Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 09:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 01:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 02:09   #1101
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
wnite knight, Так там в голосованиях за то какую версию брать весомое преимущество за дисковод, они это понимают, будут постепенно все делать, заодно со временем сборка подешевеет и не нужно будет отдавать консоли в убыток. Хотя даже этот убыток у них легко перекроет сверх прибыльная пс4 с её подписками.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 03:08   #1102
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Тут вопрос в том, насколько часто эта штука доходит до реализации.
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Тому, кто хранил "хлебницу" все это время, наверное слегка обидно.)
Доходит, к той же пс3 я периодически возвращаюсь. Потому что например пройти классические части бога войны я могу только там (ну или на пс2), а их я прохожу довольно часто, благо делов на пару вечеров. Если бы их заремастерили и продали мне по второму разу на пс4 - я бы купил не раздумывая, но этого не сделали, до пс4 добралась только третья часть. Поэтому у меня до сих пор стоит подключенная к телевизору пс3. И пс4 наверняка останется стоять, потому что в 99%-й обратной совместимости обязательно найдется та игра, которая не будет работать или будет работать хреново. Абсолютная обратная совместимость решила бы все эти вопросы и позволила бы мне оставить одно актуальное устройство, а остальное убрать в шкаф. Я же не держу дома пять разных компьютеров из разных эпох - могу играть на одном и в новинки, и в игры из начала 90-х через эмулятор. А учитывая, что эмулятор пс3 худо-бедно даже на ПК работает, я думаю сони легко могли бы его запилить и встроить в пс5. Да учитывая ее габариты, они бы могли просто встроить пс3 в пс5 как отдельную плату)

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Это банально дорого, еще один чип, лишние затраты, в то время как они консоль без этого продают сверх дешево.
Я бы заплатил в два раза больше за пс5, которая умела бы эмулировать все поколения. Вопрос не в этом, а в том что продавать ремастеры за фуллпрайс гораздо выгоднее, чем бесплатно давать людям играть в старье. А ремастеры сейчас повсюду, в индустрии кризис идей помноженный на новое поколение игроков, которые не помнят старых игр. Продать им эти игры заново в новой обертке святое дело. И я как бы даже не возражаю эти ремастеры купить, только нет их на те игры, которые я хочу.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Все что было на пс3/пс2, я бы даже под предлогом денег играть не стал, это уже хоть и классика, но страшная классика в плане технологий.
Старые фильмы ты тоже не смотришь? Твоего крутого телека достойны только трансформеры?)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 04:50   #1103
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Я бы заплатил в два раза больше за пс5, которая умела бы эмулировать все поколения.
Не сомневаюсь, есть те кто хотели бы и заплатили бы сверху за такую возможность, но сони не могут себе это позволить. Это будет маркетинговый провал)
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Старые фильмы ты тоже не смотришь? Твоего крутого телека достойны только трансформеры?)
В фильмах примерно с 90-х отличия только в наличии красивых спецэффектов. Те-же звездные войны 77 года я смотрел со скрипом на зубах)
В играх же: кривая анимация, квадратные лица и нулевая мимика сильно бросается в глаза (не везде). В свое время я первую мафию прошел раз 10 и по сей день считаю ее одной из самых лучших игр. Недавно на эмоциях после анонса Mafia: Definitive Edition запустил оригинал, как бы я не любил эту игру и как бы она мне не нравилась - это для меня неиграбельно и уродливо, закрывая глаза на ностальгию, могу честно сказать, что это ужасно. В моей детской голове MAFIA 1 выглядела примерено так же как я сейчас вижу Definitive Edition.
Поэтому я не хочу старые игры на новых консолях)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 12:10   #1104
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Доходит, к той же пс3 я периодически возвращаюсь.
Если человек что-то хочет и этим реально пользуется, то не вопрос.

Сейчас чаще встречается другое...когда народ чего-то просит (даже требует) просто для того, чтобы оно было.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 13:35   #1105
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Мне тоже игры с пс3 не помешали бы, всегда хотел поиграть в кондемнед 2, киллзоны, резистенс и др, а еще одну старую железку брать нет желания. Они даже простейших ремастеров не слепили с разрешением, что не очень по человечески.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 13:45   #1106
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
. Они даже простейших ремастеров не слепили с разрешением, что не очень по человечески.
Ничего удивительного, если у Майков своя технология работающая в автоматическом режиме, то Сони пришлось бы каждую игру ручками улучшать.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 15:27   #1107
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
как бы я не любил эту игру и как бы она мне не нравилась - это для меня неиграбельно и уродливо
2080 Ti и 4К облучили твой мозг и выжгли сетчатку глаза)) На самом деле полно людей, которые регулярно возвращаются к старым играм и годами их перепроходят. И если на компе это можно сделать после непродолжительных танцев с бубнами (чтобы игра нормально работала), то на консолях, увы, для этого нужно иметь ту самую консоль.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 15:58   #1108
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
то на консолях, увы, для этого нужно иметь ту самую консоль.
На боксе с этим нет проблем
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 19:21   #1109
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
2080 Ti и 4К облучили твой мозг и выжгли сетчатку глаза)
Возможно)
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
На боксе с этим нет проблем
Там и игр нет)
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 19.09.2020 в 19:29.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 01:11   #1110
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Sony публично извинилась за суматоху с предзаказами PlayStation 5, пообещав выпустить новую партию консолей для предзаказа в ближайшие дни.

Вдобавок до конца года в магазины завезут ещё больше систем.https://www.igromania.ru/news/98044/...Station_5.html
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 02:16   #1111
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Sony публично извинилась за суматоху с предзаказами PlayStation 5, пообещав выпустить новую партию консолей для предзаказа в ближайшие дни.

Вдобавок до конца года в магазины завезут ещё больше систем.https://www.igromania.ru/news/98044/...Station_5.html
Главное чтобы к НГ уже нормально в продаже были. Если сделают так, что после релиза можно будет свободно купить, а не ждать несколько месяцев тогда ок.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 09:41   #1112
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
На боксе с этим нет проблем
PGR 3, 4 в обратке нет и кучи игр с оригинальной коробки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
что после релиза можно будет свободно купить, а не ждать несколько месяцев тогда ок.
А нафиг этот некст-ген в ближайший год-два нужен? Игр нет, ради которых можно было рискнуть нарваться на брак. К тому моменту, когда игры появятся уже слимка выйдет.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 20.09.2020 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 13:33   #1113
Игрок
 
Аватар для Shoroh
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: По ту сторону экрана
Сообщений: 673
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
А нафиг этот некст-ген в ближайший год-два нужен? Игр нет, ради которых можно было рискнуть нарваться на брак. К тому моменту, когда игры появятся уже слимка выйдет.
В любом случае дешевле она стоить не будет, а вот дороже, очень даже может быть. Поэтому лучше 47к. отдать, чем потом 100ку.
Да и ИМХО мне уже есть во что играть - Demon Souls я пропустил на PS3, а ремейк с новой графикой, повторюсь лично для меня, считай новая игра.
А риск что будет брак, ну тут в любое время он может быть, что на запуске, что в конце.
Только одно настораживает - не повторится ли история как с Pro версией? Возьмут, да и анонсируют VR2 и PS5Pro к нему, тогда да - будет обидно.
__________________
PS5 & PS3 & PSVita & Switch & Switch Lite & PC owner

PSN: Mr_SRG
Shoroh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:09   #1114
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Приветствую! Стал тут постепенно смотреть в сторону нового поколения и решил спорить ваше мнение на этот счёт. Консолей сейчас у меня нет и до этого на них не играл. Основная платформа ПК, но тот же Паук или Цусима (надеюсь, его перенесут на 5) очень интересны. Если получится, то хотел взять на Новый год или в апреле. В связи с чем несколько вопросов:
1. PS4 брать точно нет смысла, насколько понимаю? Всё равно развитие пойдёт на 5 даже если 4 будут поддерживать 4 года.
2. Какую версию лучше брать, с дисководом или без? Точнее, вопрос даже в другом: если у меня будет диск, то смогу ли играть без интернета?
3. Нужно ли полноценное 4к или моего старого ТВ Philips 40PUS6809/60 с его 3840 x 2160 достаточно?
4. Стоит ли заранее брать PS+ на год и копить игры? И верно ли я понял, что с подпиской можно будет поиграть в TLoU, Days Gone, Uncharted 4 и God of War на PS5?
5. На правах глупости - Wi-Fi у 5 ПС есть, как и у 4, верно?
6. Насколько стоит опасаться брака при покупке?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:21   #1115
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
1. PS4 брать точно нет смысла, насколько понимаю? Всё равно развитие пойдёт на 5 даже если 4 будут поддерживать 4 года.
В долгосрочной перспективе нет. С другой стороны, если ты не гонишься за новинками + у тебя никогда не было консоли, то купив пс4 ты получишь приличную библиотеку эксклюзивов, которые будешь проходить ближайший год как минимум. Да и некоторое время игры с пс5 будут выходить на пс4 (паук, вторая часть хорайзона и наверняка что-то еще). Но это история исключительно про экономию (сейчас все начнут сливать свои пс4 на барахолках), так само собой пс5 покупать гораздо логичнее и интереснее.

Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
2. Какую версию лучше брать, с дисководом или без? Точнее, вопрос даже в другом: если у меня будет диск, то смогу ли играть без интернета?
Играть с диска можно без интернета, интернет нужен для онлайна и патчей. В цифровую версию к слову тоже можно играть без интернета, через интернет она только скачивается.

Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
3. Нужно ли полноценное 4к или моего старого ТВ Philips 40PUS6809/60 с его 3840 x 2160 достаточно?
Нужно для более красивой картинки. Но и в более низких разрешениях играть не проблема, особенно в игры с пс4, потому что пс4 не умеет рендерить игры в честном 4К.

Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
4. Стоит ли заранее брать PS+ на год и копить игры? И верно ли я понял, что с подпиской можно будет поиграть в TLoU, Days Gone, Uncharted 4 и God of War на PS5?
Как по мне плюс является неотъемлемой частью экосистемы приставки, если ты на ней постоянно играешь, то плюс должен быть. Во-первых, это доступ в онлайн - если он тебе нужен, то без плюса никак. Во-вторых, это 24 игры в год, из которых что-то интересное для себя ты наверняка найдешь. А в-третьих, это дополнительные скидки в магазине на цифровые версии, которые позволяют отбить стоимость годовой подписки на покупке 3-4 игр за год. Ну и конечно если у тебя не было пс4, то при покупке пс5 и подписки на плюс тебе дадут пачку игр, из которых значительная часть это эксклюзивы пс4, которые пройти однозначно стоит.

Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
5. На правах глупости - Wi-Fi у 5 ПС есть, как и у 4, верно?
Само собой.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:24   #1116
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нужно для более красивой картинки. Но и в более низких разрешениях играть не проблема, особенно в игры с пс4.
Спасибо. Если технически для подключения такое разрешение подойдёт, то отлично. По своему опыту большой разницы я не увижу.
Про плюс - имел в виду покупку именно до консоли. Вместе с консолью точно куплю.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 16:31   #1117
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гурбаи Ёбой Посмотреть сообщение
Про плюс - имел в виду покупку именно до консоли.
Ну до выхода пс5 осталось два месяца, можно будет забрать 6 игр. В сентябре дают базовую версию Street Fighter V и PUBG, ну и потом еще октябрь и ноябрь.

Единственное, почему покупать плюс может быть лучше сейчас, это в случае если с выходом пс5 изменятся правила сервиса и возможно цена. Потому что очень маловероятно, что плюс на пс5 сохранится в том же виде, в котором он был на пс4, скорее всего сони захотят конкурировать с геймпасом, и раздача игр для покупателей пс5 это такой первый звоночек. Но тут уж не угадаешь.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 17:27   #1118
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Гурбаи Ёбой, в твоём случае целесообразнее брать именно PS5, ибо PS4 вообще бессмысленна при наличии обратной совместимости с ней на PS5. Тем более в плюсе на PS5 пообещали раздать главные хиты PS4.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:07   #1119
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoroh Посмотреть сообщение
Главное чтобы к НГ уже нормально в продаже были. Если сделают так, что после релиза можно будет свободно купить, а не ждать несколько месяцев тогда ок.
Скорее всего нормально приобрести будет возможность только к весне 2021. К НГ они в лучшем случае удовлетворят спрос предзаказников. К тому же это традиционно период покупок. Многие родители захотят порадовать своих детишек консолью, и не факт что у них получится.
В общем вангую весну 2021 для нормального удовлетворения спроса.
Единственный плюс покупки на старте в данный момент это возможное подорожание консоли позднее. Как это было с пс4. В остальном есть смысл приобрести если у вас фатка,либо нет консоли вообще, чтобы насладиться предыдущим поколением с плюс подпиской. Переход на старте с прошки на пс5 большого смысла не имеет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 18:50   #1120
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Скорее всего нормально приобрести будет возможность только к весне 2021. К НГ они в лучшем случае удовлетворят спрос предзаказников. К тому же это традиционно период покупок. Многие родители захотят порадовать своих детишек консолью, и не факт что у них получится.
В общем вангую весну 2021 для нормального удовлетворения спроса.
Согласен, с четвёркой примерно аналогичное и было. Я свою ближе к лету 2014 тогда приобрёл, но по факту как раз где-то к весне их можно было более или менее свободно найти.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования