Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 02:42   #29141
Юзер
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 335
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Кто богослужителей заказывает, тот толкование и танцует, фигли. Меня больше интересует почему "священослужители" других стран никак не реагируют на подобное. у них же регулярно шабаши международные происходят. или я что-то пропустил?
УПЦ уже давно воспринимают сектой ниже Свидетелей. Что с дураков взять?
Biosmoke вне форума  
Старый 05.11.2016, 06:40   #29142
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
даже забавно такое читать. чем отравлены?
Той смесью химии что добавляют в воду когда делают гидроразрыв, посмотри примеры на америкосах, на том же тытрубе полно видосов.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Шикарный типчик. Патриарх, фигли.
Новые грехи сходу выдумывает.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 15:40   #29143
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Той смесью химии что добавляют в воду когда делают гидроразрыв, посмотри примеры на америкосах, на том же тытрубе полно видосов.
Я тебе написал состав этой жидкости выше, ага.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
на том же тытрубе полно видосов.
Нашел только обычные шламовые озера, которые есть у каждой разведочной скважины, ога.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 17:04   #29144
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Я тебе написал состав этой жидкости выше, ага.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Нашел только обычные шламовые озера, которые есть у каждой разведочной скважины, ога.
Ну как так...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 Не знаю как ты искал, и это то, что на поверхности плавает, я не говорю о том если искать целенаправленно и рыть глубже. Но ты не переживай, через год-два добычи, сам все увидишь, по соседству оно будет наглядней.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.11.2016 в 17:09.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 17:38   #29145
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну как так...
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
о. видосики из группы "пирамиды в египте построили пришельцы, а майя улетели на альфацентавру". почему большинство "вскрывающих страшные тайны" видосов в таком убогом качестве, кстати?
Ладно. Допустим. где тогда хоть 1 документ подтверждающий загрязнение вод и грунтов, где данные экспертиз, фотографии отчетов и прочее?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Но ты не переживай, через год-два добычи, сам все увидишь, по соседству оно будет наглядней.
Да, давай расскажем геологу который работал на месторождениях нефтегаза о последствиях. за одно расскажем человеку, который сейчас учиться на эколога (экологическая безопасность и природопользование) о "экологических последствиях" без предоставления каких либо документов, только видосики с горящей водой качующие из ролика в ролик и жалобы людей про "лужи химикатов".
Если бы все так и было, то: компании, занимающиеся разработкой сланцевых месторождений вблизи населенных пунктов, после обращения жителей в нужные структуры и проведения ряда анализов получили бы крупные штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности за нарушение технологии добычи, повлекшие нарушение экологической обстановки опасное для жизни людей. там бы взвыли зоо/лесозащитники еще следом. А так я что-то даже о исках в суд не слышал.
Но ведь лучше и приятнее верить в страшную сказку не вникая в тернии научных фактов и исследований, правда? сми же правду говорят и видосики на тв/тытрубах не врут.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 18:38   #29146
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Natelian И зачем тогда в ЕС ограничивают или запрещают полностью в некоторых странах той же ЕС добычу, если это не опасно? непонятно... глупые наверное, не хотят получать дешевые ресурсы которые прям под ногами лежат

Все документы по регулированию, запретам, опасностях и прочих исследований данного типа добычи от ЕС в открытом доступе и их не так сложно найти
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:28   #29147
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
если это не опасно?
Это опасно, но не на столько как это раздули. в ЕС это запрещают по другим причинам - занимаемая площадь и цена добычи. увеличение частоты расположения добывающих установок при разработке сланцевых месторождений обусловлено низким содержанием полезного материала и трудностью его добычи из 1 точки. из-за этого густота "кустов" резко увеличивается. как следствие - добывающие установки ставятся намного ближе друг к другу, чем при добыче углеводородов из "резервуаров".
Это же является одной из причин увеличения себестоимости добываемого продукта в сравнение с обычными месторождениями. и сланцевые углеводороды как правило ниже по качеству.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
не хотят получать дешевые ресурсы которые прям под ногами лежат
эм. углеводороды добываемые из сланцевых пластов примерно в 2 раза дороже чем из обычных месторождений. не так уж и дешево.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
и их не так сложно найти
Ну так найди и приведи как доказательство, не сложно же.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 19:36.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 19:45   #29148
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Ну так найди и приведи как доказательство, не сложно же.
Зачем мне это, если ты их не удосужился найти (у тебя есть покрайней мере одна рука и один глаз, раз ты тут набираешь тексты), то и читать их то же не будешь, или мне за тебя еще поесть, поспать, квартиру прибрать? лично я их уже почитал, это было не долго, а остальное меня как то мало заботит, прочтешь ты их или нет, найдешь ты их или нет, фиолетово как то

ну и как я уже сказал
Цитата:
глупые наверное, не хотят получать дешевые ресурсы которые прям под ногами лежат
согласен же со всем, все хорошо с ними, не опасно, а французы так вообще идиоты раз запретили полностью добычу, ну и немцы наверное в один день просто не с той ноги встали и запретили добычу в водно-болотных угодьях, просто так, дураки потому что

Последний раз редактировалось klop; 05.11.2016 в 19:53.
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:13   #29149
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
klop, А теперь повторю для самых маленьких и упоротых:
Добыча сланцевых углеводородов несет определенную опасность, но не на много выше чем при добыче обычных месторождений. и опять же, это все и везде идет при сопровождении слова "ВОЗМОЖНЫЕ". т.е. такое может быть только в случае тяжелой аварии и жесткого не соблюдения технического регламента.
Теперь пройдемся по странам.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а французы так вообще идиоты
"тут была шутка про французов и почему они всегда носят белое бельё".
Я пожалуй просто вырезку из прессы оставлю, почитай.
Цитата:
Ранее президент страны Франсуа Олланд неоднократно заявлял, что выступает категорически против попыток добычи сланцевого газа методом гидравлического разрыва. Однако его министр подъема производства Арно Монтебур, напротив, постоянно высказывался в поддержку добычи сланцевого газа. Сегодняшнее решение крайне важно и политически, так как будет содействовать сплоченности правящей коалиции, ибо разрешение добычи сланцевого газа привело бы к полному разрыву поддержки социалистов со стороны их партнеров, партии "Европа-Экология-"Зеленые". Причем произошло бы это за несколько месяцев до крайне важных и трудных для соцпартии муниципальных выборов.
Чуешь к чему веду?
Про германию теперь.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
встали и запретили добычу в водно-болотных угодьях
Вероятность попадания загрезняющих веществ во внешнюю среду резко увеличивается при разработке месторождений в заболоченной и/или местности с большим количеством водоносных горизонтов, что в случае Германии (смотрим на её размеры и плотность заселения, ага) может быть большой проблемой. Вести разработку в такой местности при текущей технологии еще и не рентабельно, т.к. потери полезного вещества резко увеличиваются. Да и на заболоченной местности добыча сама по себе дороже в силу доступности. Так что тут запрет в целом обоснован. банальное соотношение рисков и профитов.

Но ты можешь продолжать думать что разработка сланцевых месторождений чертовски опасна и вообще не кошерна, а банальная политика и экономика тут не при делах.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
ну и как я уже сказал
Строчку о том, что сланцевые углеводороды в несколько раз дороже классических ты решил проигнорировать, да? конечно, деньги же в текущем мире ничего не значат ¯\_(ツ)_/¯
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Зачем мне это,
Что бы ты сам знал о чем говоришь, а не спорил тут со мной при помощи заголовков, не зная содержания. но ты же не читаешь то, что может порушить твой вакуумный мирок, правда?
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 20:18   #29150
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Natelian яж в прошлый раз написал, со всем жы согласен, все хорошо, а про цену, я про нее где то писал? поэтому и проигнорировал. А еще кроме указания того, где я писал про стоимость, напиши где я писал про "разработка сланцевых месторождений чертовски опасна" ну и порушь еще "вакуумный мирок" DG Environment, раскрой им глаза, я в тебя верю, ты сможешь

Моя мысль проста, в ЕС и США есть соответствующие нормы и регулирование данной добычи, есть строгие правила, а на Украине они есть? Да и очень слабо верится, что будут, поэтому я и написал - " тем кто добывает ее какое дело? Не им же с этими землями жить", никому не будет дела до безопасности или экологии, фирмы, которые будут там заниматься добычей будут делать это с максимальной выгодой, а следовательно с минимальной безопасностью, так как всем тем людям и тем кто будут получать откаты прибыль плевать на Украину.

Последний раз редактировалось klop; 05.11.2016 в 20:30.
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:41   #29151
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если бы все так и было, то: компании, занимающиеся разработкой сланцевых месторождений вблизи населенных пунктов, после обращения жителей в нужные структуры и проведения ряда анализов получили бы крупные штрафные санкции вплоть до уголовной ответственности за нарушение технологии добычи
Бабло чаще решает чем здравый смысл и чье-то нытье. Твоя будущая профессия как раз из разряда заткнуться кинутым баблом, которое к слову никогда лишним не бывает, или принципиально не разрешить кому-либо какую-то деятельность, т.к. это вредно для окружающей среды, ну и всякое такое, ну ты понял.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
человеку, который сейчас учиться на эколога (экологическая безопасность и природопользование)
Вот выучишься, получишь кое-какой практический опыт, тогда и поделишься с нами всеми. А пока я склонен верить всяким тытрубикам больше, чем студенту на факультете эко безопасности и природопользования. Ты же не в курсе что именно заливают при гидроразрыве, и ты вряд ли будешь в курсе чем это могут заменять втихаря, что бы снизить издержки на такую добычу, по крайне мере без лабораторного изучения проб почвы из таких мест. Согласись что спорить с этим попросту глупо. Да и я уже написал что если на Украине будут добывать сланцевый газ, то наверняка мы своими глазами или глазами даже форумчан все увидим, так или иначе время покажет.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:54   #29152
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что именно заливают при гидроразрыве
я тебе состав выше написал, еще раз повторяю.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это могут заменять втихаря
Ничем это не заменить, в этом подвох. можно только нарушить тех.регламент при разработке и эксплуатации.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
что бы снизить издержки на такую добычу
дешевле будет только одной водой и песком заливать, ага. но без соли/спирта в определенных типах грунтов вода либо размоет (в случае соленых грунтов) либо замерзнет (многолетние мерзлоты). если не добавлять деэмульгатор просто засрется скважина нефтяной пленкой.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
получишь кое-какой практический опы
открою страшную тайну, но в наше время геолог делает не только геологию, но и геофизику и экологию (экономия на кадрах, ога). такие дела. вышка по этому направлению мне не для получения новых навыков или еще чего, а для перехода на работу в государственные ведомства по этому направлению, ибо там уже нужен профильный диплом.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Бабло чаще решает чем здравый смысл и чье-то нытье.
Конечно, именно по этому экологи засунули язык в зад и отказались от боснословной прибыли по искам, ровно как и все "пострадавшие" жители ¯\_(ツ)_/¯

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
напиши где я писал про "разработка сланцевых месторождений чертовски опасна
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
никому не будет дела до безопасности или экологии, фирмы, которые будут там заниматься добычей будут делать это с максимальной выгодой, а следовательно с минимальной безопасностью
как бэ кхм. я даже не знаю где. или творить будут опасную безопасную штуку?
АЛсо, в случае украины главная проблема в разработке месторождений сланцевого типа - земли с/х назначений, площади которой уйдут под добывающую инфраструктуру. в этом и вся суть проблемы.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 20:57.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 20:59   #29153
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Конечно, именно по этому экологи засунули язык в зад и отказались от боснословной прибыли по искам, ровно как и все "пострадавшие" жители ¯\_(ツ)_/¯
хороший анекдот перед сном, спасибо, посмеялся.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
как бэ кхм. я даже не знаю где. или творить будут опасную безопасную штуку?
я про ивана, мне про болвана, но да ладно, доброго вечера
klop вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:01   #29154
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Моя мысль проста, в ЕС и США есть соответствующие нормы и регулирование данной добычи, есть строгие правила, а на Украине они есть?
существует международный стандарт, на основе которого и составляются ГОСТы в каждой отдельно взятой стране (даже у нас гост написан на основании международных стандартов). Если в какой-то стране ведется работа в нарушение международного стандарта - там такой вой поднимается, что нафиг нафиг. Не думаю, что на украине будет иначе.
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
хороший анекдот перед сном, спасибо, посмеялся.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Бабло чаще решает чем здравый смысл и чье-то нытье. Твоя будущая профессия как раз из разряда заткнуться кинутым баблом, которое к слову никогда лишним не бывает, или принципиально не разрешить кому-либо какую-то деятельность, т.к. это вредно для окружающей среды, ну и всякое такое, ну ты понял.
Ох уж этот клуб диванных знатоков всего и вся. Ребята которые не сталкивались с тем как это работает на практике пытаются мне что-то доказать домыслами и фантазиями на основе газетных заголовков. это так мило.
Наверное по этому в каком ни будь сургуте экологи - страшный сон нефтянки. просто их пачкой денег не заткнули. по этому бедные в случае нарушений заваливают отделы юриздов судебными тяготами.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 21:09.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 21:09   #29155
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Ничем это не заменить, в этом подвох. можно только нарушить тех.регламент при разработке и эксплуатации.
Ну да, а промышленные отходы содержащие в себе эти же компоненты это выдумка злых зеленых человечков из гринписа, а что еще может содержаться во всем этом одному Менделееву известно.
Тема уже утомить успела, потому смысла не вижу продолжать, через пару годков все сами увидим.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Если в какой-то стране ведется работа в нарушение международного стандарта - там такой вой поднимается, что нафиг нафиг. Не думаю, что на украине будет иначе.
Там вой по этому поводу еще 2 года назад поднялся, собственно одна из причин что Донбасс взбрыкнул, об этом столько раз упоминалось, что только глухой или слепой не замечал.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:16   #29156
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а промышленные отходы
ты про шламовые озера? нормальное явление. на любой нефтянке они есть. просто где-то за этим следят, а где-то "и так сойдёт" (2 вариант обычно у субподрядов дочерних фирм субподрядчков, после чего фирма банкротится из-за исковых выплат и штрафов).
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а что еще может содержаться во всем этом одному Менделееву известно.
Буровая жидкость + горная порода, вынесенная на поверхность этим самым раствором. и не стоит забывать, что какие ни будь помбуры обмазываются этим делом полностью (буквально) в процессе работы. так что сомневаюсь что туда начнут заливать что-то ядовитое. последствия, думаю, понятны.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там вой по этому поводу еще 2 года назад поднялся, собственно одна из причин что Донбасс взбрыкнул, об этом столько раз упоминалось, что только глухой или слепой не замечал.
Я в курсе, спасибо. и речь там шла именно о землях с/х назначения. отсюда и вой. никто не хочет что бы на пшеничном поле выросли "кусты" нефтянщиков.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 21:29   #29157
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Буровая жидкость + горная порода, вынесенная на поверхность этим самым раствором. и не стоит забывать, что какие ни будь помбуры обмазываются этим делом полностью (буквально) в процессе работы. так что сомневаюсь что туда начнут заливать что-то ядовитое. последствия, думаю, понятны.
Достаточно одному идиоту залить туда что-то не то, как будет отравлен весь водоносный слой в регионе.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Я в курсе, спасибо. и речь там шла именно о землях с/х назначения. отсюда и вой. никто не хочет что бы на пшеничном поле выросли "кусты" нефтянщиков.
Что-то мне подсказывает что так бы оно и было, причем дешево и быстро, а потом после того как все засрут, бабло и хозяева испарятся, а в этом говне людям жить дальше. И что-то мне подсказывает что так везде на постсоветском пространстве, глянь хотя бы как дело обстоит со свалками в подмосковье, это же почти экологическая катастрофа, а тут многое схоже.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:37   #29158
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
глянь хотя бы как дело обстоит со свалками в подмосковье,
Составляется коллективная жалоба - направляется экологам - экологи делают проверку. если свалка имеет разрешение и не нарушает законодательства - все норм. в противном случае будет разбирательство.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Достаточно одному идиоту залить туда что-то не то, как будет отравлен весь водоносный слой в регионе.
такое может случиться где угодно, если что. не стоит такую вероятность приписывать к данному конкретному случаю только.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
бабло и хозяева испарятся,
я боюсь там все будет посложнее. на несколько десятков лет отгородят эту территорию, т.е. огромная площадь выпадет из использования по своему назначению. и не известно когда работы прекратят. Ну а бабло будет получать хозяин месторождения, само собой. а все местные сельхоз рабочие останутся без работы. ну и еще немного вытекающих от сюда проблем связанных с использованием сельхоз земель.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 05.11.2016 в 21:41.
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 05.11.2016, 21:40   #29159
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,161
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Составляется коллективная жалоба - направляется экологам - экологи делают проверку. если свалка имеет разрешение и не нарушает законодательства - все норм. в противном случае будет разбирательство.
xDD У нас тут пока сам Путин не появился, ничего не делалось, если очень интересно, могу порыться и найти материалы в инете. После его визита и позакрывали все и вроде как начались аресты и суды, стояли усиленные патрули вместе с фсбшниками ловили мусоровозы (забавная тавтология) в течении года наверное и до сих пор частенько стоят посты.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
такое может случиться где угодно, если что. не стоит такую вероятность приписывать к данному конкретному случаю только.
Может, но в данном конкретном случае шансов на такое гораздо больше, чем если какой-нибудь осел пробурит скважину и выльет туда цистерну отходов.
McDragon вне форума  
Старый 05.11.2016, 21:43   #29160
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
xDD У нас тут пока сам Путин не появился, ничего не делалось, если очень интересно, могу порыться и найти материалы в инете.
я в курсе, да %) если даже в моем мухосранске по любому кипишу теперь просто население строчит письма сразу медвепуту.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Может
А может завтра прилетит волшебник в голубом вертолете и покажет кинцо. давай не будем переводить все в раздел фантазий.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования