Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Silent Hill There was a HOLE here. It's gone now.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 20:17   #41
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BobbaFett Посмотреть сообщение
А самая слобая игра серии по-моему 4я, хотя новаторства в ней хоть соли
По мне самая сильная в плане страха,я потом на дверь смореть боялся))
Третья единственная часть где играеш за девушку(СХ2 во внимание не беру),может поэтому она мне больше тоже понравилась.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 21:58   #42
Юзер
 
Аватар для CHUDIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 494
Репутация: 179 [+/-]
На HOMETOWNне вычитал что у разрабов Silent Hillа во время разработки 2 части летели винты и снились кошмары, а да еше то-что они хотели зделать в игре разчлененку но потом отказализь, побоялись цензуры. Вопрос собственно вот в чем, снились кому небуть кошмары во время прохождения этой игры. Чесно признаюсь мне да, один никогда не забуду, если коротко то я се во сне перед зеркалом оторвал нижнюю челюсть руками (без коментариев).
P.S. Хотел создать тему по этому поводу, но потом подумал может больше ни кому не снились.
__________________
А ведь каждый из нас мог нормальным бы быть человеком.
Хорошо, что не вышло так,
И что мы такие как есть.
(с)Flёur- Люди, попавшие в шторм.
CHUDIC вне форума  
Отправить сообщение для CHUDIC с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 11:52   #43
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chudic Посмотреть сообщение
снились кому небуть кошмары во время прохождения этой игры.
Снилось пстоянно,монстры,коридоры,тьма. Но это в начале,потом стало очень редко.Приходилось смотреть телевизор с веселой програмкой)
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:35   #44
Новичок
 
Аватар для shell
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 22
Репутация: 4 [+/-]
наверное многие согласятся ,что СХ это больше чем игра,чем серия игр..какое то являение из мира высокого искусства,но вот в такой себе мультимедийной оболочке,которая микширует литературу,режиссуру, музыку, атмосферу кино и чтения, и так дале и так далее..моя первая игра из серии была 2я часть..да, попсово,но я считаю ее лучшей частью,как то чужда история про Алессу сотоварищи,это не то,нет той многослойности и невероятного потрясения.. до сих пор помню как впервые проходил "игру". можно сказать ,что СХ2 дал некий супер импульс , изменив очень сильно окружающий мир для меня. как книгу,перечитываешь ее снова и снова, с каждым разом воспринимаешь всё по новому, замечаешь ,казалось бы мелочи ,но которые так много символизируют...с каждым "новым" разом открываешь всё больше и больше подтекста. браво,Хироюки Оваку,браво Акира сан!!!! имо,только Ico может сравнится с СХ2.2 истории - прекрасная сказка и психологический overdrive, 2 антонима, два явления искусства и Света.
shell вне форума  
Отправить сообщение для shell с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 09:02   #45
Заблокирован
 
Аватар для Brad_Richards
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 97
Репутация: 7 [+/-]
Полностью согласен с постом номер 42.
СХ, а особенно вторая её часть, oставила неизгладимое на многие годы впечатление. К слову одна из нескольких игр способных оставить след в глубокой душе среднестатистического геймера, при условии, есссесна, что геймеру сей жаНР не чужд)

Последний раз редактировалось Brad_Richards; 12.08.2007 в 09:13.
Brad_Richards вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2007, 22:33   #46
Новичок
 
Аватар для os1R!s
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Эта игра не оставила во мне ни капли равнодушия ко всему что хоть как-то с ней связано. Заставила изменить некоторые жизненные взгляды. Моё творчество вдохновлено именно вселенной Silent Hill.
__________________
www.silenthillmemories.net - всё о тихом холме.
www.liminalrecs.com - куча релизов на любой вкус
os1R!s вне форума  
Отправить сообщение для os1R!s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:16   #47
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
"Черт, да это супер, а не игра...Как им это удалось!??!?" сказал-бы я будь то постарше, и не опьянным вселенной SH, но я не смог...То чувство после игры не может так просто передаться....Земных слов не хватает... Темболее после всех 4х частей...
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 18:50   #48
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Silent Hill no it is Silent Hell...

Мне лично хотелось побывать, там. Почуствовать это и увидеть. Музыка, атмосфера чего-то такого что не объяснить, но всё же... Мне она запала в душу, а игра (нет больше чем игра) попалась мне случайно, но случайностей не бывает как мне показывают разрабочики этого мира.
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 20:20   #49
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
P1RO
Цитата:
Сообщение от P1RO Посмотреть сообщение
Мне лично хотелось побывать, там.
Ты в своём уме? Попасть в Silent Hill все равно что попасть в ад. Попав в Silent Hill ты увидишь воплощение своих самых больших страхов, а это самый большой кошмар, который можно испытать. Ты же сам написал-"Silent Hill no it is Silent Hell..."
Desperate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:43   #50
Новичок
 
Аватар для os1R!s
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
В Сайлент Хилл можно попасть и спокойно существовать там принимая "правила города", он становится кошмаром только для тех кто пытается бороться с ним, преодолевая свои страхи. Винсент (ну он середняк скорее) или Клаудиа например отрицательные персонажи лишь отчасти, они живут по законам города. Так если принять Сайлент Хилл, он примет тебя.
__________________
www.silenthillmemories.net - всё о тихом холме.
www.liminalrecs.com - куча релизов на любой вкус
os1R!s вне форума  
Отправить сообщение для os1R!s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:04   #51
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Знаешь Desperate, я вижу что творится на улице и вокруг и меня это подстёгивает попробывать себя в новом качестве. А насчёт что я сошол с ума ты прав...
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:52   #52
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: 24 [+/-]
Я вот тут прочитал все 4 страницы зтой темы и вот что хочу сказать
года два назад ко мне в руки попала 3 я часть игры но я не стал ее устанавливать на комп(не помню почему) и вот прочитав всё это мне захотелось в нее поиграть (я давно ищу игру в которой можно было бы испытать изрядную долю адреналина) но меня интересует один вопрос
Скажите я не сойду сума?
Azus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:58   #53
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
Azus МОЖНО ТЕБЕ ТАК НАЗЫВАТЬ? с УМА ТЫ СОШЁЛ КОГДА ЕЩЁ ТЕБЕ В РУКИ ОНА ПОПАЛА, НО НА ПРИЁМ К ПСИХОАНАЛИТИКУ ТЫ НЕ ПОПАДЁШЬ ЭТО ЛИШЬ ИГРА, КОТОРАЯ ДАЁТ ТЕБЕ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ!

Silent Hill no it is Silent Hell
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:01   #54
Юзер
 
Аватар для W.Piligrim
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Мінск
Сообщений: 167
Репутация: 50 [+/-]
Скажем так, эта серия еще больше утвердила меня в мысли о том, что человек еще очень мало знает как об окружающем его мире, так и о себе самом. И что преступлений без наказаний не бывает.
W.Piligrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:42   #55
Юзер
 
Аватар для димчар
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Samara city
Сообщений: 118
Репутация: 17 [+/-]
мне понравились все чати кроме СХ4 неочю както а все остальные очень классные игры асобенно Сх3 оч хорошая игра,а взгляды на мир ну на некоторые вещи я стал смотреть подругому
димчар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 00:23   #56
Новичок
 
Аватар для Su Luz
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Тихий Холм: комната
Сообщений: 44
Репутация: 4 [+/-]
Ничего она во мне не оставила. Игра - она и есть игра, пусть даже и очень хорошая.
__________________
Только ты не будь пока солнцем, слышишь?
Я буду петь тебе песни с крыши.
Я буду снова той, кем ты дышишь,
Осталось ветром лишь стать...
Я буду ждать лишь твоей улыбки,
И буду слушать твои пластинки,
С твоих ресниц собирать снежинки
Осталось ветром лишь стать...
Su Luz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:29   #57
Игрок
 
Аватар для V@s3K

 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Рашка, Новосип
Сообщений: 518
Репутация: 283 [+/-]
И даже не зацепило? Видимо ты не очень вдумывалась в суть происходящего. Если прошла все части, советую почитать Анализ Сценария by Pyramid... вот это реально цепляет. Хотя... если игра не вставила, а игралась как "еще одна хорошая игра", то можно не читать...

Добавлено 25го числа
захотелось зачитать отрывочег из одного гайда:

Скрытый текст:

Пространство, предметы, здания – подобные вещи могут впитывать в себя источаемую человеком энергию, становиться своеобразной "психэнергетической губкой". В связи с этим могут возникать некоторые полтергейсты. Например, такая история (никак не связанная с SH-серией): в одном доме жильцы, выходя на лестничную площадку, нередко слышат ругань, и иногда кто-то даже толкает их в спину, хотя рядом никого нет. А до этого в этом доме жил некий алкоголик, который был случайно (а может и специально) убит кем-то – его столкнули с лестницы. Может его призрак бродит по лестничной площадке? Все может быть, хотя я скорее склоняюсь к версии, что отрицательные эмоции этого человека (в первую очередь – злоба и ненависть) практически в буквальном смысле впитались в то пространство, где он погиб, и получился некий психэнергетический слепок – этот самый полтергейст, выражающийся в звучащей из пустоты ругани и толчках из воздуха – то есть, это делает не сам умерший человек, а лишь его эмоции, которые являются энергией (а значит в некотором роде их даже можно назвать живыми – условно, конечно). Все это также можно отнести к концепции SH.


пробирает. Вот, что игра оставила во мне....
__________________
vas3k.ru

Идя на собеседование, необходимо укрепиться в нескольких мыслях: эта контора — говно, и эта работа — говно, и зарплата — тоже говно. И ты будешь обречён делать говно из говна за говно половину сознательного времени жизни.

Последний раз редактировалось V@s3K; 25.09.2007 в 19:28. Причина: блин, так ты женщина о_О.... исправил род :)
V@s3K вне форума  
Отправить сообщение для V@s3K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 22:27   #58
Новичок
 
Аватар для MARxLENin
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 32
Репутация: 6 [+/-]
Не пойму, чего вам не нравится Комната? Ах из-за геймплея... Ну не знаю, меня больше цепляла тамошняя атмосфера - атмосфера шизофренического бреда вперемешку с саспенсом 2-й части. А ещё призраки раздражали, приходилось всё время удирать - вот это тема, зачем убивать несуществующих монстров, ведь неумираемые призраки реальнее.
Кошмар про Сайлент Хилл у меня был однажды, правда я не помню что там было, я тогда лихорадил от простуды ))
__________________
In my restless dreams I see that town...
..:Silen Hill:..
MARxLENin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 22:31   #59
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
А хз что изменилось. Я не помню, каким я был до СХ. Особенно до ОСОЗНАНИЯ глубины. Ну и музыка...
Но СХ очень повлияла на сюжет одного моего рассказика... под впечатлением и в духе (по мнению некоторых членов сх-сообщества).
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 14.07.2011 в 18:16.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:37   #60
Новичок
 
Аватар для DgoniTanner
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Что оставило во мне СХ... Пожалуй много чего:1.Переосмыслил жизнь в целом 2.Многое оставила музыка Акиры 3.С первого ролика стал вечным фанатом СХ 4.Стал жить немного по другому после прохождения всей серии,какбудто что то изменилось,но незнаю что... (Не считайте меня психом )
DgoniTanner вне форума  
Отправить сообщение для DgoniTanner с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования