Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2006, 23:38   #1
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Post Gothic 3 - Обсуждение


Жанр: RPG
Дата выхода (европейский релиз): 13 октября 2006
Дата выхода (американская версия): 13 ноября 2006
Дата выхода (русская версия): 23 ноября 2006
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России: GFI (издание), Mist-Land South (локализатор) и Руссобит-М (продажа).
Официальный сайт: http://www.gothic3.com
Русскоязычные сайты: Myrtana.ru, Gothicworld.ru
Системные требования:
Минимальные:
  • Процессор: Intel Pentium 4 2.0 ГГц или AMD Athlon 64 3200+
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: совместимая с DirectX 9.0c со 128 МБ памяти
Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel Pentium D 3.0 ГГЦ или AMD Athlon 64 4000+
  • Оперативная память: 1024 МБ (а лучше 1.5Гб или 2.0Гб)
  • Видеокарта: ATI X1600 и лучше, Geforce 6800 и лучше, 256 мегабайт памяти на борту
Более подробно о системных требованиях смотри здесь.

Cписок поддерживаемых видеокарт:
Скрытый текст:
* ATI Radeon 8500
* ATI Radeon 9200
* ATI Radeon 9250
* ATI Radeon 9500
* ATI Radeon 9550
* ATI Radeon 9600
* ATI Radeon 9700
* ATI Radeon 9800
* ATI Radeon X300
* ATI Radeon X550
* ATI Radeon X600
* ATI Radeon X700
* ATI Radeon X800
* ATI Radeon X850
* ATI Radeon X1300
* ATI Radeon X1600
* ATI Radeon X1650
* ATI Radeon X1800
* ATI Radeon X1900
* ATI Radeon X1950
* nVidia Geforce FX 5200
* nVidia Geforce FX 5500
* nVidia Geforce FX 5600
* nVidia Geforce FX 5700
* nVidia Geforce FX 5800
* nVidia Geforce FX 5900
* nVidia Geforce FX 5950
* nVidia Geforce 6200
* nVidia Geforce 6500
* nVidia Geforce 6600
* nVidia Geforce 6800
* nVidia Geforce 7300
* nVidia Geforce 7600
* nVidia Geforce 7800
* nVidia Geforce 7900
* nVidia Geforce 7950

Патчи:
Скрытый текст:

Первый патч 1.07 (для европейской версии 57.63 мб).
Второй патч 1.08 (для европейской версии 62 мб).
Третий патч 1.09 (для европейской версии 62 мб).
Четвертый патч 1.12 (для европейской версии 59 мб).
Пятый патч 1.4 (для русской версии 5 мб)
Обновление 1.4-1.4.1 (для русской версии 1,2 мб).
Патч убирающий эффект Lensflare (блики от солнца на камере).

Статьи:

Обсуждение железа, необходимого для игры, обсуждение размеров мира Gothic 3, а так же любое сравнение Gothic 3 с TES IV: Oblivion ЗАПРЕЩЕНО. За нарушение будут ставиться предупреждения.

Новое правило для этой темы: Любой, кто скажет, что в Готике 3 графика - отстой, не приведя в посте конфигурации своего компьютера, - немедленно получит предупреждение за флуд! Тем же у кого конфигурация не high-end и не топ, я также не рекомендую подобные формулировки. Вы можете сказать: "На моей машине графика некрасивая".

В теме рекомендуется писать впечатления от игры с установленным последним патчем!

Пара советов тем кто еще не играл и только собирается:
Скрытый текст:
1. Никогда не покупайте у торговцев следующее:
- оружие (никогда и никакое)
- артефакты (кольца, амулеты, каменные таблички)
- оружейные рецепты (обычный двуручник так и быть можно )
2. Никогда не собирайте с поверженных врагов их оружие и щиты для продажи. Для себя конечно можно подобрать.

Получите гораздо больше удовольствия от игры.

__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 19.05.2010 в 15:00.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 15:31   #2
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Итак, игра вышла, некоторые счастливчики уже играют, обсуждаем.
Желательно писать в теме тем, кто в игру ИГРАЛ.
Вопросы в стиле :"Где скачать?" буду тереть.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 18:48   #3
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Да уж - так я непонял это была немецкая версия ? т.е. она щас вышла тока в германии или как ?
Вот зато конфеты с готикой 3 выпустили

а вот что говорят локализаторы
Цитата:
К нам уже пришла первая русская сборка, а так как всякие там выносы из офиса не разрешаются, то в субботу с воскресеньем целая группа народа идет в офис к тестерам сидеть и рубиться! Если всё хорошо, то русский мастер уже рядом, так что весьма не рекомендую торопиться с пиратской версией, лучше пару недель потерпеть зато получить полное удовольствие от игры, ибо несколько десятков актеров, старательный подбор соответствия терминов предыдущим версиям да и куча другой весьма полезной работы явно лучше наспех переведенной, промтом или еще чем похуже, немецкой версии от пЕратов. Хотя конечно выбор за вами, на совесть давить не собираюсь».
__________________
Database Error
The database has encountered a problem.
The forum.igromania.ru forum technical staff have been notified of the error,
though you may contact them if the problem persists.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 19:03   #4
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
GameHacker
GIZMO
D_i_M_A_$
Сплошной флуд. Причем люди говорят о Готике и о каких-то фактах, даже не сказав играли ли они в нее. Сначала пишите, вот я только что поставил Готику и вот мое впечатление. А не типа "ОМГ, патяница 13-е, ааа..." или "О, жас, все пишут, что все плохо"... Ну, ей-богу, зачем тогда тему создали новую и открыли сейчас? Чтобы ее зафлудить? Держите себя в руках. Тема закрыта до появления модератора и дальнейшего разъяснения.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 12:45   #5
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Все флудерные посты потёр.
Пишите кто ИГРАЛ. Остальные идут лесом.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 14:45   #6
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Пока не играл, но достал немного инфы
Цитата:
Сейчас Пираньи активно работают над вторым патчем. Он должен устранить отмечаемые всеми проблемы с AI, с pathfinding, проблемы "взаимодействия с монстрами", баг с пропадением ГГ после загрузки игры...
Скорее всего, после этого второго патча мы и получим игру того качества, которое у более последовательных издателей достигается уже в релизе.
А вот и первые мнения игроков, оценивших немецкую версию игры(судя по всему преодолевших(или нет) защитуTages 5.5.2.1:
Цитата:
играю на amd x2 3800,7600GT, 1gb ddr2 ram 667 на средних настройках с довольно таки неприятными тормозами

абсолютно не сбалансированы дикие звери, кабан раз 10 сильнее орка-воина...на моих глазах один кабан порвал 4(!) бандитов как Тузик грелку, кто тут опасался американизации Г3 может не беспокоиться - умирать вы будете гораздо чаще чем в Г1-2

насчёт боевой системы: пятится можно (и нужно), остальное уже всё сказано, проще закликать вражину быстрыми ударами чем парировать, укланятся итд.
Цитата:
Вопрос: И правда ли, что в игре огромный дефицит наличности?
Ответ:Да, хотя очки умений со временем поднимать становится труднее, чем зарабатывать деньги. Что самое глупое деньги с тебя берут даже те, кто обязан тебе всем что имеет, не скидывая ни копейки (в интересах баланса я так понимаю).
Вопрос: Хотелось бы узнать: увеличилось ли число оружий и кпомплектов брони, а также как теперь проиходит поднятие уровня и хар-к.
Ответ: В поднятии уровней и характеристик ничего не изменилось, просто теперь прокачку умений привели под общий знаменатель: пример теперь для изучения алхимических или воровских скиллов необходимо прокачать соответствующий параметр до определённого уровня а затем уже брать умение. Кстати у меня до сих пор зависимость линейная (5 силы = 5LP + деньги, это при 150 силы).
Вопрос: Тела убитых не застывают как статуи?
Ответ:Застывают застывают, да ещё какие-то невзрачные становятся, пока двигаются всё же лучше выглядят
Ещё глючит квестовый журнал, в плане не исчезают задания выполнить которые в принципе не возможно
Вопрос: Не мешает ли панель быстрых клавиш? По-моему какая-то она крупная чересчур?
Ответ:Во время игры не замечаешь, необходимости тоже пока нет, потенциал должен раскрыться со временем, когда станет больше вещей.
Вопрос: Да и ещё: питье зелий происходит как и раньше, т.е. не как в Дьябле,а с анимацией и за время поглощения могут замочить?
Ответ:В этом плане всё полный порядок, не успеешь бутылку до рта донести, смотришь уже меч из спины торчит
__________________
Aut viam inveniam,aut faciam

Последний раз редактировалось Кир; 14.10.2006 в 15:12.
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 14:52   #7
Юзер
 
Аватар для GIZMO
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 388
Репутация: 27 [+/-]
Они ее не преодолели а а играют в нем версию А если и преодолели то сказали бы как
GIZMO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 15:54   #8
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Думаю, ничего страшного нет в том, что много багов. Все баги исправимы. Главное не торопиться и не покупать пиратку, а дождаться локализацию. А к тому времени возможно и ещё один патч выйдет.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:01   #9
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
MaRiuS
Абсолютно согласен. Но не совсем поддерживаю... Т.е. да, если вы собрались сейчас купить и играть серьезно в Готику 3, то пиратку лучше не брать. Но я, например, возьму пиратку и хотя бы гляну на нее... Ибо я этого дня ждал уже очень много. А вот с лицкой локализованной буду заморачиваться.

//сорри за небольшой оффтоп.
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:17   #10
Юзер
 
Аватар для dinAlt
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 168
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Но я, например, возьму пиратку и хотя бы гляну на нее... Ибо я этого дня ждал уже очень много.
Не понимаю я этого. Если столько ждал, то почему же не подождать еще не много, а портить себе удовольствие от кривых пиратских шрифтов и багов. И еще на счет багов. Не думаю, что все так серьезно, как тут пишут, ибо на словах все выглядит, обычно, гораздо страшнее чем на самом деле, а в игре этого всего просто не замечаешь, если специально не обращать внимания. Если конечно игра действительно стоящая.

А, кстати, что там с первым патчем? Он действительно облегчает жизнь, или толку от него мало?
__________________
Дай мне сойти с ума,
Ведь с безумца и спроса нет.
Дай мне хоть раз сломать
Этот слишком нормальный свет
М. Пушкина

Мое ЖеЖе: http://ardaric.livejournal.com/
dinAlt вне форума  
Отправить сообщение для dinAlt с помощью ICQ Отправить сообщение для dinAlt с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:25   #11
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
А, кстати, что там с первым патчем?
Он исправляет некоторые глюки с АИ и увеличивает загрузку сейва, ну и ещё различные мелкие баги, которые заметить очень сложно.
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
Но я, например, возьму пиратку и хотя бы гляну на нее...
Абсолютно с тобой согласен, я её тоже возьму, также, как и в своё время брал Героев 5, только чтобы посмотреть на игру одним глазком.
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
Не понимаю я этого. Если столько ждал, то почему же не подождать еще не много, а портить себе удовольствие от кривых пиратских шрифтов и багов.
Ты не понял - её никто не собирается проходить, её взять надо только для того, чтобы посмотреть. Лично я так и сделаю.
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
Не думаю, что все так серьезно, как тут пишут, ибо на словах все выглядит, обычно, гораздо страшнее чем на самом деле, а в игре этого всего просто не замечаешь, если специально не обращать внимания.
Ну вообще, там есть один страшный баг, например, исчезание текстур... но и это исправимо. Я где-то читал, что надо просто переустановить дрова на видюху от ATI...
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 16:57   #12
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Только что купил Collectors Edition, там ещё оказывается и саундтрек(15 треков качество супер) есть, в общем поиграю и вечерком напишу.

Последний раз редактировалось Борсал; 14.10.2006 в 17:07.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 17:49   #13
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
Если столько ждал, то почему же не подождать еще не много, а портить себе удовольствие от кривых пиратских шрифтов и багов.
Да, крепкие у тебя нервы. Я лично тоже возьму пиртаку чтобы утолить любопытство.
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
И еще на счет багов. Не думаю, что все так серьезно, как тут пишут, ибо на словах все выглядит, обычно, гораздо страшнее чем на самом деле, а в игре этого всего просто не замечаешь, если специально не обращать внимания. Если конечно игра действительно стоящая.
Кривой ИИ невозможно не заметить.
Цитата:
Сообщение от dinAlt Посмотреть сообщение
А, кстати, что там с первым патчем? Он действительно облегчает жизнь, или толку от него мало?
Официальные список изменений так и не был обнародован... Но качать надо уже сейчас, ибо потом выдет ещё пара-тройка патчей вес которых может даже больше будет.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 18:11   #14
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Выскажу свое мнение о покупки, куплю пиратскую версию, что бы оценить игру, после выхода локализации, сразу куплю лицензию, я так уже делал, с покупкай Обливиона и остался доволен.
Сорри если инфа проскакивала, но вроде по теме.
Цитата:
«Готика 3». Остерегайтесь подделок!

13.10.2006 | 18:34 @ akmych

Компания GFI, локализатор «Готики 3» в России, решила не останаливаться на одной только записи Виталия Шутова в корпоративном блоке, и опубликовала сегодня на своём официальном сайте новость касательно русской версии игры:

«Новости для тех, кто затаил дыхание в ожидании релиза фэнтезийного блокбастера «Готика 3»: компания GFI сообщает, что локализация игры находится на завершающем этапе. Полностью русифицированная третья часть «Готики» появится на прилавках магазинов в самом ближайшем будущем. Локализованная версия будет содержать патч v.1.07.25755.0, который исправит незначительные ошибки, а также улучшит многие моменты геймплея. Являясь издателем игры на территории России и стран СНГ, компания GFI предупреждает: Покупая пиратскую копию игры, вы заведомо получите сырую, доморощенную и не полностью переведенную версию! Дождитесь, пожалуйста, официального российского релиза», — сообщается на сайте GFI.
__________________

Если ты силен, притворись, что ты слаб
Если ты слаб, притворись, что ты силен
___________________
http://gamercard.xbox.com/vlastilin.card
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:39   #15
Игроман
 
Аватар для -Alex-
 
Регистрация: 06.11.2005
Адрес: Таганрог Клуб:FCBarcelona
Сообщений: 3,746
Репутация: 794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 369 Посмотреть сообщение
Кривой ИИ невозможно не заметить.
КайРо, которого отловили недавно, сказал, что ворганят второй патч, направленный, в основном, на АИ... Так что... есть еще малый шанс...
__________________
¡ Visca el Barça i visca Catalunya !
[SIGPIC][/SIGPIC]
més que un club
  • Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят
  • От нерешительности теряешь больше, чем от неверного решения.
-Alex- вне форума  
Отправить сообщение для -Alex- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 19:52   #16
Игрок
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 886
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Alex- Посмотреть сообщение
есть еще малый шанс...
Здесь не просто малый шанс... я уверен, что с парой тройкой патчей АИ будет нормальный. К тому же первый патч, на сколько мне известно, уже частично исправляет АИ.
__________________
Be White!
MaRiuS вне форума  
Отправить сообщение для MaRiuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 20:04   #17
Юзер
 
Аватар для +ДевиД+
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 358
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsal Посмотреть сообщение
Только что купил Collectors Edition, там ещё оказывается и саундтрек(15 треков качество супер) есть, в общем поиграю и вечерком напишу.
А не скажиш на каких настройках играеш! Ты об этом поподробней, а и скринов выложи!
+ДевиД+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:19   #18
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Stalker28
Я играю на средних, но с разрешением 1152на864, особо не тормозит, только когда куданибудь приходишь где много графики, то на какой то момент зависает.
А ИИ, я бы сказал не такой тупой.

В общем всё среднее,но шадер 2.0 стоит, анизотропия*4, ну и как я сказал высокое разрешение, только когда загружаешь приходится с тормозами побегать, минуты 2 а потом стабилизируется.
Кроме того не очень с балансом, у меня сейчас 2 уровень и я победоносно врубаюсь в толпу орков, но не могу завалить кровавую муху, а за скавенжера дают 100 опыта, а за орка 50!!!

Патч поставил, скачивал отдельно хотя когда запускаешь он сканирует Инет на апдейты, графических ошибок пока не заметил.Да и с видюхой 128 метров не пашет, уже попробовал, отдалённые объекты теряют текстуры, становятся полностью красные.

Последний раз редактировалось Борсал; 14.10.2006 в 21:29.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 00:43   #19
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsal Посмотреть сообщение
Да и с видюхой 128 метров не пашет, уже попробовал, отдалённые объекты теряют текстуры, становятся полностью красные.
Можно поподробнее? У меня на видюхе 128...

З.Ы. докачал наконец-то патч. жаль игры нет ещё =)
сорри за оффтоп.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 01:57   #20
Новичок
 
Аватар для bitum
 
Регистрация: 10.12.2005
Сообщений: 43
Репутация: 20 [+/-]
А как там с диалогами? Как происходит процесс? Так же как в первых двух частях или по другому? В данный момент меня почему-то интересует анимац речи, виды камер и т.п.
bitum вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования