Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 00:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 01:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:39   #1261
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
mr. StevenS, А я не вижу этих описаний... может, интерфейс такой, я не в курсе. Где их смотреть? Я вот, например, хотел узнать что такое "деффенсив и оффенсив паки" на снайпера. Тыкал-тыкал в них мышью (у них там даже значёк информации на них есть, но при нажатии на него ничего не происходит) - ноль результата. Хотел узнать, что даёт установка запчастей на оружие (например, ручку на более удобную меняю - и что с этого? влияет ли глушитель на дальность стрельбы?) - не нашёл информации. Расскажите где смотреть то)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:39   #1262
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Filolog, сейчас все обновления в батллоге делаются с тиком в полчаса, можешь попробовать посмотреть как быстро батлрепорты добавляются. Это сделали, что бы система под нагрузками не падала. Все помнят первые два дня обт бф3, ни в батллог, ни в игру зайти невозможно было, сейчас же все ок, вот вам и работа над ошибками.
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:42   #1263
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Ягами Лайт, в баттлоге - при нажатии на букву i в кружочке вместо иконки соответствующего гаджета/обвеса/пушки появляется их описание. В игре вроде при наведении на приблуду инфа должна всплывать справа.
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:51   #1264
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
mr. StevenS, а что хм-25? Левая нижняя циферь это расстояние детонации, правая расстояние до цели, между ними разница 3 метра. Прицелился в укрытие злостного кемпера, взял выше, стреляешь поверх... profit!
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:00   #1265
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy_Pickle Посмотреть сообщение
mr. StevenS, а что хм-25? Левая нижняя циферь это расстояние детонации, правая расстояние до цели, между ними разница 3 метра. Прицелился в укрытие злостного кемпера, взял выше, стреляешь поверх... profit!
Уверен, большинство играющих уверены, что это просто очень странный гранатомет.
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:05   #1266
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от We all die:
;11119442]Ну так М16А4 умер
А3 только.
Цитата:
Сообщение от abdulla Посмотреть сообщение
BF4 Premium за 1499 рублей
Уже много раз обсасывали эту тему с премиумом, но нет, находятся личности, которые мало того, что тред не читают, так еще и описание к товару не читают. Ну серьезно, ребят, как так можно? :\
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Тот же самый бф2 но в другой обёртке.
Это эволюция бф3, а не новая обертка бф2.
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
просто телепортируешься
Я кстати надеюсь, что более плавный переход сделают. Пусть он телепорт, но чтобы хоть такой резкой смены цветов в лифте не было.
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Да ещё и этот нереализм
Ты хочешь от бф4 реального военного симулятора? Ты точно не по адресу.
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Надо арму что ль глянуть, может там не всё так печально.
Арма это совершенно другая лига и сравнение ее с батлой, все равно что сравнение игр про формулу 1 и сериала CMR.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:17   #1267
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Это эволюция бф3, а не новая обертка бф2.
В бф3 не играл, но вот все минусы, которые для меня были минусами в бф2, остались тут.

Цитата:
Ты хочешь от бф4 реального военного симулятора? Ты точно не по адресу.
Вот как раз я о минусах, связанных с реализмом и просто логикой. Я не хочу играть в суровый и сложный военный сим (арму так посмотрел по видео, слишком скучно показалось), но всё же, некоторые вещи раздражают.

Это касается, например, прыжков. Зачем солдатам дана возможность прыгать на ровном месте? Не понятно, и со стороны выглядит некрасиво. Давно уже могли бы прикрутить какую-нибудь анимацию выхода\входа в транспорт. Эволюция, говорите... я вижу эволюцию только в графической части. Все вот эти новые фишки вроде интерактивной карты, подвесов на оружие, это так сказать свистелки перделки, они существенно ничего не меняют. А вот пореалистичнее, хотя бы визуально, сделать уже давно было пора игру. Банально, прикрутить простенькую анимацию открывания двери, убрать возможность мгновенно менять позицию в транспорте, убрать этих появляющихся из неоткуда солдатов у командира и заменить на что-либо адекватное, убрать парашюты у всех подряд и оставить только одному какому-нибудь классу и т.д. и т.п. Но они по прежнему идут по своему пути и улучшают только графику. Может быть это фирменный стиль баттлы и они поэтому не хотят его убирать - не знаю. Но по-моему им просто лень сделать что-то толковое, они лишь крутят графику и всякие ненужные вещи типо баттлогов.

В своё время я играл в мод на кс сурс - Insurgency. Кстати хотят выпустить самостоятельную вторую часть. По мне так там идеальная примесь реализма, которая не слишком большая. Там солдаты умирают с 2-х выстрелов с АК в тело. Но при этом, там постоянно есть куда стрелять и играть не скучно. Это единственная игра котоурю я видел, в которой реально действует огонь на подавление - когда просто попадают в стену рядом, раздаётся свист и мутнеет экран, от чего становится реально стрёмно и сразу бежишь в укрытие. Но только там нет техники. Смесь этой игры с баттлфилдом была бы идеальна... но наверное такого не будет.

Геймплей insurgency http://www.youtube.com/watch?v=XCi0XtotV4U

Последний раз редактировалось ElCaballero; 05.10.2013 в 16:25.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:19   #1268
Новичок
 
Аватар для John@Shepard
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Ребят у кого Nvidia и у кого лагает - поставьте последние бета-драйвера от Nvidia, убирает основную часть тормозов. Подлагивает малость иногда, но всё лучше, чем беспрерывное слайд-шоу
John@Shepard вне форума  
Отправить сообщение для John@Shepard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:21   #1269
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Зачем солдатам дана возможность прыгать на ровном месте?
Консольщик, что ли?
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
арму так посмотрел по видео, слишком скучно показалось
Понятно всё с тобой, прошёл_на_ютубе-кун.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Может быть это фирменный стиль баттлы
Так и есть.
Весёлые милитари-пострелушки и С4-троллинг.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE

Последний раз редактировалось deus_irae; 05.10.2013 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:29   #1270
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
ElCaballero, про подавление совершенно тебя не понял. А в батле оно иначе реализовано? То же самое, экран мутнеет, звуки и выстрелы над тобой, а ты мазать начинаешь
SLS_Cross вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:33   #1271
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Шанхай этот.
ИМХО карта была сделана лишь для пиарных роликов и скрипт-небоскреба. Сама по себе говном-говном. Надеюсь на то, что под конец беты добавят Параселлы.
P.S. Кстати остров Уйэк собираются делать? Как никак карта прошедшая через все серии БФ не считая спин-оффа БК.
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:43   #1272
Новичок
 
Аватар для John@Shepard
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от We all die:] Посмотреть сообщение
ИМХО карта была сделана лишь для пиарных роликов и скрипт-небоскреба. Сама по себе говном-говном. Надеюсь на то, что под конец беты добавят Параселлы.
P.S. Кстати остров Уйэк собираются делать? Как никак карта прошедшая через все серии БФ не считая спин-оффа БК.
Я хочу карту Каналы. Классное мясо там))))
John@Shepard вне форума  
Отправить сообщение для John@Shepard с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:48   #1273
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ElCaballero Посмотреть сообщение
Insurgency. Кстати хотят выпустить самостоятельную вторую часть. По мне так там идеальная примесь реализма, которая не слишком большая.
Какую вещь вспомнили. Уж на что я не поклонник симуляторов чего-либо, но в Insurgency играл не без удовольствия. Нюанс - играть надо с микрофоном, тогда оторваться будет просто невозможно.

Интересно, после того, как дайсы выпустят Star Wars Battlefront, они станут делать продолжение Battlefield 2142? Очень хочется...
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:56   #1274
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Зачем солдатам дана возможность прыгать на ровном месте?
Вот это, кстати, да - солдат, прыгающий дабы увернутся от пуль выглядит как дебил)

А вот анимация залезания в технику в воздухе, например, выглядело бы чуток бредово, на манер just cause, так что с такой механикой лучше не надо) Зачем дана возможность спавнить солдат из воздуха на других солдат я тоже не понял.

mr. StevenS, Верно) Там, оказывается, нужно на самую верхушечку этого значка нажимать, иначе ничего не будет... Я только не понял почему я камуфляж могу ставить только американский, а в прицелах и глушителях наоборот написано что они китайские. Тут вообще нет разницы в вооружении сторон конфликта?

А вайп будет после беты?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 05.10.2013 в 17:02.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:04   #1275
Юзер
 
Аватар для ElCaballero
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
ElCaballero, про подавление совершенно тебя не понял. А в батле оно иначе реализовано? То же самое, экран мутнеет, звуки и выстрелы над тобой, а ты мазать начинаешь
Сейчас пригляделся, оно действительно есть. Тогда беру свои слова по поводу этого обратно.

Цитата:
Консольщик, что ли?
Онли пк.

Цитата:
Понятно всё с тобой, прошёл_на_ютубе-кун.
К сожалению нет демо версий армы 3, в пиратке же не заценю мультиплеер, поэтому приходится оценивать по ютубу, ибо покупать пока не хочу, да и цена в стиме аж 2000 руб.
ElCaballero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:49   #1276
Юзер
 
Аватар для D1SAsteR
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 121
Репутация: 26 [+/-]
а как порушить небоскреб?
__________________
Всё что тебя не убивает, делает тебя... страннее (с)
D1SAsteR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:56   #1277
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
D1SAsteR, разбить основание.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:35   #1278
Юзер
 
Аватар для We all die:]
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 320
Репутация: 38 [+/-]
Кстати уж падение небоскреба в его финальной стадии и его обломки могли бы сделать покрасивше.
We all die:] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:38   #1279
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
We all die:], Вы явно не играли в BC2, где сломав одно опору(а иногда и стену) падало всё здание, такая вот у них эволюция физики, а они её ещё в гонки запихнули.
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 19:40   #1280
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Читаю тред и кажется, что 90% людей даже не в курсе, что релизные версии отличаются от бета-версий.
Цитата:
Сообщение от iNoise Посмотреть сообщение
а они её ещё в гонки запихнули
Много домов в The Run разбил, онолитег? Учи мат.часть.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования