Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:50   #3041
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Teos Megalio,
Мне немного не хватило конкретики. Например:
Цитата:
это было ещё до Великой войны
До какой войны?
Цитата:
с древнего – «предок вождей»
С древнего чего? Если языка, то с какого?
Ну а в целом неплохо для начала. Посмотрим, что получится дальше

Это кое-что из моего (вставляю в это же сообщение, чтобы не флудить):
Из цикла:
Рубеж миров
Часть 1 Перворожденный
Скрытый текст:


Я встретился с ним, когда в жизни все пошло наперекосяк: с работы уволили по сокращению, квартиру и машину отобрали за невыплату кредита, а любимая девушка, с которой мы встречались последние три года, ушла от меня к какому-то «лимонному» королю (я правда так и не понял, чем он торговал: фруктами или оружием). Хотя, наверное, и тем и другим, но не это главное. Главное то, что когда я был готов уже руки на себя наложить, явился он, и показал мне мир с изнаночной стороны. И не только наш мир, но и многие другие. Потому как он живет в доме, где проходит граница между мирами. И он может путешествовать, по ним только лишь открыв дверь. Сам он, себя называет Овлиос. Хотя другим он известен, как хранитель рубежа миров...

Я вообще-то никогда сильно не увлекался фантастикой, не верю в магию и мистику. Да и вообще я человек очень скептичный, если дело касается подобной тематики. Но даже я был очень удивлен, в тот день…
Я неторопливо и бесцельно скитался по улице. Домой отчего-то не тянуло. Да и не было у меня больше дома. Как в прочем и работы с которой меня сегодня турнули, в связи с сокращением. А родственники жили только в другом городе, до которого около двух тысяч километров. Поэтому у меня не было не малейшего желания ехать назад, (да и зачем - чтобы все узнали о моей неудачи в большом городе). Нет уж, я лучше в подвале с крысами ночевать буду, чем в очередной раз слушать от родни, о том насколько я облажался. Поэтому побродив по городу до ночи, я нашел в парке свободную скамейку, чтобы переночевать. И только решился на ней разместиться, как вдруг обнаружил мятый конверт лежащий рядом со мной. Он был уже распечатанный и из него выглядывал сложенный пополам тетрадный лист. Поначалу я никак не отреагировал на это и просто попытался заснуть. Но буквально через минуту, мной овладело дикое любопытство и я прочитал письмо. Понимаю – чужие письма читать нехорошо. Но раз оно оказалось здесь, то наверное его кто-то здесь просто забыл. Или выбросил, так как в нем не было ничего особо интересного. Но какого же было мое удивление, когда я понял, что письмо предназначалось мне. В нем говорилось, чтобы я сегодня до полуночи приехал по такому-то адресу, на такую-то улице, к такому-то дому и больше ничего. Конечно по началу я просто скомкал и выкинул письмо в урну. Но буквально через мгновение оно вновь оказалось у меня в руках, как по волшебству (в которое, как писалось выше, я не верю). Тогда я порвал письмо и развеял обрывки по ветру. Но когда оно вновь оказалось у меня в руках, я перестал понимать, что происходит. Может все-таки лучше отправится по этому адресу и узнать что там. Все равно терять уже нечего. Поэтому поймав попутку, я автостопом решил добраться до нужного места.

Это оказалось почти на окраине города. А дом – высоким, каменным, несколько оплывшим от времени. Сказавшись немым, я несколько минут ломал пальцы перед таксистом, чтобы объяснить, что денег у меня нет. Когда же он уехал, я оказался в полном одиночестве и довольно далеко, чтобы возвращаться обратно. Тем более, что в данный момент у меня не было пути назад. И вот я решительно направился в сторону дома, надеясь, что там мне удастся найти ответы: почему письмо, которое я случайно нашел, предназначалось именно мне; почему от него невозможно избавится; и что все это значит. Я, было только хотел постучать в дверь, как та вдруг сама собой со скрипом открылась, пропуская меня внутрь. Прямо как в трешовых ужастиках. Но меня столь дешевыми трюками не испугать, поэтому я решительно вошел внутрь. Внутри домик оказался вполне обычным: две комнаты, кухня, ванна с туалетом. Однако меня смутило наличие трех дверей, рядом с выходом. Интересно, снаружи я их не видел. Причем средняя дверь была чуть приоткрыта, а крайняя была закрыта сразу на несколько замков . И только я собрался заглянуть, что же там такое твориться за средней дверью, как в это же мгновение через нее, вбежал взмыленный мужчина, лет сорока, одетый в потрепанные джинсы и рубашку с закатанными рукавами. Он в спешке закрыл за собой дверь и навалился на нее плечом. Внезапно я расслышал странные звуки наподобие волынки и расстроенного аккордеона, доносящиеся снаружи. Но буквально через мгновение все стихло, и человек облегченно выдохнув просто, сел на пол прислонившись спиной к двери.
- Вот он, самый большой плюс рубежа, - говорил он скорее сам себе, так как на меня он даже не смотрел, - в какой бы, извиняюсь, заднице ты не оказался, через 10-15 секунд, после того как закрываешь дверь изнутри, мир сменяется на другой.
Я деликатно кашлянул, прерывая его рассуждения.
- О, а вот и ты, - липово удивился тот, - прямо по расписанию.
- Вы что, знали, что я приду? - нахмурился я.
- А-то, - махнул рукой он, вставая на ноги и отряхиваясь. – Кто же, как ты думаешь, тебе это письмо подсунул и пригласил сюда? Так что раз уж ты уже вошел, располагайся. Потому как здесь ты останешься надолго.
- В смысле? – не понял я. – Я что – пленник?
- Нет. Просто все, что попадает сюда, закрыв за собой дверь, уже никогда не может вернуться обратно, - туманно высказался владелец странного дома.
Естественно я ему не поверил и для проверки решил выйти на улицу, чтобы доказать обратное. Но снаружи меня опять ждал сюрприз: вместо своего привычного мира (с его многоэтажками, автомобилями и задымленностью), я чуть не угодил в море лавы, которое тянулось чуть ли не до самого горизонта. Немного отойдя от первичного шока, я решил-таки осмотреться вокруг и чуть не лишился головы, от летевшего прямо на меня большого огненного шара.
- Закрывай! – крикнул прямо в ухо владелец дома, и буквально отшвырнув меня назад, закрыл дверь и на всякий случай даже запер ее на замок. После чего облегченно вздохнул. – Фух, вроде пронесло, - облегченно сказал он, помогая встать. – Осторожней надо быть в незнакомых местах, - назидательно сказал он. – А то так бы без башки остаться можно. Да и я бы заодно пострадал. А я, между прочим, хочу прожить долго и счастливо и помирать пока не собираюсь.
- Где мой дом? Его что – больше нет? – отрешенно спрашивал я, смотря в пустоту.
- Почему же нет, - простодушно ответил тот, протирая дверь, из которой он выбежал, - он есть… где-то. Только вот где – Ч.Е.З?
- Чего? – нахмурился я.
- В переводе означает «черт его знает», - доходчиво объяснил он, присаживаясь рядом со мной. – Это самый большой минус рубежа – миры в нем находятся в весьма нестабильном состоянии и через одну и ту же дверь, можно попасть в разные места…
- Ты вообще кто такой? – наконец спросил его я.
- Овлиос. Хранитель рубежа миров, - вежливо представился он, протягивая руку в знак приветствия.
- Глеб Митронов. Безработный, неудачник и полный ноль, - сухо сказал я, пожимая руку хранителя.
- Ну, зачем же о себе так самокритично, - с ходу ответил он. – Ты не неудачник. Ведь оглянись вокруг – теперь перед тобой открывается, то о чем ты раньше даже и мечтать не мог. А именно посетить миры, которые раньше считали нереальными или вымышленными.
- Я никогда об этом не мечтал, - отрезал я. – Верни меня назад!
- Я уже говорил, что это невозможно, - несколько раздраженно ответил хранитель рубежа. - Каждый мир за каждой из этих дверей уникален и никогда не повторяется. Так что просто смирись с тем, что твой дом теперь здесь.
Поначалу мне захотелось хорошенько ему вмазать, за сказанное. Но одумавшись и решив, что насилие это не метод решения всех проблем, я решил смириться и плыть по течения. Вдруг оно забросит меня туда куда надо? А пока можно и попутешествовать. Ведь у меня давно сидела внутри приключенческая жилка, поселившаяся после очередного пересмотра фильмов «Индианы Джонса» и сериала «Доктор Кто?». Душа всегда требовала приключений, а разум попросту затуплял это желание. А так иногда просто бывает – хоть раз в жизни пожить не головой, а импульсами. Вообщем плюнув на все, я решил попутешествовать вместе с этим странным типом. Вдруг действительно чего интересное увижу?
- Хорошо. Я согласен, на такие условия, - решил я. – Только можно спросить – почему ты выбрал меня?
- А я тебя не выбирал, - честно ответил Овлиос. – Я просто оставил свои координаты, чтобы любой желающий мог найти меня и зайти в незапертый рубеж.
- То есть ты просто устроил ловушку, да?! - догадался я.
- Ну почему же сразу ловушку, - фыркнул хранитель рубежа. – Так, подсказку для любого желающего искателя приключений.
- Но я не искал приключений, - уверенно сказал я.
- А письмо все-таки взял, - подметил Овлиас. – Тем самым подписав между нами негласное соглашение. Теперь ты мой компаньон пока ты не вернешься в свой мир, либо пока…
- Либо пока не сдохну в одном миров, - съязвил я, уставившись в стену.
- Ну или так, - пожал плечами Овлиас. – Вообще-то второе правило гласит, что ты можешь уйти в любой момент, когда подберешь себе мир по твоему желанию. А их здесь, - он обвел руками все три двери, - великое множество. Ты уж поверь.
- Ладно, - смирился с положением дел я. – Раз деваться мне все равно некуда, попрыгаю с тобой по мирам. Может чего интересного увижу.
- Увидишь не сомневайся, - сказал тот, вновь открывая дверь, через которую я вошел. – Пойдем, глянем – куда это нас забросило на этот раз?
Я отрешенно махнул рукой и направился вслед за ним.

Мир где мы оказались, отдаленно напоминал наш… только выглядел несколько иначе. Начнем с того, что небо здесь выглядело несколько странным (каким-то желтоватым, что ли). Еще нас выкинуло в чистое поле, посреди которого стояло около двадцати странно одетых людей. Ну, в последних – в воздухе стоял резкий запах, каких-то химикатов, от которых у меня «резало» глаза и нос (что насчет Овлиаса - не знаю. Наверное, он ничего этого попросту не чуял).
- И куда это нас забросило? – возмущенно и тихо (чтобы не привлекать внимания этих странных людей. Вдруг они просто сумасшедшие) спросил я, будто бы меня силой запихнули в этот мир.
- Это межмирье. А все эти люди – Перворожденные. То есть первые, кому открылось истинное познание вселенной, - доходчиво объяснил Овлиос. – Но обычные люди начали их презирать и бояться. Они не желали и не хотели знать того, что известно Перворожденным. И тогда люди прогнали их из своего мира. С тех пор Перворожденных стали называть Неприкаянными. Но прежде чем уйти из мира людей все Неприкаянные собрались здесь – в межмирье, чтобы обменяться узлами которые имеют для них очень большое…
- Э-э-э… Овлиос? По-моему нас заметили, - перебил его я.
- Да? Ну и что? - пожал плечами тот.
- А вот что, - я указал на полупрозрачную клетку, пульсирующую красным цветом, в которой мы неожиданно оказались.
Однако хранителя рубежа это нисколько не удивило. Он лишь многозначительно хмыкнул и серьезно задумался.
- Очевидно, мы просто нужны им в качестве жертв, - задумчиво говорил Овлиос пока к нам неумолимо приближалась толпа этих оголтелых фанатиков-сатанистов.
- Каких жертв?! – впал в истерику я. – Ты что, серьезно?!
- Серьезней некуда, - с каменным лицом ответил он. – Для того, чтобы пробудить верховное божество неприкаянных, нужна кровь как минимум двух человек. А мы с тобой оказались просто не в том месте и не в то время.
- И ты можешь так спокойно об этом говорить?! – завопил я, когда прозрачную клетку сняли, накинули на нас обоих толстый шпагат и три раза обвязали вокруг. – Я не хочу быть жертвой! Верни меня назад!
- Тихо! – громогласно произнес один из неприкаянных. По видимому главный, так как на шее у него висел странный амулет, который с виду напоминал ангела с распростертыми крыльями. Сам же лидер неприкаянных, выглядел вполне обычным человеком. Если конечно отбросить сильно затуманенный взгляд, словно он был обкуренный. – Здесь я главный и только я имею право повышать голос. Но делать этого не буду, так как не люблю. Итак, продолжим… Кто вы такие и как тут оказались?
В ответ на это, Овлиос произнес какую-то тарабарщину, отчего все Неприкаянные (включая их лидера), вначале молча, раскрыли рты. А после развязали нас и приклонили головы.
- Что ты им сказал? – шепотом спросил у хранителя я.
- Ничего особенного, - пожал плечами Овлиос. – Я просто, что мы посланники Мардука, их верховного божества. И то, что если нас немедленно не отпустят, может повлечь для них катастрофические последствия.
- Но это же обман, - сказал я. – А ты не подумал, что они с нами сделают, если узнают правду?
- Когда они ее узнают, мы будем уже далеко отсюда, - заверил меня он, после чего жестом разрешил Перворожденным перестать стоять перед нами с опущенными головами. – Тем более всегда хотел хоть немного побыть в шкуре бога.
- О великие посланники богов, - заблеял перед нами лидер Перворожденных, протягивая нам каждому по какой-то палке испещренной непонятными закорючками. – Простите ли вы нашу дерзость, за то, что мы не восприняли вас должным образом и не покараете ли за это?
- Успокойся, - сказал ему Овлиос. – Мы пришли сюда, чтобы созидать, а не разрушать.
- Это очень хорошо, - продолжал раскланиваться перед нами главный Перворожденный. – Потому как скоро у нас для вас будет одно важное поручение. Ну а пока что, можете занять самые лучшие покои в нашем замке.

Всю следующую неделю, с нами действительно обращались, как с настоящими божествами. И признаться честно, даже несмотря на опасность быть раскрытыми, мне нравилась эта роль.
- А что мы будем делать, когда наш обман раскроют? – поинтересовался я на досуге у Овлиоса. – Бежать-то нам некуда. Они везде нас достать сумеют.
- На такой случай у меня есть запасной план, - заверил меня Овлиос, потягивая крепкое вино из бокала. – Я специально не запираю дверь, когда выхожу в незнакомый мне мир, чтобы в случаи опасности быстренько убежать. Как и было в прошлый раз, когда меня чуть не сожрали гигантские мухоловки.
- Кто? – прыснул со смеху я.
- Ну это растения такие. Насекомыми в природе питаются, - пояснил он. – Ну а в мире, куда занесло меня, они были примерно раз в пятьдесят больше и питаются мясом крупных животных или людей. Вообщем чем придется. К тому же эти еще быстро эволюционировали и научились бегать. Причем довольно быстро должен отметить. Смешно тебе? Мне, между прочим, в этот момент было не до смеха. Посмотрел бы я на тебя, когда за тобой гнался бы сорняк, жаждущий плоти. Да прекрати ты ржать, в конце концов. Я все серьезно рассказываю, а ты… - после чего обиженно отвернулся. А я от души посмеялся, представляя эту картину.
- Ладно, ладно извини, - успокоившись сказал я. – На меня иногда такое находит, не обращай внимания. Лучше скажи пожалуйста, зачем в твоем доме, целых три выхода? Неужели нельзя пользоваться одним?
- Это не выходы, а входы, - доходчиво объяснил Овлиос. – Входы в тот или иной мир. А три двери сделаны для того, чтобы разграничить эти миры по степени опасности: безобидные (такие как твой мир), не очень опасные (такие как этот) и самые опасные (куда даже я боюсь заглядывать, поэтому и держу ее на множестве замков). Понятно?
Я молча кивнул и уставился вдаль горизонта.

На следующее утро слуга разбудил нас намного раньше обычного. Надеюсь, что у него на это были довольно веские причины? Как потом оказалось, причины были. И очень серьезные.
- То есть, проще говоря, - опуская подробности вышесказанного нам главой Перворожденных – Утанесом (так была его «кличка», так как настоящие свои имена Неприкаянные тщательно скрывали) высказался Овлиос, - вы хотите, чтобы мы попросту поработили человечество.
- Вот именно, - с нетерпением произнес Утанес. – Все… все до единого, должны пасть перед властью Мардука и армией своих детей. То есть нас.
- А тех кто откажется подчиниться, нужно попросту уничтожать, так? – дополнил его мысль я.
- Да! Всех неверных нужно искоренить! Они лишь пятно на нашей непоколебимой вере! – в один голос загалдели все присутствующие Неприкаянные.
Я растерянно посмотрел на Овлиоса, а тот лишь серьезно задумался.
- Нужно, что-то говорить, - шепнул ему я, после минутного молчания. – Иначе Перворожденные поймут, что мы их обманывали все это время.
- Знаешь, что я тебе отвечу урод? - неожиданно зло сквозь зубы процедил хранитель рубежа. – Не пойти ли тебе вместе со своей братией куда подальше.
- Что? – словно не расслышал лидер Неприкаянных.
- Что слышал! – грубо ответил Овлиос. – Я никогда не буду служить кому-либо, особенно во имя разрушения и уничтожения. Потому как, когда-то давно я поклялся никогда и ни во что не вмешиваться. Но видимо, в данный момент придется вмешаться. Я никогда не буду помогать силам зла. И можешь меня даже за это казнить! Я не поменяю своего решения!
- Хорошо, - спокойно ответил лидер Неприкаянных. После чего приказал своим людям: - Взять этих самозванцев. – Нас тут же опутали сотни тонких и полупрозрачных нитей. – За то, что вы нас обманывали, вы станете первыми жертвами на пути к нашему господству. Пусть на рассвете в полной мере осознаю всю мощь нашей силы.

За наш маленький розыгрыш, Перворожденные решили, что смертная казнь для нас, это слишком мягкое наказание. Поэтому нас привязали к столбам, на подобии крестов, и оставили чего-то ждать, только вот чего – не сказали?
- Ну спасибо тебе, великий хранитель рубежа, - сарастически говорил Овлиосу я, пытаясь вырваться из пут. – Удружил, ничего не скажешь. Не мог сказать им, что мы согласны, а уже потом когда все началось бы, мы под шумок и свалили.
- Не мог, - спокойно ответил тот с закрытыми глазами. – Потому как если бы мы на такое согласились, то началась бы долгая и кровопролитная война которую человечеству никогда не выиграть. Люди, в это время еще не были настолько развиты, чтобы отразить натиск Перворожденных.
- Блеск, - фыркнул я. – Зато теперь – мы пострадаем, за все человечество в целом, я так понимаю?
Овлиос кивнул.
- Мы станем для верховного бога Перворожденных, нечто вроде закуски перед основным блюдом, - ответил тот с закрытыми глазами.
- Закуски? – ужаснулся я. – Ой мама. Так, без паники. Нужно что-то придумать, пока не стало слишком поздно и…
Неожиданно земля сильно задрожала, как при несильном землетрясении. Затем еще и еще раз.
- Овлиос? Это то что я думаю? – нерешительно спросил я, оставляя все свои попытки освободиться.
- Да. Ты все правильно понял – сейчас нам настанет конец, - кратко ответил он таким же спокойным голосом.
И только я собрался начать молится, как вдруг из-под земли, после еще пары толчков вылезла огромная человеческая рука. Затем еще одна. Потом появилась голова. И буквально через несколько мгновений перед нами предстала половина обычного человека, только очень большого роста. Почему только половина? Да потому что, вместо ног у него был черный дым.
Заприметив нас, этот монстр хищно облизнулся и одной левой, вырвав столбы вместе с нами, тут же понес к себе в рот. Однако, прежде чем он проглотил нас, Овлиос крикнул пару слов на неизвестном мне языке и существо аккуратно поставило нас на землю, при этом даже развязав веревки, после чего зарычал и «поплыл» в сторону замка Неприкаянных.
- Что ты ему сказал? – обалдевши от увиденного спросил я.
- Сказал, что мы не еда, а посланники Мардука, - пояснил он, помогая мне подняться. – И что тот просил передать ему, что Перворожденые предали его и договор расторгнут. Вот он и направился к ним исполнять приказ начальства.
- А это кто тогда был? – спросил я указывая на удаляющееся серое пятно.
- Этот то? Ч. Е. З, - пожал плечами он. – шестерка наверное, какая-нибудь. Мало ли их у Мардука было-то. Ладно, пока наши «друзья» тут будут с ним выяснять отношения, мы успеем свалить из этого чокнутого мира.
- Боюсь, что не все так просто, - сказал я.
- Почему? – не понял Овлиос.
- Потому как нас окружили, - сообщил ему я.
Мы оказались взятыми в кольцо, злыми и помятыми Неприкаянными во главе с нашим знакомым Утанесом. Уж не знаю, как у них получилось загнать это существо назад, но вид у них был весьма помятый. Видимо это очень сложное занятие.
- Вы… вы все испортили! – завопил лидер Перворожденных. – Теперь для следущего призыва, должно пройти как минимум три тысячи лет. Вы хоть понимаете, что натворили.
- Сожалею, что у вас ничего не вышло, - извинился перед всеми Овлиос, пожимая всем руки. – И мы в полной мере готовы понести заслуженное наказание, - последний кому он пожал руку был я. При этом он что-то сунул мне в руку и прошептал на ухо, - по моей команде жми красную кнопку, понял? – я, молча кивнул и посмотрел на то что он мне дал: какой-то странный прибор, похожий на пульт от телика, только со множеством мелких разноцветных кнопок. Хотя красная была самой большой.
- Жми! – крикнул мне хранитель рубежа и я подчинился, на всякий случай зажмурившись.
- Все. Уже можешь отрыть глаза. – Сказал мне Овлиос. Я открыл и к удивлению заметил, что мы стоим как раз напротив открытой двери рубежа миров. Я вопросительно посмотрел на Овлиоса, а тот в свою очередь загадочно улыбнулся. – Как ты наверное заметил – эта штуковина не простой пульт от телевизора, а мощный телепорт, который помогает быстро перемещаться с места на место в новых мирах… когда сильно прижмет, естественно. Так как аккумулятор у этой штуки уже ни к черту. Надо на новый менять. Ну да ладно. Сейчас поменяем.
- Ох и подбавил ты мне адреналинчику, должен отметить, - выдохнул я. – Меня теперь ничем в жизни напугаешь.
На что Овлиос лишь фыркнул.
- Если бы ты видел хоть одну десятую того, что видел я – ты бы понял что такое настоящий страх, - высказал он, пытаясь зайти в рубеж. Однако дверь ни в какую не желала открываться. – Хм. Странно. Я ведь прекрасно заходил и выходил тысячи раз подобным способом.
- Может просто дверь пора смазать? – предположил я.
- Вы никуда отсюда не уйдете, - прошипел нам чей-то зловещий голос. – Пусть вы и смогли справиться с Шубнитгурахом, но вы не сможете справится со всеми верными слугами Мардука, какими мы и являемся. Чтобы еще раз доказать, что это мы – Неприкаянные, являемся самой сильнейшей расой во все времена. И никакие хранители, нам не помеха. Убить их, - приказал Утанес всем своим собратьям и те уже было собрались порвать нас на куски, как вдруг один за другим Неприкаянные стали буквально сгорать дотла. Вначале мне показалось, что это очередные происки их странного божественного потеона. Но когда я увидел, что все Неприкаяные гибнут от рук (вернее пульта) Овлиоса, мне реально стало не по себе.
- Стой! Что ты делаешь?! Да стой же ты, - пытался удержать хранителя рубежа я, от массового геноцида.
- Они должны ответить за все, - тихо ответил тот, продолжая методично испепелять Перворожденных своим пультом. – Пусть страдают так же, как страдал я, когда они уничтожили всех, кого я любил.
- Но даже устроив им массовый геноцид, ты не сможешь никого вернуть.
К счастью эти мои слова дошли до затуманенного рассудка хранителя рубежа и тот остановился.
- Да. Ты прав друг. Они того не стоят, - согласился хранитель рубежа, помогая Утанесу встать на ноги. – Не знаю, простите ли вы меня за содеянное, но я вас прощаю, – затем обнял лидера Неприкаянных, но неожиданного резко вздохнул, после чего просто рухнул на землю, с кинжалом в области грудной клетки.
- Мы тоже тебя прощаем, хранитель, - спокойно произнес Утанес, закрывая Овлиусу глаза, после чего просто исчезая, вместе с оставшимися в живых Неприкаянными. Меня же они видимо решили не трогать, так как формально-то я им ничего не сделал, вот и убивать меня не за что.
- Ну что, они уже ушли? – поинтересовался оживший Овлиос, чем сильно напугал меня.
- Т-ты живой? Но к-как, - не верил своим глазам я осматривая хранителя со всех сторон. – Я же лично видел, как он…
- Я тебе вот что скажу – не верь глазам своим и тогда все будет хорошо, - сказал хранитель вытащив кинжал из груди и вытерев о траву засунул оружие за пояс. – Ну вот, будет еще одна вещица, которой меня пытались убить, но ничего не вышло.
- Что значит еще одна? – не понял я. – То есть тебя уже убивали?
- А-то, - фыркнул Овлиос, открывая двери «рубежа миров». – При том не однократно: меня жгли; сожали на кол; линчевали; резали; кололи, вешали, топили… вообщем применяли настолько изощренные методы убийств, что то что ты сейчас наблюдал, просто детский сад.
- То есть ты попросту бессмертен и тебя нельзя убить, так? – пытался понять я.
- Не совсем, - поправил меня Овлиос. – Я всего лишь застывшая точка во времени и пространстве, которую хоть и можно уничтожить, но через некоторое время (все зависит от способа убийства) я возвращаюсь в первичную форму. Короче, это трудно объяснить и если ты не захочешь возвращаться в «рубеж» - я пойму.
- Погоди-ка, - понял я. – Если ты, так сказать, бессмертен, то что же тогда за ахинею нес перед всеми Неприкаяными и Утанесом. Да и еще при этом почти всех их уничтожил.
– Ну должен же я был каким-то образом перенастроить этот пульт, чтобы он на самом деле их не испепелил.
- То есть ты хочешь сказать, что никто их тех кто исчез среди неприкаянных – не умер?
Овлиос молча кивнул и улыбнулся.
- Я всего лишь путешественник, а не убийца. Поэтому я просто отправил их всех в разные концы планеты, чтобы они еще долго не смогли вернуться к мыслям по порабощению мира. Ну что ж – если я ответил на все твои вопросы, то нам пора обратно. Не стоит задерживаться в том или ином мире больше чем на две недели, если конечно ты не собираешься остаться здесь навсегда.
- Кто – я? Да никогда. Вперед на изучение новых миров и цивилизаций - твердо сказал я, первым входя в рубеж миров.
- Вот это правильно, - одобрительно кивнул Овлиос, и тихим голосом добавил: - надеюсь, что я в тебе не ошибся.
Что он этим хотел сказать, я, правда, не понял, так как более приоритетней для меня в данный момент были ванна и чашка горячего чая, с валерьянкой, чтобы успокоить расшатанные нервы. Однако, Неприкаянные были далеко не самым ужасным (и в то же время удивительным и интересным) с чем нам предстояло столкнуться, в своих странствиях…

Последний раз редактировалось agent08; 14.12.2011 в 23:04. Причина: Решил дополнить
agent08 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 18:26   #3042
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Хм... Не помню...
Сообщений: 16
Репутация: -34 [+/-]

Предупреждения: 400
Хроники Демусики

Плыве-е-е-ет, а вот и я, Демусика т.е. Я эта... сюдой плипёллась. Тама меня Плавительницей мои подданные выблали в одном из владений... вот.
Со мной постоянно плоисходят лазные "истолии" и они ну о-о-оцень плавдивые - поцти, лазве со я немноско пливла... попливыдумляла, ну немноско, ну савсем цють-цють.
Так вот, на тамоснем фолуме, у меня, Демусики т.е., сото не заладилось. Не-е-е, слазу, целый месяц, всё нолмально было, а потом, когда мои "истолии" нацяли быстло набилать лейтинг посесцения(это я хвастаюсь так), появились плоблемы. Нацялись поднацки, подковылки, насмески, а я, канесно, - оглызаца, отвецять едкими экспломтами, глупыми стисками... а они - залобы администлатолам, а мне моделатолы - бан за баном, заклыли одну тему, убили длугую, а после последних тлёх эпигламмок, так вообсце на месяц заблокиловали вход на фолум... вот.
- Ну и пусть! - сказала я им - Злые Вы все. Вот возьму и уйду с Васего фолума куда глаза глядят. Возьму Маленького Динозавлика и уйду...
И вот я здесь. Плимете меня с моим детским выговолом, не плогоните... а?
Дядецька Маделатол, Вы, если со не так, целкните палу стлоцек в лицьку и Демусика всё здесь сама убелёт и уйдёт тихонецько, искать нового плистанисця.

О себе:
Ну эта... ма-а-а-аленькая я есцё, ну савсем кло-о-охотная демно... дема... демоносисецька, но кусю-ю-юцяя - зуть. Цитать не умею и писать тозе не умею...вот.
Я гавалю в миклохвонцик, а плогламка Dictation 2005 пелеводит мои слава в буковки, а кагда хацю плоцитать написаное, то мыской закидываю буковки (ну те со вы мне плислали) в блокнотик, а узе тама плогламка DigaloCoreRus мне цитает вголос...
И сцитаю я плохо, патаму со у меня десять пальциков на луках, два копытца на ногах и один свостик... вот.

Скрытый текст:
Истолия пелвая

Плыветик всем... А у меня новые новасти!!!
Пелвое: Севодня лано утлом я спляталась от подданых - плыцыпилась к потолку в центлальном зале цытадели и изоблазала люстлу... Вот. Ани тама внизу бе-е-егают - меня, сваю плавительницу, исцют... Ой, как смесно было! Патом, к вецелу, устала, неуделзалась и свалилась им на голову. Тоцнее на голову Губелнатола, было узе не смесно, а больно - у нево галава такая твё-ё-ёлдая... Вот.
Втолое: Написала главе клана "ПУСНОЙ ЗВЕРЬ" такое дипламатицеское паслание:

"Пусыстик, сто зе это палуцяеця, заблал у меня залатую зылку и не отдаёс! Это мая залатая зылка, я ёё самая пелвая насла, ана моя по-плаву... Вот.
Ану атдавай мне ёё облатно, а то сцяся, как замахнусь, да как плюну... Вот."

...и не.це.во. - молцит... затаился... вызыдает...

Тлетье: Ко мне ма-а-аленькой, по поцте сосед-педофил плицепился и так как пелеписку не лазлесенно цитиловать, то я ёё пелесказу своими словами.
...Опс-с-с, ан не выходит - всё лавно палуцяеца пелеписка! Ну ваабсце то тама в ево колеспонденции лець идёт о моих пелвицьных и втолицьных половых плизнаках. я тока свои ответы показу.

ОН:
.................................................. .....

Я:

Циво-о-о, Циво-о-о "обзываеся"! Тозе мне есцё маньяка выискался - "озабоценый"... Клутого "папу" из себя колцис, да... Или тебе тозе в слазении тлавму глаз нанесли - Не мозес плоцитать слово: "демоносисецька"... а? Тогда купи биноклю, а есцё лутце телескоп... вот.

ОН:
.................................................. ......

Я:

Как зе не маньяка, кагда тебя ЗАЦИКЛИЛО на моей хм... низней половине... Падыми сваю длиноухую голову, пасматли мне в глаза и разгляди в моих глазах, мою дусу... вот.

ОН:
.................................................. ........

Я:

Ну ты даёс... Ма-а-аленькие не бывают, ни лазвлатны, ни извласцёны - ани цисты и неполоцьны... вот.


...и тозе не.це.во. - молцит... затаился... вызыдает...


Истолия втолая

Фу-у, еле насла влемя плибезать сюда - я в лазветке была... вот.
Тута давеця мои подданные тасцили меня умываца, а я так блыкалась, сто вылвалась от них и убегая залезла на са-а-а-амую высокую скалу у себя в калалевстве, а слесть не смогла... вот. Целую ноць плоседела и в далёкую-даль смотлела... вот.
Тута многие сетуют, сто земцюг исцез с луинок, а я вота тепель зна-а-а-аю, куда исцезает земцюг с луинок, бальсы-ы-ы-ых и ма-а-а-аленьких - сама видела, кагда ноцью на скале сидела!
По ноцям, когда темным-темно, по луинкам ходит тёмная-плитёмная КАМПЮТЕЛНАЯ КАЛОВА и весь цёлный земцюг языком слизывает... Вот. По однуске тока аставляет, сто бы падазления от себя атвести... Вот.
И есцё... Ой-й-й, подданные сюда бегут - сцяс опять умываца потасцят, да есцё с мылом!!! Пола уделать - длугой лаз все новасти ласказу...

Истолия тлетья

Вот ана, я - плисла. Сцяс хвастаця буду... вот.
Нагладили меня медалей, бальсо-о-ой такой, с мецями, за хлакционку и есцё циво-то там дали, но я забыла циво... Мои подданные целемонию алганизовали. Меня всё таки умыли и на плосцядь паставили. Мно-о-ого налода соблалось - ликуют! Губелнатол, сото там наплёл пло мои заслуги и напялил эту медалю мне на сею.... вот. О-о-ой, как патянула эта медаля меня к земле, тязолая ведь ана, я упа-а-а-ала, носик лазби-и-и-ила и падняца не магу... вот. Все как заклицят: пакусение! пакусение!... В голову насу плавительницу ланили!... узе агония нацялась!...(Это я блыкатця нацяла патаму сто меня подняли и несут, а медаля за сею вцепилась и цуть голову не отолвала) ....
Ну вообсцем, слава Ктулху, вызыла я, теперя низацьто к этой зелизяке не падайду... вот.
Ну всё - пока, до следуюсцево лаза.


Истолия цетвёлтая


Фу-у-ух, ну и устала зе я - в дневном дозоле была, палядок в сваём калалевстве навадила... вот.
Знациця так:
Збезала я, как всегда, от плигляда и лесыла быстленько по калалевству плайтись, хазяйским оком на всё глянуть... вот. И тоцьно - бальсу-у-усций неполядок насла, мозна сказать - вопиюсций: На маей земле куцю целавецеских лыцалей абналузыла. Ани, видимо, мимо плаезали и атдахнуть лесыли. Все, сног до галавы, в зелезо закованы, дазе ихние кони в зелезе... вот. Ну и атдыхали бы себе, так то некотолые в тенёцке лезат, а несколько, видимо самые плативных, ходят и маи цветные камуски сабилают и пелекидываютца ими. Эти камески, канесно, ницего не стоят, но ани маи и ани цветные и попатаму я лесыла глудью стать на засциту сваей собственности... вот.
Я как выплыгну из-за камня, как заклицю: "Ану не тлогайте маи цветные камески, не пакусайтесь на маё дабло!!!"
А ани пацемуто нацяли смеяца, паказывать на меня луками, севелить пальцами и гавалить "утю-тю-тю-тю" - цем меня ну оцень лазазлили... У меня хоть и маленькие лозки на лобику, мозна сказать - малоцьные, но всё лавно я как лазогналась как падплыгнула и лозками, таму кто больсе всех смеялся, аз до колена достала...
Ацьнулась я в тени, за бальсым какмнем. Под галавай свёлнутый лыцалский пласць, лядом куцька цветных камусков, а в галаве гудит, звенит и плямкает. Ну пелво-напелво я вылыла ямку, залыла цветные камуски и то место сваим капытцем затоптала... Выдлалась на камень, осмотлелась. Лицалских коней нет,- знацит от маего клика ани убезали. Лыцалей тозе нет,- знацит ани тозе убезали влед за конями. Хм... памоему я оделзала блестясцюю пабеду, -падумала я,- нада будет всем ласказать, пусть плымел с меня белут, а лыцалский пласць вазьму как даказательство... вот.



Истолия пятая


Мда-а-а-а, дазе не знаю с цево нацять... Вота никак не магу ресыть, толи у меня такой мецьтательный и ламантицеский халактел с детства, толи у меня дал ПЛЕДВИДЕНИЯ атклился... вот.
Пласнулась я севодня утлом и в ступале аказалась, то ли плеснилось, толи будусцие увидела - ясная калтина-облаз пелед глазами:
..... и стало вазмозным на насем селвеле стлоить летаюсцие голада, и наука соответственная появилась... и пастастлоила я такой голод и много лесулсов в нево влазыла... вот. Стал пеледо мной ваплос: Со делать дальсе, куда лететь? Палетела я ноцью к сталице саседа-сюзелена ( не таво плативновао, сто слева, а таво ,сто есцё плативней - слева и цють ввелх )... вот. Плилетела, затолмазила плямо над его сталицей, да и вилила хм... пладукты зызнедеятелности сваих подданих на улицы и дома влаздебного голода! ( Так сказать, "От насего голода - васему голоду")... вот.
А на утло на калте появилось золтое владение маего соседа: Отступник-это класный цвет, а у него - золтый!
Тепеля ему плидётца выкладывать енное колицество земцюга, стобы "Многновенно оцистить голод"! Но... есть у него и палазытельный бонус: Монстлы не будут нападать - запах будет монстлов отпугивать... вот.
А цево - снацяла "Гелои", а дальсе - "Летаюсций голод", как у Свифта...


Истолия сестая


Наканец то выблалась сюдой плити - занята была - ласследованием занималась... вот.
А слуцилась со мной бальса-а-а-ая неплиятность, вместе с моим обедом( полной талелкой маленьких, но вкусных сосисоцек):
Только взяла одну сосиску, как пазвали меня плинемать какого-то посла. Я так с сосиской и посла. Посол чёто там говолит, говолит, а сам неотлывно смотлит на маю сосисоцьку у меня в луках. Плислось мне сплятать ёё за спину... вот. Кагда ставила подпись-пецять на ввелительных гламотах дала паделзать сосисоцьку Губелнатолу... Об цём там шла лець я не слусала - следила стоб Губелнатол маю сосисоцьку не надкусил... вот.
Велнулась я в столовую, а там... Пледставте такую калтину:

У меня она сосиска
Две сосиски под столом
Тли лезат в собацей миске
А цетыле за окном

Пять купаюца у ване
Шесть из кактусов ластут
Семь уснули на деване
Восемь по полу палзут

Девять хвостиком сывелят
Десять голосуют "за"
Сто преказете мне делать...
Пряммо полня "шиза"!

... и вота я тепеля выясняю: "Кто из моих плативных и ОЦЕНЬ плативных саседей наслал полцю на маи сосисоцьки" ?
... и вцём смысл этой зуткой деверсии?... вот.


Истолия седьмая


П.А.К.У.С.Е.Н.И.Е. Да, да настоясцее пакусение на меня было совелсыно - хитлое и ковалное пакусение... вот. А дело было так:
Лесыли мой Губелнатол и Военонацяльник военный палад плавести, по слуцяю полуцения Демусикой, т.е. мною, звания "Малсал". Влуцили мне Малсалский Зезл и Супелкамуфлязный Костюм! Губелнатол завелял, сто этот костюмцик, в знак сваего ласполозения плислал владетель Мелиди( Цензула ){ в клуглых скобоцьках неплилицьное плодолзение и я не хацю его выгаваливать} - пасудите сами "Meridional"!
Напялили на меня этот Супелкамуфляз, а я взяла и плопала, невидимой меня кастюмцик зделал... вот. Снацяла весело было! Я кого ущипну и он подплыгивает, а кому падноску падставлю и он растяница во весь лост. Дальсе суета нацялась и узе на меня нацяли наступать ногами, я ведь маленькая и невидимая... Плислось пастоянно олать: -Я здеся! Я здеся!... вот.
Дальсе я дадумалась петь воено-патлиотицескую песню:

Запылился на полке паладный мундил,
Точит моль залатые пагоны,
Нам досталась судьба засцисцять этот мил
Вне закона, вне закона.

Нынче длевнее зло не боится клеста,
Беспледел плимеляет колону,
Знацит каздый, в ком совесть поныне циста
Вне закона, вне закона.

Ну и т. д.(Гимн клана "ВНЕ ЗАКОНА")

Плисли на плац. Меня паставили в центле плаца, а сами удалились на тлибуны - мол, камандуй Малсал Демусика... вот. Я как заолу-у-у:
-Воины-ы-ы!!! Впелё-ё-ёд!!!
Они и попёлли всем скопом на мой голос - снацяла плыгаясцяя конница т.е. "Твари", а за ними все астальные...
-Класиво плыгают - падумапа я - и главное то, сто суму много! Блаво!
Тут я заметила, со маи подданные нацяли как то стлано бегать по клаю плацца и стлано лазмахивать луками
-Цё это ани - падумала я - Ликуют? Сото непахозе... А вот на панику смахивает...
-Ой-й-й...
И я тута допёлла - войска то мои сило-о-оким флонтом на меня невидимую плут! убезать не успеваю! Доклицяца до них, из-за сума,- немогу!
- Всё- падупала я - мне хана, затопцют и не заметят!
И так мне залко себя стало, так залко... и ухватилась я с отцяяния за последнее слово: "ЗАМЕТЯТ". Нузно зделать так стоб меня ЗАМЕТЕЛИ !!!
И вот Демусика т.е. я слываю с себя этот дулацкий камухляз и становлюсь видимой, ну о-о-оцень видимой, так как кломе этого камухляза на мне ницего больсе небыло. Тот есцё видоцек полуцился: Голенькая плавительница т.е. я плыгает и лазмахивает класной тляпкой(камухляз с невидимого, поцемуто стал класного цвета - видимо на клови был заговолённый).
Пелвые ляды войск стали как вкопанные. на них налетели втолые и тлетие и все последуюсцие! Бальсу-у-у-усцяя куця облазовалась! Меня хоть и не затоптали, но досталось мне полядоцьно, всё тепель плиходица делать стоя. Вот пасмотлите какой на моей попке фиолетовый синяк!
Всё, лесыла я, никаких малсалов, с меня и магистла за глаза хватит и потому я устлоила солевнования: Хто дальсе заблосит мой малсальский зезл...
Заблосили так, со досих пол исцют.
Плавда я пледупледила, со если кто найдёт и пленисёт мне ево облатно, то пусть патом не обезаетца... вот.
Супелкамухлязному костюму я тозе насла плименение. Лицьно, своими луками, посыла месок и плиналодно под одоблительный гомон подданых напялила ентот месок на голову Губелнатола (голова губелнатола тут зе стала невидимой) и заявила сто будет он его носить пока не исцезнут мои синяки и письменный указ выдала: "Губелнатола называть "БЕЗГОЛОВЫМ"
По секлету вам сказу, со я достатоцьно синей класки запаслась, так со ходить моему губенатолу "БЕЗГОЛОВЫМ" ну о-о-оцень долго... вот.



Истолия восьмая


Блохастая истолия пликлюцилась не только со мной, но и со всем моим владением, патаму со на маё владение блохи стали нападать и пли том бальсу-у-усцие, зы-ы-ылные и злюсцие, как сабаки - кусаюца да есцё и гавкают...вот.
Целый день мы все ганяемся за этими блохами и уництозаем, уництозаем... а на следуюсцее утло их опять полно!
Встаёт ваплос: КТО и ЗАЦЕМ???
"ЗАЦЕМ" - мне пледстоит выяснить, а вот "КТО" - здесь однознацьный отет: канесно клан Медведей (Bears), ведь все медведи они блохастые и это каздый знает. А судя по тому, как ко мне относится их глава клана Нео, то валиантов быть не мозет - ОН и только ОН олганизовал эту пакость!
Главное тепеля добыть доказательсва и патаму Демусика т.е. я отплавляюсь севодня ноцью в засаду... вот.
... и вота я узе в засаде сизу, на гланице сваево владения. Мне таки удалось сбезать от бдительного плисмотла - плитволилась со заснула, а сама целез бойницу налузу выблалась (я веддь маленнькая - везде плолезу). Плавда не совсем удацьно. Снацяла в калюцьки какие-то влезла, а патом и в репьяхи. У-у-у, как в голову вцепились, не отодлать... Ну да ницево - дополнительная маскиловка.
...Сизу... сизу... ой зевота сото напала. Я луце лягу... вота я бдителльно лезу... лезу... Хр-р-р-р... Хр-р-р-р...
-Опс-с-с. Со это я заснула? Видимо да, патому со узе светает.
-Пастой, пастой, какой-то музык плиблезаеца с меском. остановился на гланице. Опоньки да это зе сам Нео позаловал, замаскилова-а-ался, болоду наклеял, а вот сваё пивное блюхо оставил пли себе, лазвязывает месок, вытягивает с нево бальсусцих блох и плигавалиает:
-Идите ко мне мои детки. Идите к папоцьке. Папоцька вас любит. Для вас, мои халосые, диспозиция такова: Исцитете эту вледную демоно(цензула) и кусаете, кусаете, кусаете...впелёд!
Не, токо пасматлите на нево, этово Нео, плилозыл ладонь козыльком к глазам и смо-о-оттлит на удаляюсцихся блох, Тозе мне есцё - Илья Муломец насолся!
Плисло влемя лазоблацить Нео, показать хто здеся главный! Вот только куда-бы заблатца соб он меня не достал...

Плодолзение следует.


Истолия восьмая (плодолзение)


И Демусика, т.е. я, склытно, т.е. лацьки, заползаю по дуге ему за спину и калабкаюсь на высокое делево, и оказываюсь у нево плямо над головой. Та-а-ак, полядок. О, а это со? Ага - блосенное гнездо с яйцами! Как это кстати. Выглебаю все яйца и использую их по назнацению т.е. плицельно кидаю их на лысую голову Нео. В яблоцько! Обьект полазон плямым попаданием! До меня доносяца леплики Нео:
-Ах ты (Цензула)... Да я тебя (Цензула)... Да ты у меня (Цензула)...
Нада зе какой у нево багатый фольклолный лексикон.
Пытаетца тлясти делево. Ага, фигуски у тебя палуцица. Опыт, знаете ли, у меня бальсу-у-усций. Магу поцти целый день пловесеть под потолком, да есцё и ввелх ногами.
Масу ему луцькой, плигласаю, залезай мол. Нада зе - лезет! Ладно, а я высе забелусь. Ой какой маладец, а есцё высе. А тепеля палуци копытцем по пальцам! Вот так! И есцё вот так! Есть! Пасол планиловать Нео по велтикальной глисаде!
-Бум - одна ветка...
-Бум - втолая ветка...
-Ба-ба-а-ах - плиземление...
...цензула...цензула...цензула...цензула...
- Ага, я тебя тозе люблю, Винни-Пух ты нас пузатенький - отвецяю я ему и посылаю воздусный поцелуй.
Та-а-ак, а это кто показался из-за буголка? Ага, это зе Мося и Смехозавл утленюю плобезку делают для моциона. Нео их тозе заметел и попытался потихоницьку "зделать ноги". Ну тута я своево не упустила!
-Хе-е-елп! Хе-е-елп! Ловите девелсанта! Хе-е-елп!!!
Ух как петляет - пытаеца уйти... они ево в "клесци" зазимают, с двух столон заходят. Да-а-а, сульёзные музыки. Есть! Поймали! Ведут!
Я обстоятельно обясняю ситуацию на текусций момент, демонстлилую месок для блох, показываю следы этих блох, наплавление ихнево убывания. Калоце - на лицо все факты дивелсии, а бесконецьная лугань Нео нацинает меня лаздлазть.
Видимо нузно попытаца вылецить ево от глубости, пловеленным способом.
Пласу Мосю и Смехозавла поставить Нео в "позисен намбел ту"
Делаю одну клизьмувую "инекцию" настойкой пелца
делаю втолую клизьмувую "инекцию" настойкой пелца
И для заклепления телапевтицеского эфекта делаю тлетью клизьмувую "инекцию" настойкой пелца
-Готово! Отпускайте!
Ець, ець, как побезал - вплеплизку, нада зе каким стал сустлым.
Благодалю соседей - демонов за помосць и голдо вздёлнув хвостик наплавляюсь домой...

Продолжения не будет.

Ваш покорный слуга, Губернатор Безголовый.

Последний раз редактировалось Демусика; 04.01.2012 в 03:26.
Демусика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:27   #3043
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Демусика, пластите, почему вы сыпылявите, калтавите и вапсссе кавелкаете изыг? Это зе отвлатительно, плосто отвлатительно, будто в глаза наслали. Никогда больсе так не делайте. А то спец-отляду воолузенных гламмал-наци плидется плиехать и поотлубать вам усе пайтики бальфым и остлым тополом. Да-да, и на ношшшках тозе. И языцок оттяпати, штопы вы не могли им в кнопацьки тыкаць. И на диктахвонцык надиктовывать. Ибо не за чем.

Нефл - хороший.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская

Последний раз редактировалось FENL; 20.12.2011 в 12:56.
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:37   #3044
Перфоратор
 
Аватар для BOSCH

 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 1,602
Репутация: 400 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
гламмал-наци
А?
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
поотлубать вам усе пайтики
Думаешь поможет?
__________________
Invented for Life
BOSCH вне форума  
Отправить сообщение для BOSCH с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSCH с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:40   #3045
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BOSCH Посмотреть сообщение
Думаешь поможет?
Только если сразу и на руках, и на ногах, и непременно язык отрезать. Дабы исключить любую возможность аффтара творить.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 07:31   #3046
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Хм... Не помню...
Сообщений: 16
Репутация: -34 [+/-]

Предупреждения: 400
- Ой-й-й!!! Не надо Grammar Nazi! Я это...

...шшшшш...Бу-у-ум!...Ба-а-ам!...Тарарах!!!

- Господа разрешите представиться, по указу Её Высочества Демусики, Губернатор Безголовый.
- Простите, что мне и паре стражников пришлось воспользоваться портативным ТЕЛЕПОРТОМ для появления на Вашем высокочтимом и достойном всякого восхищения форуме при поимке нашей беглянки.
- Смею заверить, мы, подданные Её Высочества, приложим максимум усилий, что бы впредь подобных эксцессов не повторялось, дабы не провоцировать Эффект Годвина.
- Демусика, да не упирайся ты так, ближе, ближе подтаскивайте.
- Демусика, зачем ты кусаешь стражников - они же тебя охраняют!
- Плеваться тоже не хорошо - не этично!
- И перестань пинать ногами стул - он же денег стоит...
- Демусика извинись перед госпожой администратором и пообещай больше не выдумывать никаких глупых "историй"- твоё дело править и водить войска в битвы!
- Не надо никому, никуда гадить..
- Про глаза это было фигуральное выражение.
- И фигурально тоже не надо.
- Думаю имелось ввиду растение - приправа.
- Демусика, вторичные половые признаки - являются преимуществом, а не недостатком.
- Всё, хватит!
- Господа, надеюсь Вы убеди...
- Демусика, слезь с люсты. Зачем ты туда запрыгнула?
- Не раскачивай её так сильно...У-у-ух... Окно!!! Окно!!!...
- Поймали? Хорошо. Держите крепче.
- ... убедились, что с Демусикой нет никакого сладу. Нанятому логопеду чуть палец не откусила. Она не подчиняется даже автору - везде лезет, всем мешает, отрывает форумчан от созидания и творческого процесса.
- За сим разрешите откланяться. Ваш покорный слуга Губернатор Безголовый.

Вж-ж-ж-жих - сработал ТЕЛЕПОРТ.

Последний раз редактировалось Демусика; 18.12.2011 в 14:29.
Демусика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 03:37   #3047
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Зря я стал читать сообщение #3042. Мой компилятор, кажется, сломался немного. %)
Увиденное классифицирую как наркоманство.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:56   #3048
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Хм... Не помню...
Сообщений: 16
Репутация: -34 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
Увиденное классифицирую как наркоманство.
Демусика:
- Кто? я? Пло каво это? Пло меня? Не мозет этово быть!... А-а-а плипоминаю: Это кагда валона калкнула во всё волонье голло, сыл выпал в калюзу, где спугнул стаю козлов, и колобок так дёлнулся, цьто отмолозил себе пальцик, а Булатино опять остался без мозгов, или одно из двух, или я сплю.

Губернатор Безголовый:
- Демусика! Ты опять здесь?
- Как ты ухитряешься обходить магические сторожевые заклинания?...
- "Увиденное", Сер? Но там нет видеоряда! Может - прочитанное?

Цитата:
Сообщение от Червь Угаага Посмотреть сообщение
компилятор, кажется, сломался немного
Губернатор Безголовый:
- Сер, сочувствую Вашему compilatio. Могло быть хуже - мог бы забеременеть немного.
- С Вами, я надеюсь, всё в порядке?
- Демусика, перестань показывать язык.
- И не прячься у меня за спиной.
- Всё - уходим.

Вж-ж-ж-жих - сработал ТЕЛЕПОРТ.

Последний раз редактировалось Демусика; 20.12.2011 в 12:00.
Демусика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 11:48   #3049
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Демусика, богатая фантазия - штука хорошая. Но реализация творческой идеи вырвиглазна. Пожалуйста, не надо больше так делать. Если была задача показать ребенка, можно было выбрать другой способ персонификации. В текущем же виде отыгрыш ужасно неудачен. У вас есть еще что-то, что почитать, но из... гм... более традиционного?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:00   #3050
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Хм... Не помню...
Сообщений: 16
Репутация: -34 [+/-]

Предупреждения: 400
Отвечает Губернатор Безголовый.

- Госпожа Милен, в "историях" Демусики, нет фантазий.
- Всё построено на реальных игровых ситуациях, но в большей степени на ассоциациях при её прохождении. Не удивительно, что многим это показалось полным бредом, и ужасной раздражаловкой и я даже удивлен положительными оценками - ну некоторыми...
- В САМОЙ игре, а так же на тамошнем форуме, Демусика уже всех "достала" и реакция окружения соответственно гм...- соответственная...

- Есть ли другие другие варианты? Увы...При попытке заставить Демусику включить "Активное Воображение" - "Залитый солнцем лес, пронизанный лучами восходящего солнца", мгновенно уничтожается, непонятно откуда взявшейся кварковой бомбой!
- Сорри.

С уважением, Губернатор Безголовый.

PS: А впрочем... Вот, как "влетел" уже Ваш покорный слуга.

Скрытый текст:
Сия запись была услышана мной, Губернатором Безголовым, от некоего ЖУЧКА, приползшего ко мне под дверь, сильно покалеченного и почти без лапок!

Место действия:

Трактир "Выгребная Яма".

Действующие лица:

РыжийКот.
СерыйКот.(Владелец темы "Трактир Выгребная Яма")
ЗлойМодер.
ДобрыйМодер.
АнастасияПлачущая.
БанкирВшляпе.
БаронескоПолитик.
КианСмаленный.
ДухВыгребнойЯмы.
И другие...
(Если имена героев совпали с образами Ваших аватаров, то это чистая случайность)


За столом, в тёмном углу, играют в кары БанкирВшляпе и АнастасияПлачущая.

АнастасияПлачущая:

-Не томи - раздавай!

БанкирВшляпе:

-Яволь, моя госпожа...

АнастасияПлачущая:

-Я не твоя госпожа. И что это ты вместо карт, банкноты мечешь. Купить меня вздумал! Не выйдет - я твою шляпу должна в честный покер выиграть.

К столу подходит РыжийКот.

РыжийКот:

-Хай! На что играем?

БанкирВшляпе:

-На раздевание. Моя шляпа против её...

АнастасияПлачущая (краснеет и перебивает):

-Не твоё дело! Не лезь!

РыжийКот (отмахивается):

-Да знаю я. Это та шляпа, с помощью которой ты заработал свой первый миллион, выпрашивая пожертвования на домик для поросёнка, а твои "счастливые трусы" всегда помогают тебе выигрывать в покер.

АнастасияПлачущая:

-Счас получишь...

РыжийКот:

-Да ла-а-адно, все про это знают и знают, что ты их никогда не стираешь - иначе фортуна отвернётся.

АнастасияПлачущая:

-Брысь отсюда!

Подходит СерыйКот.

СерыйКот:

-Хай! На что играем?

В них летят кружки с элем. Они уворачиваются.

РыжийКот (шепчет СеромуКоту):

-Пошли я тебе расскажу.

Уходят.

Продолжение следует.

Продолжения не последовало.Тема была удалена по доносу... Впрочем, смотрите сами переписку из реальной игровой ситуации на сервере Венон.



Охота Демусики на Баронеско без вертолёта.
(Читать снизу вверх)


Моей??? О.С.Ы.Б.А.Е.С.Я. Это была тема Губелнатола Безголовово, а я ево пледуплездала - нелезь! Ну да не цё - моделатолы плиходят и уходят, а Демоны вецьны... вот.

baronesko wrote:
Вот и нет твоей темы Демусика, а ты МОГЛА все изменить...[:smile_cry:]


Demusika wrote:
Не-е-е-е.... Меня так плосто не объеголите. Я плезде цем сбезать сюдой, натылила тельнясек в палосоцьку и тлусиков в палосоцьку - так со:
БАНЗА-А-А-А-А-АЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

baronesko wrote:
безвоздмездно. закрываю ворота жду 15 часов и пихаю тебя в храм. и больше никакого спама и темы не будет твоей .. вот так?
выбор - за тобой.

Demusika wrote:
Неузели всё так плосто, неузели "сблос смапа" - это безвазмездно... а?
Цто могу сказать: СТЛАТЕ-Е-Е-ЕГИЯ у меня такая... вот.

baronesko wrote:
Я уже сделал - написал жалобу Самрату.
Следущее мое действие - сброс смапа, но у тебя еще есть немного времени на то чтобы сохранить свою тему... жалко ее

Demusika wrote:
А Вы эта... на Демусику, т.е. меня, тозе СПА-А-АМ наслите и будет у нас с Вами спам-на-спам, трам-парам-пам-пам!

baronesko wrote:
Убирай спам и мое письмо Самрату будет удалено. у тебя 10 минут.
Если мне нужно будет сам уберу, и в храм на веки вечные поставлю, только тебе от этого лучше не будет, и темы твоей не будет, решай!!!

Demusika wrote:
Сюлпли-и-и-из!
Сцяс, господин Балонеско, моя птицька вам увалит! Она у меня ну о-о-о-оцень аглесивная - вота недавно она в одиноцьку сестую луину вынесла, а потом как ласклицялась, как ласклицялась:
-Ану, кузькину мать, подавайте мне СЕМЁЛКУ, я её сцяс цехвостить буду!!!
Еле мы её уговолили, всем милом, самой выблать достойного плотивника... вот.
Ну она Вас и выблала...

З.Ы. Да Вы заете, господин Балонеско, после того как я удлала с фолума и оставила вместо себя Губелнатола Безголовово, он по своей безголовости узе сам куда-то влез и ево тозе забанили, так со не тлудитесь...

baronesko wrote:
baronesko:
Здравствуйте. считаю что в данной теме есть неоднократные оскорбления участников форума, прошу принять меры, учитывая что данный персонаж в прошлом неоднократно нарушал правила. Из за неоднократных оскорблений и флейма по ходу всей темы, тему прошу закрыть или удалить. А к творчеству она не имеет вообще никакого отношения: viewtopic.php?f=20&t=34484&p=284769#p284769

Это сообщение отправленное мною Самрату только что. Его нет в сети, еще не поздно удалить. С тебя лишь требуется снять спам.

Демусика.
Добавлено 28/12 в 23:30
Как Демусика к Eversleeping в гости ходила.
Скрытый текст:
-Тута я недавно, ну цисто в ознакомительных целях, по оклуге састала.
-Выясняла, где со плохо лезыт... т.е. где находяца всякие объеты, не отмеценые на маём GPS, - для полядка знацить... вот.
-Наткнулась, слуцяйно, на владение тёти Милен.
-Лесыла зайти с визитом везливости. Не стуцяла. Зацем всех будить, ведь два цяса ноци. Влезла целез фолтоцьку.
-Слазу на кухню, к холодильнику, к знаменитому толтику.
-Ой-й-й!!! Да здесь столоз - пёсик - милейсее создание. В два лаза больсе меня, а молда - Во-о-о!
-Спит, ну и пусть спит. Хлапит. Не понятно, ведь пёсы не хлапят.
-Осмотлелась. Лядыском валяеца бутылка из-под валельянки.
-Тепель понятно - нетладиционная олиентация у пёсы - касацья. Напился и отклюцился.
- Отклываем холодильник... Вау-у-у! Седевл, плоиведение искуста, а не толт. Слазу виден изысканный худозыственный вкус хазяйки.
-Надкусываю здесь, тепель здесь, вот с этой столоны и вот здесь...
- Да-а-а. Для укласения стола в стиле "ля фулсет" он узе не годица, а вот для "Cut'n'Stick" - сойдёт.
-Фу - больсе не могу - зывотик как балабан(бубен т.е. - саманский музыкальный инстлумент).
-Ковыляюсь в центле толтика пальциком и сазаю туда забу. Её я поймала, здесь недалеко, в лузе, когда по плицине темноты в неё вляпалась.
- Ну а цё - абстлакция, как абстлакция.
- Ловлю на себе уколизненный взгляд зелёной земноводной.
- Потелпи лади искуства - гавалю я ей и заклываю холодильник.
- На плосцянье поглазываю пёсу... О, а это цё? Вместо хвоста - облубок. Хто зе тебя так, бедненького?
- Лесаю востановить ево хвостатое достоинство(ведь я из фентезийного иглового мила).
- Нахозу веник, плилазываю к облубку.
- Тволю заклинание.
- Любуюсь на лезультат.
- Фолма, канесно, не оцень, зато польза - хазяйке помосць в уболке помесцений. Вот она обладуеца.
- Покидаю гостеплиимный дом, не плосцяясь, по фланцузки и целез фолтоцьку.


Демусика, Губернатор Безголовый
Добавлено 31/12 в 6:00
Скрытый текст:
Г. Б.

- Ну вот Демусика, здесь и продолжим...
- Давно хотел спросить, что ты чувствуешь когда наговариваешь свои стишки? Какие чувства тебя посещают?

Д.

- Да ницево не цюствую и никто меня не посесцяет.
- Я всех талаканов с головы выганяю, а потом слова пелемесываю, ну соб забавно выходило...
- О! вот вцела - ницево, ницево, а потом голод поцюствовала, потом, когда наелась поцюствовала, как в зывотике булци-и-ит...
- Потом поцюствовала как блоха меня кусает, потом, как она хлумнула, когда я её лаздавила.
- Потом... Пладалзать?

Г. Б.

- Нет не надо. Сюда, за мной, на форум, зачем пришла, что хотела?

Д.

- Хоцю каво-нибуть поклитиковать. Ну плямо как по настоясцему... вот.

Г. Б.

- Уверена, что у тебя получится? А кого?

Д.

- Э-э-э... Хвост у Бобла хацю поклитиковать!

Г.Б.

???

Д.

- Ну не помню, как оно завёца... Подпись, влоде, - пло сон. Он ево по всем постикам таскает, знацит хвост.


Г. Б.

- А почему именно bober_maniac?

Д.

- А он пло меня много намёкивает, а сам... сам... Завооблаза-а-а-алса... вот.
- Давай я нацьну с конца? Мозна?
- Снацяла - весь сон, соб не зульницял и не исплавлял:

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Каждую ночь мне снится один и тот же сон - я иду по темному лесу, продираясь сквозь заросли вековых елей, не разбирая дороги. Внезапно, я замечаю слабенький отблеск света вдалеке, и, воодушевленный, лечу к нему. Огонек становится все ближе, и вот я уже вышел на дорогу. А по дороге, слегка поскрипывая не смазанными осями, ползут бесконечным караваном старые гнилые телеги, запряженные ослами. А в телегах везут гробы.

В одном из гробов я видел и тебя, %username%.


Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
А в телегах везут гробы
Вот сказы Безголовый, если у тебя выскоцил плысць, то где - НА заднице, или В заднице? Во, во, патаму и глобы долзны быть НА телегах, а если "В", то долзны находица в заклытом объёме и не говоли мне со глобы были пелвонацяльно встлоены в телеги... вот.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
телеги, запряженные ослами
В телегу ослов не заплягают! Телега сконстлуилована специально для лосади и осёл будет болтаца мезду оглоблями, тоцьно такзе как и бабёл, дазе оцень клупный и не тот, ни длугой её не потянет... вот.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
и вот я уже вышел на дорогу
Заметь Безголовый, вот идёс ты на свет, а выходис на дологу(Куда зе свет делся...а?)

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
я замечаю слабенький отблеск
Пелвонацяльно, ты Безголовый, идёс не на свет, а на отблеск ентого света, котолий мозет находица цёлти где от пелвоистоцьника.
Пледставь - ты на ковле-самолёте наплавляеся не к звезде , а на отблеск её в луже и бабах туда со всего лазгона...

А тепель о методе пеледвизения:
1) идёс
2) пладилаеся
3) летис
4) опять идёс
А я, Демусика, есцю магу с ветки на ветку плыгать - советую освоить.

А "залослей вековых елей" не бывает! Если ВЕКОВЫЕ, то на ластояниии длуг от длузки и как плавило без подлеска.
А сталые гнилые телеги НЕ СКЛИПЯТ, склипят - новые, как и новые сапоги...
Склип, это виблация. Сталое, гнилое, тлухлявое и мягкое - гасит виблацию... Лазве со:

Телеги сталые,
А оси новые.
Оглобли длинные.
Спицы кленовые.

Г. Б.

Губернатор Безголовый, чешет безголовую лысую голову, потом волосатую задницу и разводит руками...

Последний раз редактировалось Демусика; 31.12.2011 в 08:41.
Демусика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 04:11   #3051
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
В текущем же виде отыгрыш ужасно неудачен.
Да ладно. Забавное же в целом вышло.
[делает серьезное лицо] Хотя подобное больше подходит для какой-нибудь «флудилуки», а не для нашей серьезной темы про прозу.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3

Последний раз редактировалось Червь Угаага; 22.12.2011 в 04:15.
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:33   #3052
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Вот, небольшая завязка моего рассказа:
Эпохв Огня: Первый Рассвет (по мне - не очень получилось)
Скрытый текст:
Закат. Голубое солнце в последний раз моргнуло старым равнинам и скрылось за горизонтом. Мир стал быстро погружаться во тьму. Равнины севернее перепутья казались безжизненными в этот поздний час. Только порывистый степной ветер урывками трепал немногочисленные пучки засохшей полыни. Ближайшие холмы Бумийского всхолмья казались ещё темнее – многочисленные кусты колючек скрывали логова хищных зверей и гнёзда птиц.
Во мраке что-то зашевелилось. Скоро все кусты пришли в движение, и вышли на равнину. Послышались щебетания птиц, хотя их странно слышать ночью, когда они спят.
В ровном блеске полумесяца Феона(фиолетовый газовый гигант и вкраплениями оттенков голубого, синего и розового, висящий почти в зените, всегда) и его двух лун стали видны продолговатые фигуры, выпрыгивающие из кустов и собирающихся рывками вместе. Чем-то они напоминали диких южных птиц: то ли своими масками, то ли странной, прыгающей походкой. Когда все собрались, они стали разговаривать:
- Как надоели эти костюмы – сколько ещё осталось идти?
- Примерно двадцать меров – за ночь быстрым шагом можно дойти.
- Пошли дальше, не отставайте – движемся в том же порядке.
Вперёд, на юг вышли несколько разведчиков – вскоре они скрылись из виду в полутьме. Потом, примерно через пять минут туда же пошла основная группа. После несколько последних отстали и замели следы. Вскоре уже ничего не указывало на то, что здесь кто-то был.

Полумесяц Фэона постепенно становился полным – близилась полночь. В полутьме быстрым маршем двигалось войско на юг, по Перепутью, плоской равнине, на которой было видно далеко. Воины таились, шли, не зажигая факелов. На востоке, мерах в пяти, был ясно виден огонь храма путников.
Воны прошли равнину быстро, лишь вспугнув на пути животных и птиц. Их никто не заметил – последние идущие заметили следы очень тщательно.
Вскоре отряд добрался до царских холмов. Теперь стало идти труднее – путь пролегал через овраги, полные кустов и колючей травы. Петляя по ним, воин постепенно продвигались на юг. Разведчики залезали на высокие холмы и осматривали окрестности.
С вершин холмов было видно множество огней на юге и востоке. Одинокий огонь храма путешественников виден был на севере. Отряд поменял курс и стал двигаться на юго-восток. Вскоре холмы стали ниже, а иногда попадались насыпные курганы древних царей-санов. На каждом возвышалась большая каменная статуя, символизировавшая погребённого правителя. В низине рядом с одним из последних курганов, на окраине холмов, отряд остановился, решив передохнуть после долгой ходьбы.
Воины от усталости повалились на землю. Через полчаса им снова пора в путь – командир не хотел долго оставаться на одном месте. Также он приказал не разжигать костров – что бы отряд случайно не заметили. Разведчики несли караул, вглядываясь в полутьму.
Двое воинов, переговариваясь на ходу, неспешно пошли на вершину ближайшего холма, решив справить малую нужду. Взобравшись на холм, они нашли там высокий столб, и недолго думая, решили помочиться на него. Примерно через минуту, закончив дело, они пошли вниз к лагерю.
Когда они сели поболтать в лагере с другими воинами, над холмом поползла еле заметная серая дымка. Немного погодя она собралась у столба и окутала его, превратившись в серое облако. Две точки загорелись тусклым серым светом на вершине столба, как будто чьи-то глаза распахнулись от долгого, тысячелетнего сна. Затем они погасли, и из столба вышла прозрачная фигура, пойдя на юго-восток.

Леада стояла на одном из башен внешней стены. Прерывистый ветер трепал её волосы. Небо заволокло тучами, что редко случалось. За стенами, на всём просторе степи не горел ни один огонь – казалось, что всё вымерло в округе.
Ветер подул сильнее – теперь волосы её развивались. Земля пошла рябью, стала похожа на большое, буйное море. Тучи стали чернее, грянула молния и осветила темноту вокруг. Рябь превратилась в волны, И как прибой, стала биться о стены.
Стены выдерживали, и волны отступали, пенясь, - но затем они возвращались вновь и обрушивались на город. Так произошло восемь раз – каждый раз волны отступали. Последний, девятый вал был самым высоким. Он обрушился на город, сотрясая его. Ворота не выдержали и поддались натиску моря. Вода стала вливаться внутрь.
Леада спрыгнула со стены и побежала через узкие улочки, на которых не было никого – а за ней зловещими бурунами мчалось волной вода. Дома рушились под натиском моря и разлетались в пыль. Вскоре Леада добежала до крепости на высоком холме, вбежала по ступеням наверх, кинулась внутрь, распахнув широкую дверь (которая туго поддалась) и тут же ёё запёрла. С внешней стороны раздался гулкий удар и гневный рёв моря, потерявшего желанную добычу.
Леада побежала внутрь ища спасения – в крепости не было никого. Зал порядка был пуст. Девушка понеслась в покои сана - но даже там никого не было. Вернувшись в зал, она прокричала, надрывая свои связки:
- Кто ни будь есть? – звук её крика, гулко отозвался в сводах дворца, сотрясая его.
А эхо ей вторило:
- Есть, есть, есть!
Осмотревшись, она увидела свет, идущий из зала предков.
«Вот оно» - и побежала к нему. Промчавшись по короткому коридору, оказалась в зале предков. Масляные лампы ярко горели и на мгновение ослепили её. Прищурившись, она увидела фигуру, смотрящую на статуи предков. Со спины фигура казалась высоким мужчиной народа огня. Волосы заплетённые в многочисленные косички, спускались ниже плеч, а руки – упёрты в бога. Спину прикрывала дублённая шкура быка, на голове был шлем с рогами этого животного. Незнакомец разглядывал статуи и разговаривал с ними:
- Да, действительно, как много нас стало.
Леада подошла к мужчине и положила руку ему на плечо. Незнакомец повернул голову и увидев девушку, проговорил:
- А где Мирида?
- она умерла, теперь я за неё. Ответила девушка, с интересом смотря на него.
- Жаль, она была красивой, хотя и ты тоже красивая. – мужчина улыбнулся. Его широкая улыбка резко выделялась на суровом лице воина, покрытое морщинами, скрытое густой бородой.
Вдруг удар раздался громыхающий – били в дверь, сил не щадя. Мужчина обратился:
- Они идут!
Снова раздался звук удара, его эхо разнеслось по дворцу.
- Они идут! – снова сказал незнакомец.
Вновь по дворцу раздался звук удара. С потолка посыпалась пыль.
- Они идут! – В последний раз проговорил он, и видение стало таять.
Все исчезло, как только Леада распахнула глаза, увидев над собой низкий потолок своей комнатушки. Сон, такой явный, ещё не покинул её – вдали бушевало море, стоял мужчина во дворце. Девушка вздохнула, протёрла глаза и села на низкой кровати. Маленькая лампа пляшущим язычком освещала стены.
Леада зевнула, и потянулась руками вверх, как бы пытаясь снять с себя остатки сна. Хотелось бы ещё полежать, но сна не было ни в одном глазу. Девушка встала с кровати, обула сандалии и вышла из комнаты в коридор, проскользнув через тонкую занавеску.
Немногочисленные лампы давали мало света, еле освещая красивый орнамент вдоль глиняной стены. Дальний конец коридора скрывался в темноте – после сна девушке страшно было идти туда. Леада подняла лампу с пола и с ней, осторожно ступая, пошла в темноту. Дойдя до конца, повернула налево и поднялась по лестнице вверх, в широкий зал порядка.
В нём было светло и четыре стражника с копьями несли караул, играя в гексо. На девушку они не обратили никакого внимания – настолько они были захвачены игрой. Леада тихо, как незримая тень, мимо них прошла в покои сана, изящно, как лёгкий утренний бриз, проскользнула через тонкую занавеску.
Правитель валялся на невысокой постели, широко раскинув ноги. Он был гол. Гол настолько, что неприкрытое стоящее колом большое достоинство весьма смутило девушку. Леада подавила своё дремавшее непроизвольное желание, и одновременно – своё стеснение, и подошла к сану, осторожно накрыв его тонким покрывалом и стала тормошить.
Царь медленно открыл глаза, и в них девушка прочитала дикую похотливую страсть. Глубоко внутри неё всё вспыхнуло от желания, и тут недовольным голосом сан спросил:
- Что?
- Мне снился сон, в нём волны на город наш налетали.
- Дурное предзнаменование? – правитель зевнул и потёр заспанные, слипшиеся от долгого сна глаза.
- если не веришь мне, то поверь призраку нашего далёкого предка – сана Манматха.
- и что он сказал тебе? – царь сел на постели, внимательно уставившись на Леаду.
- Они идут! Они идут! Они идут! – глаза девушки закатились. Стали отливать серым блеском. Когда глаза её вернулись в норму, снова стали огненно-красными, она окончила:
- Я думаю, это некое предупреждение нам.
- Хорошо, но помни – если мои тревоги напрасны, то я не посмотрю на твою девственность. – Его заявления были подтверждены очень твёрдым аргументом.
- Эх, ладно! – правитель встал, и тонкое покрывало слетело с его атлетического тела. Леада закрыла глаза от нахлынувшего смущения и дикого, стискивающего внутри желания, и на ощупь вышла из покоев сана.
Стражники в главном зале закончили играть, и стали бдительно нести караул. Вскоре вышел царь, он был одёт по военному: грудь и живот защищала кожаная кираса; лицо скрывал медный шлем; цукарда, льняная юбка с медными листами скрывала ноги и пах; кожаные сандалии дополняли картину мужественного воина, готового защищать свой город.
- Поднять стражу! – приказал он повелительным голосом.
Стражники побежали выполнять приказы сана - топот их ног раздавался по всему дворцу. Вскоре в главном зале перед правителем стояли сонные стражники, их было около полусотни. Вышел отрядный и обратился к царю:
- Вот, собрали всех.
Сан, недолго думая. Заговорил:
- по слухам, вокруг может скрываться коварный враг. Разбейтесь на десятки и найдите его.
Воины побежали в город, а потом вышли за его пределы и стали искать врага в полутьме, освещая путь факелами. Правитель и Леада вышли на одну из башен крепости и стали смотреть за городом и окрестностями.
- Ты довольна?
- Посмотрим, надеюсь мы не зря столько стражников послали – может, что ни будь да найдут.

Сияющий диск полного Фэона стал убывать. Золотая луна торжественно садилась на западе. На востоке постепенно становилось светлее. Но ещё держалась темнота, и многочисленные огни селений освещали старые равнины.
Десять воинов во главе со старшим шли, освещая себе путь факелами и внимательно смотря по сторонам. Впереди них, на западе, виднелись низкие, пологие холмы. Они становились ближе и ближе, пока стражники не упёрлись в плотный кустарник, густо покрывший склоны.
- Пошли в обход. А ты останешься здесь - если с нами что-то случится, бежишь в город. – Воин остался один, а девятка стражей во главе со старшим пошла на север, огибая холм. Колючие кусты тут и там постепенно сжимали отряд, не давая ему развернуться. Было ощущение, что за каждым пряталось по воину. Стражникам от этого было не по себе – даже разговаривать никто не хотел.
Вскоре отряд вышел на большую поляну. Девять воинов разошлись по ней, освещая факелами путь. Трава вокруг была примята, как будто на ней недолго лежали. Один воин наклонился, и подобрал что-то. Подошёл к старшему:
- Здесь свежие крошки хлеба. Видимо недавно тут кто-то проходил.
Старший взял крошки, посмотрел на них, попробовал:
- Тьфу! Дурак, это не хлеб, это рыбные сухари – ищите лучше. Они должны быть здесь - бросил их в траву, и встал в боевую стойку с копьём наперевес.
Воины понимающее кивнули, и пошли к краю поляны, став осматривать ближайшие кусты. Один из них пригнулся, разглядывая круглый камень в темноте, лежащий под кустом. Тыкнул в него копьём – камень дёрнулся, вспрыгнул и закричал:
- Ааа, моя задница! – в других кустах послышались ругательства.
Засвистела тетива и стрела пролетела в ночи. Стражник опёрся на копьё, медленно поник и свалился на бок – были слышны его предсмертные хрипы.
-Атакуем! – и старший бросился на врага. Воины кинулись за ним. Полетели стрелы со всех сторон. Их было восемь, а стало шесть.
Из кустов выпрыгнула тень и кинула копьё – старший увернулся, и вонзил в него своё. Выхватил свой топор и рубанул следующего врага в шею. Отобрал у того копьё и с размаху кинул в другую тень. Та задёргалась в предсмертных муках и вскрикнув, упала на землю.
Старший оглянулся: за время мелкой битвы ушли в Небытьё ещё трое стражников Со всех сторон нападали враги – но они уже боялись попасть следующими в царство Фэона. Оценив ситуацию, он прокричал:
- Отступаем! К городу! - И четверо человек ринулись к смерти. Зазвенели тетивы, и стрелы оборвали жизни трёх стражей. Старший со всех сил крикнул:
- Здесь враги! – его крик разнёсся громом по ближайшим холмам. Он пробежал ещё немного, а потом упал сражённый копьём в спину.
Оставшийся в запасе воин услышал могущий крик и бросился бежать со всей прыти. За ним гнались – свистели стрелы, и был слышен топот множества ног. Ещё одна стрела почти попала, чиркнув по волосам. Город приближался, давая убегающую надежду. Воин почти добежал до стены:
- Аар! – прокричал он, насколько смог и тут же стрела пронзила ему спину. Его уставшее лицо озарила предсмертная улыбка, и сделав два судорожных шага и протянув руку. Прошептал:
-Идири. – а затем упал лицом в землю.
На башне услышали крик, и увидев бегущую в темноте толпу, прокричали вниз:
- Ворота! Ворота! – и стражники со всей силой налегли на тяжёлую дверь. Снаружи полетели стрелы – с башни стали стрелять в ответ. Кто-то закричал на башне, и сражённый копьём, упал вниз.
Первые ряды врагов добежали до ворот и не дали им закрыться. Кто-то из них пролез сквозь узкую щель и внёс сумятицу в ряды защитников, они отвлеклись от двери, и та поддалась под напором врагов.
Широким потоком копий и топоров враги вливались внутрь, сокрушая защитников и сея смерть вокруг. На башне крепости одноглазый ветеран прокричал, ударяя в набат:
- В крепость! Враги прорвались в город!
Начинался день – на востоке огромным пятном разгоралось алое зарево.
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:06   #3053
Новичок
 
Аватар для Mywar
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Bastardo and I

Еще не дописал
Скрытый текст:

Я валялся в грязном овраге «как свинья», меня не беспокоило: не нападение грибов-мутантов, не страх неизвестности. Просто хотелось уйти в небытие и раствориться в бесконечности, все себя так чувствуют, когда с ними случается проблема с небоскреб.
Вечер. Холодно. Идет непроглядный ливень. Что делать? Ума не приложу. Вдруг слышу чьи-то тяжелые шаги, настораживаюсь. Огромная фигура, не то медведя, не то человека движется на меня, с ревом и визгом расталкивая деревья на своем пути. «Наверное, медведь»,- проносится у меня в голове. Страшно. Вдарила молния, как во второсортных ужастиках, не удивлюсь если он набросится на меня. И передо мной показался огромной величины медведь, но почему-то с темно-синим цветом. Я оцепенел от страха, меня трясло. Я даже про силы свои забыл и представил, как буду с ним бороться. Он схватил меня за шиворот и сказал,-« Ты должен мне помочь». Я не успел ничего сообразить, как медведь закинул мне за шиворот свиток или записку. Вдруг, из-за его спины загорелся яркий, ослепляющий свет. Он отпустил меня, и когда я приземлился и очухался, его уже не было.
Я вдруг почувствовал тяжелые шаги, как будто что-то тяжелое шагает. Быстро прячу записку в носок. Встаю и отряхиваюсь. Дождь прекратился и от яркого света начало веять теплом. Я как светлячок «полетел» на него. Иду, аж глаза режет, от света. Слышу крики людей, наверное заметили меня, дай боже, чтобы меня заметили. Плевать, кто это будет: хоть бандиты, хоть маньяки извращенцы с роботом-фалосом в арсенале. Я не из здешних мест, наверное, они захотят узнать, что-нибудь интересное, а я им не скажу, пока не отдохну. Тяжело идти, ноги не слушаются, глаза закрываются. Меня кто-то подхватывает,-«Нужна помощь! Тут ребенок! Ему плохо!»,- кричит незнакомец. Воодушевленный таким гостеприимством я изо всех сил стараюсь не закрывать глаза. «Главное!»,- говорит Бастардо,-« Что мы спасены, не ссы, мы прорвемся». На душе становится легко и глаза сами закрываются.
Утро бывает разное: плохое - когда все хорошее было вчера, нормальное - когда плохое было вчера и начнется только завтра и отличное - когда все плохое где-то далеко. Мне наверное не один тип не подошел бы.
***
-Странный этот пацан. Да?- спрашиваю я.
-Слушай Мия, я не знаю. У Ребенка раздербанено все плечо, тем более оно все в грязи, черт! Быстрее Антисептик,- ему принесли огромную банку с маленьким горлышком и он вылил ее всю. Он крикнул, – Держите его!
Пацана трясло. Он был весь грязный, и от него воняло грибами. «Он не отсюда»,- подумала я. По одежде он вообще непонятно откуда: место обычных тканевых штанов - оборванные, так еще и из парусины, а место нормальной рубашки и жилетки - оборванная по пояс роба с капюшоном и черная майка с черепом с трубкой во рту.
-Он смуглый,- говорю я,- он не из этих мест.
-Да он, похоже, вообще не отсюда,- кряхтя, сказал Джон.- Он выживет, это однозначно, но меня беспокоит его душевное состояние, как бы это странно не прозвучало. Ты посмотри на него, как ему плохо, если до утра не полегчает, то: либо прибьем, либо придется искать мага или шамана, что еще сложнее.
- Что надо делать?- спрашивает Ева, все странно на нее поглазели,- в смысле может подежурить там? Или еще, что? То я готова.
-Ну, что же? Оставайся раз вызвалась,- согласился Джон.- Мия, Фил, Кайзер, Люцифер за мной! Медведь не мог далеко идти, надо его найти. Он нам нужен живим.
***
Эх ты! Как его «распирает» от боли. А симпатичный паренек, хоть потный и грязный, но все ровно симпатичный. Я ударила себя по щеке, чтобы отойти. Получилось. Побежала, намочила марлю и положила ему на лоб. Он корчится, страдает от боли. Его волосы начали опадать, очень стремительно. Он открыл глаза, я замерла в ожидании. «Аррр! Бастардо! Скот! Больно!»- проревел парнишка.-«А ведь и правда симпатичная такая,- умиленно произнес он,- «Олень! Тебе лишь перетрахать всех подряд! Жалко не в Китае, тебе бы там быстро хозяйство отрубили и в рот засунули». Я была ошеломлена, секунду назад был на расстоянии плевка, то старухи с косой, а сейчас говорит сам с собой.
-Простите,- говорю я,- вы в порядке?
Вы со мной говорите?- удивленно спросил он.
- Меня зовут Ева?- он смотрит в пустоту,- а вас молодой человек?- как только я произнесла «молодой человек» его карие бездонные глаза сразу устремились на меня.
***
«Скажи, что тебя зовут Бастардо»,- произнеся голос.
-Ева,- прошептал я, - я Валли.
-Как? Как? Простите, не расслышала.
«Все ты услышала, корова глухая, блин»,- проворчал Бас.
-Иро, я.
«Иро?! ХА! Ирокез что ли?»
-Иро,- говорит Ева,- у вас на волосы осыпаются. Это нормально?
«Сама подумай дура! Нормально, что волосы осыпаются, и остается ирокез? А?! Черт не слышит, а ты ей это передай»,- снова он ворчит.
-В каждом сезоне по разному, но в основном ирокез.
«Волосы он меняет, заяц хренов. Скажи, что еще кожа на жопе, слазает каждые пять минут».
-Болит?- показывает на плечо.
«Нет мать твою! Не болит! У нас она просто так кровоточит».
-Нормально.
«Ой! Прошу не ври!»
-Слушай, я вообще где?- почесывая голову спросил я.
«Ну на конец то спросил».
***
Когда я вернулась, парня уже не было. Ева мне сказала, что он просто ушел, что ему надо было найти медведя, что тот поможет вернуться домой.
-А откуда ты это знаешь? Ну, то что он не отсюда?- удивилась я.
-Он из башмака достал записку, а там говорилось « Найдешь меня в ближнем городе, на пристани. У трактира «Безногий король».
- Твою мать!- закричала я,- ты хоть понимаешь кто такой медведь?
***
Утро. Закоулка какого-то города, он вроде ближайший. Вчера нашел здесь деревянную коробку пахнущую порохом и плед, лежащий в ней. Наверное чье-то «место» либо приманка какого-нибудь злого доктора Франкенштейна, чтобы создать очередного козла отмщения честного народа. «Хм? Странно. Крышка была вроде…ее вообще не было!»,- сказал Бастардо. Я попытался открыть крышку, но кто-то только, что сделал это за меня. Крышка открылась и я увидел странного человека с повязкой на лице с дредами всех цветов радуги. «Это девушка,- сказал Бас,- глянь! На ней не лифчика, не футболки, но титьки ничего, маленькие не значит плохо! Ха-ха!». Она пристально всматривалась в меня,- «странный ты какой-то, не имперец, не конфедерат, да кто же ты черт подери?»,- таща меня за шкирку, спросила она. Когда я обрался ответить, я уже был над землей, подвешен девчачьей рукой, как свинья на веревочке.
-Я эээ…я Иро.
-Я тебя поздравляю, красавчик.
« Дай я поговорю»
-Спасибо, у тебя тоже титьки нечего,- она походу была ошеломлена таким поворотом сюжета,- но походу ты такая скряга, скорее всего, живешь одна и готов поспорить на сотку мастурбируешь.
-Ах ты!- она подбросила Бастардо в воздух и поймала за шею.
- Ха я тоже так могу!- теперь он подбросил ее в воздух, та завизжала так сильно, что до сих пор помню. Она не носила нижнего белья и была в короткой юбке. Узнал я это тогда, когда она приземлялась. –Да, что ты визжишь?! Малогрудка! Ха-ха! Визжи громче поросенок!- После этого она упала бы на пол, но я вовремя поменялся в Бастардо местами, тем самым я успел ее поймать. Она отпихнула меня, то есть упала на землю.
-Вставай!- я протянул незнакомке руку.
-Ты кто такой!?- в ее голосе я не слышал обиды, только удивление.
-Я? Не скажу!- так жить интереснее.

Последний раз редактировалось Selin; 03.01.2012 в 16:18.
Mywar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 08:01   #3054
Игрок
 
Аватар для Червь Угаага
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 923
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mywar Посмотреть сообщение
Еще не дописал
Прочел, что есть. Абсолютно ничего не понял. Кто, кого, зачем и сколько совершенно не понятно. Автор постоянно прыгает то туда, то сюда. Пишет от первого лица, но при этом, как я понял, действующие лица разные. И совершенно непонятно кто в данный момент перед читателем. Сумбур и полная сумятица. С обстановкой так же. Где происходят события? Какая связь между абзацами? В общем, смысла я не понял и сюжетного замысла не уловил. В голове после прочтения почему-то вертится лишь одно слово: «грибы». Оно-то все и объясняет.

Что касается языка и художественной изобразительности, то и тут отметить нечего. Язык кривоват. Образы никакие. Диалоги бредовые и не привносят хоть какой-то логики в текст. К тому же, как мне показалось, автор слишком сильно касается темы «сисек». Еще хочется отметить, что текст пестрит фразами типа «Вдарила молния». Из-за этого возникает ощущение, что читаешь не художественный рассказ, а надписи на заборе.

Подводя итог, могу сказать, что данный текст в том виде, в котором мы можем его лицезреть, весьма слаб. Слаб по всем составляющим. Автору нужно работать, как и над художественно изобразительностью, так и над общей грамотностью в построении фраз и предложений. Ну и конечно внятно описывать кто и что, ибо читатель не экстрасенс и догадаться сам не всегда может. Как-то так, в общем.
__________________
«И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет». Пс 1:1-3
Червь Угаага вне форума  
Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью ICQ Отправить сообщение для Червь Угаага с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 16:22   #3055
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,535
Репутация: 2604 [+/-]
Небольшая зарисовка, банальная:
Стеклышко
Скрытый текст:

Осколок стекла мирно лежал в тени дома. Дом был обветшалый, старый, казалось построенный в незапамятные времена. Таких домов немало в крупных городах, а маленькие городки так и вовсе бывают составлены лишь из таких домиков.
Был ясный летний жаркий день. Все искали прохлады и прятались в тени, но стеклышко напротив, желало оказаться на солнце и заблистать словно драгоценный камень, перестать быть чем-то обычным, простым мусором. Сейчас оно лежало у самой границы тень-свет и предвкушало близящийся для себя праздник.
Во дворе этого же дома на лавочке, стоящей под низкими березками, сидел молодой человек. Пацан, если хотите. Он сидел, откинувшись на спинку лавки и положив на нее руки. Голова его была запрокинута и он, щурясь и от яркого света, и от удовольствия, смотрел вверх, на небо. Рядом была еще одна лавка, кто-то сломал ей спинку. Вероятно молодые люди, такие же пацаны как и он, что-то желавшие этим доказать или просто покуражиться друг перед другом. Но такие забавы его сейчас нисколько не интересовали. Он чувствовал тихую и вместе с тем великую радость в сердце. Ему было просто хорошо сидеть здесь и вспоминать. Ее. Лик ее - именно лик, слово лицо по отношению к ней столь грубо! - явственно стоял перед его взором, голос ее словно поселился в ушах и сердце...
А ведь вроде ничего особенного не произошло: ну поздоровались друг с другом, и что? Но для него это было столь значимо! То, что она улыбнулась, с искренней радостью ответила на приветствие. Он переборол себя, свою гордыню, которая шептала ему: "не иди, не позорься - ты ей даром не нужен, промолчит она или, еще хуже, засмеет тебя". Теперь он ликовал и упивался своей победой, вроде бы мелкой, но такой важной!
Сердце пело: "Все будет замечательно!", ум возражал: "Ничего не случилось - простая вежливость была с ее стороны", а разум примирял: "Себя преодолел - это главное, а дальше - время покажет".
Солнца свет коснулся наконец стеклышка и оно просто взорвалось радугой! Осколок искрился так, словно и правда был бриллиантом, он радовался тому, что свет пришел к нему и не обделил его своим вниманием. Парень задумчиво посмотрел на стеклышко и подумал, а затем сказал вслух, дабы закрепить эту мысль:
-А ведь мы все как это стеклышко - простые-препростые, но самая толика света и радости делает нас гораздо лучше...
Он встал с лавочки, подошел к осколку и поднял его, чтобы получше рассмотреть. Действительно: просто стекло, но как же оно радуется своей жизни, обретшей свет!

Рассказ, не совсем продуманный и пожалуй довольно напыщенный... (придумал засыпая, на следующий день после университета написал)
Радуга
Скрытый текст:
Он проснулся и тут же его пронзила боль. Он выдохнул, медленно и, зажмурив от боли глаза, вдохнул. Больно. Он наощупь взял респиратор, выдохнул и надел его. Следующий вдох был другим, не столь мучительным. Он не одевает респиратор на ночь, чтобы зря не портить фильтры. Когда спишь, боль не столь заметна. Кроме того, он боялся задохнуться, если что-то испортится в респираторе. А ему нельзя умирать.
Открыл слезящиеся глаза. Было плохо видно, но он уже мог прекрасно ориентироваться в своей каморке на ощупь. Он с трудом сел на своей лежанке, прочел "Царю Небесный", встал и пошел в санузел. После справления нужды и небольшого душа он направился к автомату с едой. Там все было по-прежнему: различные питательные смеси богатые витаминами и питательными веществами, немного очищенной воды. Неаппетитно, но сытно.
Все время его сопровождал кашель. Такой, что горлу было больно. Он зашел в санузел и сплюнул. С закрытыми глазами, он и так знал, что увидит: кровь и слизь. Он умирает. Это неотвратимо и печально, но зато благодаря его усилиям будут жить другие! Не он один, разумеется, страдает здесь, таких как он много. У них уже нет имен, но есть звание - Механик. Он вспомнил тот день, когда его назначили Механиком, вернее выдвинули его кандидатуру. Он мог отказаться, но тогда бы его всю жизнь грызло чувство вины, стыда. У него только-только родилась дочь и он решил, что надо идти. Он умрет, но она будет жить.
Механик прошел в предбанник, небольшое помещение отделяющее его каморку от мира. Там он облачился в защитный комбинезон и открыл шкаф с баллонами. Там мог бы быть относительно чистый воздух Подземья, но нельзя лишать других жизни! Поэтому в баллонах был воздух из его каморки. Он снял респиратор и одел дыхательную маску, соединенную с баллоном, и защитные очки. Видно стало еще хуже: протирай не протирай, а все равно мутное стекло. Он нажал кнопку открытия шлюза. Дышалось довольно спокойно: в шланге, соединяющем маску и баллон, было несколько фильтров. Дверь открылась с чавкающим звуком и он вышел ТУДА.
Ему было известно каким был этот мир и он не переставал удивляться, почему люди не понимали своего счастья? Дышать полной грудью, ходить без защитной одежды по земле... все изменилось и теперь люди живут в Подземье. Он там родился и вырос. Его учили и воспитывали. Он любил жизнь и рад был рождению дочери. Дома он тоже занимался техникой и поэтому знал, что его могут призвать в Механики. Это тяжелая работа... нет, не работа - предназначение. Ты будешь присматривать за работой воздухоочистных станций и фильтров, фильтрующих воздух для Подземья, делать замеры и все показания записывать в Летопись. И умрешь. Мало ресурсов, их едва-едва хватает, чтобы поддерживаться жизнь Подземья и поэтому Механики довольствуются малым. Один Механик может дать жизнь если не сотне людей, то десятку! Механик вправе вернуться домой, он вправе отказаться от своего предназначения, никто дурного слова не скажет, ведь и в Подземье нужны люди. Но что он будет думать про себя? ОН не мог так поступить. У него была дочь, если бы он отказался, то может никого не нашлось бы на замену и воздух Подземья стал бы хуже и уж точно не изменился бы к лучшему. Его дочь не смогла бы стать здоровее и ее дети тоже. А значит не было бы и дальнейшего развития жителей Подземья. Это его жизнь и он готов отдать ее, чтобы спасти других. Он слышал о моральной проблеме "спасти миллионы ценой тысячи". Но разве есть право распоряжаться жизнями этой тысячи? Всего Механиков около сотни и они добровольно отправились на поверхность, чтобы спасти тысячи людей ценой своих жизней.
Как рухнул этот мир точно уже неизвестно. Ясно только, что случилось это не в одночасье и люди не заметили надвигающейся беды. Ясно что люди были причастны к своей катастрофе, но остальное на себя взяла природа. Как человек, стоящий на вершине горы, бросает маленький камешек и вызывает тем самым обвал камней - маленький сдвигает с места камень покрупней, а тот следующий и так далее - так и воздух был испорчен людьми, а дальше все пошло по законам природы. От повышения температуры растаяли ледники и нарушился водно-солевой баланс морей, газы, такие как метан, стали выделяться в атмосферу и менять ее. Обнаружили это вовремя, но ресурсов и знаний не хватило, чтобы что-то изменить. Спешно стали сооружаться воздухоочистные станции и подземные убежища, оборудованные всем необходимым для жизни и работы. Но уже "обвал" набрал силу и его не остановить и не избежать. Кто смог спасся в убежищах, а остальные погибли. Были спасены некоторые виды животных и растений. Теперь с имеющимся оборудованием потомки выживших пытаются вернуть утраченный мир. Но оборудования, увы, мало. тем не менее Летопись дает надежду на лучшее: постепенно воздух очищается и становится похожим на утраченный. В Подземье этого почти достигли, а на поверхности предстоит еще много работы.
Механик начал свой обход воздушных фильтров. Они представляли из себя трубы с крестообразными расструбами, чтобы воздух мог вдуваться со всез направлений. Фильтры имели слоистую структуру: вначале шли механические фильтры, затем электронные и химические. Механик привычными движениями прочищал механический, настраивал электронный и менял растворы в химическом слое фильтров. Воздуха в баллонах хватало на два часа. Воздух был плохой и Механик плохо координировал свои движения. Он привык. Раньше было хуже, теперь он привык. Человек ко многому, а может и ко всему, привыкает. За час он обошел двеннадцать фильтров и теперь направлялся к воздухоочистной станции. У каждого Механика был свой участок, чтобы не путать решено было оставлять метки: разные знаки, разных цветов. У него была буква Г фиолетового цвета. Он подумал о радуге. Он мечтал увидеть настоящую радугу, но дожди шли кислотные и от них надо было спасаться, да и радугу они не давали. Дома он рисовал радугу, создавал с помощью душа, расщеплял призмой луч света. Но хотел настоящей радуги.
На станции он перепроверил все. Станция не просто очищала воздух, но и создавала какие-нибудь полезные вещества, в этот раз его ожидало два литра прекрасной воды. Поднялся в нем соблазн взять себе воду. Но, вспомнив дочь, он отринул прочь эту мысль и приготовил эти два литра к транспортировке в Подземье. Приведя все в порядок на станции, он подошел к шкафчику и начал менять баллон. В этих шкафчиках скапливался отфильтрованный воздух, подаваемый в баллоны, и чистый, также накапливающийся в баллонах. Чистый воздух предназначен для следующих Механиков: анализ Летописи показывает, что это скоро понадобится. Другой очищенный воздух уходит в атмосферу. Но слишком мало воздухоочистных станций, не успели построить достаточное количество. Механик видел в окрестностях несколько недостроенных станций.
Поменяв баллон Механик продоложает свой труд. После смены третьего баллона он почувстввовал необычную усталость. Кашель донимал его все больше и больше. Он прекрасно понимал, что его организм уже на грани. Он посмотрел сколько у него воздуха: хватит на полчаса. Он отправился на Кладбище. Когда Механики чувствуют, что умирают, они отправляются туда, словно слоны на легендарное слоновье кладбище. Это достойная смерть. Кладбище было устроено когда-то давно, никто не знает точно, когда. Но именно с Кладбища посылают в Подземье сигнал готовящиеся к упокою Механики и там становится известно, что одним Механиком стало меньше. Механик присмотрел себе уже маленькую кабинку, из каких и состоит кладбище, и надеялся, что ее никто не занял. Так оно и было. Он зашел внутрь и первым делом послал сигнал: он боялся потерять сознание. Снова кашель. Надо было сплюнуть и он вынужденно снял маску. Затем он вынул из кармашка икону. Старая-престарая икона, единственное, что он взял с собой из Подземья. Положив ее на крышку своегообразного гроба, представляющего собой ящик из пластика, он начал молитву. Молитва была обычной, какую он всегда читал перед сном, ведь он и сейчас будет спать, но уже вечно. Молился он своими словами, но проникновенно и искренне, так, как он умел. Сил уже не осталось говорить и он только беззвучно шевелил губами. Он просил помочь людям, простить все грехи и дать сил на борьбу. Просил помочь его дочери. Но завершил он молитву уже иначе, чем раньше.
-Господи, прими душу мою грешную.
Он перекрестился и вышел в последний раз посмотреть на мир, к восстановлению которого он был причастен.
Насколько хватало глаз расстилалась земля. Она шла волнами холмов. Голая земля, никакой растительности, хотя некоторые грибы и лишайники - самые простые формы жизни - произрастали кое-где. Но эти рассадники нещадно выкорчевывались, ведь они выделяли метан. Увы, фотосинтезирующих организмов не было. Они были лишь в Подземье. Шел дождь. Механик сделал замер и обомлел - вода. Может не совсем чистая, но это была вода! Значит мир и правда меняется к лучшему! И он увидел ее. Радугу. Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Именно поэтому цвет его метки был фиолетовым - он символизировал конечную цель его работы. Он смотрел на бледную дугу радуги и радовался прожитой жизни, жизни отданной ради других людей. Он понял, что его глаза слезятся, но это не было вызвано ядовитым воздухом: он плакал от счастья. Он чувствовал себя Ноем, которому был дан знак, что люди преодолеют испытание и, может быть, станут лучше. Бросив последний взгляд на радугу, он закрыл дверь, подошел к гробу, открыл крышку и устроился в нем, сложив руки на груди и держа в них иконку. Надо было бы оставить защитный комбинезон для следующих Механиков, не хотелось обременять чем-то сограждан, но это не страшно: это его саван. Он в последний раз вспомнил дочку и закрыл глаза. Тихо выдохнул и заснул навеки. В баллоне было пусто, он не потратил впустую свой воздух, который создавал для людей.
А снаружи шел дождь, и дуга радуги все насыщалась и насыщалась цветом.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 14:23   #3056
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Хм... Не помню...
Сообщений: 16
Репутация: -34 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Радуга
Перевод Губернатора Безголового с детского говора Демусики, на взрослый выговор.

В первом абзаце - четыре раза употребляешь слово "боль" - многовато будет.
Во всём рассказе - двадцать два (!) раза употребляешь слово "механик" - перебор.
В первой часты - предвыборная агитация "зелёных" или "экологов" - заставляет задуматься.
Во второй части - инструкция по эксплуатации воздухоочистительных установок - полезно.
В заключительной части - пересказывание школьной физики (Каждый охотник...) - молодец, помнишь.

P.S. Чуть не разревелась - зацепило.
Демусика вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 13:52   #3057
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Демусика, так ты всё-таки умеешь разговаривать по-человечески!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 15:05   #3058
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
творческая работа... сценарий, обсуждаем.

«IN GOD WE TRUST» - это фраза размещена на американских банкнотах. Это показывает на то, как американская нация, да и любая другая верует в высший разум (Бога), не важно в какого, существуют различные религии и их толкование, но все они схожи. Из-за религии люди веками воевали друг с другом, пытаясь навязать свои верования. И именно этот вопрос бытия, рая и ада, жизни после смерти, волнует нас больше всего.

Скрытый текст:
DARK WALLS OF LOVE

Предисловие
Архангелы и ангелы, а так же остальные чины низшей иерархии святых живут над землёй – это Царство Небесное. Они солдаты Божьи, убивающие демонов на земле, которые временами приходили в этот мир. Однажды один из архангелов посягнул на власть господа. Он собрал армию из приверженцев и демонов и попытался проникнуть за небеса. Но врата закрылись .

Картина разделяется на 3 части:
1 – Dream
2 – Kingdom of Heaven
3 – Apocalypses

Ниже описываются события, происходящие в первой части. События урезаны так, чтобы была понятна только основная мысль.

Сон
Рассказ начинается о поездке исследовательской группы в Антарктику на экспедицию. Для главной героини Ани, поездка кажется хорошим стартом карьеры. Рассказывается о её жизни, потере родителей. В экспедиции Аня встречает Дениса, с которым впоследствии начинает роман. По прибытии в Антарктику на исследовательском корабле, друга профессора, команду встречают три исследователя. Во время экспедиции происходит несчастный случай (лёд не выдерживает массы людей и проваливается). В пропасть за выжившими бросается остальная команда. Два человека погибают. Внизу Аня оказывается в каком-то помещении. На стене она обнаруживает замёрзший труп человека с издающим свет кристаллом в груди. Добравшись до Ани, команда опечалена смертью близких людей и удивлена находкой. Замёрзшего человека забирают с собой на корабль.
По истечении времени на корабле начинают твориться необычные вещи. Дмитрий, начавший исследовать кристалл, который вытащили из груди замёрзшего человека, начинает вести себя странно. Впоследствии Дима становится одержимым дьяволом и сходит с ума. Тело человека, найденного в Антарктике, оттаивает, раны по всему телу затягиваются и он воскресает. Профессор называет его Анастасисом.
Сознание Анастасиса – это чистый лист бумаги, он ничего не помнит и не умеет, как рёбёнок изучает этот мир. Команда с настороженностью относится к нему, только Аня привязывается к Анастасису и с увлечением помогает ему осваивать окружающую среду.
Анастасис быстро учится и начинает повторять некоторые слова. Со временем профессор решает вывести его на палубу. Играя в мяч, Денис случайно перебрасывает мяч за борт и Анастасис кидается за ним в воду. У Ани подкашиваются ноги, когда она видит, как Анастасис шагает по воде с мячом в руках.
Дима окончательно становиться одержимым и запирается в каюте. Попытка покушение на Анастасиса. На корабле начинают происходить непонятные вещи. Вся электроника вырубается и останавливается двигатель. Команда несколько дней дрефует в океане, пока не натыкается на военный эскорт. Анастасиса прячут под брезент. Команда просит помощи у военных, но Дима выбирается из каюты и пытается опять убить Анастасиса.
Пока он лежит под брезентом, к нему возвращается память. Покушение срывается, Анастасис поднимается вверх и огненным копьём убивает Диму, при этом уничтожив корабль военных. Эскорт из кораблей начинает атаку на исследовательское судно, но безрезультатно. В небо поднимаются самолёты. Военные корабли и два самолёта канут в бездну. У исследовательского корабля включается двигатель. Анастасис, посмотрев на Аню, улетает вверх.
В Дальнейшем рассказывается о прошлом Анастасиса (Иеремиила).
Иеремиил один из девяти Архангелов, защищавших землю от демонов в период зарождения и развития человечества. Идёт описание первого боя и закрытия портала в земле, через который вырвались тысячи демонов. После боя Иеремиил возвращается на небеса к своей музе, которая вдохновляла его в бою.
Иеремиил встречается со своими братьями и летит в Вавилон.
Второй бой. Иеремиил во время второго боя не сумел убить одного демона (Лилит) и отпустил её. На небе мысли о Лилит не дают ему покоя, и он отправляется на её поиски. Найдя её, он решается поговорить с ней, у них появляются взаимоотношения. Лилит раскрывает ему глаза.
На небеса прилетают шестикрылый серафим и два престола. Они возвещают о слове Божьем, что скоро ангелы покинут небеса и возвратятся в рай.
Муза Иеремиила замечает изменения его поведении и частично теряет связь с ним. Она рассказывает об этом архангелу Рафаилу.
Третий бой на водопаде.
Иеремиил теряет своего брата в бою и остаётся один в пещере. Он встречает демона, который предлагает ему присоединиться к восстанию и захватить небеса. На Иеремиила набрасываются сотни демонов. Потеряв связь с музой, Иеремиил не может сражаться в полную силу и терпит поражение. В отчаянных попытках ему всё же удаётся услышать пение музы, он убивает демонов и закрывает портал. На него обрушиваются тонны воды. Выбравшись из пещеры Иеремиил видит, кровавое поле боя с погибшими ангелами и демонами. Он задаётся вопросом: Что здесь произошло?
Иеремиил летит к Лилит и проводит с ней ночь. Лилит настораживает его своими словами, что среди архангелов есть предатели и скоро будет восстание, но Иеремиил не верит ей.
На небесах, муза, потеряв связь с Иеремиилом, обращается к архангелу Михаилу. Начинаются поиски Иеремиила.
Утром, Иеремиил, возвращаясь на небеса, встречает Рафаила, которой призывает его отправиться с ним в бой.
Архангелы прилетают в храм, где Рафаил разоблачает отношения Иеремиила и Лилит. Рафаил убивает Лилит и отправляет Иеремиила в ад.
В аду Иеремиил сражается с тысячами демонов и, чудесным образом, с помощью Лилит ему удаётся выбраться назад. Рафаил добивает Иеремиила.

Иеремиил стоит на крыше исследовательского корабля и смотрит на небоскрёбы Нью-Йорка.

Иеремиил
- Всё как ты говорила, Лилит.

Аня и Денис стоят внизу на палубе и смотрят на Архангела.

Последний раз редактировалось Selin; 23.02.2012 в 18:24.
Fanatic_pers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 22:52   #3059
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Fanatic_pers
Любопытная идея, сразу же повеяло Верберовской "Империей ангелов".
Читать мешает обилие невыносимо гадких пунктуационных ошибок, советую уделять этому внимание. По стилю претензий нет, но и похвалить не за что: нескучная в общем-то история описывается без огонька и каких-либо отличительных моментов. Над этим тоже советую подумать.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Fanatic_pers Посмотреть сообщение
Рассказ начинается о поездке
Неправильно построил предложение.
Цитата:
Сообщение от Fanatic_pers Посмотреть сообщение
Анастасис, посмотрев на Аню, улетает вверх.
То есть, кхм... просто улетает вверх?
Формулировка какая-то нелепая. "Взмывает в небеса" звучало бы намного убедительнее, на мой взгляд. Речь-то об ангеле.
Цитата:
Сообщение от Fanatic_pers Посмотреть сообщение
Лилит раскрывает ему глаза.
Раскрывает глаза - на что? В тексте не указано.
Цитата:
Сообщение от Fanatic_pers Посмотреть сообщение
Они возвещают о слове Божьем, что скоро ангелы покинут небеса и возвратятся в рай.
До сего момента во мне не было сомнений, что "небеса" и "рай" - одно и то же.
Чего я не понял?

Скрытый текст:
Только сейчас обратил внимание, что работа - всего лишь сценарий, так что, возможно, я хватил лишнего с детальным разбором.


Добавлено через 31 минуту
Teos Megalio
Есть мнение, что автор знает, как нужно писать рассказы. Меня заинтересовало и даже увлекло. Претензии незначительные, оценка - положительная.
Тематика для меня скучная, и к подобного рода фантастике отношусь с огромной долей скепсиса. Тем необычнее, что рассказ заставил себя прочитать.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
Послышались щебетания
Слово "щебетание" и так достаточно точно передает многоголосный звук. Множественное число здесь необязательно.
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
и недолго думая, решили помочиться на него.
Буду выглядеть консерватором, но как-то это вульгарно, что-ли. В такого рода эпосе можно обходиться и без подобных физиологических подробностей. Это же касается и "стоящего колом достоинства". На такие вещи куда приятнее намекать, чтобы не разжевывать читателю и без того понятные очевидности.
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
а за ней зловещими бурунами мчалось волной вода.
Построение предложения меня расстроило.
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
Правитель валялся
Ну не может правитель, простите, валяться. Он возлежит на троне, изволит покоиться. Но никак не "валяется".
Цитата:
Сообщение от Teos Megalio Посмотреть сообщение
и на ощупь вышла из покоев сана.
Зачем на ощупь, когда можно просто отвернуться.
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 23.02.2012 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:39   #3060
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте все))
начало рассказа, просто вам на прочтение
Скрытый текст:

И слово было Бог, И жизнь была игрою -
Так начинался Род у племени земного.
Свет освещал начало, и встречал гостей,
Земля как одеялом согревала всех.
Гости оставались и подражали тем,
Кто жил до них веками
на матушке земле.
Обзавелись телами – и центр ЖИзни – ВОТ,
Дали им животные, дали им живот.
Свет отдал им разум, земля дала тепло
Время дало смерть, А смерть дала закон:
«Теперь вы не бессмертны, и это для того
Чтобы вы любили, и процветал ваш род.
Вы не ищите Смерть, меня нельзя узнать
Мой образ это дверь, за нею жизнь опять.»
Предки нас учили, как соблюдать закон
люди возгордились, в них поселилось зло.
Но Милостивы к людям вышние создатели
Одним лишь добрым словом
в путь истинный направили...
[/b]

***
Гроза. Сильный ливень. Очень темно. Только молния вспышками освещает город в сине-фиолетовом тоне. Двое на крыше самого высокого здания города. Они о чем-то беседуют и смотрят вниз. Кажется, они одни в этом городе не боятся грома.
- Почему мы спасаем их? День за днем, неделя за неделей, год за годом.… Разве мир заслужил спасение? Ведь люди сами убивают себя. Это замкнутый круг, мы спасаем их, они снова пытаются убить себя. Но почему люди так хотят умереть? – Говорил Свет.
- Они не хотят этого, они запутались. Мы показываем им направление возможного пути. Другого пути – без обмана, насилия и страха, в которых погряз этот город. Каждый заслуживает второго шанса. –отвечала Земля
-Этих шансов было столько! Их улыбки не заплатят мне и не залечат всех ран, что я получил. Этот город олицетворяет все человечество, здесь каждый заботится только о себе, здесь забыли о сострадании. Любовь всевышних их уже не спасет. Они разбили мне сердце.
-. Да, они часто сбиваются с верного пути, но мы будем показывать им этот путь каждый раз! Мы просто должны. А Я вижу Ты совсем потерял веру в людей?
-Совсем. Лучше было дать умереть Им всем еще тогда – в первый раз, . –он посмотрел на Землю. Она еще не видела такой улыбки. В ней была хитрость и злоба, с которой так долго боролся свет.
-Ты же не сделаешь этого? Да?!
Извини, но сделаю. Я отправлюсь в прошлое в тот момент, когда люди пришли на землю. Когда они еще были странниками и искали среди миров себе пристанище. Тогда когда они столкнулись с первобытным злом. И наверно уничтожу, узнавшую, что такое зло, расу, и отправлю дальше скитаться по космосу их невинных бестелесных сородичей. Они разбили мне сердце.


Последний раз редактировалось [Mr. Ki.D.]; 04.03.2012 в 21:48.
[Mr. Ki.D.] вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования