Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2010, 03:16   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Разработчик: XL Games
Выход: 2013 год
Статус: ЗБТ в России
Возрастные рейтинги: 18+, M (for Mature) - для взрослых
Официальный сайт игры: www.archeage.com
Официальный русскоязычный сайт игры: aa.mail.ru
Русскоязычный фан-сайт: www.archeage.ru

Об игре:

ArcheAge - корейская мморпг окрещенная в рунете не иначе как "Ахренейдж", представляет собой весьма красочную "песочницу" в которой игрокам позволено делать все что они пожелают. Например, можно собственноручно возвести дом/крепость/город или наоборот что-нибудь уничтожить, благо мир полностью интерактивен за счет того что игра построена на базе движка CryEngine 3. Здесь нет четко выстроенного сюжета который развивался бы по неким канонам, так что в итоге каждый игровой сервер будет уникален.

При этом мир игры уже по размерам сопоставим с миром WoW + все аддоны, но в отличии от последнего тут не будет системы телепортов, так что перемещаться по миру придется на своих двоих, ездовом животном или на кораблях, благо поплавать все равно придется ввиду наличия трех континентов.

Сюжет: История мира ArcheAge и события, с которыми вам предстоит столкнуться, тесно связаны с легендарной Первой экспедицией, организованной до раскола Изначального материка.

Именно тогда двенадцать смельчаков отправились в путешествие к центру земли, где им была предначертана судьбой встреча с Матерью богов. Те самые двенадцать героев, чьи имена известны любому ребенку. Каждому из них была дарована возможность стать богом! Однако воспользовались этой возможностью далеко не все... После возвращения героев из экспедиции мир изменился навсегда! Больше лора здесь.

Особенности:
Скрытый текст:
  • Динамически изменяющийся мир
  • Развитая система фракций и кланов
  • Массовое PvP в открытом мире и в батлграундах; есть возможность атаковать любых персонажей, в том числе своей фракции (ПК)
  • Свободный выбор оружия и брони, не привязанных к конкретному классу персонажа или уровня
  • Строительство игроками отдельных домов и целых крепостей
  • Осады городов
  • Система очков кармы (за атаку персонажей дружественной фракции)
  • Возможность пиратства и воровства
  • Редактируемый интерфейс
  • Система очков работы
  • Морские сражения
  • Наличие тюрьмы [6]
  • Подводный контент
  • Сражения в седле
  • Возможность полетов (планирование)
  • Внутриигровой веб-браузер Awesomium


F.A.Q.

Скрытый текст:
1. Сколько рас доступно в игре?
На данный момент анонсировано 8 рас, разделенных на две фракции.

2. Сколько классов доступно в игре?
Как таковых классов в игре нету. Взамен этого представлены десять специализаций, из которых любой персонаж может выучить три. Есть 4 основных архетипа: воин, вор, маг и жрец.


Полезные ссылки:



Список игроков:

Скрытый текст:
Формат:
Для востока:
Код HTML:
[url="ссылка на форумный профиль"]Ник на форуме[/url] - [b]Ник в игре[/b] - [color="Red"]Восток[/color]
Для запада:
Код HTML:
[url="ссылка на форумный профиль"]Ник на форуме[/url] - [b]Ник в игре[/b] - [color="Blue"]Запад[/color]
Луций:
Nokami - Nokami - Восток

Кипроза:
Рулей - Рулей - Восток

Мелисара:
-=NE$}{=- - Slyfox - Запад
Lexs-keks - Solaris - Восток
pwned - Krieg - Запад
Vivek - Адмирал - Восток


Скриншоты:

Скрытый текст:




Видео:




Необоснованное нытье запрещено. Пусть хоть где-то в интернете будет уголок мира и спокойствия.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 16.02.2014 в 11:10.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 04:24   #41
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Поэтому дота 2 и лига легенд - одни из ведущих киберспортивных дисциплин в мире, создатели которых просто купаються в деньгах
Ну это все таки не ММОРПГ, сравнение немного неуместно.
Но в России адекватного ф2п к сожалению нету.
Вытянуть расходы на АА просто за счет продажи домиков и моделек кораблей не получиться. Придется делать донат, который позволит нагибать, а это автоматом гробит игру.
Поэтому я надеюсь на подписку.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 05:30   #42
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Поэтому дота 2 и лига легенд - одни из ведущих киберспортивных дисциплин
Выше тебе ответили, то это не ММО, а сетевые экшены. Большая разница.
deus_irae
Я знаю, что когда-то давно была дичайшая популярность в сфере браузерных играх и там донатили столько, что Боби Котику и не снилось. Как сейчас не знаю, далёк я от этого болота. Но п2п всегда более рентабельные, нежели ф2п. Беру конечно только известные проекты, а не ноунеймов каких-то.
Объясняю почему. Простые и понятные истины.
Эффект халявы и рульности в ф2п временный. И прибыль всегда скачущая, от полного кризиса, до полного боума. Вчера у тебя донатило 100 человек, а сегодня 10. Вася, который решил порулить и вложился за 100 человек потерял интерес к игре и всё, его больше нет. Донатить некому. Надо ждать нового васю.
А в п2п играх все на равных, прогресс достигается одинаково и значительно медленней, т.к. ты не можешь накупить сопутствующих бонусов для ускорения кача. В итоге, 100 человек стабильно платят тебе абонентку, и эти самые 100 человек, значительно позже потеряют интерес к игре, а может даже не потеряют, потому что нет донатеров и есть спортивный интерес.

То что сейчас пошла мода на ф2п это конечно понятно. Лень делать толковые ммо. Проще наклепать корейского говнеца, набрать школьников, висящих на шее родителей и завлечь пару мажоров, которые будут гнуть этих самых школьников. Всё. Для п2п игр нужно сильно постараться, вложиться как материально, так и идейно. Раскрутить проект, всячески его поддерживать. Геморой? Геморой. Поэтому проще выпустить 3-4 говнеца и не париться. Мейлру на этом собаку съело.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:37   #43
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Asgarothus, Ну планетсайд второй тебе сойдёт как пример? Она массивная, мультиплеерная, онлайновая) Или по каким ещё критериям определяем? Плюс, если в таких играх удаёться зарабатывать столько, что другим и не снилось продавая только скины к персонажам - сколько можно зарабатывать в ммо, где кроме скинов можно сделать ускоренную прокачку, уникальные эмоции, маунтов, дома, и ещё сотни различных не влияющих на геймплей элементов? Любителей понтов всегда будет достаточно, и приведённые мною в пример игры это доказывают: например, там за донат покупают вещь, которая полностью аналогична стандартной по внешнему виду, но имеет "рарный" статус - человек переплачивает примерно в 10 раз за приписку в инфо вещи, которую, скорее всего никто кроме него самого и не прочитает.

Я вообще ни во что на русских серверах не хочу играть, во-первых - да, из-за овердоната, во-вторых из-за игроков... Я сейчас говорил о f2p на европе, там как раз нормально умеют делать.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:41   #44
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Ягами Лайт, в планесайде же можно оружие и все такое покупать за донат вроде. Плюс меня хватило на полтора часа игры и все. Ну и планетсайд как раз сетевой экшн, как тот же ВоТ.
Стандартная ф2п модель себя исчерпала, нормальных людей она уже бесит. Тут либо снова к подписке возвращаться либо придумывать что-то новое.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я вообще ни во что на русских серверах не хочу играть, во-первых - да, из-за овердоната, во-вторых из-за игроков... Я сейчас говорил о f2p на европе, там как раз нормально умеют делать.
Доступ к Европе скорее всего будет закрыт, как в других играх.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:48   #45
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
в планесайде же можно оружие и все такое покупать за донат вроде
Можно. Но там цены - атас. Пушки стоят по 5, 7.5 и 10 долларов (это в переводе на реал).
Сраная маска на морду персонажа - 5 долларов. Всё в таком духе.
Ещё есть подписка аналогичная п2п. Я так прикинул на листочке - с ней, в принципе, выгоднее.
Только 1 проблема - планетсайд2 сейчас - это такой BF3 за бешеные деньги.


Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
Доступ к Европе скорее всего будет закрыт, как в других играх.
Прелестно, просто прелестно!
Опять играть со школотой и раками? Нет, спасибо.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:26   #46
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
[spoiler]

Опять играть со школотой и раками? Нет, спасибо.
А какая тебе разница, краб?
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:29   #47
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Прелестно, просто прелестно!
Опять играть со школотой и раками? Нет, спасибо.
Это не гарантировано, но вроде во всех других ммо, которые локализованы, доступа к европе нету. Разве что WoW.
А со школотой играть в любом случае. Они сейчас везде. Стоит понадеяться на то, что они не смогут разобраться в игре и бросят
Почитал свежий пост на гохе и теперь еще сильнее хочу играть. Жаль игра не вышла когда я учился в универе, тогда времени было много. Теперь из-за работы не получиться конкурировать со школьниками и студентами И вообще, если игру только начали локализовывать, то запустят ее ближе к следующей зиме наверное.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 16.01.2013 в 15:40.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:55   #48
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Asgarothus, Там нет "донаторских" пушек, там есть выбор - заработать в игре или купить за реал. Это нормальный подход. А чем тебе это не ммо - я не знаю... несколько тысяч игроков на одном сервере, прокачиваються, одеваються, воюют за территории... не то же самое, что и здесь, только без мободроча? И сравнивать это с огрызком где пара десятков игроков на карте... немного неуместно. Вот пример танков это как раз тот самый отвратительный русский донат в посредственной игре, где ты либо месяцами фармишь, и всё равно не имеешь таких плюшек как донаторы, либо платишь. Не стоит такую модель считать успешной, хоть денег она тоже немало приносит.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:07   #49
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Asgarothus Посмотреть сообщение
Это не гарантировано
Ну, залочка по региону гарантирует овер9000 раков.
Просто среди иностранных игроков куда больше адекватных. Во всех смыслах.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
это как раз тот самый отвратительный русский донат
В Аллодах, вроде, такая же фигня?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:15   #50
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот пример танков это как раз тот самый отвратительный русский донат в посредственной игре, где ты либо месяцами фармишь, и всё равно не имеешь таких плюшек как донаторы, либо платишь.
Да, но в других российских играх ты либо платишь, либо вообще ничего не имеешь. Тут хотя бы иллюзия есть.
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ну, залочка по региону гарантирует овер9000 раков.
Я имел в виду то, что доступ к европе может быть не будут блочить.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:08   #51
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Asgarothus, Все русские игры одинаковы, т.к здесь ставят цель выжать денег, а не сделать интересную игру. Была как-то неплохая браузерка timezero, где человек с мозгами легко мог достичь в игре абсолютно всего торгуя, производя или грабя других игроков (самый классный способ) - но тоже утонула от веса жадности и неадекватности разработчиков. Сейчас здесь даже игры не разрабатывают уже почти, а так - покупают чужие и прикручивают овердонат. Не стоит брать наш рынок в качестве примера.
А абонентку могут позволить себе либо новые масштабные проэкты, к которым есть интерес у игрока (и они всегда могут уйти в ф2п, если что случиться), либо гиганты вроде вова и евы, которые не беспокояться о потере нескольких тысяч игроков (а последние так и вообще умные - дают возможность покупать абонентку за игровые деньги, и можно играть бесплатно). В остальных же играх у игрока быстро возникнет вопрос "зачем мне платить каждый месяц за одно и то же, если вокруг куча других, бесплатных вариантов?".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:31   #52
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
"зачем мне платить каждый месяц за одно и то же, если вокруг куча других, бесплатных вариантов?"
АА как раз таки новый и интересный проект, который может позволить себе п2п систему. В крайнем случае, я надеюсь будут сервера с ф2п и с п2п систиемой.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 19:06   #53
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Да, лучший вариант - сделать хорошо всем.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:39   #54
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Все русские игры одинаковы, т.к здесь ставят цель выжать денег
Я поиграл полчаса тут и полтора часа там, на основе этого я авторитетно заявляю что любые фтп = говно и р2р рулит.
Милочка, а вам не кажется, что ваше место - возле параши, а не в критиках?)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 11:52   #55
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Я поиграл полчаса тут и полтора часа там, на основе этого я авторитетно заявляю что любые фтп = говно и р2р рулит.
Милочка, а вам не кажется, что ваше место - возле параши, а не в критиках?)
Поиграй в с9 к примеру, там в шопе продают только костюмы и раширялки инвентаря. Ничего влияющего на баланс там нет. Ну или raiderz, аналогично с9, только еще есть маунты, аналоги которых можно скрафтить в игре.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 18:37   #56
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Neocronic, Он же сам говорит - поиграл полчаса =) Такие люди неспособны сделать адекватные выводы. С опытом мог бы научиться оценивать, только вот откуда опыту взяться с таким отношением к играм: "не играл, но говно".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 19:08   #57
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Neocronic, Он же сам говорит - поиграл полчаса =) Такие люди неспособны сделать адекватные выводы. С опытом мог бы научиться оценивать, только вот откуда опыту взяться с таким отношением к играм: "не играл, но говно".
Значит очередной тролль. На гохе также, все пишут что игра говно и в итоге все в нее играют, п2п или ф2п она.
И вообще какой смысл говорить что ф2п = говно играя только в русские игры/локализации? Всеж давно знают у нас все делается ради бабла, а не игроков.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:33   #58
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Значит очередной тролль. На гохе также, все пишут что игра говно и в итоге все в нее играют, п2п или ф2п она.
Со свечкой стоял?
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
И вообще какой смысл говорить что ф2п = говно играя только в русские игры/локализации? Всеж давно знают у нас все делается ради бабла, а не игроков.
Малыш, открою тебе секрет - ф2п игры одинаково убоги везде.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 09:33   #59
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Texic Посмотреть сообщение
Малыш, открою тебе секрет - ф2п игры одинаково убоги везде.
Еще один, не поиграв за все игры сразу говорит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 01:36   #60
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Еще один, не поиграв за все игры сразу говорит.
где я сказал "все"? я сказал за те игры, что я сам играл.
__________________
http://texic.ru/

Последний раз редактировалось Texic; 19.01.2013 в 01:41.
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования