Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 26.03.2015, 20:14   #5321
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ты хотел сказать "долги"?
всё вместе =)
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Да и к тому же когда ты кидала такой откровенный, как это гипотетически описываешь в случае с францией, то твоя торговля международная на этом и заканчивается. Будешь только свой плесневелый сыр соседям продавать.
Ты сам себе противоречишь )) Франция УЖЕ прокидала с Мистралями. Если они захотят, они будут и дальше удерживать их у себя, а все пени и штрафы просто забудут. Более того, они их могут вообще взять и продать по контрактам через НАТО своим же, а США это всё оплатят. А про договор забудут, используя повод "страна-агрессор".

А если РФ будет в ответ что-то предъявлять, то напомнят про 50 ярдов баксов по ЮКОСу.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
После такого, никто не станет иметь дело с Францией на крупные суммы, а текущие контракты могут быть отменены.
Ну я согласен. Здесь я не отстаиваю позицию Франции.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
С приходом той же Лепен к власти, многое может измениться и Франция попытается вернуть долги или еще как-то умаслить нас что бы не было проблем из-за этого.
Она никогда не придет к власти. Инфа 146%.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
лал, при чем тут цена рубля? Ты говоришь, что курс рубля такой, чтобы баррель стоил 3600р. Но ты забываешь, что если увеличить количество торгуемой нефти, то можно будет те же цифры иметь и при меньшей марже. И вот это как раз идет в разрез с твоей теорией, которую тебе объяснил Улюкаев. Он просто сказал, чтобы люди схавали - все.
лолчто? 3600 это отношение двух инструментов на финансовых рынках. Brent и usd\rub.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
как думаешь, возникнут ли у них трудности? И наберется ли на 3 лярда имущества у них? Я думаю да.
Почему каждый раз вы мне тут рассказываете про какие-то добрые истины и прочее? А ты никогда не думал, что французские компании сидят ровно на жопе в РФ не просто так? Ты никогда не думал хотя бы разок, что почти у каждой крупной компании здесь всё замазано перемазано и подвязано взятками?
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.03.2015, 21:00   #5322
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,179
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Она никогда не придет к власти. Инфа 146%.
Да у тебя видать источники информации покруче Кремлевских, не поделишься инфой? Или это опять однобокий "ИМХО" анализ ситуации?
McDragon вне форума  
Старый 26.03.2015, 21:36   #5323
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
DeaDTitaN, и я тебе напомню про фантомные "50 ярдов". Там до конца дела еще не пойми сколько. И это при том, что Россия имеет право даже в случае неудачи не исполнять. Непокорная такая колония(
Далее про Мистрали...благо, осталось недолго. Вот и посмотрим, что там у Франции.

3600 - ты говорил что это показатель, по которому сводят бюджет РФ. Или ты опечтался?)

А ты не думал, что и у Ходора с ЮКОСом было подмазано и перемазано. Рассказать про их нынешнее положение?!

Ты уже все больше и больше выдаешь свои необоснованные додумывания за факты. Зачем?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.03.2015, 21:49   #5324
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
всё вместе =)
Кроме долгов Мистрали Франции ничего не дают. Содержание кораблей обходится пять миллионов евро в месяц, верфь на грани закрытия, долги за постройку бешенные. И это без учета неустоек. Покупать их никто не хочет. Даже Канаде спихнуть не удалось.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 26.03.2015, 22:15   #5325
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Осталось год с хвостиком подождать, получить майора и должность нача управления криминалистических экспертиз и учета, а дальше остается 2 ступеньки до начальника ЭКЦ МВД России по г.Москва).
Фигасе планы у тебя. Кстати, а у вас тоже посокращали тех экспертов, кто без высшего образования?
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Содержание кораблей обходится пять миллионов евро в месяц, верфь на грани закрытия, долги за постройку бешенные.
Американцы хотят какой то контракт с этой фирмой заключить на крупную сумму. Вытянуть её что-ли в компенсацию за блокировку Мистралей.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 27.03.2015, 00:58   #5326
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Американцы хотят какой то контракт с этой фирмой заключить на крупную сумму. Вытянуть её что-ли в компенсацию за блокировку Мистралей.
Американцы много обещают, но мало делают.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 27.03.2015, 08:49   #5327
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Да у тебя видать источники информации покруче Кремлевских, не поделишься инфой? Или это опять однобокий "ИМХО" анализ ситуации?
Это даже не мой анализ, а мнения достаточно умных людей, которые прожили во Франции не один десяток лет. Лепен это как Жириновский у нас. Выполняет ту же самую роль.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Далее про Мистрали...благо, осталось недолго. Вот и посмотрим, что там у Франции.
Я слежу за развитием событий, поэтому знаю, как там обстоят дела.

На данный момент, например, вот так.
Цитата:
На настоящий момент (23 марта – bmpd) представляется, что по меньшей мере до мая французы будут свободны от претензий со стороны России. Затем, если Париж будет продолжать придерживаться своей позиции и не отдавать «Владивосток», Москва может потребовать возмещение уже уплаченных сумм и требовать выплаты штрафов. Их должен определить арбитражный суд. Также стоит посмотреть на то, коснется ли это также и второго ДВКД, то есть всей программы целиком, с учетом того, что сумма контракта составила 1,2 млрд евро, из которых приблизительно 80% уже было выплачено (по крайней мере доля STX France, которая составляет 600 млн евро).
Цитата:
В этом случае Франция останется с двумя кораблями и головной болью в отношении их дальнейшей судьбы. Так как несмотря на внешнюю схожесть с тремя универсальными десантными кораблями французского флота, «Владивосток» и «Севастополь» в своем нынешнем виде не могут использоваться ВМС западных стран. Для этого их надо привести к стандартам НАТО и поменять значительной число коммуникаций, в особенности электрических и энергетических. Стоимость таких работ будет немаленькой. При этом французские ВМС никоим образом не испытывают нужды в этих кораблях, ни имеют на них средств, а предположения, что они могут быть переданы НАТО представляются ее менее вероятными. Выход может быть только в случае флотов стран, не входящих в НАТО, для которых российские стандарты не являются проблемой. Также стоит упомянуть и то, что покупка бывших российских кораблей третьими странами дипломатически не будет расценено как дружественный шаг по отношению к Москве, как в отношении Франции, так и потенциального покупателя.

План Б

В любом случае, если в течение ближайших месяцев с Россией не будет найдено какое-нибудь решение, сложно представить, каким образом промышленность изъявит согласие продолжать платить за «Владивосток» и «Севастополь». Государство, которое несет ответственность за эту ситуацию, без сомнения будет обязано выкупить эти корабли и придумать им применение. И в этом случае идея о переходе в Брест может получить второе дыхание. При этом очевидно, что судостроители все еще надеются найти приемлемой решение с Россией, но недели быстро бегут, и скоро надо будет думать о плане Б, в случае, если…
Ситуация очень щекотливая, но даже сами французы в своих статьях указывают, что вариант неуплаты и дальнейшей перепродажи Мистралей вполне реален. Единственная проблема - их некуда пока что пристроить. А то, что РФ не получит сами Мистрали и будет в арбитражном суде где-то что-то доказывать, никого вообще не волнует и плевать хотели. Причем даже ВПК французское не имеет право голоса и несет убытки из-за политического решения Саркози. А Саркози соответственно выполняет решения других людей.

Поэтому выкиньте свои влажные фантазии уже куда-нибудь подальше.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
3600 - ты говорил что это показатель, по которому сводят бюджет РФ. Или ты опечтался?)
Я уже всё ранее объяснил. К чему эти вопросы? Цифра 3600, как и курс рубля, никак не связаны с объемом экспортируемой нефти из РФ, как ты пытался ранее сказать.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А ты не думал, что и у Ходора с ЮКОСом было подмазано и перемазано. Рассказать про их нынешнее положение?!
Ходорковский это внутренняя политика. А ущемление иностранных компаний уже внешняя.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Ты уже все больше и больше выдаешь свои необоснованные додумывания за факты. Зачем?
Да нету никаких додумываний. Я говорю так, как есть. Я сталкиваю вас с откровенной правдой лоб в лоб, а вы начинаете сразу сопротивляться и уходить от правды, скрываясь в розовых фантазиях.

Вместо того, чтобы признать плохое положение, и соответственно искать пути выхода из ситуации, вы начинаете уходить от реальности и высказывать лозунги "всё будет хорошо!".

Я в ответ вас опять сталкиваю с реальностью, что страны распадаются и это нормально. Войны ведутся и это нормально. Огромные государства распадаются и это нормально. Люди воруют миллиарды и это нормально. В ответ вы мне придумываете какие-то отговорки про ядерную державу, про Путина, про какие-то там перспективы и все остальное.

Вы откровенно не хотите признавать, что конец может быть плохим.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 27.03.2015, 09:24   #5328
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
DeaDTitaN, ну вот ты привел статьи. В которых ни слова о том, что Франция легко и просто может опрокинуть РФ. А с учетом 8-ми стран, которые против санкций, к лету их может уже и не быть, а тогда Франция скажет что не при чем и отдаст корабли.

Вот именно что не связаны. Поэтому и бюджет не может сходиться исходя из этой цифры, как ты пытаешься доказать.

С учетом санкций и прочего, в теории, это не является большой проблемой. Что смогут в противовес сделать французы? Единственная санкция - отключения от Свифт. Пойдут они на такой шаг? Быть может. Но тогда у России есть своя система, которая будет быстро отлажена (уже говорили об аналоге). Но тогда задумаются на счет надежности и другие страны. Плюс само отключение кажется весьма странным, ведь та же Россия является акционером.


Нет, ты нас сталкиваешь со своими мыслями, которые опровержимы. И тебе дают опровержение, а ты продолжаешь считать, что мы не хотим ничего видеть.
Хотя по твоей логике, Китай - колония запада. Хотя это смешно) ну да ладно)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.03.2015, 12:13   #5329
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
ну вот ты привел статьи. В которых ни слова о том, что Франция легко и просто может опрокинуть РФ.
Они размышляют по поводу того, что "если и спихнуть эти чертовы мистрали, то куда и кому ? а то и так дорого обходятся", а не в том ключе "о боже наша репутация пострадает, мы же рф не поставили корабли!".
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А с учетом 8-ми стран, которые против санкций, к лету их может уже и не быть, а тогда Франция скажет что не при чем и отдаст корабли.
Ты вообще понимаешь суть введенных санкций или нет? От того, что ты не понимаешь основной сути, ты путаешься и начинаешь фантазировать. Фантазии заводят тебя и многих других в русло того, что санкции "вот-вот" уберут, что давление "вот-вот" спадет с РФ, что уступками можно задобрить Европу и США.

Отсюда идут и прочие бредни про то, что так как с Европой взаимозависимы (да и то на уровне "мы им сырье- они нам товар"), то они не будут идти себе в убыток и т.д.

Ты не можешь принять тот факт, что кто-то может поступиться сиюминутной выгодой ради долгосрочных целей.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Вот именно что не связаны. Поэтому и бюджет не может сходиться исходя из этой цифры, как ты пытаешься доказать.
Опятьдвадцатьпять. Тебе даже Улюкаев это сказал. Не я!
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Что смогут в противовес сделать французы?
В противовес чего?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И тебе дают опровержение
У тебя опровержения на уровне, что чуть ли не Путин устанавливает курс рубля. В остальном розовые фантазии.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
И тебе дают опровержение
Ни одного адекватного опровержения не увидел. Ты мне ни разу со статистикой и ссылками на какие-либо документы не предоставил доказательств своей точки зрения.

Я тебе ещё раз обозначу тезисы:
1. РФ - сырьевая колония
2. Курс usd\rub и brent имеют высокую корреляцию.
3. Инфляция в РФ уже составила в 2015 году 15-20%.
4. У нас наблюдается спад (на границе стагнации из-за девальвации) в реальном секторе. Банковский сектор точно валится.
5. В РФ везде начались сокращения, растет безработица. А не только в Москве.
6. Санкции не отменят в 2015 году.

Попробуй адекватно доказательно опровергни. Потом будем уже обсуждать по сути приведенных цифр и данных.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 27.03.2015, 12:15   #5330
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Но почему-то пока Россиёшка несёт убытки и её валюта стала второй по девальвации за 2014 год, а западные партнёры как живут в своё удовольствие, так и продолжают.
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™
Старый 27.03.2015, 12:31   #5331
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
1. РФ - сырьевая колония
Колония подразумевает внешнее управление и прямые отчисления на поддержку метрополии. Если ты не ходишь в шапочке из фольги, то лучше такие термины не использовать в приличном обществе. Засмеют.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
2. Курс usd\rub и brent имеют высокую корреляцию.
So what? Прямой связи между стоимостью какого-то ресурса и валютой стран не бывает (если только мы не говорим о практически 100% зависимости от экспорта этого самого ресурса), здесь уместно говорить о существенном влиянии, но сводить всё к цене на нефть весьма наивно - так ты исключаешь влияние санкций, политическую мотивированность, влияние внутреннего спроса и потребления, а также кучу других факторов. Это опять же весьма упрощённое представление, под которое очень любят подгонять некоторые данные и потом линейные графики рисовать.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
3. Инфляция в РФ уже составила в 2015 году 15-20%.
Учитывая всё ещё существующую зависимость от импорта (пускай зачастую и косвенную, через приобретение оборудования, удобрений/кормов и прочая), такой процесс разумеется будет - цены будут постепенно догонять курс, реагируя на его изменение. При этом падать вниз они будут менее охотно. КапитализмЪ, щтоподелать.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
4. У нас наблюдается спад (на границе стагнации из-за девальвации) в реальном секторе. Банковский сектор точно валится.
Банковский сектор испытывает проблемы на постоянной основе - это стиль его существования, такое ощущение. Другой вопрос, что ничего критического в секторе я пока не наблюдаю "изнутри": есть курс на сокращение штата и оптимизацию расходов, но ничего сопоставимого в 98-м годом, например.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
5. В РФ везде начались сокращения, растет безработица. А не только в Москве.
Разумеется. И в этом году она вряд ли будет снижаться, тут бы как-то стабилизировать уровень безработицы. Другой вопрос, что за счёт "демографической ямы" 90-х у нас не такая уж большая численность работоспособного населения ожидается в ближайшие годы - что само по себе фиговато, но отчасти компенсирует рост или безработицы.
Основной вопрос сейчас в том, куда этот ресурс направить. Новый БАМ?
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
6. Санкции не отменят в 2015 году.
1. Это не факт.
2. Вроде бы на это никто излишне и не рассчитывает из понимающих людей. Есть отменят - будет оптимистичный сценарий развития, если не отменят - менее оптимистичный.

А вообще ты довольно забавный. С таким же успехом мог бы написать "в России очень холодно, так что у нас плохая экономика". Ну окей, отличное наблюдение.
Меняй пластинку, меня утомляет по 10 раз читать одно и то же.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 27.03.2015 в 12:34.
OldBoy вне форума  
Старый 27.03.2015, 12:36   #5332
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
, что санкции "вот-вот" уберут, что давление "вот-вот" спадет с РФ, что уступками можно задобрить Европу и США.
Если их снимут, нам в долгосрочной перспективе это только навредит

Гля на Иран. По сравнению с ними, нас все любят и обожают. Санкции там были куда более хардкорные и долгие. И сколько всего сделано. Даже муриканам теперь пришлось иди на попятную и сотрудничать.


Цитата:
а западные партнёры как живут в своё удовольствие, так и продолжают.
Я тоже живу в свое удовольствие. Или на западе каждая дворняга живет отлично чтоли. Да ты в подземку Парижа сходи, там на одной станции бомжей больше чем во всем нашем метро. Прям бараки. Уже не говоря о том, какой это чуханский город. (Москва грязная? Хи-хи). Я как там побывал, у меня просто был разрыв шаблона. И не только по части Франции. Причем бомжи все - европейские рожи, а все рабочие места в сферах обслуживания у эмигрантов.
Или Америка страна цветов?
Слушайте да, они по многим показателям впереди (учитывая что мы у себя устроили в начало восьмидесятых - девяностные иначе и быть не могло), но бредить-то уж совсем не надо.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 27.03.2015 в 12:48.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 27.03.2015, 13:49   #5333
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Да забудьте вы про эти Мистрали. Всё что России нужно было от этого контракта уже получила. А 4 корабля так, в довесок были. Теперь они просто метод троллинга друг друга.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.03.2015, 13:49   #5334
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
DeaDTitaN,
1. РФ не сырьевая колония, тк даже если откажется от продажи сырья целиком, бюджет пострадает менее чем на 50%. Даже если мы доходы каждого человека поделим пополам - на еду и одежду хватит.
2. Они связаны, как и все в этом мире. Но ты мне затирал про Улюкаева и то, что бюджет верстается исходя из отношения нефти к рублю. И курс специально подводят под это (хотя мою фразу про то, что государство делает удобный курс ты высмеиваешь).
3. Ну если брать конкретно 2015, я еще не видел ни одной цены, чтобы поднялась на 20%.
4. Да с чего бы вдруг валился банковский сектор? Он мог завалиться в декабре из-за ажиотаже на валюту. Многие банки не могли обеспечить ликвидность. Но они справились, как-то так.
5. Сокращают, да, тк у нас сама система такая странная...чтобы купить автомобиль, ты заплатишь заводу, государству и еще 10-ке диллеров. И так много где. Ненужные рабочие места.
Плюс ты забываешь, что пока отток мигрантов не произошел в полной мере. Пока менты просто им объясняют в метро, что пора платить 4к за патент. Чуть позже будет уже другое...
6. И вот тут не факт. 8 стран против продления. Если все останется так же, летом они пройдут.

Идет, если так можно назвать, перестройка всей системы труда. Будет тяжело. Но на выходе будет неплохо.

Но нет, я же забыл, мы сырьевая колония и поэтому для США поставляем космические двигатели) а все слова о том, что у них есть частные компании способные заменить нас - так и остаются словами)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.03.2015, 14:11   #5335
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Колония подразумевает внешнее управление и прямые отчисления на поддержку метрополии.
Давай просто пройдемся по формальным "юридическим" признакам.
Цитата:
Признаки колоний:
1. Политическая несамостоятельность, особый правовой статус, как правило отличающийся в худшую сторону от статуса полноценных провинций метрополии; имеется. На позицию РФ плевать хотели. Все геополитические интересы проиграны. Инструктора США уже аж в Киеве. До прихода Путина (блока силовиков) абсолютное отсутствие даже небольшой самостоятельности.
2. Географическая обособленность и, в большинстве случаев, отдалённость от метрополии; имеется Мы отдельная структура, не входящая в "западный проект".
3. Экономическая эксплуатация природных богатств, труда аборигенов в пользу метрополии, что часто приводит к торможению экономического развития, деградации колонии; имеется. По всем пунктам.
4. Во многих случаях — этническое, религиозное, культурное или иное подобное отличие большинства аборигенов от жителей метрополии, зачастую дающее первым основания считать себя отдельной, самостоятельной общностью; имеется
5. Исторический фактор:
а) Захват территории метрополией, оккупация; имеется. Тотальный финансово-экономический контроль. Захватывать саму территорию в современном мире нету смысла.
б) Иммиграция в колонию значимого числа жителей из метрополии, формирование ими органов местной власти, политико-экономической, культурной элиты; имеется
в) Наличие межгосударственных договоров метрополии с третьими странами, торга о судьбе колонии. имеется В искаженном виде с учетом современного мира это как раз уход под Китай.
г) Во многих случаях — стремление большинства жителей колонии к изменению, улучшению своего положения. имеется
д) Наличие явно выраженного и постоянного по времени сепаратизма (национально-освободительного движения) — стремления аборигенов к сецессии, обретению суверенитета для самостоятельного решения своей судьбы (независимости или воссоединению с более географически-, этнически-, религиозно- и/или культурно-адекватной страной); имеется. Начиная от того, что простушка Псаки нам советует, что делать по тому или иному поводу. Заканчивая мольбы Путина, что мы хотим и будем проводить национальную политику и блабла.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 27.03.2015, 14:13   #5336
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
So what? Прямой связи между стоимостью какого-то ресурса и валютой стран не бывает (если только мы не говорим о практически 100% зависимости от экспорта этого самого ресурса), здесь уместно говорить о существенном влиянии, но сводить всё к цене на нефть весьма наивно - так ты исключаешь влияние санкций, политическую мотивированность, влияние внутреннего спроса и потребления, а также кучу других факторов. Это опять же весьма упрощённое представление, под которое очень любят подгонять некоторые данные и потом линейные графики рисовать.
Это уже другое дело! Вот с такой позицией я согласен.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Учитывая всё ещё существующую зависимость от импорта (пускай зачастую и косвенную, через приобретение оборудования, удобрений/кормов и прочая), такой процесс разумеется будет - цены будут постепенно догонять курс, реагируя на его изменение. При этом падать вниз они будут менее охотно. КапитализмЪ, щтоподелать.
Тоже согласен.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Банковский сектор испытывает проблемы на постоянной основе - это стиль его существования, такое ощущение. Другой вопрос, что ничего критического в секторе я пока не наблюдаю "изнутри": есть курс на сокращение штата и оптимизацию расходов, но ничего сопоставимого в 98-м годом, например.
Ну в 98-ом был дефолт и всё такое Такого явно не будет.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Разумеется. И в этом году она вряд ли будет снижаться, тут бы как-то стабилизировать уровень безработицы. Другой вопрос, что за счёт "демографической ямы" 90-х у нас не такая уж большая численность работоспособного населения ожидается в ближайшие годы - что само по себе фиговато, но отчасти компенсирует рост или безработицы.
Основной вопрос сейчас в том, куда этот ресурс направить. Новый БАМ?
Опять же согласен. Вопрос хороший. Для нового БАМа, на мой взгляд, нужна высокая социальная мобильность в наше время, чего на данный момент не наблюдается. Если уже имеющиеся высвобождающиеся кадры, так или иначе, смогут себе найти место на рынке труда, то новые выпускники будут иметь огромные сложности с трудоустройством. Поэтому, я считаю, нужно на системном уровне проводить политику взаимодействия работодателей и университетов. Осуществлять плановые наборы на специальности, выработать стратегический подход к обновлению кадров.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
1. Это не факт.
2. Вроде бы на это никто излишне и не рассчитывает из понимающих людей. Есть отменят - будет оптимистичный сценарий развития, если не отменят - менее оптимистичный.
Санкции чисто символически упираются в Крым и Украину (заведомо невыполнимые условия). Поэтому даже тактически никто не будет разворачивать этот поезд. Не говоря уже о стратегический целях.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А вообще ты довольно забавный. С таким же успехом мог бы написать "в России очень холодно, так что у нас плохая экономика". Ну окей, отличное наблюдение.
Меняй пластинку, меня утомляет по 10 раз читать одно и то же.
Мне на работе делать нечего бывает. Вот и захожу сюда %)
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Да с чего бы вдруг валился банковский сектор?
А я то откуда знаю Хотя нет, наверно знаю. Наверно, потому что я читаю и анализирую статистику Минфина, ЦБ и т.д. В отличие от некоторых
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 27.03.2015, 14:31   #5337
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
б) Иммиграция в колонию значимого числа жителей из метрополии, формирование ими органов местной власти, политико-экономической, культурной элиты; имеется
Эээ? А может с примерами?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 27.03.2015, 14:37   #5338
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Счаз про евреев задвинет, как пить дать =))
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Старый 27.03.2015, 14:57   #5339
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Даже если мы доходы каждого человека поделим пополам - на еду и одежду хватит.
Я тоже иногда хочу такие очки.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
я еще не видел ни одной цены, чтобы поднялась на 20%.
Серьезно? Ты в магазин ходишь? Достаточно вбить в яндекс "цены поднялись на 20". Из конкретных примеров, то недавно появилась такая новость- http://devyatka.ru/news/economy/463571/
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
г) Во многих случаях — стремление большинства жителей колонии к изменению, улучшению своего положения. имеется
д) Наличие явно выраженного и постоянного по времени сепаратизма (национально-освободительного движения) — стремления аборигенов к сецессии, обретению суверенитета для самостоятельного решения своей судьбы (независимости или воссоединению с более географически-, этнически-, религиозно- и/или культурно-адекватной страной); имеется.
Не имеется. Большинство смотрит первый канал и никуда не стремиться. И о каком сепаратизме речь? Бред же. Сколько там поддерживает все как есть 84%?

Кстати, забавно, правда? http://www.znak.com/urfo/news/2015-03-26/1037440.html
Sullivan вне форума  
Старый 27.03.2015, 15:18   #5340
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Счаз про евреев задвинет, как пить дать =))
Так ведь евреи-то все местные.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования