Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 28 5.14%
2/10 1 0.18%
3/10 2 0.37%
4/10 1 0.18%
5/10 - проходной сериал 7 1.28%
6/10 3 0.55%
7/10 20 3.67%
8/10 80 14.68%
9/10 137 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 266 48.81%
Голосовавшие: 545. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2007, 23:36   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]


«Takes life. Seriously»

Год: 2006
Cтрана: США
Режиссер: Маркос Сига, Тим Хантер, Кит Гордон
Сценарий: Джефф Линдсэй, Кевин Мэйнард, Чарльз Х. Игли
Продюсер: Сара Коллетон, Гари Ло, Лорен Джуссис
Оператор: Ромео Тайрон
Композитор: Дэниэл Лихт
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Длительность эпизода: 50 мин
Сайт:http://sho.com/site/dexter/home.do

Цитата:
"Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.

Но однажды… В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый «икс»..?"


ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ПОВОРОТЫ ПРОШУ ПРЯТАТЬ В СПОИЛЕР(), ОСОБО УМНЫХ ПРОШУ БИТЬ БАНХАММЕРОМ

Последний раз редактировалось XVTT; 14.09.2013 в 10:35.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:32   #2321
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
FoxhaunD,
Скрытый текст:
Я вообще удивляюсь как он тело вынес - разве там нет охраны, проверяющей подозрительных личностей на предмет терроризма? А тут мужик весьма намекающей формы сумку тащит...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:09   #2322
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Озвучка точно лучше у NovaFilm?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:17   #2323
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Озвучка точно лучше у NovaFilm?
До 5 сезона - да.
В 6 - они на середине голоса поменяли. Непривычно. Но по крайней мере хоть переводить начали, спустя год.

В любом случаи другие озвучки плохие. Либо сабы, либо Нова.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:23   #2324
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Интересная концовка у второй серии... Хотя суть сказаного ею была понятна сразу, и без подобных намёков.

Скрытый текст:
А ещё жаль, что Декс таки не додумался рассказать сестре о том, что она уже встречалась с его тёмным попутчиком раньше... если бы я был на его месте - именно так бы и поступил, разве это не такая очевидная вещь, почему сценаристы её игнорируют? Мне всё время казалось что вот-вот он скажет это, особенно тогда, когда он начал перечислять то, что сделали его жертвы - но нет...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:24   #2325
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
До 5 сезона - да.
И сейчас да. Я даже особо не жалею, что в итоге дождался Нову. Они там хоть и заменили пару голосов, но смотрится это ничуть не хуже, чем раньше, просто непривычно. А с переводом всё вроде так же хорошо. Надеюсь, в этом сезоне так тормозить не будут - все-таки спонсор есть теперь.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 07:29   #2326
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
о-о-о, вторая серия отличная, а в следующей серии уже появится ИВОНН
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:21   #2327
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
А меня и озвучка Лоста устраивает. Перешёл на них когда Нова перестала переводить.
Ну подумаешь ругательств от Дебры нету, главное что голоса хорошие.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:18   #2328
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
А меня и озвучка Лоста устраивает. Перешёл на них когда Нова перестала переводить.
Они уже перевели 6 сезон (за неделю)
Щас уже 7 начали. Более-менее оперативно. Первую серию за 2 дня вроде перевели.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 11:21   #2329
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Они уже перевели 6 сезон (за неделю)
Щас уже 7 начали. Более-менее оперативно. Первую серию за 2 дня вроде перевели.
Спонсора нашли. Теперь вроде как будут более оперативно работать.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 15:20   #2330
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,192
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Спонсора нашли. Теперь вроде как будут более оперативно работать.
То что появился постоянный спонсор, конечно намекает на то что теперь сильных провисаний по времени не должно быть, однако с учётом того что это Нова я бы не зарекался... У них в примере уже куча серий, которые проспонсированы полностью, но релиза ждут уже несколько месяцев.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 16:04   #2331
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Frееze, я бы тоже не зарекался, но все-таки раньше, учитывая их положение, у них могло банально не хватать денег. Ну и основные проблемы, как известно, были связаны с переводчиком, которого поменяли, а новый пока что работает вполне оперативно. Да и появление спонсора, думаю, все-таки больше обязывает, чем финансовая поддержка зрителей. Я, на самом деле, не собирался начинать смотреть новый сезон от Новы, учитывая, как всё вышло в прошлый раз, но пока что дам им ещё один шанс.
К слову, о первой серии седьмого сезона - хорошо, но ничего сверх того. Стандартная серия "Декстера" - как правило, первые серии сезона впечатляют больше. Но промо в конце очень даже интригует.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 17:25   #2332
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Стандартная серия "Декстера" - как правило, первые серии сезона впечатляют больше.
Больше? Как правило, у первых серий декса медленный темп развития событий, только раставляют приоритеты. А тут уже в начале такой поворот в сюжете. По-моему, в последний раз такое было во 2 сезоне.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 20:11   #2333
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Peter PAIN, этот поворот скорее относится к последней серии 6 сезона, а тут уже просто развитие событий. Здесь вырисовались несколько интересных линий, которые скорее всего и будут доставлять в дальнейшем (думаю, будет охота за Декстером в духе второго сезона - это вообще шикарно), но пока что это просто интригует. А вот я точно помню, что, например, четвертый и шестой сезоны меня зацепили с первой же серии интересными главзлодеями и началом новых сюжетных линий. Здесь же прямое продолжение шестого сезона, так что скорее просто интересное развитие событий. Это ничуть не плохо, но даже в пятом сезоне первая серия (которая тоже была прямым продолжением четвертого) брала драмой.
Ну и плюс сыграло то, что я смотрел новую серию сразу после финала предыдущего сезона, так что не было фактора ожидания после клиффхэнгера.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 06:09   #2334
Игроман
 
Аватар для LightSaber
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: One galaxy far far away..
Сообщений: 2,941
Репутация: 518 [+/-]
Концовка второй серии впечатлила. Этот заключенный (Рендел?) - всего лишь тень возможного будущего Декстера и одновременно отражение того, что с ним сейчас - тюрьма с Деб. Очень здорово придумали. Над сериалом трудятся талантливые сценаристы.
__________________
LightSaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:20   #2335
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
7х2
Скрытый текст:
Вполне возможно, что Декстер 'закончит' также, как и Рендел... было бы эффектно)
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 14:03   #2336
Новичок
 
Аватар для boitsov
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 25 [+/-]
7х1, 7х2
Скрытый текст:
Похоже сценаристы наконец решили использовать в сериале финал первой книги. Лагуерта этот сезон навряд ли переживет, погибнет как и в книге при попытке убить Декстера. Честно говоря буду этому рад -- раздражают ее интриги и подставы еще с первого сезона.
Луис явно продолжит свой крестовый поход против Декстера, вот только неясно будет ли он действовать привычным ему способом, подставляя Декстера с помощью интернета или... вспоминаем что сказал ему Декс про игру -- "откуда тебе знать эмоции которые испытывает убийца?" текст примерный но суть верная. Вот Луис и попробует испытать эти эмоции, попутно подставляя Декса.
И еще Декстер вышел на новый уровень противостояния -- с международной преступностью он еще не боролся. Хотя мафия возьмется скорее не за него самого, а за участок который портит им бизнес, а главной целью станет свежеиспеченная лейтенант -- Дебра Морган.
В общем сезон обещает быть насыщенным, жду перевод 3 серии с нетерпением.
__________________
boitsov
boitsov вне форума  
Отправить сообщение для boitsov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 14:27   #2337
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
boitsov,
Скрытый текст:
Тоже придерживаюсь таких мыслей по поводу ЛаГуэрты. Она декса может и раскроет, но ее скорее всего ждет участь Доакса. К сожалению. ЛаГуэрта стервой то была в 1 и внезапно снова с 5 сезона. Да и Доакса она любит и не хотела признавать того, что мясником из бей-харбора. За то ей можно многое простить)
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 15:01   #2338
Новичок
 
Аватар для boitsov
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Peter PAIN Посмотреть сообщение
boitsov,
Скрытый текст:
Тоже придерживаюсь таких мыслей по поводу ЛаГуэрты. Она декса может и раскроет, но ее скорее всего ждет участь Доакса. К сожалению. ЛаГуэрта стервой то была в 1 и внезапно снова с 5 сезона. Да и Доакса она любит и не хотела признавать того, что мясником из бей-харбора. За то ей можно многое простить)
Скрытый текст:
Я ей вроде как тоже простил прошлые грехи и тут с 5 сезона опять старая песня началась.
Я тут даже один эпизод придумал для ее линии. Декстер чтобы убедить Дебру в своем исправление вынужден согласиться выкинуть свои трофеи (ящичек с кровью). Но поскольку он к ним сильно привязан решает смухлевать, прячет стеклышки с кровью убийц, а в коробку вставляет такие же, но с кровью животного. Лагуерта следя за ним видит как он вместе с Деброй выкидывает до боли знакомый ящичек и подбирает его. Отправляет кровь на экспертизу в туже контору куда отправила кровь Тревиса, чтобы иметь на руках неопровержимые улики. Не дожидаясь результата решает задержать Декстера. Она уже направляет на него пистолет, но тут звонят из лаборатории и говорят что вся кровь коровья. В голове все мысли перемешиваются и она притворившись, что это была шутка, уходит чтобы осмыслить произошедшее.
Просьба не судить строго мою буйную фантазию.
__________________
boitsov
boitsov вне форума  
Отправить сообщение для boitsov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:30   #2339
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от boitsov Посмотреть сообщение
Луис явно продолжит свой крестовый поход против Декстера
у него не пошло и не пойдет, см 7х3
В целом, на самом деле 7х3 порадовал тем, что показал все те спойлеры из трейлера за раз, оставив еще много пространства и не известно, что теперь будет (по трейлеру я вообще думал, что это Луис будет в маске, когда еще деб кто-то тащил за ноги, а оно вон как оказалось), ну и конечно все эти фантазии декстера из трейлера были предсказуемы и оказались фантазиями.

Цитата:
Сообщение от boitsov Посмотреть сообщение
Я тут даже один эпизод придумал
не делай так больше :(
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:31   #2340
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
7х3
Скрытый текст:
Отличная серия. Если и дальше так пойдет, то будет на уровне 2 сезона. Порадовала Ивонн Страховски. Судя по всему она еще промелькнет в сезоне. Было бы интересно - бывшая девушка маньяка-убийцы стала девушкой Декстера.

Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
не делай так больше
Здорово же придумано.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования