Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: Когда?
До НГ 7 50.00%
В праздники 9 64.29%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2018, 12:18   #1
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Мафия №106 - Смутные времена. Набор участников

*трясёт костями*


Формат игры


  • Новогодний! В условиях постапокалипсиса раздела праздничность сеттинга проявляется в том, что партия вообще существует!
  • Death Note. REMASTERED.



Сеттинг:

Скрытый текст:

В некотором царстве, некотором государстве жил-был Король. И жил он припеваючи без хлопот и без забот, окружённый верными слугами и заметно менее верными дворянами. И был у Короля лишь один изъян помимо нездоровой тяги к тирании, деспотии, гнёту и самодурству - уж очень он ценил советы придворного Чародея. И когда тот сказал, что звёзды предначертали, что для лишних десяти лет жизни королю нужно обязательно отведать ухи из щуки, пойманной помещиком ****. Не задумавшись ни на секунду о крайне напряжённых отношениях Чародея с ****, Король моментально отправил последнего в это приключение.

"Да что этот старый хрыч о себе возомнил?" - перебирал **** все известные ему проклятья по пути к проруби. Найдя уже открытую лунку, он осознал, что не взял с собой ничего для ловли рыбы. Процесс его размышлений прервал вид рыбы, что всплывала к поверхности. "Подышать, что ли? Глупости какие" - подумал он и, удивившись собственной ловкости рук, вытащил её из проруби.


На нужную ему щуку рыба похожа не была, но **** задумался, а заметит ли глупый Король разницу.
- Нет! Линии моей судьбы не могут оборваться здесь! Пощади меня, добрый молодец, и клянусь, что буду служить тебе верой и правдой!
- Вот те раз! А желания исполнять умеешь?
- Могу! Но только одно за день.
- Тогда хочу стать королём!
- За этим тебе нужно обратиться к другой рыбе, господин. Я исполняю другие желания. Я убиваю людей.
- ...

Одно убийство за день сулило о достаточно долгом пути к вершине в политической иерархии, но **** был настроен оптимистично - в конце концов, кто теперь мог его остановить?
Он и не знал, что в тёмной комнате в секретном убежище сектантов проходил совет, который радикально изменит всю политическую картину королевства... Во второй раз за эти сутки.




В ролях:
Скрытый текст:

Бояре
мирные жители
Оставшись без мудрого руководства короля, только нашествие сектантов остановило начало очередной столетней борьбы за власть. Впрочем, если в процессе поиска революционеров можно под шумок устранить и политических оппонентов...

Сектанты
мафия
Членам этого тайного общества нужен был лишь сигнал свыше, чтобы начать силовую очистку этой страны от накопившейся скверны. Появление демонических рыб-убийц вполне подходит под это описание, так что отряд самых лояльных агентов во главе со своим крёстным отцом начали подавление элиты, пока эту страну ещё можно спасти.

Придворный чародей
комиссар
Долгие годы давал мудрые советы государю, что попутно наполняло его карманы златом. После его смерти пытался перебежать к сектантам, но оказалось, что магия у них разрешена только мученикам. Теперь вынужден использовать свои силы, чтобы восстановить порядок и избежать костра.

Одуванчик
журналист(ка)
Ходят слухи, что это злой демон, который питается жизненной энергией окружающих. На самом деле это всего лишь земная оболочка Фемиды, которая для развлечения сравнивает вес душ местных жителей.

Доктор
(доктор)
Резко ухудшает состояние психического здоровья крестьян одним своим появлением.

Кира?
маньяк
Помещик на пути к безграничной власти. Всё, что ему нужно сделать, чтобы её достичь, - это не упустить демоническую рыбу с крючка.

Повар
детектив
А вот ему просто ОЧЕНЬ нужна эта рыба.


Правила:
Скрытый текст:
РОЛИ


  • Перед началом игры каждому участнику присваивается своя роль, определяющая его возможности и конечную цель в игре
  • Список возможных ролей:
  • Мирный житель – базовая роль, предполагающая поиск и последующее устранение из игры мафии и маньяка. Поиск может осуществляться любыми методами, не нарушающими правила раздела. Устранение выражается в форме казни, где общим голосованием проводится исключение одного живого участника из игры
  • Мафиози – роль, основной целью которой является полное устранение всех мирных жителей и других ролей, не относящихся к группировке мафии. Все мафиози знают друг друга и каждый день путём голосования решают, какого участника вывести из игры игровой ночью.
  • Комиссар – дополнительная мирная роль, которая может игровой ночью узнать роль другого живого участника
  • Журналист – дополнительная мирная роль, которая может игровой ночью сравнить роли двух живых участников
  • Доктор – дополнительная мирная роль, которая может перед игровой ночью дать другому живому участнику защиту от одного нападения до начала нового игрового дня
  • Детектив - нейтральная роль, основной целью которой является нахождение маньяка.
  • Маньяк – отдельная роль, имеющая своей целью полное устранение всех остальных участников. Один раз за игровую ночь может вывести живого участника из игры




ГОЛОСОВАНИЕ (ВЫДВИЖЕНИЕ)


  • Выдвижение определяет список игроков, доступных для казни
  • Выдвижение также определяет список игроков, доступных для убийства маньяку в закрытой форме
  • Голосование длится с начала дня до 19:30 по московскому времени
  • Каждый игрок может выдвинуть только одного другого игрока
  • Игрок может изменить своё выдвижение неограниченное число раз за день
  • Изменение голоса оформляется отдельным сообщением в теме выдвижения
  • Один игрок может быть выдвинут несколькими игроками сразу




ГОЛОСОВАНИЕ (КАЗНЬ)


  • Голосование определяет, кто из выдвинутых игроков будет казнён
  • Голосование длится с 19:30 до 21:00 по московскому времени
  • Голоса, оставленные после окончания голосования, не учитываются при подсчёте результатов (в 21:01 голос уже не засчитывается)
  • Каждый игрок может оставить голос заранее через личное сообщение прокуратору
  • Каждый живой игрок обязан оставить один голос против любого игрока
  • Игрок, против которого на момент окончания голосования проголосовало наибольшее количество участников, будет казнён
  • В случае равенства голосов против двух или более игроков будет казнён тот, последний голос против которого был раньше
  • Каждый живой игрок имеет право воздержаться от голосования, сообщив об этом в теме голосования
  • Изменить голос за один игровой день можно дважды
  • Изменение голоса оформляется отдельным сообщением в теме голосования
  • Редактирование сообщений в теме голосования разрешается только в течение трёх минут с момента (время, в течение которого форум не регистрирует историю изменений)
  • Казнённый игрок не имеет права на последнее слово
  • Пропуск голосования приравнивается к двум голосам против себя




ИГРОВОЙ ДЕНЬ


  • Под игровыми сутками понимается промежуток времени между созданием темы дня прокуратором и её закрытием
  • Под игровым днём понимается промежуток времени между созданием темы дня прокуратором и окончанием голосования
  • Под игровой ночью понимается промежуток времени между окончанием голосования и созданием прокуратором нового игрового дня
  • Новый игровой день создаётся прокуратором... а, вы меня знаете, предугадывать время бесполезно
  • Все ночные способности ролевиков, не присланные за час после окончания игрового дня, сгорают
  • В теме каждого игрового дня начиная со второго публикуется газета, содержащая краткий свод событий предыдущего дня, а также роли выбывших из игры участников
  • Газета оформляется прокуратором
  • Газета содержит описания убийств, предоставляемые мафией и маньяком
  • В газете содержится информация о изменении маньяком статуса с закрытой формы на открытую
  • В газете содержится информация о появлении нового маньяка
  • Анонимные записки запрещены




МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ



  • Мирный житель обязан принимать участие в голосовании




МАФИЯ



  • Мафия обладает всеми правами и обязанностями мирного жителя кроме обязательной игры за мирную сторону
  • Мафия составляет ~1/4 всех участников
  • Все мафиози знают друг друга
  • Ночной ход мафии – убийство одного игрока
  • Выбор цели определяется голосованием
  • После подтверждения окончательной цели её изменениезапрещено
  • Если целью ночного хода мафии является цель маньяка, то мафия не получает возможности выбрать другую цель
  • При убийстве маньяка один случайно выбранный мафиози получает возможность сменить роль на маньяка. В случае согласия он не теряет статус мафиози, но мафия не может победить, пока жив маньяк, а новый маньяк не может победить с мафией.




КОМИССАР



  • Комиссар обладает всеми правами и обязанностями мирного жителя
  • Один раз за игровую ночь комиссар может проверить роль одного живого участника
  • Окончательный выбор объекта проверки комиссар отправляет прокуратору, после подтверждения изменение выбора запрещено
  • Результатом проверки является один из следующих ответов прокуратора:
  • «Мирный житель» - при проверке мирного жителя или маньяка в закрытой форме
  • «Мафиози» - при проверке любого мафиози, в том числе дона мафии
  • «Журналист», «Доктор», "Детектив", - при проверке соответствующих ролей
  • "Маньяк" - при проверке маньяка в открытой форме
  • Проверки комиссара не публикуются в газете
  • Если в качестве цели проверки был выбран игрок, убитый мафией или маньяком, комиссар теряет проверку
  • В случае казни маньяка комиссар получает возможность сменить свой статус на маньяка в закрытой форме. В случае превращения в маньяка способности и статус комиссара теряются. В случае отказа маньяк окончательно выходит из игры




ЖУРНАЛИСТ



  • Журналист обладает всеми правами и обязанностями мирного жителя
  • Журналист один раз за игровую ночь может сравнить роли двух участников
  • Изменение целей сравнения после окончательного подтверждения прокуратору запрещено
  • Результатом сравнения является один из следующих ответов прокуратора:
  • «Одинаковые» - при сравнении двух мирных жителей; мирного жителя и маньяка в закрытой форме; двух мафиози
  • «Разные» - во всех остальных случаях, в том числе при сравнении любого живого игрока с мёртвым
  • Сравнения журналиста не публикуются в газете




ДОКТОР



  • Доктор обладает всеми правами и обязанностями мирного жителя
  • Каждый игровой день доктор выбирает одного живого участника, который получает одну ночную защиту на игровую ночь данных игровых суток
  • Окончательное решение о выборе пациента отправляется прокуратору и не может быть изменено после окончательного подтверждения
  • Защита доктора блокирует ночной ход мафии или маньяка, направленные против пациента, но не может защитить его, если пациент является целью ночного хода мафии и маньяка одновременно
  • Доктор не может лечить себя
  • Доктор не может лечить одного участника дважды подряд
  • Лечение доктора публикуется в газете




МАНЬЯК



  • Маньяк обладает всеми правами и обязанностями мирного жителя кроме обязательной игры за мирную сторону
  • Окончательное решение о выборе жертвы отправляется прокуратору и не может быть изменено после окончательного подтверждения
  • Маньяк начинает игру в закрытой форме. В закрытой форме маньяк обладает иммунитетом к проверкам комиссара и журналиста, но взамен может убивать только из списка выдвинутых в этот день на казнь игроков, а также обладает самым низким приоритетом в ночных ходах
  • В любой момент до окончания голосования маньяк может решить перейти в открытую форму, теряя иммунитет к проверкам, но получая наивысший приоритет в ночных ходах и возможность выбора цели без ограничений.
  • Маньяк не может произвольно перейти из открытой формы в закрытую.
  • В качестве дани традиции - маньяк может совершить отложенное убийство, назначив день и фазу игры, когда игрок должен выйти из игры - вместо текущей ночи. Никогда не использовалось.




ДЕТЕКТИВ



  • Детектив обладает всеми правами и обязанностями мирного жителя
  • Один раз за игровую ночь детектив может проверить, является ли участник маньяком
  • Ответ даётся в форме "маньяк" или "не маньяк"
  • Вместо проверки детектив может попытаться убить маньяка
  • Если в качестве цели был выбран не маньяк, погибает сам детектив
  • В случае успеха детектив получает возможность сменить роль на маньяка. В случае отказа маньяк окончательно выходит из игры




ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ, ТРЕБУЮЩИЕ ОСОБОГО УТОЧНЕНИЯ


  • ЛС разрешены
  • Конференции запрещены, единственное исключение - конференция мафии, которая создаётся прокуратором
  • Самоубийства запрещены
  • 2 пропуска голосования = смерть и вечное клеймо
  • Порядок ходов: открытый маньяк - доктор - мафия - журналист - комиссар - детектив - закрытый маньяк.
  • Кладбища не будет (раздел и так кладбище)




Участники:

Первая казнь - 26-го декабря.

Последний раз редактировалось Ewig Custos; 25.12.2018 в 21:03.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 02:39   #121
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ewig Custos, расскажи пожалуйста, как ведущий о своих впечатлениях от игры, и о своих чувствах от победы города, вчера когда ты 4 день открывал, ты верил что город в такой ситуации сможет выиграть?
я вот честно сказать, не верил, да и большинство думаю тоже, и мафы наверное не верили.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 02:42   #122
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Я с первого дня не верил
Qvaetsu вне форума  
Старый 30.12.2018, 02:45   #123
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Qvaetsu, чего так истерил на казни Параноира? Укусил Папанова за руку
Вот будто знал что там мирный. Очень подозрительно выглядело.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 02:46   #124
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Ada_Wong, увидел что в городе 2-3-4 лагеря и приофигел, че еще то.

Добавлено через 32 секунды
причем все друг друга игнорили

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 30.12.2018 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Старый 30.12.2018, 02:48   #125
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Паркер, всё подробно завтра распишу, но я понимал, что с огромной вероятностью этот день будет последним, в ту или другую сторону.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 02:49   #126
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Странное объяснение. Лагерь мафии понятно. Но больше лагерей не было, на тот момент.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 10:38   #127
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
Мафиози, ну, рассказывайте, как вам там жилось моглось

Василий, телеграм установил?

Может конфу кинете почитать или кусочки какие драматичные. Интересно!

Давайте тоже свой лог событий, своё видение игры и различных ситуаций начиная с первых впечатлений при получении лс-ки от прокуратора.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
я вот честно сказать, не верил,
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я с первого дня не верил
А я в вас верила.
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
мафов с победой!
Не сегодня.

Последний раз редактировалось Ada_Wong; 30.12.2018 в 12:14.
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 13:22   #128
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Вся суть в том, что у эвига много скрытых правил, они неочевидны мирным, и у мафов было одно мощное преимущество в конце, о котором догадаться невозможно было никому...

Если бы мы вчера казнили кого угодно из не-мафов - это сразу автоматически автопобеда мафии.

А все потому, что анноушке выпал маньяк, а она вывела его из игры, т.к. не любит игры с агентами и хотела победить командой............. Мы с бро постфактум выразили в конфе своё неодобрение. Ну и потом, конечно, возникали ситуации, когда маньяк пригодился бы.

Эвиг не вычеркивает маньяка из живых ролей при выводе из игры. Поэтому только мафы знали, что мана нет. Поэтому если казнить немафа, то ночью мафии остается стрельнуть в любого немафа, которого не кроет док или в самого дока. Допустим стреляли бы в аду. И все. Победа мафии 4 на 4, детектив не нейтрал.

С утра я предложил достаточно стройный план, как это провернуть по цифрам - убедить людей поверить, что выгоднее математически сначала трех-четырех спалиашихся проверить, чем паркера и льюса, которых двое было всего.
Я предложил вечером продумать наше вскрытие, только вскрываться без меня (т.к. по-любому после калито меня доном нужно было делать).
Я предлагал дождаться пока я приду после работы за комп, и все проработаю.
Мое предложение было таким с утра: ула, бро и калито вскрываются проверенными мирными. Их сразу трое. А кома не палят. И говорят, что проверки - только мирные. А вот раз льюс прикинулся рупором - значит, у нас, считай, наконец первый 100% попавшийся маф в треде.

Ула не выдержала и сделала все по-другому. Сделала вид, что проверила меня и бро, не согласовав со мной, все продумано плохо, ком не выходящий на собственный рупор...
Бро чето вцепился в кваетсу и слишком на того давил. Видимо не только он. На кваетсу нельзя было давить и у него психологический бзик - он всегда пытается противовес мне идти. Он поддерживал улу после ее вскрвтия, пока я сам на улу при этом гнал, но как только я начал ее поддерживать, кваетсу засомневался. Тот же фенл и я... Нельзя было меня оглашать, надо было вместо меня калито. Я бы лучше докинул в последнюю секунду, чем в первую.

Я к тому же вчера увольнялся с работы и был последний рабочий день у всех перед нг, пришел домой пьяный и едва соображающий, и очень мало спал неделю. Но в принципе всю степень фейловости понимал вокруг, пытался сгладить углы, но уже чувствовалась катастрофа.

Я вышел и удалил конфу в телеге во время начала голосования. После этого несколько финальных бесполезных аккордов - вскрытие бро мафами, вскрытие калито доком - это уже ни на что не влияло, было баловством.

Надо было все продумать.

Но в целом хорошо что не стали это все растягивать, с улой у нас был шикарный разбег, и меня-дона могли бы еще долго искать... Казнили бы калито, бро... Не уверен, что первым выстрелом мафии после смерти калито была бы возможность палить в паркера из-за дока. А там проверили бы улу а потом и меня. Проверки скопились бы, перевалив все пределы, и это уныло депрессивно тянулось бы. Стоило рискнуть все же, очень заманчиво было с этим выведенным маньяком.

Добавлено через 17 минут
Паркер явно палился комом на казни ещё меня, не только аферуса. Но мы думали, что его будут крыть... или все же решили, что он просто на себя огонь отвлекает, не помню. Как-то странно было бы комом палиться, звать дока, бегать по личкам половины участников, да ещё второй раз подряд у паркера ком что ли?... У нас была стойкая уверенность, что я проверен, поэтому он так старается меня казнить. И когда казнили слоупока, ночью я уже был уверен, что весь следующий день будут форсить меня, поэтому писал описание про болдуина совсем потеряв страх, меня там можно было легко вычислить по описанию.
Параллельно подумывал вскрыться маном или еще кем-нибудь после смерти болдуина, если меня будут все форсить на казнь. Но с меня внезапно все слезли, наверное, слишком я грамотно себя на казни вёл, а мафы стойко держались одиночными голосами и не палились (бро и ула были в меня).

Добавлено через 29 минут
Фактически, когда ночью заговорили о проверенной калито, я вместо того чтобы спать просто горы перевернул - и нашёл решение, которое позволяет мафии поставить мат мирным за один ход. Утром эвиг подтвердил все, ответив на мои вопросы в лс. Даже условия победы мафии не были прописаны в правилах.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.12.2018 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 13:58   #129
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
А в Хомму зачем стреляли?)
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 30.12.2018, 14:00   #130
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Паркер явно палился комом на казни ещё меня, не только аферуса. Но мы думали, что его будут крыть... или все же решили, что он просто на себя огонь отвлекает, не помню.
а не, даже не так, я забыл! мы были уверены почти на 100% по намекам-пояснялкам эвига, что попали в первую ночь в классика-маньяка и теперь маньяк среди нас, просто не стал активировать маньяка. мы это воспринимали на позитиве и были довольно сплоченными, надеясь, что маньяк будет по своим бить только в финале. тем самым, вдвойне странно, что калито выбросила роль маньяка после того, как получила ее от болдуина....

Поэтому когда все были практически уверены, что паркер неудачливый ком, который без рупора не может сагитировать казнить проверенного васекса, мы уверены были, что паркера может крыть док, и поэтому предлагали маньяку внутри нашей конфы - стрелять в паркера в открытом режиме (тогда маньяк игнорирует докторскую защиту).
Но маньяк бездействовал, а точнее мы его оказывается убили в эту же ночь, стреляя в болдуина..... И тогда калито выкинула маньяка из игры, но тот остался в списке живых ролей почему-то.
Такие дела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
А в Хомму зачем стреляли?)
док проовощил ход, судя по газете. а хомма был единственный проовощивший (при чем проовощил резко и заметно; он хотел слоупока голосовать вместо васекса, но внезапно будто обрыв сети, пропуск голосования). я даже в описание убийства вставил супертолстый намек, что мафы считали его доком. математически хомма был самый вероятный кандидат на дока. об этом даже в дне многие говорили, например, аферус.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.12.2018 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 15:08   #131
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Паркер явно палился комом на казни ещё меня, не только аферуса. Но мы думали, что его будут крыть... или все же решили, что он просто на себя огонь отвлекает, не помню. Как-то странно было бы комом палиться, звать дока, бегать по личкам половины участников
Во время твоей казни, я по личкам не бегал, только тебе написал.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
У нас была стойкая уверенность, что я проверен, поэтому он так старается меня казнить.
Как-то странно, учитывая, что я постоянно подчеркивал, что считаю тебя мирным (хотя я тебя маном считал) и я же заранее в тот день писал, что не вижу на казни ни одного мафа. Тебе я даже до последнего дня видел не мафом, а маном. Я ж не знал, что вы его убили уже.

Вот в начале 4 дня, скинул Эвигу свой предполагаемый расклад. Как раз вот роль мана лишняя и получилась.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Паркер
Просто скину тебе свой предполагаемый расклад, чтоб не потерять. После игры проверю, сколько угадал.

комиссар паркер
детектив ада
доктор ква
1 мирный льюс
2 мирный нефл

маньяк- васекс

маф 1 мисс
маф 2 майлз
маф 3 бро
маф 4 ула

Вообще конечно, с моими подозрениями интересно, вроде мафов уже ко второму дню, более-менее вычислил
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Мафы - Аферус, Бро, Мисскалито, Хомма, Ула.
3 из 5 мафы, кроме Васекса
И надо ж умудриться из этого списка выбрать именно Аферуса.
С другой стороны, вроде и жалко, но я понимаю, что не казни мы Аферуса, и не убей вы Хомму, я бы так и писал их в мафы.
Очень зря двое ваших сменили голоса на Аферуса, вам наоборот была как раз выгодна казнь Нефла, тк я бы в следующий день так бы Аферуса и подозревал.


Ну и не могу не высказаться по последнему дню

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
н поддерживал улу после ее вскрвтия, пока я сам на улу при этом гнал, но как только я начал ее поддерживать, кваетсу засомневался.
Нет, он начал сомневаться не после того как ты начал давить, а после того как Ада нашла ошибку у Улы. Там в теме прям виден резкий разворот Ква
Ква - Паркер ты маф! верю Уле!
Ады - А почему у Улы проверенный Васекс в подозреваемых?
Ква - Окей Паркуша, я с тобой!

Ква твёрдо стоял на стороне Улы, я уж отчаялся его убедить, и решил что всё проиграно 5 голос будет за Льюса, 5 за МиссКалито. Но учитывая, что Нефл почему-то всегда голосует последним, очевидно что ваши голоса будут раньше. Я ушел читать старые дни, икать косяки у Улы, я как-то проглядел тот самый пост, с ответом о подозреваемых.
Ну короче, я уже не верю в победу, и тут приходит Ада, цитирует тот пост Улы - и БАЦ! - Кваетсу за нас, расклад в одну секунду переворачивается на 180 градусов.
Вот так даже не вспомню, когда ещё в играх один пост меняю всю картину игры.

И, я честно не понимаю, раз Ула уже планировала вскрываться, наверняка просчитывала кого запишет в проверки, зачем она упомянула Васекса в подозреваемых? Надо было его в миры написать. Вскрытие-то её было отличным! Но вот одна маленькая деталь, получилось разрушила весь план.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 16:38   #132
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Телеграм конфу при покидании вчера я нажал "quit and delete" (но я не создатель, так что другие участники её должны видеть, может, скопируют оттуда логи), так что вижу теперь только переписку в скайпе. Мы в основном в телеге были, но иногда на скайп переключались (мне и бро так удобнее с компов, а сначала ула вообще овощем была). Такое ощущение, что эвиг ни разу в скайпе не появился. Но мы ему говорили, я даже лс отправлял, что в скайпе тоже конфа есть. А вот в телеге он был активен.

После последних обнов скайпа - лог не копируется нормально, пришлось все абзацы и свои ники вручную расставлять...

Самое начало переписки в скайпе (до телеграмма).
Скрытый текст:

Vasex 13:04
по поводу улы не знаю, что делать. в вк она пока мое сообщение не видела.
мы же дона должны выбрать?
я так понимаю, лучший вариант с учетом овоща-улы и выдвинутых нас с бро - сделать доном калито
улы в скайпе у меня, похоже, нет

Анноушка 13:21
Я даже не знаю, от казни я отбрешусь,ман вряд ли пойдёт убивать,раз его на меня натягивают, а вот пробы - хзЯ в тему забегу чуууить-чуть позже, и уже буду там

Vasex 13:24
при убийстве маньяка - рандомный маф становится маном, но победить может либо ман, либо мафия
при казни маньяка ком может стать маньяком
при убийстве детективом маньяка он становится маньякомлучший вариант - убить самим маньяка. и договориться, что если маньяк среди нас, то воевать против друг друга только позднее, когда мафия будет на высоте.
надеюсь, ула не додумается в меня стрелять сразу)

Анноушка 13:27
Тут получается ещё агент может быть.. в смысле среди своих, ну надеюсь, пронесёт

..........


Vasex 19:04
меня сняли.... ну че, мне себя двинуть?)))

Анноушка 19:05
Ну если не боишься перетрешить (xd)

Vasex 19:06
маловато людей) вот был бы хаос, и не пиши я про маньяка гея...
есть конечно ещё варианты не очень надежные.
звать к себе дока (независимо от того придёт или нет) или сказать, что если я переживу ночь, то вскроюсь маньяком)
но это после казнино больше шансов втупую сдохнуть как полный идиот)
эвиг, ты тут?
"Голосование длится с начала дня до 19:30 по московскому времени"
включительно?
в какую минуту голос не считается уже?
в 30 не считается?
хм, а ведь если я себя двину и переживу казнь и буду к себе дока звать - это может отпугнуть ещё и проверки от меня, мол, вдруг умру)))

Анноушка 19:14
Это-то да
Но ману ты очень вкусная мишень

Vasex 19:14
но слишком мало людей. если подкинут ещё пару человек, то я подумаю
ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫБИРАЕМ ДОНА - МИСС КАЛИТО
это на всякий случай
эвиг чет не отвечал мне ни разу

Анноушка 19:16
Вась, двинуть Смула?

Vasex 19:16
тебе?

Анноушка 19:16
Да

Vasex 19:16
я за твоей игрой почти не слежу, думай сама, укладывается ли это в твои подозрения на протяжении дня
он может двинуть в ответ

Анноушка 19:16
15 минут, вряд ли

Vasex 19:16
и учти - кого двигаем, ночью тогда наверное не стреляем
5 челиков у мана

Анноушка 19:21
Норм

Vasex 19:22
анноушка, ну что, мне рисковать?)
в последнюю минуту
я буду звать дока

Анноушка 19:22
Я боюсь ман тебя снимет

Vasex 19:22
это в теории отпугнет всех от меня

Анноушка 19:22
Я бы доком не пошла

Vasex 19:22
у мана в закрытой форме самый низкий приоритет!!!
но ман-то не знает как он идет
кого бы я не двинул - чувствую, меня двинут в ответ
будь не в тиме с улой - я бы двинул улу, никто бы этому не удивился.

Анноушка 19:24
Смотри сам, как чувствуешь, поступи роли мирной нет смысла
А тебе бы потом вскрываться кем-то

Vasex 19:24
а всё, себя выдвгиать нельзя.
я думаю потеребонькать аферуса
эвиг ответил, что нельзясебя
в 30 голос считается

Анноушка 19:25
Если себя нельзя, то без разницы, ну дёрни, чтоб и нет )

Vasex 19:30
пускай ула разведает обстановку)

я думаю, что всё будет хорошо.
ман испугается комментария про дока
всё, я пока немного офф.
улу спасаем если чо, а ман её не тронет, я думаю, и получится хорошее прикрытие

Анноушка 19:35
Я тож на часик или около того офф, приходи к нд))

Vasex 19:41
голосовать не забудь
бро, тоже голосуй
потом можно

Анноушка 19:41
Да, это помню! Просто чтоб одной с нд не оставаться )

Vasex 19:41
я там на веселе, а вам можно и драмы серьезной добавить

Vasex 19:59
ко мне в скайп добавился какой-то второй бро
пока ничего не пишет

Анноушка 19:59
Забавно)))Мне никто лично не пишет, нигде

Vasex 20:00
надеюсь, нигде не протупил с этими добавлениями в конфу и т.д.)

Анноушка 20:00
Это тогда просто феерия года будет (cwl)

Vasex 20:01я уже старый, всё возможно)

Анноушка 20:01
Ну, у нас тут вообще мирная конфа при ведущем! Да! Так можно было (xd)

Vasex 20:01
новому бро буду писать в стиле - с хрена ли ты за меня голосовал?)

Анноушка 20:02
Да)) если полезет
Я думаю вас разбегом могли посчитать

Vasex 20:03
ну надеюсь я не протупил. я на маньке постоянно личку чищу. но вроде бы это бро у нас в чате)

Анноушка 20:04
Да если протупил, оно риали того стоило бы)))
Но нет, он и тут и там про отчеты писал)) можно выдохнуть))

Vasex 20:05
ок. я проверил, вроде новых фейков с ником как у бро на форуме нет)
первый бро онлайн и поставил ту же фотку на авик))
в общем блочу обоих насчёт три

Анноушка 20:07
Начинает догадываться, что мы его спалили (cwl)

Vasex 20:07
да я ему написал про второго. Первому
да скорее два просто акка в скайпе
бро онлайн в треде

Анноушка 20:08
Я надеюсь ко мне не полезут, я вообще хз как общаться)))

Broo 20:09
я туттот на работе скайп
восстановил пароль
я кстати с того скайпа зашел - очень зря ))
у меня там Квацу в друзьях с прошлой мафии))

Vasex 20:10
не важно. мирные тоже в скайпе сидят
иногда

Broo 20:10
у нас в Васексом да, разбег нормальный

Vasex 20:10
я по работе каждый день и с телефона

Анноушка 20:10
А так то тоже ты.. ну вот! А мы так хорошо о мирных подумали))

Vasex 20:10
у нас с улой тоже ничего такой. ула молодчинка

Анноушка 20:10
Она пришла? Хорошо))

Vasex 20:12
аферус пришел. может, его вальнуть ночью? вряд ли полуовоща планирует крыть док.
про улу и меня - это я про наш хороший разбег

Анноушка 20:16
Я думаю Параноик роль
Какая хз

Broo 20:29
болдуин не пишет так как не хочет на себя ход вызвать)
я думаю, там жур или комиуж очень осторожен он сегодня был

Анноушка 20:29
Болди может быть маньяком по его посту о жертвах мана

Broo 20:30
тоже вариант
кстати, раскрою правду
я когда голос в Васекса отправлял прочел только роль мирного!
второго лс с мафом не видел (porgsurprised)

Анноушка 20:31
Я вообще роли прочитала перед выдвижением Смула )

Broo 20:31
уж очень сильно он мне мафом показался

Анноушка 20:32
А, ты про свою роль)

Vasex 20:32
а я даже не очень помню, когда кого в голове держал в тот период. я всегда стараюсь абстрагироваться от команды, особенно в первое время, пока ситуация не критична

Vasex 20:41
«У меня скайп на телефон криво встанет, потому лучше телеграмм
******номер телефона
Если не затруднит
Я вообще про игру забыла »
это ула
в телегу зовёт
бро, ты зареген?
есть телега для декстопа?
а то у меня только на телефоне, там я как инвалид
медленный...

Broo 20:43
завтра будет, сегодня без меня
я все равно скоро вырубаюсь, минут 30 максимум

Vasex 20:44
ок, нд пожелания будут у тебя?
по ночным ходам?

Broo 20:45
Фенл)))
кого сами думаете?

Vasex 20:46
мне кажется ролевики побоялись бы на меня нарываться, а фенл как раз первый вообще в треде на кого-либо напал и это был я
но могу ошибаться
я не очень фенла поддерживаю.
аферус, если напишет что-то дельное
может, какая-нибудь ада...
жаль, конечно. я не знаю, если честно.
классик ведет странно и претендует на казненного когда-нибудь в ближайшей перспективе, но подмазывался к мафам явно
если мелькнет призыв дока - это надо рассмотреть

Broo 20:48
Ада да, не нравится мнето бишь будучи мирным я бы не рассматривал ее как мафа, это плохо для нас

Анноушка 20:51
Ну что фигакнем всеми слоупока?))

Vasex 20:57
2 раза можно менять
бро дважды за майлза?!

Broo 20:59
я отредактировал

Анноушка 20:59
Ты с компа? Мой голос есть?

Broo 20:59
сначала слоупок, потом майлз

Анноушка 20:59
Лагает чот

Vasex 20:59
не голосуйте в последние минуты плиз
пускай сдохнет кто сдохнет)
а то будут потом самых последних изучать

Broo 21:00
у меня все, лимит.
Смул последний сменил на Нуара)

Анноушка 21:00
Да я голоснула раньше, просто сейчас сообщение не отослалось

Broo 21:00
АХАХАХАХХА

Vasex 21:00
у меня тоже вроде глюк был

Broo 21:00
Майлз и Смул это конечно жесть))

Анноушка 21:00
С тел неудочбно по темам прыгать, хоть знать есть я или нет ))
В теме повеса

Broo 21:01
мне или кажется, или в теме повеса творится дичь)

Анноушка 21:01
Он. Как блохи по сенбернару))

Vasex 21:01
пускай живет майлз. кто там второй по голосам?
я поменяю
мне кажется, что радостнее всех голосами скачет маньяк))) отвечаю, там точно ман должен веселиться

Broo 21:02
Парануар улетает, Майлз остается, лолно в конце конечно дичь была страшная

Vasex 21:02
еще времяесть
до 8 минут

Анноушка 21:03
Крутая казнь, дичь дичью)

Vasex 21:05
если не будет мертвого мафа, будут её продолжать в след раз.

Анноушка 21:05
Ну его
Явно не будет Сегодня

Vasex 21:05
маньяк + ула =
я видимо последний голоснул
плохо
ну да ладно
так, ещё раз для эвига ДОН ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ - МИСС КАЛИТО. а теперь решаем кого убить
анноушка, своих еще раз озвучь?

Анноушка 21:08
Мне всё равно кого убивать, думаю параноик роль

Broo 21:11
он то умер на казни

Vasex 21:11
кто-нить считал, паранойю убили?
маньяку и доку помогать не будем, будем бить вне треда. ну что - фенл, аферус, болдуин - ещё варианты?
фенл из этих послабее остальных игрок

Анноушка 21:12
Болдуина жалко
Но правда тихорится

Vasex 21:13
аферус только поздоровался. и больше ничего
нужно ролевика искать. плевать на активов
ищите кто зовет дока или намекает
вспоминайте

Анноушка 21:14
Я пойду тебя Ану первая?
Пну
Все равно прилетит

Vasex 21:14
Ок
Хотяя
Стой
может повлиять на проверку

Анноушка 21:14
Стою))
Ок ))
Но думаю итак озвучат сейчас

Vasex 21:14
проверку меня из-за тебя)

Broo 21:15
не надо никого пинать
вы выдвинуть хотите что ли?

Анноушка 21:15
Хорошо! Не, я хотела написать какого хрена его голос в параною

Vasex 21:16
а я найду что ответитья катил на нее бочки в одном постеи там же защищал слоупокаАнноушка

Vasex 21:16
Так что, пишу? Или потом?Нд до скольки?

Vasex 21:17
ну чуть позже. минут через 5
час вроде где-то звучало
но важно не опоздать

Broo 21:17
Соглашусь.
Давно такого наркоманского первого дня не помню. (с)
Паркер
Воистину, день был замечательный

Анноушка 21:17
день был замечательный

(relieved)

Vasex 21:19
газета ещё не вышла, рано радуетесь)

Broo 21:19
действительно)

Vasex 21:19
короче, сконцентрируйтесь - кто ролевил и паниковал, кто защищал себя

Broo 21:19
Болдуин, Квацу
Болдуин осторожный, Квацу нытик

Vasex 21:19
может, кто-то избегал темы маньяка вообще?
даже при прямом вопросе

Анноушка 21:20
Ква вообще ловит на «что выиграли?!» примитивно как-то

Broo 21:20
я хз, я думаю день был до такой степени наркоманский, что вообще ничего не понятно насчет всех этих действий ролевиков

Vasex 21:20
анна, ты пишешь про мой последний пост?
классик тихушничает
сейчас
кстати! там еще описания убийств
они обязательны?*

Анноушка 21:22
Да, сейчас напишу

Vasex 21:22
не пались
знакомым
паркеру и т.д.
паркер такое вроде любит анализировать

Анноушка 21:22
Или после выхода итогов написать Когда роль видно будет Чтоб не палиться знанием стороны

Vasex 21:23
давайте классика бить
он сейчас будто описание пишет, не активен, но онлайн. и единственный на кого у меня что-то есть - примазывался в союзники к мафам
я цитировал сюда.
ула за болдуина

Broo 21:25
в общем я отключаюсь, даю право убийства вам двоим
то бишь за большинство

Vasex 21:25
Ок
Спок

Анноушка 21:25
Споки))
А мы пошли туда тогда

Vasex 21:25
у меня завтра сумасшедший день - могу плохо появляться. и сегодня был не очень
знаешь, больше шансов что док накроет болдуина (или ман в него стрельнет), чем то же самое с классиком

Анноушка 21:26
Да, я бы доком болдуина крыла

Vasex 21:38
- Ах! Значит, ты не хочешь вступать в наши ряды! Die! Die, ******! Die!!! – закричали сектанты и закололи _____ жирными вилками.сойдет такое?))))Анноушка

Анноушка 21:38
Да, вообще норм))

Vasex 21:42
закололи Классика
так напишу?

Анноушка 21:42
да, тебе по манере не отловят?

Vasex 21:43
меня иногда ловили по описаниям, которые я не писал. а по моим вроде нет

Анноушка 21:44
Я помню как с Ветровой с ятаганами заклинило)) мы мафили с Панкором - он писал)

Vasex 21:45
Отправил
ну подумают на меня так пускай думают. я пытался эвига копировать, он вполне грамотно пишет. думаю, если бы поналепил ошибок - было бы палевнее

Анноушка 21:47
Не, ошибок не надо... можно следующее описание загнаться картинками сделать)

Vasex 21:47
комикс-карикатура в стиле эвига. фотошопить можешь?
у меня на это честно говоря времени нет, хотя коече умею в кореле дрону и пэинте)


Анноушка 21:49Да могу-то я могу))
но именно рисовать - руки с жопЭ)

Vasex 21:50
https://i.imgur.com/xBp4asP.png - можно тут два трупа сделать типа. это картинка сектантов. когда второе убийство будет
ну там отрезать бошки
и руки в крови
доволньо несложно в фотошопе
и пузырек с какой-нибудь репликой
типа "Вы теперь свободны, дети мои"

Анноушка 21:51
О, это я могу ))

Vasex 21:51
а на спинах ники убитых
только на меня подумают, но того стоит)
или бошки сдвинь типа в руках держит и кровь стекает

Анноушка 21:52
Мне кажется на Паркера ))

Vasex 21:53
можно один труп ночной, а другой труп - из казни
следующей
чтобы думали, типа мафы казнили)
ники в смысле

Анноушка 21:54
Я днём картинку сделаю, а там припишем кого именно))
А если пропадём в лечение, Эвигу будет чем заняться, лепить бошку обратно (xd)

Vasex 21:55
ща улу если убьют, то ололо)
не простит))

Анноушка 21:56
Я надеюсь что нет и совсем не исключаю, что Параноик мог быть манном




А это уже второй день в скайпе, когда основное общение уже перетекло в телеграмм, но там ещё нету бро:
Скрытый текст:
Broo 12:03
с журом удачно вышло

Vasex 12:05
мы склоняемся в телеграме к тому, что с классиком тоже удачно вышло. эвиг намекал, классик это косвенно подтвердил. классик маньяком был.
Смотри
как он мог пропустить ход?
1) в лечилку попасть не мог, болдуин не выдвинут

Broo 12:06
тогда что получается в итоге, если мы убили маньяка?
роль переходит или что?

Vasex 12:06
2) попасть килом в классика не мог, классик не выдвинут

Broo 12:06
не помню этот момент
Маньяк мог просто пропустить ход. Тупо пропустить, чтобы мы подумали на какого-нибудь овоща

Vasex 12:07
я лично склоняюсь к тому, что ты ман. т.к. эвиг говорит, что до объявления нового мана новый ман может какое-то время не афишировать. это он придумать мог из-за того, что во время конца ходов - ты уже спал, был офф. но это мое мнение, и я не на 100% уверен.
да, есть шанс, что ман проовощил. НО! Эвиг толсто намекал вчера полночи в телеграмме, расписывая все нюансы этих правил. а классик потом почти спалил это - когда написал в наборе "идиоты не только мирные, но и мафия!!!". потому что классик видит, что никто в треде не догадывается, что маньяк уже мертв
а догадаться почти нереально
потому что у эвига особенность газеты: если умирает маньяк, то пишется, что умер мирный житель, а "маньяк" всегда остается среди живых ролей в шапкеи типа может быть ситуация, где -1 мирный будет написано в шапке, если все мирные умрут
более вероятно, что мы убили маньяка и кто-то сейчас рандомом получил роль

Broo 12:11
это хорошо
если я - еще лучше
Ула что-то совсем разошлась. Походу игру нам хочет слить.

Vasex 12:12
вы там это, оба меня казнить хотите

Broo 12:12
она вообще пытается нас двоих казнить и намекает толсто в треде, в то время как эту тему никто не поднимает
очень опасная стратегия
тебя же я думаю Аферус проверил ночью

Vasex 12:13
да, это стремно. ну что поделать. хотя при живом журе сравнить нас было бы неплохо

Broo 12:13
в смысле что поделать? зачем она эту тему жует?

Vasex 12:14
я что, ее контролировать могу?

Broo 12:14
хотя... ладно, если сама затащить сможет, то ок
но я чет сомневаюсь

Broo 12:23
При убийстве маньяка один случайно выбранный мафиози получает возможность сменить роль на маньяка. В случае согласия он не теряет статус мафиози, но мафия не может победить, пока жив маньяк, а новый маньяк не может победить с мафией.
короче я не маньяк)

Vasex 12:25
убедил
убиваем улу

Анноушка 12:42
Не затащит она сама, тем более с таким он-лайном

Vasex 12:43
не важно

Анноушка 12:43
Я не читала, что там? Печально?
Вешать своих, пока есть Майлзы и Хоммы - это непростительно для команды

Vasex 12:44
да пока неглавное не перегибать
но ула может меня не отменить)))
блин бро зря спалил
про манаи мафию
это аукнуться может больно
не пиши не зная деталей

Анноушка 12:47
Я вообще тему мана буду игнорировать

Vasex 12:47
блин. ну вот ты это указал, а след газета это подтвердит, что дальше?
не лезь в эту тему

Broo 12:47
ништяк, буду подозревать тебя, Васекс

Vasex 12:48
ты даже не читал в телеграме что нам эвиг писал по этой теме, там тонны текста
ты палишься. потому что это очень неочевидно, что мафы убили мана
блин, запорем партию из-за двойной конфы

Broo 12:51
как я спалился? вариант по которому Классик - маньяк убитый мафом не такой уж и скрытый
в любом случае ты или я рано или поздно повесимся, и я хотел бы достаточно сильно разойтись с тобой
но такие как Ула жутко мешают и дают нити другим

Анноушка 12:52
Я тебя ща приду и объявлю маньяком если никто это не сделает )))

Vasex 12:52
ты главное не развивай тему. а то попалишься
бро.

Broo 12:52
ок

Broo 14:58
Ква оставил голос ведущему, против Васекса 100%

Анноушка 14:58
Да времени ещё...

Vasex 14:58
спасаем меня на казни. мана я на себя беру

Broo 14:58
Аферус тоже против тебя. Они ведут себя так, будто проверили тебя

Vasex 14:58
не факт

Broo 14:58
Что будет делать с Болдуином? у него нет хила на ночь

Vasex 14:59
конечно в него

Анноушка 14:59
Убивать
По дефолту Без вариантов)

Broo 14:59
а потом Квацу или Аферуса?

Vasex 14:59
и я собираюсь это юзать для мана - скажу доку чтобы крыл меня, т.к. болда убьют мафы, а вот от мана он может помочь

Broo 14:59
я думаю в эндпише останется Мисскалито и Улла
эндшпиле
я думаю, тебе нужно будет вскрыться, Васекс, как считаешь?

Vasex 15:00
нет. я собираюсь только пугать мана доком

Broo 15:00
где-то минут за 40 до казни, если за тебя будет много

Анноушка 15:00
Нужно, но не сейчас

Vasex 15:00
не не, не поверят

Анноушка 15:00
И доком

Vasex 15:00
можно было бы наугад в мирного указать)
типа проверил
но толку-то, да еще типа рупор спалил
даже если попаду в роль - он что отрицать начнет, что он мирный?_))))
например, в актива
а, не, не такиначе я бы на него вышел
в лс
о, проверка кваетсу была бы логична... я как раз во время ходов начал агриться на кваетсу

Broo 15:02
пиши, что я мафия))))

Vasex 15:02
))

Broo 15:02
если меня не выдвинут))

Vasex 15:02
интересный ход
ман может вылезти
на тебя

Broo 15:03
сыграть в открытую?

Vasex 15:03
но ман мертв....

Broo 15:03
маньяк же ты

Vasex 15:03
Ага

Broo 15:03
да не ссы, тебе мы убивать не будет
у нас в конфе свою мафия!

Vasex 15:04
нам не хватает третьей конфы, где вы меня планируете убить)

Vasex 15:20
я иду на слоупока гнать! народ! кое-что заметил, ограничусь одним постом по нему
только один пост. чтобы мы не шли массированно

Анноушка 15:20
Ахахах)) не, я никого убивать не хочу))

Vasex 15:20
но нападка серьезная

Анноушка 15:20
Готовься к вопросам почему тогда его спасал

Vasex 15:21
я просто предупреждаю, чтобы мы вместе не начали на него гнать одновременно
там по новому дню

Анноушка 15:21
Окей, к тебе, кстати, кот напом идёт хорошо
Это его Нефлом же называют?

Vasex 15:23
фенл = нефл
раньше ник был

Анноушка 15:24
Ну если вдруг - пойдёт напом тебе
А вообще, я бы сильно не топила друг друга
Город слабый, какой смысл топить самим друг друга
И дурной при этом!
Мало кто оценит

Vasex 15:25
не надо топить меня. спасайте. а я пока в слоупока серьезно брошу

Анноушка 15:26
Я не буду топить, максимум что-то поспрашиваю
Хватит итак что 2 из 3 на тебя)

Vasex 15:35
Вбросил

Broo 15:37
план действий
город походу хочет через часа два придти и снова дичь прогнать)

Vasex 15:38
посмотрим на реакцию на мой пост про слоупока, не торопитесь

Broo 15:38
я кстати телеграм создал ник Brrooo Brrooo
тольео я хз как его юзать
ты с Квацу не планируешь на Слоупока прыгнуть?

Vasex 15:39
посмотрим. я на любого готов ради себя

Broo 15:40
Слоупок кстати за тебя же был)то бишь не подозревал тебя

Broo 15:45
я слоупока выдвинупозже, если никто этого нн сделает

Vasex 15:46
не торописьАнноушка

Vasex 15:51
Дай мне номер телефона
Я по тел добавлю

Vasex 15:56
слоупок шикарно отреагировал

Анноушка 15:57
Я пришла, читаю

Vasex 15:57
как по нотам. надеюсь, активы его добьют

Vasex 16:39
слоупок шикарно поплыл) что ни пост, то новый гвоздь себе в гроб. у меня телефон садится, так что буду онлайн где-то через час-два.

Анноушка 16:40
Если я тебя маном назову, норм?
Это может и прикрыть от него если что

Vasex 16:47
я не знаю, может, не столько думай обо мне, сколько готовь почву для того кого мафом считаешь?
потому что тоже будешь той, кто ищет мана
меня в этом активно обвиняли сегодня

Анноушка 16:59
Там все в куче

Vasex 18:52
полчаса до голосования. в выдвижении дёргаться смысла нет


Vasex 21:34
у меня батарея села в мобильнике, где телеграмм
надо подождать пока зарядится слегка
он на зарядке через комп сел, альтернативы пока нет
а на компе скайп

Анноушка 21:35
Я сейчас тебе сюда кину картинку, ты с компа?

Vasex 21:35
скажи мне что решила по описанию?
картинка будет не в газете, пойми ты, мы можем ошибаться насчет мана и совсем тупо будет
если он нас не послушает
или ман ула которая у себя на уме
мне писать словесное описание?
времени немного

Анноушка 21:36
Да я поняла, я просто тебе кину, потому что играю с тел, а это на компе
Да, пиши

Vasex 21:36
Ок
я быстренько

Анноушка 21:36
Если ман Ула то печаль

Vasex 21:40
я с компа да

Vasex 21:48
В полутёмной палате лечебницы приходил в себя Балдвин после курса иглотерапии.
Из теней в четырёх уголках комнаты, как настоящие ниндзя, вышли на свет сектанты в чёрных плащах.
- Запах демонической рыбы привёл нас сюда! – заговорили они. – Так это ты повинен во всех напастях! Во всех наших бедах! Ты же то самое исчадие тьмы, *****!
- Но я ведь простой рыбак! – оправдывался Балдвин. – Конечно, я пахну рыбой!
- Молчи-и-и, ************* *******! Больше ни одного мерзкого проклятого слова!
Они решили обставить всё, как естественную смерть. Они решили задушить его подушкой. Подушкой для иголок. С иголками. Затолкали её шваброй в глотку бедняге.

пойдет?
могу спалиться стилем, но уже пофиг
сбрось в телеграм если можешь

Анноушка 21:50
А ты его как называешь?
Балдвин не сильно палевно?

Vasex 21:50
болдуин обычно

Анноушка 21:50
Тогда норм)

Vasex 21:50
без разницы.
спалюсь скорее жестокостью и описанием
но я так труп ходячий)

Анноушка 21:51
Я бы не сказала.. что ты труп)) просто внимания много привлекаешь)

Vasex 21:51
да труп, слоупок же в любом случае немаф будет
и всё
будут все голоса в меня

Анноушка 21:53
Ты-то тоже слетаешь!

Vasex 21:53
не понял

Анноушка 21:53
Тебя половина на том и подозревала

Vasex 21:53
дык да
давай отправлять буду

Анноушка 21:53
Что ты спасал его

Vasex 21:53
не поменяли же болдуина?

Анноушка 21:54
Не, не поменяли
Его бить надо

Vasex 21:54
ну всё, отправляю эвигу. дон, напиши эвигу, что ты за это

Анноушка 21:54
Оки, в телеге отмечусь

Vasex 21:56
ну что с картинкой?

Анноушка 21:58
Тебе ссылкой? Или если так кину норм?

Vasex 21:58
пробуй так
думаю норм

Анноушка 22:00


Vasex 22:00
все отлично. я запощу если паркер ком и труп
хотяяя
может, мне маном прикинуться?
типа паркер мана форсил

Анноушка 22:05
да это вариант на выжить

как минимум ману ты удобен до поры до времени

Vasex 22:05
картинку мб эвига уговорить вставить, если паркер труп
но записки запрещены. считается ли это запиской - не ясно
у мана тогда будет еще свое описание. ману тогда тоже можно
картинку
ну хз

Анноушка 22:07
я думаю, вряд ли ман Паркера снимал бы, тем более он даже не выдвинут

Vasex 22:08
это спалившийся ком. а ман в открытой форме игнорирует дока и тоже заинтересован убить кома.
надеюсь, ты не ман, раз так считаешь

Анноушка 22:08
ахаха, я не ман, потому что мне не стало грустно играть))

Vasex 22:09
смерть болдуина на картинке не совсем по канону))) блин, я забыл про оторванную бошку
Анноушка 22:09
я бы отказалась))
от манства


Vasex 22:09
можно было бы добавить тогда про вскрытие болдуина
ну или так
пофиг

Анноушка 22:10
вообще,у меня ощущение что Ада док
может из-за осторожности ее
или отыгывает дока

Vasex 22:24
а ведь если описание мана будет совсем неподходящее - могут и не поверить, что я ман)
ладно, в любом случае нужно будет вчитаться в газету, все взвесить, и посмотреть на общий настрой по реакциям

Анноушка 22:25
Я вот думаю, тебя на дока ещё хорошо

Vasex 22:25
может, кого-нибудь вместо меня начнут форсить
особенно если ман убил не того

Анноушка 22:25
Дурного, конечно

Но по принципу чтоб не убили

Vasex 22:26
ладно, я ухожу в более плохой онлайн. буду иногда в телеге, иногда на форуцме, но не в скайпе. и вообще скоро спать

Анноушка 22:27
Хорошо, я думаю, сегодня уже и не будет ничего особо

Vasex 22:27
если ман меня убил - это 100% проц ула
хотяя, зависит от того передался ли ман кому-то

Анноушка 22:28
Побоится ман, я думаю, что на дока налетит

Vasex 22:28
или это еще старый


редкие вырезки из казни аферуса:
Скрытый текст:
Vasex 20:00
бро, больше думай о себе. тут такая казнь, что в итоге будут добивать второго
впрочем, хз, если проверят по итогу выжившего, то лучше бы это был фенл
к тому же аферуса могли уже проверить
убить проверку неплохая идея
тем более - АФЕРУС ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТСЯ
может, есть что терять

Broo 20:13
мне кажется Мискаллито по любому спалилась уже
наш вариант только тупо толпой завтра давить
нагло всей толпой
нас четверых за мафов явно не примут
Ада-Васекс
Я-Васекс

Vasex 20:14
ты перегибаешь. еще совсем непонятно с проверками. и будут додавливать выжившего на этой казни. особенно если аферус ролевик
"Я могу выжить, только если с Нефла никто не уберет, а Мисскалито и Васекс докинут сверху на него." (с) аферус лол

Vasex 20:54
аферус "Но от моей смерти вы потеряете овер дофига."

Broo 20:54
ну тогда мы проиграем, я думаю
нам нужно аферуса
сливать
походу он ролевик

Анноушка 20:55
Ок
Ответил Паркер

Broo 20:59
Молись, чтоб Аферус был мафом, либо можешь убивать меня сразу.
эмоции)))

Vasex 21:00
)))

Broo 21:00
Окей. Я проверенный мирный, Хомма - комиссар. Можете потом забанить меня за намеренный руин.

Анноушка 21:00
Ну дык))

Broo 21:00
вахахахахаах

Vasex 21:00
аферус капсит мне в лс
ДАВАЙ АФЕРУСА ДОБЬЕМ МАФА
ой то есть паркер капсит
аферус про хомму коммисара говорит только по одной стопроцентной причине: он защищает дока
он уже всем трендел не трендеть про хомму. весь город уже это понимает

Анноушка 21:03
Пойти мирных позаштатней что ли
Джеками)
Лжеками
Хотя не
Маф роли может тянуть же

Broo 21:04
ахахахахахбудет короче ппц смешно))
убиваем Хомму

Vasex 21:06
не радуйтесь в треде
блин ну почему я последний
никто не хочет в последнюю минуту

Broo 21:09
СМУУУУУУЛ
УМЕЕЕЕрАХАХАХАХАХАХАХ
Болдуин красавчик)))

Анноушка 21:09
Смул?!

Broo 21:09
ага, голосование смотри

Анноушка 21:09
Что за партия, господи

Broo 21:10
его болдуин убил в первом ходу

Vasex 21:10
да, маньяк убил

Broo 21:10
кого убиваем?

Vasex 21:10
не радуйя бро

Broo 21:10
хому?я не радуюсь победе

Vasex 21:10
твоя истеричная радость в дне до добра не доведет. думай сразу кто маф

Broo 21:10
я просто рад, что маньяк отметился
Хомму опасно, вдруг доктор и себя лечил

Vasex 21:12
НЕ МОЖЕТ ЛЕЧИТЬ СЕБЯ ПО ПРАВИЛАМ

Анноушка 21:12
Не может))

Broo 21:12
блджадпростите, я сегодня сильно устал

Vasex 21:12
идите все отдыхать
только что-нибудь напишите о том, что думаете о казни, можно заодно и про смула ченить предположить
толкьо не палитесь что вы ман)

Где-то (наверное, в телеграмме) была ещё фраза бро о том, что на казни аферуса-нефла мы все переживали больше, чем на моей, выбирая кого же всё-таки казнить))

Начало последнего дня в скайпе, ночь, днем мы потом были в телеграме только, копирую полностью всё с момента оглашения проверки. Онлайн только я и калито.
Скрытый текст:
Vasex 22:26
льюс огласил проверки - мискалито, бро
ЛЬЮСА НА КАЗНЬ ЖИВО
ЛЬЮСА НА КАЗНЬ
сначала отрицай
скажи "Я даже проверила роль"
это могут быть фейкопроверка 1 из 2ух
блин, ну почему не меня, теперь кого-то из вас казнят
кривой льюис даже не смог нормально проверки огласить)
возможно у них только один маф, второго дописал
ну и там явно нуб-ком, потому что кто будет проверять тебя-бро и льюса, да еще решить сразу две проверки слить, если это создаст разброс в голосовании
фейкопроверка возможна даже очень!
КАЛИТО БЛИН ВЫДВИГАЙ ЛЬЮСА
ОН ДЛЯ ТЕБЯ 100% МАФ
не паркер а льюс
ты что не соображаешь??????

Анноушка 22:34
Оно закрыто

Vasex 22:35
напиши что будешь голосовать 100% за льюса
но попроси при этом двинуть паркера
и пожалуйся в треде на закрытое голосование
и напиши ему что это полная ложь про тебя
это твои единственные варианты, доверься мне
отлично сыграла, можешь притихнуть чтобы лишнего не наговорить

Анноушка 22:38
Ахах)) сама уже)) толь ко прочла

Vasex 22:39
хотя если контролируешь эмоции, думай только о своей связке и в первую очередь о льюсе. паркер для тебя не 100% маф на фоне льюса.

Анноушка 22:39
Да, сейчас на нем сфокусируюсь

Vasex 22:41
что за верещи проверкам?
ты как будто кофу скопировала
контролируй себя, думай, перечитывай посты свои перед публикацией
тебя процитировал паркер
не говори лишнего
"Льюса сегодня заменишь только ты на казни, или он тебя. Выбирайте. "
блин калито ну что ты пишешь
для тебя паркер не проверен ровно ничем

Анноушка 22:44
Я буду в Льюса

Даздрасти

Vasex 22:44
льюс для тебя 100% маф
ТЫ НЕ ПИШИ ТЫ В ПАРКЕРА.

Анноушка 22:44
Ты учитывай что остаётся меньше людей

Меня лжекают

Vasex 22:44
исправь свой пост что ли

Анноушка 22:44
Один Льюс? Серьезно?

Нет

Я бы и миром это писала

Ясно что он овощ и не сам додумался

Vasex 22:45
ДА ТЫ С УМА СОШЛА. ЕСЛИ ТЕБЯ ПРОВЕРЯЮТ МИРНУЮ - ТЫ НИКОГО НЕ ВИДИШЬ ТОЧНЫМ МАФОМ КРОМЕ ОДНОГО ОБВИНЯЮЩЕГО
ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ПРОСТО НАРКОМАНИТЬ

Анноушка 22:45
Ау

Если тебя мирного дают мафом

Vasex 22:45
то ты знаешь точно что человек лжет
ОН ОДИН ЛЖЕТ 100%
для тебя
остальное домыслы
че вы все тупите
исправляй пост

Анноушка 22:46
Да его нет и никого нет

Vasex 22:46
я "вы" говорю больше про всех мафов играющих со мной кто на этом палится
есть банальнейшее правило - тащить проверяющего на казнь за мафа. ты никак не оспоришь это. это 100% маф для мирного
исправляй
или не будешь?
уже поздновато

Анноушка 22:47
Не буду конечно это палево вообще

Я голоснула

Vasex 22:48
*****. сейчас меня спросят чего же я тебя не обвиняю из-за этого. потому что я во всех партиях кричу как правильно реагировать на проверку
кучу мафов так переказнил

Анноушка 22:48
Новичок
Аватар для MissCalito
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 37 [+/-]
Льюс! Маф!
Выдвижение!
Голос! Досрочно

Vasex 22:48
НЕ ПИШИ НЕ ПОДУМАВ БОЛЬШЕ
правильно

Анноушка 22:53
Так, что лучше, эмить или идти искать почему они мафы?

Vasex Vasex 22:54
я по паркеру нефлу и льюсу расписываю

Vasex 22:59анноу, давай отвлечемся, я туплюв игре 10 живых2 мирных жителя
4 мафиози
комиссар
доктор
детектив
маньяк

Анноушка 23:00
Да?
Да 6/4

Vasex 23:00
10 живых игроковвсе никак про маньяка не пойму, или забыл это странное правилокак он считается

Анноушка 23:01
Он считается маньяком пока не выйдут все мирныеВ нашем случаеВроде так

Vasex 23:01
стой. если расписать напротив каждого ника рольто у кого-то будет маньякпри том что будут расписаны мафы всеили он по умолчанию как будто "плавающая" роль по мирным?

Анноушка 23:02
Да, нельзя роли расписыватьКак бы кто-то из мира он

Vasex 23:03
да, ну ок

Анноушка 23:03

Раз вычеркнут когда не останется чижей

Vasex 23:03
разобрался. сейчас считать буду

Анноушка 23:03
Мне кажется ада долбанный ком

Vasex 23:03
попробую притянуть это все к расчетам типа мафы пошли ва-банк, т.к. не осталось времени проверять проверкипосмотримне повторяй мою идею с расчетами и нехватке времени на проверкия бигпост напишу

Анноушка 23:05
Паркер вскрылся
Что ему отвечать

Vasex 23:12
ну теперь у тебя два 100% мафа
про третьего даже не думай

Анноушка 23:12
Так они у меня изначально и были, да понятно, ну Паркер видишь, просит 4ку

Vasex 23:12
и только за эту идею держись. можешь немного овощить
не пиши
успокойся

Анноушка 23:13
Я сейчас натопаю ногами

Vasex 23:13
подчеркни еще раз мысль, что паркер и льюс мафы....

Анноушка 23:13
Блин, ну ты посуди, как может успокоится мир который видит двух мафов которые его вешают Я сейчас ещё посижу как кукушка с этим Льюис и Паркер мафы
Не благодарите. Двоих лучше не выдвигать, наверное, они сейчас чану голоса раскидывать, чтоб я улетела, вещаем Льюса, завтра по его статусу по мне отпадут все вопросы, довешиваем Паркера.
Ком не пелись, тянут тупо ролиНорм?

Vasex 23:15
норм.с льюса не слезай

Анноушка 23:16
У меня на нем досрочный Но тут такая логика

Vasex 23:16
паркер слишком мутный он и за мира мог бы в реале бигпост накатать чтобы прикрыть комаАнноушка

Vasex 23:16
И можешь мне ткнуть в неё
Что Паркер мог быть мафом который подставил Льюиса

Vasex 23:16
главное не радуйся истерично. ищи несостыковки в словах паркераАнноушка

Vasex 23:16
Это я бегаю в истерике что меня вешают
Ты можешь дать это
Пришёл к нему как ком и вкинул меня мира как провуТак, надо заткнуться..

Vasex 23:22
начало разработкитут вариантов тьма тьмущая:
1) паркер ком, льюс рупор-мир (наконец-то у нас есть проверка)
2) паркер маф, льюс рупор-маф (паркеру ведь не поверили бы при вскрытии, вот и пришлось самого бесполезного мафа привлекать для того, чтобы убедительнее проверка была)
3) паркер маф, льюс мир (паркер писать мог многим, угадал с чижом, раскрутил на оглашение проверок; удобно что одна проверка мертва, тогда не надо больше участников вовлекать - ни мафов ни мирных)
4) паркер мир, льюс рупор-мир (паркер просто врёт, веря в проверку, прикрывая кома)
5) паркер мир, льюс рупор-не важна роль (паркер наркоманит)
20% паркер ком 40% паркер маф 40% паркер мир лол
20-40% льюс маф 60-80% льюс мир
проценты говно какое-то )))
(тут вообще поспешный тупняк, я это вообще потом сто раз переделал в ворде и в итоге отказался от этой идеи)

Анноушка 23:25
Да кто их считать будет (cwl)
Все кто могли, либо трупы, либо ведущий
Хотя... кваетсу может

Vasex 23:47
это все еще может быть ужасно кривая фейкопроверка. теоретически. но шансов мало.
думаю, мы тебя не спасем, так что бейся вдумчиво. можешь даже проанализировать спокойно посты льюса старые и на основании их построить логикуможет, кого-то из наших четвертым мафом докинешь, или аду заменишь тожерассчитывай, что каждый твой выпад будут потом рассматривать

Анноушка 23:49
Ну могу в принципе Улу поставить

Vasex 23:49
продумай все, не спеши

Анноушка 23:49
Но тогда логично что ей надо меня вешать

Vasex 23:49
почитай все посты льюсаон для тебя 100% проц маф

Анноушка 23:49
Да оба мафы

Vasex 23:49
не важно что там на тебя гонят, ты просто точно мафа знаешь

Анноушка 23:50
Как для меня Паркер может быть не мафом?
Льюс в теории может

Vasex 23:50
не совсем... паркер может звать на себя выстрел вместо риал кома

Анноушка 23:50
Паркер нет

Vasex 23:50
как мирный

Анноушка 23:50
А Льюис может быть миром которым воспользовались

Vasex 23:50
но с паркера тоже не сползайно в первую очередь льюсего посты смотри

Анноушка 23:51
Ушла спать пораньше (unamused)
Вылезли со своими проверками
Но они как вскрышки оба шедевральны
Как по мануалу Лжека

Vasex 23:52
паркер странный. он будто бы во второй день вскрывался комом помнишь.

Анноушка 23:52
Я думаю, даже уверена
Что ком Ада
Просто она понимала что не вывезет

Vasex 23:52
знаешь, это карма тебе за выкинутого мана
на что ты надеялась непонятно
мы ни одного ролевика не убили
кроме мана

Анноушка 23:53
На нормальную обычную игру в мафию)

Vasex 23:53
не одобряю
мы тебя не вытащим. и бро проверят. и я - самый палившийся - буду вопросом времени. и ход пропустимАнноушка

Vasex 23:55
Не вытащите, так топите, тут смотрите по ситуации

Vasex 23:55
буду бить ночью льюса. или возможного дока... аду? а потом уже паркера, т.к. док все равно второй раз его не прикроет. если паркер проверит бро, он будет об этом кричать один, т.к. льюс умрет.

Анноушка 23:56
Ада ком

Vasex 23:56
потом останется бить дока

Анноушка 23:56
Не дали бы они доку пролечить Улу

Vasex 23:56
тогда паркер непроверенный
дык дока не нашли
успокойся, ты тупишь

Анноушка 23:57
Ада явно роль
В своём классическом репертуаре

Vasex 23:58
а не ни хрена

Анноушка 23:58
Хотя Улу от мана могли крыть

Vasex 23:58
убивают тебя, мы пропускаем ход, проверяют бро, казнят бро... я стреляю в аду? Ппц, рано радовались

Vasex 0:00
я не буду стрелять в аду

я стрельну в паркера
он уже не будет прикрыт
в общем, там судить нужно будет по газете
в кого стрелять

Анноушка 0:00
Паркера бы двинуть сегодня

Vasex 0:01
и потом можно за доком тупо прыгать, если выпилить паркера

Анноушка 0:01
Чтобы побоялись мана и крыли его от мана

Vasex 0:01
т.е. кома а не паркера
да не верит никто в мана кроме паркера

Анноушка 0:01
Так если ада док, то там паркера достаточно, чтоб он за зад свой пёкся

Забавно

Выдвинул меня Майлз по итогу

Не эти чудики

Я ж говорю, выскрфтие у них прям да

Vasex 0:04
у нас конечно гигантский разбег с улой

Анноушка 0:04
Причем у всех по сути

Vasex 0:04
можем затащить, но будет очень сложно без фейлов мирных
выпилить бы маньяка, а док вообще не проблема, можно тупо за ним по газетам убивать
ой, т.е. кома
паркер успеет накричаться что бро мафия, и если док прикроет его в ночь пропуска хода, то я его убью

Анноушка 0:05
Как думаешь, можно уже уходить?

Vasex 0:05
я за тебя голосну

Анноушка 0:05
Я ставлю все же на Аду

Vasex 0:06
тебя защищать глупо как-то

Анноушка 0:06
Кома

Да, наверное да

Vasex 0:06
нас попалит защита тебя
там все упирается в цифры. если бы льюс не сфейлил, мы бы ещё его опрокинули... но мафы бы не стали вдвоем палиться ради тебя
тут без шансов. любой адекват скажет - проверим их проверку и если фейл, то будет два мафа на повешенье

Анноушка 0:07
Да не, тут не стоит палиться

Бро может да

Потому что он второй маф якобы

Это логично с его стороны

Пока они не откатят

Вам не стоит

Vasex 0:07
бро тоже нет смысла что-то радикально делать. он может сказать: "Ну, можете меня проверить"
"Всё зависит от того, соврёте вы потом или нет"

Анноушка 0:12
Смотри

Ладно, теперь уже завтра. Мирные остатки, включайте уже что-то. Я постараюсь придти раньше, но тут просто кто кого переорет по сути, а Паркер, похоже, вошёл во вкус, самое забавное, что эти рупоры/комы в итоге даже двинуть меня побоялись. Вот такой я у них «проверенный маф». Снимают реакции зайдёт или нет.
Вешаем Льюиса, город! Ау! Что б они там не плели, не удивлюсь откату. Пофиг, мафы.

Vasex 0:22
я готовлю голос в тебя и обоснование
несоклько бигпостов в твою защиту я отбраковал у себя

Анноушка 0:22
Я отписалась и вышла

Не, ты не пались защитой, не стоит того

Vasex 1:53
есть шанс спасти

Анноушка 1:53
Я не буду заходить, Паркер палит зараза

Vasex 1:53
и даже победить буквально за один ход

Анноушка 1:54
Он даже в чат пришёл где я

Vasex 1:54
клолче
короче

Анноушка 1:54
В ещё один!

Vasex 1:54
это не важно
слушай

Анноушка 1:54
Я везде заткнулась после того, как ушла с форума

Да?

Vasex 1:55
может, я что-то упустил... эвиг хоть раз говорил при каких условиях побеждает мафия?

Анноушка 1:55
Нет вроде

Ну очевидно что по технике

Тут это равное количество

Города и мафии, без дока

Vasex 1:56
в правилах не написано
ты понимаешь... 6 мирных 4 мафии
маньяк выведен
ппц
нам осталось казнить всего одного мирного
любого

Анноушка 1:57
Да

Vasex 1:57
и не попасть потом на дона
мы не имеем права просрать эту казнь

Анноушка 1:58
И убить так же, хоть кого

Vasex 1:58
блин у меня рабочий день сегодня...
времени мало
вечер свободный
тут возможны варианты:
убедительное контрвскрытие

Анноушка 1:59
Могут досрочными накидать

Да, как вариант, возможно даже с мирным кем-то

Vasex 2:01
короче. я собираюсь задать вопросы эвигу в лс и потом скопировать ответы. во первых про вывод мана из игры - полностью эту тему чтобы расписал. во вторых про то как побеждает мафия. если маньяк выведен из игры........... мафы идут вабанк, ничего не теряя!!!!!!!!!!! им нужен только один килл
и это я собираюсь красиво расписать в треде
с цитатами эвига

Анноушка 2:02
Распиши, по сути-то так и есть, просто тут ещё простая математика: есть ком, нет другого - этот тру

Т.е вывезти это без вскрытия не выйдет, я бы без альтернатив сама вешала бы прову, кто там что не орал бы

Vasex 2:03
основная проблема - смул убит маном - многие не поверят, что ман мертв
но у нас четыре голоса, чтобы сгладить углы
вальнем льюса, подстроившись под тебя

Анноушка 2:04
Ну это против любой логики, без другого кома

Vasex 2:04
да не против логики, если автопобеда мафов при мирном на казни!
логика железная: казним сейчас любого мирного, победа мафии
и будем использовать это как открытый аргумент - почему палятся паркер и льюс!!!!
это прокатит, если хотя бы часть игроков поверит в мана вылетевшего из игры
я не буду торопиться, распишу днем пост
типа паркер и льюс хотят казнить одного мирного и тогда сразу автопобеда - что им терять?
и заодно кто-нибудь из нас может это контрвскрытием подтвердить
ком и рупоры
ни одного мафа

Анноушка 2:06

«и будем использовать это как открытый аргумент - почему палятся паркер и льюс!!!!»
А где тру ком? Совсем идиот?)

Vasex 2:06
мы тут

Анноушка 2:06
Слу......

Vasex 2:06
ком и два мирных

Анноушка 2:06
При каких условиях ком маньяка заменяет?

Это может быть вариантом, почему молчит

Vasex 2:07
стоит рискнуть, если настроения треда норм

Анноушка 2:07
Либо вам вскрываться комом с каким-то Майлзом в прове

Vasex 2:07
нет, эт ов газете пишется
если заменяет

Анноушка 2:07
И той же мной

Vasex 2:08
типа передача тетради

Анноушка 2:08
Или тем же бро

Vasex 2:08
надо сначала собрать инфу от эвига
я щас ему отправлю

Анноушка 2:08
Там так никто и не пришёл? Они не голоснули?

Vasex 2:09
не вылазь, тебе там делать нечего, иди спать, твое участие сейчас не нужно

Анноушка 2:09
Блин, ощущение что реально проверяют, нельзя ж так тупить, чтоб не вешать мафа

Vasex 2:09
только хз как нам вскрываться, я и два проверенных... ну ппц
а это не нужно! достаточно вскрыться всего одному рупору
не будут они так суперфейлово проверять
но ты гни потом эту линию
что раз не двигают сразу на казнь - значит хер
все я офф, мне надо эвигу писать и ждать ответ его утром

Анноушка 2:13
Да, я на этом буду давить и на кривой проверке забыл отправить

Это реально хрень

Давай, снофф

Завтра сначала поспрашиваю что как, потом туда, сама не попрусь


Broo 7:25
это гг

отсутствие маньяка сказалось. это реально гг.

Vasex 7:28
Зайди в телегк
Мы победим всухую за один ход
Мы победим
Нам нужно убить люього - и автопобеда
Я в телеге расписал

Broo 7:31
есть крайне призрачные варианты, попробую расписать:
1. контр вскрытие. Кто? только Ула. Последний шанс на победу. Пишет, что первый день проверяла Болдуина, мир. Вскрываться не стала по причине, что могла попасть на маньяка. Вторая проверка - Васекс, также мир. ПОЭТОМУ резка убрала его из кандидатов и переметнулась в Фенла. Последний ход отправила на аферуса и пропустила день....

сюда копирни, я пока без него, там к обеду буду

добавляю у первому пункту - Ула бы вскрылась только проверенному ролевику, доктор или детектив

Детектив - нейтральная роль, основной целью которой является нахождение маньяка.

ДЕТЕКТИВ НЕЙТРАЛ

где кстати пункт про пропуск хода при смерти дона?

другие варианты чуть позже распишу

Vasex 7:50
*****, бро, у меня так мало времени сегодня
Но окч я распишу
Не предпринимай ничего, можешь молчать
В треде
Мы ждем ответов эвига
Есть беспроигрышный вариант автопобеды
На этой казнт
Жди, я распишу
Vasex 8:07
Никто даже не подозревает, что ман выведен из игры.
Никто даже не подозревает, что роль выведенного мана, отображаемая в "В живых" в газете - это какая-та особенность правил эвига. Он это и городским объяснял в треде дня, но там всё равно из того поста это не особо очевидно.
Никто даже не подозревает, что при выведенном мане - мафы выиграют сразу же, если убьют не-мафа на казни. Следом за этим они ходят ночью - и главное не попасть в блок дока, на что прекрасные шансы!
Вот и всё

Broo 8:09
дело в том, что мы сегодня не спасем Мисскалито никак.

Vasex 8:11
Это всё наше огромное преимущество. Если эвиг подтвердит мои вопросы про мана и условия победы мафии (не написано в наборе), то мы просто можем все вместе палиться, нам уже плевать. А мирные не смогут самостоятельно рассчитать, что у них не остается права на ошибку. Они решат - ну раз трое или четверо палится так, то проверим казнью льюса, и если они врут, то будет три-четыре мафа на блюдечке
4 на 6. нам бы 1-2 голоса в льюса и всё отлично. а они переметнутся, тем более что мирные ролевики вряд ли друг друга уже знают

Broo 8:16
Ада док, имхо

Vasex 8:17
не важно. можем и в аду стрелять. док себя крыть не будет. но до вопроса в кого стрелять ещё очень далеко

Broo 8:17
я не об этом

Ада и Паркер неразлучны, уже никак. Только у Улы есть шанс в процентов 15 повлиять на это

она пишет Аде, что проверяла ее как доктора.

пусть короче никто пока ничего не пишет

Ула путь не заходит на форум вообще

только под гостем

как я

Vasex 8:19
чего ты думаешь об уле как об одном человеке для влияния
она может вскрыться втроем - ула, ты и мисскалито. и скажете, что вы проверки кома, который в тени сейчас.

Broo 8:21
чуть позже переговорим

как я в телегу войду

Vasex 8:22
вскрывшись втроем - скажете, что проверки кома, все мирные, в том числе мирный ролевик среди вас.
стоп, а детектив нейтрал?

Broo 8:23
да, я же писал

я обдумываю вариант один

касательно Мисскалито

она вскрывается маньяком

ладно, позже обмозгуем в телеге

уле тоже нужно читать

Vasex 8:59
Калито и ты точно рупоры
Чижы

Vasex 9:07
вопрос только в том, кому еще с вами вскрываться и с каким посылом. ула вроде не против вскрываться, даже комом, но хочет убивать паркера
а не льюса
но может если чо переголосовать

Broo 9:57
понятно, через часа полтора буду в телеграмме

пока не палимся в тредах

убивать Паркера? ну хз, я бы Аду выбрал

Vasex 10:17
речь только о казни
паркера могут крыть
больше всего шансов



Из телеграмма (который я удалил) стоило бы скопировать моменты, когда мы впервые решили, что маньяк среди нас (после убийства классика и пояснений эвига по этому поводу).
ну и потом через день – наши реакции на то, что мисскалито выбросила выпавшую роль маньяка в мусорку.
Ну и в целом можно переглядеть/перечитать довольно большую конфу телеграмма, может, там немало интересного встречалось.

Последний день там может представлять интерес, но он не такой многословный и агрессивный, каким может представляться. Хотя обвинения в друг друга под конец уже были, но имхо ничего любопытного и сильно уж громкого.

ну и ещё переписка лично с бро
Скрытый текст:
бро добавляется ко мне в скайпе первый раз

Broo 7:42
йо, бро

Vasex 8:08
йо. бро?

Broo 8:08
да

Vasex 8:11
чем докажешь?)
а, все, твое лс вижу
короче, я не знаю, есть ли конфа где-то.
но, зная улу, она хочет перетащить всех в телеграм

Broo 8:13
я тоже не знаю

____

Broo 9:17
я думаю, мы с тобой нормально разошлись в ролях, теперь главное выжившему под проверку не попасться )

Broo 9:29
с этим лс мы оба уйти в мир иной можем

Vasex 9:29
мы просто сменим голоса)

Broo 9:30
другие могут подкинуть
там же одного и того же несколько игроков выдвинуть могут
нужны еще пару кандидатов, чтобы у маньяка выбор был

Vasex 9:33
мне че, сказать, что про гея маньяка я сам выдумал?))

Broo 9:33
я хз, подождать нужно

Vasex 9:33
думаю, просто тупо сменить без комментариев - самое то.проблема в том, что особо не на кого
тред довольно мертвый, а у нас с тобой наиболее продуктивное общение
и все на нас смотрят

Broo 9:34
да, пусть немного попишут, там и сменить можно

Vasex 9:34
и если менять на кого-то - человек рассвирипеет)
надо подождать, чтобы лишних голосов накидали, тогда легче будет жертве

Broo 9:34
на Паркера можно)))

Vasex 9:34
)))))

________

четверг, меня форсят на казнь, бро регается в телеге

Broo 15:57
+****** телефон
добавь в телеграмме

Vasex 15:59
бро, будешь меня казнить - этот номер брошу где-нибудь со словами "Продаю дешевую квартиру в центре Москвы")
ща попытаюсь, я немного туплю с телегой

Broo 15:59
)))

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.12.2018 в 17:52.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 17:10   #133
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Интересненько, спасибо за логи

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
После последних обнов скайпа - лог не копируется нормально, пришлось все абзацы и свои ники вручную расставлять...
У меня скайп 7.31 там все нормально копируется. Так что мог бы просто меня закинуть в конфу, я бы за полминуты, всё скопировал, не пришлось бы вручную ничего вставлять.

А Эвиг да, сказал что в скайпе сидеть не будет. Пришлось все ходы в ЛС слать.

Добавлено через 4 минуты
С картинками интересно придумали, надо будет взять на вооружение и в следующей партии заставить мафию саму рисовать комиксы
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 30.12.2018 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 18:02   #134
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
добавил в предыдущий пост ещё один лог - из скайпа всё, что было после оглашения проверки до самого утра. потом весь день обсуждение уже в телеге (этого у меня нет).
кое-где по логам встречаются непонятные слова, это из-за того, что я не везде сообразил, где по абзацам разделять строки. например, "окно" может означать "ок но". В общем, слиплось многое. лень заново перепроверять всё и исправлять.
с никами вроде не тупил, но если где-то не будет ника а только время сообщения - то это я.

телегу если где-то будут копировать - у меня там тьма опечаток в сообщениях. с мобилки всегда.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Так что мог бы просто меня закинуть в конфу, я бы за полминуты, всё скопировал, не пришлось бы вручную ничего вставлять.
если добавляешь кого-то в конфу, он же не видит, что было до этого в конфе
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 18:19   #135
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
если добавляешь кого-то в конфу, он же не видит, что было до этого в конфе
сейчас видит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
блин, ну почему не меня, теперь кого-то из вас казнят
кривой льюис даже не смог нормально проверки огласить)
возможно у них только один маф, второго дописал
ну и там явно нуб-ком, потому что кто будет проверять тебя-бро и льюса, да еще решить сразу две проверки слить, если это создаст разброс в голосовании

кстати я так и не понял зачем Льюс про Бро вообще дописал

хотя было смешно
"проверенные мафы - мисскалито, бро"
через 5 минут
"хотя с бро ещё не понятно"
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 30.12.2018 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 18:29   #136
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Паркер, заметь, про кривую подачу проверок я писал ещё до фейла льюса.

Ну а фейл это да. Особенно смешно ещё, как льюс пытается это замять:
"С бро еще не понятно. Хотя я уверен, что он маф."

Был ещё не очень надежный план стравить льюса на тебя. Он таки начал потом в тебе сомневаться, но остался в итоге с тобой. Хоть в этом не нафейлил)
План с льюсом это вообще не план, а фигня, поскольку калито уже не могла голос менять с льюса.

Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
хотя было смешно
"проверенные мафы - мисскалито, бро"
там было "Маф у кома - мискалито, бро.". В одиночном числе. Сразу чувствовалось, что это говно какое-то.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 30.12.2018 в 18:54.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 18:50   #137
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Он даже в чат пришёл где я


Я никуда не приходил, вообще не понял меня в какой-то чат по мафии закинули, я параллельно с партией здесь играл ещё партию на сайте Тривиума, вот я так понял они меня и закинули в чат своего форума, я даже не знал что он существует пока там не оказался)
И уж тем более откуда вообще мне знать в каких чата сидит Анноушка чтобы в них специально заходить и палить её там

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Был ещё не очень надежный план стравить льюса на тебя. Он таки начал потом в тебе сомневаться, но остался в итоге с тобой. Хоть в этом не нафейлил)
раз он мне доверял, решил видимо, что глупо дергаться в последний момент.
но, да опасность такая была, что вы его убедите, что я маф и просто обманул его.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось Паркер; 30.12.2018 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 30.12.2018, 20:37   #138
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ну, похоже все, кроме Эвига (ждем), высказались по итогам. А теперь кто желает, может высказать своё мнение по партии и игрокам в специальной теме.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 31.12.2018, 19:58   #139
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Итак, приступим...

О провалах
Если описывать мои игры со стороны ГМа, то правильнее будет разделить описание на две части - о правилах и об игре. Упущения ГМа точно таким же образом можно разделить на эти же части - механические косяки, и провалы собственно ведения.

Как ни странно, первых в этот раз в общем-то и не было. Это не значит, что правила оптимальны - нет, под механическими косяками я подразумеваю прямые противоречия в правилах, дыры в правилах, выявленные игроками, некорректные уточнения правил игрокам или, что хуже всего, разные ответы на один и тот же вопрос. В этот раз такого почти не было - могу разве что отнести к этому мой ответ Васексу, что выдвижения принимаются до 19:30 включительно. Когда я отвечал, я почему-то думал про голосование, потому ответил "да" - на самом деле там должно было быть "нет", но я решил до конца игры идти по схеме "да" просто ради консистентности. А консистентность - это важно, поэтому я был очень доволен, что сохранил ответ Болдуину о том, как будет выглядеть проверки трупа и сравнения с трупом, потому что Паркер попал в цель мафии в первый же день.

Со вторым всё очень грустно. Когда Ада спросила, буду ли я проводить новогоднюю партию, первоначальный план был следующим: если игроки решат играть после НГ, партию полностью провожу я, если до, то потребуется помощь в проведении. Но когда время подошло к созданию набора, я взглянул на расписание, и всё вроде как смотрелось неплохо: чем дальше, тем я должен был быть свободнее, так что надо было перетерпеть первый день, а к концу так вообще всё должно было быть хорошо. В итоге последние два дня как раз и вышли самыми стрессовыми, например, голосование последнего дня я открывал с мобилки. Как это затронуло игроков, думаю, понятно, - день 3 и 4 всё ещё без оформления (что я исправлю чисто из принципов), длительные ожидания, испарившийся в последний день ГМ - тремя словами, всё очень плохо. Но я как ГМ потерял активное общение с игроками, и взгляд на их мысли и позиции в течение игры - что катастрофически большая потеря для меня, ведь в этом как раз и заключается весь фан проведения игры. В итоге у меня в распоряжении была только точка зрения мафии. Проводить в праздники было бы для меня верным решением, но тут в дело входят классические четыре слова: perfect hindsight, planning fallacy.

О правилах
О маньяке, предателях и трауре
Думаю, никто не будет спорить, что маньяк - ключевая фигура в этих правилах. Возможность всех групп получить доступ к дополнительному убийству заставляет вносить дополнительные ограничения к тому, как всё работает. В этот раз я решил поэкспериментировать с концепцией предателей, что позволило бы не вмешиваться в обычную структуру ведения ходов и избежать траура, который всегда в той или иной форме приводит к заявлениям "это нечестно!" мафии, если мафия не побеждает. Под этим я имею в виду, что мафия с двумя выстрелами в день - это не просто чертовски больно, с этим почти невозможно бороться. В обычной схеме тетрадки это блокировалось трауром при смерти любого мафиози. Это заставляло мафию целенаправленно искать маньяка, потому что им не только нужен был доступ к 1-2 вместо 0-1 по убийствам, им нужна была защита от потери хода, если мафию убьёт сам маньяк. Здесь же груз переходил на нового маньяка: чтобы победить, ему надо было бы сначала подрезать город до нужного уровня прежде чем начинать воевать со своими. Этот сценарий мне казался весьма удачным, но я полностью упустил возможность сценария, где мафия найдёт маньяка и не захочет это использовать. Отдельно отмечу, что это полностью валидный выбор, и Калито не сделала ничего неправильного: мафия была впереди, и если игрок не хочет играть против своих, то абсолютно нормально, что он не будет играть против своих. Проблема в том, что правила совершенно не предполагают такого развития событий. Город, найдя и уничтожив тетрадь, уменьшает число ночных убийств на единицу, что почти всегда играет на город (статистически в любого немафа попасть легче чем в мафа) - чем больше времени, тем лучше для города. Что получает мафия, найдя и уничтожив тетрадь? Ничего, увеличение таймера играет против мафии.

Поэтому я думал о плюшках, которые можно дать мафии в этой ситуации, и лучшим вариантом мне показалось следущее: личное уничтожение тетради лишает мафию траура. Да, я считаю, что наличие траура как такового - это удачная механика, она заставляет мафию думать, потеть и стараться, если казнить пытаются именно дона. В качестве бонуса: это решение можно использовать и для классических правил тетрадки, где правила траура в разы более жёсткие.

Но что комиссар? Мне кажется, схему комиссара-маньяка тоже необходимо сделать более гибкой. Принимая тетрадку, комиссар не теряет свою мирную роль и проверки. Он теряет их только в случае если убивает мирного жителя или ролевика. Чтобы ограничить возможность абуза, отложенные убийства выключаются. В открытой форме он получает возможность убивать до проверки, как и положено, но чтобы не потерять мирный статус, ему придётся либо стрелять по проверенным ранее целям, либо стрелять после проверки, что ставит его инициативу после мафии.

Дополнительно, отложенное убийство явно стоит переработать. Увидев его в действии, внезапно мне в голову пришло, что откладывание убийства на следующее утро ничем не отличается от обычного убийства: не показывает роль в газете (маньяку достаточно безразлично) и игнорирует лечение доктора, что очень и очень жирно. Думаю, для закрытой формы тут стоит использовать как раз схему, которую использовал Болдуин в первом дне: если ты откладываешь убийство, ты можешь отложить его на период не раньше следующей ночи ПОСЛЕ хода доктора.

Дополнительно-дополнительно: принятие открытой формы решено было пустить до окончания голосования, но мне кажется, в этом нет смысла. Стоит убрать ограничение, принимается в любое время.

О детективе
Мне кажется, роль изжила себя и нуждается в переработке. У меня были мысли по переработке блокировщика ролей, возможно, это направление, в котором стоит копать.

О выдвижении
Была мысль, что для закрытой формы маньяка стоит ещё сильнее закрутить гайки и дать в пул возможных убийств не выдвинутых в этот день людей, а только получивших хотя бы один голос. Мне нужно, чтобы маньяку было крайне некомфортно в закрытой форме. Было мнение, что текущих ограничений уже достаточно, хотел бы услышать мнение Болдуина по этому поводу.

О мафии
Помимо сказанного выше, мне кажется, стоит дать мафии возможность свободной смены дона после голосования, то бишь одновременно с выбором убийства.

О докторе
Момент об открытости лечений уже поднимался ранее, и в этот раз всё сработало как было задумано... А общая идея была в том, что лечение доктора заставляет мафию выбирать, убивать цель без защиты или нет. А если цель не убита, заставляет город задуматься - а почему? И вроде бы оно так и работало, но с учётом того, что доктор в принципе очень редко успешно лечит, доктор действительно превращается в вестника смерти, что не ок. Эта партия - сильный аргумент в сторону скрытых лечений.

О ЛС
Никогда меня не убедите, что с ними хуже, чем без них!

Об игре
Начну с того, что когда рандом выплюнул мне Паркера-кома и Болдуина-мана, я уже начал предвкушать обвинения в подкрутке рандома, но их не было. Ну и ладно. В первый день мне было крайне грустно, что вы казнили журналиста. Чёрт с ней, с ролью, но казнить новичков в первый день - это действительно моветон. После такого люди обычно уходят и не возвращаются. Ещё более грустно было от того, что мафия всерьёз обсуждала убийство Болдуина в первый день по большому счёту только потому что Болдуин. Это знак уважения, конечно, и всё же оставляет какое-то неприятное послевкусие, ведь это напрямую действия, основанные на предыдущих партиях. Ещё более грустно, что так думала не только мафия, но и доктор. Ещё более грустно, что на следующий день после долгих сомнений мафии Болдуин без защиты перевесил прочие варианты, которые мафии казались именно что подозрительными. В общем, цикл грусти какой-то.

Первый день был прекрасен для мафии, но больше благодаря неудаче города. Во второй день позиция укрепилась, но решение сжечь тетрадь в третьем было болезненным ударом. С ней события пошли совершенно по другому пути, как минимум, мафии не пришлось бы идти ва-банк в четвёртом дне. Третий день, казалось бы, тоже закончился на высокой ноте для мафии, но позиция была максимально хрупкой. Ведь таблица четвёртого дня - это в общем-то удачная иллюзия. На четвёртый день всё ещё был жив комиссар, у которого была на руках проверка мафа, который ещё и был доном. Из всех мирных ролевиков был убит только журналист, так что по сути оказалось, что осталась горсть мирных ролевиков и мафия, очень сложная ситуация для лжевскрытия, когда нужно назвать мирным кого-то не из мафии. Это буквально была ситуация ва-банк: если не вмешиваться и будет казнена Калито, мафия теряет убийство, ком подтверждает статус настоящего, и всё идёт наперекосяк. Мафия поняла это не сразу. Мне очень хотелось накинуть мафии подсказок, но я удержался. По сути, было две границы, когда мафия могла победить. И дело в инициативе. Мафия позволила Паркеру разыграть свою руку, потом очень долго обдумывала свои действия, и в результате получилось всё равно не очень. Первая упомянутая граница - самое начало дня. Можно было поднять саму близкую победу мафов - мафии для неё нужна всего лишь одна неправильная казнь, Паркер для себя выкопал идеальную яму после предыдущей казни. В таких условиях дальнейшие действия выглядели бы как лжевскрытие и попытка защитить себя. Вторая граница закончилась где-то в середине для, когда Паркер уже вскрылся. Опять-таки, слабое выступление Льюса Тэрина - просто идеальная опора для того чтобы убедить ОДНОГО игрока, что это подстава. Но нет, ответ на вскрытие был запоздалым, слабым, и, как в итоге оказалось, роковым.

Если отбросить непосредственно ходы, то мафия просто отлично сыграла. Паркер же грамотно смог вытащить сложную ситуацию, в которой мафия слишком долго сомневалась. Хороший переворот, эпичный финал, и в общем-то показатель, что общение 1х1 - это очень круто.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 31.12.2018, 21:26   #140
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Впечатления двойственные. Рад был партии Эвига, в которой хотя бы урывками мог сыграть, да еще с личками, прям ностальгия. Но реальная игра оказалась не такой ламповой, как ностальгические воспоминания о прошлых временах

О личках и мессенджерах. В том виде, в котором я их застал, когда только начал играть в мафию на Игромании, они были важнейшим элементом каждой партии. Асеф все верно расписал чуть ранее. В скайпе и аськах проходила львиная доля игры, заводились новые знакомства и группы по интересам. Но, главное, форумные темы от этого никогда не пустели.
Каждый раз с нулевого дня заводилась старая добрая машина в духе "Я общался со Смулом в аське, он долго отвечал, волновался, трытыты, в общем - он маф!" или даже просто "Забежал к Паркеру, задал пару вопросов, он спалился, он маф!". После чего в тред врывались вторые участники набросов и начинали возмущенно отбиваться. Вбрасывались логи, скрины, а все зрители становились еще и участниками, развивая тему. Очевидно, такая игра требовала куда больше свободного времени и энтузиазма, много неигровухи, но все тащились с этого.
Чуть позже старички начали отпадать, кто остался - стали овощить и забывать про былую инициативность, а новые игроки и вовсе редко любили строить интриги в чатиках и личках. После ряда случаев, когда партия протекала целиком в личках и конфах, их начали ограничивать или вообще запрещать. Закономерно, логично, справедливо.

В этой партии, учитывая прокуратора и олдовый состав, я думал, что лички будут офигенно дополнять геймплей. Но нет. Может я сам игру совсем неправильно строил со старта, может неправильные вопросы задавал в темах. Но было очевидным, что Паркер, вне зависимости от роли, поставил себе четкие цели и для их выполнения искал союзников в личном общении. Он их нашел, они скоопились и для них все стало вопросом решенным, присутствие этих ребят в темах дней стремилось к нулю. Черт его знает, насколько виноваты именно лички и можно ли пару сообщений в лс назвать закулисной игрой. Да, главным образом, это жирный камень в огород Ады. Ее поведения я совсем не понял. Постоянно читать тред, находится онлайн, но полностью игнорировать любые обращения в свой адрес и игру на форуме - это странно. Особенно для активного прокуратора.

Паркера я тоже не понял. Со второго дня я подозревал часть людей в ролях. В их числе Бро, Ула, Васекс, Паркер. Бро я считал детективом, Улу доктором, Васю мафом или мирным ролевиком. Уверенность других игроков, что Васекс простой чиж постоянно меня останавливала от более настырной игры в него. А вот с Паркером сложнее. Сперва сомневался, кем он может быть, пока читал одни шуточки и дайджесты от него. А когда он ворвался на нуле аргументов с четкой целью казнить меня, я офигел. И решил, что, скорее всего, он маф. Хоть и тупо получалось, слишком четкие напарники прослеживались рядом с ним в таком случае. Но вдвойне я офигел от его отказа играть со мной в теме дня. Никаких диалогов, никаких аргументов, пояснений. Просто ноль игровых действий в теме, только призывы к казни и забеги в лички, которые вылились в такие же пустые голоса в меня. Это прикол, хитроплан, йоло план мафа или что это? Я не понимал. И окончательно добивал тот факт, что это, как и в случае с Адой, действия прокуратора.

У меня, очевидно, были варианты спасаться. Также набежать в лички и поискать там союзников. Вскрыться заранее доктором или комиссаром, пойдя ва-банк. Вскрыться по личкам. Начать односторонние бигпосты в адрес Паркера и иже с ним, пытаясь аргументировать почему я не могу быть мафом. Но это требовало огромных усилий и затрат времени, а все, что я получил бы - максимум день жизни. На следующий день у меня был минимум времени для игры. Казнить можно было только Фенла, скорее всего. Если он маф - Паркер уже стелил соломку, что даже при таком исходе будет топить в меня на следующий день(и я не уверен, что он стал бы тратить на меня проверку). То есть, легче мне не стало бы. А если Фенл оказался бы чижом, то все еще хуже. В итоге, мне просто было невыгодно стараться выжить. Поэтому я решил придерживаться своей изначальной позиции упрямых вопросов в адрес обвинителей. Ну и ждать. Вдруг это очередная проверка и потом все обернется сменой голосов в другого кандидата? Не обернулось. Для концовки решил покривляться и закинуть лишних подозрений в Хомму, в чижовости которого был уверен на 1000% по неигровым причинам. Не понимаю, зачем в него стреляли мафы, кстати. И с чего вообще кто-то взял, что ход доктора был пропущен имено по неявке? Но не суть.

Впечатления оказались сильно испорченными. Не потому, что меня казнили, а потому, что имея возможность играть и имея толпу игроков онлайн, я не смог поиграть так, как хотел. И ведь даже в личках особого огня не было. Просто "Пошли его казним? А пошли!" - и все. Я, может, слишком многого ждал от партии, хз.

В сухом остатке: Эвиг красавчик, нашел время и желание, смог, сделал, получилось красиво. Паркер [сторонник европейских ценностей]. Аду не буду комментировать, потому что не хочу грубить.

ЗЫ: если еще смогу сыграть, то никогда не буду писать больше пяти сообщений в день. Не думаю, что в этом есть смысл. Может, еще успею передумать, а может и нет.

В любом случае, всех с Наступающим Новым Годом! Желаю крепкого здоровья, исполнения мечт, душевной гармонии, домашнего уюта, материального благополучия. В общем, всего-всего вам, мафиози.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Паркер; 31.12.2018 в 21:52.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования