Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 13:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 09:22   #9081
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
(Послать Цири, да и вообще всё, нельзя, как того не желай
щас бы дочь посылать, которую посреди войны искал, а потом шею подставлял и потерял почти всех друзей, пока искал ее, вот это действительно клевый рпг получился бы!
Все же стоит почитать Сапковского, прежде чем городить подобную хренотень.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 09:52   #9082
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Тут на днях крутил в руках ретейл третьей части и обнаружил деталь, которую ранее не замечал. Оказывается составителем карты, идущей бонусом в коробочной версии игры, является Фабио Сахс, второстепенный персонаж из тома "Час Презрения", который по сюжету сопровождал Цири в её прогулке по Горс Велену. Парень работал банковским клерком и мечтал стать путешественником и первооткрывателем новых земель. Его грёзам было суждено сбыться. Подпись Фабио на оборотной стороне карты. Возможно конечно я дикий слоупок c этой "новостью", но для себя я в очередной раз убедился насколько внимательно прожекты подошли к переносу Мира Сапковского в свою игровую вселенную.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:11   #9083
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
RazoR!, Во первых никакая она Геральду не дочь, во вторых ну и что? Я как игрок так хочу. И будь Ведьмак действительно РПГ мне бы дали эту возможность. Может кому-то там она и дочь, а мне она никто и звать никак. Но как товар, она была бы ценной. Можно было и договориться с Эредином. На вроде, хочешь девку- плати. Правда я не знаю чего бы мне хотеть взамен у Эредина к сожалению ничего не было для обмена. Как злодей (и то, только с позиции мира Ведьмака он злодей, на самом деле нет) он довольно обычен без супер силы и способностей таких, каких не было бы у Геральда.
P.S. Сам Ведьмак, в фильмах которые я видел, он намного агрессивнее и холоднее чем в игре. В игре какая-то лайт версия по моему мнению.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 25.03.2017 в 10:17.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:13   #9084
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Во первых никакая она Геральду не дочь
ясно. И Йеннифер не мать. И вообще какая то левая девка наверно?
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Как злодей он довольно обычен без супер силы и способностей таких, каких не было бы у Геральда.
ну он обычный Aen Elle, который может жить лет триста (а может и шестьсот), а не мутированный выродок для выпиливания всякой нечисти.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:41   #9085
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Цирилла родилась в мае 1252 года в семье пятнадцатилетней принцессы Цинтры Паветты и её мужа Дани.
Где там Геральд и Йеннифер не заметил. Педофилия ещё к тому же. Но для средневековья 15 родить - нормально. Опустим современные нравы и истерию отношений - ладно.
Терпеть не могу обязательно навязанных игроку (тоесть мне) баб. Таких как Алекс Вэнс, Меган Рид, кого ещё вспомнить в моей карьере.. Анна снайпер Спарты, да и Йеннифер нельзя вспороть от горла и до пупа, почему? Да потому что не РПГ. И Йеннифер видите ли любовь всей жизни Геральда. Ну, может она ему там и любовь, при этом он ей регулярно изменяет, но мне она вообще никто. Но игра в этом месте щадит и насильно её на кожанного епископа Ведьмаку не сажает, позволяя отстраниться хоть минимально, и на том спасибо.
Я рассчитываю что в Киберпанке у меня будет СВОЯ жизнь, а не чья-то с левыми бабами и дочерьми неизвестно откуда. И если будет надо я как игрок сам решу кто мне баба, а кто дочь. Почему? Потому что так, в нормальных РПГ можно.
Такие истории готовые, подойдут в Анчартед чёрт бы с ним, там жанр адвенчура. Но Ведьмак же у нас с какого-то перепугу РПГ вдруг, где-то не понятно в каком месте правда. Пока играл так и не заметил в чём там РПГ выражается. Всё написано уже за тебя, а какой у тебя есть выбор в игре? Правильно - никакой. То есть это РПГ нового класса с нулевой свободой? Впервые в такое играл. До этого все РПГ были нормальными. Это единственная претензия к игре, после моего прохождения, почему она не соответствует жанру я вот не могу понять.
Конечно любые РПГ имеют степень "СТОП" черту за которой твоя свобода закончится. Но такой сюжетной клетки как в Ведьмаке я нигде не встречал. Ну разве что в рестайлинговых Деусах, там тоже теже проблемы - чужую жизнь играешь, а не свою.
Цитата:
Эмгыр вар Эмрейс, Деитвен Аддан ын Карн аэп Морвудд — император Нильфгаарда, сын Фергуса вар Эмрейса, бывший муж принцессы Цинтры Паветты, отец Цириллы Фионы Элен Рианнон.
Если кто не знал.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 25.03.2017 в 11:07.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:46   #9086
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
VirtTrans,
Ну ты уже совсем какой-то бред понес!
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:16   #9087
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Балин, да харош его кормить. Вы не понимаете чтоль?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:40   #9088
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Мда, все печально и правда. Почему тут нет бана "рид онли", это же просто бред какой то он несет
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:21   #9089
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Есть оправдание почему армия не разбирается с упырями, типа они заняты, в прологе мне сообщают про какую-то войну. Которую я к сожалению в игре не ощущаю. То есть фронт где-то там где-то.
Но этот момент я понимаю, технически может было невозможно фронт показать. Если бы в игре шли бои толпа на толпу, оптимизация в игре и так жёсткая, а тут компы бы вообще повзрывались. Но это всё равно наблюдать забавно. - У нас война! И все сидят при этом. Ну, прикольная война.
Есть и в сюжете моменты уже ближе к финалу когда Ведьмак уж точно мог сказать, ну раз таков расклад то и гори оно всё огнём, а я умываю руки. Но не сделал этого, потому что сюжет. Убить Эредина, значит убить Эредина и никаких выборов, договоров, переговоров и т.д. Дело в том что у Эредина такая мотивация с которой можно договариваться, но не завезли.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:48   #9090
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Я как игрок так хочу. И будь Ведьмак действительно РПГ мне бы дали эту возможность.
Я игрок и я хочу есть детей и насиловать трупы животных. Ни в одной РПГ мне не дают эту возможность, следовательно РПГ не существует.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 12:59   #9091
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
VirtTrans, весь этот твой болезненный поток сознания разбивается о банальную очевидность того, что игра основана на литературном первоисточнике с готовым ГГ, у которого свои история, философия, мотивация, моральные дилеммы и окружение в лице основных и второстепенных лиц действа, 70% из которых перекочевало в игру опять же из книг. Трилогия "Ведьмак" - это история конкретного, прописанного персонажа, а не очередной продукт про безымянного героя, на которого волей судьбы свалился тяжкий груз по спасению мира и выпиливанию драконов. Здесь протагонист не мессия, а, скажем, герой Майкла Дугласа из к/ф "С меня хватит". Он просто идёт к своим любимым и родным, по пути решая судьбы королевств, империй, народов) Эта задумка разработчиков красной нитью проходит через все игры серии. В результате на выходе мы имеем цельную, интересную и завершённую историю одного небезызвестного персонажа. Со стороны прожектов было бы верхом идиотизма в третьей части менять концепцию повествования от лица Геры на переход к кастомизируемому ноунейму. Такой подход имел право на жизнь, когда оригинал находился на ранней стадии разработки, и рассматривался вариант с безымянным ведьмаком. Тогда да, твои претензии по типу права выбора слить Цири Эредину, сдать её в сексуальное рабство краснолюдам или, например, просто «по горлу бритвой и в колодец» можно расценивать как «объективную» критику. Но когда прожекты две части игры к ряду рассказывают игроку о нелегких буднях альбиноса из Ривии, то твой выпад можно расценивать только как высер незнакомого с Лором казуала, который даже не способен правильно написать имя главного героя. Да знай тру Гера, что ты намереваешься сделать с его Ласточкой, он бы вылез из монитора и располовинил тебя как последнего утопца. Касательно возможностей внутриигрового выбора: да, Геральт заперт в границах собственного книжного образа, но разработчики смогли сделать эти границы довольно размытыми и расширить поведенческие рамки героя. Таким образом, в игре возникает множество ситуаций, в которых игрок со СВОИМ Геральтом вольны совершить такие действия и сделать такие выборы, на которые книжный Геральт никогда бы не пошёл.

В этой теме уже пробегал один такой же уникум, который дико негодовал, что из Геры нельзя сделать мага и рассуждал на тему степени рпгешности серии. Санитары позаботились о пациенте. Если присутствие в описание игры словосочетания «Role-playing game» (в твоём понимании) мешает тебе получать удовольствие от процесса, вызывает когнитивный диссонанс и ломает твой внутренний мир, то просто пройди мимо без оставления стен печатной ереси.

«Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне» ©.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 25.03.2017 в 13:06.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:12   #9092
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
игра основана на литературном первоисточнике с готовым ГГ, у которого свои история, философия, мотивация, моральные дилеммы и окружение в лице основных и второстепенных лиц действа
И это минус игры как РПГ, о чём я тут и сказал.
Есть и прочие недостатки помельче, такие как например отсутствие ощущения некоторых событий о которых тем не менее говорят, иногда даже настойчиво. Не достаточная опасность Эредина, я например так и не понял чем же он такой ужс и с какой стати Ведьмак обязан его убивать. Если бы он уничтожил целый город за раз, прям при мне. Я бы ещё подумал, а так, не понял расклада. Прям такой враг страшный. Ну да, он и правда как упырь и броня у него клёвая, но на этом всё, Саурон, для сравнения, представляет намного большую опасность.
Но основной минус игры, ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО это готовый герой, готовая история и ты с этим ничего не можешь сделать, РПГ заключается видимо не в личном выборе как себя вести в игре, а в разнообразии крафта и тряпок в инвентаре. Ну, тогда ладно.
Всё остальное - устраивает. Единственное достоинство готового без свободы воли повествования, что это такая же книга только в 3д исполнении и ты жмакаешь на кнопки. С этим я согласен как книга-игра - пойдёт. Как РПГ нет, сильно мало свободы и много решений если не все приняты помимо твоей воли и за тебя, сценаристами.
Пока я проходил игру, чувствовал себя никем, абсолютно не причастным к действию человеком. В РПГ так быть не должно.
P.S.
Есть еще и геймплейные проблемы с которыми я сталкивался. но это такое. Не существенно к этому привыкаешь, а вот к обязалову в сюжете привыкнуть сложнее. Нет, не было бы написано жанр РПГ претензий бы не было.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 25.03.2017 в 13:24.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:34   #9093
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Пока я проходил игру, чувствовал себя никем, абсолютно не причастным к действию человеком.
Если бы ты был знаком с литературной базой, то я уверен на 90%, что восприятие, степень вовлечённости в процесс и сопереживание героям у тебя были бы абсолютно на другом уровне. Я сам не готов сказать, как бы воспринял игру не будучи знакомым с книгами. Возможно как очередной ААА проект (прошёл и не оглянулся), возможно дропнул бы после часа игры. Who knows? Знаю лишь, что максимум удовольствия получить от творения поляков можно только предварительно ознакомившись с литературной Сагой. Тогда и не возникало бы вопросов уровня
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Не достаточная опасность Эредина, я например так и не понял чем же он такой ужс и с какой стати Ведьмак обязан его убивать.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
P.S. Сам Ведьмак, в фильмах которые я видел, он намного агрессивнее и холоднее чем в игре. В игре какая-то лайт версия по моему мнению.
А вот это польское порно настоятельно советуют стереть из памяти или воспринимать его только в отрыве от книг и игр. Эта отрыжка кинематографа не имеет практически ничего общего с вселенной ведьмиленда. А то, что там представлено, можно воспринимать только как карикатуру и стёб.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 25.03.2017 в 13:40.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:39   #9094
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,518
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Если бы ты был знаком с литературной базой, то я уверен на 90%, что восприятие, степень вовлечённости в процесс и сопереживание героям у тебя были бы абсолютно на другом уровня. Я сам не готов сказать, как бы воспринял игру не будучи знакомым с книгами. Возможно как очередной ААА проект (прошёл и пошёл дальше), возможно дропнул бы после часа игры. Who knows? Знаю лишь, что максимум удовольствия получить от творения поляков можно только предварительно ознакомившись с литературной Сагой. Тогда и не возникало бы вопросов уровня
Нет-нет-нет. VirtTrans с самого первого сообщения уже ясно дал понять: его не устраивает в игре то, что дают прописанного героя. Он хочет играть с чистого листа и только свои выборы делать.

Поэтому не старайся переубедить. Вы по-разному на этот предмет смотрите.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:50   #9095
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MajestiC Посмотреть сообщение
Если бы ты был знаком с литературной базой, то я уверен на 90%, что восприятие, степень вовлечённости в процесс и сопереживание героям у тебя были бы абсолютно на другом уровне. Я сам не готов сказать, как бы воспринял игру не будучи знакомым с книгами. Возможно как очередной ААА проект (прошёл и не оглянулся), возможно дропнул бы после часа игры. Who knows? Знаю лишь, что максимум удовольствия получить от творения поляков можно только предварительно ознакомившись с литературной Сагой. Тогда и не возникало бы вопросов уровня
кстати, вот. Сагу начал читать уже пройдя 1 и 2 части и пройдя Дикую Охоту примерно на половину. Но при этом все равно дико наслаждался игрой. Но прочитав Сагу и проходя НГ+ восприятие чуток меняется, потому что поляки очень много отсылок дают к книгам и, например, становится понятным, почему Дийкстра не упускает шанса поворчать на Геральта. Или почему я дико порадовался, когда в Туссенте встретил Ги Де Буа Фресне, сразу вспомнив про его книжного брата Рейнарта, который появлялся то всего в одной книге и то совсем немного.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 13:56   #9096
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
MajestiC,
Цитата:
польское порно, Эта отрыжка кинематографа не имеет практически ничего общего с вселенной ведьмиленда.
Я его там не увидел(в смысле порно), ну да ладно. Бюджеты у фильмов были малы сильно не разгонишься. Но блин, что по ящику в то время крутили - то и смотрел. )))))
Цитата:
Если бы ты был знаком с литературной базой, то я уверен на 90%, что восприятие, степень вовлечённости в процесс и сопереживание героям у тебя были бы абсолютно на другом уровня.
Книжки не юзал да, для меня Ведьмак просто игра, она крутая в сравнении с прочими провальными продуктами в индустрии, но мне не хватает свободы, многие события в игре.. Ну, я уже третий раз скажу что в Эрендине я не увидел страшного врага, прям такого что ужс. Вот если бы он Скеллиге спалил весь, вот тогда я бы забоялся, а так, нет. Ну и обязательных баб навязанных я не люблю, да, скрипя зубами но ради того чтобы мир игры посмотреть, а сделан он превосходно, я потерплю - но не приятно. Ну, ладно, всё фигня.
В явных не восторгах от Ведьмака, но играл, и было нормально. Сродниться с героем как с Гордоном Фриманом в своё время - не получилось, ну и не велика потеря.
Ожидаю Киберпанк от Поляков.
P.S. Игру естественно купил. За такие вещи платить обязательно, оно безусловно стоит своих денег, хоть и не всё мне в игре понравилось.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 25.03.2017 в 16:41.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 14:32   #9097
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Сагу начал читать уже пройдя 1 и 2 части и пройдя Дикую Охоту примерно на половину. Но при этом все равно дико наслаждался игрой.
У тебя уже был бэкграунд в лице первых двух игр, поэтому и восприятие мира проходило гармонично, без мозголомных моментов. Мир знаком, персонажи знакомы, сюжет прослеживается, в экранном действии есть логика. А как воспримет игру человек, который впервые о ведьмаке услышал от друга или коллеги по работе и при этом сразу заезжает в действие, начиная с третьей части? Вопрос открытый. Кроме того, немаловажен момент, что именно игрок хочет получить от продукта: кастомизацию главного героя с возможностью смены расы/полы, насыщенный сторилайн, увлекательные побочные квесты, тотальный реализм во взаимодействии героя с миром, песочницу вседозволенности, динамичный и неординарный экшен с расчленёнкой или симулятор бомжа с возможностью насилования гусей.
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Или почему я дико порадовался, когда в Туссенте встретил Ги Де Буа Фресне, сразу вспомнив про его книжного брата Рейнарта, который появлялся то всего в одной книге и то совсем немного.
Вот из таких на первый взгляд мелочей и возникает погружение читавшего игрока в ведьмиленд. А дальше только добавки проси.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Я его там не увидел, ну да ладно.
Ты понял, что я имел ввиду.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Бюджеты у фильмов были малы сильно не разгонишься.
Тут дело не в бюджетах, а в том, как недорежиссёр извратил и перемолол в мясорубке первоисточник: канву, сюжет, мотивацию героя, да даже само понятие о ведьмаках. Ведьмаки-самураи, cтудентки-ведьмачки, какие-то зассаные пещеры вместо Каэр Морхена, дряхлый рассыпающийся дед вместо Весемира - это такая дичь на старте, что дальше можно было и не продолжать. Удивительно то, что поляки собственноручно надругались над тогдашним польским знаменем фентези. Даже за "копьё" можно снять что-то более-менее вменяемое, если в кресле сидит человек с головой и руками. Но это явно не тот случай. Так создатели ещё умудрились ужать тринадцатисерийный сериал в абсолютно несмотрибельный метр. После такого выкидыша на ум приходит только непечатная лексика.
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
P.S. Игру естественно купил. За такие вещи платить обязательно, оно безусловно стоит своих денег, хоть и не всё мне в игре понравилось.
На этом и разойдёмся.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 25.03.2017 в 14:44.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 16:40   #9098
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
Тут дело не в бюджетах, а в том, как недорежиссёр извратил и перемолол в мясорубке первоисточник: канву, сюжет, мотивацию героя, да даже само понятие о ведьмаках. Ведьмаки-самураи, cтудентки-ведьмачки, какие-то зассаные пещеры вместо Каэр Морхена, дряхлый рассыпающийся дед вместо Весемира - это такая дичь на старте, что дальше можно было и не продолжать. Удивительно то, что поляки собственноручно надругались над тогдашним польским знаменем фентези. Даже за "копьё" можно снять что-то более-менее вменяемое, если в кресле сидит человек с головой и руками. Но это явно не тот случай. Так создатели ещё умудрились ужать тринадцатисерийный сериал в абсолютно несмотрибельный метр. После такого выкидыша на ум приходит только непечатная лексика.
Не предполагал, что всё так плохо, ну да ладно.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 12:45   #9099
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Нет. Дальнейшие умозаключение можно не читать.
И вот тут я понял, что с игроманией не так)

Если отыгрывание роли герванта считается за полноценное рпг то тогда мотание срока в камере можно считать за свободу. Удобно, чо.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 26.03.2017 в 12:48.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 23:39   #9100
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
Хай. Решил таки пройти игру до конца. Уже 3 раза начинал, но и половины даже не проходил. Как-то руки не доходили... В общем хочется узнать что да как там в конце, чем закончится... И вопрос такой: побочные квесты на сюжет сильно влияют? Что я потеряю если сначала пройду основной сюжет и потом уже начну проходить доп. миссии? Что мне следует пройти из доп. миссии чтобы концовка не была УГ? Ясное дело что в белом саду все пройду, ибо надо сразу все проходить там. все побочки. Ну а дальше вот хочется сразу за сюжет взяться, и не шляться по карте зачищая все дыры.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования