Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 21:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 18:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 05:32   #1761
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от khronos16 Посмотреть сообщение
Ну....у меня маману и папику по 56 лет, а самому мне 16 (раньше часто бывало.что мою мамчку за мою бабушку принимали ) и они для своего возраста поразительно современны. Да, проблемы с ними тоже ого-го,к примеру мне можно гулять только до 12,но в тоже время они разрешили мне открыто курить в 8 классе, сейчас я в десятом. Чувствуете какой парадокс? Они постоянно удивляют меня... Много ограничений для меня - это слишком большая забота. И страх,боятся за меня сильно,я их понимаю,но не одобряю - в конце концов я за себя постоять смогу Так же они меня сильно балуют,если это слово подходит сюда...комп,инет и много другое в нашем доме только для меня,родители этим не пользуются.
В общем мое мнение такое,если случай не экстроординарный как с молодым человеком которого выгнала родная мать, то соблюдается баланс ограничений и разрешений. Родители создают его подсознательно и нужно самому ("ребенку") это увидеть и тогда взаимопонимание возрастет многократно!
Мы все привыкли к тому что дают нам родители и это стало повседневным, а вы представьте если этого ни чего нет......вы должны заметить коллосальную роль родителей в вашем счастье.
Что касается сигарет: вполне умно поступили. Это даже не созданный подсознательно баланс ограничений, это простая логика: допустим, увидели бы они, что ты куришь, сразу скандал "Вах, нехорошо!", а потом после этого скандала ходить за тобой по пятам как бы ты чего не выкурил? - им этого не нужно. Проще дать тебе свободу, либо ты потеряешь к сигаретам тут же интерес, либо нет, и будешь курить, но и тут они поступили правильно: это твой выбор в твоей жизни...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 09:46   #1762
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rouk Посмотреть сообщение
Что касается сигарет: вполне умно поступили. Это даже не созданный подсознательно баланс ограничений, это простая логика: допустим, увидели бы они, что ты куришь, сразу скандал "Вах, нехорошо!", а потом после этого скандала ходить за тобой по пятам как бы ты чего не выкурил? - им этого не нужно. Проще дать тебе свободу, либо ты потеряешь к сигаретам тут же интерес, либо нет, и будешь курить, но и тут они поступили правильно: это твой выбор в твоей жизни...
ну не все дети могут понять что сигареты это фигня, сигареты ,можно сказать, созданы ,чтобы нервный стресс снимать, в детском возрасте таких стрессов немного, да и здоровье гробят, много детей курят чтобы "казаться крутыми" в младших классах
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:28   #1763
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >[O_O
<;4542328]Думаешь, если в классе 30 человек, и 29 из них курят, а ты нет, то это хорошо? Постоянно находясь в стороне, являясь на самом деле хорошим человеком, но с отвращением относящийся к курению. Не дело..
Вообще не в курение, как в таковом дело в данной ситуации. А кто оценивает человека и его личностные качества по тому, курит он или нет - тот небумбум голова.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:02   #1764
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]
Lemonade Joe
Но большинство так и считают ... Невзирая ни на что )) Учителя, злые предки, скептики..
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:02   #1765
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >[O_O
<;4542328]Думаешь, если в классе 30 человек, и 29 из них курят, а ты нет, то это хорошо?
да, хорошо, мне вообще было бы наплевать что они курят, ну курят, пусть курят, это не показатель
Цитата:
Сообщение от >[O_O
<;4542328]Постоянно находясь в стороне
ага они постоянно курят?
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
тот небумбум голова.
верно
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:53   #1766
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
ну не все дети могут понять что сигареты это фигня, сигареты ,можно сказать, созданы ,чтобы нервный стресс снимать, в детском возрасте таких стрессов немного, да и здоровье гробят, много детей курят чтобы "казаться крутыми" в младших классах
Вот в том то и дело. Что запрещать бесполезно, а юный товарищ не понимает что сигареты это плохо. Вывод? Нужно дать ему это понять. Нельзя запрещать, даже намека на запрет подавать нельзя. Иначе это вызовет сопротивление, протест. И объяснить то что сигареты это плохо, не так уж и просто. Тут большую роль играют не аргументы и убедительные речи, а уровень доверия ребенка родителю и качество воспитания ребенка родителем.

Цитата:
Сообщение от Drekorig
сигареты ,можно сказать, созданы ,чтобы нервный стресс снимать, в детском возрасте таких стрессов немного
Смотря на сколько детский, некоторые подростки заявляют что курят именно чтобы снять нервное напряжение.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 22:18   #1767
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Нужно дать ему это понять
паровоз?
Цитата:
Сообщение от Chakan Посмотреть сообщение
Иначе это вызовет сопротивление, протест
ну это от воспитания зависит, есть же послушные дети, которые слушают родителей
вообще ,я думаю, с восрастом человек начинает давать отсчет своим поступкам, в том чисте и курению, и употреблению спиртных напитков(так и хочеться добавить и беспорядочным половым связям, но тут это некатит ) и тд. и тп.
Сужу я по себе, я стал прислушиваться к матери все чаще
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 00:08   #1768
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
ну не все дети могут понять что сигареты это фигня, сигареты ,можно сказать, созданы ,чтобы нервный стресс снимать, в детском возрасте таких стрессов немного, да и здоровье гробят, много детей курят чтобы "казаться крутыми" в младших классах
Вот! Вот это очень правильно! Основные причины, из-за которых курить начинаем очень глупые!
1. Мнимая крутость (с) Drekorig
2. Нежелание отличаться от толпы.
3. Незанятость (вот я в основном из-за этого начал)
4. И наконец желание познать "запретный плод" который всегда сладок. Как только мне разрешили - пропал антураж тайны и упоения ею (жаль что было поздно, мне курить уже и без этого понравилось )


Учитывая все вышесказанное, можно понять, на сколько нелегко родителям правильно выбрать политику воспитания своих чад.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:47   #1769
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
Объясните кто нибудь, что делать.
У меня с матерью натянутые отношения, всё дело в том, что моя мать обожает собак и дома у нас их пять штук, причём довольно немаленьких, лабрадоров. Я не против, если дома будет жить одна собака, но пять - это по моему, черезчур.
Из за этого постоянно конфликты, крики и тому подобное.
Вот как мне объяснить, что я не настолько люблю собак?
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 20:58   #1770
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Сложно тут советовать...сам посуди - куда она теперь пять собчек денет! Не будет же такой любитель как она гнать их из дома.
Тебе же или смириться, или ультиматум поставить - я или собаки. Но не советую...смешно будет выглядеть. А так....заведи себе крысу и забей на собак.
З.Ы. про крысу это я к тому, что животинка умная очень и маман у меня их боится, может и на твою подействует
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:08   #1771
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
В таком уж случае лучше завести пять кошек. %)
Demo-Demon, У тебя натянутые отношения с мамой из за собак или по какой то другой причине? И еще вопрос - квартира маленькая?
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:17   #1772
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
В таком уж случае лучше завести пять кошек. %)
Боевых кошек, анти-догов, такие огромные у которых с зубов ядовитая слюна капает
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:00   #1773
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 869
Репутация: 231 [+/-]
ChosenOne
У нас частный дом, но это всё равно черезчур - пять собак. Отношения такие да, из за собак. У них есть отдельная комната, выгул, но всё равно они бегают по всему дому. Когда я пытаюсь предложить переселить их на улицу (скромная надежда на спокойную жизнь), на меня сразу шикают.
khronos16
Мне уже кажется, что у нас именно такие собаки
Demo-Demon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 08:11   #1774
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Demo-Demon, Думаю, с этим остается лишь смириться. Дом большой, есть много места и для тебя, и для родителей, и для пяти собак. Аллергии на них у тебя нет, то есть они тебе мешают лишь их количеством, но если маме нравятся собаки, то тут уж, пожалуй, ничего не сделать. Можно, конечно, надавить на маму, что ты ее сын, но ведь от собак, к которым она уже привыкла, действительно сложно будет избавиться. Так что терпи и не обращай на них внимания.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:51   #1775
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Сколько себя помню у нас всегда были собаки. Не больше одной и всегда пес во дворе жил...так что я даже и не знаю...
Если человек в квартире живет - то пса больше и некуда поместить, а если в частном доме...то и место ему во дворе...
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:56   #1776
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
Объясните кто нибудь, что делать.
У меня с матерью натянутые отношения, всё дело в том, что моя мать обожает собак и дома у нас их пять штук, причём довольно немаленьких, лабрадоров. Я не против, если дома будет жить одна собака, но пять - это по моему, черезчур.
Из за этого постоянно конфликты, крики и тому подобное.
Вот как мне объяснить, что я не настолько люблю собак?
Дай ей понять, что ты не разделяешь с ней таких "больших" интересов. Предложи поменять "собачек" на кошечек, например, от них меньше урона квартире будет. ФАКТ! Моя мама в жизни бы не завила собаку, ППЦ. Но ей очень понравился котенок на работе и она принесла его домой к нам жить. Есть конечно кофликты и с котом по поводу учения его ходить в туалет в одно место, а не гадить везде подряд. Ну вроде бы с грехом пополам учица.

ЗЫ. дерзай и пусть всё у тя получица.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:09   #1777
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 198
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demo-Demon Посмотреть сообщение
У нас частный дом, но это всё равно черезчур - пять собак. Отношения такие да, из за собак. У них есть отдельная комната, выгул, но всё равно они бегают по всему дому. Когда я пытаюсь предложить переселить их на улицу (скромная надежда на спокойную жизнь), на меня сразу шикают.
ООО собаки это такой ужас,они везде гадят,слюнявят,и жутко воняют.Просто скажи маме,что у тебя аллергия на собак,или что ты их боишься(фобия).

Добавлено через 2 минуты
Demo-Demon
объяснись с родителями,они самые близкие люди и должны тебя понять,изложи им свою душу.

Последний раз редактировалось Road Jack; 19.08.2008 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Road Jack вне форума  
Отправить сообщение для Road Jack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:13   #1778
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.W.O.R.D Посмотреть сообщение
ООО собаки это такой ужас,они везде гадят,слюнявят,и жутко воняют.Просто скажи маме,что у тебя аллергия на собак,или что ты их боишься(фобия).
Думаю поздновато будет....если он жил-жил с собачками, нервничал по поводу их присутствия, а потом заходит с красным носом, слезящимися глазами и при виде песика падает в обморок. Кажется мама его расколет....
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:16   #1779
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 198
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
Сообщение от khronos16 Посмотреть сообщение
Думаю поздновато будет....если он жил-жил с собачками, нервничал по поводу их присутствия, а потом заходит с красным носом, слезящимися глазами и при виде песика падает в обморок. Кажется мама его расколет....
аллергия может выработаться со временем(лично знаю такие случаи).
Road Jack вне форума  
Отправить сообщение для Road Jack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:19   #1780
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.W.O.R.D Посмотреть сообщение
аллергия может выработаться со временем(лично знаю такие случаи).
Тогда молодому человеку нужно потренироваться в весьма нелегком приеме актерского мастерства.
Ему нужно будет долгий период превращаться в алергика (я думаю если он резко им станет, это будет неправдоподобно) ни на минуту не забывая о своей роли, а живя так, недолго в действительности обрести аллергию
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования