Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 3 1.95%
2 0 0%
3 2 1.30%
4 1 0.65%
5 - средне 3 1.95%
6 2 1.30%
7 3 1.95%
8 24 15.58%
9 36 23.38%
10 - отлично 80 51.95%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 21:30   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Спартак: Кровь и песок


год: 2010 (3 сезона)
страна: США
слоган: -
режиссер: Майкл Херст, Рик Джейкобсон, Джесси Уарн
сценарий: Брент Флетчер, Аарон Хелбинг, Тодд Хелбинг, ...
продюсер: Чарльз Найт, Стивен С. ДеНайт, Аарон Лам, ...
оператор: Аарон Мортон
композитор: Джозеф ЛоДука
жанр: боевик, фэнтези, драма
время: 60 мин.


О чем:
Цитата:
Предан своей страной. Отдан в рабство. Перерожден воином. «Спартак: Кровь и песок» — это жесткий и выразительный рассказ о самом знаменитом из римских гладиаторов. Спартака разлучили с любовью всей его жизни и заставили выходить на арену, где смерть — лучшее развлечение для толпы. Спартак должен бороться за выживание, подружиться с врагами, и усвоить политику нового мира жестокости, секса и славы. Его будут соблазнять властью и изводить местью. Но его страсть даст ему силы преодолеть все испытания в этой истории о смерти, чести и стойкости.

Исторические неточности:
Скрытый текст:
Продюсеры сообщили, что при написании сценария участвуют два исторических консультанта, однако сериал имеет ряд неточностей.
По сюжету Барка — последний заключенный, оставшийся после падения Карфагена. Это невозможно, так как Карфаген был разрушен Римом в 146 г. до н. э., то есть за семь десятилетий до восстания Спартака.
Личное имя Лентула Батиата — Квинт, хотя на самом деле его имя — Гней
Глядя на постройку нового амфитеатра Капуи Солоний произносит: "Он затмит даже римский Колизей". Колизей же начал строиться только через 143 года после подавления восстания Спартака.
Римские легионеры одеты в лорика сегментата. Первое использование данного типа брони датировано около 9 г. до н. э., то есть через шесть десятилетий после восстания Спартака.
Батиат изображен желающим стать магистром или сенатором. Исторически это невозможно, так как ланиста не было разрешено служить в качестве магистров или сенаторов.
Батиат покупает 6 рабов за 100 денариев, причем это считается переплатой. В то время средняя цена за раба составляла 900-4000 денариев. Самая низкая цена на раба, известная нам, — 75 денариев.
Исторически, восстание Спартака началось с захвата кухонной утвари, для использования ее в качестве оружия.
Восстание Спартака готовилось очень долго и тщательно. Одновременно восстать должны были рабы во всём городе. Однако, из-за предательства оно чуть не сорвалось.
В школе гладиаторов было несколько сотен человек. В ходе восстания на свободу вырвалось лишь около семидесяти.
Когда мы в последний раз видим Глабра, он готовится баллотироваться на должность претора. Исторически, когда восстание началось, он уже был претором.
По сюжету Спартак из Фракии. На самом деле то, что он был родом из Фракии вызывает ряд сомнений. Он действительно был назван «фракиец», но он мог быть так назван по стилю вооружения("самнит" "фракиец" равно народ-тип снаряжения на арене ) , а не народу.
Сериал показывает гетов как врагов Фракии, исторически геты были одним из многих фракийских племен.
Слишком аккуратная татуировка на лбу «беглец» у одного из гладиаторов. Это делалось раскаленным тавром с единственной буквой «F».
Эномай в действительности был германцем и соответственно белым. В фильме же его играет темнокожий актер.
На трибунах показаны женщины вперемешку с мужчинами, тогда как им полагалось сидеть отдельно на верхних рядах.


В главных ролях:


Последний раз редактировалось XVTT; 04.02.2012 в 05:27.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:13   #421
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
-Alex-, меня больше радует новость про бюджет и масштаб)
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 06:15   #422
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Финал вышел отличный.Уже сейчас дали намек на внутренний раскол, видно что Ганник да и Крикс не сильно хотят быть армией, по крайней мере второй уж точно.
Скрытый текст:
Он вроде будет тем, кто уйдет от Спартака забрав с собой часть людей,посмотрим.
Плюс я совершенно не ожидал, что выпилят почти всех основных персонажей сил зла, нежданчик, хотя в преддверии появления Цезаря и Красса, наверное стоило этого ждать, борьба принимает совсем другие обороты и масштаб.Надеюсь на масштабе 3 сезона это тоже отразиться.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:24   #423
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Да уж, печалит
Скрытый текст:
выпил антигероев, ведь далеко не факт, что другие выйдут такими же удачными, а смотреть всё время на унылого и пафосного Спартака... ну хоть подружку ему решили сменить - либо мне мерещится, либо пара ракурсов камеры намекнули, что следующей будет блондинка. Оно и к лучшему.
Интересно только, как они момент с второй осадой римлян провернут - Вариний-то сдох уже, а именно он должен был их осадить...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 15:32   #424
Юзер
 
Аватар для Dron7230
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 346
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст:
Ракурсы камеры на блондинку намекают, что она будет бабой Ганника.
Dron7230 вне форума  
Отправить сообщение для Dron7230 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 16:45   #425
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Dron7230, ага, точно.
Скрытый текст:
Цитата:
Интересно только, как они момент с второй осадой римлян провернут
ЧТо-то мне подказывает они поменяют сюжет и эта роль выпадет Цезарю. Во всяком случаи я не помню таких значимых действий его во время восстания, а ввели ведь.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 06:16   #426
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Еще подождите,
Скрытый текст:
спартак еще победит, развалит Рим и откроет Америку
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 02:17   #427
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Сезон воистину восхитителен но вот новая Невия ... Она вообще, ну никак не смотрится. Быть может ее агент переспал c ДеНайтом? Но это же просто полный п.. товарищи. Такое чувство, что сценаристы не успевали по времени и взяли первую попавшуюся актрису. Абсолютно не ее роль, а ...
Скрытый текст:
... бой с Ашуром это вообще детский сад. Этого персонажа спасет только рекастинг или пятисекундная роль в третьем сезоне.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 12:11   #428
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
LightSaber, если бы, если бы..

Remizer, Угу, тоже самое писал. Самый лучший вариант был бы убить ее в рудниках.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:57   #429
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
ФИНАЛ
Скрытый текст:
Финал не такой клёвый вышел как финалы "Крови и песка" и "Богов арены".

Самый маразм - это бой Невии с Ашуром. Что за бред, вместо того чтобы прикончить негодяя люди Спартака стоят и просто смотрят, как он дубасит Невию. Это не гладиаторский бой. Надоело уже это благородство Спартака, которое выглядит просто глупо. Вот бой между Криксом и Спартаком в финале первого сезона смотрелся логично и вписывался в сюжет, здесь же выглядит просто смешно.


Убили девушку Спартака. А я даже и не помню как зовут этого персонажа. Думаю скучать никто не будет

Смерть Глабра - вполне ожидаемо, но бой получился, как уже сказали, каким-то блеклым (опять же если сравнивать с финалами прошлых сезонов). Зря убрали из сериала Ашура, Лукрецию и Элитию - во-первых, они уже стали "родными" и с нами с самых первых серий, во-вторых все они очень харизматичные, уж не знаю как будет обстоять дело в новом сезоне со злодеями. Кстати о Лукреции - видимо у неё после резни в доме Батиата поехала крыша и она решила вот таким вот образом отправиться в загробный мир к своему мужу. В общем-то учитывая её возможную не самую радужную дальнейшую судьбу - решение вполне обоснованное.

На мой взгляд лучше вернуться к концепции первых сезонов с гладиаторами, лудусом и интригами. Это у авторов сериала получалось отменно. Масштабные действия же выглядят по меньшей мере странно - Спартак говорит о какой-то армии, когда в кадре мы видим ну максимум человек 30.

Цитата:
Сообщение от AbuAziz Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
прикиньте, в начале 3 сезона ребенок наколотый на какой-нибудь сук, и за него зена держится весит.)
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 07.04.2012 в 20:01.
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:25   #430
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Убили девушку Спартака. А я даже и не помню как зовут этого персонажа. Думаю скучать никто не будет
Походу никто не помнит как ее зовут
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Зря убрали из сериала Ашура, Лукрецию и Элитию
Ашура да жалковато, Лукрецию по моему правильно и красиво выпилили, а Илития осталась.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше вернуться к концепции первых сезонов с гладиаторами, лудусом и интригами. Это у авторов сериала получалось отменно.
Как можно вернуться если идея сериала восстание рабов.
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Масштабные действия же выглядят по меньшей мере странно - Спартак говорит о какой-то армии, когда в кадре мы видим ну максимум человек 30.
Сейчас 30, устраивая набеги на работорговцев, виллы римлян и лудусы вот и будет тебе армия. Да и сами рабы по канону порой приходили к Спартаку.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:52   #431
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
а Илития осталась.
Сказали уже создатели сериала, что умерла она.
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Сейчас 30, устраивая набеги на работорговцев, виллы римлян и лудусы вот и будет тебе армия. Да и сами рабы по канону порой приходили к Спартаку.
Если учесть, что под конец сериала их должно быть больше ста тысяч, то я себе очень смутно представляю, как они такие масштабы реализовывать будут %)
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:15   #432
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Как можно вернуться если идея сериала восстание рабов.
Это я понимаю. В рамках этого сериала уже никто к этому не вернётся (если только снимать приквел вроде "Богов арены").
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824
Lian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:33   #433
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Сказали уже создатели сериала, что умерла она.
А разве это не кто то там с Лоста настрочил? Или уже официально? Просто какая то тупая смерть.
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Если учесть, что под конец сериала их должно быть больше ста тысяч, то я себе очень смутно представляю, как они такие масштабы реализовывать будут %)
На компьютере нарисуют)))
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
Это я понимаю. В рамках этого сериала уже никто к этому не вернётся (если только снимать приквел вроде "Богов арены").
Возможно конечно, но смысла как такового, лично я не вижу, не вижу.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:21   #434
Юзер
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 468
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
А разве это не кто то там с Лоста настрочил? Или уже официально? Просто какая то тупая смерть.
На tv-shows.ru висит интервью с ДеНайтом, советую почитать.
Remizer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:40   #435
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Remizer Посмотреть сообщение
На tv-shows.ru висит интервью с ДеНайтом, советую почитать.
Тогда эпик фейл.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 23:15   #436
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Тогда эпик фейл.
Скрытый текст:
Почему? Лукреция ей кесарево или что делала? Я не думаю, что там было все настолько профессионально сделано, еще и без обезболивающего, еще Илития потом ползла полкилометра, а за ней оставался след крови, плюс еще переживания по поводу ребенка. В общем. я думаю и без последней причины достаточно всего можно привести в доводы к правдоподобности её смерти
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:42   #437
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Подругу Спартака звали Мира. Дегочка красивая, а вот роль у неё говно никчемное
Финал слабенький. Последние серии были медленными, смакующими. А в финале все как-будто прос*ались, как будто пургена всем сразу выдали - экшен. Хоть и смотрится по-идиотски.
Некоторые диалоги тупо вымораживают, особенно вкупе с тупым выражением морды лица Спартака. Хоть бы они другого актёра взяли, этот прям бесит.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:23   #438
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Les_Paul,
Скрытый текст:
Потому что глупо все выглядит. Лукреция эпично упала с младенцем, о котором они мечтали с Батиатом, с обрыва своего дома. Глабр умер от руки Спартака, когда от засунул ему в глотку меч, месть засчитана. Эномай погиб с в бою с честью, как он и мечтал. Мира погибла защищая Спартака. Илития же тупо упала и умерла. Лукреции вот тоже живот распороли, она тоже литры крови потеряла и ничего, Ашур выходил.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 11:02   #439
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
STEN.47,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Лукреции вот тоже живот распороли, она тоже литры крови потеряла и ничего, Ашур выходил.
Если мне не изменяет память, то Лукрецию ножом просто пырнули в живот. Глубоко, да, но при том подобии кесарево, что она сделала Илитии, ей наверняка пришлось бы брюхо очень знатно распороть ей. И если уж тут говорить о реалистичности, то не реалистично только то что Илития после этого ещё и куда-то ползти там смогла.

ЗЫ. Мне одному нравилась Мира и её было жаль?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 15:06   #440
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Frееze,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
ЗЫ. Мне одному нравилась Мира и её было жаль?
Я лично не ожидал сразу в начале серии таких драматических моментов) Жаль, конечно, но вот к Эномаю я почему-то ничего не испытал. Этот египтянин его как младенца уделал: сначала в глаз, а потом проткнул вообще.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, кровь, песок, фэнтези, эротика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования