Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:34   #1
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Smile [Anime]Обсуждалка



Обсуждаем увиденное, делимся впечатлениями.
Так же обсуждаем новости и анонсы.


[FAQ]-Аниме. Техническая часть
Скрытый текст:

Качаем!

Проще всего, и больше всего аниме находится на торрентах.
Подробно о тонкостях торрент сети можно прочитать в этой теме.
Из обширного количества аниме трекеров стоит выделить 2 особо крупных:
http://nyaatorrents.org/
http://tokyotosho.info/


Смотрим!

1. Просмотр аниме.
Наиболее распространенными и удобными являются плееры MPC и The KMPlayer. В последнее время идейный наследник The KMPlayer'a - Daum PotPlayer (В первую очередь хорош тем, что без дополнительных проблем "ест" 10-битное видео)

Daum PotPlayer [Ru]/[En]
[Последнее версии и переводы]

Media Player Classic [Ru]/[En]
[Официальный сайт MPC] [Сайт русской версии]

Мини-фак [проблемы]
Скрытый текст:
Вопрос: Почему при загрузке субтитров методом PlugAndPlay (Перетаскивая субтитры в окно воспроизведения) у меня появляется ошибка?
Ответ: В настройках плеера (Вид -> Настройки) на вкладке Воспроизведение -> Вывод нужно указать тип рендеринга для видео файлов. Выбрать нужно тип рендеринга, отмеченный ** (Это VMR7, VMR9 либо Haaili (Доступен после установки кодек пака))

Вопрос: Не работает караоке в ASS субтитрах.
Ответ: В Настройках на вкладке Субтитры, в настройке Число страниц, кешируемых вперед поставьте значение 0
The KMPlayer [Ru]/[En]
[Официальный сайт]
Скрытый текст:
Настройка правильного отображения ass и караоке в них:
F2 -> Обработка субтитров -> Языки/Речь -> Дополнительно Галка на "Включить" и "Обработка в реальном времени"

В последней версии (1433) при стандартном рендеренге видео для группы настроек "Норма" и "Слабый компьютер" качество субтитров заметно ниже, чем при таких же настройках в предыдущей версии.
GOM Player [Ru]/[En]
[Официальный сайт] [Русский сайт]

Что такое Hi10P или 10-битное видео, и как его смотреть?

2. Кодеки.
Combined Community Codec Pack
Более оптимальный набор кодеков, создавался так сказать специально для анимешников)
Офф. сайт (часто лежит) + Зеркало

K-Lite Codec Pack
Самый известный набор кодеков.
Офф. сайт + Зеркало

//Оба ставить не надо, 1 набора кодеков более чем достаточно ^_^

Переводим!

1. Форматы и виды субтитров.
srt — текстовый формат субтитров программы SubRip. Изначально не поддерживал элементов оформления текста, в дальнейшем был расширен поддержкой цветов и начертаний символов (курсив, жирность текста).
smi (smil) — текстовый формат субтитров, основанный на SGML. Предусматривает практически все возможности для оформления текста, поддерживаемые стандартами HTML и CSS.
s2k — текстовый формат субтитров программы Sasami.
ssa — текстовый формат субтитров программы Sub Station Alpha. Предусматривает задание цвета, положения символов, размер букв, гарнитуру; позволяет применять сложные видео-эффекты в отношении символов (затенение, движение, повороты и т. д.); может содержать текст в нескольких различных кодировках.
ass — текстовый формат субтитров Advanced Sub Station Alpha (впервые реализовано в программе Medusa), дальнейшее развитие формата ssa.
sub/idx — двоичный формат пререндеренных субтитров для программы VobSub. Иногда называются «субтитрами формата Vobsub», хоть это и не очень верно. Представляют собой графические субтитры, извлеченные из DVD (например, при помощи DVDDecrypter-а).

Виды:
- Вшитые в видеофайл или жесткие (hard subtitles, хардсаб) - изображение с текстом субтитров накладывается на исходное видео в процессе создания итогового файла (кодировании). Такие субтитры не накладывают никаких дополнительных требований на плееры, но их невозможно отключать Качество и сложность вшитых субтитров могут быть максимальными, поскольку их создание может происходить значительно дольше и скрупулёзнее, чем их просмотр.
- Программные или мягкие (soft subtitles, софтсаб) - субтитры, представляющие собой текст, зачастую с элементами разметки (размер, цвет, шрифт, положение на экране). Делятся на:
-- Внешние - представляют собой один или несколько отдельных файлов, обычно с именем полностью или частично совпадающим с именем видео-файла, но с другим расширением: SRT, ASS, TXT и т.д.
-- Встроенные или внутренние - находятся в одном файле с видео (часто используются в mkv-контейнерах)

2. Форматы, не являющиеся субтитрами.
ogm — Ogg Media, модификация контейнера Ogg для поддержки видео и субтитров. Обычно содержит отключаемые встроенные программные субтитры, аналогичные srt.
mkvМатрёшка, открытый контейнер, способный содержать видео, аудио и отключаемые встроенные программные субтитры форматов srt, ass и vobsub.

© Википедия

3. Как подключить субтитры?
Подключение субтитров на примере MPC. После указания типа рендеринга, субтитры можно просто перетаскивать после открытия видео файла. Если перетащить несколько разных субтитров, то их можно выбирать во время просмотра (Правой кнопкой по окну воспроизведения, "Субтитры").
Если вы хотите, чтобы субтитры сразу подключались к видео файлу, если у них совпадают названия - удостоверьтесь что стоит галочка на параметре "Автозагрузка субтитров" в Настройках - Воспроизведение.
Так же субтитры обычно подхватываются сами, если названы так же, как и видео файл. (Например: Anime.avi и Anime.srt)

4. Где скачать?
Самая крупная коллекция русских субтитров http://fansubs.ru (Не забывайте читать заметки к сабам. К большинству сабов формата ass|ssa выкладываются дополнительные шрифты, которые нужно поместить в папку C:\Windows\Fonts, для правильного отображения субтитров)
Так же некоторые сабы можно найти на http://subs.com.ru/.
Весьма редко что-то нужное из сферы субтитров на аниме можно найте на проекте Notabenoid - системе коллективного перевода.
Если в этих баз нет нужных вам субтитров, то скорее всего их вообще нет в природе.

5. Как сделать из видео и субтитров один видео файл?
Сделать хардсаб обычно занимает не мало времени, но если очень нужно, то из самого простого для пользователя способа можно выделить программу AVI ReComp. Позволяет не только соединить видео с субтитрами, но и сменить размер видео файла. Работает, как понятно из названия только с AVI файлами, а субтитры поддерживает как SRT, так и ASS.

Так же можно использовать PocketDivXEncoder (Очень удобно, если нужно сделать для портативных девайсов видео с субтитрами). Но работает только с SRT субтитрами.

5a. Конвертирование MKV в AVI с/без изменения субтитров.
Наиболее удобный и быстрый способ - это использование программы MeGUI
Подробнейший мануал.


6. Редактирование субтитров

DSRT - позволяет редактировать SRT субтитры, и может перекодировать разные форматы субтитров в SRT. Инструкция.

Aegisub - создание и редактирование ASS субтитров. Подробная инструкция на русском.

VideoSubFinder - программа по обнаружению центрированных сабов наложенных на видео (на C++).

Набор программ от subs.com.ru на все случаи жизни.




Скрытый текст:
"MyAnimeList.net" - удобная социальная сеть для тех, кто смотрит аниме/читает мангу.

Из функций можно выделить:

Сбор статистики: Вы точно не забудете, что и когда смотрели.

Рекомендации: Каждый пользователь может сделать рекомендацию к какому-либо аниме/манге, пояснив своё действие.

Информация: Структурированная база данных/Местные топы/ Расписание релизов/анонсы и многое другое.
Друзья, закладки...
И прочие элементы типичной социальной сети.

Форумчане в MAL:

Скрытый текст:



Благодарности: ТопоР, Itachi-sama, Akrioz
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 19.03.2017 в 20:23.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 13:56   #3861
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А вот в SBR, кстати, хотя бы злодей интересный в кои-то веки. Во всяком случае при поверхностном изучении.
В SBR случился ребут вселенной.
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Stay Night это ж кастрированная версия Unlimited Blade Works
На сколько я осведомленной о всей той катавасии, происходящей вокруг линейки fate/ - SN и UBW всего лишь экранизации разных рутов в рамках сюжета одной ВН.
А касательно относительно свежей F/GO - по первым 5 сериям это какая-то фансервисная дичь, отдельный привет хотелось передать звукорежиссеру и его медному тазику, звуки которого глушат в каждой экшен сценне (ну либо мне попалась корявая равка, но судя по форумам так и было задумано изначально). Хуже звук был только в богомерзких 3д берсерках.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 18:11   #3862
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Stay Night это ж кастрированная версия Unlimited Blade Works, которая сама по себе не блещет. По ней точно не стоит судить всю серию, особенно учитывая что Fate/Zero шедевральна, чем задаёт слишком высокую планку ожиданий от последующих инсталляций.
Я конкретно про фейт гоу же.
И говоря о первой экранизации я имел ввиду - Fate/Grand Order: First Order по которому очевидно что эта вселенная никак с FSN не пересекается и вообще говно то еще.
Еще можно было посмотреть Last Encore чтобы окончательно убедится в том что все связанное с Fate GO - дерьмо.

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
fate/ - SN и UBW всего лишь экранизации разных рутов в рамках сюжета одной ВН.
SN - кривая экранизация 1 рута, UBW отличная экранизация 2го(лучше чем в ВН к слову), как то так, эх, который раз уже к этому возвращаемся.
Еще есть HF и тот совсем бездарно сняли, только как материал для амвшек годится.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 08.06.2020 в 18:18.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 13:16   #3863
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Глянул тут Катю Либератора...вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
Где продолжение или почему такой поганый конец? Деньги закончились? Я недоволен
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 13:58   #3864
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
тот совсем бездарно сняли
Я вообще не понимаю чё произошло с уфотаблами и почему они выкатили ЭТО.
Ощущение что ребята, пилившие зеро, свалили в бессрочный отпуск, а на их место взяли деятелей из Deen.
Если когда нить дойдет до экранизации DDD - надеюсь Насу отдаст права шафту.



Чекнул бойца Баки
К третьему сезону нетфликс таки выделил авторам бабло. Говно3д не палится, бредовая эпичность зашкаливает, достойно сделали короче.
Рад, что меня таки не отпугнул графон второго сезона.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 04.07.2020 в 14:03.
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2020, 05:32   #3865
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Глянул тут Катю Либератора
Это еще что такое? D:
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 23:32   #3866
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Внезапно второй сезон Ванпанчмена оказался в разы лучше первого. И в плане юмора, и в плане сюжета. Хотя финал очень жестко слили, ибо бредятина с этим Гако (или как там его) неимоверная.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 10:38   #3867
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,532
Репутация: 2604 [+/-]
Мой новый опыт по просмотру аниме - "Крутой учитель Онидзука" (Great teacher Onizuka / GTO).

Привык, что аниме бывают на тему фантастики, фэнтези; боевики, приключения и мистика. А тут - мало того, что комедия, так ещё и прозаическое окружение реальной Японии. Да, есть эксцентричность сюжетов и постановки, но в остальном - вполне реалистично.

Для разнообразия впечатлений мне понравилось. Даже типичные комические рожицы не так раздражали, как бывает обычно - в общей линии повествования выглядело уместно, а не когда подобные комизмы вдруг в боевик попадают.

Японская школа, конечно, не похожа на мои школьные годы. И наверняка для художественного рассказа что-то преувеличено или приукрашено. Но даёт какое-то представление о жизни Японии. Одним из плюсов этого сериала является рисовка. Он ещё из 90-х годов и сделан по-традиционному. Нынешние аниме рисуют на компьютере, что делает картинку более прилизанной?.. В общем, души им не хватает
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 17:35   #3868
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Текстоплёт, рекомендую ещё мангу почитать. Там примерно половина совсем другого сюжета и иное развитие концовки. Конечно, бреда в части сцен манга не лишена, но это один из тех случаев, когда стоит посмотреть оба варианта.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 10:18   #3869
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Наконец-то спустя 3 года вышло продолжение Посредственности из Школы Магии. Понравилось, что авторы не утратили чувство юмора: горе "шпионка" невероятно доставляет постоянными прецедентами палева. Касательно направления основного сюжета уже понятно, что будуд подковёрные игры, и это радует, но с другой стороны я больше надеюсь, что продолжение получат политические игрища семей магов и ещё большие надежды возлагаю на раскрытие взаимоотношений Тацуи с его тётушкой.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 16:24   #3870
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Существуют ли ру сабы для lupin iii part ii? каге проверил
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 17:02   #3871
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Существуют ли ру сабы для lupin iii part ii? каге проверил
http://www.fansubs.ru/base.php?id=1090 - разве не оно? Неполные, правда.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2020, 18:14   #3872
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Оно-то оно, но там строго 1-10, 145, 155 эпизоды...
Жалкие охвостья
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:43   #3873
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,532
Репутация: 2604 [+/-]
Оказалось, что за прошедшее время после моего просмотра появился третий сезон "Психо-паспорта". Аниме было когда-то одним из моих приятных открытий: радовали социальные вопросы, затронутые в сюжетах и отсутствие типичных для японской графики комических рожиц.

Открытие нового сезона меня обрадовало и довольно быстро заценил новые серии. Жалко, что их маловато. Непривычно видеть других персонажей, которые всё-таки получились не такими живыми и прописанными, как команда бюро из первых сезонов сериала.
Наш зритель может порадоваться появлению русского японца в этом сюжете. Михаил Кей Игнатов Надо же было такое имя придумать.
Его друг детства и напарник по работе Арата Синдо обладает необычной способностью, раньше я в мире "Психо-паспорта" чего-то подобного не припоминаю. Он менталист и это помогает ему восстанавливать события. Судя по всему использование такого дара чревато какими-то побочными последствиями, так что его подстраховывают и не позволяют долго зависать в своем трансе...

Серий маловато и история оказывается не до конца рассказана в рамках сезона. Но кроме этих серий есть полнометражка, так что буду ещё её смотреть.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 21:45   #3874
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Петербургский суд объявил о запрете распространения аниме «Тетрадь смерти», «Инуяшики», «Токийский гуль» и «Эльфийская песнь» на территории России. Об этом сообщила судебная пресс-служба. Эксперты признали содержание сериалов «потенциально опасным для современного ребёнка» во время заседания, которое транслировалась в прямом эфире.
Как заявил один из приглашённых в суд специалистов, кандидат психологических наук Олег Эрлих, у в подростковом возрасте возникает желание «повторять яркие поведенческие паттерны», и брать пример с увиденного, в том числе в подобных сериалов. «Тетрадь» он напрямую связал с суицидальным поведением.
Доцент Василий Белов, в свою очередь, после просмотра фрагментов из «Эльфийской песни», где присутствует нагота и сцены насилия, заявил, что благодаря такому контенту «формируется будущее поколение убийц и садистов».
На данный момент речь идёт о запрете контента на страницах конкретных пиратских сайтов с анимационными сериалами. Формально запрещёнными к распространению признали все эпизоды «Тетради смерти», «Токийского гуля» и «Эльфийской песни», а также третий эпизод «Инуяшики».
Как именно будут толковать такое решение суда, пока что неясно. Запрет может коснуться лишь конкретных сайтов, упомянутых в исках, но Роскомнадзор может распространить его на контент как таковой — сами сериалы.
Вскоре после окончания заседания, запись его трансляции на YouTube заблокировали за нарушение авторских прав. Судя по всему, причиной стали показанные в эфире фрагменты из «Токийского гуля», так как доступ к ролику закрыли по просьбе компании Marvelous Inc., продюсирующей сериал.
фильм Эквилибриум все ближе и ближе.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 23:31   #3875
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,624
Репутация: 2804 [+/-]
кук, да, тоже читал эту новость. Смотрел эту тетрадь. Ничего там такого криминального нету.
А вот нарыл кукольный мульт 1973-го года Волшебник изумрудного города. В цвете!
Смотрел его маленьким, у нас был телик Крым-206, хоть и с проводным ДУ, но черно белый. Четкий мульт
Скрытый текст:

__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 08:53   #3876
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
фильм Эквилибриум все ближе и ближе.
Запретили два пиратских сайта, а вой подняли. Но кстати согласен, если все издания будут намеренно искажать и перевирать информацию, то Эквилибриум не за горами.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 00:52   #3877
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Все кто дропнули новых цикад из-за чего угодно (фи ремейк, ничего не происходит, мерзкая рисовка итд) - вы неправы и самое время догнать хайптрейн перед началом финальной арки.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 13:51   #3878
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
На днях узнал, что у Оверлорда 3 сезона уже. Решил наверстать. И как-то в смешанных чувствах. С одной стороны, в целом - понравилось. С другой - куча ляпов, идиотии, лишнего пафоса. Много совершенно бессмысленных с точки зрения аниме вещей. Взять хотя бы людоящеров. На них во втором сезоне тратят почти 5 серий, упорно показывая их историю, чтобы затем полностью о них забыть. При этом нам рассказывают, какими крутыми защитниками они должны, но когда в 3 сезоне идет вторжение в гробницу - ящеры не делают ничего. Зачем они вообще в этом сериале? И таких филлеров слишком много. Это, пожалуй, самое большое разочарование. Плюс заигрывание с псевдо 3д, которое уродует картинку. Слишком много времени уделяется скучным персонажам, от одного вида которых тошнит. Зачем? У вас есть в распоряжении куча крутых персов с офигенными возможностями, а вы тратите хронометраж на становление одноклеточных болванчиков, которые никому неинтересны: "Я умру за принцессу! Я отдам жизнь за принцессу!". Окей, мы поняли ещё после 5 раза. Но когда слышишь это 40 раз - ты начинаешь персонажа просто ненавидеть.
В целом, ты видишь отдельные детали и понимаешь, что потенциал для взрослого сюжета не раскрыт, а всё почему-то скатывается на подростковый уровень. Это странное виляние жопой ради рейтинга удивляет. Вы изначально не подумали для какой аудитории его делать? Идиоты с деньгами, как всегда, поражают.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 17:39   #3879
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12649789]Все кто дропнули новых цикад из-за чего угодно (фи ремейк, ничего не происходит, мерзкая рисовка итд) - вы неправы и самое время догнать хайптрейн перед началом финальной арки.
О, да.
Сериал не смотрю, но был приятно удивлен когда посмотрел на ютубе отрывк с приходом богини.
Довыйдут серии пойду смотреть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 04:02   #3880
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Смотрю второй сезон Атаки Титанов и офигиваю, какой же это тупой сериал. Идея потенциально крутая, но чем больше узнаешь о титанах, тем ляпов и несостыковок видишь. Сперва нас удивляют тем, что люди сидят внутри титанов. А как быть с мелкими? В них кто сидит? А никто. Тогда почему их нужно убивать тем же способом?
Затем нас пытаются удивить, что титаном может случайным образом стать каждый. И в то же время во вступлении рассказывают о сотнях лет мирной жизни за стеной. С чего вдруг именно сейчас все начали мутировать? Бред.
Затем рассказывают о людях, которые живут непонятно где и непонятно сколько в образе титанов где-то за пределами стен. И питаются они очевидно... чем? Друг другом? Да они бы за сотни лет себя уже съели. Что тоже бред.

Честно, я просто боюсь узнавать больше инфы. Мне кажется, что автор ни в логику, ни в банальную биологию настолько не умеет, что нафантазировал розовых единорогов - и смотреть это без фейспалмов совершенно нереально.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования