у кого какие еще примеры достойных?
Если брать вообще, а не только официальные локализации, то конечно люблю Warcraft II от СловаПалитраКод. Посчастливилось именно в такую версию поиграть когда-то.

Fallout 2 от Фаргуса - голосов мало, но нравятся ))

Ещё отмечу Full Throttle от Акеллы (если не путаю).
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 21:51   #5114
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты считаешь, что Геральт, которого придумал Сапковский и воплотили в соответствии с оригиналом в СД Прожект это скучно, и надо делать веселее.
Всё-таки не совсем в соответствии с оригиналом. В книгах у Геральта выраженный ривский акцент, в играх обычный американский, который никак нельзя назвать ривским, т.к. (насколько я помню) он был как минимум у Лютика и Трисс.
Трейнспоттинг в исполнении ГГ 100+ часовой игры я бы, наверное, слушать не хотел. Но тем не менее возвращаемся к "соответсвие с оригиналом" vs. "так лучше и интереснее". Впрочем, не буду спорить что у создателей игры явно больше прав на переиначивание вселенной чем у актёра озвучки. Да и сам Сапковский переиначиванием не брезговал, я недавно прочитал пару первых страниц первой книги и они прям вопили "никанон!".
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:23   #5115
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
В книгах у Геральта выраженный ривский акцент, в играх обычный американский, который никак нельзя назвать ривским, т.к. (насколько я помню) он был как минимум у Лютика и Трисс.
А какой он, этот ривский акцент? Не припоминаю, чтобы пан как-то описывал или обрисовывал его.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
кстате, насчет других озвучек у кого какие еще примеры достойных?
Больше всего впечатлила озвучка и масштаб "Бесконечное Путешествие".

Первый Ведьмак вполне приличный.

Первый Фир.

Есть еще качественные, но подзабыл.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:24   #5116
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Продолжаю быть на острие игровой индустрии и сегодня тестировал бету Generation Zero. Игра выходит в 2019-м от Avalanche Studios.
Первый раз играю в такого рода проекты. Начинаешь с экрана создания персонажа, где выбираешь пол, цвет кожи, скин и появляешься в стартовой локации. Обыскиваешь всё в поисках лута, находишь пистолет и игра дает тебе различные указания. Думаю, что это стандартная процедура и стоит перейти к быстрым фактам.

"+"
-Карта реально огромная.
-Стабильный фпс на высоких настройках. Надо учитывать, что мой калькулятор потянул на таких же бету BF5.
-Красивая Швеция 80-х. Смена дня и ночи + дождь.
-Вид от 1-го лица.
-Есть четыре ветки прокачки (бой, поддержка, выживание, техника).
-Кастомизации своего персонажа с помощью найденного лута.
-Возможность проходить одному или мультиплеер с настройкой количества человек (от 1 до 3) + предпочитаемый язык (русский присутствует).
-Настройка быстрого доступа к 4-м предметам (от бинокля, аптечки, сигнального огня или адреналина).
-Можно прыгать, сидеть, лежать.
-Робот во время боя может тебя сбить и камера на пару секунд переходит в режим от 3-го лица.


"-"
-Один вид противников. Надеюсь, что дальше их будет больше.
-Нельзя плавать и водить машину. Только пешком или быстрое перемещение к открытой локации.
-Постоянное использование "Е". Хочешь открыть все двери машины и багажник в поисках лута? Держи кнопку. Хочешь открыть дверь, которая при открытии сдвигает тебя? Держи кнопку. Хочешь обыскать рюкзак? Держи кнопку. Претензия странная, но мне этого в Дивижн хватает. Почему нельзя нажать её один раз?

Скрины заливаю сюда (сверху будут новые) и продолжу исследовать Швецию с роботами. Бета была по предварительной записи и активна до 22-го числа.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:26   #5117
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
А какой он, этот ривский акцент? Не припоминаю, чтобы пан как-то описывал или обрисовывал его.
Достаточно узнаваемый и уникальный для того чтобы трактирная алкашня точно распознала его с пары фраз. Это не про акцент Геральта из игр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Скрины заливаю сюда (сверху будут новые) и продолжу исследовать Швецию с роботами. Бета была по предварительной записи и активна до 22-го числа.
Это пубг?
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 18.10.2018 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:07   #5118
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
как я должен это расценивать? "девочка-филологиня" в твоем понимании — негативная оценка? ты что-то имеешь против женщин? но ведь на предыдущей странице в этой теме отписалась дама, неприлично получается... а "филологиней" меня окрестили за безупречное знание русского языка и способность им пользоваться без идиотских ошибок, как у попугая? это приятно, но твой сексизм я, как человек без предубеждений, осуждаю. очень печально, что для тебя гендер имеет такое важное значение и ты говоришь о феминности с негативной коннотацией
xDD давно тут такой годноты не читал.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
вкусовщина не меньшая, чем в оценке озвучки
Того же мнения, развели срач на пустом месте.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 00:05   #5119
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Геральт привык вести себя на людях как машина для убийства, угрожающе и непреклонно.
в игре он так себя не ведет и часто открыто проявляет эмпатию. очередное доказательство того, что твоя ссылка на википедию с описанием Геральта из книг в данном случае бесполезна
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
С тобой я разговор окончил раз и навсегда.
странно, что ты наконец решил сдаться только после того, как вскрыл кучу своих отрицательных качеств. лучше бы сделал это раньше и сохранил лицо
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 00:13   #5120
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
в игре он так себя не ведет и часто открыто проявляет эмпатию. очередное доказательство того, что твоя ссылка на википедию с описанием Геральта из книг в данном случае бесполезна
Сможешь привести пример речи Геральта, которая была бы не свойственна книжному Геральту?
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования