Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 22:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 09:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:42   #4341
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
лично для меня скайрим игра года и рпг года) все таки ведьмак 2 на 2 месте после скайрима
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:47   #4342
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
И моё личное мнение - рпг должна цеплять сюжетом, для меня это инерактивная книга.
Меня Скайрим цепляет миром и атмосферой, исследовательским духом. На мой взгляд, это не тот тип РПГ, который должен цеплять сюжетом.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:47   #4343
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от css0101 Посмотреть сообщение
И моё личное мнение - рпг должна цеплять сюжетом, для меня это инерактивная книга.
Проблема в том, что по параметру "интерактивная книга" большинство РПГ обходят серию ТЕС наголову. Ну не в этом ее сила. Что бы был интересный сюжет, а так же его развитие(!) на протяжении игры - сюжет должен быть центральной осью повествования, на который нанизывается все остальное. В ТЕСах такого нет. Морровинд еще отчасти следовал этому принципу, хотя все равно в этом отношени сильно проигрывал играм-предшественникам и современникам.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 29.11.2011 в 00:37.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:51   #4344
Игрок
 
Аватар для GSC
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 832
Репутация: 41 [+/-]
Где находится Riften, Honeyside?
__________________
PS4 pro.
GSC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:53   #4345
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GSC Посмотреть сообщение
Где находится Riften, Honeyside?
Домик в Рифтене, который покупаешь? Если покупаешь у ярла, он, вроде, стрелкой помечается.
Город-то небольшой, так сложно найти?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:09   #4346
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Наиграл 35 часов уже, даже 1-2 Ведьмак не казался таким увлекательным, а Обливион и рядом не стоял. А что до квестов и сюжетки, так даже вовсе без них Скайрим все равно был бы крут, за счет этой готичности мира, иследовать тут и правда есть что. Да и пока что не встречал ни одного похожего подземелья, крепости и тп.
Особенно радуют хорошо припрятанные сокровища и тайные локации по миру )

Единственное что бросается в глаза так это не ахти текстурки, хоть и все на ультра и дополнительно в ини все выкручено на максимум, благо модмейкеры на нексусе уже устраняют этот недостаток потихоньку. Может такое из за консольных версий игры, типо не хотели себя перетруждать морочась с более качественными текстурами на пс версию.
С балансом пока все ок, на максимальной сложности тот же Обливион был куда проще.

Последний раз редактировалось Enzо; 29.11.2011 в 00:19.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:10   #4347
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 104
Репутация: 22 [+/-]
Сейчас пыталась подстрелить из призванного лука моба, который стаял за кольями, так куча стрел зависла в пустоте, застряв в косячной коллизии заборчика. Моба таки завалила, а, поставив гг напротив висящих в воздухе светящихся стрел, получила отличный скрин в духе матрицы
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
типо не хотели себя перетруждать морочась с более качественными текстурами на пс версию
Некоторы текстуры очень хорошие, и размером и качеством. Взять, хотя бы, двемерские руины (хотя, я их жёлтыми сделала, так попривычнее, имхо) А некоторые - аж жуть, та же мебель. Думаю, разные художники рисовали.

А кто-нибудь знает, как долго промахнувшиеся призванные стрелы не исчезают и исчезают ли они вообще?

Я встретила расписную корову О_о Она вся символами какими-то разукрашена. Идёт за крестьянином.
Опа, он привёл её в лагерь великанов Сонное дерево. Наверное, это жертвенная корова.

Последний раз редактировалось css0101; 29.11.2011 в 00:53.
css0101 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:13   #4348
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от realityking Посмотреть сообщение
лично для меня скайрим игра года и рпг года) все таки ведьмак 2 на 2 месте после скайрима
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Меня Скайрим цепляет миром и атмосферой, исследовательским духом. На мой взгляд, это не тот тип РПГ, который должен цеплять сюжетом.
К спору о Скае, Ведьмаке и типах РПГ. Типы действительно разные. Ведьмак2 скорее биоваровского типа, здесь другая концентрация времени, пространства, действия. Здесь все погуще и персонаж ощущается по-другому, как по мне - живее, явственнее.

В Скае же есть замечательная возможность пробежать сто километров в сторону заката и прикорнуть в заброшенной лачуге, которую и на карте-то находить необязательно. И это тоже здорово. Хотя со всей этой беготней запросто так и по побочным квестам как-то забываешь и кто ты, и зачем.

Выходит - кому что милее.
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:35   #4349
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Различайте РПГ с ориентацией на персонажей/ГГ и с ориентацией на мир.
И таки да, это не экшн-РПГ, экшн-РПГ - это Дарк Соулс (привет, консоли).

Здесь по сути диалоги не столь важны даже, хотя я до сих пор лью слезы по диалогам Морра, но на современном рынке такая игра бы вряд ли удержалась (с подобной диалоговой системой). А мэйнквест после Обловского уныния, которое я так и не заставил себя пройти дальше храма Правителя облаков, отличный. Не на уровне Морра, конечно, но тоже с большим упором на местный lore и историю мира.

А у сами-знаете-кого в его рецензии в принципе вполне четко указаны как явные плюсы, так и явные минусы игры. Другое дело, что 78% - это и в правду не совсем то, чего ждут для такой игры. Но это его мнение, вполне имеющее право на существование; если нет заранее пиетета перед именем ТЕС, вполне вероятно, что диапазон вокруг 80/100 покажется вполне оптимальным.

У меня этот пиетет есть, как и любовь к некоторым играм серии, но это не мешает мне видеть недочеты, баги и глюки. Просто я акцентирую внимание не на этом. Человек более привередливый именно к вылизанности игры, обратит внимание в первую очередь на глюки, вполне логично.

Неправильным было бы как орать, что это 100/100, так и называть любителей серии говноедами. Как-то так, хотя на этом форуме меня уже ничто не удивляет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:40   #4350
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
у меня самая первая игра что я поиграл был Морровинд, может из за этого так полюбил эту серию. скайрим очень похож на морровинд мне кажется, я бы даже сказал что скайрим это рпг с открытым миром а ведьмак это рпг где все крутится вокруг персонажей
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:45   #4351
Игрок
 
Аватар для alex_blank
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Україна, Київ
Сообщений: 569
Репутация: 303 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
С балансом пока все ок
Некоторые говорят что дисбаланс таки есть, вроде лучники стали очень мощными при верной прокачке, а маги уже более не такие "вышибалы".
__________________
http://www.lastfm.ru/user/alex_juve/
http://www.playfire.com/alex_blank
http://myshows.ru/alex_blank
alex_blank вне форума  
Отправить сообщение для alex_blank с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:51   #4352
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
Колдуну-разрушителю легко живется в скайриме, так как атронахи сделаны слишком сильными. Ну и часто обсуждаемый крафт позволяет сделать из ГГ настоящего монстра, провоцируя игроков заниматься этим нудным занятием.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:54   #4353
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kilego888 Посмотреть сообщение
так как атронахи сделаны слишком сильными
не знаю, как у вас, но моего огненного фалмеры сносили за пару ударов. На адепте.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:55   #4354
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alex_blank Посмотреть сообщение
Некоторые говорят что дисбаланс таки есть, вроде лучники стали очень мощными при верной прокачке, а маги уже более не такие "вышибалы".
Сильный упор на зачарование и Кузнечное дело.
Луки в стелсе наносят какой-то неприличный урон. Добавь к этому зачарование и получишь машину смерти. Мамонты валятся с 4 выстрелов.
У меня стелс прокачан на 60 + какой-то предмет на +10 и бесшумные сапоги. Почти всегда получается (в пещерах) подойти к врагу, если он стоит лицом ко мне, зайти за спину и убить кинжалом. С 100 даже не знаю что будет. И так в упор не видят.
Ну и магия ОЧЕНЬ сильная. А с зачаровавшем вообще имба.
Так что да, баланс не самая сильная сторона.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:56   #4355
Юзер
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 415
Репутация: 600 [+/-]
The_Shrike, это самый слабый атронах. Ледяной уже хорошо танчит, а спаренные Лорды выносят целые поселения без всякой огневой поддержки.
__________________
Говори правду, и тогда не прийдется ничего запоминать.©
kilego888 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:57   #4356
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
И таки да, это не экшн-РПГ, экшн-РПГ - это Дарк Соулс (привет, консоли).
Почему же тогда всеми ненавистная вики заносит её именно в эту категорию?
Цитата:
Action role-playing
Open world
Это, всё-таки, в какой-то степени , боевик, тут есть зависимость успешности прохождения от реакции играющего.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:01   #4357
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Надеюсь пофиксят баг/фитчу/чит с зачарованием и зельями, когда можно улучшать предметы до бесконечности. Что-бы было максимум +20% к предметам улучшающим навык кузнеца и зачарования. Ибо уж больно очевидная уловка. Всплывает на 5 часу игры.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
И таки да, это не экшн-РПГ, экшн-РПГ - это Дарк Соулс (привет, консоли).
Скайрим это Экшен-РПГ или Экшен с РПГ элементами, но уж точно не чистокровная РПГ. Тут все в большей степени зависит от навыка игрока.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 29.11.2011 в 01:04.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:02   #4358
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Почти всегда получается (в пещерах) подойти к врагу, если он стоит лицом ко мне, зайти за спину и убить кинжалом. С 100 даже не знаю что будет.
Так же и было и в "моровинде", и в "обливионе", и даже в "фоллауте".
Стэлс всегда был легким и наименее замороченным.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:04   #4359
Игрок
 
Аватар для Сталкер Нико
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 765
Репутация: 177 [+/-]
Сегодня для PlayStation 3 был выпущен патч, обновляющий The Elder Scrolls V: Skyrim до версии 1.2, о чем было сообщено в официальном блоге Bethesda. Версии патчей для ПК и Xbox 360 станут доступны для загрузки предположительно в эту среду, 30 ноября. Полный список исправлений можно прочесть ниже:

Скрытый текст:
Исправлены проблемы с производительностью, возникавшие после длительной игры (PS3);
Исправлены проблемы со скоростью прорисовки текстур при установке игры на жесткий диск (Xbox 360);
Исправлен вылет при запуске игры, если значение частоты дискретизации аудио было отличным от 44100 Гц (ПК);
Исправлена ошибка, при которой стрелы не исчезали корректно;
Исправлена ошибка, при которой на свадьбе игрока появлялись мертвые гости;
Останки драконов теперь исчезают надлежащим образом;
Исправлена редкая ошибка, при которой драконы не атаковали игрока;
Исправлена редкая ошибка анимации спящих персонажей;
Исправлена редкая ошибка с трупами, исчезавшими раньше времени;
Скелетный Ключ теперь работает правильно при отсутствии других отмычек в инвентаре;
Исправлена редкая ошибка с переименованием зачарованных оружия и брони;
Исправлена редкая ошибка, при которой после убийства дракона его душа не поглощалась;
Для выхода из различных меню теперь можно использовать кнопку ESC (ПК);
Исправлены проблемы с чувствительностью мыши (ПК);
Общие функциональные исправления, связанные с переназначением управления (ПК).
Кроме новостей о патче международном, появились известия и об обновлении для русской версии - в ближайшее время выйдет второй патч от 1С-СофтКлаб, в который на этот раз кроме стандартных исправлений перевода и озвучки будут включены русифицированные текстуры всех вывесок и прочих внутриигровых надписей.


http://www.elderscrolls.net/
Сталкер Нико вне форума  
Отправить сообщение для Сталкер Нико с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 01:06   #4360
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Так же и было и в "моровинде", и в "обливионе", и даже в "фоллауте".
Стэлс всегда был легким и наименее замороченным.
Морр и Облу в стелсе не проходил, но в Фолле 3 с этим было лучше, чем в Скайриме. Тут даже в упор не замечают.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования