Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2018, 14:57   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Control

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Главная героиня Control — Джесси Фейденс. Став директором Бюро, она начинает собственное расследование. Мир Control развивается, он полон загадок, и вам всегда будет, чем заняться. Каждый из союзников Джесси преследует собственные цели. От лица Джесси вам предстоит сотрудничать с другими агентами Бюро, разгадывать шифры и разбираться в странных экспериментах, которые проводит Бюро.
  • ЦЕЛЫЙ МИР ВНУТРИ ЗДАНИЯ
    Исследуйте детально проработанный, непредсказуемый мир. События игры происходят внутри огромного здания в Нью-Йорке с разнообразными помещениями и меняющейся архитектурой.
  • ГИБКАЯ БОЕВАЯ СИСТЕМА И СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ
    Играйте так, как вам нравится, сочетая сверхъестественные способности, улучшения и разные варианты экипировки.
  • МИР, РЕАГИРУЮЩИЙ НА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ
    Тактически используйте разрушающиеся объекты в бою и меняйте окружающую обстановку с помощью сложных ритуалов.
  • СТОЛКНОВЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ И НЕОБЪЯСНИМЫХ ЯВЛЕНИЙ
    Взгляните поближе на мрачный мир, созданный в стиле брутализма, где реальность исказилась под воздействием потусторонних сил.
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Action, Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: 505 Games
Дата выхода: 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования

ОС — 64-битная Windows 7
Процессор — Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1300X
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX580
Видеокарта для рейтрейсинга — NVIDIA GeForce RTX 2060
Оперативная память — 8 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования

ОС — 64-битная Windows 10
Процессор — Intel Core i5-8600K или AMD Ryzen 7 2700X
Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1080Ti или AMD Radeon VII
Видеокарта для рейтрейсинга — NVIDIA GeForce RTX 2080
Оперативная память — 16 гигабайт.

Дополнительные особенности РС-версии игры

Поддержка широкоформатных мониторов 21:9
Возможность переназначить управление
Разблокированная кадровая частота
Поддержка NVIDIA G-Sync и AMD Freesync.
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео: Control - E3 2018 Announce Trailer
Помощь с материалом: Текстоплёт

Последний раз редактировалось VANQ; 19.07.2019 в 17:13.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 14:48   #161
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Еще не прошел, но два момента раздражают очень сильно.
1. Нафига было делать бесконечный спавн?? Возвращаешься, чтобы осмотреться повторно, и опять лезут со всех щелей. Просто ЗАЧЕМ??
2. Расположение сейвпоинтов. Погиб - изволь опять бежать 5 минут до босса.
У меня пригорело конкретно.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2019, 17:55   #162
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Система дарк соулс
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 18:04   #163
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Прошел.
В целом доволен. Лабиринт вообще пушка, жаль мало и линейно.
И все-таки они связали лор игры с Аланом. Можно к этому относится, как к фансервису, отсылкам и пасхалкам (на ряду с Маккэфри в роли Директора, снова слышать голос Макса Пэйна очень доставляет), но там немало документов про события и героев из AW. Плюс постер третьего DLC намекает, что будет некий кроссовер.
Как для одно из тех, кому Алан безоговорочно понравился - тоже очень доволен. Приятно.

Из минусов выделю сам геймплей. Ну уж точно не подобия метроидвании ждешь от Ремеди. Их и так в последнее время, как грязи. В итоге нет фокуса на повествование, мело режиссуры и скриптовых событий.
Без этого история не цепляет. Игру можно дропнуть недели на две и вернуться только с мыслью типа "я же фанбой Ремеди, еще и денег в эпикстор закинул, надо проходить". Я так делал два раза.
После чего в игру возвращаешься ровно и без дискомфорта. Ибо сюжет тут без хитрых супер твистов, легко основу держать в голове. Наверное можно хоть на пол года игру бросать и возвращаться без особых проблем.

Не завалил двух боссов. Якорь и какую-то фигню в яме с плесенью. Пара неудачных попыток и ушел прокачаться слега. А потом случайно игру прошел и возвращаться за боссами лень.

В целом не жалею, что прошел. Нравится мне стиль Ремеди. Ну или просто устал от стилей всех остальных крупных игроделов.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 10:53   #164
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Тоже прошел. Скажу так. Игра не топчик ни разу и уж точно не уровень Ремеди. Сюжет толком не раскрывается (или я его не понял, об этом позже), ВСЯ игра в серых декорациях (когда попадаешь в Оушенвью - как бальзам на душу).
Стрельба, к счастью, бодренькая. Побочные задания в подавляющем большинстве неинтересные (запомнились разве что поиск предметов по задания директора Паноптикума).
НУ про систему чекпоинтов я выше писал, идиотизм полный, а главное ни сюжетно, ни геймплейно ничем не обусловленный. Вот человек вверху писал про Якорь. Я его прошел, но до этого погибал много раз. И все эти разы я скачала ждал загрузки автосейва (достаточно долгой, кстати, в других играх она вообще моментальная) и каждый раз надо тратить немало времени, чтобы опять до него добежать.
В рецензии Манька почти не упомянула недостатков, но с оценкой 6\10 я полностью согласен. Пройти, конечно, можно, определенный фан, конечно, получишь. Но от Ремеди я ожидал большего.

Теперь вопросы по сюжету, которые я не понял:
Скрытый текст:
1. Как погиб Тренч? Его застрелила Джесси? (почему) или он сам (почему), или Дилан (как).
2. Какова роль Дарлинга, что с ним случилось в конце.
3. Почему Джесси не могли захватись Иссы, откуда у нее иммунитет.
4. Кто на самом дела Ахти
5. Откуда взялась Полярис, что ее связывает с Джесси
6. С кем\чем сражалась Джесси в предпоследней битве (до Дилана)


Короче, мало чего я понял
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 14:52   #165
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Погиб - изволь опять бежать 5 минут до босса.
Да нет там такого, и подыхать особо негде.
Ты наверное не играл в Секиро, Дарки и т.д?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 15:22   #166
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Да нет там такого,
Вот конкретно сейчас прохожу Плесень. Погибаешь, опять спускаешься в яму, опять проходишь лабиринты, потом опять погибаешь и опять...
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
не играл в Секиро
Начинал. Я не любитель садомазо, по моему убеждению игра должна приносить удовольствие, а не разрыв пукана.
Нет, возможно, если бы я был школьником и у меня было бы дофига свободного времени, я бы задрачивал одну локацию по 5 часов, а одного босса по 10, да и то наврядли.
И вообще, если бы я хотел извращений, я бы играл в игры от Фром, но Ремеди это же совсем из другой оперы.

И вот опять же, 75% всех побочек состоит из того, чтобы в какой-то локации найти какую-то хрень, которую запрятали по всем местам (плесень, солдат и т.д.), т.е. креатива ноль.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 13:45   #167
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Fortnite большие деньжищи принёс!..

Похоже, Epic Games заплатила 9,5 млн евро за эксклюзивность Control для своего магазина

Корпорация Digital Bros, куда входит издатель 505 Games, опубликовала свежий финансовый отчёт, из которого стало известно, что Epic Games заплатила 9,49 млн евро за Control ещё за два месяца до релиза проекта.

Судя по всему, именно столько стоила временная эксклюзивность игры Remedy для Epic Games Store: эта сумма, к слову, составляет от трети до половины всего производственного бюджета, который финны оценивают в 20–30 млн евро.

Выходит, Epic Games предоставила издателю и разработчику достаточно серьёзную «подушку безопасности» в случае, если проект начнёт недобирать в продажах. Да и не стоит забывать, что Control вышла заодно на консолях, а в течение года доберётся и до Steam.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 15:08   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Как фанат Ремеди не мог пройти мимо этой игры. Во время разработки, после просмотра нескольких трейлеров игра откровенно не впечатляла. Каждый их проект выглядел самобытным, начиная от Макс Пейна заканчивая Квантум Брейком. Контрол же максимально похож на QB. В общем, никаких откровений не ожидал, тем более в свете ухода студии от Майкрософт, но впечатления от игры превзошли ожидания.
Первое что поразило - это продвинутая физика. В общей массе игр, где физики вообще нет это снова ощущается как свежий глоток воздуха. 70-80% всех предметов игры разбиваются, и с ними можно взаимодействовать. Где то первый час я тупо все разрушал в игре не особо продвигаясь по сюжету. Ну и экшен сцены заметно оживляются с продвинутой физикой. Надеюсь, это станет стандартом на следующим поколении консолей и ПК. Ремеди во всех играх активно применяет физику и Контрол не стал исключением.
Также они реализовали очень крутую, богатую и динамичную боевую систему. При этом не все фишки сразу раскрываются, а становятся доступны с прохождением. И сама боевка в меру хардкорная. Приходится все время двигаться, неосторожная ошибка и враг жестко наказывает, нужно применять разные способности. Даже в конце игры когда ГГ полностью прокачана, она не становится неубиваемым терминатором. В общем, в купе с физикой играется очень бодро.
Система развития стандартная, ничего особенного. За выполнения доп. квестов получаем очки апгрейда, которые можно потратить на улучшения паранормальных, боевых умений и здоровья Джесси. Лут получаем от убитых врагов и в различных ящиках, который нужен для улучшения оружия и установки модов
Сами уровни выполнены в стиле каноничных Resident Evil, когда приходится по несколько раз возвращаться в старые места и открывать новые локации, которые ранее не были доступны.
Сюжет я так до конца не понял. Очень много разбросанных записок, раскрывающих лор игры. Для лучшего понимания не нужно их пропускать, много видео и аудиоматериалов. Приятно было слышать голос Макс Пейна, который подарил свою озвучку Директору Тренчу.
Графику хоть не успел полностью заценить через выключенный RTX, в целом игра выглядит очень достойно. Текстуры высокого разрешения, лучшее освещение в играх, продвинутая физика, красочные спецэффекты - все это заставляет железо работать на полную мощность. На ультрах без RTX технологий GTX1080Ti частенько просаживается ниже 60 фпс. С DX12 частые проблемы с лагами. Неравномерная загрузка процессора. На DX11 все нормально. Играл после выхода патча, выключил зернистость и размытие, так что никакого мыла уже нет.
В общем заметно, что это не такой дорогой проект как Квантум Брейк или Алан Уэйк в свое время. Можно было лучше поработать над подачей сюжета, добавить больше локаций, расширить их. Но в целом очень неплохо получилось

Control - GTX 1080Ti Ultra Settings DX11 RTX off 2560x1440

Джесси Фейден в реальном мире показывает офисы Ремеди
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 16:46   #169
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
Вот конкретно сейчас прохожу Плесень. Погибаешь, опять спускаешься в яму, опять проходишь лабиринты, потом опять погибаешь и опять...

...
Единсвенный "босс" на которого "забил". Слишком долго до него добираться, с учетом что надо еще и мобов убивать по дороге. К тому-ж "якорь" путь гораздо ближе и респавнящиеся без проблем "пролетаются".
На "Якорь" тоже потратил забегов эдак 15 пока прошел . На "Плеснь" потратил 5-ть ... но по времени это как 15-ть на "Якорь".
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:24   #170
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Я якорь сливал только потому что не понимал как его мочить. Я думал нужно швырнуть часы которые уже стояли на платформах в момент когда пасть открыта, и дальше добивал из пушки. А, как я понял, метать ему в пасть можно было любые часы и он бы не блевал после этого. Тогда все было бы гораздо проще.

Плесень я както случайно прошел, даже не понял как. Тоже сдыхал часто. Но у нее там столько действий было, что я даже не пытался чтото там запоминать, играл чисто на удачу. Правда я к тому моменту уже прокачал гг очень хорошо. Если бы не баг с комулятивом который был моей основной пушкой и который нельзя аргрейдить было, то разорвал бы ее гораздо быстрее.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 19:10   #171
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
. Я думал нужно швырнуть часы которые уже стояли на платформах в момент когда пасть открыта, и дальше добивал из пушки..
...
"Большие" часы не просто так стоят на платформах. На них и "завязан" основной процент убиения "босса". Очень сильно, после 50%, мешают летающие "смертники", на которых надо отвлекатся + прыгать по платформам. Не ту клавишу нажал, сбросил левитацию - привет респ.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 19:24   #172
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Да, но после этого он с такой скоростью башкой крутит и срет часами что я просто не успевал перепрыгивать. Если бы я знал что любые часы брошенные в него могут ему пасть закрыть, все было бы в разы легче.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 14:16   #173
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Только начал играть, неплохо, норм анимация, неплохая стрельба, физика так вообще выше всяких похвал! Почему никто так не делает её? Ощущение что вообще игра из следующего поколения, после последних деревянных релизов.

Что то такого цепляющего я тут пока не вижу, читать кучи записок такое себе удовольствие, последний раз я этим занимался в Дум3. Но поиграю побольше, мож раскрутится сюжет, если он тут есть вообще.

Кстати, как запустить игру под ДХ12?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 17:04   #174
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Не зацепило как то, с самого начало было понятно что эт индюшатина слепленная из ассетов квантумного брейка, но не не думал что все тоскливо, тут все даже хуже чем в алане

Что не понравилось:
Стычки с мобцами в закрытых коридорах надоедают уже на третье столкновение, а их все пихают и пихают.
Эти стычки разбавляются очень увлекательной и долгой беготней по пустым коридорам.
Для чтения записок нужно лезть в архив, на что сразу кладешь болт.
Один пистолет и пинок на 2 часа геймплея.
Нет нормального авторегена здоровья, ГГ не умеет стрелять сидя и из укрытия, какой век на дворе?
Мутные диалоги клонящие в сон заставляющие их просто скипать, жаль бред на фоне не офнуть.

Что понравилось:
Нууу может разрушаемость неплохая, хотя там было в одном месте стекло разбил, а пройти через него не смог.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 17:53   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Дожили. Отсутствие авторегена здоровья теперь недостаток...

Вообще претензии сами собой намекают на не понимание боевой системы. Игра тебя толкает к движениям и агрессивной игре. Чтобы выживать ты должен убивать. К второй половине игры гг превращается в ураган смерти пикирующий с воздуха на головы своих врагов. К тому моменту мысли о том что тебе нужно сидеть за укрытием даже в голову не приходят. Если к второй половине игры ты до сих пор будешь трусливо отстреливаться изза укрытий, и сетовать на то что тут нельзя стрелять сидя за преградами, это значит ты совсем не разобрался в механике сражений.

Записки можно сразу читать при подборе. Собственно это самое лучшее их использования, так как они часто связанны с местом в которых ты их подбераешь.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 02.10.2019 в 18:09.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 19:13   #176
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Нету авторегена - дайте инвентарь и хилки.
Или Ф9 подключите на худой конец.
Хотя мб оно и есть не смотрел и уже лень заходить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Записки можно сразу читать при подборе.
И как? У меня G вместо записки высвечивалось, где отправляло в архив где нужно было искать записку чтобы ее прочитать!!!
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 02.10.2019 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 19:37   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Нету авторегена - дайте инвентарь и хилки.
Или Ф9 подключите на худой конец.
Хотя мб оно и есть не смотрел и уже лень заходить.
Ты вообще много чего не смотрел. Игра тебе отвечает тем же грубо говоря. Страшно представить как ты играешь в игры где нужно вдумчиво изучать обучение.

Эта игра с элементами метроидвании. Тут система сохранений, исследования локаций и спавна врагов сделана по типу дарк соусл. Система лечения сделана с упором на выбивание аптечек из врагов, или лечения на точках сохранения. Объем жизни и процент исцеления ты можешь отрегулировать вставляемыми модами.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
И как? У меня G вместо записки высвечивалось, где отправляло в архив где нужно было искать записку чтобы ее прочитать!!!
Потому что G нужно удерживать около секунды.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB

Последний раз редактировалось Alvaro; 02.10.2019 в 19:42.
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 20:42   #178
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Потому что G нужно удерживать около секунды.
Сразу нафиг такую игру.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 21:20   #179
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Конструктивный подох, ничего не скажешь.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 10:34   #180
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
тут все даже хуже чем в алане
Если тебе Алан не зашёл, мог бы время на эту игру и не тратить, так-то.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования